Большой передел мира

250,757,015 505,087
 

Опрос
31 май 2024, NavyGator
 
  •  

Как вы считаете, приведёт ли спираль эскалации к конфликту с применением ядерного оружия?

Опрос завершен.
Нет, не будет, НАТО не решится
 
30.97%
 
218
Будет ограниченный с применением ТЯО
 
44.03%
 
310
Будет ограниченный с применением СЯО
 
4.97%
 
35
Будет глобальный с применением ТЯО и СЯО
 
14.06%
 
99
Будет, но он не затронет Россию
 
5.97%
 
42
Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +406,308.59
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,295
Читатели: 56
Тред №843104
Дискуссия   95 0
Human Rights Watch готова передать ООН доказательства использования Киевом систем «Ураган» и «Смерч»

Международная правозащитная организация Human Rights Watch готова предоставить ОНН и другим международным организациям доказательства использования военными Украины систем «Ураган» и «Смерч». Об этом заявил сегодня старший эксперт отдела по вооружениям HRW Марк Хизней.
12.11.2014, 17:36

«Кончено, мы заинтересованы в представлении тех данных, которые мы обнаружили, любому заинтересованному правительству или международной организации... Официально мы никому никакие документы не предоставляли. Мы работаем только с теми правительствами и организациями, которые с нами хотят сотрудничать. Мы не можем никого уговаривать», - цитирует РИА Новости заявление Марка Хизнея.

RT
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.65 / 29
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,298.71
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,960
Читатели: 5
Цитата: Ludmila от 12.11.2014 13:23:53Китайцы щёлкнули Обаму по носу
С дипломатического языка этот сигнал переводится абсолютно прозрачно: Россия — самый уважаемый гость саммита и главный союзник для Китая. К Бараку Обаме, в свою очередь, китайцы отнеслись как к невоспитанному гопнику.

4. Даже если бы Китай захотел повести себя по-европейски и начать шантажировать нас отказом от закупок газа, уже поздно. Контракт на поставки газа уже подписан, и к выдаче/невыдаче аванса он не привязан никак. Кроме того, Китай имеет очень хорошую репутацию и не отказывается от своих обещаний. Повторюсь, это не западные жулики, которые нарушают свои обещания как только им это становится выгодно.


Хотите я вам расскажу в чём секрет Китая? Секрет Китая состоит в том, что это действительно единственная страна, которая на данный момент тянет всю мировую экономику. Западное производство и в первую очередь американское производство уже давно вынесено в Китай. Ну и кроме того Китай поглощает огромное количество энергоносителей (арабских, иранских, а сейчас ещё и российских), чем и поддерживает доллар. Да и сам Китай продолжает закупки казначеек США, чтобы курс доллара держать на более-менее приемлемом уровне.


Тут на ветке уже давал ссылку, что главным лоббистом Китая в США является никто иной как сам Генри Киссинджер. Кстати, именно Киссинджер и посоветовал президенту Никсону переориентироваться именно на Китай. Иначе Япония закидала бы Штаты своими телевизорами и всем остальным ширпотребом. Штаты же вывели свою производственную экономику в Китай, где и получили гораздо более дешёвую экономику, чем даже у японцев.

Уже потому Третья мировая война невозможна, ибо бизнесу это не выгодно. Пока всё действует по схеме, где Китай потребляет ресурсы и снабжает Запад своими дешёвыми товарами, то все при этом довольны. И так будет продолжаться до тех пор пока Китай полностью не насытит свой внутренний рынок. Но до этого ещё пока очень далеко. Авантюрист, кстати об этом тоже писал, когда писал о чемодане без ручки. Чемодан - это китайский долларовый запас, который (чемодан) нести тяжело, но и бросить тоже жалко. Конечно в прессе и появляются некоторые статьи типа «китайцы вас (Россию) доведут до ручки» или «США спасут Россию от Китая», да только вот никто этим заниматься не будет.

С другой стороны сам Китай, если проанализировать его внешнюю политику, не любит, а может даже и не умеет играть первую скрипку в оркестре. Именно потому Китай полностью предоставил это право первой скрипки России. Что в Совбезе ООН, что по каким другим вопросам. Уже потому не исполнится старый брежневский анекдот, когда Брежнев и Никсон говорят друг другу, что мол «доразоружались мы, доразоружались», а китайский тюремщик их обоих потом разводит по камерам. ツ
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +1.91 / 17
  • АУ
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Тред №843120
Дискуссия   100 0
Минобороны опровергло заявления НАТО о вторжении на Украину военных из России


Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков назвал голословными заявление главнокомандующего ОВС НАТО в Европе генерала Филипа Бридлава о вторжении российских военных на Украину.

«За регулярным сотрясением брюссельского воздуха о якобы присутствии российских вооруженных сил на Украине, не было и нет никаких фактов», - заявил он, передает РИА «Новости».

«Мы уже перестали обращать внимание на голословные заявления верховного главнокомандующего ОВС НАТО в Европе генерала Филипа Бридлава о «наблюдаемых» им российских военных колоннах, якобы вторгающихся на Украину», — добавил Конашенков.

Верховный главнокомандующий ОВС НАТО в Европе генерал Филип Бридлав заявил, что альянс якобы наблюдает передвижение российской военной техники через границу Украины.

Источник

Политесом уже не слишком озабочиваются.

Из комментариев: Судя по количеству заявлений НАТО, на Украдине уже вся Российская армия.
Отредактировано: mn01 - 12 ноя 2014 20:16:34
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +5.41 / 43
  • АУ
Stari
 
ussr
78 лет
Профессионал
Карма: +11,858.64
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 4,839
Читатели: 32
Тред №843121
Дискуссия   221 7
Встретился совершенно удивительный текст. На первый взгляд не очень относится к "переделу", но, с другой стороны, именно люди с такой психологией и совершают исторические переделы.

Великий князь Александр Михайлович: большевики как имперцы
http://mahtalcar.liv…37145.html

Александр Михайлович Романов (1866 - 1933) — великий князь, сын великого князя Михаила Николаевича, брат великого князя Николая Михайловича, муж великой княгини Ксении Александровны, отец княжны крови Ирины Александровны.

"— По-видимому, “союзники” собираются превратить Россию в британскую колонию, писал Троцкий в одной из своих прокламаций в Красной армии. И разве на этот раз он не был прав? Инспирируемое сэром Генрихом Детердингом*, или же следуя просто старой программе Дизраэли-Биконсфилда**, британское министерство иностранных дел обнаруживало дерзкое намерение нанести России смертельный удар… Вершители европейских судеб, по-видимому, восхищались своею собственною изобретательностью: они надеялись одним ударом убить и большевиков, и возможность возрождения сильной России. Положение вождей Белого движения стало невозможным. С одной стороны, делая вид, что они не замечают интриг союзников, они призывали… к священной борьбе против Советов, с другой стороны — на страже русских национальных интересов стоял не кто иной, как интернационалист Ленин, который в своих постоянных выступлениях не щадил сил, чтобы протестовать против раздела бывшей Российской империи..."

*Британский “нефтяной король”.
**Государственный деятель Великобритании в 1840 - 1870-х годах.

Великий князь Александр Михайлович Романов "Книга воспоминаний", М., 1991 (есть, например здесь)

***

"Мне пришло в голову, что, хотя я и не большевик, однако не мог согласиться со своими родственниками и знакомыми и безоглядно клеймить все, что делается Советами только потому, что это делается Советами. Никто не спорит, они убили трех моих родных братьев, но они также спасли Россию от участи вассала союзников.

Некогда я ненавидел их, и руки у меня чесались добраться до Ленина или Троцкого, но тут я стал узнавать то об одном, то о другом конструктивном шаге московского правительства и ловил себя на том, что шепчу: "Браво!". Как все те христиане, что "ни холодны, ни горячи", я не знал иного способа излечиться от ненависти, кроме как потопить ее в другой, еще более жгучей. Предмет последней мне предложили поляки.

Когда ранней весной 1920-го я увидел заголовки французских газет, возвещавшие о триумфальном шествии Пилсудского по пшеничным полям Малороссии, что-то внутри меня не выдержало, и я забыл про то, что и года не прошло со дня расстрела моих братьев. Я только и думал: "Поляки вот-вот возьмут Киев! Извечные враги России вот-вот отрежут империю от ее западных рубежей!". Я не осмелился выражаться открыто, но, слушая вздорную болтовню беженцев и глядя в их лица, я всей душою желал Красной Армии победы.

Не важно, что я был великий князь. Я был русский офицер, давший клятву защищать Отечество от его врагов. Я был внуком человека, который грозил распахать улицы Варшавы, если поляки еще раз посмеют нарушить единство его империи.
Неожиданно на ум пришла фраза того же самого моего предка семидесятидвухлетней давности. Прямо на донесении о "возмутительных действиях" бывшего русского офицера артиллерии Бакунина, который в Саксонии повел толпы немецких революционеров на штурм крепости, император Николай I написал аршинными буквами: "Ура нашим артиллеристам!".

Сходство моей и его реакции поразило меня. То же самое я чувствовал, когда красный командир Буденный разбил легионы Пилсудского и гнал его до самой Варшавы. На сей раз комплименты адресовались русским кавалеристам, но в остальном мало что изменилось со времен моего деда.

- Но вы, кажется, забываете, — возразил мой верный секретарь, — что, помимо прочего, победа Буденного означает конец надеждам Белой Армии в Крыму.

Справедливое его замечание не поколебало моих убеждений. Мне было ясно тогда, неспокойным летом двадцатого года, как ясно и сейчас, в спокойном тридцать третьем, что для достижения решающей победы над поляками Советское правительство сделало все, что обязано было бы сделать любое истинно народное правительство. Какой бы ни казалось иронией, что единство государства Российского приходится защищать участникам III Интернационала, фактом остается то, что с того самого дня Советы вынуждены проводить чисто национальную политику, которая есть не что иное, как многовековая политика, начатая Иваном Грозным, оформленная Петром Великим и достигшая вершины при Николае I: защищать рубежи государства любой ценой и шаг за шагом пробиваться к естественным границам на западе! Сейчас я уверен, что еще мои сыновья увидят тот день, когда придет конец не только нелепой независимости прибалтийских республик, но и Бессарабия с Польшей будут Россией отвоеваны, а картографам придется немало потрудиться над перечерчиванием границ на Дальнем Востоке.

В двадцатые годы я не отваживался заглядывать столь далеко. Тогда я был озабочен сугубо личной проблемой. Я видел, что Советы выходят из затянувшейся гражданской войны победителями. Я слышал, что они все меньше говорят на темы, которые занимали их первых пророков в тихие дни в "Кафе де Лила", и все больше о том, что всегда было жизненно важно для русского народа как единого целого. И я спрашивал себя со всей серьезностью, какой можно было ожидать от человека, лишенного значительного состояния и ставшего свидетелем уничтожения большинства собратьев: "Могу ли я, продукт империи, человек, воспитанный в вере в непогрешимость государства, по-прежнему осуждать нынешних правителей России?"
Ответ был и "да", и "нет". Господин Александр Романов кричал "да". Великий князь Александр говорил "нет". Первому было очевидно горько. Он обожал свои цветущие владения в Крыму и на Кавказе. Ему безумно хотелось еще раз войти в кабинет в своем дворце в С.-Петербурге, где несчетные книжные полки ломились от переплетенных в кожу томов по истории мореплавания и где он мог заполнить вечер приключениями, лелея древнегреческие монеты и вспоминая о тех годах, что ушли у него на их поиски.

К счастью для великого князя, его всегда отделяла от господина Романова некая грань. Обладатель громкого титула, он знал, что ему и ему подобным не полагалось обладать широкими познаниями или упражнять воображение, и поэтому при разрешении нынешнего затруднения он не колебался, поскольку попросту обязан был положиться на свою коллекцию традиций, банальных по сути, но удивительно действенных при принятии решений. Верность родине. Пример предков. Советы равных. Оставаться верным России и следовать примеру предков Романовых, которые никогда не мнили себя больше своей империи, означало допустить, что Советскому правительству следует помогать, не препятствовать его экспериментам и желать успеха в том, в чем Романовы потерпели неудачу.

Оставались еще советы равных. За одним-единственным исключением, они все считали меня сумасшедшим. Как это ни покажется невероятным, я нашел понимание и поддержку в лице одного европейского монарха, известного проницательностью своих суждений.

- Окажись вы в моем положении, — спросил я его напрямик, — позволили бы вы своей личной обиде и жажде мщения заслонить заботу о будущем вашей страны?

Вопрос заинтересовал его. Он все серьезно взвесил и предложил мне перефразировать вопрос.

- Давайте выразим это иначе, — сказал он, словно обращался к совету министров. — Что гуще: кровь или то, что я назвал бы "имперской субстанцией". Что дороже: жизнь ваших родственников или дальнейшее воплощение имперской идеи? Мой вопрос — это ответ на ваш. Если то, что вы любили в России, сводилось единственно к вашей семье, то вы никогда не сможете простить Советы. Но если вам суждено прожить свою жизнь, подобно мне, желая сохранения империи, будь то под нынешним знаменем или под красным флагом победившей революции — то зачем колебаться? Почему не найти в себе достаточно мужества и не признать достижения тех, кто сменил вас?"

***
"Еще более жаркие дебаты ожидали меня в Клубе Армии и Флота [в США]. Его руководство считало само собой разумеющимся, что я буду проклинать Советскую Россию и предскажу неминуемый крах пятилетнему плану. От этого я отказался. Ничто не претит мне больше, нежели тот спектакль, когда русский изгнанник дает жажде возмездия заглушить свою национальную гордость. В беседе с членами Клуба Армии и Флота я дал понять, что я прежде всего русский и лишь потом великий князь. Я, как мог, описал им неограниченные ресурсы России и сказал, что не сомневаюсь в успешном выполнении пятилетки.

- На это может уйти, — добавил я, — еще год-другой, но если говорить о будущем, то этот план не просто будет выполнен — за ним должен последовать новый план, возможно, десятилетний или даже пятнадцатилетний. Россия больше никогда не опустится до положения мирового отстойника. Ни один царь никогда не смог бы претворить в жизнь столь грандиозную программу, потому что его действия сковывали слишком многие принципы, дипломатические и прочие. Нынешние правители России — реалисты. Они беспринципны — в том смысле, в каком был беспринципен Петр Великий. Они так же беспринципны, как ваши железнодорожные короли полвека назад или ваши банкиры сегодня, с той единственной разницей, что в их случае мы имеем дело с большей человеческой честностью и бескорыстием.

Так получилось, что за столом председателя, прямо рядом со мной, сидел генерал, потомок знаменитого железнодорожного магната и член советов правления полсотни корпораций. Когда под звуки весьма нерешительных аплодисментов я закончил, наши глаза встретились.

- Странно слышать такие речи от человека, чьих братьев расстреляли большевики, — сказал он с нескрываемым отвращением.

- Вы совершенно правы, генерал, — ответил я, — но, в конце концов, мы, Романовы, вообще странная семья. Величайший из нас убил собственного сына за то, что тот попытался вмешаться в выполнение его "пятилетнего плана".

Какое-то мгновение он молчал, затем попытался уйти от темы:
- Но что бы вы нам посоветовали предпринять, чтобы оградить себя от этой опасности?
- Честно говоря, не знаю, — сказал я. — Да и потом, генерал, это взгляд с вашей колокольни. Я русский, разве не видите.

Что же до остальных членов Клуба Армии и Флота, то я должен честно признать, что, когда первое потрясение прошло, они обступили меня, жали руку и хвалили за "искренность" и "мужество".

- Знаете, что вы сегодня натворили? — спросил президент клуба, когда я собрался уходить. — Вы сделали из меня почти что большевика..."
Отредактировано: Stari - 12 ноя 2014 20:19:43
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует… Х.А. Миних

Истина в России всегда имеет характер фантастический. Ф.М. Достоевский
  • +5.34 / 53
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,731.61
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,625
Читатели: 5
Цитата: Dobryаk от 12.11.2014 15:34:16
Как написано в Гардиан,

http://www.theguardi…dup-to-g20

ничего нового в таком эскорте нет: так было во время саммита АТЭР в Сингапуре в 2009, так было, когда Медведев был в Сан-Франциско в 2010.

Просто в те разы не было зарвавшегося Эббота из анекдота:

Приоделся, набрался духа, поглядел на себя грозного в зеркало и тут же со страху наложил полные штаны.

То есть к берегам Фриско пришел целый минифлот и амеры свои войска не поднимали? О.О
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.51 / 6
  • АУ
Янаверное
 
russia
на Дону
Слушатель
Карма: +2,659.35
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 1,827
Читатели: 0
Тред №843141
Дискуссия   72 0
http://www.regnum.ru/news/1865587.html

Сбивший армянский вертолет азербайджанский военнослужащий награжден медалью
Военнослужащий-сверхсрочник, командир отделения Илькин Мурадов по приказу министра обороны Азербайджана, генерала-полковника Закира Гасанова награжден медалью «За отличие на военной службе» III степени и ценным подарком, за то, что "проявив бдительность и героизм во время выполнения служебных обязанностей, подбил вражеский боевой вертолет «Ми-24». Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Азербайджана.


Скрытый текст
  • +1.32 / 8
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №843167
Дискуссия   73 0
официальный представитель
СК РФ Владимир Маркин:


Следователи установили полный состав преступной группы,
- члены которой нападали, в том числе, на водителей в Подмосковье,
- один из организаторов так называемой банды ГТА уничтожен.

Следователями Главного следственного управления СК России
- в тесном взаимодействии с оперативными сотрудниками МВД
- и ФСБ России установлен полный состав преступной группы.
Уже начаты первые задержания и аресты.
Один из организаторов банды, оказавший вооруженное
- сопротивление при задержании,
- был уничтожен.
  • +5.33 / 34
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №843173
Дискуссия   72 0
Генсек ОБСЕ Ламберто Заньер в среду
на слушаниях в Европарламенте:


интенсивные обстрелы в районе украинского Мариуполя
- могут быть связаны с тем, что ополченцы готовятся к военной операции.

Однако он признал, что у ОБСЕ нет доступа в этот район,
- ситуацию в котором он оценивает.
Мы пытаемся лучше понять, что там происходит,
- но кто-то нам мешает, что вызывает подозрения.
  • +4.06 / 26
  • АУ
Stari
 
ussr
78 лет
Профессионал
Карма: +11,858.64
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 4,839
Читатели: 32
Тред №843174
Дискуссия   109 1
Анекдот:
«Обама: Мы пообещали Украине миллиардную помощь, и, если потребуется, пообещаем еще».

А вот реальность

США скоро начнут передавать Ираку обещанные F-16, но базироваться они будут... в США
Ссылка

10 ноября представители Пентагона заявили о том, что в декабре 2014 г. ВВС Ирака "получат первые три истребителя F-16" из обещанных 36 самолетов. Затем, по планам американского военного ведомства, Ирак будет "получать" по одному F-16 в месяц.
Всего "на первом этапе" иракские вооруженные силы формально получат 8 истребителей. Формально потому, что базироваться иракская эскадрилья будет... на авиабазе "Таксан" в штате Аризона.

Первоначально предполагалось, что переданные Ираку истребители будут размещены на авиабазе Балад (к северу от Багдада), но данный объект оказался слишком близко к территории подконтрольной "Исламскому государству". Исламисты уже дважды пытались взять базу под свой контроль и нет никакой гарантии, что это им не удастся.

Пресс-служба ВВС США уточнила, что базирование иракских F-16 в Аризоне "временное решение", которое будет актуально "до стабилизации в Ираке". А пока иракские пилоты будут продолжать обучение на территории Соединенных Штатов.
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует… Х.А. Миних

Истина в России всегда имеет характер фантастический. Ф.М. Достоевский
  • +6.21 / 48
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,298.71
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,960
Читатели: 5
Цитата: DeC от 12.11.2014 16:41:32Франция не выходит на связь за два дня до предполагаемой даты передачи первого «Мистраля»

Франция не выходит на связь за два дня до предполагаемой даты передачи вертолётоносца типа «Мистраль», сообщил агентству ТАСС высокопоставленный источник в системе военно-технического сотрудничества. «Они молчат, не выходят на контакт», - сказал он. Ранее вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин заявил, что «Рособоронэкспорт» получил от французского исполнителя контракта приглашение на церемонию передачи первого корабля, который получил название «Владивосток», на 14 ноября.


Контракт с Мистралем по любому будет выполнен Францией. Другое дело, что Францию всё это дело давили Штаты. Потому контракт по его исполнению был отложен. Только вот бесконечно Штаты давить Францию по неисполнению этого контракта не могут. У Франции был просто небольшой люфт по срокам исполнения этого контракта. Но бесконечно долго откладывать это неисполнение контракта невозможно, иначе Россия просто задавит Францию санкциями. Да и вообще, неисполнение контрактов самой Франции грозит большими последствиями в будущем, ибо, как об этом заявил сам лидер Front national Жан-Мари ле Пен: «Франции просто перестанут доверять». Есть такая фишка в политике.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +1.96 / 24
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №843180
Дискуссия   72 0
Горсовет
Донецка


сообщает о звуках взрывов и залпов,
- которые раздаются во всех районах областной столицы.

В Донецке напряженная обстановка.
Ночь в городе прошла относительно спокойно.
  • +3.48 / 18
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,736.05
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,869
Читатели: 21
Тред №843200
Дискуссия   66 0
http://tass.ru/mezhd…ma/1566493

КИЕВ, 12 ноября. /ТАСС/. Вероятность формирования коалиционного соглашения между фракциями в Верховной раде нового созыва без участия возглавляемой действующим премьером Арсением Яценюком партии "Народный фронт" составляет не менее 50%.

Об этом украинскому интернет-порталу "Вести" сообщил источник в парламентских кругах.

"Интересы президента и премьера входят в противоречие сразу по нескольким пунктам - это и пост главы МВД, и кресло спикера, и контроль над минюстом. Все это хочет оставить за собой команда Арсения Яценюка, в то время как у (президента Украины) Петра Порошенко иные планы", - пишет издание.

"При премьере Яценюке Порошенко получает гарантированное двоевластие, - пояснил источник. - Контроль за бюджетными потоками делает Яценюка более важной фигурой для бизнеса, а возможность использовать эти бюджетные потоки для пиара гарантирует премьеру электоральный рост, в то время как рейтинг Порошенко неизбежно будет падать".
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.80 / 18
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №843202
Дискуссия   85 0
Бойцы Правого сектора
заявляют, что


все же покинули терминалы Донецкого аэропорта,
- однако это не означает сдачу данного стратегического объекта,
- который контролируют военные.

Выход из аэропорта — это спланированная акция.
Дело в том, что сейчас туда подтянулось много военных,
- необходимости в том, чтобы еще мы там были, больше нет.

Мы все остаемся в зоне своей ответственности
- вся северная сторона взлетной полосы.
А наше присутствие в терминалах не нужно,
- там и так уже критическая масса людей есть.

Правый сектор нарастил свои силы в районе аэропорта
- в направлении Опытного
- и Водяного Ясиноватского района Донецкой области.
  • +3.85 / 24
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,753.13
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,897
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: топтоп от 12.11.2014 16:35:09А из этого следует, нахрена России сейчас напрягаться с территориями, с населением у которого мозги вывернуты наизнанку и тратить силы на абсолютно не нужную движуху?
Зачем эти все тёрки, если завтра и так уже очевидно, что грядёт не только глобальное перекраивание границ, но и исчезновение некоторых искусственно образованных (по принципу разделяй и властвуй) государств. Не эффективнее ли наращивать силу, что бы в нужный момент брать под контроль часть «распадающегося» глобуса.

Вы эт-та, полегше казенными землями разбрасывайтесь.
Что это за часть еще. Быдло

Рулить всем шариком Россия не собирается, но вот процесс контролировать будет везде.
Как и раньше делала. Просто раньше судьбы мира решались на части шарика. Вот на этой части шарика и контролировала Россия процесс, как могла, неплохо видать могла, раз живы до сих пор. 
А теперь, понимаете-ль... глобализейшн на дворе.

Собсна в этом и задача,  и  непонятки у многих относительно наших мотивов и действий..
Ширше надо смотреть просто. А не на апгрейденный даже глобус России.
Хотели бы закуклиться хоть в нынешних границах, хоть даже в более широких... все бы было гораздо проще и незатейливей.

Да и заклятые партнеры бы тогда...  от этакого счастия нам бы открытый лист выдали на "кемпски волости".
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +5.87 / 39
  • АУ
Такось
 
belarus
Слушатель
Карма: -48.60
Регистрация: 11.11.2014
Сообщений: 44
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №843209
Дискуссия   125 0
РУПОР ХОЛОДНОЙ ВОЙНЫ. 68 ЛЕТ СПУСТЯ

Напрямую финансируемая конгрессом США радиостанция «Радио Свобода» всерьез озабочена: Беларусь и Россия продолжат совершенствовать Единую региональную систему противовоздушной обороны Союзного государства.
cм.
http://vsr.mil.by/20…t-spustya/
  • -0.37 / 11
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,736.05
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,869
Читатели: 21
Тред №843212
Дискуссия   59 0
http://runews24.ru/s…atsya.html

В России вскоре появятся станции дифференциальной коррекции сигнала китайской навигационной системы Compass.

В свою очередь на территории Китая будут размещены аналогичные станции российской системы ГЛОНАСС.
По словам Олега Остапенко, главы Роскосмоса, в настоящее время стороны обсуждают вопрос сотрудничества в сфере совместного использования навигационных систем. Так, на первом этапе реализации проекта на территории КНР будут размещены от 1 до 3 российских станций.
Глава ведомства также отметил, что специалисты обеих стран уже осмотрели возможные места размещения станций.
Остапенко добавил, что Китай может поставлять в Россию качественные компоненты для космической отрасли. Однако перед этим их необходимо тщательно протестировать.
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +5.68 / 35
  • АУ
Володей
 
russia
35 лет
Слушатель
Карма: +1,394.00
Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 1,015
Читатели: 0
Тред №843216
Дискуссия   115 3
Нидерланды просят помощи у Москвы в расследовании крушения MH17
Российские власти получили официальный запрос из Голландии об оказании помощи в расследовании дела о крушении малазийского "Боинга" в небе над Донбассом, сообщает Интерфакс, ссылаясь на источник, знакомый с ситуацией.

"Компетентные органы Нидерландов, ведущие расследование дела о крушении малазийского "Боинга-777", направили в Москву официальный запрос об оказании международной правовой помощи", – сказал собеседник агентства.
По его словам, там, в частности, содержится просьба предоставить данные, которые могли бы документально подтвердить наличие украинского военного самолета в воздушном пространстве в районе катастрофы.
"В настоящий момент запрос рассматривается. К работе подключены все заинтересованные стороны", – отметил источник.

Было, не было? АУ на усмотрение модератора.


Видимо доминирует версия расстрела Боинга ракетой "воздух-воздух" или с авиационной пушки.
Разбой, торговля и война –
Не всё ль равно? Их цель одна!
  • +6.81 / 55
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №843225
Дискуссия   76 0
ассоциация компаний норвежской
нефтегазовой отрасли Norske olje og gas:


Инвестиции в норвежский нефтегазовый сектор в 2015 году
- сократятся на 24 млрд крон - 3,5 млрд долларов.

2014 год стал рекордным для отрасли, которая привлекла инвестиций
- на 221 млрд крон, свыше 32 млрд долларов по текущему курсу,
- однако в течение ближайших пяти лет данный показатель,
- скорее всего, будет находиться на уровне 190 млрд крон в год
- при сохранении нынешних цен на нефть.
Падение интереса к норвежскому шельфу объясняется
- как текущей структурой спроса на энергоносители,
- так и растущей стоимостью добычи норвежских углеводородов со дня моря.

В ближайшие годы добыча нефти на норвежском шельфе,
- сокращавшаяся на протяжении последнего десятилетия,
- вновь начнет расти по мере ввода в строй новых
- перспективных месторождений в Баренцевом море.
Однако для сохранения данного показателя необходимо
- интенсивное ведение нефтеразведки
- и обнаружение новых залежей,
- разработка которых будет рентабельна.

Норвегия входит в тройку крупнейших в мире экспортёров нефти,
- наряду с Саудовской Аравией
- и Россией.
Пик по добыче нефти в Норвегии был в 2000 году
- на уровне в 3,12 млн баррелей в день.

После этого объем нефтедобычи неуклонно снижался
- и по итогам 2012г составил менее половины от этого уровня
- 1,53 млн баррелей в день.
При этом добыча газа в Норвегии в 2012 году выросла на 12%,
- до 1,94 млн баррелей в нефтяном эквиваленте.

За счет этого общий объем нефтегазовой добычи Норвегии
- по итогам года вырос на 2%,
- до отметки 3,86 млн баррелей в день в нефтяном эквиваленте.
Снижение в добыче нефти Норвегии проходит на фоне
- естественного истощения месторождений в Северном море.

Негативное влияние оказывают и технические проблемы
- на месторождениях Valhall, Hod, Ula и Tambar,
- которые контролирует BP,
- а также месторождениях Njord, Asgard и Troll,
- добычу на которых осуществляет Statoil.
  • +4.71 / 25
  • АУ
Янаверное
 
russia
на Дону
Слушатель
Карма: +2,659.35
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 1,827
Читатели: 0
Тред №843234
Дискуссия   132 2
http://ria.ru/east_politics/20141112/1033023934.html
Примаков стал сопредседателем российско-китайского Совета мудрецов
МОСКВА, 12 ноя — РИА Новости. Евгений Примаков, занимавший в конце 1990-х годов пост главы правительства России, стал сопредседателем российско-китайского Совета мудрецов, который был создан в среду в рамках саммита АТЭС в Пекине, сообщила пресс-служба бизнес-омбудсмена Бориса Титова.

Титов возглавляет российскую часть российско-китайского Комитета дружбы, мира и развития. Со стороны Китая Совет возглавил бывший вице-президент Китайской академии общественных наук, руководитель Центра по комплексному исследованию крупных вопросов У Инь.
Примаков, в разные годы возглавлявший СВР, МИД, ТПП, также входит в Группу высокого уровня по угрозам, вызовам и переменам ООН — это так называемый Всемирный совет мудрецов.

На саммите АТЭС состоялась рабочая встреча Титова с главой китайской части комитета Дай Бинго. По итогам этой встречи было объявлено о создании 13 советов, которые будут действовать под эгидой комитета. Их возглавили известные политические, общественные деятели, предприниматели обеих стран.
Советы


Скрытый текст
  • +5.81 / 39
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,753.13
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,897
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Сизиф от 12.11.2014 19:24:44Рулить всем шариком Россия не собирается, но вот процесс контролировать будет везде.
Как и раньше делала. Просто раньше судьбы мира решались на части шарика. Вот на этой части шарика и контролировала Россия процесс, как могла, неплохо видать могла, раз живы до сих пор. 
А теперь, понимаете-ль... глобализейшн на дворе.

Собсна в этом и задача,  и  непонятки у многих относительно наших мотивов и действий..
Ширше надо смотреть просто. А не на апгрейденный даже глобус России.



Шойгу отправит российские самолеты в Мексиканский залив
Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что самолеты дальней авиации ВВС РФ будут совершать полеты над Карибским морем и Мексиканским заливом. Эти полеты предусмотрены планами учебно-боевой подготовки
 

«В сложившейся обстановке мы вынуждены обеспечивать военное присутствие в западной части Атлантического и восточной части Тихого океанов в акватории Карибского бассейна и Мексиканского залива», – цитирует РИА Новости заявление Шойгу на заседании военной коллегии министерства. Министр также отметил, что в течение года существенно увеличилась длительность и частота полетов дальней авиации. По его словам, ВВС продолжат патрулирование вдоль российских границ и в акватории Северного Ледовитого океана.

Скрытый текст

http://top.rbc.ru/po…d#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_7]
Отредактировано: Сизиф - 12 ноя 2014 23:34:31
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +5.84 / 48
  • АУ