Большой передел мира

249,269,543 503,295
 

Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,972.96
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 271,414
Читатели: 56
Тред №990974
Дискуссия   96 0
Путин 7 сентября в Москве встретится с президентом Армении
12:09 04.09.2015

МОСКВА, 4 сен — РИА Новости. Президент России Владимир Путин в понедельник, 7 сентября встретится с армянским коллегой Сержем Саргсяном, который приедет в Москву с рабочим визитом, сообщила пресс-служба Кремля в пятницу.

Цитата"В повестке дня — вопросы дальнейшего углубления двустороннего сотрудничества в политической, экономической, культурно-гуманитарной сферах и интеграционного взаимодействия на евразийском пространстве", — говорится в сообщении.


РИА Новости
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.84 / 17
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
52 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Тред №990976
Дискуссия   453 22
наткнулась на интересную статью по контент-анализу Твитера на тему беженцев
http://worldcrisis.ru/crisis/2046776
выводы аналитиков, в статье есть цифры, но текст почему то не копируется с тел.
1. беженцами поджигают не ЕС, а конкретно Германию
2. 50% сообщение о беженцах и странах ЕС, это сообщений о Германии
3. делается с помощью  того, что беженцев там ждут. 93% сообщений о беженцах в Германии-восхищение гостепреимством и гуманной политикой.
76,8% сообщений на тему "велком беженцы" о Германии
4. лишь 5% аккаунтов, с которых зовут в Германии из Германии. 11% с США и 10% с Англии
5. там же анализ некоторых аккаунтов и боттов
основной вывод- походу, с той Германией, которую мы знаем придется распрощаться
интересно Меркель вообще-осознает что творится? 
ау на УМ
.
ps интересно немцы за нами в 86-91 с таким же ужасом наблюдали, как многие из нас за уничтожением Германии
Отредактировано: ulena - 04 сен 2015 13:25:19
  • +1.97 / 53
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Тред №990977
Дискуссия   99 0
Откровенная ложь New York Times или что вам следует знать о новом опасном этапе кризиса на Украине
("Salon", США)

Несколько дурно пахнущая «странная война» на Украине — тревожное затишье, наметившееся в этих краях месяц назад — несомненно, закончилась. Внезапно начались перемещения на нескольких фронтах, причем, некоторые из них вселяют надежду. Но во всем этом есть и определенная опасность, связанная, главным образом, с тем, что позиция Вашингтона, сделавшего ставку на киевское послепутчевое правительство, изначально неудачное, в ближайшее время может обернуться событиями настолько ужасными и безобразными, что их последствия — с какой стороны ни взгляни — сейчас предвидеть невозможно.


Я имею в виду вполне реальную возможность (начиная с понедельника) государственного переворота, спланированного и осуществленного жаждущими расправы ультраправыми силами — теми неонацистами, которых приукрасили и подретушировали в выпусках новостей, даже при том, что они сейчас бесчинствуют в украинской столице почти безнаказанно. «Сейчас ультраправые не будут предпринимать серьезных действий против правительства Порошенко, — сказал мне по телефону во вторник один украинский эмигрант. — Думаю, мы станем свидетелями такого рода действий через пару месяцев».

Звучит утешительно, правда?

В сущности, мы сейчас наблюдаем состязание между теми, кто пытается продвинуться вперед в реализации соглашения, достигнутого путем переговоров (и перспективы этого снова кажутся весьма реальными), и коллапсом киевских властей в связи с тем, что европейские державы сейчас вынуждают их принять это мировое соглашение. Догадайтесь, кто в этом состязании победит.

Прежде, чем я продолжу, следует сразу же отметить одно обстоятельство, связанное с этим новым этапом кризиса на Украине. Та версия событий, которую предлагают на протяжении последних полутора лет западные СМИ — и все без исключения корпоративные американские СМИ — рассыпается буквально на глазах. Поэтому понять суть событий в изложении наших газет и вещательных компаний теперь будет гораздо труднее, чем прежде.

Мы уже наблюдаем то искаженное изложение событий, к которому всегда прибегают наши СМИ, когда хотят замести свои следы после продолжительной деятельности, связанной с ложью и коррупцией. Обычно самые серьезные нарушения происходят в издании, контролируемом правительством — The New York Times.

Вот пример: украинский президент Петр Порошенко сейчас конфликтует с «украинскими националистами» в связи с планами по децентрализации власти потому, что Владимир Путин заставил его это сделать, «приставив к его голове символический пистолет». Это мы читаем в газете, вышедшей во вторник. Вот здесь нам следует предупредить слабонервных, поскольку для этого сообщения, которое писали, тщательно подбирая слова, у меня есть крепкое выражение из двух слов.

Откровенная ложь. Сейчас мы имеем в виду не ложь по оплошности. Речь идет о настоящей лжи.

Во-первых, они - не «националисты». Националисты - это французский «Национальный фронт». Националисты - это Партия независимости Соединенного Королевства. Националисты - это большинство на Капитолийском холме. Здесь же — «ультрас»-чернорубашечники, которые голосуют при помощи взрывчатки и смертоносных пуль. Вы заслуживаете того, чтобы знать об этом, и здесь ничего не изменится лишь потому, что Вашингтон косвенно поддерживает их, а Джон Маккейн (John McCain) — можете сами у него спросить — с улыбкой позирует перед прессой в обществе Олега Тягнибока — их откровенно фашистского лидера.

Во-вторых, пассаж о «пистолете, приставленном к голове», - вообще полная выдумка. А мнение Путина о том, что федерализация — это разумное решение кризиса на Украине, является (1) рациональным способом объединить страну и при этом учесть все существующие в ней различия и разногласия, к тому же (2) это мнение решительно поддерживают власти Франции и Германии. Канцлер Германии Меркель (Angela Merkel) без всякого пистолета, приставленного к ее голове, дала это ясно понять во вторник, когда настаивала на том, что закон об автономии, который сейчас находится на рассмотрении в Киеве, должен устраивать руководство повстанческих территорий на востоке Украины. Вы заслуживаете того, чтобы знать и об этом тоже.



Скрытый текст

Я позвонил Льву Голинкину — молодому украинскому писателю из восточного города Харьков (тому эмигранту, слова которого я привел в начале статьи), чтобы спросить его об этом. Вот кое-что из того, что он сказал мне во время нашего продолжительного телефонного разговора, состоявшегося во вторник:

«У ультраправых нет достаточной поддержки, чтобы получить хоть какое-то количество мест в парламенте. Но им поддержка и не нужна. Им нужны беспорядки и нестабильность. Им только нужно, чтобы люди видели, что правительство Порошенко - такое же коррумпированное и неэффективное, как и то, на место которого они пришли. И это на самом деле так.

„Свобода“ считает Порошенко предателем, который позволяет европейцам обманывать Украину. Их не интересуют ни равноправие, ни децентрализация власти в стране, ни мир с Россией. В их политической программе нет места компромиссам.... Война выгодна Порошенко, потому что она отвлекает ультраправых. Они — сторонники войны. Но в остальном у них с этим президентом нет ничего общего».

«Лев, а почему вы считаете, что выступление против правительства начнутся, скорее всего, через пару месяцев?», — спросил я. На что Голинкин ответил:

«Это историческая реальность. Если они начнут действовать, то не остановятся, пока не потерпят полный крах или пока не захватят власть. После Первой мировой войны их жестоко угнетала Польша. После Второй мировой войны их жестоко подавлял Советский Союз. А теперь их угнетать некому.... Не исключено, что армия не встанет на сторону Порошенко. Сейчас меня больше всего интересует, будет ли армия воевать против ультраправых.

«Как раз сейчас Порошенко мечется, как белка. В Киеве он заявляет, что „Планов по децентрализации нет. Особого статуса для востока не будет“. А потом он вместе с Меркель и Олландом разрабатывает планы по децентрализации и предоставлению востоку особого статуса».

Позвольте мне объяснить это так: если я рассуждаю об этом фактически хаосе, сидя в поселке с населением 1,6 тысяч человек среди холмов Новой Англии, то они говорят о том же самом, сидя в Берлине и Париже. Похоже, что Меркель и Олланд в какой-то мере — а может, и в значительной мере — руководствуются той мыслью, что им надо действовать сейчас, чтобы воспользоваться своей последней и самой благоприятной возможностью уладить конфликт на Украине путем переговоров.

* * *

На днях я получил записку от читателя (человека известного и имеющего большие связи), записавшего рассуждения одного американского полковника, который сейчас служит в Германии. (Я не буду называть имен — ни своего читателя, ни офицера, слова которого собираюсь цитировать). Полковник писал об «изменении поведения в сторону сотрудничества», которое он заметил у американцев. Он имел в виду, что Вашингтон постепенно уходит от тактики односторонних действий и настойчивых заявлений о превосходстве США во всем мире — на море и на суше.

Я тоже вижу признаки этого в действиях администрации Обамы, но это лишь признаки, и они едва заметны. Проявляется все это редко — то здесь, то там — и закономерность пока не просматривается. На мой взгляд, такое изменение поведения отчасти отражает новое понимание роли Америки, но в основном оно происходит в силу обстоятельств. Именно эту силу обстоятельств и видит полковник, работая в Европе, когда говорит о «практически полном крахе самой последней ‘смены режима’, организованной на Украине».

Эта записка навела меня на мысль (а события нескольких последних дней эту мысль подтвердили) о том, что еще не поздно дать оценку безуспешной политики США на Украине. Этот провал, действительно, «практически полный», и как раз сейчас он практически полностью проявился. В этом плане нет ничего удивительного: как здесь постоянно утверждают, этот крах был практически неизбежен еще с самого начала украинской авантюры в первые постсоветские годы — и уж точно после государственного переворота, организованного Вашингтоном в Киеве в прошлом году.

Похоже, я уже не так одинок в своем мнении, как это было несколько месяцев назад. «Лучше добиться максимально выгодных договорных условий, — утверждает автор статьи об Украине, опубликованной в издании The National Interest, — чем готовиться самим и настраивать НАТО на серьезное поражение».

Так рассуждает специалист в вопросах «реальной» внешней политики. Это — сигнал, указывающий на тактический отход перед лицом поражения. Я бы сказал больше — эта неудача была не только неизбежной с самого начала, для американцев это самый лучший выход из ситуации.

Объяснить это можно по-разному. Во-первых, это соображения практичности. Мечущееся и сумбурное правительство Порошенко попросту слишком слабо, чтобы создать надежное государство-сателлит — даже если вы считаете, что хорошо иметь зависимый режим на границе с Россией. Это правительство уже давно растратило свой политический капитал. Оно теряет поддержку в Верховной Раде. МВФ только что уладил все формальности, необходимые для предоставления срочной финансовой помощи, но этим он взял на себя ответственность за экономику, которая практически перестала существовать.

Новые данные о количестве жертв в зоне конфликта, постоянно меняющиеся в средствах массовой информации, «приближаются к отметке 7 тысяч». Очень печально. Но как давным-давно отметил почетный знаток России Стивен Коэн (Stephen Cohen), это всего лишь количество трупов, подсчитанных в моргах. По данным разведки Германии число погибших составляет 50 тысяч, а то и больше, причем это было примерно полгода назад.

А теперь возникла самая реальная угроза массовых выступлений ультраправых сил, которые никто не сможет сдержать или остановить. Даже если Петру Порошенко и удастся сохранить равновесие, эта проблема будет преследовать его постоянно. В то же время представьте, какой ущерб будет нанесен трансатлантическим отношениям, уже и без того испорченным из-за кризиса на Украине, если к власти придет неофашистский режим. Причем после всех усилий, которые предпринимал Вашингтон на протяжении 20 с лишним лет (пытаясь вырвать Украину с корнем из ее прошлого и пересадить на новую почву, пополнив этим новым экземпляром западный цветник).

Это причины практического характера, по которым Вашингтон попросту больше не хочет ввязываться в эту кутерьму. Возможно, тот, кто «реально» оценивает такие вопросы, с этим согласится. Так что подождем, дорогой читатель: всю вину теперь должны будут свалить на Россию, которая всегда и во всем не права и которая приставляет к головам людей пистолеты. Для этого потребуется долго и много лгать.

Но есть еще одна причина, по которой следует поприветствовать неудачу Вашингтона на Украине. И я считаю эту причину боле веской и ценной.

Хорошие люди в Вашингтоне и в других частях страны могут вести любые возвышенные и высоконравственные рассуждения, но никто не изменит внешнюю политику всех этих политиков окончательно и таким образом, каким ее следует изменить, если мы хотим избежать некоторых потрясений и трагедий в XXI веке. Вполне очевидно, что важно вести интеллектуальные войны, но и поражения нам тоже нужны. Для достижения наших целей нам необходимы все новые и новые поражения и неудачи. Другим словами — наш успех кроется в поражениях и неудачах.

И дело не только в противодействии таким вечным интересам, как Пентагон, военно-промышленный комплекс, разведка или службы безопасности. Я еще пришел к выводу, что прежде чем мы вновь захотим определить свое место в мире, самосознание американцев должно испытать определенного рода оскорбления. Мне кажется, что тот полковник думал об этом: мы потерпели на Украине «практически полный крах» и благодаря этому можем научиться мыслить по-новому.

И в этом вопросе я сразу же вижу два заблуждения. Первое из них — это неолиберальный подход. Он основан фактически на предлагаемой Чикагской школой идеологии свободного рынка, эконометрике, теории рационального выбора, а также связан с резким поворотом в сторону математики и компьютерного моделирования, который отмечался в послевоенные годы в социальных науках. Это лишает нас рассуждений об истории, культуре, традициях и человеческих предпочтениях, которые мы можем применить в отношении Украины и затем рассчитывать на победу.

Исключено. В этом нерациональность гиперрациональности. Это верный способ потерпеть неудачу. Пусть неудачи накапливаются.

Второе заблуждение — это, конечно же, стремление к американской исключительности, и оно тесно связано с неолиберальным мышлением. Я не особо верю в то, что мы, американцы, откажемся от наших претензий на ниспосланную нам свыше праведность — эту идеологическую личину, под которой скрывается наше вечное стремление к рынкам — разве что после того, как мир неоднократно повторит, чтобы мы держали эту благодетель при себе. Стоит лишь сбросить эту мифическую маску — и мы, американцы, сможем вполне нормально обсуждать вопрос о том, хотим ли мы дестабилизировать такие страны, как Украина, ради таких корпораций, как «Шеврон».

Единственным слабым местом этого утверждения, насколько я понимаю, является излишний оптимизм — да-да, это не ошибка, вы все правильно поняли. Возможно, я переоцениваю способность страны учиться на своих ошибках. Не исключено, что я приписываю нашему народу гораздо более возвышенные устремления, чем то, на что способны наши политики. И в условиях резко меняющейся политической обстановки я вижу возможность того, что они поднимутся — на тот уровень, на котором они, возможно, находились до того, как 50 лет назад были совершены те три политических убийства, которые все изменили.

Поживем — увидим. Посмотрим, к чему приведет наш провал на Украине. А пока у меня есть два желания.

Первое: эта ужасная вера в свое превосходство, которая возникла в 1990-е годы, — по мнению других мерзкая и неприличная — в конечном счете, приведет нас прямо в ад. Мне кажется, это отвратительно.

Второе: потрясающе безобразная работа наших СМИ — причем не только контролируемой государством New York Times — может стать тем переломным моментом, после которого появятся альтернативные СМИ. Именно они поняли и отразили события на Украине должным образом, осветив их гораздо ярче и точнее, чем те новостные издания, у которых гораздо больше возможностей. С учетом этого, не следует считать их альтернативой чего-либо. Хотелось бы думать, что это лишь новая поросль у корней старого дерева.

http://inosmi.ru/sngbaltia/20150904/230077313.html#ixzz3klBAeOgc 
Отредактировано: _Valera_ - 04 сен 2015 13:24:38
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.49 / 41
  • АУ
Тунгус
 
russia
Эвенкия
45 лет
Слушатель
Карма: +13.48
Регистрация: 04.09.2015
Сообщений: 21
Читатели: 0
Цитата: Олег_В_П от 04.09.2015 11:05:38На удивление, и  мне последний  смартфон с алиэкспресса доставили  за неделю.  Явно что-то меняется.
Боюсь сглазитьУлыбающийся

А мне вот налобный фонарь уже 38 дней с АлиЭкспресса едет. Так что им есть над чем еще работатьУлыбающийся
  • +0.92 / 18
  • АУ
Дракон
 
Слушатель
Карма: +135.73
Регистрация: 29.08.2015
Сообщений: 126
Читатели: 0
Тред №990981
Дискуссия   88 0
Александр Грушко: Новые штабы НАТО в Восточной Европе накаляют обстановку конфронтации

Открытие новых штабов войск НАТО в Восточной Европе будет подпитывать атмосферы конфронтации с РФ, заявил постоянный представитель РФ при НАТО Александр Грушко.

04.09.2015, 12:26
Дипломат добавил, что решение альянса противоречит общим интересам безопасности, сообщает РИА Новости.

http://russian.rt.com/article/113223
  • +0.72 / 8
  • АУ
Фракталь
 
russia
Самара
Специалист
Карма: +2,960.11
Регистрация: 16.03.2014
Сообщений: 2,331
Читатели: 18
Тред №991002
Дискуссия   125 0
Скрытый текст



ВФ

США ждут рекордные увольнения с 2009 года

Американские власти продолжают рапортовать об улучшении ситуации на рынке труда, однако с такой оценкой согласны далеко не все эксперты, да и население, если верить сообщениям различных изданий, особого прогресса не замечает.


Официально в США уровень безработицы составляет всего 5,3%, причем этот показатель снижается уже несколько лет подряд. Но есть один важный момент, который, в принципе, никто и не скрывает, - это падение участия населения в рабочей силе. Иными словами, безработица падает по большей части потому, что количество безработных и тех, кто попадает в статистику, также неуклонно снижается.
Очередное подтверждение тому, что ситуация на рынке труда США вовсе не так оптимистична, как ее преподносят, пришло накануне, когда агентство Challenger сообщило о максимальном с 2009 г. количестве увольнений в этом году.


В августе количество запланированных увольнений составило чуть более 40 тыс. человек, что на 60% меньше, чем в июле, но это связано лишь с тем, что в июле было очень много разовых увольнений, в том числе из армии. По сравнению с прошлым годом количество увольнений в августе выросло на 2,8%.
Отредактировано: ахмадинежад - 04 сен 2015 15:47:19
В каждом слове бег оленя
В каждом взоре лёт копья
  • +3.29 / 74
  • АУ
Димитрий2
 
russia
Мы Пскопские
55 лет
Слушатель
Карма: +105.99
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 411
Читатели: 0
Цитата: ИРС от 04.09.2015 12:10:59таки не дам пасть "знамени новостей"

Россия и Китай подписали меморандум о создании альянса "Шелковый путь"


Второй пекинский международный экономический форум выступил с инициативой о создании "Российско-китайского экономического альянса развития и сотрудничества "Шелковый путь", объявил на проходящем в Пекине форуме член оргкомитета Эраст Галумов.
"Стороны выразили убежденность в том, что сотрудничество в области интеграции экономического развития… является приоритетным направлением в развитии экономик России и Китая", - говорится в тексте документа.
В нем также отмечается, что создание альянса позволит систематизировать работу по отбору наиболее эффективных государственных и бизнеспроектов.
"Ускорение развития экономических программ ЕАЭС-"Шелковый путь" будет в полной мере способствовать повышению благосостояния граждан двух стран и стандартизации высокого уровня их социальной защищенности и адаптации в сложных условиях рыночной экономики", - отмечается в документе.
Стороны договорились о подготовке дорожной карты по созданию Российско-китайского экономического альянса развития и сотрудничества "Шелковый путь".

И в этот самый момент Владимир Владимирович  называет Европу не друзьями, даже не партнёрами, а ТАК НАЗЫВАЕМЫМИ партнёрами!
  • +2.33 / 42
  • АУ
Фракталь
 
russia
Самара
Специалист
Карма: +2,960.11
Регистрация: 16.03.2014
Сообщений: 2,331
Читатели: 18
Текущая цена на нефть никак не связана со спросом и предложением
Источник: http://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/104749/

Стало ясно, что цену на нефть дикутют не спрос и предложение, а финансовые рынки и, что более важно, денежные потоки, связанные с политикой центрального банка. Понижательные настроения на нефтяных рынках берут верх по мере того, как чистые короткие позиции (при игре на понижение) приближаются к рекордным высотам.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Большая статья с кучей графиков.
В каждом слове бег оленя
В каждом взоре лёт копья
  • +1.98 / 34
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Тред №991010
Дискуссия   132 0
Замглавы МИД РФ: сопряжение евразийских инициатив РФ и КНР изменит облик всей Евразии

Сопряжение евразийских инициатив РФ и КНР изменит облик всего евразийского пространства. Такое мнение высказал замминистра иностранных дел РФ Игорь Моргулов на Восточном экономическом форуме.

"Те проекты, о которых мы сегодня говорим - проект сопряжения Евразийского экономического союза и "Экономического пояса шелкового пути" - это абсолютно масштабная, гигантская, долгосрочная стратегическая задача, которая, я абсолютно уверен, в случае выполнения изменит облик на всем Евразийском пространстве", - сказал Моргулов.

Кроме того, Индия и Иран "так или иначе в перспективе тоже должны войти в это общее экономическое пространство", уверен он.

"Практическая работа по комплексному выполнению поставленных лидерами России и Китая задач сопряжения начата", - добавил замминистра. По словам Моргулова, в созданную соответствующую двустороннюю рабочую группу вошли представители всех заинтересованных ведомств РФ и КНР. "Это такой комплексный подход", - пояснил он. "В перспективе будем дробиться и выходить на диалоги по направлениям", - отметил дипломат.

"Концептуально, у нас общий взгляд на то, как подступаться к программе сопряжения", - подчеркнул Моргулов. "Речь идет о том, что ни мы, ни китайцы не придерживаемся "узко бухгалтерского" подхода. Речь не идет только о транзитных коридорах", - добавил он.

http://tass.ru/politika/2236427
Отредактировано: _Valera_ - 04 сен 2015 14:29:20
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.16 / 21
  • АУ
Фракталь
 
russia
Самара
Специалист
Карма: +2,960.11
Регистрация: 16.03.2014
Сообщений: 2,331
Читатели: 18
Вооружение на российский манер. Чем Путин хочет покорить мир


На земле, на воде, под водой и в воздухе. Российские вооруженные силы реагируют на растущую напряженность в мире, совершенствуя прежние технологии и внедряя новые системы.

Волшебный «выключатель»


Буквально переломным нововведением должен стать «выключатель», с помощью которого можно было бы просто оборвать коммуникационные каналы неприятеля или электронные системы его систем вооружения. Россия давно экспериментирует с этим видом оружия. Его использование может дать большое преимущество при нападении на системы обработки информации и коммуникационные средства. Массированное использование этого оружия приводит к практически полному параличу коммуникационных и информационных систем, что дает решающее преимущество при ведении электронного боя.



Скрытый текст
ИноСМИ
Отредактировано: Фракталь - 04 сен 2015 14:31:17
В каждом слове бег оленя
В каждом взоре лёт копья
  • +1.04 / 28
  • АУ
Фракталь
 
russia
Самара
Специалист
Карма: +2,960.11
Регистрация: 16.03.2014
Сообщений: 2,331
Читатели: 18
Россия продает Китаю веревку, чтобы повесить американские ВМС
Источник: http://vz.ru/news/2015/9/2/764737.html

Приобретение Пекином российского оружия дает Китаю больше шансов для конкуренции с американскими Военно-морскими силами, следует из доклада «Российский вклад в борьбу Китая с надводными целями: кормление Дракона», представленного в «Центре стратегических и международных исследований» в Вашингтоне.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

На параде было показано много интересных военных решений.
Особенно впечатлили копии С-300, нечто, похожее на Искандеры и весьма богатый набор ну очень больших ракет. Парад на море завершился у берегов Аляски.
Отредактировано: Фракталь - 04 сен 2015 14:35:44
В каждом слове бег оленя
В каждом взоре лёт копья
  • +1.66 / 38
  • АУ
Фракталь
 
russia
Самара
Специалист
Карма: +2,960.11
Регистрация: 16.03.2014
Сообщений: 2,331
Читатели: 18
Уроки ненависти: за что в Китае не любят японцев
Источник: http://lenta.ru/articles/2015/09/03/chinana/

Парад в Пекине для китайцев знаменует 70-ю годовщину окончания собственной войны, о которой европейцы почти не знают. Она началась за два года до того, как вермахт вторгся в Польшу. Названия величайших сражений этой войны и 24 миллиона погибших в ней составляют мощный пласт исторической памяти граждан Китая.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Несмотря на то, что лентавру, материал интересен исторической ретроспективой и адекватными выводами.
Отредактировано: Фракталь - 04 сен 2015 14:41:16
В каждом слове бег оленя
В каждом взоре лёт копья
  • +1.49 / 35
  • АУ
Фракталь
 
russia
Самара
Специалист
Карма: +2,960.11
Регистрация: 16.03.2014
Сообщений: 2,331
Читатели: 18
Петиция о свободном обороте оружия на Украине набрала 25 тысяч подписей
Источник: ИТАР-ТАСС



Теперь президент Украины Петр Порошенко обязан ее рассмотреть и подготовить ответ

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Дикое поле... Это оружие в итоге хлынет в Россию и к соседям.
Отредактировано: Valentine - 04 сен 2015 21:15:48
В каждом слове бег оленя
В каждом взоре лёт копья
  • +1.47 / 30
  • АУ
Abdulla
 
azerbaijan
Baku
45 лет
Слушатель
Карма: +40.98
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 290
Читатели: 0
Тред №991022
Дискуссия   295 6
Приветствую всех.
Решил запостить портянку на тему "Взгляд с Юга" и разбавить немного новостной фонУлыбающийся.

В ситуации текущего дня мне видны как минимум четыре фронта, с боевыми действиями той или иной степени активности, развёрнутых против России.

1) Западный - Украинский;
2) Ближневосточный - Сирийский;
3) Южный - Кавказский;
4) Юго-Восточный - Среднеазиатский;

Если с первыми двумя всё ясно, то на третьем и четвёртом боевые действия разглядеть трудно, но это пока, и издалека. Нагорно-Карабахский конфликт гнойной раной отравляет воздух в Закавказье. В данный момент там происходят локальные столкновения, практически ежедневно приводящие к потерям с обеих сторон. Общественно-политическая ситуация в Азербайджане и Армении сильно осложнена усилившимися экономическими проблемами. ВПР обеих стран идут по давно проверенному пути перевода стрелок внутренних проблем на внешнего врага. Этот путь, при кажущейся его простоте, весьма скользок, если учитывать глобализацию и клубок интересов на Кавказе. Илюша с Сержиком думают о креслах, а стоит им подумать о чреслах, на отрезание которых уже заточены ножи. Дашнаки и "исламисты" не упустят такой возможности. Англичанка им поможет.
Другой игрок, Турция, тоже столкнулась с серьёзными экономическими проблемами. Существенный подъём экономики Турции в течение последних двух десятилетий связан с развалом СССР и санкциями против Ирана и Ирака. Развал СССР позволил туркам развернуться в Закавказье, Средней Азии, и даже в России. Санкции против Ирана и Ирака позволили им же спекулировать на поставках из/в этих стран, в первую очередь на нефтепродуктах. Фокусы с курдской и ИГ-овской нефтью были ранее отработаны на нефти ирано-иракской. Иранский кран закрывается, с курдо-ИГ-овским имеются серьёзные имиджевые риски. Курдская нефть, отгружаемая из турецкого Джейхана, спонсирует курдских боевиков - убивающих турецких солдат. В эпоху Интернета скрыть подобные факты очень тяжело. Кресло под Эрдоганом шатается, и он пойдёт на любую авантюру, лишь бы не отдать власть. Как только он отдаст власть - его посадят, если не убьют свои же.
Средняя Азия трещит под напором экономических и, как ни странно, демографических проблем. Увеличение населения России за счёт выходцев из СА выполняет функцию парового клапана, но не справляется с растущим давлением. ВПР стран СА пытается удержаться за счёт репрессий и тотального контроля. Талибан и ИГ им в помощь. Регулярные стычки на границах, уничтожение банд вторгшихся в страну - это реалии сегодняшней СА. В противоборстве баев и радикалов - я ставлю на последних. Куда податься бедному баю, когда за ним придут? Правильно, сбежать в Россию. Российские пограничники давно уже стоят на страже границ Таджикистана. Боюсь, что в ближайшее время им придётся встать на рубежах всех средне-азиатских стран. Если их руководители не вздумают поиграть в "исламизм" и не начнут сближаться с Западом. В таком случае, Юго-восточный фронт будет проходить по Юго-Восточным границам бывшего СССР, а не России. Но фронт уже есть, однозначно(С).
Добавив к вышеуказанным фронтам северо-западный фронт против объединённого Запада(НАТО), мы получаем пять фронтов, на которых уже воюет Россия. Открыто вторгаться в Россию никто не будет - наследие тоталитарного прошлого в виде ядерной дубинки не позволит. Но представьте себе поток беженцев в Россию, по сравнению с которым текущий поток в Европу покажется ручейком после летнего дождя. С беженцами рядом идёт криминал, и спецслужбы "заклятых партнёров". Кавказ сдетонирует очень быстро, бандподполье превратится в организованную и хорошо вооружённую силу. Начнётся Третья Чеченская или Вторая Кавказская война.
Россию, раздираемую на пять фронтов, будет точить изнутри пятая колонна. Один раз мы это уже видели, в событиях приведших к Октябрьской Революции.
Восстановление отношений Запада и Ирана тоже не должно никого вводить в заблуждение. Иран противовес для России и Турции. Отношения между которыми стремительно ухудшаются. Война всех против всех в Азии, не за горами.
Сила в единстве, а его нет. Даже здесь на форуме русские умудряются сраться с украинцами, хотя вроде братский народ. К гражданам стран бывшего СССР тоже отношение не из лучших. Мудаки из украинцев сбацали "Никогда мы не будем братьями", на русском.
Мишку выманивают из берлоги, а он отказывается выходить. Но Мишка обложен, и берлогу подожгут - можете быть уверены.

Вроде бы всё просто, а реализовать трудно. Находящиеся у власти не хотят её отдать, но изменять свой мирок тоже не могут. Ситуация как у классиков.
При всей тяжести положения выход есть, хоть он и близок к фантастике. Это касается всех стран бывшего СССР, ну может за исключением прибалтов. В первую очередь необходимо "отменить НЭП". Без борьбы с расхитителями гос.собственности, нет никаких перспектив для победы. Персональная ответственность гос.чиновников с показательными порками, вплоть до расстрелов. Никаких намёков на саму возможность исполнить "Аленькие Тапочки". Лесоповал должен с нетерпением ожидать исполнительниц и их подельников.
Боевиков, умирающих со словами "Аллах Акбар", и под эти же слова отрезающих головы у женщин и детей, нельзя победить только пулями и бомбами. Они учатся воевать, с каждым днём и часом становясь всё более опасными. Они уже на границах Союза и внутри определённых его частей.
Нужна идеология, без неё никак. Поклонение "длинному доллару" не для нас. Но идеологии всё нет и нет. Официальная пропаганда тупа как пробка. РПЦ и разнообразные управления мусульман крутятся в бесконечной погоне за властью и благами. Дядя Вова пытается что-то делать, и я желаю ему удачи, но даже у него я не вижу той искорки, что зажжёт сердца. Может я плохо вижуУлыбающийся

Без этого сомнут сначала периферию, а затем подожгут и Россию.

С уважением ко всем, потрудившимся прочитать мой текст.
Во имя Аллаха, милостивого и милосердного!
  • +0.68 / 66
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Тред №991026
Дискуссия   125 5
Цитата: Abdulla от 04.09.2015 12:48:59В первую очередь необходимо "отменить НЭП". Без борьбы с расхитителями гос.собственности, нет никаких перспектив для победы. Персональная ответственность гос.чиновников с показательными порками, вплоть до расстрелов. Никаких намёков на саму возможность исполнить "Аленькие Тапочки". Лесоповал должен с нетерпением ожидать исполнительниц и их подельников.
Боевиков, умирающих со словами "Аллах Акбар", и под эти же слова отрезающих головы у женщин и детей, нельзя победить только пулями и бомбами. Они учатся воевать, с каждым днём и часом становясь всё более опасными. Они уже на границах Союза и внутри определённых его частей.
Нужна идеология, без неё никак. Поклонение "длинному доллару" не для нас. Но идеологии всё нет и нет. Официальная пропаганда тупа как пробка. РПЦ и разнообразные управления мусульман крутятся в бесконечной погоне за властью и благами. Дядя Вова пытается что-то делать, и я желаю ему удачи, но даже у него я не вижу той искорки, что зажжёт сердца. Может я плохо вижу :-)

Угрозы Вами перечисленные есть, но зря Вы думаете что ВПР их не замечает и не реагирует. Что касаемо Ваших предложений вернуться к административно-командной экономической системе и внедрить какую либо идеологию борясь с инакомыслием, категорически с ними не согласен. Это как раз то что погубило СССР. И решать проблемы бывших советских республик должны они сами, а не Россия.
Отредактировано: _Valera_ - 04 сен 2015 15:22:44
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.68 / 28
  • АУ
Truvor
 
russia
Подстолье
43 года
Слушатель
Карма: +323.44
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 863
Читатели: 0
Тред №991039
Дискуссия   93 0
Ну просто Шива многорукая-многоликая.

Могерини: главы МИД ЕС на встрече в Люксембурге обсудят отношения с РФ


Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини также заявила, что в условиях наплыва мигрантов в Европу нельзя забывать о событиях на восточных рубежах Евросоюза.


ЛЮКСЕМБУРГ, 4 сен — РИА Новости. Главы МИД ЕС обсудят отношения с Россией и поддержку Украине, а также Белоруссии, Молдавии, Грузии, Азербайджану и Армении, сообщила глава дипломатии ЕС Федерика Могерини перед началом двухдневной неформальной встречи Совета ЕС по иностранным делам в Люксембурге.


"Пока мы концентрировались на наших восточных рубежах, где у нас были самые горячие моменты украинского кризиса, я повторяла снова и снова, что мы не должны забывать, что происходит в Ливии, Сирии и на Ближнем Востоке. Сегодня я могу сказать, что мы не должны забывать, что происходит на востоке. Поэтому у нас будет свободное и дальновидное обсуждение наших отношений с Россией, отношений и поддержки нашим друзьям на востоке, начиная с Украины, но также Белоруссии, Молдавии, Грузии, Азербайджану и Армении", — сказала Могерини.


РИА

Да, туда повернешься - жопа. Обратно повернешься - жопа.
Главное не забывать, что жопа и там и там и на все жопы рук может не хватить.
Отредактировано: Truvor - 04 сен 2015 15:50:34
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors (Дрожь земли)
  • +1.42 / 21
  • АУ
Abdulla
 
azerbaijan
Baku
45 лет
Слушатель
Карма: +40.98
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 290
Читатели: 0
Цитата: dc93 от 04.09.2015 13:08:26Если Вы не видите идеологии, не значит, что ее нет и она не развивается.

Т.е. это тайное знание, не для всех? Я вкладываю немного другой смысл в слово "идеология".

Вы вкинули тезис "Официальная пропаганда тупа как пробка". Пожалуйста, потрудитесь привести _срез_, хотя бы за последнюю неделю, хотя бы с 1го сентября. Если еще сравните с какой другой пропагандой, пускай и в смещении по времени, будет просто замечательною.

Включите первый канал, а дальше сами, сами...

"РПЦ и разнообразные управления мусульман крутятся в бесконечной погоне за властью и благами." -- это Ваш взгляд со стороны, или Вы воочию ведаете, чем дышат белые и черные монахи?

Под "РПЦ" имелась в виду организация, а не вера. Равно как и другие Управления. Лучше поинтересуйтесь, сколько по России осталось святых старцев.

"Дядя Вова пытается что-то делать, и я желаю ему удачи, но даже у него я не вижу той искорки, что зажжёт сердца." -- Сходите, батенька, на какойнибудь рок-концерт. Там занедорого быстро раздуют увядшие угли. А требовать от ВВП геббельсовщины, хм..., это уже наглость и потреблядство.

Что Вы говорите? Значит дядя Вова и "угли" это разные вещи? Тогда какого этого самого, он на дно ныряет или с журавликами там летает? Не задумывались? А зря, попробуйте...

ЗЫ уж извините, но демографические проблемы СА, конфликт баев и наебаев радибаев оставляю без комментариев.

Посмотрите сводку контр-террористических операций на Кавказе за последний хотя бы месяц. А потом представьте тоже самое на южных границах Казахстана, а потом на северных. Страус, говорят, засовывает голову поглубже в песок.
Во имя Аллаха, милостивого и милосердного!
  • +0.38 / 27
  • АУ
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,455.20
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,093
Читатели: 4
Цитата: dmitriк62 от 04.09.2015 13:51:29Л.Кравчук: «Вернется Донбасс. И Крым будет наш. Придет время — освободим»

Ни капли не сомневаюсь, что так и будет. После вхождения остатков т.н. "Украины" в состав РФ на праве субъекта.
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.82 / 21
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: Abdulla от 04.09.2015 12:48:59Приветствую всех.
Решил запостить портянку на тему "Взгляд с Юга" и разбавить немного новостной фонУлыбающийся.

В ситуации текущего дня мне видны как минимум четыре фронта, с боевыми действиями той или иной степени активности, развёрнутых против России.

.


Для полноты картины попробую добавить Взгляд из Центра. Отвечу Вам, как жителю Баку.
В вашей картине "с Юга" я вижу некоторые изъяны. Предупреждая нас о том, что война может разразиться в буферной зоне России аж с пяти сторон, Вы предлагаете россиянам вооружиться некой идеологией (какой, кстати?), дружно встать под ружье и уже прямо завтра начинать жить по законам военного времени. А может Вы хотите, чтобы мы нанесли упреждающий удар по странам СА, Кавказу, Украине и по странам НАТО заодно, чтобы армяне и азербайджанцы перестали делить Нагорный Карабах, а баи удержали бы свои троны?
В вашем посте явственно слышится призыв: Приди русский Ваня и умри за нашу свободу и независимость от тебя, а то хуже будет.
Это то, что лежит на поверхности в Ваших рассуждениях. А в подтексте угадывается призыв дестабилизировать обстановку в России, начиная с посадок и расстрелов.
Мило.

То, что СА и Южный Кавказ  обречены, аналитики предсказывали давно по итогам грузинской войны. Те же аналитики упреждали, что у России есть хороший исторический шанс выжить в этой мясорубке при условии, что мы не будем ввязываться в локальные конфликты, как это было в прежние времена. Т.е. фактически нам предлагалась новая идеология рационализма и новая парадигма выживания. Об этом можно спорить, не соглашаться, но такая идея имеет право на жизнь.

Что касается Вашей озабоченности судьбой России, то раньше надо было беспокоиться, когда все "обиженные и угнетенные" вырезали русских на территориях своего компактного проживания, доставшихся им от СССР со всей развитой инфраструктурой.
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +2.20 / 68
  • АУ
Дракон
 
Слушатель
Карма: +135.73
Регистрация: 29.08.2015
Сообщений: 126
Читатели: 0
Тред №991060
Дискуссия   121 1
Посол РФ в Белграде: Запад может сделать из Сербии «отстойник» для беженцев

Страны Запада могут попытаться превратить Сербию в лагерь для беженцев. Такое мнение высказал посол РФ в Белграде Александр Чепурин.

04.09.2015, 15:26
«Для Сербии, на мой взгляд, проблема не только в том, что это вызывает серьёзное неудобство для населения и требует определённых средств от государства, а в опасных потенциальных последствиях, в намерениях некоторых деятелей «помочь» с созданием центров для постоянного размещения беженцев, сделать из Сербии «отстойник», — цитирует слова дипломата РИА Новости.

http://russian.rt.com/article/113259
  • +0.96 / 19
  • АУ