Большой передел мира

252,551,326 506,601
 

Фильтр
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,752.55
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,916
Читатели: 21
AFP: заседание Совета Россия - НАТО может состояться в конце февраля или начале марта
Источник: http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2601883

ПАРИЖ, 20 января. /ТАСС/. Заседание Совета Россия - НАТО может состояться в конце февраля - начале марта. Такие планы обсуждают страны Североатлантического альянса, сообщило агентство AFP со ссылкой на дипломатические источники.

Полный текст
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.37 / 14
  • АУ
Йохан Палыч
 
Практикант
Карма: +527.20
Регистрация: 12.02.2014
Сообщений: 4,877
Читатели: 20
Цитата: DeC от 20.01.2016 17:08:02Путин назначил Виктора Сорокина послом России в Люксембурге

Знаковое назначение, между прочим...

Виктор Александрович представлял неоднократно на встречах в "нормандском формате" Россию и был  директором Второго департамента стран СНГ (как раз "украинское направление"). Посол в Люксембурге - вроде бы и "понижение", но учитывая, "что такое" в Европе - Люксембург, и какие там ниточки тянутся, то, ч.з., по мне, так - наоборот...
.
  • +2.43 / 41
  • АУ
BALcat
 
Специалист
Карма: +5,114.52
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 7,878
Читатели: 1
Цитата: Вика от 20.01.2016 17:22:46Есть одна деталь, которая выдает в нем Штирлица. Это его патологическая агрессия против тех, кто хоть одним словом заикался про золото и про его денежные свойства. Расстреливал таких форумчан как эсэсовец - на месте. Все разговоры про золото пресекал на корню.  Причем его собственные аргументы против золота не были логически безупречны, но эмоционально просто сверх агрессивны. И что важно - с того самого времени золотишко как росло в цене так и продолжает расти, а государство как скупало его помаленьку, так и продолжает скупать.
Про себя я по этой причине укрепилась в мысли, что что-то с этим золотом не чисто.  Потому что насколько виртуозно Авантюрист собрал народ вокруг идеи мирового финансового кидалова, настолько же неистово он отгонял этот же народ от идеи ценности золота как средства накопления.  Я дала этому обстоятельству самое простое из доступных моему пониманию объяснений:  раз Авантюрист делает все от него зависящее для пресечения интереса народа на форуме к золоту, значит это кому-то нужно.  А кому это может быть нужно? Только государству. Зачем? Скорее всего золото понадобится на переходный период, который неизбежен в случае резкого обрушения доллара. Не на века, а именно на переходный период, пока не сформируется новая международная валюта.  Так я решила сама для  себя.

А я могу предложить вариант. Вот буквально чуть выше накропал про золото ещё не добравшись до Вашего поста и там написал, что стоимость золота носит социальный характер и может резко меняться. Вспомните на что обменивались ювелирные украшения в блокадном Ленинграде.. Вот и не хотел Авантюрист вводить людей в заблуждение. Как вариант. А вкладывать лучше в детей!
Отредактировано: BALcat - 21 янв 2016 03:52:23
Демократия - это власть демократов, которые демократично убивают всех кто против демократии.
Либералы - это личинки фашистов. Их надо убивать пока они маленькие.
  • +0.50 / 11
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,936.02
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,702
Читатели: 1
Тред №1047986
Дискуссия   133 0
А Америка готова к многополярному миру?

США привыкли к тому, что являются «гипердержавой», пишет The National Interest

«К 2025 году международная система станет многополярной». Таков прогноз американского Национального совета по разведке, изложенный в докладе «Глобальные тенденции» за 2008 год.
Авторы доклада весьма провокационно предупреждают: «Мы не можем исключить сценарии из XIX века с их гонкой вооружений, территориальной экспансией и военным соперничеством».
В то время многие высокопоставленные американские политики с пренебрежением отнеслись к этим и прозвучавшим ранее предостережениям, назвав их очередным «домыслом» из разряда кошмарных сценариев, какие любят производить на свет аналитики из разведки. Но в вину разведывательному сообществу можно поставить лишь то, что оно не сумело предугадать, насколько быстро наступит эта многополярность.
Слушая сегодня некоторых кандидатов в президенты, начинаешь думать, что мы так и не вышли из однополярной эпохи. Теперь проблема заключается в том, что мы не можем изменить свое мировоззрение, запутавшись в клейкой паутине американской «исключительности» и «незаменимости».



Скрытый текст

Когда пендосы задаются вопросами, относящимися к реальности, остаётся только улыбаться.
Отредактировано: Урфин - 21 янв 2016 02:06:01
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +1.56 / 28
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,752.55
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,916
Читатели: 21
Демократы заблокировали в сенате США меры против приема беженцев
Источник: http://ria.ru/world/20160120/1362562170.html

ВАШИНГТОН, 20 янв — РИА Новости, Алексей Богдановский. Законопроект, призванный резко замедлить и ограничить прием беженцев из Сирии и Ирака в США, провалился в среду в сенате после того, как его приняла палата представителей.

Полный текст
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.43 / 15
  • АУ
Trofim
 
Практикант
Карма: +1,600.58
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 2,159
Читатели: 0
Цитата: BALcat от 20.01.2016 21:59:07Информация к размышлению  ... или несколько "старых вещей" из одного "чердака"... 
                                                                                   ТРАКТАТЪ - РАЗМЫШЛЕНИЕ 
                                                                                       о Золоте и его свойствах.

Трактат? Уже завораживает.
Цитата: ЦитатаЗа все время существования человечества добыто немногим более 100 тыс. тонн золота. По объему это куб со стороной около 17 метров. Но точное количество не знает никто. Значительная часть находится у населения в виде ювелирных украшений.

Среднепотолочная цифра тут же дезавуируется фразой "точное количество не знает никто". Начало мне нравится, хорошее.
Цитата: ЦитатаЗолото прекрасно выполняло функции денег в периоды медленного поступательного развития мировой (скорее кластерной) (КАКОЙ КАКОЙ НАХРЕН ЭКОНОМИКИ?)экономики, поскольку ценность золота плавно приходила в соответствие с объемами материальных ценностей. При возникновении действительно мировой экономики, а затем и прогрессивному её развитию, золото стало затруднительно использовать в качестве эквивалента стоимости. потому что объем имеющегося металла не коррелирует объективным образом с требуемыми для эффективной работы экономики финансовыми резервами, т.е. под вновь появившийся выгодный проект (отрасль) нельзя взять и наштамповать золота(А ЗАЧЕМ ПОД ПРОЕКТЫ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ИМЕННО ЗОЛОТО? В ОБОЗРИМОЙ ИСТОРИИ ЗОЛОТО НИКОГДА НЕ БЫЛО ИНСТРУМЕНТОМ ФИНАНСИРОВАНИЯ ВНУТРЕННИХ ПРОЕКТОВ, ОНО ВСЕГДА ИГРАЛО РОЛЬ РЕЗЕРВА И БЫЛО МЕРИЛОМ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ МОЩИ ГОСУДАРСТВА), хотя его можно сложить в хранилище выведя из оборота(УГУ, А МОЖНО ВООБЩЕ ЗАКОПАТЬ И ЗАБЫТЬ). А смысл?(ДЕЙСТВИТЕЛЬНО) Именно поэтому золото было заменено на бумажные деньги обеспеченные золотом выполнявшим уже роль ликвидации дисбалансов(ВОН ОНО В ЧЕМ ДЕЛО ТО) (клиринга, или своего рода Нео финансового рынка), а потом американцы вообще отказались от такой привязки, получив возможность надувать свой финансовый пузырь(ДА СВОЛОЧИ И НЕГОДЯИ, СОГЛАСЕН И ПОДПИСУЮСЬ). Это результат жадности от которой не застрахован никто и поэтому повторять их опыт не стоит.(УГОВОРИЛИ)
   Золото обладает тем ценным качеством, позволившим ему длительное время выполнять роль денег, что количество его ограничено и любой ПП не может пользуясь своей властью взять и "быстренько накопать золотишка"(А УСТРОИТЬ ВОЙНУШКУ И ПРИБРАТЬ К РУКАМ МОГУТ?). Это качество обеспечивало ограниченное количество золота в обороте и естественную защиту золотых денег от инфляции. Недаром любые деньги в золотых монатах ценились намного больше самых лучших бумажних! Хотя любители "быстренько накопать" находились и с тех пор народ привык пробовать золотые монетки на зуб. (А ЭМАЛЬ? А КАРИЕС?)
   Потери золота связаны с его мягкостью, легкой стираемостью и происходили в период использования золотых монет и до сих пор при использовании золотых украшений(СТРАШНО ПРЕДСТАВИТЬ СКОЛЬ НАТЕРЛИ ЗОЛОТИШКА В ПЕРИОД ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СВОИМИ ГРЯЗНЫМИ ЛАПАМИ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ И ПРОЧИЕ ЦЕНИТЕЛИ, ОСУЖДАЮ). В современное время добавились потери при использовании золота в промышленности, т.к. невозможно обеспечить полный возврат на переработку изделий полностью. Но это пока...(НАВЕРНОЕ РЕЧЬ О СОТНЯХ ТОНН И ОБ ЭТОМ СТОИТ ПЛАКАТЬ ОТДЕЛЬНО)
   Но у золота как эквивалента стоимости все-таки отсутсвует одно неоходимое качество - критическая жизненая его необходимость. (УГУ, ОТ СИТУАЦИИ. ДОЛЛАР В КАРМАНЕ Робинзона ТАКОЙ ЖЕ ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫЙ ПРЕДМЕТ КАК ЛОПАТА ХУДОЖНИКУ)Конечно женщинам приятно носить золотые украшения, а многие мужчины не прочь пофорсить массивным перстнем. но детей золотом не накормишь и в доме не обогреешь... Потому в период катаклизмов залото часто теряло свою ценность и обменивалось на жизненно необходимые вещи с огромным дисконтом, что подтверждает вывод - ценность золота условна, обеспечена социумом(ПИЛЯТЬ, КЕМ?) и если не учитывать все более возрастающую потребность промышленности, то возможно классик был прав, когда предлагал сделать из золота отхожие места... Хотя по мне, изящные сережки в ушках любимой женщины смотрятся намного лучше... Кхе-кхе... Ой! 
                                                                                            Упс!  О чем это я? Прошу прощения! Отвлекся старый пер...ун... Воображение понимаете ли... (НУ "СТАРОМУ ПЕРДУНУ" ПРОСТИТЕЛЬНО)
   Вот пожалуй и всё, что хотел сообщить вам о золоте(КАК И ПРЕДПОЛАГАЛОСЬ - Я УЗНАЛ СТОЛЬКО НОВОГО). Но остается вопрос(О ТУТ ВНИМАНИЕ), что же все-таки может служить деньгами в Новом Чудном Мире и что может выступить обеспечением "идеальных" денег?(ИНТРИГА ОДНАКО, СПЕШУ ПРОНИКНУТЬСЯ НОВИЗНОЙ ВЗГЛЯДА) Причем нужно учитывать, что такие деньги должны иметь потребительское наполнение(А МОЖНО ЕЩЕ РАЗ, ПО БУКВАМ - КАКОЕ КАКОЕ?) и в тоже время жестко привязаны к корзине материальных потребительских ресурсов(ОХ ЁПТЬ, Я ТАК И ЗНАЛ ЧТО БЕЗ НОВОЯЗА НЕ ОБОЙДЕТСЯ) имеющих обратную зависимость взаимной стоимости.(ШЕДЕВР, Я ЩЕТАЮ) То есть при дорожании одного товара должен дешеветь другой(ОДНОЗНАЧНО, ЭТО Ж И ЕСТЬ ЭКОНОМИКА), но сумма стоимости товаров находящихся в распоряжении общества должна оптимально соответствовать количеству находящихся в обращении денег. И тут без государственного регулирования не обойтись! (НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, ГОСУДАРСТВО УЖЕ НАВОСТРИЛО УШИ, КГБ УЖЕ ИЩЕТ ВАШ ТЕЛЕФОН НА ПРЕДМЕТ КОНСУЛЬТАЦИИ)
 Почему-то вспомнился старый добрый советский рубль времен наивысших темпов роста Советской Социалистической Эконимики... Пирожки по 5 копеек... Газировка по три... Обед в ресторане на троих с водкой за 10,50 ! Плачущий Простите, не сдержался... 
    А капитализЬм с его свободным рынком и звериным оскалом - ФТОПКУ! Расстреливающий(ОДНОЗНАЧНО КАМРАД, КАК ГОВОРИТСЯ НОПАСАРАТЬ)

Какая  кричащая жуть (я об оформлении). Вы б поосторожней. 
Отредактировано: Sir Max Merfie - 21 янв 2016 06:57:14
  • -0.39 / 16
  • АУ
avt5160701
 
russia
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +8,555.01
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,451
Читатели: 9
Доллар по 80
Дискуссия   1.411 28
Доброй ночи камрады!

Ну вот и настал доллар по 80. Я ведь летом предупреждал, все меня тут гоняли тряпками и говорили, что доллар будет пописятпять и пописят?
Или опять будете мне говорить, что не было такого?
Дык вот, я не хочу, чтобы мне тут гладили корону и говорили, что я гений. Я хочу, чтобы Вы адекватно реагировали на мои сообщения.

Теперь главное. Предлагаю цену доллара на 31032016 - 115 243 рублейя за доллар, при нефти в районе 10 долларов.(прошу прощения вчера переработал, ведь баррель у нас стоит 2430 емнип) но до этого не должно дойти. Должна быть деноминация. Для выкачки черного нала. Так обычно всегда делают.

Теперь аргументы:
1. Есть предположение, что СА владеет основными точками добычи нефти.
2. Есть предположение, что СА владеет основными точками логистики нефти(узлами).
3. Есть предположение, что СА владеет основными точками переработки нефти.
4. Есть предположение, что СА владеет основными точками продажи нефтепродуктов.
5. Теперь даже конкуренты - Иран и Венесуэла приносят прибыль, правда?

Для полного руления рынком осталось немного - страховые компании, правда?  ЭТОГО У АРТЁМА ДРАГУНОВА НЕТ. ПРАВДА?

И какой мы можем сделать вывод? Скоро страховой кризис будет. Готовьтесь. У Артёма этого тоже нет.


А Вы знаете почему после падения акций Рено франки ввели ЧП в экономике?
Потому что Фольксваген уже при смерти, продаваться саудитам никак не хочет. Почему? Потому что класть деньги надо в несколько корзин. Вот они их и раскладывают очень умело.

Отсюда делаем вывод, чем ниже цена нефти, тем выше цена бензина. Вот именно поэтому цена нефти может быть отрицательной, а ее все равно будут добывать.

И вот, что напоследок я скажу. Через пару недель банки с огурцами начнут лопаться пачками. Ну это так, лирика. И останется только 6-8 штук.

Спокойной ночи всем, пойду-ка я в баньку, интересно через сколько меня туда определят? Давно там не был Рот на замке
Отредактировано: avt5160701 - 22 янв 2016 01:36:03
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 90 уровня.
  • -0.41 / 60
  • АУ
Вика
 
Практикант
Карма: +1,314.84
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,223
Читатели: 3
Цитата: avt5160701 от 20.01.2016 23:24:30Теперь аргументы:
1. Есть предположение, что СА владеет основными точками добычи нефти.
2. Есть предположение, что СА владеет основными точками логистики нефти(узлами).
3. Есть предположение, что СА владеет основными точками переработки нефти.
4. Есть предположение, что СА владеет основными точками продажи нефтепродуктов.
5. Теперь даже конкуренты - Иран и Венесуэла приносят прибыль, правда?
.......................... 
Отсюда делаем вывод, чем ниже цена нефти, тем выше цена бензина. Вот именно поэтому цена нефти может быть отрицательной, а ее все равно будут добывать.

Я знаю, что есть предположение, что автор сего поста известный фантазер Драгунов, которого на форуме гоняют. Но что не так в его посылах и выводе из них?  С виду так то, что она написал это как  2 + 2 = 4.  Тем более, что конечные владельцы  производственных цепочек есть тайна великая для всего мира.  Например, даже такой ерунды как владельцев аэропорта Домодедово так и не смогли российские власти вычислить.
 
Эту всемирную саудовскую мафию (а я не сомневаюсь, что она есть и именно в таком виде как описал ее avt5160701)  можно накрыть и взорвать лишь единственным способом - массовым переводом автомото  на другой вид тяги вместо бензина.  И как-то я не верю, что хоть у какой-то страны да не найдется изобретения в сейфе на эту тему.  Просто нужно подгадать момент, чтобы и не рано, но и не поздно.  А в аккурат.
  • -0.11 / 5
  • АУ
Wat
 
russia
Практикант
Карма: +7,109.13
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 6,219
Читатели: 3
Цитата: Belgarath от 21.01.2016 00:17:33Господа, те которые тут агитки двигают за то, что нам пофиг какой курс раз водка не подорожала, вы подумали о том, что оборудование в школы, институты, больницы закупается по большому счёту именно за доллары? Что, бюджет образованию и медицине увеличат на технику? Или вам все равно в каких условиях/чем/на чём вас будут лечить? Все равно на чем будут учить ваших детей? Вот мне, например, не все равно. Да думаю и тем, кто тут с броневичка вещает за советскую власть тоже будет не все равно, если, упаси Господь конечно, придется в больничку шлепать хотя бы к стоматологу, не говоря уже о чем-то более серьёзном (на приеме/обследовании будете уж потрудитесь бирочки на технике посмотреть, может мысль появится какая). Или когда ребенок попросит комп купить. Или когда загнется тот, на котором вы свои опусы строчите. Никто не предлагает  отказываться от проводимого ВПР курса, в чем вы тут сразу обвиняете людей которым не все равно какой курс будет завтра. Люди просто не понимают, по какой причине нельзя окоротить финансовых спекулянтов? P.S. Я люблю свою страну и мне очень неприятно когда какие-то ГЛИСТЫ пользуясь моментом набивают свои карманы за счет людей которые живут в большинстве своем от получки до получки. Никогда тут не писал, но сейчас, простите, накипело уже.

Это форум, а не истина в последней инстанции.
По поводу вопроса - что бы хотя бы год продержать низкую цену на нефть, надо замочить очень много ишаков и шейхов, что все равно поднимет цену. Достаточно пошуровать в СА, что бы снять сланцевый вброс американцев.
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны ©
  • +0.37 / 7
  • АУ
Космонавт27
 
Слушатель
Карма: +66.16
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 45
Читатели: 0
Фед оффициально приостановил КС (количественное смягчение - QE) в конце 2014, но это не означает что КС закончилось, поскольку ФЕД продолжает реинвестировать средства от погашенных облигаций. Это означает что ФЕД остается на открытом рынке как активный участник. В портфеле ФЕДа не было значительного кол-ва облигаций к погашению в 2014 ($474 миллиона) и 2015 ($3.5 миллиарда). Это изменится в 2016, когда ФЕД реинвестирует $216 миллиардов полученых от погашенных в этом году облигаций СШП. Согласно вычесланиям Дж Пи Морган, это составлят половину выпуска гос облигаций в след 12 месяцев.

(Блюмберг говорит что $418 миллиардов будет выпущенно СШП - http://www.bloomberg…ng-in-2016).
Количество средст которые таким образом будут реинвестированны Федом составляют:
$194 миллиарда в 2017
$373 - в 2018;
$329 -  в 2019
итого
$1.1 триллиона за 4 года
 
"Поднятие ставки Федом немного побеспокоило рынок, но вот сокращение активов на балансе Феда - это причина для беспокойства. Фед отлично знает что размер его баланса играет намного более важную роль в определении процентных ставок в экономике, чем официальная ставка."
Вот почему Фед начал процесс "нормализации" с поднятия ставки а не с продажи активов с баланса или остановки реинвестиций. Поднятие ставки это фикция - достаточно посмотреть на ставку рефинансирования на 31 декабря - единственный день когда это действительно влияет на баланс банков - она была намного ниже 0.25% установленного Федом.
http://www.zerohedge.com/news/2016-01-19/and-you-thought-qe-was-over-fed-will-monetize-half-years-us-treasury-issuance
 
Это на БПМ поскольку показывает каким образом финасируются государственные расходы и инвестиции в странах со своим (или квази своим) центральным банком в данный депрессивный момент в мировой экономике. Похоже что всего 4-м банкам так "позволено" - Фед, Англии, Европы и Японии.
  • +1.23 / 14
  • АУ
Wat
 
russia
Практикант
Карма: +7,109.13
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 6,219
Читатели: 3
Тред №1048024
Дискуссия   79 0
Боевики атаковали полицейских на севере Синайского полуострова, есть погибшие

На севере Синайского полуострова в Египте боевики напали на полицейское расположение в центре города Эль-Ариш. В результате атаки погибли шесть стражей порядка.

Несколько полицейских в результате нападения получили ранения. Экстремистам удалось скрыться, сообщает ТАСС. Сотрудники правоохранительных органов оцепили место происшествия.


Что-то там про безопасность аэропортов было... ну-ну.
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны ©
  • +1.61 / 25
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,848.73
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,969
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Юрий-Западная Сибирь от 20.01.2016 14:00:02Авантюрист писал свой план в 2007 году.






Скрытый текст


Отсюда вывод, США сейчас нужен хаос на нашем континенте, в который будут втянуты все основные геополитические игроки Евразии. Если в 2007 году было достаточно парализовать поставки энергоносителей, то сейчас этого недостаточно. Нужна «Большая Война» или «Большой Хаос» на нашем континенте. Значит, в «большой хаос» должны быть втянуты: Россия, Китай, Евросоюз, нефтеарабы, Индия, Япония. По сути, повторение 2 МВ. Без этого никакой финансовый трюк (ни «пылесос» ни «гипер») не спасет США.  Мне видится следующий план действий США в разжигании большой Войны. Пока привожу этот план без привязки к существующим реалиям.









Скрытый текст


Войнушку, описание которой под сполер убрал, Вы увлекательную описали.
Вот то что у Вас выделил.
Крупным и жирным. Россия и Китай. Между собой их не стравить. Дурных нема...Целующий
Мелким и жирным. Евросоюз.   Нет такого дееспособного государства, способного единым фронтом выступать в заварухе. Более того, при попытке то рыхлое желе (в силовом и государственном смысле) вовлечь во что-то подобное, оно не только мгновенно распадется на лужицы, но и все эти лужицы вступят уже и между собой в ожесточенное противостояние, как минимум, а скорее всего и с горячим противостоянием то там, то там.


В этом смысле 3-й мировой в Евразии устроить не получится.
Более того, даже полноценный хаос на континенте устроить не удастся. Полноценный - это когда везде все против всех, взаимно уничтожая и аннигилируя потенциалы (силовые, экономические, геополитические...) всех на континенте у кого они имелись.
А получится только то, что сейчас идет. Локальные очаги на которых возникшие во многом ситуативные и не очень четко иной раз оформленные коалиции толкаются и члены этих коалиций, участвуя в них, пытаются какие-то свои интересы кто реализовывать, кто защищать хотя бы. При этом среднесрочные даже интересы у временных членов одной коалиции могут быть абсолютно противоположными, вплоть до антогонистических. Но судьба их в коалицию сгоношила, краткосрочные интересы (день простоять и ночь продержаться) для многих определяющи, кто дальше особо и не видит, так... в сильно размытой дымке что-то мриется, а кто-то может и видит, но сегодня иного выбора ему не оставили, не доживет до завтра иначе.

Да... Можно еще много где по сравнению с уже идущими толканиями дополнительно разжечь, и уже идущие толкания усилить. 

И...? Возвращусь к тому  с чего начал отвечать ... Россию и Китай не стравить. Более того, чем дальше, тем больше и углубленнее они начинают уже коалиционно выступать. При этом эта коалиция не ситуативная... Как минимум, среднесрочная, приход полярного лиса надо вместе пережить, а чтобы пережить его спокойней и обеспечить себе максимальную стартовую позицию после точки бифуркации, обеим сторонам надо не только друг друга держаться, не вредя друг другу, но и помогать, согласовывая свои интересы, идя, если надо на существенные компромиссы. Некие конфликты интересов у них есть, но даже в сильно среднесрочной перспективе не антогонисические совсем.

Вот описанное выше приведет к тому...  Что, эта коалиция и станет ГЛАВНЫМ бенефициаром в случае попытки из-за лужи подобный план реализовать. Просто будет за очагами и развитием ситуации в них следить, блокировать критично нежелательные тенденции для себя, подправлять в нужную сторону желательные... И пусть оно себе варится в очажках. Если надо , то и вмешиваться непосредственно выверяя, степень вмешательства и его направление и формы именно в свете гашения негативных трендов и усиления позитивных... 

А хорошо проварившиеся в очажках кусочки спокойно кушать, тщательно пережевывая,  экономические кусочки, политические, геополитические (получение/усиление контроля за важными точками и перекрестками, торговыми путями существующими и потенциальными и т.д.)

Вот как-то так... Если от Вашего текста отталкиваться. На самом деле ситуация в Евразии сложнее и разнообразнее. Индия, Пакистан, Иран, Ю.Корея и много кто еще, а также не Ойросоюз, а многие его  ядровые страны (и не только ядровые, кстати, есть и в Восточной Европе интересные узлы)  внесут много ароматных специй и вкусовых осчучений. Дык...   И бульон наваристее будет и кусочки сочнее и питательнее.
Отредактировано: Сизиф - 21 янв 2016 06:49:03
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +4.00 / 65
  • АУ
archeoluch
 
belarus
Жодино
39 лет
Слушатель
Карма: +691.42
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,389
Читатели: 1
Цитата: Stari от 18.01.2016 22:04:04Ротшильды могут переехать в Россию только в качестве заключённых на пожизненный срок Смеющийся

Если серьёзно.
Идёт война за принципиально новое мироустройство. Потому что существующее мироустройство доказало свою нежизнеспособность.
При этом, борются две силы, концептуально несовместимые.
Олицетворяющие две принципиально разные философии существования.

С одной стороны - условный Запад со своими Ротшильдами, Рокфеллерами и кое-кем ещё,
КУСЬ
Россия - на "другой стороне" баррикад.
Она всегда противостояла их планам и действиям.
Они создали сильный "запад" только потому, что надо было сокрушить нас, как препятствие к мировому господству.
Ни для чего другого им запад не нужен.

И сейчас  Россия является основным препятствием для реализации их планов.

КУСЬ
И принципы мироустройства изменятся кардинально.

Тред начался с Китая, а Вы его как-то незаметно потеряли. 
Среди двух сил Китаю какое место отведёте?

Для самосознания китайцев они Центр мира, всё остальное варварская периферия. Нет борьбы тьмы со светом, Запада с Россией/Китаем, нет борьбы добра со злом. Центр  - несопоставимая с периферией величина. Центр - данность, и они этот центр мира, даже если окраинные варвары пока это не признают... Стратегия Китая не борьба, а расставление по местам, чтоб варвары севера, запада, востока и юга знали своё место относительно непререкаемого Центра, т.е. Поднебесной.

Условный Запад тоже мыслит примерно как Китай: они - цивилизация, мировой лидер прогресса и демократии, а прочие - варвары. Единственно, Запад в отличие от Китая неоднороден, сложносоставной, ему требуется для существования понятие Договор и превосходство на основании этого Договора. 

Архитекторы Запада по Вашим предположениям тоже мыслят в русле китайцев: богоизбранные - и прочие не-совсем-люди. Однако у них другая проблема, они не локализованы в одном месте и присутствуют в рассеянии по всему Шарику. 

А русские отличаются от вышеперечисленных тем, что они не самоцентричны. Они не ставят себя пупом земли, не требуют, чтоб вокруг них все танцевали. И земля у них есть, и цивилизация, и не шибко они рассеяны. И казалось бы, вот идеальные варвары-слуги, не лезут в Центр, не лезут на вершину пирамиды... Сами себя почитают периферией... 

Но есть у русских одно неприятное для всех центропупистов свойство: они никого в тот Центр не пускают, охраняя его для какой-то непонятной Ценности (которая, возможно, не от мира сего, а потому узнаётся в Святыне). Поэтому и предложение России не о создании единого полюса силы, а о хороводе полюсов сил на дистанции равнодействия. 
Отредактировано: archeoluch - 21 янв 2016 06:06:09
Если Вам не хватает собственных заблуждений, спросите у профессионала
Я ненормальный, мне можно верить
  • +2.69 / 58
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,848.73
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,969
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Михаил,Кемерово от 20.01.2016 18:23:26По поводу "А вам известно?". Да известно. Любой адекватный руководитель составляет различные варианты хода событий и прорабатывает ответные шаги на действия "партнера".





Скрытый текст

Мы с вами по разному смотрим на одни и те же процессы, то что у вас следствие я воспринимаю как причину.

Уважаемый Михаил, при всем уважении.

Подобным образом поступает абсолютно адекватный, компетентный и профессиональный руководитель... Но нижнего или среднего (ближе к нижнему) звена. Уже на среднем уровне у него должны начать появляться совсем другие качества, методы...  И мышление

Руководители на высоких уровнях и тем более высшие руководители поступают и действуют совсем не так. Более того, когда они попадают на такие уровни а действовать и поступать продолжают также бывает плохо, иногда беда, иногда и Большая Беда. При чем не столько для них, а для всего что под ними, если о высших руководителях говорить, то всей стране и всему народу. А бывает, что и ... попадают
Отредактировано: Сизиф - 21 янв 2016 06:52:09
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.31 / 16
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,848.73
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,969
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: slavae от 20.01.2016 20:58:09Отступление готовилось? А вовсе не новые заводы готовились?
Хватит бредить.

Да, уважаемый slavae, отступление готовилось, серьезно готовилось (как я и в подписи своей рекомендую всем Целующий )
Потому и кончилось ВСЕ ХОРОШО (как в той же подписи я вангую для тех,  кто подготовился Целующий ) При всех неисчислимых лишениях и жертвах, мы выжили....  И не просто выжили!
При этом не только "никто не хотел умирать", никто не хотел и не собирался и отступать, да еще на такую глубину.
Отредактировано: Сизиф - 21 янв 2016 06:12:04
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.76 / 23
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,570.32
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 273,116
Читатели: 56
Столица Мексики меняет статус и становится новым штатом
04:17 21.01.2016

МЕХИКО, 21 янв – РИА Новости. Мексиканский парламент одобрил в среду политическую реформу в отношении столицы страны, меняющую ее статус и создающую на месте федерального столичного округа новый штат – "город Мехико".

До этого момента в Мексике существовали 31 штат и отдельное территориальное образование – федеральный округ, имевший особый статус. С 1824 года эта особая территориальная единица была местом расположения центральных властей Мексики и не относилась ни к одному штату.

"Начинается новый этап в жизни Мехико, основанный на конституции и в соответствии с нашими ценностями и надеждами", — написал в своем микроблоге в Twitter нынешний глава федерального округа Мигель Анхель Мансера после известия об одобрении реформы конгрессом.

Реформа действительно дает Мехико как равноправному территориальному субъекту страны гораздо больше возможностей. Так, город сможет принять свою конституцию, он получает финансовую и налоговую независимость от решений центральных властей, а нового алькальда нельзя будет сместить даже решением сената, что возможно сейчас в отношении мэра федерального округа. Изменится также территориально-административное деление Мехико, который не потеряет статуса столицы страны.

Решение парламента базируется на одобрении идеи 23 из 31 штата Мексики. Сейчас оно направлено президенту страны для подписания и опубликования в официальной газете.

РИА Новости
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.29 / 16
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,570.32
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 273,116
Читатели: 56
Тред №1048030
Новость   140 1
Обама разрешил войскам США бомбить ИГ в Афганистане
Источник: РИА Новости, 21.01.2016 05:08



ВВС США получили разрешение наносить удары не только по Аль-Каиде, но и по ИГ после того, как Госдеп объявил о включении в список запрещенных террористических организаций ячейку ИГ в Афганистане – группировку "Хорасан".

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Ну вот! Дело! А то до этого только "Врачей без границ" бомбить можно было! Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.75 / 47
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,570.32
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 273,116
Читатели: 56
Тред №1048032
Новость   119 0
Президент Эквадора устал бороться в ОПЕК за повышение цен на нефть
Источник: РИА Новости, 21.01.2016 03:20



Эквадор продолжит доказывать необходимость принятия ОПЕК стратегии, стабилизирующей цены на нефть, однако, по словам Рафаэля Корреа, организация "как будто не существует".

Полный текст
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.20 / 30
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,570.32
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 273,116
Читатели: 56
Тред №1048034
Дискуссия   77 0
Новое правительство Молдавии принесло присягу
21 января 2016, 03:35

Новый кабинет министров Молдавии во главе с Павлом Филипом принес присягу при участии в церемонии президент страны Николая Тимофти, сообщает пресс-служба главы государства.

Утверждение кабинета в парламенте проходило под пикет тысяч сторонников оппозиции. В связи с этим глава государства призвал граждан «отказаться от насильственных действий», которые, по его словам, «ничему не помогут», передает ТАСС.

«Важно оставаться в рамках закона, независимо от политических предпочтений», - отметил президент. Он также считает, что для эффективности новому правительству важно будет заслужить доверие жителей страны.

Глава Молдавии выразил надежду, что «новый кабинет, сформированный после долгого периода политической нестабильности, сможет вывести страну из кризиса». «Молдавия нуждается в экономической и финансовой стабильности, что позволит выполнять государству свои социальные обязательства. Необходимо немедленно возобновить диалог с партнерами по развитию и международными финансовыми структурами», - сказал Тимофти.

Взгляд
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.29 / 17
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,570.32
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 273,116
Читатели: 56
Тред №1048046
Новость   112 2
Лидеры Китая и Саудовской Аравии решили создать межгосударственный комитет высокого уровня
Источник: RUSSIAN.NEWS.CN, 20.01.2016 21:56



В среду глава МИД КНР Ван И, сопровождающий председателя КНР Си Цзиньпина в Саудовской Аравии с визитом, провел встречу с саудоаравийским коллегой Адилем аль-Джубейром.

Полный текст
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.97 / 28
  • АУ