Большой передел мира

264,101,212 518,476
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4373427 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
Фильтр
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: DeC от 21.04.2017 23:32:43Так как скоро выборы (уже в эти выходные) — выскажу и свою точку зрения.

Скрытый текст


Дальше, самое весёлая часть - мой прогноз. Почему весёлая? Все кто меня тут знает - понимает какой из меня предсказатель.. Подмигивающий

Итак, я считаю что во второй тур пройдут:
1. Ле Пен
2. Меланшон (или Фийон, но склоняюсь всё же к первому)

Как я уже писал ранее - я не верю в электорат Макрона. Его электорат - те кто голосовал за Олланда и сейчас разочарован во власти. А у власти сейчас рейтинг ниже некуда. И, по моим прикидкам, хотя по опросам он впереди я минимальным перевесом - электорат его на выборы в достаточном количестве не придёт.

Идеальным результатом был бы выход во второй тур Фийона с Меланшоном, но как я уже написал - электорат Ле Пен самый бетонный и она после расстрела полицейских - на подъёме. Так что вряд ли.

для нас идеальным было бы - Фийон и Ле Пен во втором туре и последующая победа Фийона,
он в системе, у него есть партия, 
республиканцы, которые воротили  нос, быстро вернуться под его крыло,
у них 199 мест в Нац.собрании (из 577), 144 в Сенате (из 348)  -  это сила,
и Фийон сможет проводить свою политику без оглядки на Вашингтон,

что может Мари с двумя голосами? - ничего, кроме конфронтации с правящей элитой,  

в его, Фийона, планах - сотрудничество с РФ,
резкостей с ЕСом не будет, но в Европе появится другой полюс  мнений, в том числе и по украинскому вопросу;
по мне - с кем бы в паре Фийон не вышел, он выиграет, потому сейчас главная стратегия - исключить его выход во второй тур,

Ле Пен? - скорее всего,  не ее цикл,
к следующему она может подтянуть своих избирателей,

Макрон - само его появление в политике оскорбляет разум и всю La Belle France,
слащавый мальчик будет делать из Франции американскую провинцию,
еще и базы какие-нибудь натовские пробъет для защиты от угроз...

Меланшон - тут я пас... если и выйдет во 2й тур - скорее всего на этом и остановится
Отредактировано: Filin18 - 22 апр 2017 10:52:15
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +1.89 / 30
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,499.11
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,629
Читатели: 4

Бан в форуме до 27.10.2024 22:16
Цитата: Вика от 22.04.2017 08:49:38А у меня, чайника, вопрос: а на хрена им такая жизнь, если без денег?  Сегодня они богаты своими долларами, а если доллар рухнет, то в чём будет измеряться их богатство?
Я серьёзно спрашиваю знатоков.
.....
В общем, как мне видится, без доллара для штатов нет жизни после доллара.  И обрушение доллара не может устроить американского "глобального предиктора".  А тогда только один путь спасения этому предиктору - 3МВ.  Так что по моим чайниковым выкладкам получается, что 3МВ должна начаться прежде падения доллара.

Они без денег не останутся. Без разницы, как деньги будут называться. Доллар, красивые ракушки, соль, нефть и пр. Вопрос в том, что что если ни у кого денег нет, а у тебя есть 1 копейка, то ты живешь лучше других. Дело не в абсолютных цифрах, а в разнице уровня жизни. Ребята из ФРС всегда будут жить лучше других. Потому что умнее.
Насчет войны, так если война серьезная, и убить могут. и деньги не пригодятся.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.12 / 6
  • АУ
Nikk1
 
Специалист
Карма: +6,049.06
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,375
Читатели: 9
Цитата: гремлин от 22.04.2017 10:13:43Еще одно видео с американским профессором.

Как он сам признается, раньше он был полностью антирусским. Был так воспитан. В этом видео профессор рассуждает о причинах такого отношения к России со стороны Запада.

В пятницу, 21 апреля, состоялся телефонный разговор глав внешнеполитических ведомств России и США Сергея Лаврова и Рекса Тиллерсона. Переговоры прошли по инициативе американской стороны. Российский дипломат призвал США отменить арест дипломатического имущества Москвы, находящегося на территории страны

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/21/04/2017/58fa4c189a7947f2763ab962?from=main


Мне одному показалось, что следующим предложением будет " не пора ли вернуть 35 наших дипломатов или встретить своих на берегах Потомака?"Подмигивающий
Отредактировано: Nikk1 - 22 апр 2017 11:14:35
  • +1.55 / 25
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +418,112.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 279,920
Читатели: 55
Цитата: Сизиф от 22.04.2017 02:51:36Насчет Путина не уверен.Целующий
То что он Ле Пен в Кремле принял, несколько повысило ее шансы первый тур пройти, откуда ее отодвигать стали. И как-то вдрух прекратили,  настырно по крайней мере, возможно из опасения, что после этого визита попытки ее задвинуть могут в обратную сторону сыграть.
А вот какие у него будут предпочтения по результатам первого тура....  Тут прогнозировать, как минимум, воздержался бы пока.
Ему же сильно сложнее, чем нам на диване. Мы предпочитать можем исходя из ндравится-не ндравится...

Скрытый текст

Ле Пен выгодна всем её противникам для выхода во второй тур. Поэтому её и перестали задвигать. По всем опросам она во втором туре проигрывает любому из остальных кандидатов. К этому следует еще добавить и подготовленную  бомбу под нее. Я практически уверен что между первым и вторым туром, в случае если она пройдёт в него - будет запущено громкое уголовное расследование. Под это дело уже почти всё подготовлено.

PS:
Вот последние опросы. Макрон вырывается в лидеры. Опрос проводился до позавчерашнего теракта на елисейских полях, когда представители ИГ обойму калаша на полисменов израсходовали.



Опросы также показывают:
• если Макрон выходит во второй тур, то дёрнет всех.
• если Ле Пен выходит во второй тур, то проиграет всем.
• Фийон имеет преимущество только над Ле Пен (59%).
• Меланшон дёрнет Ле Пен и Фийона, но проиграет Макрону.

Голосование в рамках первого тура состоится в воскресенье. Результаты в ночь на понедельник.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.09 / 31
  • АУ
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Италия имеет большие долги  и  на помощь Германии там возлагают большие надежды.  А в Германии осенью выборы канцлера. Известно, что Меркель в авангарде политиков поддерживающих санкции, поэтому их отмена была бы еще одним сильным ударом по ее шансам остаться.
В принципе аналогичная ситуация, наверно, у половины евростран и их позиция по санкциям легко просчитывается.
Отредактировано: don't worry - 22 апр 2017 11:33:58
  • +0.36 / 8
  • АУ
Wat
 
russia
Практикант
Карма: +7,128.51
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 6,244
Читатели: 3
МОСКВА, 22 апр — РИА Новости. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что не считает убедительными аргументы России по поводу установки военно-морской базы Ирана в Сирии, передает телеканал Fox News.

Нетаньяху ранее обвинял Иран в намерении создать военно-морскую базу в Сирии. Заместитель командующего Корпусом стражей исламской революции Расул Санаи Рад ранее заявлял, что у Ирана таких планов нет.

"Они (иранцы) пришли в Сирию, они попытались создать там военно-морскую базу у Средиземного моря. Вы можете представить себе иранские подводные лодки в Средиземном море? У вас там Шестой флот (оперативный флот ВМС США, действующий в Средиземном море – ред.), у нас свое морское судоходство. Вы ходите, чтобы там были иранцы? Нет", — сказал Нетаньяху в интервью американскому телеканалу.

"И я сказал это президенту Путину, что это не лучшая идея… Я сказал, что это не входит ни в чьи интересы, в том числе России. И не услышал убедительных аргументов", — рассказал израильский премьер.

Нетаньяху посетил Москву в марте. Визит, который продолжался несколько часов, имел своей главной целью противодействие попыткам Ирана закрепиться в Сирии в контексте процесса урегулирования конфликта в этой стране, сообщила канцелярия израильского премьера.

https://ria.ru/syria/20170422/1492857295.html
↔————————————————————↔
Да мы как-нибудь сами решим, что в наших интересах, а что - нет Думающий
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны ©
  • +2.49 / 55
  • АУ
Wat
 
russia
Практикант
Карма: +7,128.51
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 6,244
Читатели: 3
РИГА, 22 апр – РИА Новости. Западные страны, в том числе и Латвия, сами породили волну терроризма, развязав несколько войн и разрушая чужие страны, сказал в интервью латвийской радиостанции Baltkom бывший министр иностранных дел Латвии Янис Юрканс, комментируя произошедшую в четверг перестрелку в Париже.

"Те войны, в которых участвует и Латвия тоже: Иран, Афганистан, Сирия — это и есть террор. Мы, Запад, и породили терроризм. Мы начали войну в Сирии, мы разрушили Ирак. Военные, сбежавшие из Ирака, организовали ИГИЛ* и объявили нам священную войну. Мы называем это терроризмом, они — освободительной войной: убирайтесь с наших земель, перестаньте качать нашу нефть, уходите. Дайте нам быть хозяевами на своей земле. Мы способствовали убийству (ливийского лидера Муаммара) Каддафи. При нем в Ливии было бесплатное образование, дети учились в школах. Что там сейчас? Разруха. Мы начинаем войны, но закончить их не умеем", — считает Юрканс.

По мнению политика, рецепт борьбы с терроризмом прост — не нужно начинать войн.

"Я недавно был в Лондоне и там разговаривал с одним исламистом. Он мне сказал: "Ты разрушил мой дом, сжег мои оливковые деревья, украл мою землю, убил моих близких, отобрал у меня работу. Ты разрушил мою страну, унизил мой народ. Да, ты разрешил мне жить в своей стране, но ты не дал мне таких возможностей, какие имеешь ты. И ты навязываешь мне свой образ жизни". Журналисты часто спрашивают, как остановить террор. Мой ответ простой — перестаньте в нем участвовать", — сказал Янис Юрканс.

Двадцатого апреля произошла перестрелка в Париже, в результате которой был убит полицейский, а его коллега получил ранения. Ответственность за стрельбу взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство".

https://ria.ru/world/20170422/1492844486.html
↔————————————————————↔
Мозг "бывших" переходит в особое вычислительное состояние Незнающий
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны ©
  • +3.23 / 58
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +418,112.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 279,920
Читатели: 55
22 апреля 2017, 12:24

В Брюсселе намерен обсудить вопрос временной приостановки переговоров о вступлении Турции в Европейский союз после референдума о внесении поправок в конституцию страны, пишет газета Welt со ссылкой на дипломатические источники.

Издание уточняет, что вопрос будет поднят на встрече министров иностранных дел стран ЕС в конце следующей недели на Мальте. В частности, главы МИД призовут Еврокомиссию рассмотреть, не нарушила ли Анкара основные линии переговоров о вступлении и, соответственно, не нужно ли их временно остановить, передает ТАСС.

По словам источников, ЕК, вероятно, рекомендует приостановить переговоры с Турцией на неопределенное время «из-за серьезного и продолжительного нарушения принципов свободы, демократии и прав человека».

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.73 / 34
  • АУ
Stari
 
ussr
78 лет
Профессионал
Карма: +11,858.64
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 4,839
Читатели: 32
Цитата: Сережа от 22.04.2017 03:35:59Боюсь показаться нескромным, но Вы близоруки.
Смотрите, противостояние идет сейчас на будущее.
Глобальная, либо полярная система.
Что подразумевает под собой глобальная система? - финансы. Станок. То бишь то, что мы собственно имеем на сегодня. Все эти авторские права и образы голливуда. (Прекрасно видим на Украине)

Полярная система - это противостояние. Ресурсы, атом, нано. Это то, что мы можем предложить миру.

Армия и флот. - это наша крыша.
Тут совсем все просто.
Да, мы мирные люди... И слава богуУлыбающийся


Боюсь показаться льстивым, но у вас в голове просто замечательная каша.Смеющийся

Чем был привлекателен СССР для мира (особенно для его интеллектуальной элиты) в 20-30 годы,
когда он был в изоляции и экономически слабым?
Что вызывало ярость и страх его политических оппонентов, а проще - ярых врагов?
Его тогдашняя экономическая "мощь" или "могучая" армия?
Совсем нет.

Все эти чувства вызывали:
1. социальная идея, которую СССР предложил миру и
2. идея мирного сосуществования государств.

Именно идеи качественно, революционно меняют мир, а не технологии.
Тем более, если они наночубайсовские Смеющийся

Технологии же вносят в мир только количественные изменения.
Которые подводят мир к качественным изменениям, но сами не меняют мир качественно.

Пример.
Появление атомной бомбы - количественное изменение по отношению к обычной бомбе.
Но она привела мир к состоянию застоя:
капитализм и социализм упёрлись друг в друга, наращивая технологические возможности, но мир остановился в своём развитии.
Наука, например, в полном застое.
IT-nехнологии нацелены на увеличение числа ядер в процессоре и это при том, что никто не знает, как эти ядра эффективно использовать.Веселый
Мой холодильник 61 года выпуска так же сохраняет продукты, как и новый.
Социальных идей новых нет.

А застой привёл к загниванию:
мораль, нравственность, искусство, интеллект перешли в свои противоположности.
А где-то уже не только перешли, но и прочно закрепились..
Причём, это затронуло и мир капитализма, и мир социализма

Потребовалась перестройка.
Мы начали с себя, а теперь она распространилась на весь мир.
И подошли в реальному переделу, в котором победит не самый богатый, и не самый сильный, а опять - самый "идейный".Улыбающийся

Далее.
Именно полярная система имеет в своей основе жёсткое противостояние.
Что мы и наблюдали до 90-х годов между США.и СССР.

А многополярный мир - это мир, в котором такую же важную роль начинает играть сотрудничество.
Что мы наблюдаем уже сейчас:
с одним и тем государством сотрудничаем в одних сферах и противостоим в других.

А вот глобальная система - это система с противостоянием и сотрудничеством,
какие имеют место в концлагере между заключёнными и начальством.лагеря.

Слава Богу, насчёт нашей армии и флота вы не ошиблись.
Здесь, действительно, всё просто. Смеющийся
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует… Х.А. Миних

Истина в России всегда имеет характер фантастический. Ф.М. Достоевский
  • +2.09 / 43
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +418,112.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 279,920
Читатели: 55
22 апреля 2017, 11:30

Генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Занньер с 24 по 27 апреля совершит визит в Москву, где примет участие в Московской конференции по международной безопасности и проведет переговоры с главой МИД Сергеем Лавровым, сообщили в пресс-службе дипломатического ведомства.

Встреча Лаврова и Занньера состоится 25 апреля, в ходе нее будет обсуждена работа ОБСЕ по содействию разрешению внутриукраинского конфликта. Кроме того, запланирована встреча генерального секретаря ОБСЕ с руководством ОДКБ.

«Он также примет участие в VI Московской конференции по международной безопасности по приглашению Министерства обороны России и в заседании Валдайского клуба», - говорится в сообщении МИД.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.51 / 17
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +418,112.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 279,920
Читатели: 55
22 апреля 2017, 11:44

Авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» по итогам ремонта и модернизации на заводе под Мурманском получит ракетный комплекс «Калибр-НК» вместо «Гранита», сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе.

По словам источника, универсальные вертикальные пусковые установки комплекса «Калир-НК» - 3С14 - унифицированы под запуск сверхзвуковых крылатых ракет «Оникс» и гиперзвуковых – «Циркон», передает ТАСС.

Источник также сообщил, что ремонт с модернизацией авианесущего крейсера начнется в сентябре, стоимость работ составит почти 40 млрд рублей.

«В сентябре «Звездочка» подпишет с флотом контракт на второй этап ремонта с модернизацией «Адмирала Кузнецова», - сказал источник, добавив, что завершить их планируется в четвертом квартале 2020 года.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.29 / 45
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +418,112.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 279,920
Читатели: 55
22 апреля 2017, 12:10

Спортивный арбитражный суд (CAS) на четыре года дисквалифицировал многократного чемпиона России по бегу, информатора Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) по вопросам допинга в российской сборной Александра Хютте.

Причиной дисквалификации стало употребление Хютте допинга и уклонение от сдачи пробы. Дисквалификация начинается с 5 августа 2015 года - даты начала временного отстранения. Все результаты спортсмена, показанные в период с 22 мая по 4 августа 2015 года, аннулированы, передает РИА «Новости».

Ранее сообщалось о переписке Хютте с сотрудниками ИААФ с октябре 2015 года. Тогда в письме к менеджеру ИААФ по борьбе с допингом спортсмен обвинил своего тренера Зухру Верещагину в провале допинг-теста.

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.04 / 45
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +30,440.64
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 18,484
Читатели: 81

Глобальный Модератор
Цитата: Вика от 22.04.2017 08:49:38А у меня, чайника, вопрос: а на хрена им такая жизнь, если без денег?  Сегодня они богаты своими долларами, а если доллар рухнет, то в чём будет измеряться их богатство?
Я серьёзно спрашиваю знатоков.
Например, всякие богатые нефтью аравии, если и потеряют единички-нолики в амерских банках, но при своей нефти всё-таки останутся - то есть им есть что продать и на проданное купить себе хлеба.  Мексике тоже есть что продать - наркотики, например. И штатам тоже есть, что продать, они много чего производят, на хлебные карточки  народу хватит.   А вот в чём будет измеряться богатство владельцев ФРС, если доллар рухнет?  Может, золотишко в немеряном количестве где-то припрятано, но ведь его можно выкатить на мировой рынок только при условии, что страна, его выкатившая, имеет сильную армию, способную его физически и политически защитить. А такой армии у штатов без денег-то не будет, как не будет без денег и всесильных ЦРУ, ФБР и прочих пугалок.
 
В общем, как мне видится, без доллара для штатов нет жизни после доллара.  И обрушение доллара не может устроить американского "глобального предиктора".  А тогда только один путь спасения этому предиктору - 3МВ.  Так что по моим чайниковым выкладкам получается, что 3МВ должна начаться прежде падения доллара.


Вот только последний абзац. А попытка начать третью мировую в которой шансов практически нет, доллар укрепит по-Вашему?
Может тогда уже бы начали...  Целующий
А в гибридном виде она уже давно идет.
Но и в этом виде, где шансов и ресурсов у них больше, не очень для них ее динамика развивается, не...?
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.22 / 12
  • АУ
Stari
 
ussr
78 лет
Профессионал
Карма: +11,858.64
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 4,839
Читатели: 32
Цитата: Сережа от 22.04.2017 04:08:45Это ситуативная комбинация.
На нее не стоит обращать внимание.
Расклад такой.
В Китае все производство.
У нас ресурсы.
Все в елочку.
Шелковый путь - что таке? Это прямое НАДЕЖНОЕ сообщение товаров через Россию.
Вспоминаем историю. Сидишь на логистике - шелковый путь, никто тебя не трогает, едешь себе и товар везешь. ЧЕРЕЗ ЯМЫ ЧелябинскаУлыбающийся
Потому что безопасность вся логистически проплачена. Все просто.

Кто закрыл шелковый путь? Англы.
Вдруг стало выгодно по морю
У них флот и понеслась.
Сейчас у нас что? Прямые поставки из Китая по жд есть. Есть.
Вот теперь поехали современные пираты.


Опять вы про материальное.Улыбающийся

Все эти расклады (а также природные богатства, фин. ресурсы и т.п.) -
не более, чем благоприятные или не благоприятные условия для продвижения своих идей.

Англия для чего использовала выгоды от владения морем?
Для идейного завоевания мира!

"В начале было СЛОВО" (с)
Слово не просто, как выражение мысли, а выражение такой идеи,
которая создаёт мир.

Англо-саксонская модель цивилизации - самая лучшая, самая передовая, самая эффективная!
Именно в этом англо-саксы преуспели на какое-то время.
Не в вооружении, не в технологиях (СССР от них практически не отставал, а в космосе и вооружениях - опережал).
Они идейно завоевали мир на какое-то время.
И этими идеями даже идею социализма подточили.

Удачей для мира оказалось только то,
что их идеи - разрушительные, некрофильные в своей основе.

Хотя правильнее было бы сказать, что мир, созданный для созидания и развития, отвергнул идею разрушения и стагнации.

При этом разрушают эти идеи в первую очередь тех, кто их реализует.
Что мы имеем удовольствие наблюдать, когда сейчас смотрим на запад.

И чем мы воспользовались, начав перестройку в такой момент,
чтобы её завершение пришлось на этап явного ослабления и распада запада.

Сейчас почти всё готово для того, чтобы начать создавать новый мир.
Осталось не долго ждать провозглашения этой новой мощной идеи.Веселый
Уверен, что она давно уже сформулирована.

Идея многополярного мира - только "подводка" к той, самой главной.
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует… Х.А. Миних

Истина в России всегда имеет характер фантастический. Ф.М. Достоевский
  • +1.80 / 29
  • АУ
Дэлф
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +210.24
Регистрация: 14.03.2016
Сообщений: 296
Читатели: 1
Цитата: DeC от 21.04.2017 23:32:43Но вот нужна ли нам её победа - очень сомневаюсь. То что я вижу - она обещает нам чуть ли не лучшми друзьями стать. У нас нет отновы для такой дружбы. Не на чем дружить. Ситуация будет похожа на победу Ципраса в своё время. Да, съездит к Путину, да возможно нормализует отношения. Но отношения явно не будут соотвествовать тому как она себе это представляет. Так как нам нужно будет делать соизмеримые ответные шаги, а нам нечего предложить.

Я считаю что нам оптимален Фийон - он какраз в плане отношений с нами имеет повестку нормализации отношений.
Меланшон в этом деле довольно мутный, но тоже за нормализацию.

Если бы России нечего было бы предложить, Марин не поехала бы к Путину за 2 недели до выборов. Один этот факт уже выбил многих из равновесия. Ибо найти вразумительное объяснение, зачем ей понадобилось это делать настолько открыто, если в ответ получит лишь негативную прессу, оказалось делом не простым. 

Чтобы не плодить теории хитрых планов, остановимся на мнении, что Марин знает о раскладах что-то такое, чего не знаем мы. Например, общественность не осведомлена о выборке "bigdatа". Еще меньше мы можем подозревать о том, какие советы по улучшению положения эта выборка предложила. Так же, никто из нас не осведомлен о том, какие маневры были избраны глобалистами для эффективного противодействия. Ведь даже с дивана видно, что давить массой больше не продуктивно.
 
Как думаете, если бы Путин считал, что он лишь инструмент для победы на выборах, то согласился бы на встречу? Или, наоборот, стал бы от кандидата требовать что-то и раскрывать свои интересы? Но тогда почему?

А Кремль, кстати, и не скрывает почему. Он давно уже высказался и мнение не менял. Нам не нужен про-российский президент Франции. Про-российский будет стоять на одной ноге и Москве придется за ним приглядывать, брать его ошибки на себя. Нам нужен про-французский президент Франции. Как нужен нам про-молдавский президент Молдавии или про-американский президент Соединенных Штатов. Нам даже на Украине нужен про-украинский президент. С такими руководителями можно строить конструктивные отношения. Можно обсуждать реальные проекты. Да с ними даже просто разговаривать приятнее.

"Кандидат в президенты Франции, Марин Ле Пен во время своего интервью на телеканале TF1 потребовала снять с заднего плана флаг Евросоюза. На просьбу ведущего вечерней программы объяснить такую просьбу лидер партии «Национальный фронт» объяснила, что она «хочет быть президентом Французской Республики, а не Еврокомиссии»." 
  • +3.39 / 62
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +418,112.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 279,920
Читатели: 55
МИД КНДР
Дискуссия   217 3
МИД КНДР: Если США продолжат конфронтацию, КНДР ответит ядерными ударами на ядерную войну, но обязательно одержит победу в противостоянии

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.14 / 40
  • АУ
chel
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +339.23
Регистрация: 31.12.2016
Сообщений: 369
Читатели: 1
Шухер, несомненно, будет. Но - в своё время. Кроме того, назрело изменение руководящих документов ОЗХО, особенно в части конкретизации механизма и ответственности за выяснение фактов применения ХО. Существующие сейчас положения - просто набор юридически гладких, но совершенно бесполезных практически фраз, позволяющих любой незаинтересованной стороне жевать сопли бесконечно.  Намерения, конечно, - хороши, но совершенно недостаточны для решения конкретных вопросов. Для этого нужен однозначно прописанный механизм действий, которого нет.
Отредактировано: chel - 22 апр 2017 13:23:20
  • +0.84 / 9
  • АУ
Vick
 
Практикант
Карма: +6,442.09
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,954
Читатели: 4
Цитата: Stari от 22.04.2017 11:53:15Наука, например, в полном застое.
IT-nехнологии нацелены на увеличение числа ядер в процессоре и это при том, что никто не знает, как эти ядра эффективно использовать.Веселый
Мой холодильник 61 года выпуска так же сохраняет продукты, как и новый.
Социальных идей новых нет.

Да ладно так уж натягивать пернатую на сферическое... а топор и за 5000 лет практически не изменился - ну что ж теперь поделаешь. 
Образование от реальных научных достижений всегда отстаёт лет на 50  Только-только отгремели "кровопролитные бои" по поводу "измиеняется ли масса при релятивистских скоростях, как преподаватели привыкли учить предыдущие поколения, либо же она релятивистски инвариант, как вообще-то давным давно считают хвизики"(и 10 лет не прошло, как перестали таки все википедики трещать от этих побоищ - сторонники то одной, то другой точки зрения статьи правили под себя, но сейчас всё - все согласны, что "инвариант", НО - ещё лет -надцать обыватель будет щеголять знаниями сочетания буковок E=mc2 вместо E(0)=mc2); толпы народу до сих пор кидаются в опровергальческую ересь, обнаружив, что "по ньютону" и "по эйнштейну" физика разная. А вы хотите, чтобы инертная общественная масса тут же впитывала новые научные достижения и внедрялись каждый день новые способы охлаждать ваши котлеты в холодильнике?  
Так что я бы не сказал, что в науке застой, НО у науки серьёзные проблемы с образованием обывателя, с популяризацией своих достижений - не застой, но некоторый кризис, и кризис этот связан с тем, что научное сообщетсво избыточно "в себе", И если раньше на это махали рукой, но чем дальше, тем непредсказуемей последствия, коли обыватель всё так же считает, что в неевклидовой геометрии параллельные пересекаются, а масса с увеличением скорости растёт. Ничего удивительного при таком раскладе, что такому обывателю можно всунуть в черепушку страхи, что адронный коллайдер нам тут создаст вселенский звиздец - на кол учёных! А кто виноват? Вы же, товарищи учОные и виноваты, что не озабачиваетесь должным образом проблемами массовой популяризации достижений и искоренения мифов и заблуждений. Сейчас уже оказывается, что чтобы двигать науку вперёд - не достаточно новые коллайдеры строить, придётся на порядки больше средств и финансов гробить на подтягивание представлений обывателя об окружающем мире. Иначе одурманенные обыватели рано или поздно прибегут толпами с палками коллайдеры и обсерватории громить, когда им очередной экстрасекс-исперд по майя-шумерам расскажет об очередном конце света. 
Отредактировано: Vick - 23 апр 2017 09:01:20
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • +0.17 / 7
  • АУ
chel
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +339.23
Регистрация: 31.12.2016
Сообщений: 369
Читатели: 1
Цитата: Вика от 22.04.2017 08:49:38...
В общем, как мне видится, без доллара для штатов нет жизни после доллара.  И обрушение доллара не может устроить американского "глобального предиктора".  А тогда только один путь спасения этому предиктору - 3МВ.  Так что по моим чайниковым выкладкам получается, что 3МВ должна начаться прежде падения доллара.

Если пресловутый предиктор - глобальный, то какое ему дело до Америки? Только - до тех пор, пока эта страна могла служить его интересам. А как только "не шмогла", так нужно делать ставку на кого-то другого. "Всякая рэволюция лишь тогда чего-нибудь стоит, если она умеет защищаться"  (с) ПСС т.37 В. И. ЛЕНИН .
  • +0.48 / 9
  • АУ
Вика
 
Практикант
Карма: +1,311.45
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,237
Читатели: 3
Цитата: Сизиф от 22.04.2017 12:09:09Вот только последний абзац. А попытка начать третью мировую в которой шансов практически нет, доллар укрепит по-Вашему?
Может тогда уже бы начали...  Целующий
А в гибридном виде она уже давно идет.
Но и в этом виде, где шансов и ресурсов у них больше, не очень для них ее динамика развивается, не...?

Шансы в войне есть или этих шансов нет - разве ответ на этот вопрос так очевиден? Да и потом поможет ли крысе, загнанной в угол, подсчёт этих шансов?  У неё выбор или действовать или погибнуть. И если она знает, что не действуя однозначно погибнет, то уж лучше как-нибудь "подействовать". Тем более, что штаты войной имеют таки шанс решить свои проблемы. Потому что наиболее вероятным сценарием войны будет сценарий, описанный Яшей Кедми. Рекомендую кусочек. Там у Соловьёва гости бранятся шибко, но если эту брань перетерпеть, то можно-таки разобрать Яшины слова про то, как штатам представляется исход войны:
Отредактировано: Вика - 22 апр 2017 13:10:13
  • +0.93 / 26
  • АУ