Большой передел мира

250,021,206 504,142
 

Опрос
31 май 2024, NavyGator
 
  •  

Как вы считаете, приведёт ли спираль эскалации к конфликту с применением ядерного оружия?

Идет опрос...
Голосование завершится 15 июн 2024.
Результаты будут доступны после завершения опроса.
Нет, не будет, НАТО не решится
 
Будет ограниченный с применением ТЯО
 
Будет ограниченный с применением СЯО
 
Будет глобальный с применением ТЯО и СЯО
 
Будет, но он не затронет Россию
 
Фильтр
Из тех, которые с Урала.
 
russia
50 лет
Слушатель
Карма: +2,671.84
Регистрация: 03.08.2016
Сообщений: 1,871
Читатели: 1
На секс-вечеринке в Брюсселе задержали депутата ЕП и несколько дипломатов.
Европарламентарий пытался сбежать, но был схвачен и допрошен правоохранителями.


В Брюсселе полиция накрыла нелегальную секс-вечеринку, на которой были задержаны депутат Европейского парламента и несколько дипломатов. Подробности скандальной истории сообщает газета The Brussels Times.

В связи с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19 в Брюсселе действуют строжайшие карантинные ограничения. Однако депутат Европарламента и несколько дипломатов решили, что являются исключением из правил.

Их поймали прямо на вечеринке, организованной в подвале одного из баров. Всего на мероприятии присутствовало 25 человек. Никаких средств защиты от коронавируса, не говоря уже про социальную дистанцию, даже близко не было.

При появлении правоохранителей депутат Европарламента, чьё имя не называется, попытался сбежать, но был пойман и допрошен. Ему и нескольким дипломатам, пойманным на нелегальной вечеринке, выписали штраф за нарушение мер по борьбе с коронавирусом. Никакой другой ответственности, по всей видимости, европарламентарий и дипломаты не понесли.

Пы. Сы.

Личности участников вечеринки не раскрываются, однако DH сообщает о внезапной отставке в выходные члена Европарламента от правящей в Венгрии партии ФИДЕС Йожефа Сайера. Как сообщает агентство Reuters, Сайер подтвердил, что его отказ от мандата связан с участием в вечеринке.

Пы. Пы. Сы.

Подробностями облавы поделилась журналистка Анастасия Попова.
В связи с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19 в Брюсселе введены строгие ограничения. Но дипломаты и депутаты Европарламента решили, что на них это не распространяется, и устроили вечеринку с оргией.
Алкоголь рекой, наркотики, а ещё почти все были голые! Устроили групповуху! - делится подробностями Анастасия Попова на своём Telegram-канале.
Отредактировано: Из тех, которые с Урала. - 01 дек 2020 20:25:18
  • +4.51 / 61
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +405,626.59
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 271,879
Читатели: 56
Цитата: bmv58 от 01.12.2020 16:22:05А кто знает: DeC - за белых или за красных (за Байдена или за Трампа) ?

Я за Трампа. Он лучше для России и для США. Но я вижу что победил Байден и ничто не может это уже отменить. В конспирологию и прочие медийные иски я, увы, не верю.
 
Байден хуже для нас и для США. Но он победил на выборах (честные-не честные, неважно, мне это всё равно).
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.16 / 49
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,281.88
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 7,039
Читатели: 5
Цитата: akrapiva от 29.11.2020 23:39:04Да ладно,не убивают.
За последние 10 лет в России при загадочных обстоятельствах погибло более 70 крупных ученых
 В ходе предвыборных дебатов в январе 2012 года сразу несколько кандидатов в президенты Соединённых Штатов публично высказались за необходимость… физической ликвидации российских учёных-ядерщиков, носителей секретов разработки и создания ядерного оружия, поскольку их деятельность представляет угрозу интересам национальной безопасности США
Профессор Николай УРАНОВ, генеральный директор Государственного научного центра прикладной микробиологии:

"Последовавшие одно за другим жестокие убийства ведущих российских учёных не могут быть просто случайностью! Я считаю, что зловещая череда убийств лучших умов России – это целевое изъятие, один из каналов диверсий. Я не знаю всех деталей деятельности убитых коллег, но о микробиологе Валерии Коршунове могу сказать, что в результате его гибели остановлена работа по важнейшему направлению науки."

Всего в научном сообществе РФ насчитали порядка 680 тыс. человек, из них учёных-исследователей насчитали примерно 350 тыс. человек. Естественно, что в такой массе народа кто-то погибает и всегда есть возможность назвать обстоятельства их гибели загадочными. Но признаки манипуляции и передёргивания налицо. Речь идёт о десяти годах, но приведён пример убийства Коршунова, произошедшего 18 лет назад.
Отредактировано: Вадим Р. - 02 дек 2020 04:50:09
  • +0.69 / 17
  • АУ
bmv58
 
ussr
Дилетант
Карма: -89.95
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 822
Читатели: 1
Цитата: DeC от 01.12.2020 17:20:48Я за Трампа. Он лучше для России и для США. Но я вижу что победил Байден и ничто не может это уже отменить. В конспирологию и прочие медийные иски я, увы, не верю.
 
Байден хуже для нас и для США. Но он победил на выборах (честные-не честные, неважно, мне это всё равно).

Это еще - бабка надвое сказала. Не выдавайте желаемое за действительное. Жизнь - штука хитрая. Улыбающийся
  • +0.43 / 10
  • АУ
kerosene
 
russia
Слушатель
Карма: +1,118.73
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,317
Читатели: 0
Цитата: DeC от 01.12.2020 17:20:48Я за Трампа. Он лучше для России и для США. Но я вижу что победил Байден и ничто не может это уже отменить. В конспирологию и прочие медийные иски я, увы, не верю.
 
Байден хуже для нас и для США. Но он победил на выборах (честные-не честные, неважно, мне это всё равно).

Байден еще не победил, да и вряд ли победит в обозримом будущем.Как бы он вообще сей бренный мир не покинул в следующем году.
  • +0.24 / 4
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +405,626.59
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 271,879
Читатели: 56
Карабах
Дискуссия   74 0
Минобороны РФ сообщило о передаче азербайджанской стороне Лачинского района в Карабахе, российские миротворцы контролируют Лачинский коридор шириной 5 км

Подмигивающий
 
РФ и Турция достигли соглашения по совместному центру по контролю за прекращением огня в Карабахе, персонала в нем будет от двух стран поровну — Минобороны РФ
Отредактировано: DeC - 01 дек 2020 17:36:13
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.39 / 25
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +405,626.59
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 271,879
Читатели: 56
Сноуден
Дискуссия   326 0
Экс-сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден в ближайшее время подаст заявление на российское гражданство — адвокат Кучерена в интервью РИА Новости

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.45 / 54
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +405,626.59
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 271,879
Читатели: 56
Вакцина
Дискуссия   79 0
Клинические испытания российской вакцины "Спутник V" начались в Индии

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.13 / 30
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +405,626.59
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 271,879
Читатели: 56
Лавров
Дискуссия   87 0
Москва едва ли сможет принять заявление избранного президента Молдавии о выводе российских миротворцев из Приднестровья — Лавров

Подмигивающий
Лавров о сообщениях про угрозы отключения Swift в Белоруссии: надо разрабатывать свои механизмы, независимые от Запад
Отредактировано: DeC - 01 дек 2020 17:40:44
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.80 / 45
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +405,626.59
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 271,879
Читатели: 56
Великобритания
Дискуссия   254 0
Существовавшая почти 250 лет британская сеть универмагов Debenhams не пережила коронавирусный кризис и приняла решение о ликвидации. Первые магазины открылись еще когда Америка только боролась за независимость от Британии, при прапрапрапрадеде королевы Елизаветы II.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.50 / 52
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +405,626.59
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 271,879
Читатели: 56
Цитата: рыжая от 01.12.2020 17:42:15Около 15 человек пострадали, 3-е погибли, всвязи с наездом автомобиля на пешеходном переходе в зоне Трира. Как только ближе к Рождеству, так здрасте вам!!Шокированный Никогда не было и вот опять(ц)!

Трирский бургомистр заявил, что водитель направил машину на пешеходов "в приступе ярости" (Amok).

В Германии это выражение часто используется, когда предполагается преднамеренное нападение - но неясно, идет ли речь о теракте.
Непонимающий
 
Задержанный в Трире водитель - 51-летний гражданин Германии, сообщила полиция
Отредактировано: DeC - 01 дек 2020 17:43:58
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.82 / 31
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +405,626.59
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 271,879
Читатели: 56
Аресибо всё
Дискуссия   763 7
Разрушен американский радиотелескоп "Аресибо" в Пуэрто-Рико - одна из крупнейших в мире астрономических обсерваторий, сообщил член-корреспондент РАН Ковалев. Телескоп разрушен упавшим облучателем антенны.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.55 / 66
  • АУ
Feral ArtRaz
 
russia
Краснодар
61 год
Слушатель
Карма: +2,392.14
Регистрация: 23.04.2012
Сообщений: 1,228
Читатели: 36
Цитата: Dobryаk от 01.12.2020 10:05:14Я все время вспоминаю, когда еще в середине 70-х визитер-американец в ИТЭФ как-то пояснил: "Если наутро в США все телевизоры скажут, что с сегодняшнего для в Америке вводится коммунизм, то он начнет к нему приспосабливаться." Я выпучил глаза, но он мне как слабоумному пояснил еще раз: "Америка страна законопослушных."
Сегодня они привыкают к новому режиму тотальных махинаций на выборах. Не то, чтобы это было им в новость, просто сегодня это возводится в закон. Чего бояться? Закон есть закон.

Уважаемый Мэтр,
При всем моем глубоком уважении к Вам, как к Человеку и Физику, осмелюсь возможно в первый раз с Вами здесь не согласиться, исходя из субъективного личного опыта ?

Ну, нет там в этом 331-миллионном винегрете никакого полного  "законопослушания" федеральным властям и Ваш коллега-амер по их привычке "округлил" и выдал желаемый шаблон за аксиому.

В нашем хьюстонском оффисе как-то вдруг пропал и не явился на работу местный пацан- AutoCAD"овец.
Дня через 3 явился помятым и угрюмым. Оказывается, он ехал куда-то на север по 45-му хайвэю, его остановили ребята шерифа графства за превышение, в багажнике несколько стволов 0.50 cal  (12,7 мм) для ремонта и ящик патронов не удивили, а вот наручники и мордой в капот устроили из-за "открытого контейнера алкоголя" банки пива Coors Light (моча !) рядом с ручником.

Посадили в клетку до рассмотрения местным судьей и шериф на все его протесты отрезал : "Мне похрену на все твои "права", равно как и на тех пид@аров и жи#дов  в Вашингтоне ..."
Судья потом хлопнул молотком, оштрафовали и отпустили.

Речь о том, что в их глубинке до сих пор повсеместно существует некий "феодализм" полной власти коррумпированных (с частными тюрьмами в том числе) шериф-судья и в полном приоритете собственного дома-крепости-фермы над какой-то там государственностью где-то там далеких федералов  в Вашингтоне.
И уж при жупеле "коммунизма-социализма" (вбитом СМИ за 60+ лет) для них на генетическом уровне рука по инерции сразу тянется к стволу.

Хотя ....  если не упоминать этот термин, а просто тихо ввести "законы", может и как-то прожуют ?  Подмигивающий  Что вряд ли .....
Отредактировано: Feral ArtRaz - 01 дек 2020 18:07:29
“В самой природе человеческого существа отрицать неприятную правду, но с радостью принять очевидную, но такую комфортную ложь” H.L. Mencken
  • +4.75 / 78
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +405,626.59
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 271,879
Читатели: 56
США заподозрили ОАЭ
Дискуссия   167 1
США заподозрили ОАЭ в финансировании ЧВК Вагнера.

Минобороны США заподозрило Объединенные Арабские Эмираты в финансировании российских наемников из ЧВК Вагнера в Ливии, сообщает Foreign Policy со ссылкой на отчет генинспектора Пентагона по контртеррористическим операциям в Африке.

В Пентагоне подозревают, что ОАЭ могут использовать ЧВК Вагнера, чтобы скрыть свою роль в конфликте в Ливии. Также утверждается, что предполагаемые действия Абу-Даби осложнят его отношения с Вашингтоном.

«Похоже, что сейчас на фланге НАТО постоянно присутствует Россия, и это было обеспечено союзником США», – сказал старший научный сотрудник Ближневосточной программы Фонда Карнеги Фредерик Вери.

Документ был опубликован на фоне попыток конгрессменов-демократов остановить продажу ОАЭ истребителей F-35 на сумму 23 миллиарда долларов, которую затеяла администрация президента США Дональда Трампа.



Pentagon Says UAE Funding Russia’s Shadowy Mercenaries in Libya

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.53 / 39
  • АУ
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23


Париж может отдать живущим во Франции армянам город Марсель, создав «второе государство» для них, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.

«Расположенные в тысячах километров отсюда страны сегодня принимают законы, парламенты обсуждают этот вопрос. Какое отношение имеет парламент Франции к нашему вопросу? Сколько лет Франция является сопредседателем Минской группы? Она хоть что-то сделала? Предприняла практический шаг для решения этого вопроса? А теперь, после того, как вопрос решился, посмотрите, что происходит», – заявил Алиев в своем обращении к народу, передает РИА «Новости».

Он отметил, что Сенат Франции принимает резолюцию о том, чтобы Нагорный Карабах был признан.

«Если они вам нравятся, то я говорил в период войны: отдайте город Марсель, измените его название, создайте им там второе государство. Но никто не может вмешиваться в наши дела», – добавил глава Азербайджана.

По его словам, термин «нагорнокарабахский конфликт» остался уже в прошлом. «Не советую, чтобы этот термин употреблялся дальше. Только говоря об истории, конечно, можно использовать этот термин», – сказал он.
 
Источник
 
Жжёт глаголом, однако.
 
Из комментариев: Франция старается в каждой бочке дырку заткнуть, но часто дырка оказывается больше Франции.
 
Не, нуачо, Франция тоже подвержена постимперскому синдрому, равно как и Великобритания. Улыбающийся
Отредактировано: mn01 - 01 дек 2020 18:06:02
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +6.87 / 111
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +405,626.59
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 271,879
Читатели: 56
Йеллен
Дискуссия   113 1
Deutsche: Йеллен будет выступать за политику сильного доллара



Незнающий
Отредактировано: DeC - 01 дек 2020 17:48:00
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.84 / 22
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +405,626.59
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 271,879
Читатели: 56
AstraZeneca
Дискуссия   83 0
Регулятор ЕС не начнет дискуссию по вакцине от AstraZeneca минимум до января 2021г - FT


Незнающий
регулятор ЕС: результаты оценки вакцины от Moderna будут объявлены 12 января 2021г
Отредактировано: DeC - 01 дек 2020 18:01:37
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.21 / 16
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +405,626.59
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 271,879
Читатели: 56
Водород.
Дискуссия   65 0
Экспорт водорода, 5-7% которого можно добавлять в транспортируемый по газопроводам природный газ без негативных технологических эффектов, сможет стать глобальным российско-европейским проектом.


Давайте интегрируем существующую инфраструктуру для экспорта газа со строящейся в Западной Европе инфраструктурой для транзита водорода. Тогда это может оказаться глобальным российско-европейским проектом на десятилетия вперед - Чубайс - ТАСС

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.70 / 39
  • АУ
ЛяЛяФа
 
russia
Крым мой
Слушатель
Карма: +3,224.23
Регистрация: 23.08.2020
Сообщений: 2,506
Читатели: 7
Цитата: mv2014 от 01.12.2020 17:11:08То что отдельные смелые люди есть, спорить не буду.   И то что мы их еще не всех по именам знаем, тоже не буду говорить.
Скрытый текст



B 2014  я смотрела Олимпиаду, смотрела на Путина на трибуне и злилась невероятно, что он наслаждается зрелищами и ничего не предпринимает. Kак я негодовала.. словами не передать!

Несмотря на это, 22 февраля 2014 года на одном из немецких форумах я oкраинцам написала:
"Если вы и дальше себя так будете вести, Путин заберет у вас Крым".

За последующую неделю я чуть не извелась.

Потом наступил март 2014 г .

Вспоминая все это, я пока не оставляю надежды, на то, что и Трамп без дела не сидит. 
Отредактировано: ЛяЛяФа - 01 дек 2020 18:23:54
If—
Rudyard Kipling
  • +4.77 / 84
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +405,626.59
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 271,879
Читатели: 56
США-ЕС.
Дискуссия   76 0
МИНФИН ФРАНЦИИ: ЕСЛИ БУДУТ ТОРГОВЫЕ САНКЦИИ СО СТОРОНЫ США, ТО ПОСЛЕДУЕТ ОТВЕТ
Непонимающий
МИНФИН ФРАНЦИИ: ЕВРОПА НЕ ОТКАЖЕТСЯ ОТ ВВЕДЕНИЯ ЦИФРОВОГО НАЛОГА НА ТЕХ ГИГАНТОВ
Отредактировано: DeC - 01 дек 2020 18:00:11
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.35 / 17
  • АУ
Сейчас на ветке: 418, Модераторов: 0, Пользователей: 52, Гостей: 334, Ботов: 32
 
Ale-ale , Ale_Khab , Alex Gay , Alex81 , Alexey K_9eb97d , BlackCat , Const , Gilvanger , Gran , KZR , Lentz , MexaHuk73 , NikitA , Rustik 666 , Saidsam , Samar , Sana_kosmos , Shurasev , Spiri , TOP-TOP , VVK , Yama , __Alex_loki_ , amko , askandrew , chel , coshmar , folk , jako , kreslo , kse , l-db , olegoch. , pavelp , prof , qwertyusik , rigel1986 , sinderella , vladivanych , wood-cutter , ДедМиши , КВ-2020 , Лупач , МОВ , Николаич , Урфин , ЧасП , Швея , Шланг , пва , шорох