Большой передел мира

275,784,488 532,348
 

  Сизиф russia
22 янв 2025 в 02:13
! Заканчиваем с обзывалками
Дискуссия  2.416

Цитата: User78 от 21.01.2025 19:13:14Трам и правда ДББЛ. Позор 


Цитата: User78 от 21.01.2025 19:13:14
Вполне ожидаемо Трамп оказался лживой пробандеровской мразью и после выборов.



Выборы прошли. Инаугурация тоже. Трамп уже даже не просто "избранный Президент", он официальное первое лицо США. Одного из крупнейших геополитических акторов мира. И вести обсуждение, сводя все к подобным эпитетам в отношении официальных лиц - это его выхолащивать, в лучшем случае

В дальнейшем подобные эпитеты буду рассматриваться как зафлуживание обсуждения, сваливание его во флейм, создание помех для дискуссий, сиречь троллизм.

Выборы прошли.
Цирк уехал, клоуны частью разбежались, частью сменили маски.
риторику меняем.
Начинаем обсуждать будни и рутину Большого Передела. К тому же и рутина эта... такая рутина...  иные бурные времена позавидуют,  есть что обсуждать
Отредактировано: Сизиф - 22 янв 2025 в 10:10

Фильтр
Алёша Попович
 
Россия
Профессионал
Карма: +40,954.09
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 25,408
Читатели: 22
БЕЙРУТ, 29 мая /ТАСС/. Продление Евросоюзом (ЕС) односторонних санкций против Дамаска представляет собой вопиющее нарушение элементарных прав человека и общепринятых международных гуманитарных норм. Об этом говорится в распространенном в субботу заявлении МИД Сирии в ответ на решение Брюсселя продлить до 1 июня 2022 года ограничительные меры ЕС.

"В Дамаске осуждают этот шаг, разоблачающий в очередной раз руководителей Евросоюза как соучастников развязанной против Сирии войны, которые несут ответственность за кровопролитие и разруху", - подчеркивается в документе. В нем указывается, что "жестокие и несправедливые рестрикции ЕС отражаются на повседневной жизни и здоровье сирийских граждан, что усиливает страдание населения".

Как отмечает МИД арабской республики, "продление санкций свидетельствует об ошибочной политике Евросоюза и его полной зависимости от воли Соединенных Штатов".

"Сирийский народ своим активным участием в президентских выборах 26 мая продемонстрировал стойкость перед попытками повлиять на его свободное и независимое решение, - говорится в заявлении внешнеполитического ведомства. - Сирийцы отвергли внешнее вмешательство, подтвердив, что им и никому другому принадлежит решающее слово в их стране".

В четверг Евросоюз продлил санкции против властей Сирии еще на один год - до 1 июня 2022 года, мотивировав свое решение "продолжающимися репрессиями со стороны режима в Дамаске против гражданского населения". Санкции ЕС, введенные в 2011 году, включают запрет на импорт нефти из Сирии и на поставки в эту страну нефтепродуктов, а также ограничения на инвестиции, замораживание активов сирийского центрального банка и эмбарго на торговлю технологиями двойного назначения.

https://tass.ru/mezh…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.04 / 36
  • АУ
Алёша Попович
 
Россия
Профессионал
Карма: +40,954.09
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 25,408
Читатели: 22
Российские власти дали разрешения нескольким европейским авиакомпаниям совершать перевозки в Москву и Санкт-Петербург, минуя воздушное пространство Белоруссии. Так, согласно сообщениям информационных агентств, такие разрешения получили Lufthansa Group, AirFrance и Austrian Airlines.

Так, в немецкой Lufthansa Group ТАСС сообщили, что авиакомпания продолжает летать семь раз в неделю в Москву  и четыре — в Санкт-Петербург, минуя воздушное пространство Белоруссии. Изменение маршрутов было одобрено авиационными ведомствами.

Французская авиакомпания AirFrance, ранее отменившая два рейса из Парижа в Москву из-за отсутствия разрешения на перелет по новому маршруту, в субботу отправила рейсы по расписанию, сообщило РИА «Новости».


Скрытый текст


Подробнее на ПГ: https://www.pnp.ru/e…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.73 / 35
  • АУ
Типа шифровальщик
 
Россия
Новосибирск
35 лет
Слушатель
Карма: +2,626.93
Регистрация: 18.06.2016
Сообщений: 15,819
Читатели: 21
ВАЛЮТНЫЕ РЕЗЕРВЫ ТУРЦИИ: ВСЕ ВНИМАНИЕ ОЧЕРЕДНЫМ МИНИМУМАМ ПО ЛИРЕ
Валовые валютные резервы Турецкого ЦБ понизились до $49.20 млрд vs $ 49.59 млрд неделей ранее. Чистые резервы (с исключением обязательств ЦБ в валюте) за отчетную неделю незначительно выросли с $12.72 до $13.57 млрд, но продолжают находиться вблизи минимумов для этого показателя.
Сегодня турецкая лира обновила свой исторический минимум, и котировки движутся в направлении $/TRY 8.6.  В последние недели турецкий ЦБ очевидно не тратил валюту на поддержку лиры, но девальвация усиливается, и как будет на этот раз? Значение резервов, оказавшееся в критической зоне сейчас является одним из важнейших индикаторов финансовых рисков Турции.
(С) MMI
Вместе весело шагать....
  • +2.44 / 34
  • АУ
Мармадюк
 
Россия
Таганрог
Слушатель
Карма: +573.10
Регистрация: 20.12.2015
Сообщений: 1,711
Читатели: 4
Цитата: Виктор 1964 от 29.05.2021 20:02:27Кстати - да... Это внутренние разборки между семитами, которые отличаются только религией. А так - и те и другие - семиты, просто одни верят в Яхве, другие следуют заветам Магомета... Тупо религиозные разборки по сути...

Я тут подумал... А куда делись десять потерянных колен? Их куда-то ассирийцы угнали. Куда?
Нужно искать рядом с Иудеей какой-то семитский народ, более многочисленный, чем евреи, ибо у тех только два колена - Иудино и Вениаминово, и примкнувшие к ним левиты, а там все остальные. И вот я ищу и не могу найти. Интересно, кто бы это мог быть?
  • +0.25 / 7
  • АУ
slavae
 
Россия
Москва
Практикант
Карма: +8,079.99
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,924
Читатели: 7
Цитата: Александр_С от 29.05.2021 17:09:47Источник\n\n
Кратко. Канада забирала детей у жителей коренных народов и отправляла их в школы-интернаты, где у них вытравливался родной язык и они подвергались постоянному насилию. Теперь они находят при этих школах захоронения этих детей, которые даже нигде не фиксировались, а уж тем более не расследовались. И эти люди будут нам что-то рассказывать про нарушения прав человека у нас? ЗлойОни закончили эту практику только в 1998 г.
P.S. Аналогичная практика была в Австралии с детьми аборигенов, но там закончили  это в начале 70-х.

Но ведь они же извинились! По мнению канадцев, это полностью исчерпывает все вопросы.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +2.48 / 56
  • АУ
Портос
 
СССР
Paris
61 год
Специалист
Карма: +10,429.95
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 22,008
Читатели: 40
Цитата: slavae от 29.05.2021 21:42:20Но ведь они же извинились! По мнению канадцев, это полностью исчерпывает все вопросы.

Пендосня взяла на короткий поводок кленовых.

Как только те рыпнуться спустят свою свору СМИ.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +1.42 / 30
  • АУ
Портос
 
СССР
Paris
61 год
Специалист
Карма: +10,429.95
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 22,008
Читатели: 40
Цитата: User78 от 29.05.2021 22:09:44Видно, что в 2014-2015 ЗВР Турции достигали своего исторического максимума - более $130 млрд. А потом всё пошло по одному месту.

...

За время пандемии турки абсолютно бездарнейшим образом просрали проели почти весь свой золотовалютный запас.  Было 130-135 млрд чистых ЗВР, осталось 13 млрд. Сумашедший\n\n

Я не думаю что пандемия тому причиной.
Турки после 2015 года имели три военных конфликта, два из которых непосредственно затрагивали интересы России (Сирия и Нагорный Карабах), и третий в Ливии где им были нерады буквально все, франки, итальянцы, эмираты да и российские интересы там тоже есть.
Кроме того у турок перманентно "холодный" конфликт с Грецией и Израилем. 
Война стоит дорого, даже успешная, по ходу успехов у турок нет.
Так что деньги "ушли в песок" без всякого Ковида.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +3.15 / 62
  • АУ
Мастер Фикс
 
СССР
Химки
54 года
Практикант
Карма: +5,667.32
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 14,569
Читатели: 12
Цитата: Urri2 от 29.05.2021 22:27:45 Польша длительное время была великим государством. И именно фантомные боли от величия того периода не дают спокойно спать наследникам Речи Посполитой. Каковыми они себя считают. Несмотря на то, что при попытках что-то возродить получается в основним Ржач Простослитая

Ну дык. Гонор мешает ясновельможным четко осознавать окружающую действительность. Мне всё интересно, кто будет в шестом разделе участвовать.
Хотя поляки название нормальное своему объединению придумали. Общее Дело оно же Рес Публика оно же Речь Посполита оно же Коза Ностра.Крутой
Есть те, кто ненавидит хохлов. Есть те, кто ненавидит бульбашей. Есть те, кто ненавидит москалей. У них всех один хозяин.
Кто я такой, что бы всё время воевать с идиотами?
  • +1.81 / 23
  • АУ
navi2
 
Слушатель
Карма: +385.14
Регистрация: 27.05.2021
Сообщений: 2,166
Читатели: 1
Цитата: Urri2 от 29.05.2021 22:27:45Лидируют всегда империи или государства, имеющие технологическое лидество в оружии или способах его применения. Польское искусство сабельной рубки в 16-17 вв было своего рода совершенством, не оставляло шансов противникам шляхты в бою (пара имеющих боевой опыт шляхтичей за десяток минут могла вырубить в прямом смысле этого слова полсотни крестьян, вооружённых чем угодно в том числе саблями). ..

И в чём же было великое кузнечное польское искусство? Крестьян порубать?
Фигню говорите.
В этом контексте шведы действительно заявились по железному делу. И то сдулись. Пётр первый их переделал в терпил. В том числе за счёт выделки железа в России.
А поляки, только пограбить.
Отредактировано: navi2 - 29 мая 2021 в 22:47
  • +0.68 / 18
  • АУ
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,311.76
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 20,338
Читатели: 8
Цитата: roQiN от 29.05.2021 21:33:15Прецедент и вправду интересный. Только тут есть ещё есть повод нагнуть и самих пиндосов - большая часть коренного населения у них куда-то делась Незнающий

На самом деле это вопрос статистической методики - к "коренному" населению они относят население индейских территорий - резерваций Но никто не мешает индейцам покидать резервации и жить общегражданской жизнью. Немало индейских племен переняло цивилизованный образ жизни и смешанными браками растворились в общем населении - особенно это происходило в ныне южных штатах которые в те времена были французскими или испанскими колониями.
Были губернаторы и генералы конфедерации индейского происхождения
  • +0.44 / 9
  • АУ
navi2
 
Слушатель
Карма: +385.14
Регистрация: 27.05.2021
Сообщений: 2,166
Читатели: 1
Цитата: Urri2 от 29.05.2021 22:57:03Я про кузнечное искусство слова не сказал. Его в польше не было. Сабли как раз были немецкими, турецкими и шведскми. У меня речь шла о приёмах ведения сабельного боя в пешем строю индивидуальными бойцами, и панцирной конницей в конном строю. Польская шляхта представляла на поле боя до распространения огнестрельного оружия для всех своих соседей смертельную опасность.

Ну да, стрелять так и не научились. Побеждают только на саблях крестьян и копьями немецкие танки.
Их государство делили раз шесть. А они всё мечтают от моря до моря. Бред какой-то.

Ну и сабельный бой в пешем строю, это польский абсурд, достойный дураков!

Саблями - на конях против пехоты без доспехов!  Зарубите себе это на тупом польском носу.

В пешем строю - палаш. И против панцирной конниц - палаш.
Отредактировано: navi2 - 29 мая 2021 в 23:23
  • +2.67 / 42
  • АУ
Алёша Попович
 
Россия
Профессионал
Карма: +40,954.09
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 25,408
Читатели: 22
Администрация президента США Джо Байдена запросила у Конгресса $752,9 млрд на расходы национальной обороны, из которых $715 млрд должны быть направлены Пентагону. Об этом говорится в заявлении Минобороны, которое было распространено в пятницу.

"Администрация [президента Джо] Байдена и [вице-президента Камалы] Харрис сегодня представила Конгрессу президентский запрос на бюджет 2022 финансового года, в котором $752,9 млрд предусмотрены на нужды национальной обороны, из них $715 млрд - Пентагону", - отмечается в документе.


Скрытый текст


https://tass.ru/mezh…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.35 / 19
  • АУ
Мы c Преведом
 
Слушатель
Карма: +61.88
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 673
Читатели: 0
Я тоже дед Миши. Миха живет в соседнем подъезде, ему 5 лет.
  • +0.23 / 7
  • АУ
_SV_
 
Россия
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Евросоюз направил США проект совместного заявления для саммита, запланированного на 15 июня, в котором предлагается сообщить о решительном ответе на "модель негативного поведения" и "враждебные действия" России, передает агентство Блумберг со ссылкой на документ.

Саммит ЕС-США пройдет в Брюсселе за день до саммита России и США в Женеве 16 июня, где президенты Владимир Путин и Джо Байден планируют провести личную встречу.

"Мы едины в нашем принципиальном подходе к России, и мы решительно ответим на ее повторяющуюся модель негативного поведения и враждебных действий", - цитирует агентство документ.

Агентство предполагает, что Евросоюз и США на саммите выступят против "репрессий России в отношении гражданского общества, оппозиции и независимых СМИ" и заявят о более тесном экономическом сотрудничестве.

https://ria.ru/20210…72816.html

Дебилы всё никак не угомонятся. Россия ещё даже не начинала враждебно действовать в отношении ЕС. Пока она только отвечает на антироссийские действия Европы.
Отредактировано: _V_ - 30 мая 2021 в 01:43
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +2.74 / 58
  • АУ
g1v2
 
Слушатель
Карма: +1,350.88
Регистрация: 04.11.2020
Сообщений: 1,957
Читатели: 5
Цитата: avt5160701 от 29.05.2021 14:47:17
Скрытый текст

    Не выйдут . По простой причине. Виновных англосаксы не ищут, а назначают. Тч рано или поздно они объявят, что за ковидлой стоят подлые китайцы и под этим предлогом выкатят денежные претензии.
  • +0.83 / 19
  • АУ
Cheen
 
СССР
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,406
Читатели: 9
Цитата: Luddit от 29.05.2021 22:18:51Постулируется, что бог выдал человечеству свод правил и методику расчета KPI, по которым будет осуществляться сортировка "в рай/ад", при этом меняться ни то, ни другое не будет. То есть с момента выдачи богу отказывается в свободе воли, он теперь просто закон природы.

У христиан постулируется, что поменялось, т.к. ВЗ от НЗ отличается.
У евреев и арабов всё стабильно)
  • +0.29 / 7
  • АУ
g1v2
 
Слушатель
Карма: +1,350.88
Регистрация: 04.11.2020
Сообщений: 1,957
Читатели: 5
Цитата: shmegelsky от 30.05.2021 02:49:05Ну выкатят. А дальше-то что? А дальше очевидный затык. Ибо сказать "б" эти разнесчастные англосаксы не смогут. Даже если китайцы сами их в ответ не назначат и не выкатят. А назначат и выкатят будет тогда вообще эпическая битва назначенных. По переписке. Со слюнями.
А так, да, рано или поздно объявят. Дебилам ведь нет покоя.

    А дальше санкции и постепенное экономическое давление на другие страны с требованием рвать отношения и торговлю с КНР под предлогом , что китайцы создали вирус. Опять же можно китайские компании выдавливать.
  • +0.61 / 6
  • АУ
svlg
 
Киргизия
Бишкек
Слушатель
Карма: +2,636.79
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 6,411
Читатели: 0
Для начала небольшое видео от  этого-же журналиста из городов которые  он посетил:
*

*

*


Да,  он несколько пристрастен , как католик и  испанец, видящий в Белоруссии черты испанского франкизма. 
В видео много русского языка и есть хорошо переводимые на русский субтитры на  английском.  Вот само видео:
Отредактировано: svlg - 30 мая 2021 в 04:36
  • +0.36 / 7
  • АУ
Pepenec
 
Белоруссия
Брест
50 лет
Специалист
Карма: +6,068.27
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,903
Читатели: 5
Цитата: BALcat от 30.05.2021 00:50:40На Украине также беда: "Свiй до свого по свое!"
"Мы ходим в гости к соседям, что бы обменяться своей ненавистью"...

Посол Украины в ФРГ потребовал от России репараций за всех погибших в Донбассе


Украинский посол в ФРГ Андрей Мельник в интервью немецкому изданию Berliner Zeitung заявил, что Киев согласится помириться с Москвой, если она выплатит ему компенсации за разрушенный Донбасс и убитых в ходе конфликта людей.
Кроме того, РФ, по его словам, должна вывести свои войска с юго-востока Украины, а также «вернуть» Крым. И тогда Киев согласится помириться с Москвой.
ЦитатаНеобходимо восстановить территориальный суверенитет Украины. После этого Москва должна восстановить разрушенные районы, выплатить репарации миллионам украинских жертв и официально принести извинения за все зверства. Это конечная точка всех дальнейших шагов на пути к примирению.
Андрей Мельник

Позор
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +3.95 / 59
  • АУ
Типа шифровальщик
 
Россия
Новосибирск
35 лет
Слушатель
Карма: +2,626.93
Регистрация: 18.06.2016
Сообщений: 15,819
Читатели: 21
Цитата: Urri2 от 29.05.2021 22:18:24Не за время пандемии. За время попыток перевести построение вожделенной Эрдоганом османской империи 2.0 (а иначе с чем предстать перед Аллахом?), начатых с попыток противостоять России в Сирии и коалиции в Ливии, попытки поставить под контроль Азербайджан и Армению. А пандемия - ну да, доела, что осталось. Но война дороже пандемии. Во много раз

Вот ещё иллюстрация. По моему, об этом писал. Но пусть ещё раз будет.
-
https://www.bbc.com/news/uk-57139474
UK plastic waste being dumped and burned in Turkey, says Greenpeace
https://www.bbc.com/news/uk-57139474
https://www.greenpea…report.pdf
 Пластиковые отходы вывозят и сжигают в Турции: Greenpeace
210 000 тонн экспортируемых пластиковых отходов Великобритании было отправлено в Турцию в прошлом году. Согласно новому отчету Greenpeace, вместо последующей переработки часть отходов незаконно сбрасывается на дорогах, полях и в водные потоки.
Greenpeace высказывает опасение о том, что Турция становится «крупнейшей свалкой пластиковых отходов в Европе».
В 2020 году Турция получила почти 40% экспортируемых пластиковых отходов из Великобритании. Это в 18 раз больше, чем в 2016 году, когда было отправлено 12000 тонн. Страны-члены ЕС также отправили в Турцию в 20 раз больше пластиковых отходов в прошлом году по сравнению с 2016 годом.
Организация исследовала десять участков на юге Турции и обнаружила пластиковые пакеты и упаковку из британских супермаркетов. Была даже найдена упаковка из-под теста на антиген коронавируса, а значит, отходам — меньше года.
Нихан Темиз Атас, руководитель проектов по сохранению биоразнообразия из Greenpeace Mediterranean, базирующейся в Турции: «Ежедневно в Турцию со всех концов Европы прибывает 241 грузовик с пластиковыми отходами, и это печалит. Насколько можно судить по данным и полевым исследованиям, мы остаемся крупнейшей в Европе свалкой пластиковых отходов».
Многие развитые страны отправляют перерабатываемые отходы за границу, поскольку это дешево. Но суть проблемы заключается в перепроизводстве, решить которую можно сокращением объема одноразового пластика на 50% к 2025 году и повышением контроля за утилизацией.
-----
То есть, с 2016 года мусор становится весьма прибыльной темой для турок. Понятное дело, на фоне всего остального.
Сейчас некоторые экономисты пишут о быстрорастущей экономики Турции. Ага, ага. Экономика растет так быстро, что ради этого загаживают страну и "открывают" новые нефтяные месторождения на границе с Сирией и Ираком.Веселый.
Турки сейчас очень активно и небезуспешно влезают в Африку и в Закавказье. Вопрос в том, на сколько долго у них запала хватит
Вместе весело шагать....
  • +2.78 / 41
  • АУ