Большой передел мира

275,890,756 532,496
 

Опрос
Вчера, NavyGator
 
  •  

К чему приведут переговоры России и США в Эр-Рияде? (можно изменять голос)

Идет опрос...
Голосование завершится 28 фев 2025.
Киев откажется признавать договоренности и США перестанут финансировать Киев
 
24.18%
 
96
Будет долгосрочное урегулирование конфликта с учетом интересов России
 
9.82%
 
39
Будет краткосрочное перемирие
 
3.27%
 
13
Будет урегулирование без учёта интересов Росси
 
1.01%
 
4
Будет выполнение требований Путина от декабря 2021 года
 
2.52%
 
10
Никаких соглашений подписано не будет и СВО продолжится до нашего победного конца
 
46.35%
 
184
Будет раздел Украины между странами
 
5.79%
 
23
Ничего из вышеперечисленного (свой вариант ответа)
 
7.05%
 
28
  Сизиф russia
22 янв 2025 в 02:13
! Заканчиваем с обзывалками
Дискуссия  2.457

Цитата: User78 от 21.01.2025 19:13:14Трам и правда ДББЛ. Позор 


Цитата: User78 от 21.01.2025 19:13:14
Вполне ожидаемо Трамп оказался лживой пробандеровской мразью и после выборов.



Выборы прошли. Инаугурация тоже. Трамп уже даже не просто "избранный Президент", он официальное первое лицо США. Одного из крупнейших геополитических акторов мира. И вести обсуждение, сводя все к подобным эпитетам в отношении официальных лиц - это его выхолащивать, в лучшем случае

В дальнейшем подобные эпитеты буду рассматриваться как зафлуживание обсуждения, сваливание его во флейм, создание помех для дискуссий, сиречь троллизм.

Выборы прошли.
Цирк уехал, клоуны частью разбежались, частью сменили маски.
риторику меняем.
Начинаем обсуждать будни и рутину Большого Передела. К тому же и рутина эта... такая рутина...  иные бурные времена позавидуют,  есть что обсуждать
Отредактировано: Сизиф - 22 янв 2025 в 10:10

Фильтр
svlg
 
Киргизия
Бишкек
Слушатель
Карма: +2,636.79
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 6,411
Читатели: 0
Вообще-то  Народом Сианук сначала был королем, потом отрекся от трона, потом дружил с вьетнамцами, потом с ними не дружил,  потом дружил с Пол Полтом, потом с ним не дружил, потом опять стал королем, потом опять отрекся от трона и уехал в Китай. Сначала дружил с СССР,  даже в детстве в Артеке  отдыхал,  а потом дружил с китайцами против СССР. А ещё  он снимал кино, писал музыку и  был певцом.
Честно говоря напрашиваются мысли о  вежливом стуке в дно:  радость людей на разбрасываемые королем  салфетки  из окошка роскошного авто, окруженного бегущими рядом охранниками(прям как у Ким Чен Ына). 
Женщина, у  которой берут интервью , закутана  в платок красных кхмеров(символ принадлежности к партии). 
Кхмеры под руководством Пол Пота за 4 года  пока правили страной уничтожили  от четверти до трети её населения.
Кстати, всё это случилось после того как американцы отказались поддерживать своего ставленника-  Лон Нола.  Кхмеры  вошли в Пномпень и всех 2, 5 миллиона его жителей были выведены в тамошние джунглии  где  их заставили выращивать рис.  Так  что есть аналогия с Афганистаном, американцами,  центральным  правительством и талибами. В смысле- американцы опять предали  доверившихся им.
Отредактировано: svlg - 07 июл 2021 в 10:57
  • +1.02 / 20
  • АУ
avt5160701
 
Россия
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +8,909.72
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,790
Читатели: 9

Бан в разделе до 23.02.2025 20:27
Цитата: dmitriк62 от 07.07.2021 09:00:40Особенно если кто-нибудь добрый и большой по соседству захочет помочь этой новой власти в столь благом начинании и подбросит со складов с избытком толкового оружия с истекающим сроком годности...

дмитрик, вот эти люди из местной разведки со светлыми лицами смотрят на Вас с неподдельным удивлениемПодмигивающий


А чтобы Вы не сильно терзали себя поисками столь интересных людей скажу Вам, что люди эти из подразделения "Сара Хета", талибский спецназ, так сказать. Ваши устаревшие представления о подразделениях талибов, как мужиков с бородами и кремневыми ружьями далеки от реального положения дел. И нам придется приложить туеву хучу усилий чтобы удержать граничащие "станы" от их влияния.
Отредактировано: avt5160701 - 07 июл 2021 в 11:05
Черная зависть к чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы этого форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 95 уровня.
  • +0.73 / 27
  • АУ
Пахарь Арепо
 
Россия
Санкт-Петербург
43 года
Слушатель
Карма: +1,403.39
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,857
Читатели: 5
Цитата: Терра от 06.07.2021 12:28:25Хм... глава финансового комитета... Одна Вики пишет, что она - бакалавр искусств. Вики2 - что бакалавр социологии) 
Окончила колледж (училище? техникум?))) Лос-Анджелеса, который потом  стал университетом...Веселый\n\n
Охо-хо... "Женщина ранее была бездомной и в одиночку воспитывала двух детей. Сейчас она проживает в Сент-Луисе и является медсестрой. Буш победила в ночь выборов и стала первым конгрессменом афроамериканского происхождения в штате Миссури." (с)\n\n 
А вот это интересно... Кто стоит за NYTimes?
Предложеньице тянет на госизмену... не? Улыбающийся Таки речь о символе государства...

The New York Times Company, владеющая одноименной газетой, а также изданиями International Herald Tribune и The Boston Globe, была ещё более ста лет назад выкуплена Адольфом Шимоном [П.А.: какое изумительное сочетание двух первых имён!] Оксом, и с тех пор принадлежит семейному тресту Оксов-Сульцбергеров, выбирающих 9 из 13-ти членов совета директоров компании. Кому принадлежат американские СМИ?: cyber125 — ЖЖ (livejournal.com)

"Хотя критика со стороны еврейской общины во время его пребывания в должности была менее суровой, чем во времена его деда, многие, особенно правые силы, все еще видели, как газета предвзято относилась к Израилю. Тем не менее, учитывая семейную историю своих владельцев, ее непропорционально большое число еврейских читателей и частое освещение еврейских проблем, Times часто рассматривается как «еврейская газета» – и часто пренебрежительно характеризуется так антисемитами. Это восприятие «во многом связано с семьей и из-за еврейского имени семьи и еврейских корней, – сказал Гольдман. – Остаются ли они евреями или нет сегодня, есть ощущение, что это все еще газета с сильным еврейским влиянием». История семьи Сульцбергер: еврейское наследие The New York Times — Лехаим (lechaim.ru)

Семья тесно связана с Рокфеллерами.  С 1935 по 1961 г.г. глава клана Артур Хейс Сульцбергер был попечителем Фонда Рокфеллера, а сейчас Артур Сульцбергер младший входит в Совет по международным отношениям.
Отредактировано: Пахарь Арепо - 07 июл 2021 в 11:05
С нами Бог, разумейте, языци, и покаряйтеся: яко с нами Бог!
  • +1.10 / 22
  • АУ
dmitriк62
 
Россия
Москва
62 года
Практикант
Карма: +23,580.36
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 32,029
Читатели: 8
Цитата: avt5160701 от 07.07.2021 10:57:25дмитрик, вот эти люди из местной разведки со светлыми лицами смотрят на Вас с неподдельным удивлениемПодмигивающий
А чтобы Вы не сильно терзали себя поисками столь интересных людей скажу Вам, что люди эти из подразделения "Сара Хета", талибский спецназ, так сказать. Ваши устаревшие представления о подразделениях талибов, как мужиков с бородами и кремневыми ружьями далеки от реального положения дел. И нам придется приложить туеву хучу усилий чтобы удержать граничащие "станы" от их влияния.

    
Я-то как раз, отличие от Вас, ставлю талибский спецназ гораздо выше велосипедного САС.
Да и сами талибы — гораздо более вменяемые и дальновидные политики, чем какой-нибудь форинофис.
    
Писал же я о том, что за спиной у них — мощный союзник, потому что далеко не всё можно купить даже на доходы от опиума, сильно сокращающиеся к тому же.
И что с таким союзником талибы:
а) ни в какой Таджикистан не полезут,
б) быстро зачистят как игиловцев, так и своих местных радикалов.
     
И мы ещё увидим во главе талибана афганского Кадырова.
А вот на велоострове уже такие лидера не появятся никогда, про Борясика-штаны-на-лямках будут вспоминать как про политического гения — идеократия-с.
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +1.92 / 28
  • АУ
checot
 
Слушатель
Карма: +395.66
Регистрация: 28.06.2020
Сообщений: 609
Читатели: 0

Полный бан до 24.03.2123 17:52
Цитата: DeC от 06.07.2021 23:47:30Продукция НЛМК и Evraz подпала под пересмотр антидемпинговых пошлин в США. Минторг США начал пересмотр антидемпинговых и компенсационных таможенных пошлин в отношении некоторых видов стали и стальной продукции, а также алюминия - Интерфакс

Подмигивающий

Great Again в действии. Но где-то зрада а нэ перемога...
Я не сумасшедший, просто моя реальность отличается от твоей ©
  • +0.53 / 6
  • АУ
k3sv
 
Россия
25 лет
Слушатель
Карма: +2,301.91
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,803
Читатели: 0
Цитата: Портос от 06.07.2021 19:18:41"Одесса - Батуми" был признанный внутренний маршрут СССР. 

Кто его признал "международным" без согласия России, "тому флаг в руки и паравоз навстречу".

У Гайдая Бунша отдал шведам кемску волость, а у Булгакова Милославский Улыбающийся
  • +0.33 / 6
  • АУ
Dobryаk
 
Италия
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +30,864.07
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,598
Читатели: 81
Росатом готов к переговорам о сотрудничестве при строительстве Балтийской АЭС
ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 07.07.2021

Росатом открыт к диалогу с потенциальными инвесторами в проект строительства Балтийской АЭС.

Об этом сообщили журналистам в госкорпорации.

"Рыночный интерес потенциальных инвесторов к проекту сегодня говорит о перспективах высокого спроса промышленности и населения на стабильный источник электроэнергии с предсказуемой стоимостью киловатт-часа. Госкорпорация "Росатом" остаётся открыта к диалогу с заинтересованными сторонами", - отметили в Росатоме.

Ранее сообщалось, что польская частная энергетическая компания ZE PAK подтвердила потенциальную заинтересованность в том, чтобы инвестировать в завершение строительства атомной электростанции в Калининградской области, делая ставку на отказ от угля в энергетике и поиск чистых источников энергии, в том числе атомной.

Потенциальным партнёром польской стороны, по неофициальным данным аналитического портала "Polityka Insight", может стать венгерская энергетическая компания MVM - крупнейший производитель энергии в Венгрии и владелец АЭС "Пакш".

Росатом отмечает, что Балтийская АЭС поколения 3+ является перспективным региональным энергетическим проектом, способствующим удовлетворению спроса в базовом источнике электроэнергии без выбросов СО2, и, как следствие, реализации планов ЕС по декарбонизации экономики
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +3.91 / 69
  • АУ
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +428,427.62
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 286,343
Читатели: 54
Цитата: checot от 07.07.2021 11:48:57Истины ради. В исключения для брандмауэра, а не антивируса.

И антивирус тоже:

Anti-Virus and Firewall Exclusions and Trusted Apps

The following list of exclusions and trusted apps ar needed to ensure any Anti-Virus coexisting with the Kaseya Agent allow it to function appropriately:

Exclusions

  • C:\Program Files\Kaseya\

  • C:\Program Files (x86)\Kaseya\

  • C:\Program Files\Kaseya Remote Control\

  • C:\Program Files (x86)\Kaseya Remote Control\

  • C:\ProgramData\Kaseya\

  • C:\Program Files\Kaseya Live Connect\

  • C:\PCBP (for KDCB)



The agent working directory, by default, is c:\kworking\ but may have been changed by your VSA administrator. Please review this before setting exclusions.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.81 / 18
  • АУ
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +428,427.62
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 286,343
Читатели: 54
Минобороны заявило об успешном испытании системы ПВО С-500 «Прометей»

Испытания проходили с боевыми пусками зенитных управляемых ракет.

ШокированныйКрутойПодмигивающий
PS:
Неизвестный объект приблизится к Международной космической станции днем в четверг, российские средства контроля следят за ситуацией — Рогозин
Непонимающий
Отредактировано: DeC - 07 июл 2021 в 12:46
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.67 / 56
  • АУ
Hayama007
 
Россия
Москва
Слушатель
Карма: +547.80
Регистрация: 10.03.2014
Сообщений: 1,240
Читатели: 4

Аккаунт заблокирован
Цитата: avt5160701 от 06.07.2021 23:02:53Нет, не только. Такие вещи делаются для вскрытия расположения сил и средств обнаружения и поражения.
Говоря простым языком - через сколько и кто прилетит/придет/начнет стрелять. Опять же чем и в какой последовательности. Проверить наряд средств, поднимаемых по тревоге и расположение стационарных точек радиолокационных средств и радиоперехват переговоров конечно же. Это типа того психа в Германии с ножичком, только в виде боевого корабля.
ЗЫ: Опять же можно начинать попытку захода на корабль с другого бортаПодмигивающий но не заходить явно, прямо сразу. Представляю, как они наложат в штаны в эти секунды, когда будут сомневаться, какую сторону выберет самолет.

Я вот надеюсь вы это не серьезно? Какие, не дежурные, точки радиолокационных средств нужны для сопровождения и целеуказания на шаланду в 12 км от севастополя? Какие нахрен "в какой последовательности начнет стрелять." 
Один комплекс БАЛ с произвольного поля у бережка.  Что вы хотите вскрыть? Расположение полей и пляжей у побережья? 
Вы совсем или просто шутите? 
Отредактировано: Hayama007 - 07 июл 2021 в 12:47
  • +1.58 / 28
  • АУ
Antiglobalist
 
Китай
Гуанчжоу
Практикант
Карма: +2,478.66
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 3,003
Читатели: 9
Пока взоры на Среднюю Азию, южнее Афганистана тоже готовятся к ухудшению ситуации. Китай выпустил предупреждение для своих граждан.

ЦитатаВ соответствии с анализом текущей ситуации в области безопасности в Белуджистане (Пакистан), Министерство иностранных дел КНР и Генеральное консульство Китая в Карачи выпускают новое напоминание о мерах безопасности, которое будет действовать до 15 января 2022 года, а именно:
В настоящее время ситуация с безопасностью в провинции Белуджистан очень серьезна, время от времени происходят инциденты, связанные с безопасностью. Министерство иностранных дел и Генеральное консульство Китая в Карачи напомнили китайским гражданам, чтобы они временно отказались от посещения Белуджистана. Китайские граждане и финансируемые Китаем учреждения в Синде и Белуджистане должны проявлять бдительность и уделять пристальное внимание объявлениям о мерах безопасности, публикуемым местными органами власти и посольством в Пакистане. Необходимо усилить меры предосторожности и быть в готовности к чрезвычайным ситуациям. Необходимо принимать строгие меры безопасности при выходе из дома. В случае возникновения чрезвычайной ситуации нужно немедленно сообщить об этом в полицию и связаться с посольством или консульством в Пакистане.
С учетом особых обстоятельств в вышеупомянутых областях легко создать для сторон огромную угрозу безопасности и серьезно повлиять на эффективность их помощи. Если стороны настаивают на своем посещении, расходы, понесенные на обеспечение консульской защиты и помощь будет нести физическое лицо.
Принимая во внимание особые обстоятельства в вышеупомянутых областях, существуют огромные риски безопасности. Это может серьезно сказаться на эффективности помощи для попавших в чрезвычайную ситуацию: если существует необходимость посещения данного региона, то возможные расходы, связанные с предоставлением консульской защиты и помощи, будет нести физическое лицо.
  • +1.18 / 19
  • АУ
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +428,427.62
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 286,343
Читатели: 54
Российская вакцина "Спутник V", созданная Центром имени Гамалеи Минздрава РФ, подтвердила свою эффективность и безопасность, написал ведущий научный журнал Nature.

Крутой
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.30 / 51
  • АУ
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +428,427.62
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 286,343
Читатели: 54
Турция готова провести у себя конференцию по реформам на Украине — глава МИД

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.34 / 20
  • АУ
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +428,427.62
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 286,343
Читатели: 54
Подписания документов по итогам переговоров Путина и Пашиняна не планируется — Песков

Подмигивающий
Российских миротворцев размещать на границе Армении и Азербайджана не планируется —  Песков
Отредактировано: DeC - 07 июл 2021 в 13:14
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.92 / 21
  • АУ
Cannon75
 
СССР
Уфа
49 лет
Слушатель
Карма: +799.54
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 2,397
Читатели: 0
Цитата: Виктор 1964 от 06.07.2021 20:45:56Афганская армия имела полное право открыть огонь на поражение по мародёрам. Просто потому, что у них там война. Если позволили  разворовать наследство пиндосов - значит такое решение было принято...

Откуда такие выводы? Амеры ушли. Через 20 минут без топлива вырубились генераторы - потух свет, что привлекло мародеров. Через некоторое время афганская армия обнаружила, что база брошена, казармы разграблены. Сколько это продолжалось - бог весть, может часов 10-12, может и больше...
Не надо искать происки злых сил там, где все объяснимо глупостью.
  • +0.39 / 9
  • АУ
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +428,427.62
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 286,343
Читатели: 54
Москва не имеет отношения к кибератакам на ресурсы Республиканской партии США, о которой сообщили СМИ — Кремль

Подмигивающий
Пограничники РФ будут каждый раз принимать все необходимые меры в случае нарушения британскими кораблями границ РФ в районе Крыма — Песков
Отредактировано: DeC - 07 июл 2021 в 13:14
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.98 / 28
  • АУ
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +428,427.62
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 286,343
Читатели: 54
США продлили временный защищенный статус для йеменцев, находящихся на американской территории, до 3 марта 2023 года

«Йемен продолжает сталкиваться с ухудшением гуманитарных и экономических условий, что препятствует жителям безопасно вернуться в свои дома. Поэтому я решил продлить и повторно ввести для Йемена временный защищенный статус, — заявил министр внутренней безопасности Соединенных Штатов Алехандро Майоркас. — Мы продолжим защищать этих людей и предлагать им временное место жительства в США»

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.39 / 8
  • АУ
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +428,427.62
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 286,343
Читатели: 54
Президент Гаити Жовенель Моиз убит неизвестными, пробравшимися к нему в дом. Его жена ранена.

Личности нападавших и их мотивы уточняются.



Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.94 / 57
  • АУ
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +428,427.62
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 286,343
Читатели: 54
В Латвии разрешат увольнять не привившихся от коронавируса работников

Согласно новым правилам, в Латвии должны привиться все врачи, учителя и чиновники до 15 сентября. После этого работодатель будет вправе отстранить сотрудника от исполнения трудовых обязанностей, перевести на другую должность или уволить.

Кроме того, что непривитым жителям придется получать большинство госуслуг только дистанционно. Те, кто не привился от COVID-19 или не перенес болезнь, смогут очно получать только те услуги, которые нельзя получить дистанционно.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.96 / 15
  • АУ
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +428,427.62
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 286,343
Читатели: 54
Отключения электричества вызвали протесты в крупных иранских городах

Главной причиной «блэкаута» власти называют засуху и прекращение работы ГЭС. На протяжении нескольких месяцев в отключениях света они обвиняли владельцев майнинговых ферм.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.92 / 15
  • АУ
Сейчас на ветке: 639, Модераторов: 0, Пользователей: 110, Гостей: 448, Ботов: 81
 
3-я улица Калинина , @lex , AV , AlSem , Alexey K_9eb97d , AwardRus , BALcat , BlackWhite , DennyTX , Driv3r , EleTRONik , FEBORIS , Foxhound , GeorgV , Goshanskiy , Gurr , IRU , Kostia , MAO , MHTS , M_Gol , Makaretz , Max V , Meusam. , Mirotvorets , Mixandr68 , Moksha , Moriak2 , NavyGator , OldViper , Oleg K. , Pufentiy , Rustik 666 , Samar , Serega , Sliventiy , Stipa , Telemann , Udav , VVK , Vladislav , Wat , Yama , Yuriy58 , Zu , aeroplane , alex_moro , alex_okt , avr , baf63 , bar_bos , bca , bmv58 , bovilad , donbass.hellas , dux , dyubel , folk , footuh , ivrom , lwn , m-01 , matematik , maxx , nozmic , o4karik , paz , pkb , qwertyusik , sk123 , strannik-RF , svoroponov , v_56 , vallll , wood-cutter , Ал50 , АлександрZ , Андрей 371 , Андрей1971 , Андрей1980 , БВБ64 , ВК , Геккон , Дон Рэба , Зимогор , Из тех, которые с Урала. , КВ-2020 , Корочун , Кромежник , Лета , Львович , Мебемуто , Мельхиседек , НАлЕ , НМА , Николаич , Песцовый лис , Последний гад , Старгородский , Старушка с Урала , Старый Ватник , Суринамо , Терра , Фантасмагорик , Швейк , дон Чунита , мкм , мошкин виталий , мухомор , хвилолoг