![]() |
Сизиф
![]() |
22 янв 2025 в 02:13 |
Цитата: User78 от 21.01.2025 19:13:14Трам и правда ДББЛ.![]()
Цитата: User78 от 21.01.2025 19:13:14
Вполне ожидаемо Трамп оказался лживой пробандеровской мразью и после выборов.
ЦитатаСША собираются поставлять Украине разведывательную информацию для более точного использования реактивных систем залпового огня (РСЗО), заявил заместитель министра обороны США по политическим делам Колин Коль.
"Мы поделимся с украинцами тем, что им так необходимо для нанесения ударов по целям на украинской территории, чтобы они выбирали", — сказал он в ходе сессии на конференции, посвященной национальной безопасности США CNAS.
Коль объяснил, что речь идет о высокоточных снарядах большой мощности, поэтому нет необходимости массово расходовать боекомплект.
Он заявил, что украинские военные уже проходят обучение по использованию американских реактивных систем залпового огня HIMARS и MLRS. При этом замглавы Пентагона признал, что несмотря на значительную мощность поставляемых Киеву вооружений, в настоящее время артиллерийские возможности России значительно больше украинских.
ЦитатаДобыча нефти ОПЕК в мае снизилась на 176 тысяч баррелей в сутки к уровню апреля - до 28,51 миллиона баррелей в сутки, и в рамках сделки ОПЕК+ организация снова не смогла увеличить добычу на весь разрешенный в отчетном месяце объем, выполнив соглашение на 96%.
Мировые цены на нефть растут после публикации ежемесячного доклада ОПЕК, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 20.23 мск цена августовских фьючерсов на нефть марки Brent росла на 0,4% - до 122,75 доллара за баррель, июльских фьючерсов на WTI - на 0,25%, до 121,17 доллара.
В течение дня стоимость марки Brent поднималась выше 125 долларов за баррель впервые с 9 марта.
ОПЕК по-прежнему ожидает, что мировой спрос на нефть в 2022 году составит в среднем 100,3 миллиона баррелей в сутки.
ЦитатаМОСКВА, 14 июн — РИА Новости. Американское правительство ошибочно решило, что президент Владимир Путин блефует по поводу экономической мощи России, заявил политический аналитик Джеймс Дор в авторском шоу на Youtube.
Он напомнил, что в 2014 году сенатор-республиканец от штата Южная Каролина Линдси Грэм утверждал, что Россия экономически сопоставима с Италией. Тогда парламентарий сказал, что не понимает, как Путину удается выигрывать партию в покер, "имея на руках настолько слабые карты".
"Рубль становится самой надежной валютой в мире. Москва побеждает в экономическом противостоянии. Обратный эффект от санкций вызывает рост цен на топливо и продовольствие по всему миру. Крайне редко Запад допускал такие чудовищные ошибки в оценке экономик", — объяснил эксперт.
По его мнению, российскую экономику корректнее было бы сравнивать с крупнейшей в Европе немецкой или даже японской. Попытка разорвать торговое сотрудничество с Москвой будет грозить перестройкой всего глобального рынка, заключил специалист.
ЦитатаМинистр здравоохранения и благосостояния семьи Индии, химикатов и удобрений Мансух Мандавия обсудит поставки калийных и других удобрений в страну во время своего визита на Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ).
Ранее в тот же день источник в правительстве сообщил, что Мандавия возглавит индийскую делегацию на ПМЭФ.
Индийская делегация сосредоточится на обеспечении поставок удобрений из России, сообщает газета The Hindu. Акцент на удобрения возникает на фоне перебоев в поставках калия, который является ключевым компонентом удобрений. В июне Индия вступила в сезон муссонов и выращивание харифа, поэтому необходимо обеспечить стабильные поставки калия к концу этого лета.
Культуры хариф в Индии высаживают до прихода муссонов в июне-июле, в частности рис, кукурузу и хлопок.
Цитата: rimskiy от 14.06.2022 17:51:41Опасное начинание - создаются части со специфической этнотерриториальной идентичностью, что подчёркивается наименованиями, шевронами, специальным местным финансированием и т.п. Помнится, что-то такое было в 17-ом. После того, как большевики захватили власть в Петрограде, генерал Скоропадский признал власть Киевской Центральной Рады, а 1-й Украинский корпус стал частью вооружённых сил УНР.....
.
Цитата: Danilov71 от 14.06.2022 19:32:57Кстати, Китай не признаёт Крым в составе России.
Китаю тоже скажем:Цитатаиди лесом, признавай Укру с Крымом, Донбассом и островом Змеиный
?
ЦитатаКарин Жан-Пьер посмеялась над вопросом ведущего CNN о способности президента Джо Байдена служить после 2024 года.
«Обладает ли президент выносливостью, физической и умственной, как вы думаете, чтобы продолжать даже после 2024 года?»
«Дон, ты задаешь мне этот вопрос. Боже мой. Он президент Соединенных Штатов. Это не тот вопрос, который мы должны даже задавать», — воскликнула Жан-Пьер. «Я, 47-летняя едва успеваю за ним»
Жан-Пьер упрекнула ведущего Дона Лемона за то, что он спросил, обладает ли Байден «выносливостью, физически и мысленно» отбывать более одного срока. Она указала, что подвергать сомнению состояние здоровья главнокомандующего США — это нечто выходящее за рамки.
Хотя Лемон не стала давить на пресс-секретаря дальше, она, тем не менее, заявила, что 79-летний Байден полон энергии и что она сама изо всех сил пытается идти в ногу с ним, упоминая его недавние поездки в Калифорнию и Нью-Мексико как часть президентской рутины.
Жан-Пьер продолжила отвергать обвинения в том, что Байден непригоден для того, чтобы служить - «слухами» и «не тем, что нас волнует», настаивая на том, что люди должны скорее сосредоточиться на вещах, которые Байден сделал. «Мы заботимся о том, как мы собираемся принести пользу американскому народу. Как мы собираемся сделать их жизнь лучше. Это то, о чем говорит президент", - сказала пресс-секретарь.
Вопрос возник на фоне сообщения New York Times о том, что другие лидеры демократов обеспокоены возрастом Байдена и способностью закончить потенциальный второй срок. Любой второй срок Байдена приведет к тому, что к концу он достигнет 86 лет. Журналисты спросили нескольких видных демократов об этом вопросе, причем некоторые выразили обеспокоенность по поводу способности Байдена отбыть еще один срок. Однако большинство было уверено, что Байден победит в 2024 году, по крайней мере, против Дональда Трампа, если последний будет баллотироваться.
Но нет консенсуса относительно любой потенциальной кандидатуры на замену Байдена, если Республиканская партия выберет более молодого оппонента. Среди возможных кандидатов — лидеры праймериз Демократической партии 2020 года, а также вице-президент Камала Харрис.
ЦитатаАмериканский штат Монтана объявил о стихийном бедствии по всему штату в ответ на сильное наводнение в районах, которые включают Йеллоустонский национальный парк, заявил во вторник губернатор Грег Джанфорте.
«Я объявил о стихийном бедствии по всему штату из-за наводнения, чтобы помочь пострадавшим общинам как можно скорее встать на ноги», — сказал Джанфорте в Twitter.
В понедельник Служба национальных парков заявила в своем заявлении, что Йеллоустонский национальный парк закрыл весь входящий трафик через свои пять входов из-за сильных наводнений, оползней, обвалов и других опасных условий на дорогах. В нескольких зонах парка есть отключения электроэнергии, говорится в заявлении.
Общины в северных частях парка, такие как город Гардинер, были полностью отрезаны в результате наводнения, говорится в заявлении.
Согласно заявлению, Монтана и штат Вайоминг будут работать с сообществами шлюзов Йеллоустоуна для оценки воздействия и оказания поддержки жителям.