Большой передел мира

260,978,928 514,979
 

Фильтр
Resident1
 
germany
62 года
Слушатель
Карма: +3,032.49
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 2,746
Читатели: 1
Цитата: ВТА от 07.09.2022 15:02:03Крутой


Власти Австрии приняли решение ограничить цены на электроэнергию в стране с 1 декабря.
Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство по делам защиты климата, экологии, энергетики, транспорта, инноваций и технологий республики.

«Ограничение цен на электроэнергию отразится напрямую на счетах на электричество. Предварительно, оно будет действовать с 1 декабря (2022 года. — RT) по 30 июня 2024 года», — говорится в заявлении ведомства.
https://russian.rt.c…roenergiya

Но за сентябрь, октябрь и ноябрь счета будут такими, что потом можно год липестричество бесплатно раздавать... тем кто выживетВеселый
Брат Салмонея - Зевса косплея,
подлый обманщик, бандит и насильник,
сослан богами в аид навсегда,
но и от туда колос древнегреческий,
бочку катить на людей злонамерен...
шоб ты мизинец сломал,
сподкнувшись при спуске с горы.
(неизвестный Гомер)
  • +2.35 / 28
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,607.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,821
Читатели: 55
Чили
Дискуссия   87 0
Через 2 дня после того, как население Чили демократическим путем отказалось принять путем плебисцита замену Конституции эпохи Пиночета на новую "левую" Конституцию, протесты и беспорядки выплеснулись на улицы столицы Чили, Сантьяго

Крайне левые группы, широко известные как Примерная линия, студенческие союзы средних школ и университетов (под видом "студенческих забастовок") и крайне левые политические партии меньшинства начали марши по столице Чили в знак протеста против отклонения конституции и "преступного бездействия правительства"

Вечером протесты переросли в беспорядки, вылившиеся в рукопашные схватки между протестующими и спецназом, который применил водометы и слезоточивый газ.

Тем временем, правые Чили обращают внимание правительства на кадры сожжения автобуса группой “студентов университета” в капюшонах, которые во время марша по столице Чили отделились от основной группы и подожгли автобус общественного транспорта...



Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.67 / 35
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,607.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,821
Читатели: 55
Macron - Enculé
Дискуссия   144 1
По просьбе публики французский диджей Марк Ребийе начал своё выступление с набирающего популярность во Франции трека «Macron - Enculé» (Макрон - ублюдок)



Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.78 / 35
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,607.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,821
Читатели: 55
Министры здравоохранения Бельгии, Норвегии, Квебека и Великобритании

Как вам такая команда по охране здоровья населения?


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.25 / 59
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,607.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,821
Читатели: 55
США
Дискуссия   59 0
Теперь жители Калифорнии получают такие экстренные оповещения на телефон:

«CAOES экономит энергию для защиты общественного здоровья и безопасности. Отключите ненужное питание».


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.37 / 24
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,607.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,821
Читатели: 55
США
Дискуссия   60 0
Власти американского штата Калифорния, самого богатого штата в стране, собираться объявить чрезвычайную ситуацию 3-го уровня в энергосистеме, тем самым находясь в одном шаге от постоянных и неминуемых отключений электроэнергии

Всего два дня назад была объявлена чрезвычайная ситуация 1-го уровня.


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.57 / 30
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,607.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,821
Читатели: 55
США
Дискуссия   76 0
Лесной пожар в Айдахо, США пока не получается локализовать

Начинается эвакуация населения из части штата, под огнем уже около 10 тысяч гектар



Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.82 / 36
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,607.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,821
Читатели: 55
Имран Хан
Дискуссия   101 0
«Нация проснулась, сейчас нет времени для перемен, грядет революция», - Имран Хан во время выступления перед своими сторонниками на последнем митинге.


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.80 / 40
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,607.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,821
Читатели: 55
ЕС
Дискуссия   141 5
ЦЕРН рассматривает возможность закрытия большинства своих ускорителей частиц и "холостого хода" Большого адронного коллайдера в ответ на энергетический кризис в Европе


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.92 / 42
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,607.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,821
Читатели: 55
Макрон-Зеленский
Дискуссия   128 2
В сети появилось новое видео с  моментом, когда президент Франции Эмманюэль Макрон узнал, что Россия начала СВО на Украине утром 24 февраля.



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.13 / 25
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,607.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,821
Читатели: 55
Явка
Дискуссия   66 0
Явка на референдуме по вхождению Херсонской области в состав РФ ожидается на уровне 80%, заявил замглавы ВГА региона
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.67 / 36
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,607.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,821
Читатели: 55
Пентагон
Дискуссия   42 0
Украина получила от Запада ракеты Harpoon на автомобильной платформе — Пентагон

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.16 / 21
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,607.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,821
Читатели: 55
Чижов
Дискуссия   73 0
История с "покупкой" Россией оружия у КНДР выдумана западными средствами массовой информации, заявил постоянный представитель РФ при ЕС Владимир Чижов, выступая в эфире телеканала CNN.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.80 / 37
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,607.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,821
Читатели: 55
Вучич
Дискуссия   83 0
Вучич:

Что касается вопроса по выступлению президента Путина, я прослушал часть выступления в прямом эфире, на русском языке, я думаю, что хорошо понимаю русский язык. И я бы это определил так: эта зима для всех нас будет очень холодной, и если вы внимательно слушали, то я думаю, что следующая зима будет полярной для всей Европы. Так как никто не хочет искать решения, как сказал господин Эрдоган, другими словами, я боюсь, что все ожидают поражения другой стороны, но не ищут компромисса. Если вы думаете, что легко победите Россию военным путем, то, все, что нам останется сделать, это хорошо подготовиться к холодной и полярной зиме.



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.57 / 55
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,607.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,821
Читатели: 55
Эстония
Дискуссия   104 0
Премьер Эстонии Кая Каллас в интервью Welt объяснила, что это не она довела страну:

В нашей стране инфляция составляет 25 %. Это налог на войну, вот как я это вижу. Мы платим в евро, украинцы - человеческими жизнями. У вас в Германии соседи лучше, чем у нас в Эстонии. Я понимаю, что немцам сложнее объяснить необходимость нынешней политики. Но это именно наша обязанность. Мы должны объяснить людям, почему необходимо помочь Украине. Чтобы Россия была отброшена назад и эта война закончилась.


Веселый
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.70 / 31
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,607.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,821
Читатели: 55
Эрдоган
Дискуссия   110 0
Эрдоган:

Я могу сказать очень четко, нет необходимости называть имена, но я не нахожу поведение Запада в данный момент правильным. Потому что есть Запад, который проводит политику, основанную на провокациях. Пока вы будете пытаться вести такую войну, основываясь на провокациях, добиться результата будет невозможно. Когда вы переходите к денежному измерению, что говорят? Один говорит: «Я оказал такую-то поддержку Украине». Другой говорит: «Я оказал такую-то поддержку». Где эти деньги? Это только разговоры! Надеюсь, вы правильно переведете.
 
Вот что еще вызывает беспокойство. Ходят слухи, что на Украину было отправлено оружие. Всякий металлолом какой есть, вот его и отправляют на Украину. Я говорю тем, кто недооценивает Россию: вы ошибаетесь. Россия – это не та страна, которую можно недооценивать. Что случилось? Россия перекрыла газ, цены в Европе выросли. Теперь все размышляют: «Как мы переживем эту зиму?» Почему вы раньше об этом не подумали? В руках у России такая важная ценность. Вы должны были подумать об этом раньше. Вот, конечно, когда на нее все нападут, что Россия будет делать со своими объектами и вооружением? Будут использовать. Это так просто!



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.67 / 56
  • АУ
Александр Д
 
russia
59 лет
Слушатель
Карма: +1,845.33
Регистрация: 09.05.2021
Сообщений: 4,355
Читатели: 2
Цитата: Доктор Удмурт от 07.09.2022 16:56:32Точно подмечено - ЮАРизация западного мира. Пока в ЮАР был апартеид была развитая богатая страна. Даже атомные электростанции строила! А как пришли цветные к власти  - упадок и разруха, зато борьба за социальное равенство. Это же ровно то же что происходит в США, Британии, Канаде, ЕС. 
Призрак коммунизма шагает по западному миру! Только теперь он зовётся демократией и правами человека!

Да там есть и другие примеры
Прекрасная Родезия
https://vk.com/video-83280991_170876116
Классика жанра, но на ютубе уже отсутствует
Отредактировано: Александр Д - 07 сен 2022 21:51:18
  • +0.26 / 9
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,363.38
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 21,096
Читатели: 5
Цитата: Верноразящий от 06.09.2022 08:55:47
ЦитатаУважаемая госпожа Зеленская,
Мое сердце обливается кровью за вас и за все украинские и русские семьи, опустошенные страшной войной на Украине. Я в Канзас-Сити, США. Я читал статью на BBC.com, очевидно, взятую из интервью, которое вы уже записали для программы Sunday with Laura Kuenssburg, которая транслировалась на BBC 4 сентября.




Жена Зеленского ответила на письмо основателя Pink Floyd Роджера Уотерса

Жена президента Украины Владимира Зеленского Елена посоветовала культовому британскому музыканту и одному из основателей Pink Floyd Роджеру Уотерсу не обращаться в поисках мира к Киеву. «Роджер Уотерс, вам лучше обратиться к президенту России за миром, а не к Украине», – передает РИА «Новости» сообщение Зеленской. Ранее Уотерс выступил против поставок западных вооружений Киеву. На своей странице в соцсетях он опубликовал письмо супруге Владимира Зеленского Елене, в котором раскритиковал «подливание масла в огонь» со стороны западных стран в ситуации с Украиной.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.68 / 13
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,607.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,821
Читатели: 55
Цитата: DeC от 26.08.2022 13:25:36Помните, как киевский режим предвещал нам "ужасную Гаагу"? Ну так вот, с Гаагой всё вышло несколько иначе. Нидерландский город хочет не трибунал провести, а добиться освобождения от исполнения антироссийских санкций ЕС.


Цитата: DeC от 26.08.2022 13:25:36Оказалось, что без российских компаний тяжко, а без Газпрома – вообще труба. Если идти на поводу ЕС, то следует обрубить контракты до 10 октября, но это закончится крайне плохо. Альтернативу тому же Газпрому искали два месяца, но так и не смогли найти. Так что Гаага просит освободить её от самоубийственных обязательств хотя бы до 1 января. Ну а там, глядишь, и другие посговорчивее станут и не придётся просить в одиночку. Всё-таки зима отрезвляет буйные головы.
 
Скрытый текст

 
Dutch city of The Hague seeks exemption from EU sanctions against Russia


Смеющийся


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.62 / 51
  • АУ
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,964.83
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,296
Читатели: 8
Цитата: Влад Филоненко от 07.09.2022 15:01:33там из за санкций  они в аренде  у Сименс.  +  платим за их обслуживание

На ГА принято спрашивать, если "не в теме", а не постить всякий бред..
Отредактировано: Nikk1 - 08 сен 2022 19:31:33
  • +1.04 / 26
  • АУ
Сейчас на ветке: 150, Модераторов: 1, Пользователей: 11, Гостей: 68, Ботов: 70
 
Andranik65 , Greeny , Poor Yorick , Senpai , Solai , Vadim_65 , irmin21 , shova , Вадим Р. , Дима23 , Михаил А. , Сизиф