Большой передел мира

263,494,103 517,629
 

Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +417,246.44
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 279,451
Читатели: 55
Афганистан
Дискуссия   82 0
«Талибан» (запрещенная в РФ террористическая организация) обсуждает возможность закупки нефтепродуктов у российских компаний, сообщил министр промышленности и торговли страны Нуриддин Азизи. В числе приоритетных компаний, с которыми Кабул хотел бы заключить контракт, министр указал «Татнефть»

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.13 / 24
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +417,246.44
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 279,451
Читатели: 55
Турция
Дискуссия   58 0
ЦБ Турции отменил ограничения на снятие наличных с карт и со вкладов

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.52 / 12
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +417,246.44
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 279,451
Читатели: 55
Россия-Иран
Дискуссия   172 5
FESCO планирует начать строительство мультимодального логистического комплекса в Казани, который может стать одним из возможных логистических хабов для консолидации грузов на пути в Иран — председатель совета директоров FESCO Андрей Северилов
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.67 / 30
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +417,246.44
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 279,451
Читатели: 55
США
Дискуссия   59 0
баланс ФРС продолжает снижаться

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.86 / 12
  • АУ
BUR
 
59 лет
Специалист
Карма: +10,668.38
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 15,352
Читатели: 11
Цитата: Вика от 20.05.2023 00:52:21...  Я жду договорняка – режьте меня на куски, ешьте меня с маслом.

"Договорняк" с теми, кто не договороспособен в принципе – невозможен. Точка.
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +3.79 / 97
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +417,246.44
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 279,451
Читатели: 55
США
Дискуссия   139 1
Бегство депозитов из банков продолжается: банковские депозиты в США падают 3-ю неделю подряд до самого низкого уровня за ~ 2 года, поскольку клиенты продолжают стремиться к более высокой доходности средств. Депозиты в коммерческих банках сократились на $26,4 млрд до $17,1 трлн. Бегство депозитов в основном происходит в крупных банках.


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.37 / 25
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +417,246.44
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 279,451
Читатели: 55
Индонезия
Дискуссия   168 0
Зона свободной торговли между Индонезией и ЕАЭС будет создана к концу года — заместитель посла Индонезии в РФ Берлиан Хелми

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.42 / 32
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
61 год
Практикант
Карма: +2,295.65
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,344
Читатели: 2
Цитата: Вика от 20.05.2023 00:52:21Поэтому я предпочитаю, предпочитаю чисто интуитивно, на уровне своего обывательского житейского опыта – зафиксировать и остановиться.  Безусловно, что война не закончится, она была, есть и будет во веки веков.  Но после договорняка её продолжение переместится в экономическую плоскость.  Ведь каким оружием запад одержал победу в войне с СССР, вспомните это сокрушительную, полную и безоговорочную капитуляцию.  Это были не пушки, ракеты и самолёты, это были деньги и жопогрейки.  Договорняк даст время и силы продолжить войну с западом в экономической сфере, остановив её эскалацию в сфере военной.  Потому что все аналитики на самых что ни на есть патриотических каналах не устают меня предупреждать о том, что дальнейшая эскалация приведёт к взаимному применению ядерного оружия.  И если есть альтернатива такому развитию событий, то моя личная «шкура» голосует за.  Я жду договорняка – режьте меня на куски, ешьте меня с маслом.

Лет через насколько после такого договорняка, Европа будет просить снять эту гирю - остаток Укры с её шеи.
Пшеки к тому времени зачистят всех особо отличившиехся укронацистов, так как потребуется простор для своих пшеко-нацистов, наведя некое подобие порядка.
Нет никакких предпосылок для улучшения экономической ситуации в Европе, точнее есть есть все предпосылки для её ухудшения плюс социальные волнения, очередные Взятия Бастилий, перекраивание границ...
Откуда у Европы будут сырьё и еда на 500 000 человек? Из России? Ближнего Востока? Африки? 
Нужно немного подождать, подбрасывая свежих дрожжей, пока эта европейская бормотуха будет готова к перегонке.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.88 / 26
  • АУ
Александр7799
 
Слушатель
Карма: +4,362.18
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 2,741
Читатели: 6
Пора отключать все экономические связи с этими ....русофобия должна быть не просто  оч дорогой... но смертельной для таких " государств"
____

«Комитет сейма инициирует дискуссию о переименовании России»: Литовский депутат Лопата предложил Западу уйти от «великорусского нарратива» и придумать России название «с исторической точки зрения Великого княжества Литовского».

«Комитет Сейма начинает дискуссию о том, имеет ли смысл заменить топоним «Россия» на «Московия» на литовском языке, сообщил председатель комитета Раймундас Лопата. По его словам, Литве стоит поставить вопрос, есть ли в западном самосознании искаженное восприятие исторической роли России – как и самого названия страны. «Мы называем Россию Россией, потому что так называет себя в первую очередь сама Россия. С исторической точки зрения Великого Княжества Литовского мы будем искать для Литвы и Запада более приемлемую и точную оценку исторической роли этой страны, чем укоренившийся в самосознании жителей Запада великороссийский нарратив. Соответственно, мы объясним, как лучше всего назвать страну, которую мы традиционно называем Россией: Россией, Московией или иным образом»
Отредактировано: Александр7799 - 20 май 2023 07:29:05
  • +2.71 / 49
  • АУ
Hanych
 
russia
Москва
64 года
Слушатель
Карма: +1,086.05
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 4,419
Читатели: 0
Цитата: Вика от 20.05.2023 00:52:21Договорняк даст время и силы продолжить войну с западом в экономической сфере, остановив её эскалацию в сфере военной.  Потому что все аналитики на самых что ни на есть патриотических каналах не устают меня предупреждать о том, что дальнейшая эскалация приведёт к взаимному применению ядерного оружия.  И если есть альтернатива такому развитию событий, то моя личная «шкура» голосует за.  Я жду договорняка – режьте меня на куски, ешьте меня с маслом.

Ну кто же может быть против договорняка? Условия озвучены - денацификация, демилитаризация, откат НАТО до указанных границы. Ну и это... Что цап царап - то хрен обратно выцирапаешь. 
Да - да. Нет - минус доллар, плюс войнушка с Китаем из за Тайваня, отлучение от кормушек в африке и южной америке, надвигающийся финансовый кризис... Неплохие условия для эскалации войны, по итогам которой только в случае победы России с убедительным преимуществом сохранится Европа и где то как то в поцоканном виде США. Если же Россия понесет в ходе 3МВ серьезные потери, то никто не удержит остальных от дербанивания Европы и штатов. Нашим западным "партнерам" есть о чем подумать. Война на Украине - это лишь один эпизод играемой Россией партии на глобальной шахматной доске, и вовсе не самый главный.
Долбаный Т9
  • +1.39 / 30
  • АУ
Sj
 
russia
MOCKBA
52 года
Слушатель
Карма: +602.93
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1,497
Читатели: 4
Цитата: Yuri__1964 от 20.05.2023 05:40:56тут некоторые думают что на Западе испугаются применения ЯО, это иллюзии, на Западе готовы к глобальной ядерной войне даже с угрозой всеобщего уничтожения.

Интересное мнение. А можете развернуть свою мысль?
Нашего зайца, - все звери пугаются!
  • +1.27 / 31
  • АУ
Приватный
 
russia
Слушатель
Карма: +92.40
Регистрация: 05.03.2023
Сообщений: 237
Читатели: 0
Цитата: Yuri__1964 от 20.05.2023 05:40:56Это позиция руководства России, оно готово к договору, вот и Китай ездит по миру пытаясь способствовать преговорам, они ведь тоже заинтересованы в заключении мира, но это всё не возможно бо руководство Запада приняло однозначное решение только полная и безаговорочная победа, тут некоторые думают что на Западе испугаются применения ЯО, это иллюзии, на Западе готовы к глобальной ядерной войне даже с угрозой всеобщего уничтожения.

"Руковдство Запада" ведёт себя как тяжёлый наркоман,поэтому оно опасно для окружающих.Трезвые голоса доносятся только от военного руководства,которое может и не исполнить решение,как было в случае с Милли при Трампе.
Вот так мы жили, так и живем, Так и будем жить, пока не умрем, И если мы живем вот так – Значит, так надо!
  • +1.20 / 32
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,231.73
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,653
Читатели: 38
Цитата: Александр7799 от 20.05.2023 07:27:01Пора отключать все экономические связи с этими ....русофобия должна быть не просто  оч дорогой... но смертельной для таких " государств"
____


«Комитет Сейма начинает дискуссию о том, имеет ли смысл заменить топоним «Россия» на «Московия» на литовском языке, сообщил председатель комитета Раймундас Лопата. По его словам, Литве стоит поставить вопрос, есть ли в западном самосознании искаженное восприятие исторической роли России – как и самого названия страны. 

Соответственно, мы объясним, как лучше всего назвать страну, которую мы традиционно называем Россией: Россией, Московией или иным образом»

Я за десоветизацию Литвы. 

Перспективы Литвы это Виленская, Ковенская, Курляндская губернии (области).
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +3.72 / 81
  • АУ
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,447.49
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 5,070
Читатели: 17
Цитата: North bridge от 19.05.2023 23:12:06...Сейчас без вариантов - только победа. Буду очень разочарован, если родится некий договорняк аля Южная Корея... Тогда всё зря

                        
Если в результате нынешней СВО Россия не займёт ВСЮ свою временно-отторгнутую юго-западную территорию с выходом на польскую и румынскую границу, для России это будет не просто "разочарование", а стратегическое поражение с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ продолжением военного конфликта против Европы и неисчислимыми бедами в дальнейшем.
(Объяснять не буду. Разжевано-пережевано).
               
Цитата: Вика от 20.05.2023 00:52:21Я ни от кого здесь на форуме ещё не слышала конкретный план того, что Россия сделает, дойди она до границы с Польшей.  Раскупорит бутылку шампанского?  А дальше завоёванные территории надо будет удерживать.  Какими силами, чьими жизнями и, что важно, за чей счёт и сколько лет кряду?   Ведь такое удержание превратится в перманентную войну.

             
Исконные территории России будут удерживаться такими же средствами, как и ранее - всеми возможными. Как во времена Русского Царства, Российской Империи и Советского Союза. Удерживаться будут методом полной русификации до скончания века.
Перманентная война уже идёт столетиями. Она неизбежна, как закон джунглей.
Отступление России, увы, возможно. Хуже того, оно уже недавно случилось: СССР распался. Но замирения с Европой не произошло, просто война приблизилась к ядровым территориям России, к русским городам, и появилось больше русских вдов.
Новое отступление России лишь сдаст новые русские земли и породит ещё больше вдов. А потом от страны ничего вообще не останется...
                        
А потенциал развития России (весь - промышленный, экономический, демографический, "жопогреечный") находится внутри России, а вовсе не в Европе. (Европа лишь может помочь, если её заставить или приманить выгодой). Если уповать на Европу, то можно прямо сейчас ложиться в гроб.
И в "договорняк" с Европой уже пробовали - с Гитлером. ЗдОрово получилось? С Шольцем-Бербок-Фон дер Лейен лучше получится?
Отредактировано: Хроноскопист - 21 май 2023 04:45:30
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +2.26 / 73
  • АУ
Elona
 
russia
Паспорт без вилки
Слушатель
Карма: +428.16
Регистрация: 19.03.2022
Сообщений: 988
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Александр7799 от 20.05.2023 07:27:01Пора отключать все экономические связи с этими ....русофобия должна быть не просто  оч дорогой... но смертельной для таких " государств"
____


«Комитет сейма инициирует дискуссию о переименовании России»: Литовский депутат Лопата предложил Западу уйти от «великорусского нарратива» и придумать России название «с исторической точки зрения Великого княжества Литовского».


Страна с населением меньше Нижегородской области, каждый день не устает что-то там вякать, называя себя великими. Фамилия депутата шикарная. Веселый Смеяться после слова "Лопата".
Отредактировано: Elona - 20 май 2023 09:32:00
Вопросы, пожелания, угрозы, принимаются в порядке общей очереди. Отвечу по настроению :)
  • +2.22 / 65
  • АУ
amv3d
 
russia
Слушатель
Карма: +1,734.59
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 1,381
Читатели: 1
Цитата: Вика от 20.05.2023 00:52:21Я не предлагаю дать передышку, нет у меня компетенций, чтобы что-то предлагать. Но рассматривать предложения других и подмечать в них  слабые места имею право. 

Потому что все аналитики на самых что ни на есть патриотических каналах не устают меня предупреждать о том, что дальнейшая эскалация приведёт к взаимному применению ядерного оружия.  И если есть альтернатива такому развитию событий, то моя личная «шкура» голосует за.  Я жду договорняка – режьте меня на куски, ешьте меня с маслом.

1. Думаете, что Путин наплюет на тот факт, что в данный момент некоторая часть Российской территории под фашистской оккупаций и заключит с западом некий вариант мира, при котором на годы (а возможно на десятилетия) все останется так как есть? Как сказал мистер колбаса "это смехотворно".
2. Что после этого будет с рейтингом президента и поддержкой народа? Страна видит что он делает и почему. Люди прекрасно понимают, за что там сейчас умирают наши парни. Если он ляжет под них - люди это не поймут, от слова "совсем". 
3. А что там с нашей безопасностью? НАТО так и останется у наших границ и продолжит обтекать нас со всех сторон, ставить военные базы на границах и подтягивать военную инфраструктуру и ставить ракеты прям на границах? Или думаете что американцы возьмут и остановятся? Сами?
4. При "перемирии" страну 404 не продолжат накачивать оружием, наемниками и обучать, что бы в последствии начать второй акт "Марлезонского балета"? 
5. Дадим время Европе и Западу запустить на полную катушку свой ВПК, что бы начать выпускать в товарных количествах все необходимое оружие? Есть сомнения что США прогнут на это Европу, даже если туда пойдут все их бюджеты и народ начнет помирать с голоду? 
6. При нанесении Россией тактического ядерного удара по складам в Польше, Америка моментально нанесет по нам в ответ ядерный удар? Или кто, Лондон с Парижем? А может все вместе, да еще двинут все НАТО на нас? А мы сильно расстроимся и будем сидеть в оглоблях и ждать когда прогрессивное человечество нас уничтожит? И ни разу ни кому не ответим стратегическим и т.д. Я согласен что там полные дегенераты, но даже они понимают, что на том свете проецировать свою власть и доказывать всевышнему что он должен жить по их правилам не получится.
Это я даже не качаюсь отношений с Китаем, Индией, Арабскими странами, Африкой и т.д. Это так называемое "перемирие" убьет Россию по всем пунктам. Что бы его заключить, надо быть полным тупицей и/или предателем своей Родины.
  • +3.79 / 110
  • АУ
dmitriк62
 
russia
Москва
62 года
Практикант
Карма: +23,021.66
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 31,015
Читатели: 8
Цитата: amv3d от 20.05.2023 10:28:191. Думаете, что Путин наплюет на тот факт, что в данный момент некоторая часть Российской территории под фашистской оккупацией
...
Это я даже не качаюсь отношений с Китаем, Индией, Арабскими странами, Африкой и т.д. Это так называемое "перемирие" убьет Россию по всем пунктам. Что бы его заключить, надо быть полным тупицей и/или предателем своей Родины.

   
Полностью согласен, камрад.
   
Проблема в том, что Вы пытаетесь спорить с "позицией" — 
"раз при тушении пожаров гибнут пожарные, давайте срочно прекратим тушение пожаров".
    
Это старинный пункт из их методичек, направленный на женскую эмоциональную реакцию без малейшего продумывания.
Работает безотказно.
В очках
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +4.14 / 82
  • АУ
Терра
 
russia
Одинцово
Слушатель
Карма: +1,687.87
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 3,666
Читатели: 3
Цитата: Старгородский от 20.05.2023 09:29:01Если бог хочет наказать, он лишает разума. Ясно как день, что они следующие после хохлов, но сколько апломба и глупости...

Глупость и тп лечатся только одним - большим дрыном по хребту! С битой
Иного лекарства в мире нет. Крутой
Боль удивительным образом способствует адекватности.
Отредактировано: Терра - 20 май 2023 11:04:05
  • +1.39 / 30
  • АУ
Терра
 
russia
Одинцово
Слушатель
Карма: +1,687.87
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 3,666
Читатели: 3
Цитата: жуков валерий от 20.05.2023 11:02:38Все намного проще идёт прощупывание общества на предмет отношение к перемириванию от засланных Казачков . По результатам будет скорректирована западная пропаганда. На месте ФСБ я бы взял на карандаш застрельщиков и проталкивающих это мнение. Это конечно разные люди кто то идейный враг а кто то просто из любви ко всему хорошему. И здесь их тоже есть. Прикрываясь накрученным рейтингом они несут х....ню. не могу поверить  что за 30 40 постов можно получить 1000 плюсов. Такие прямо гении- Цицероны. А администратору сайта по моему стоит обратить на это внимание.  И да вангую сейчас будет куча минусов под этим постом и будут они от всех тех кто обычно толкает странные идеи.

Не обязательно засланных...
Это могут быть и внутренние казачки... выражающие, например, интересы бизнеса, ориентированного на Европу...Злой
Но, вангую: если договорняк - то в 24-м Путина не изберут. Народ просто не пойдет на выборы.
  • -0.07 / 41
  • АУ
Проезжий
 
russia
Уссурийск
57 лет
Слушатель
Карма: +477.36
Регистрация: 18.05.2022
Сообщений: 1,477
Читатели: 0

Полный бан до 08.05.2024 12:07
Цитата: Александр7799 от 20.05.2023 07:27:01____Ну от этого безумия расклад на карте политической  не изменится, как была литва НЕ догосударством, так им и останется.
  • +0.31 / 7
  • АУ