Большой передел мира

260,775,804 514,792
 

Фильтр
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,672.47
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,714
Читатели: 22
Цитата: gmk от 14.12.2023 05:20:53Их не объединяет даже язык - английский не родной для любой из стран существующего ныне ЕС.

Ирландия там еще есть, у них английский родной
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • -0.30 / 4
  • АУ
Ajarius
 
russia
Москва
75 лет
Практикант
Карма: +4,872.66
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 8,924
Читатели: 2
Цитата: Страшный Кубаноид от 14.12.2023 12:17:10Цели СВО не в том, чтобы быстро захватить Киев и повесить триколор на Банковой, а в том чтобы вынудить США и НАТО пойти на переговоры.

Это совершенно свежая, новейшая трактовка целей СВО. И не имеет никакого значения, что она ни на йоту не совпадает с целями, объявленными Верховным Главнокомандующим и периодически им подтверждаемыми – для всяких начавших сомневаться.
  
Даёшь больше самых разных трактовок целей СВО, на все вкусы! И чем графоманистее, тем лучше.
Отредактировано: Ajarius - 14 дек 2023 13:29:31
  • +0.40 / 18
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,179.22
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
ЦитатаПрезидент Молдавии Майя Санду заявила о намерении властей реинтегрировать Приднестровье до вступления страны в Евросоюз (ЕС), чтобы не допустить дестабилизации. При этом она в очередной раз допустила, что интеграция Молдавии в ЕС пройдет в два этапа: сначала правый берег, а потом левый.

«Мы хотим иметь возможность реинтегрировать страну мирным путем, прежде чем вступить в ЕС. Но все зависит не только от нас, при менее оптимистичном сценарии существует также возможность вступления в ЕС в два этапа. Власти стремятся в первую очередь к сохранению мира, именно это мы и продолжим делать, чтобы не допустить дестабилизации, которая создала бы угрозу безопасности Молдавии»,— сказала госпожа заявила Санду в эфире телеканала Vocea Basarabiei.

Майя Санду подчеркнула, что власти Молдавии делают все возможное, чтобы помочь жителям левобережья. В процессе реинтеграции они намерены учитывать и их интересы. «Мы будем предпринимать шаги для реинтеграции страны на каждом отдельном участке. Сейчас у нас есть четкое видение процесса реинтеграции, но его необходимо детализировать»,— отметила она.

Президент Молдавии и ранее допускала, что страна может войти в состав Евросоюза без Приднестровья. При этом в мае в интервью Bloomberg, госпожа Санду предполагала, что страна вместе с левобережьем может присоединиться к ЕС к 2030 году. В конце ноября официальный представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано заявил, что союз может рассмотреть возможность принять Молдавию без территории Приднестровья, а Грузию без Абхазии и Южной Осетии.

https://www.kommersant.ru/doc/6397418
Теща Ипполита Матвеевича была глупа, и её преклонный возраст не позволял надеяться, что она когда-либо поумнеет (с)
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +3.19 / 59
  • АУ
Борисович
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +914.88
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 1,405
Читатели: 5

Бан в разделе до 24.09.2024 00:19
Цитата: DeC от 14.12.2023 11:05:23Трамп 2.0 - деэскалация и разрядка? На первом сроке Трамп активно пытался сломать через колено внешнеполитический консенсус в Вашингтоне - в основном безуспешно. Уже через год у Трампа может появиться второй шанс изменить статус-кво - если он сможет выиграть на выборах.

//Малек Дудаков

Это все конечно замечательно! Но сначала надо победить, а потом уже и разговор вести про внешнюю политику. Пока весь мир увидел, как в прошлый раз Трамп на выборах проиграл "почте". А если точнее правильному подсчету голосов под контролем дем партии. Если на этих выборах будет такой же подсчет то еще ничего не ясно...

И главное, если второй срок Трамп будет тусить без жестких посадок и громких уголовных дел над кланом Клинтонов и примкнувшим к нему демократов тогда ему остается только воздух сотрясать потому как никакой реальной власти у него не будет. После победы в прошлый раз Клинтониху надо было строго прижать и публично посадить причем дело уже было сшито. А пока мы имеем шанс увидеть еще 4 года президента без реальной власти...
Отредактировано: Борисович - 14 дек 2023 17:52:16
В мире должна быть одна диктатура - Диктатура ЛОГИКИ!
Спор - хорошая тренировка памяти! (сменил ник Pavel T на отчество)
  • +2.19 / 37
  • АУ
GEOFOR
 
Слушатель
Карма: +391.99
Регистрация: 17.05.2023
Сообщений: 521
Читатели: 1
Главный избиратель крайне правых в Европе — молодежь. 

Если бы все, кто голосовал за Герта Вилдерса на недавних парламентских выборах в Нидерландах были бы моложе 35-ти, его победа стала бы просто сокрушительной. До сих пор считалось, что средний условный избиратель крайне правых в Европе выглядит так: мужчина, белый (а то), без высшего образования и при том пожилой. Теперь все поменялось.

Сторонник ультраправых — вообще вещь непредсказуемая. Например, лет десять назад, уже после смены лидера в семье Ле Пен, избирателями Марин неожиданно оказались рабочие, традиционно всю жизнь голосовавшие за социалистов, а то и за коммунистов. В начале 2010-х пришло осознание того, что мигранты заполонили их насиженные места, соглашаясь на трудоустройство по-черному и за гроши.

Но дело не столько в мигрантах. Крайне правые в Европе нащупали еще одну тему, не менее важную. Голландская Партия за свободу (PVV) один из своих лозунгов сформулировала в непроизносимом слове bestaanszekerheid. Оно переводится с голландского примерно как «существование с достаточным и предсказуемым доходом».

Скрытый текст
Отредактировано: GEOFOR - 14 дек 2023 13:39:13
  • +0.52 / 9
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,835.29
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,624
Читатели: 14
Цитата: wow от 14.12.2023 11:02:41Во первых, дипломатический зык очень казуистичен. Сказано, лишь о том, что РФ будет считать втянутыми эти страны в конфликт. Про законные цели - полный туман: аэродромы, самолеты, ремонтные базы, расположение персонала? Это уже тут домысливают "хорошо бы жахнуть". 
 Но вообще дипломатия всегда опирается на силу, а так это просто сотрясение воздуха. Поэтому , если очередной раз отодвинем красные линии, ни что не помешает "партнерам" наглеть дальше. Маргарита Симонян, вообще неоднократно публично заявляла, что пока не поставим жесткий ультиматум, что готовы жахнуть, причем продемонстрировав полное намерение, "партнеры" не успокоятся, уж такова природа англосаксов. Я с ней согласен. Надежда на приход вменяемых политиков на западе или распад запада, лишь самоуспокоение. Предположу, что наши просто копят силы, для ультиматума.

Не надо смешивать призывы Симонян и реальную политику МИДа. Симонян занимается пропагандой. Её задача - канализировать протест, выявлять больные темы, купировать их и т.д. Её призывы ничего общего с целями и задачами т-ща Лаврова не имеют. Она обязана быть "на одной волне" с большинством иначе, когда она будет говорить что-то важное, её просто никто не послушает.
У нас сейчас задача пройти "меж сциллой и харибдой". И заставить пойти на серьёзные уступки Вашингтон и Ко и при этом не спровоцировать неуправляемую эскалацию конфликта, вершиной которой будет обмен МРЯУ СЯС.
Если мы "жахнем для острастки" - то те политики на Западе, которые уже начали готовить почву под уступки Москве - будут вынуждены в прыжке стать ястребами. Ну вот такая у них логика внутренней политики. И тогда все демы и респы, тори и прочие хдс-ы, уже начнут не уговаривать друг-друга как поменьше уступить русским, а, наоборот, начнут соревноваться "как посильнее ударить по русским". И тогда их прессе будет совсем несложно объяснить плебсу увеличенный рабочий день, принудительный труд, один выходной и другие прелести военного времени. Ни у кого из политиков на Западе просто не останется аргументов против эскалации. Любой, высказавшийся в такой ситуации (когда русские жахнули по Раммштайну, например) за переговоры с русскими - мгновенно будет заклеймлён, оплёван и брошен в камеру, как русский шпион, агент, диверсант и латентный коммуняка. И тогда уже Запад капитулирует только после того, как над Капитолием будет реять русский триколор и рядом красный флаг и ещё бело-жёлто-чёрный имперский. Но к тому моменту у нас тоже куча городов будет в руинах.
А сейчас да, мы, вроде как, чуть теряем лицо, где-то "отодвигаем назад красные линии", идём на уступки... Но в реальности, наоборот, движеся к победе. Сунь Цзы и вот это вот всё.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.92 / 30
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,787.01
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,586
Читатели: 7

Бан в разделе до 24.09.2024 01:43
Цитата: KZR от 14.12.2023 13:50:54Причем тут служил или не служил? Естественно, что на момент угрозы самому существованию человечества, высшим достоянием является служба в армии, защите человечества. Уверен, что в мире описанном Хайнлайном, по окончанию войны институт гражданства никуда не делся бы, просто служба непосредственно в армии, заменится на службу государству т.е. полезность обществу.

В том мире, похоже, мало осталось бы после армии, если после боёв там состав меняется на новых постоянно )
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • -0.13 / 4
  • АУ
Александр7799
 
Слушатель
Карма: +4,342.75
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 2,720
Читатели: 5
Отлить в граните
Новость   2.592 2
В.В. Путин к министру сельхоза: "Как у Вас с яйцами?"))))
  • +2.83 / 73
  • АУ
addi
 
germany
Кузбасс
59 лет
Слушатель
Карма: +1,315.70
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,071
Читатели: 1
Цитата: BUR от 14.12.2023 12:59:06Немцы точно так же, как и в 1942 году обнаружили что блицкриг в прокси-войне с Россией не получился?
И начинают готовить почву для соскока с поезда?
 
Или хозяева NTV просто готовятся к смене "партии власти"...

То что блицкриг не удастся для вменяемых это было понятно еще до начала СВО. Для психически вменяемых, через пару недель после  начала СВО, думаю это тоже стало неоспоримо.... А уж через пару недель после начала "контрнаступа"... даже идиоты могли понять...
Что сейчас случилось на NTV, для меня был большой сюрприз и мне еще не понятно, что это было. Посмотрим тенденции ближайших дней... Я вначале вообще подумал, что чет с телевизором приключилось и возобновилась трансляция Россия 24(по одноклассникам), потом начал врубаться, что переключалка каналов показывает NTV и идет немецкий перевод....
Насчет смены "партии власти"- они готовятся расправится со сменой, как в свое время расправились с НПД, когда оказалось, что в руководстве партии, нанятые провокаторы и стукачи были как бы не большинстве...  
А насчет "соскочить с поезда"- поезд уже давно идет над пропастью, а СП пути сзади уже взорвали.. Спрыгнуть смогут не только лишь все, разобьются нахрен... тут хоть бы замедлица и остановится пока катастрофа не произошла, а потом уже думать куда проложить путь чтобы сойти где-то под Тагонрогом... (песня хорошая, но макаронычь тварь продажная и я не о нем) 
Отредактировано: addi - 14 дек 2023 16:10:35
  • +2.24 / 37
  • АУ
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,672.47
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,714
Читатели: 22
Цитата: Vick от 14.12.2023 13:21:42– Вы тоже не говорите по-английски?
 – Здесь Ирландия. Хочешь говорить по-английски – езжай в Англию.

Это извините фантастика. Непонимающий

Доля ирландцев у которых гэльский родной (причем у них это второй родной, наряду с английским и еще не факт что они на нем реально каждый день говорят) колеблется где то около 1%. 

Ирландцев не говорящих по английски в Ирландии не зафиксировано. 

Короче говоря, ирландцы по сентиментально-патриотическим соображениям делают вид, что у них есть особый неанглийский язык, а по факту они уже двести лет как англоязычная нация. Незнающий
Отредактировано: Новый Читатель - 14 дек 2023 14:08:26
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +1.33 / 26
  • АУ
irmin21
 
Слушатель
Карма: +303.89
Регистрация: 18.02.2019
Сообщений: 698
Читатели: 0
Цитата: Мастер Фикс от 14.12.2023 13:29:03Патрушев. Выглядело не очень, если честно.

    Нарышкин.
  • +0.22 / 9
  • АУ
KCE
 
ussr
Брест
51 год
Слушатель
Карма: +185.78
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 340
Читатели: 0
Цитата: Старгородский от 14.12.2023 12:27:19Дедушка отъявленный лжец или просто идиот. Американские войска освободили Украину - это ж додуматься надо ))))
Я даже такого не встречал...

Ну некоторая основа про первых американцев за 50 лет имеет место быть. Под Полтавой и Миргородом в 1944 были аэродромы, которые американские В-17 и Мустанги обслуживались в ходе т.н. челночных бомбардировок Германии и Румынии. Как это в больной голове дедушки трансформировалось в "американцы освободили Украину" можно только предполагать.
Людьми должен управлять дракон
  • +0.92 / 19
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,976.11
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,753
Читатели: 8
Цитата: Свой от 14.12.2023 14:29:32ЗЫ Представьте себе Байдена или Шольца, проводящего в прямом эфире прессконференцию о ситуации в стране и мире...

Ну в его возрасте и Байден еще вменяемым выглядел.
Попалось видео с ним 2015 года, когда он на Украину приезжал.
Так-то вполне адекватно выглядел еще.
Хотя нагрузка у Путина, безусловно, запредельная - даже не понятно, как ее вообще можно выдержать.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +1.56 / 36
  • АУ
addi
 
germany
Кузбасс
59 лет
Слушатель
Карма: +1,315.70
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,071
Читатели: 1
Цитата: Максимусссс от 14.12.2023 13:36:15а перевод соот-ет сказанному то?)
а то мало ли)
ди кригс  он ойроп)))))

А вы пробовали в переводчика "live"?
При перевод в прямом эфире могут быть ошибки(обычно не преднамеренные), но чтобы преднамеренно, по моему, это практически нереально. Просто у вас нет времени чтобы осмысленно изменить сказанное. Я смотрю прямую трансляцию по русски, но те фрагменты которые увидел в немецком переводи были корректны. Поэтому я сильно охр..  удивился, что пустили прямую трансляцию. Ранее, обычно, давали фрагмент на несколько секунд(иногда с переводом иногда без), а потом объясняли много минут как нужно понимать сказанное...
  • +1.13 / 31
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,976.11
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,753
Читатели: 8
Цитата: Свой от 14.12.2023 14:46:29Есть у меня внучатая племянница. Была лютой поклонницей Японии, самурайского духа, сакур и хоку, выучила японский язык и даже отправилась на год в блаженную Японию по какой-то там студенческой системе.
Вернулась с твердым убеждением, что все японцы – грязные и вонючие, безграмотные и вечно пряные макаки, имеющие право на жизнь исключительно в клетках зоопарков.
Выучила китайский, съездила в Китай, вернулась с убеждением, что китайцы – прекрасные люди с древней культурой, с чистыми и светлыми душами.
Сейчас преподает китайский и замужем за китайцем.
Я это к чему сейчас рассказываю?
Старание американцев насрать в душу иностранцев, отчего-то считающих США великой страной с хорошим образованием меня только радует. Превращать поклонников во врагов – это гениально, я считаю!
Флаг в руки и барабан на шею!

...Ты поешь на чужом языке - ты боишься знать свой (БГ, тогда еще не иноагент)
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.50 / 11
  • АУ
Максимусссс
 
Слушатель
Карма: -17.08
Регистрация: 22.09.2023
Сообщений: 246
Читатели: 0
Цитата: addi от 14.12.2023 14:49:06А вы пробовали в переводчика "live"?
При перевод в прямом эфире могут быть ошибки(обычно не преднамеренные), но чтобы преднамеренно, по моему, это практически нереально. Просто у вас нет времени чтобы осмысленно изменить сказанное. Я смотрю прямую трансляцию по русски, но те фрагменты которые увидел в немецком переводи были корректны. Поэтому я сильно охр..  удивился, что пустили прямую трансляцию. Ранее, обычно, давали фрагмент на несколько секунд(иногда с переводом иногда без), а потом объясняли много минут как нужно понимать сказанное...

я тоже удивлен..
  • +0.37 / 9
  • АУ
addi
 
germany
Кузбасс
59 лет
Слушатель
Карма: +1,315.70
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,071
Читатели: 1
Цитата: Ghость от 14.12.2023 11:19:19Чего-то я не понял, каким образом новое сообщение теперь отправлять, прошу прощения, что использовал этот пост для написания своего.
Подумал, что в преддверии Прямой линии или точнее Итогов года с Владимиром Путиным камрадам будет интересно.
Я уже давненько познакомившись с одним немцем Вилли, 85 лет от роду (судебтский немец) периодически с ним переписываюсь.
Он из тех кто считает AfD нацистской партией, кто полагает что Путин умер, а все это его двойники. В общем вот такой. И он не дурачок. Он весьма благоразумный товарищ, который вовсю например, критикует капитализм. Даже книгу написал, а ....

Извините, но после таких его утверждений говорить о его благоразумности? По моему это неуместно...
ЦитатаДаже вот в размышлениях, стоит ли его спрашивать, кто сегодня будет в течение 4 часов отвечать на вопросы. Двойник Путина? Загримированный Патрушев? Путин через медиума?

Разместил я это для того, чтобы было понятно насколько наср.то в головы немцев, что даже от благоразумных в принципе граждан можно услышать вот такое.

По моему проще общаться с "радиоточкой"чем с этим "благоразумным". А насрато, и кем.... это вопрос другой. У меня есть знакомые немцы, которые уважают(мягко говоря) Путина, и есть "благоразумные" знакомые  русские(как по национальности, так и по гражданству) которые "ненавидят" его, причем такие знакомые живут и в России тоже. Это я к тому, что  всегда и веде есть  внушаемые люди и есть даже с отклонениями психики...
  • +1.47 / 33
  • АУ
Feral ArtRaz
 
russia
Краснодар
61 год
Слушатель
Карма: +2,512.31
Регистрация: 23.04.2012
Сообщений: 1,306
Читатели: 36
Цитата: Новый Читатель от 14.12.2023 08:32:37Женский роман это. Фантазия сабмиссивной женщины о брутальных доминирующих мужчинах не признающих над собой никакой власти и никаких законов, ни божеских ни человеческих.  Те же "50 оттенков серого" в общем, только в мрачных индустриальных декорациях, правда от нетрадиционного секса там только сношение читателя в мозг.

Да, соглашусь с Вашим точным и скорее сексо-патологическим клеймом на опус Алисы Розенбаум "Atlas Shrugged "на кривом английском и продолжу своим оценочным суждением ?

Спустя почти 50 лет, сразу после кризиса 2008, тезисы этого "романа" были плотно взяты на вооружение амерским "глубинным государством" и их СМИ, с очевидным результатом "привлечения во власть" истеричных идиоток ?
Впрочем, как и любых других легко внушаемых умов, если нужна "цветная революция против власти" :



Смотрите, это просто - своим профессионально-деформированным умом, мне женский мозг на 90% подобен 1-бит параллельному порту принтера LPT, когда ОНА одновременно, не дожидаясь ответа, потоком выбрасывает простые 1/0 идеи ("откуда я знаю, что думаю, пока это не скажу?") типа : " ты мусор вынес?а ленку то саша бросил и ушёл к её подруге! ой, ноготь вот сломала! а мы поедем в Сочи на НГ ? все говорят в этом году будет модно зелёное от шубы до трусов, а яйца в магните уже 124руб ! " итд ....

При этом превосходство своего эмоционального над всем , независимо от красных дипломов, званий и титулов, заканчивается моей секретаршей Линдзи, обрушившей на 3 дня работу оффиса с $$$ ущерба из-за смерти своего кота от града или сюжетом амеро-ТВ с опросом на улице Ню-Йорка "чтобы вернуть своего любимого/бойфренда, вы нажали бы кнопку, чтоб в Ираке/Иране умерло 1 миллион террористов ?"
и 90% тёток ответило - ДА ! Т.е. безжалостные и подлые ссукииии ...

Оставшиеся 10% женщин - бесценные умницы и работники высокого уровня.

Это в принципе отличается от серийного (последовательного) порта выше-среднего мужского ума, с умением строить последовательность вариантов - цель?ресурсы/время? деньги? последствия?а шо нам делать если Россия всё-таки врежет в ответ ?
Такие "умники" уровня Киссинджера уже не нужны. Ну, это только если такой "мужской" ум не приходит на работу в розовой рубашке / галстуке ("розовый - для девочек !") и весь оффис моих "кондовых от земли" амеров начинает ёрничать типа "хмм, у тебя всё ещё скрытые проблемы идентификации себя мужчина/женщина ?"

Заметили тренд ? Поэтому и пошёл поток во власть повсюду по миру прошедших стажировку в США, с фото "скелетов в шкафу" нарко-групповухи в юности и легко теперь манипулируемых ИМИ , безжалостных вагиналок "а-ля Айн Рэнд"со звериным оскалом от Ка-Ки (премьера Эээстониии) вплоть до Министров Обороны НАТО :



вывод: держите таких баб подальше от власти критических областей.
Отредактировано: Feral ArtRaz - 14 дек 2023 16:14:47
“В самой природе человеческого существа отрицать неприятную правду, но с радостью принять очевидную, но такую комфортную ложь” H.L. Mencken
  • +3.46 / 66
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,441.06
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,702
Читатели: 55
Путин
Дискуссия   119 0
Фицо и Орбан - не пророссийские политики, а "пронациональные", таких больше нет - остальные зависят от "старшего брата", заявил Путин

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.69 / 37
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,441.06
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,702
Читатели: 55
Путин
Дискуссия   211 1
РФ готова выстраивать отношения с США, это важная и нужная страна, подчеркнул Путин.

Фундаментальных условий для восстановления отношений РФ и США пока нет, они сначала должны начать уважать других, заявил глава РФ.

Россия со своей стороны готова к восстановлению отношений к США.

Подмигивающий
 
Европейские страны утратили суверенитет, принимают решения себе во вред — Путин
 


Подмигивающий
"ВНЕШНЕ ВЕДУТ СЕБЯ КАК ГЕНЕРАЛ ДЕ ГОЛЛЬ, А НА ПРАКТИКЕ МАРШАЛ ПЕТЕН!" - ПУТИН


Незнающий
Отредактировано: DeC - 14 дек 2023 15:46:37
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.14 / 45
  • АУ
Сейчас на ветке: 186, Модераторов: 0, Пользователей: 29, Гостей: 102, Ботов: 55
 
13-i , AlexKu , Belgarath , Gilvanger , MAO , Mилипромили , NavyGator , Nikk1 , Oleg K. , OlegNZH-2 , Poor Yorick , VS451 , Vaal , Vladislav , Wat , Yuriy58 , Zikam , Zu , addi , avgust , privateer , strannik-RF , tugodum , Константиныч , Ктулх Оглы , Маяковский , Мельхиседек , НеМоскит , Последний гад