Большой передел мира

252,692,375 506,819
 

Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,702.97
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 273,249
Читатели: 56
CNN
Дискуссия   125 0
Военные базы США в Европе переведены в состояние повышенной готовности из-за угрозы теракта, вероятно, самой высокой «за как минимум 10 лет» — CNN.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.71 / 30
  • АУ
неКони
 
russia
Царицын
Слушатель
Карма: +5,529.49
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 4,154
Читатели: 1
МОСКВА, 30 июня. /ТАСС/. Часть вопросов с РФ может быть урегулирована в формате диалога, и такой документ может быть подготовлен довольно быстро. Такое мнение высказал президент Украины Владимир Зеленский в интервью Philadelphia Inquirer.

"Все равно война закончится, мы сделали первый шаг, прыжок с саммитом мира. Мы должны подготовить документ, мы попытаемся сделать все, чтобы этот документ попал на стол представителям России, чтобы разные мощные страны попытались справедливо закончить эту войну в разных форматах и диалогах. Безусловно, война не закончится так, чтобы мы завтра все были счастливы , так оно быстро не делается. Однако может быть быстро подготовлен документ, в котором часть вопросов решается уже не пулями, а решается тем или иным форматом диалога", - сказал он на видеозаписи интервью, размещенной на его странице в YouТube.

Отвечая на вопрос, как быстро это может произойти, Зеленский ответил уклончиво. "Тут нет экспертов. Я знаю, что мы должны сделать в этом году. Мы должны сделать документ, мы должны сделать все, чтобы провести второй саммит (так называемый саммит мира - конференция на курорте Бюргеншток 15-16 июня - прим. ТАСС) в этом году", - сказал он.

При этом он заявил о необходимости к моменту переговоров "максимально ослабить противника".

Кроме того, Зеленский в ходе интервью высказал мнение о возможности переговоров с РФ через посредников.

28 июня Зеленский на пресс-конференции с президентом Словении Наташей Пирц-Мусар заявил, что Украина не хочет затягивать конфликт и намерена подготовить свой детальный план его урегулирования в 2024 году. В частности, по его словам, Киев готовит "три детальных плана" в сфере энергетики, продовольственной безопасности и обмена пленными. К концу года будут разработаны и все другие пункты "формулы мира", сказал он. 27 июня во время поездки в Брюссель на саммит Евросоюза Зеленский также говорил, что Украина не хочет затягивания конфликта из-за больших потерь на поле боя.
  • +1.67 / 27
  • АУ
avt5160701
 
russia
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +8,564.09
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,462
Читатели: 9

Об этом пишет ТАСС со ссылкой на заявление военизированного формирования.
Под удар попала 188-я бронетанковая бригада ЦАХАЛ, располагавшаяся в районе Ревая.
«Поражены командный пункт и казарма военнослужащих танковых батальонов», — заявили представители «Хезболлы».
На базе возник пожар.
Израильская армия понесла потери. О количестве погибших и получивших ранения не сообщается.
Ранее ЦАХАЛ зафиксировал запуск нескольких подозрительных аппаратов из Ливана.
.
https://russian.rt.com/world/news/1335123-hezbolla-atakovala-bazu?utm_source=rnews
Жующий попкорн
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 90 уровня.
  • +2.36 / 47
  • АУ
avt5160701
 
russia
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +8,564.09
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,462
Читатели: 9

Об этом сообщает Al Jazeera.
Дрон ранил девять военнослужащих ЦАХАЛ. Двоих из них госпитализировали в тяжёлом состоянии.
Ранее «Хезболла» атаковала базу бронетанковых сил на севере Израиля.
.
https://russian.rt.com/world/news/1335170-devyat-soldat-cahal?utm_source=rnews
.
Мира не будет, не надейтесь, а жаль.Обеспокоенный
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 90 уровня.
  • +1.57 / 25
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +19,558.59
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,058
Читатели: 19
Кандидат от реформистов Масуд Пезешкиан и консерватор Саид Джалили, по предварительным данным, выходят во второй тур президентских выборов в Иране.

Пезешкиан по итогам обработки 24,7 млн бюллетеней получил около 10,4 млн голосов, а Джалили - примерно 9,4 млн. Остальные два кандидата, представляющие, как и Джалили, консерваторов, сильно отстают.

.
Член Совета по определению политической целесообразности Саид Джалили впервые баллотировался на президентских выборах 2013 года. В 2021 году он также зарегистрировался, но затем снял кандидатуру и поддержал Ибрахима Раиси, который в итоге и выиграл те выборы. Джалили утверждает, что Иран не должен вести переговоры о возобновлении действия соглашения по иранской ядерной программе с США и странами Западной Европы.

Экс-депутат иранского парламента Масуд Пезешкиан является единственным кандидатом-реформистом на этих выборах. Он выступает за возобновление ядерной сделки, заявляя, что Ирану необходимо наладить диалог со странами Запада, и выстраивание отношений Тегерана с Вашингтоном. В 2022 году Пезешкиан выступил с критикой иранских властей за отсутствие прозрачности в сообщениях об обстоятельствах гибели иранской курдки Махсы Амини, арестованной 13 сентября 2022 года по обвинению в игнорировании законов Ирана о ношении хиджаба. Она скончалась в больнице через три дня после избиения, которому подверглась во время содержания под стражей. Это привело к массовым протестам, которые прокатились по стране.


Масуд Пезешкиан  набрал  44,40%
Саид Джалили  40,38%

Мохаммад-Багер Галибаф 14,34%
Мостафа Пурмохаммади  0,88%

В первом туре реформатор Масуд Пезешкиан победил, конечно. Но суммарно все консерваторы собрали 55,52%. Так что во втором туре, более вероятной является победа консерватора Саида Джалили.

Отношения России и Ирана при реформаторе Масуде Пезешкияне не испортятся, но могут ослабнуть. У реформаторов есть недоверие к России, а консерваторы, Саид Джалили и команда духовного лидера, стремятся к сотрудничеству с Россией
Отредактировано: NavyGator - 01 июл 2024 00:35:54
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.02 / 37
  • АУ
avt5160701
 
russia
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +8,564.09
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,462
Читатели: 9
Цитата: Телеграм-канал Агрегатор ПравдыИгра в эскалацию

Глава МИД Польши Сикорский настаивает на «игре в эскалацию» и конфискации российских денег:

Нам нужно заново научиться поддерживать игру в эскалацию. Например, мы могли бы конфисковать все 300 миллиардов евро российских суверенных активов. Путин уже не надеется их вернуть. Кремль можно остановить и даже победить - мы просто забыли об этом.

И самое интересное: может себе позволить. Ведь Польша тратит мало ресурсов на противостояние России. Эскалация для Варшавы не выглядит страшной.

Агрегатор правды

https://t.me/agregatortruth/37418

Руководство Польши реально больно на голову.Позор
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 90 уровня.
  • +1.37 / 32
  • АУ
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Практикант
Карма: +3,410.43
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,631
Читатели: 17
Цитата: avt5160701 от 30.06.2024 22:56:26
Цитата: Телеграм-канал Агрегатор ПравдыИгра в эскалацию

Глава МИД Польши Сикорский настаивает на «игре в эскалацию» и конфискации российских денег:

Нам нужно заново научиться поддерживать игру в эскалацию. Например, мы могли бы конфисковать все 300 миллиардов евро российских суверенных активов. Путин уже не надеется их вернуть. Кремль можно остановить и даже победить - мы просто забыли об этом.

И самое интересное: может себе позволить. Ведь Польша тратит мало ресурсов на противостояние России. Эскалация для Варшавы не выглядит страшной.

Агрегатор правды

https://t.me/agregatortruth/37418

Руководство Польши реально больно на голову.Позор

Не больное на голову оно.
Оно очень разумное.
По определённым критериям оценки, конечно.
Скоро в любом случае замес и ку-ку.
А тут деньжищи такие лежат.
Скорее своровать и поделить.
Потом уйти в отставку с денюшки  и в ... Уругвай, например.
Деньги пристроить к делу в реальные активы - и живи, да радуйся.
Дело совершенно житейское.
Всё на поверхности.
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +0.31 / 11
  • АУ
GD
 
russia
Подмосковье
64 года
Слушатель
Карма: +7,264.16
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 2,558
Читатели: 3
Цитата: DeC от 30.06.2024 10:52:53Участие Байдена в предвыборной гонке зависит от решения его жены, сообщила телекомпания NBC со ссылкой на источники.

Непонимающий

Жена недолго думала. И что же она решила?
Цитата❗️Семья Джо Байдена единогласно поддержала его решение продолжить участие в президентских выборах.
Об этом сообщает  The New York Times.

Правильно, Джо и Джил.
"Никогда не сдавайтесь. Позорьтесь  до конца." ©
Полагаю, что конца ждать недолго.
Отредактировано: GD - 30 июн 2024 23:46:25
В действительности всё не так, как на самом деле
  • +3.05 / 67
  • АУ
неКони
 
russia
Царицын
Слушатель
Карма: +5,529.49
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 4,154
Читатели: 1
МОСКВА, 30 июн — РИА Новости. Украина может оставаться нейтральной страной, но при этом получать военную и разведывательную помощь со стороны США и других стран НАТО, пишет политолог Томас Грэм в статье для Hill.

"Если членство в НАТО — это слишком недосягаемо, то что должна делать Украина? Швеция предлагает модель, которую можно адаптировать к нынешним обстоятельствам. Во время холодной войны Швеция формально была нейтральной страной с мощным оборонно-промышленным сектором и боеспособной армией. Но она также поддерживала тесное сотрудничество в области безопасности и разведки с США и другими союзниками по НАТО. В то время это сотрудничество держалось в секрете", — отметил эксперт.


По мнению Грэма, Соединенные Штаты уже сейчас должны превратить Украину в Швецию времен холодной войны. Для этого нужно приложить усилия по восстановлению оборонно-промышленного сектора восточноевропейской республики и обучить ее вооруженные силы. Вашингтон также должен более тесно сотрудничать с Киевом в сфере безопасности и разведки, считает аналитик.

https://ria.ru/20240630/ukraina-1956518385.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Умиляет слово "тайно" в наши времена, особенно в отношении Уркаины и в публичной статье.
  • +3.19 / 70
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +19,558.59
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,058
Читатели: 19

Было принято решение о том, что президент выйдет из предвыборной кампании.  Две причины: внутренние опросы демократов показывают, что он не может оправиться после дебатов, и, кроме того,  сбор средств начинает иссякать.
Итак, для Джо все кончено.  Но Белый дом пока не знает, как и когда сделать заявление. Будьте начеку.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.29 / 50
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,702.97
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 273,249
Читатели: 56
Boeing
Дискуссия   237 0
Концерн Boeing будет обвинен в преступном мошенничестве, компании дано время до конца недели, чтобы признать себя виновной или предстать перед судом.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.54 / 46
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +19,558.59
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,058
Читатели: 19
МОСКВА, 30 июн — РИА Новости. Демократы хотят избавиться от президента США Джо Байдена после крайне неудачных дебатов с Дональдом Трампом в пятницу, заявил миллиардер Дэвид Сакс.

«Члены Демократической партии и их союзники участвуют в полномасштабном восстании, чтобы помешать утверждению президента Байдена в качестве кандидата от Демократической партии, даже несмотря на то, что он получил все необходимые голоса на первичных выборах в 50 штатах», — написал предприниматель в социальной сети X.

По его словам, это решение спровоцировано не тем, что сторонники главы Белого дома внезапно обнаружили у него когнитивные нарушения, они знали об этом давно. Причина отказа от кандидатуры Байдена в том, что он проигрывает по всем опросам и, скорее всего, потерпит поражение на голосовании, уточнил Сакс.


https://news.mail.ru/incident/61740542/
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.46 / 35
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +19,558.59
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,058
Читатели: 19
Демократы в панике настаивают на том, чтобы Джо Байден ушёл в отставку.

Дэвид Плуфф: "Это переломный момент... Грустно. Мне действительно больно это говорить. Между ними разница в три года. Сегодня вечером мне показалось, что между ними разница в 30 лет."

Мика Бжезински: "У Байдена была ужасная ночь. Он не мог сформулировать ни одной мысли. Даже в заключительном слове. Это самая легкая часть... Это было ужасно. Ужасно. Нет никакого способа раскрутить это дело."

Николас Кристоф: "Я думаю, что у Трампа, возможно, уже было преимущество перед дебатами. Эти дебаты вызвали множество вопросов у огромного числа избирателей-центристов. И у нас нет возможности после съезда выбрать кандидата, который будет более сильным. Так что, я думаю, сейчас самое время. Я думаю, у нас есть кандидаты получше, которые с большей вероятностью не допустят Трампа в Белый дом".

Эбби Филлип: "Паника, которую я слышу от демократов, не похожа ни на что из того, что я слышала в ходе этой кампании до сих пор. Ответы Байдена во многих случаях были бессвязными и вызывали серьезные проблемы. Здесь есть реальная обеспокоенность по поводу того, что был нанесен ущерб, который невозможно исправить".

Дэвид Аксельрод: "Я думаю, что было чувство шока от того, как он выступил в начале этих дебатов. Как звучал его голос. Он казался немного дезориентированным. Он действительно становился сильнее по мере продолжения дебатов, но к тому времени началась паника. Будут дискуссии о том, стоит ли ему продолжать."

Макс Бут: "Я думаю, что это катастрофа для президента Байдена. Я защищал его как лучшую жизнеспособную альтернативу Трампу, но, к сожалению, после вчерашнего вечера я больше в это не верю. Я подумал, что он выглядел слабым. Он выглядел не в своей тарелке. На мой взгляд, это были худшие дебаты за всю историю президентских дебатов, начиная с 1960 года. Я думаю, это вызывает серьезные сомнения в том, сможет ли Байден остановить Трампа в ноябре, и, учитывая текущую ситуацию, я бы сказал, что он не сможет. Я бы сказал, что демократам нужен новый кандидат".

Сара Хейнс: "Президенту Байдену необходимо уйти в отставку и найти ему замену. Я бы попросила самых близких к президенту людей провести с ним очень тяжелый разговор. Демократы скрутились в крендель, чтобы сказать: "Не верьте своим лживым глазам". Джой Бехар в 81 год - это не Джо Байден в 81 год, и вчера вечером это было в полной мере продемонстрировано".

Алисса Фара: "Вчера вечером я была в шоке, наблюдая за этим. Это было намного хуже, чем я ожидала. Ему нужно поставить страну выше собственных амбиций и отойти в сторону".

Санни Хостин: "Байден проиграл эти дебаты. Я думаю, это точное описание того, что произошло. Во всем виновата простуда. Во всем виновато его заикание. Во всем виновата чрезмерная подготовка, что угодно. Но он проиграл. Возможно, ему нужно уйти. Возможно, ему нужно быть честным с самим собой и американским народом".

Алекс Вагнер: "Сегодняшнее выступление Байдена вызвало единодушную негативную реакцию. Он не сделал ничего, чтобы разубедить страну в том, что он очень стар и часто терялся".

Клэр Маккаскилл: "У Джо Байдена было одно дело, которое он должен был сделать сегодня вечером, но он этого не сделал. У него было одно дело, которое он должен был выполнить. И это было убедить Америку в том, что он справляется с этой работой в своем возрасте. И сегодня он потерпел неудачу в этом. Я не единственный, у кого сейчас разрывается сердце. Есть много людей, которые смотрели это сегодня вечером и ужасно сочувствовали Джо Байдену. И, знаете, вы должны спросить, как мы сюда попали? Почему у Демократической партии их [Гэвина Ньюсома или Гретхен Уитмер] нет в первых рядах?"

Чак Тодд: "Джо Байден выглядит как карикатура, которую рисуют консервативные СМИ. Вы видели это своими глазами. Я разговаривал со многими лидерами Демократической партии. Избранные лидеры коалиции. В связи с этим выступлением царит настоящая паника. Не то чтобы "о, это поправимо". Скорее, это "ладно, он должен отойти в сторону". Уровень паники особенно высок среди избранных демократов, которые должны разделить с ним избирательный бюллетень. Сегодня вечером паника в самом разгаре."

Ван Джонс: "Сегодня вечером он должен был пройти тест. Чтобы восстановить доверие к стране и к базе, но он не смог этого сделать. Я думаю, что есть много людей, которые захотят, чтобы он решил сменить курс. Мы все еще далеки от проведения нашего съезда, и у этой партии есть время найти другой путь продвижения вперед, если вы позволите нам это сделать. Но это было не то, что нам было нужно от Джо Байдена, и это лично причиняет боль. Для многих людей это не просто паника. Это боль."

Питер Бейкер: "За 38 лет работы в сфере политики я никогда не слышал, чтобы какая-нибудь партия впадала в такую панику, какую я слышал за последние 12 часов. Это своего рода политический эквивалент банкротства. Идет разговор о том, что делать и следует ли выдвигать нового кандидата. Даже такие люди, как сенатор Джин Шахин, действующий сенатор-демократ, сказали, что этот вопрос сейчас стоит на повестке дня."

Дженк Уйгур: "Этот человек, очевидно, слишком стар, у него что-то есть. Я не знаю, что именно. Он, очевидно, скрывает это. Деменция, болезнь Альцгеймера, Паркинсона, я не знаю. Но у него определенно что-то есть. Он ничего не помнит. Мы победили программу Medicare? Как вы думаете, они не собираются использовать это в рекламе? Как вы думаете, это лучший кандидат от Демократической партии? Демократическая партия - это катастрофа."

Джон Кинг: "Прямо сейчас в Демократической партии наблюдается глубокая, масштабная и очень агрессивная паника. Она началась через несколько минут после начала дебатов и продолжается прямо сейчас. В ней участвуют партийные стратеги и выборные должностные лица.  Это включает в себя сбор средств, и они обсуждают выступление президента, которое, по их мнению, было ужасным, и которое, по их мнению, навредит другим людям, участвующим в программе. Они обсуждают, что им следует с этим делать. Некоторые из этих разговоров включают в себя: должны ли мы пойти в Белый дом и попросить президента отойти в сторону? Должны ли видные демократы публично выступить с этим призывом?"

Джой Рид: "Всеобщая реакция была близка к панике. Люди, которые переписывались со мной, были очень обеспокоены тем, что президент Байден выглядит крайне немощным, крайне слабым".

Майкл Стил: "Сегодня вечером MAGA злорадствует, а демократы внешне беспокоятся о состоянии предвыборной гонки до такой степени, что не скрывают своих дискуссий о том, как им снять Джо с выборов".

Джо Скарборо: "Если бы он был генеральным директором и проявил себя подобным образом, сохранила бы его на посту генерального директора любая корпорация в Америке, любая корпорация из списка Fortune 500 в Америке? На самом деле, как пишет "Нью-Йорк таймс", он провел большую часть ночи с разинутым ртом и бегающими взад-вперед глазами. Он пропускал одну тренировку за другой. Вчера вечером мы увидели, почему эта гонка была близка к завершению и почему я опасаюсь, что Дональд Трамп станет следующим президентом Соединенных Штатов".

Билл Кристол: "Миллионы людей наблюдали за этим и думали, что еще четыре года он будет президентом, и это просто невыносимо. Я действительно чувствую, что мы переживаем настоящий кризис... Вы должны быть честны по этому поводу. Джо Байден не должен быть президентом в течение следующих четырех лет".

Однако после того, как Билл Клинтон и Барак Обама дали понять, что партия сохранит приверженность Джо Байдену, несмотря на широкое признание его очевидного маразма, на ум приходят слова Джорджа Оруэлла:

- Партия приказала вам не верить свидетельствам ваших глаз и ушей. Это был их последний, самый важный приказ.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.29 / 45
  • АУ
mich
 
germany
Слушатель
Карма: +1,031.63
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 2,102
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 01.07.2024 00:22:11
Было принято решение о том, что президент выйдет из предвыборной кампании.  Две причины: внутренние опросы демократов показывают, что он не может оправиться после дебатов, и, кроме того,  сбор средств начинает иссякать.
Итак, для Джо все кончено.  Но Белый дом пока не знает, как и когда сделать заявление. Будьте начеку.


непонятны некоторые вещи:
1. они всамделе думали, что "народ" не поймёт, что "король то голый"?
2. если понимали, тогда чего тянули ?
3. если НЕ понимали - они совсем долбанутые?
4. если все всё понимали и думали - зачем тянули?
5. почему было не снять своевременно из предвыборной кампании? или тупо прожирали бабло?

какой то сюр, диссонанс и системный кризис. Хочется надеятся что ведут какую то игру. Ибо если нет - всё очень-очень плохо у них там.
Отредактировано: mich - 01 июл 2024 03:24:35
  • +2.14 / 56
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +19,558.59
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,058
Читатели: 19
Цитата: mich от 01.07.2024 03:19:35непонятны некоторые вещи:
1. они всамделе думали, что "народ" поймёт, что "король то голый"?
2. если понимали, тогда чего тянули ?
3. если НЕ понимали - они совсем долбанутые?
4. если если всё понимали и думали - зачем тянули?
5. почему было своевременно тянуть со снятием из кампании? или тупо прожирали бабло?

какой то сюр, диссонанс и системный кризис. Хочется надеятся что ведут какую то игру. Ибо если нет - всё очень-очень плохо у них там.

Ответ на все вопросы: борьба четыре кланов в демократической партии.
В силу своей недееспособности Байден устраивал все кланы. Камала по уровню своего интеллекта судя по всему эти четыре клана тоже устраивает. Любой более сильный, чем Байден президент выводит систему из равновесия, потому что сила появляется у одного из четырёх кланов, а это не устраивает остальные три. Это ответ на вопрос почему тянули.
 
Почему решили выставить Байдена на дебаты - ответ тоже очевидный. Трамп кинул перчатку в виде дебатов. Не поднять перчатку Байден не мог - Трамп сразу же зацепился за это, обвинив демократов, что они скрывают недееспособность Байдена. И даже имея приговор Трампу, идти на этот шаг было рисковано. Они посчитали, что накачают Байдена фармакологией и подготовят его. В конце концов - всего 90 минут. Но Байден был настолько плох, что не справился.

Но самое страшное для демократов не в том, что он не справился, а в том, что вся страна увидела его физическое и психоэмоциональное состояние. И, теперь, нужно принимать решение.

Есть ли красивые решения для демократов? Тут несколько таких красивых решений набросали. Но проблема то остаётся: любой кандидат кроме Байдена оборачивается системным кризисом внутри партии. И непонятно, как и кем будет принято решение по новой кандидатуре.

И вот демократы попали в цугцванг: Лучшим решением для них является сохранить Байдена в качестве кандидата в президенты, потому что все остальные решения - хуже, и партия рискует остаться без кандидата вовсе, да ещё и расколоться. С другой стороны, допускать Байдена ещё на четыре года - это кошмарные репутационные потери для партии. Особенно хорошего выхода для демократов нет.
Отредактировано: NavyGator - 01 июл 2024 03:39:35
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.36 / 59
  • АУ
Captain Obvious
 
Слушатель
Карма: +3.61
Регистрация: 01.07.2024
Сообщений: 3
Читатели: 1
Цитата: mich от 01.07.2024 03:19:35непонятны некоторые вещи:
1. они всамделе думали, что "народ" не поймёт, что "король то голый"?
2. если понимали, тогда чего тянули ?
3. если НЕ понимали - они совсем долбанутые?
4. если все всё понимали и думали - зачем тянули?
5. почему было не снять своевременно из предвыборной кампании? или тупо прожирали бабло?

какой то сюр, диссонанс и системный кризис. Хочется надеятся что ведут какую то игру. Ибо если нет - всё очень-очень плохо у них там.

Все всё знали, и все всё понимали. Лидерам демократов нужно было "событие" как причина для замены. И дебаты просто идеальны для этой цели. Заменой скорее всего будет Ньюсом и решение скорее всего было принято давно. Проблемы с ним две: 1) белый, цисгендерный карьерный политик 2) довел Калифорнию до ручки.

Но...
1) Он единственный с достаточным количеством политического капитала чтобы составить  конкуренцию Трампу. Кроме того втихую вел свою избирательную компанию уже больше года.
2) Основные две проблемы отталкивающие от кандидата демократов это возраст/здоровье и вопрос иммиграции. Ньюсом молод, энергичен и харизматичен. И как показала его кампания на губернатора, для того чтобы избраться, скажет что угодно. Признает что нынешняя иммиграционная политика провальна, изберётся и оставит все как есть.

Здесь очень важно угадать со временем. С одной стороны, нужно оставить достаточно времени чтобы показать его сильные стороны. С другой стороны важно не оставить достаточно времени чтобы высветили все его калифорнийские провалы. А те которые будут максимально освещать- списывать как Fox news propaganda. Для многих центристов которые лично не видели что он натворил в Калифорнии, его вариант будет выглядеть как спасение, вместо ужасного выбора представленного сейчас.
Отредактировано: Captain Obvious - 01 июл 2024 03:43:34
  • +2.05 / 32
  • АУ
Captain Obvious
 
Слушатель
Карма: +3.61
Регистрация: 01.07.2024
Сообщений: 3
Читатели: 1
Цитата: Andrew Carlssin от 01.07.2024 05:53:07

Мои варианты для дмократов
  1. Байден идет на выборы, считают так, как надо

  2. Байдена меняют на Мишель/Барака, вице идет Клинтонша. В какое-то время после выборов (либо в первый год, либо в последний год президентства - это условие конституции) президент уходит, рулит Клинтонша

  3. Байдена меняют на Хиллари, вице - Мишель. "Все идет по плану" (с)

  4. Байдена меняют на кого-то третьего (скажите - кто?), Клинтонша рулит ими из-за занавески.


Незнающий

Варианты 1 и 4 - самые невероятные.
Вариант 2 может не устроить Обамов - черт его знает, успеешь ли объявить себя тяжело больным до автокатастрофы
Вариант 3 принесет меньше голосов. Обамы популярнее Клинтонши.

Увы, "особенно хорошего выхода для демократов нет"

Я бы поставил на №3. Незнающий

Клинтон будет в позиции Джо через пару лет. Тут нужен кто-то моложе. Кого-то из Обам могут вытащить из загашника, но слишком велик риск что респы из этого смогут раздуть авторитаризм больше чем деменцию Джо. Давно уже гуляет конспирология что именно Обама дёргает за верёвочки.
Отредактировано: Captain Obvious - 01 июл 2024 06:13:50
  • +0.22 / 11
  • АУ
avt5160701
 
russia
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +8,564.09
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,462
Читатели: 9
Цитата: NavyGator от 01.07.2024 01:58:32МОСКВА, 30 июн — РИА Новости. Демократы хотят избавиться от президента США Джо Байдена после крайне неудачных дебатов с Дональдом Трампом в пятницу, заявил миллиардер Дэвид Сакс.
https://news.mail.ru/incident/61740542/

Еврейское лобби в действии. Яхуды просто в бешенстве от Деда. Это итоги дебатов и бурная реакция на них в американской прессе.
Самая мякотка здесь то, что мощнее всех зажигала "Ну Ёрк Таймс". На её выпад с требованием к Байдену свалить на пенсию, сам Дед отреагировал предельно болезненно чуть ли не извинениями.

Я тут решил глянуть, что же это за яхуды владеют этой газетёнкой, которая может какой-то колонкой, великого нашего, мощного Деда, к ответу призвать и поставить на место, и выяснил, что да, ей действительно владеют яхуды. Некто Сульцбергеры, а дедуля нынешнего владельца Артура Сульцбергера даже завещал захоронить себя в Израиле. О, как!
ЦитатаВ 1896 году Адольф Окс[англ.] купил убыточную газету «Нью-Йорк таймс» и организовал New York Times Company. С тех пор была основана одна из знаменитых газетных династий Окс-Сульцбергер[15]. В 1960 году, после того как издатель газеты стал публичной компанией, семья продолжает контролировать газету, имея в собственности контрольный пакет акций класса Б. Владельцы акций класса А имеют ограниченное право голоса. Такая двойная система позволяет владельцам продолжать контролировать компанию после того, как она стала публичной. Семье Окс-Сульцбергеров принадлежит 88 % акций класса Б[28]. Любое изменение проводящиеся в структуре компании, газеты, должно проводится и быть ратифицированным 6 из 8 директоров, которые пользуются доверием семьи. Членами правления являются: Daniel H. Cohen, James M. Cohen, Lynn G. Dolnick, Susan W. Dryfoos, Michael Golden, Eric M. A. Lax, Arthur O. Sulzberger, Jr. and Cathy J. Sulzberger[29].
Тёрнер Катледж, главный редактор «Нью-Йорк таймс» с 1952 по 1968, хотел скрыть влияние владельцев. Артур Сульцбергер регулярно писал записки своему редактору, каждая из которых содержала предложения, инструкции, жалобы и заказы. Если бы Катледж получал эти заметки, он смог бы стереть личность издателя в прах, прежде чем передать их своим подчинённым. Катледж думал, что если он удалил имя издателя из записок, то это защитит журналистов от чувства давления со стороны владельца[30].
https://ru.wikipedia.org/wiki/The_New_York_Times


Исполнительный директор холдинга и реальный автор требования к Байдену уйти - Мередит Левин, которая еще в молодости работала в Бнай-Брит, молодежной еврейской организации США. С неё всё и началось, в смысле новая история либерального чиновничества. В конце 2023 Левин запретила упоминание слова геноцид по отношению геноцида в Газе, и всякую другую на её взгляд "пургу", включая слово Палестина.
И вот пришла очередь Байдена. А как они умеют это делать, мы знаем. Теперь Деду хана. Вопрос лишь в цене.Жующий попкорн
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 90 уровня.
  • +1.60 / 34
  • АУ
avt5160701
 
russia
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +8,564.09
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,462
Читатели: 9
Цитата: Телеграм-канал Ateo Breaking ✔В городах Турции собрались стихийные митинги

На видео протестующие кричат "Эрдогана в отставку"

Митинги спровоцировал беженец из Сирии, который изнасиловал 5-летнего ребенка.

https://t.me/Ateobreaking/122337

ШокированныйНезнающий
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 90 уровня.
  • +2.58 / 40
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,588.16
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,177
Читатели: 11
Цитата: Captain Obvious от 01.07.2024 06:12:15Клинтон будет в позиции Джо через пару лет. Тут нужен кто-то моложе. Кого-то из Обам могут вытащить из загашника, но слишком велик риск что респы из этого смогут раздуть авторитаризм больше чем деменцию Джо. Давно уже гуляет конспирология что именно Обама дёргает за верёвочки.



Удивительно не то, что все требуют уйти от дел не сильно самоходного деда, а то, что это именно сегодня.
Ведь то, что он не ходит, и вообще ничего, даже мы с удаленного дивана, видели давно.
Ну не любит он ступеньки, а ему в студии их построили.

Но вопрос о другом. Когда его 5 лет назад двигали, все понимали и про возраст, и про его болячки. Но за спину посадили дурочку-хохотушку, а третим челом была бешенная ведьма в конгрессе.
О чём думали эти вроде крутые парни, которые типа управлют миром.
То есть, они управляют миром, не планируют даже на 2-4 года. Удивительно.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.71 / 26
  • АУ