Большой передел мира

260,182,859 514,236
 

  Сизиф russia
27 июл 2024 16:34:41
! ....
Дискуссия  800

Ветку почистил
Про Олимпиаду в Париже 2024 Сюда
И про результаты, и про "скандалы, интриги расследования", и про политику вокруг игр, и про наших участников тоже там, равно как и про то надо-не надо было ехать
Отредактировано: Сизиф - 27 июл 2024 16:44:40
  Сизиф russia
26 авг 2024 10:50:13
! ....
Дискуссия  496

С техническими особеностями Телеграмм, протоколами шифрования, обменом данными и прочими подобными вещами на специализированные ветки. Сюда, например.

IT в России и мире в реалиях мирового кризиса

Почистил ветку. Дальше буду чистить вместе с авторами подобного.
Отредактировано: Сизиф - 26 авг 2024 10:51:51

Фильтр
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,324.15
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 7,134
Читатели: 5
Цитата: Senya от 08.09.2024 22:44:50Тут не совсем про это. За свои собственные ошибки мы все расплачивались и продолжаем платить, в том числе и жизнями. И от этого никуда не деться...

Наш словацкий собеседник, как мне кажется, не видит алгоритма бегства от постигшей их мерзости. Начинается такой процесс с искупления жертвами, страданием. Физическим, материальным, моральным. Без страдания не придёт понимание (не факт, что оно придёт, но без страданий - точно нет). Без понимания не придёт покаяние. Без покаяния не придёт душевное очищение. Без очищения не будет прощения. Причём прощать - не прощать это не нам решать, а там, наверху. Мы-то традиционно слишком добрые, торопимся прощать. А Боженька в таких случаях запускает процесс по новому кругу, что мы и видим, собственно.
Друг Пётр надеется, что им удастся перескочить несколько стадий этого алгоритма, перейти сразу к прощению, но это так не работает, иначе опять начнут всё сначала.
Отредактировано: Вадим Р. - 09 сен 2024 01:50:26
  • +2.86 / 62
  • АУ
prof
 
russia
Челябинск
78 лет
Слушатель
Карма: +1,822.53
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 2,240
Читатели: 1
Цитата: неКони от 09.09.2024 00:50:00Москва. 8 сентября. INTERFAX.RU - Канцлер ФРГ Олаф Шольц в воскресенье призвал активизировать дипломатические усилия для урегулирования кризиса вокруг Украины в ускоренном порядке.

Шольц отметил, что РФ следует присутствовать на следующей конференции по урегулированию кризиса.


"Определенно, будет еще одна мирная конференция. И украинский президент, и я согласны с тем, что на ней должна быть Россия", - пояснил канцлер.


https://www.interfax.ru/world/980034

Россия не будет. Ей это не нужно.
  • +1.26 / 36
  • АУ
prof
 
russia
Челябинск
78 лет
Слушатель
Карма: +1,822.53
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 2,240
Читатели: 1
Цитата: А75 от 09.09.2024 00:34:15У запада в лице Европы.
США не сильно торопятся расходовать свои ресурсы, как бы нам не хотелось. Да, с производством сейчас у них все сильно хуже, но запасы еще есть и даже если представить, что США слили все свое европейцам и их самих бросили в топку, то по окончании рубилова (а результат ясен) у них все еще останется их ядерный потанцевал, пусть и скукоживающийся, но вполне достаточный для нанесения неприемлемого ущерба, а для конвенциональных методов они "в домике" за океаном.

Гиперзвуковые ракеты даже с обычной взрывчаткой, запущенные с атомных ударных подлодок вполне могут нанести неприемлемый ущерб американскому "домику".
  • +0.39 / 17
  • АУ
sapienti
 
Слушатель
Карма: +1.81
Регистрация: 10.06.2024
Сообщений: 19
Читатели: 0
Цитата: неКони от 09.09.2024 00:50:00Москва. 8 сентября. INTERFAX.RU - Канцлер ФРГ Олаф Шольц в воскресенье призвал активизировать дипломатические усилия для урегулирования кризиса вокруг Украины в ускоренном порядке.

Шольц отметил, что РФ следует присутствовать на следующей конференции по урегулированию кризиса.


"Определенно, будет еще одна мирная конференция. И украинский президент, и я согласны с тем, что на ней должна быть Россия", - пояснил канцлер.


https://www.interfax.ru/world/980034

"Обиженная ливерная колбаса" милостиво согласилась, что Россия опять что-то должна?
  • +1.85 / 52
  • АУ
dmitriк62
 
russia
Москва
62 года
Практикант
Карма: +22,862.69
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 30,768
Читатели: 8
Цитата: Andrew Carlssin от 09.09.2024 04:59:34А вот у меня вопрос конкретно по выделенному синенькому.

У меня ребенок закончил университет и платил за все сам. Ну да, где-то брал займ в "папа-мама банк", где-то крутился, но кредит на учебу не брал. То есть, тем, кто не хотел пахать по ночам, кредит простили, а тем, кто трудился в поте лица дали шиш и маленько?
Как говорит моя внучка, делая умное лицо "It's not fair" (нечестно, вашу мать) Незнающий

   
Ну это как целовать ботинки ленивым неграм.
Кстати, ваш Трюдо ещё заставит работящих целовать всякое тем, кому простили кредит...
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.20 / 6
  • АУ
Сергей В.
 
russia
СПб
2 года
Слушатель
Карма: +617.75
Регистрация: 30.04.2022
Сообщений: 904
Читатели: 0
Решение президента Франции Эммануэля Макрона назначить премьером бывшего премьера и еврокомиссара Мишеля Барнье может негативно повлиять на французскую помощь Украине из-за зависимости нового правительства от "Национального объединения" Марин Ле Пен, пишет американский журнал Responsible Statecraft.
"Это решение  рискует погрузить страну в еще больший беспорядок, который подорвет поддержку Украины.  Отказ Макрона от сделки с левыми говорит о том, что ему предварительно пришлось заключить соглашение со своим  злейшим врагом — Марин Ле Пен", — говорится в статье.
Отредактировано: Сергей В. - 09 сен 2024 08:39:12
  • +1.01 / 15
  • АУ
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,229.45
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,610
Читатели: 0
Цитата: DeC от 08.09.2024 22:07:56Канцлер ФРГ Шольц заявил, что настал момент для дискуссий о том, как ускорить завершение военного конфликта на Украине

Незнающий

они могут обсуждать до посинения

а у нас есть аксиома : любая территория к западу от России, которую Россия прямо или косвенно
не контролирует, является агрессивным плацдармом для организации нападения на Россию

отсюда следствие 1:  если Россия теряет контроль над какой то территорией к западу, то
эта территория неизбежно становится плацдармом для организации нападения на Россию

следствие 2: к западу от России не должно быть независимых от нее территорий

вывод - с европой должно произойти то же что с золотой ордой и крымским ханством
(они тоже были постоянной угрозой для России)

если в 19 веке еще как то получалось играть на противоречиях евродержав между собой,
то сейчас они слились в единый конгломерат против России
Отредактировано: k3sv - 09 сен 2024 09:15:27
  • +2.17 / 48
  • АУ
ПетрР
 
russia
Воронеж
Слушатель
Карма: +78.72
Регистрация: 04.02.2024
Сообщений: 149
Читатели: 0

Бан в разделе до 19.09.2024 01:04
Цитата: неКони от 09.09.2024 00:50:00Москва. 8 сентября. INTERFAX.RU - Канцлер ФРГ Олаф Шольц в воскресенье призвал активизировать дипломатические усилия для урегулирования кризиса вокруг Украины в ускоренном порядке.

Шольц отметил, что РФ следует присутствовать на следующей конференции по урегулированию кризиса.


"Определенно, будет еще одна мирная конференция. И украинский президент, и я согласны с тем, что на ней должна быть Россия", - пояснил канцлер.


https://www.interfax.ru/world/980034

»Es wird auf alle Fälle eine weitere Friedenskonferenz geben. Und der (ukrainische) Präsident 

und ich sind einig, dass es auch eine sein muss mit Russland dabei.«


Неточный перевод. Слово "должен" относится к конференции: 

"...конференция должна быть с присутствием России."


Так что Россия никому и ничего на Западе НЕ должна !
Отредактировано: ПетрР - 09 сен 2024 09:32:03
  • +0.75 / 23
  • АУ
ПетрР
 
russia
Воронеж
Слушатель
Карма: +78.72
Регистрация: 04.02.2024
Сообщений: 149
Читатели: 0

Бан в разделе до 19.09.2024 01:04
Цитата: DeC от 08.09.2024 14:23:22Британский профессор: Если вы читаете книги своим детям, то вы «несправедливо лишаете преимущества» всех остальных»

 

По мнению британских ученых растить своих детей умными — неправильно, поскольку это ущемляет интересы дебилов.

Незнающий

Правильно ! 
Чем больше дебилов будет среди простого британского быдла,тем 
легче ими управлять выпускникам  итонов-кэмбриджей-оксфордов...
Вперед с Юнион-Джеком !
Отредактировано: ПетрР - 09 сен 2024 09:42:50
  • +0.95 / 15
  • АУ
Ajarius
 
russia
Москва
75 лет
Практикант
Карма: +4,869.57
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 8,921
Читатели: 2
Цитата: Klette от 08.09.2024 22:13:47Я как то порекомендовал "Другу Петру" посмотреть наш старый фильм "Проверка на дорогах". Он отписался, что скачал. Но как я понимая он его не смотрел, либо смотрел фоном. А там как раз тама искупления предательства.
Нет, западлые европейцы от всего этого далеки.

На примере Петра, в общем-то даже доброжелательного и пытающегося быть объективным (в той микроскопической мере, в какой они вообще способны на объективность), невооружённым глазом видна вся та непреодолимая пропасть, которая отделяет русский мир от западного (принадлежность к которому словак довольно жалко пытается отрицать).
Автор запретил отвечать на это сообщение
  • +1.16 / 30
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +413,873.32
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,360
Читатели: 55
США
Дискуссия   364 2
Сенатор-республиканец от Луизианы Джон Кеннеди о представителях высшей политической власти:

- В людях проявляется худшее. Я лично знаю многих в Вашингтоне, кто легко отключит вас от аппарата поддержания жизни, чтобы зарядить свой телефон.


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.02 / 60
  • АУ
Ajarius
 
russia
Москва
75 лет
Практикант
Карма: +4,869.57
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 8,921
Читатели: 2
Цитата: ПетрР от 09.09.2024 09:30:57

Неточный перевод. Слово "должен" относится к конференции: 

"...конференция должна быть с присутствием России."


Так что Россияникому и ничего на ЗападеНЕ должна !



Неправда. Жонглирование словами. Оборот «конференция должна быть с присутствием России» подразумевает, что конференция (то бишь её организаторы в лице, разумеется, США) обладает некими высшими полномочиями решать, кто должен присутствовать, а кто нет, что в том числе относится и к России.
А Россия и без этого «так что» никому ничего не должна. Но с тех, кто ей задолжал, взыщет по полной. Все эти объедки и выблевки ливерной колбасы ещё не поняли этого,но уже начинают дрожать.
  • +0.07 / 16
  • АУ
GEOFOR
 
Слушатель
Карма: +387.60
Регистрация: 17.05.2023
Сообщений: 514
Читатели: 1
Явные и не очень итоги визита в Монголию президента РФ, который в одном из выступлений вспомнил старую монгольскую пословицу про друзей. 

На прошлой неделе Владимир Путин совершил официальный визит в Улан-Батор. Там он с коллегой, президентом Монголии Ухнаагийном Хурэлсухом обсудил дальнейшее развитие всеобъемлющего стратегического партнерства, а также актуальные международные и региональные проблемы. Владимир Путин уже посещал Монголию в 2014 и 2019 годах, оба визита были приурочены к годовщинам победы над японцами на Халхин-Голе — даты, почитаемые монголами. Такой же повод, но уже 85-летие этого события, официально отметили два лидера и на этот раз.

Кстати, нынешняя очная встреча президентов двух стран стала второй в текущем году. Два месяца назад они провели переговоры на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества. Однако ключевыми вопросами на переговорах в Улан-Баторе были темы взаимодействия по экономическим и энергетическим вопросам, в том числе проработка проекта магистрального газопровода из России в Китай через территорию Монголии.

Частота контактов с Монголией на высшем уровне говорит о том, что Россия придает им большое значение. Это прямо подтвердил в ходе переговоров и российский президент.

Скрытый текст
  • +0.92 / 11
  • АУ
Пырьев
 
russia
Екатеринбург
54 года
Слушатель
Карма: +693.09
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 892
Читатели: 0
Цитата: неКони от 09.09.2024 00:50:00Шольц отметил, что РФ следует присутствовать на следующей конференции по урегулированию кризиса.

"Определенно, будет еще одна мирная конференция. И украинский президент, и я согласны с тем, что на ней должна быть Россия", - пояснил канцлер.


https://www.interfax.ru/world/980034

Как обычно, у России спросить забыли кому и чего она должна. Бессмысленные конференции со 100500 участников, включая Науру и Острова Кука, где собираются читать лекции, какая Россия плохая и кому и сколько она должна. Лавров как-то такому читателю ответил "Who are you to fucking lecture me?". Ливерная колбаса... Условия начала мирных переговоров, а не конференций озвучены.
  • +0.73 / 21
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +413,873.32
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,360
Читатели: 55
Трамп
Дискуссия   275 6
Трамп – об обиде на Путина:

Он поддержал Камалу. Я был очень обижен. Мне стало интересно, почему он поддержал Камалу. Он играет в шахматы. Должен ли я расстраиваться по этому поводу? Было ли это сказано с улыбкой? Я думаю, что да. Даже не знаю, кто скажет наверняка. Они на 19 шагов впереди Америки.



Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.67 / 45
  • АУ
Ajarius
 
russia
Москва
75 лет
Практикант
Карма: +4,869.57
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 8,921
Читатели: 2
Цитата: DeC от 09.09.2024 11:04:23Трамп – об обиде на Путина:

Он поддержал Камалу. Я был очень обижен. Мне стало интересно, почему он поддержал Камалу. Он играет в шахматы. Должен ли я расстраиваться по этому поводу? Было ли это сказано с улыбкой? Я думаю, что да. Даже не знаю, кто скажет наверняка. Они на 19 шагов впереди Америки.



А кстати, кто-нибудь понял последнюю фразу? Кто эти «они» (ну, допустим, русские) и на какие «19 шагов» они впереди Америки? Или опять перл перевода?
  • +0.44 / 14
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +413,873.32
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,360
Читатели: 55
Путин
Дискуссия   182 0
Путин направил Ким Чен Ыну телеграмму в честь 76-й годовщины образования КНДР, отметил, что отношения двух стран находятся на высоком уровне, пишет ЦТАК.

Телеграмму по случаю Дня основания КНДР ее лидеру направил и Медведев, пожелав Ким Чен Ыну здоровья и новых успехов, а стране - мира и процветания.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.10 / 42
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +413,873.32
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,360
Читатели: 55
МИД КНР
Дискуссия   135 0
Глава МИД КНР Ван И посетит Россию 11-12 сентября, сообщает ведомство.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.58 / 25
  • АУ
GEOFOR
 
Слушатель
Карма: +387.60
Регистрация: 17.05.2023
Сообщений: 514
Читатели: 1
В Пекине прошел девятый китайско-африканский форум (ФКАС). 

История этих масштабных мероприятий началась в 2000 году. С тех пор они проходят регулярно, раз в три года, поочередно — в Пекине и в столицах африканских государств. Предыдущий состоялся в 2021 году в Дакаре. В форуме участвуют представители всех государств континента, кроме Эсватини. Это небольшое королевство на юго-востоке Африки неподалеку от ЮАР упорствует в своей поддержке тайваньских сепаратистов. А те страны, которые имеют дипломатические отношения с Тайванем, внимания Пекина не удостаиваются. 

В этом году гостями китайской столицы стали главы государств, правительств и делегации 53 стран, а также председатель Комиссии Африканского союза Муса Факи Мухаммад. 

Формальные итоги форума зафиксированы в Пекинской декларации о построении «всепогодного китайско-африканского сообщества», которая состоит из шести разделов. Китай и африканские страны подтвердили, что будут уважать интересы друг друга. КНР поддерживает партнеров в обеспечении их независимости и стремлении к адекватному участию в мировых делах, а африканцы исходят из принципа «одного Китая» и «решительно поддерживают усилия китайского правительства по достижению национального воссоединения» с Тайванем. В ней также отражен консенсус по многим актуальным вопросам мировой политики, в том числе поддержка усилий по мирному урегулированию на Украине, прекращению огня в секторе Газа. 

Скрытый текст
  • +0.80 / 15
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +413,873.32
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,360
Читатели: 55
Нуланд
Дискуссия   157 0
Нуланд косвенно признала, что Киев не заключил в Стамбуле в 2022 году договоренностей с РФ из-за консультаций с американцами и британцами


Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.76 / 38
  • АУ
Сейчас на ветке: 134, Модераторов: 0, Пользователей: 13, Гостей: 74, Ботов: 47
 
AbbatFaria , NikitA , Osskar , Samar , alb@tros , alic1793 , gmk , irmin21 , l-db , silentjazz , van_daeb5f , Деймон Блэкфайр , Старушка с Урала