Большой передел мира

262,632,575 516,613
 

Фильтр
Сергей.
 
Слушатель
Карма: +8.70
Регистрация: 17.01.2020
Сообщений: 88
Читатели: 0
Цитата: В. Вилежаня от 09.10.2024 08:33:36При внимательном рассмотрении. При малейшей угрозе захвата в плен Зеленского, его тут же прибьют американцы. Он слишком много знает. С такими вещами не шутють.


 Бриты его охраняют.
Лохматый даст указания.
  • -0.10 / 1
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,340.39
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 29,942
Читатели: 93
Цитата: друг Пётр от 09.10.2024 10:19:06Вижу вам не нравится - мне тоже не нравится а я поделился итогами аналитики. То что написал, только "пик айсберга", агентура культурного влияния запада дошла до сумасшедших размеров.
КУСЬ

Уважаемый Петр, как по мне - лучшим доказательством "славянского братства словацкого правительства" стал бы отказ словацких фирм (по "совету" правительства Словакии) от поставок на Украины гаубиц Дана и Зузанна, а также боеприпасов к ним
А так... все больше бла-бла-бла за все хорошее и против всего плохого
Отредактировано: Старый кэп I - Сегодня в 11:36
  • +1.91 / 51
  • АУ 4 часа
dmitriк62
 
russia
Москва
62 года
Практикант
Карма: +22,954.00
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 30,928
Читатели: 8
Цитата: друг Пётр от 09.10.2024 10:31:19По вашему нео платоническая идеология Дугина не основана на его причастии в оккультном кружке в молодости? (это факт, найду ссылки) Я с его идеологией немного разобрался (не полностью, потому что он много чего написал) - Дугин ошибается и использует слова, которые очень странные. Больше сказать не могу, мне надо ещё время, чтобы изучить.

   
Я полностью присоединяюсь к Пелевину, который вывел этого придурка под именем "профессор Дупин".
Гуманитарный болтун, вроде журналиста, несёт кучу пустых слов ни о чём.
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.22 / 5
  • АУ
Nikk1
 
Специалист
Карма: +6,001.29
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,332
Читатели: 9
Цитата: друг Пётр от 09.10.2024 10:57:10Не очень разбираюсь в теме, не знаю язык.



Забейте в Гугле - иностранная рабсила в такой-то стране, в ОАЭ, например  ( речь не о сеньорах-айтшниках, конечно ) и познаете истину. Улыбающийся
Отредактировано: Nikk1 - Сегодня в 11:50
  • +0.33 / 5
  • АУ
dmitriк62
 
russia
Москва
62 года
Практикант
Карма: +22,954.00
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 30,928
Читатели: 8
Цитата: mmm7 от 09.10.2024 10:43:32нравится он нам или нет, но по крайней мере доносит до нас нас своё мнение, "из своих глубин"
это нужно хотя бы для общего понятия
пусть он и не прав и лажает )

   
Да я и не против дискуссии с ним - но это же не значит, что я должен плюсовать и хвалить его только потому, что он "братушка"?
Быдло
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.84 / 14
  • АУ
Nikk1
 
Специалист
Карма: +6,001.29
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,332
Читатели: 9
Байден и ураганы..
Новость   985 1
⚡️Заседание в формате Рамштайн на уровне лидеров стран, которое должно было состояться в Германии 12 октября, отложили на неопределенный срок, новая дата встречи будет определена позже.

Об этом сообщает украинская служба радиостанции "Радио Свобода" со ссылками на источники в штаб-квартире НАТО.

Подмигивающий До января ?
  • +0.98 / 19
  • АУ
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +697.16
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,634
Читатели: 2
Цитата: друг Пётр от 09.10.2024 09:39:17.......................

Я понимаю, что минусите, но это попытка найти правду и осмыслить логику того, что происходит. Такие идеологические течения есть и проблемы уже вышли наружу. За правду все ненавидят...

На самом деле, если в средней русской семье будет хотя бы трое детей, то проблемы мигрантов даже не заметим.
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.57 / 17
  • АУ 24 часа
Nikk1
 
Специалист
Карма: +6,001.29
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,332
Читатели: 9
Цитата: Сергей. от 09.10.2024 11:31:47Бриты его охраняют.
Лохматый даст указания.

Кмк, все указания этой ..ээ.."охране" Подмигивающий даны. С самого начала.
  • +0.38 / 9
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,495.44
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,603
Читатели: 4
Цитата: друг Пётр от 09.10.2024 11:08:14а вы здесь совсем недооцениваете последствия...

Чтобы не было последствий, нужно таких разоблачать и высмеивать. Но, очень большое НО. Дугин занял очень защищенную позицию - Христианство, Православие и их производные. Критика Дугина любая, будет сразу отнесена в разряд богоборчества с соответствующим клеймением.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.21 / 3
  • АУ 4 часа
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,495.44
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,603
Читатели: 4
Цитата: Сергей. от 09.10.2024 11:31:47Бриты его охраняют.
Лохматый даст указания.

Это точно. Очень важный козырь в игре с Америкой.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.01 / 1
  • АУ 4 часа
друг Пётр
 
slovakia
Слушатель
Карма: +511.27
Регистрация: 10.08.2022
Сообщений: 1,124
Читатели: 3
Цитата: Старый кэп I от 09.10.2024 11:34:29Уважаемый Петр, как по мне - лучшим доказательством "славянского братства словацкого правительства" стал бы отказ словацких фирм (по "совету" правительства Словакии) от поставок на Украины гаубиц Дана и Зузанна, а также боеприпасов к ним
А так... все больше бла-бла-бла за все хорошее и против всего плохого

Факты без бла-бла:
а) Эти фирмы филиал чешского холдинга. б) Дана чешская, Зузана словацкая в) прямо Украине поставили только 4 штуки в начале СВО, по сводкам как минимум 3 из них уже уничтожены. 4 штуки это мало, выглядит как тестировка техники в условиях реальной войны. Ещё 8 штук Зузана были позже заказаны Немцами за датские деньги - где они находятся, не ясно, но в сводках из Украины пока не появились.
В целом Словакия после правительства западников в таких долгах и в такой экономической катастрофе, что удалить военную индустрию на тот момент не может, на кону крах государства. В такое время противостояние с ЕС - это конец, для этого нет силы.
бла-бла:
Количество поставленных гаубиц Зузана не значительное, политический интерес противоположный.
Я бы напомнил для сравнения на Турцию и её Байрактары, это был существенный вклад в мощь ВСУ а все таки Россия не делает вражескую политику против Турции... Глобализация принесла такие связи в экономике, что правительства зачастую только статисты.
Отредактировано: друг Пётр - Сегодня в 13:58
Люди, бдите!
  • -0.54 / 14
  • АУ
dmitriк62
 
russia
Москва
62 года
Практикант
Карма: +22,954.00
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 30,928
Читатели: 8
Цитата: В. Вилежаня от 09.10.2024 12:03:28Чтобы не было последствий, нужно таких разоблачать и высмеивать. Но, очень большое НО. Дугин занял очень защищенную позицию - Христианство, Православие и их производные. Критика Дугина любая, будет сразу отнесена в разряд богоборчества с соответствующим клеймением.

     
Именно!
Дупин - конъюнктурщик до мозга костей.
При борщевиках был бы он ведущим сотрудником ИМЛ, не иначе...
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • -0.01 / 3
  • АУ 4 часа
друг Пётр
 
slovakia
Слушатель
Карма: +511.27
Регистрация: 10.08.2022
Сообщений: 1,124
Читатели: 3
Цитата: В. Вилежаня от 09.10.2024 12:03:28Чтобы не было последствий, нужно таких разоблачать и высмеивать. Но, очень большое НО. Дугин занял очень защищенную позицию - Христианство, Православие и их производные. Критика Дугина любая, будет сразу отнесена в разряд богоборчества с соответствующим клеймением.

Дугин умный человек. Его слабый пункт новый платонизм (надо хоть немного сунуть нос в историю Платона, платонизма, нео платонзма, нового платонизма, стоицизма и искать связь этих течений с оккультизмом и спиритизмом). Про поддержку Православия ему нечего возражать. Но его главная цель была идеология евразийства.
По моему верхи России по идеологии евразийства промолчали, открыто не возражали, но по факту на путь идеологии евразийства все-таки не вышли, главной стратегией стал суверенитет народного государства и кооперация народных государств в БРИКС, ЭАС не стал вершиной философии а только одним из региональных союзов, как АСЕАН, ШОС.
Думаю, замысл Дугина был, чтобы ЭАС и евразийство стали вершиной философии, этого не получилось, Путин был мудрее и не попал в ловушку. Видим по примеру ЕС, что такие интеграции хороши, пока останутся на экономическом плане, но если станут вершиной философии, структуры интеграции уничтожают государства - членов и точно попытаются забрать власть над этими государствами. Значит ЭАС выгодная для регионального сотрудничества с бывшими республиками СССР, но не больше.
Выводы:
Дугин уже не успел и воевать против его идеологии по факту уже не нужно. По моему если начать воевать против Дугина, то это нанесёт России больше вреда, чем пользы.
Мое предположение, почему ВПР так поступило: или тактика, или не пришло ещё время, или не хотели расстроить потенциального оперативного союзника - но это точно флуд и спекуляция, прощу прощения, но данных нет, более качественные выводы мне пока сделать не возможно.
Немного ссылок из моего труда по Дугину:
Отредактировано: друг Пётр - Сегодня в 13:23
Люди, бдите!
  • -0.39 / 10
  • АУ
Сергей.
 
Слушатель
Карма: +8.70
Регистрация: 17.01.2020
Сообщений: 88
Читатели: 0
Цитата: В. Вилежаня от 09.10.2024 10:30:21Ой, дура баба. И никакого взгляда в будущее. Все умные люди стараются любым путем повстречаться и пообщаться с известными и даже великими их современниками. Чтобы потом написать в мемуарах  " вот мы встретились и он сказал..." А эта дура заранее отказывается от такой возможности встретиться с таким известным деятелем начала 21 века, как Путин.


Вопрос - а Путину это надо?
Что умного она может сказать? Она ж только ржать умеет.
  • +0.41 / 11
  • АУ
BUR
 
59 лет
Специалист
Карма: +10,641.47
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 15,268
Читатели: 11
Цитата: друг Пётр от 09.10.2024 12:08:26Факты без бла, бла:
а) Эти фирмы филиал чешского холдинга. ...

И что? Юрисикция словацкая. Например:
  Словакия запретила торговлю наркотиками, и никакой чешский концерн их на словацких улицах не продает.
  Словакия запретила поставки на укРуину любого оружия изготовляемого в Словакии?... Нет.
 
Цитата: друг Пётр от 09.10.2024 12:08:26... В целом Словакия после правительства западников в таких долгах и в такой экономической катастрофе, что удалить военную индустрию на тот момент не может, на кону крах государства. В такое время противостояние с ЕС - это конец, для этого нет силы.

 
Всё восточноевропейское славянство одним абзацем. Аплодирую точности мысли.
Забыли тол0ко уточнить, что у восточноевропейских славян "такое время" всегда.
 
"Мы не бездействовали! В знак протеста мы привязали чёрные ленточки к корзинкам на пикнике!"... после работы на немецком оружейном заводе...
 
 
Я думаю нам следует поддержать устремления словацкого народа:
"В знак поддержки маленькой страдающей Словакии, мы пригласим друг Пётр на 5 минут выступить в Гос.Думе. Это огромная поддержака и большая честь!"
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +1.11 / 30
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +416,394.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,881
Читатели: 55
ЕС
Дискуссия   87 4
Страны Евросоюза поддержали решение Еврокомиссии о введении импортных пошлин на китайские электромобили, что фиксирует курс Евросоюза на ведение торговой войны с Китаем.

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.63 / 14
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +416,394.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,881
Читатели: 55
Великобритания
Дискуссия   59 0
Рейтинг британского премьера достиг антирекорда

По данным опроса YouGov, только 27% подданных короля Карла Третьего одобряют деятельность Кира Стармера, тогда как 63% относятся к его курсу негативно, что является антирекордом с сентября 2021 года. Индекс одобрения главы правительства даже ниже, чем у главного евроскептика и лидера Партии реформ Найджела Фараджа, которого считают самым неоднозначным в стране политиком.

Стоит напомнить, что партия лейбористов, которую представляет и Стармер, разгромно победила на внеочередных парламентских выборах этим летом, завоевав почти две трети мест в Палате общин. По этой причине столь резкое снижение рейтинга сформированного по их итогам правительства наглядно свидетельствует о том, что оно что-то делает не так.

Хотят лишить пенсионеров субсидий на оплату ЖКХ и увеличить поддержку хохлов… Действительно, что они делают не так?

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.36 / 13
  • АУ
dmitriк62
 
russia
Москва
62 года
Практикант
Карма: +22,954.00
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 30,928
Читатели: 8
Цитата: DeC от 09.10.2024 12:41:38Страны Евросоюза поддержали решение Еврокомиссии о введении импортных пошлин на китайские электромобили, что фиксирует курс Евросоюза на ведение торговой войны с Китаем.

Незнающий

    
Похоже, Еврейсоюз в отношении своего автопрома принял, наконец, проверенную и эффективную шведскую модель, которая спасла "Вольво" в 2012.
Браво!
Хлопающий
Отредактировано: dmitriк62 - Сегодня в 12:45
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.60 / 9
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +416,394.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,881
Читатели: 55
Великобритания
Дискуссия   62 0
Великобритания.

Вышел новый документальный фильм HBO "Электрические деньги: тайна биткоина", где раскрыта истинная личность Сатоши Накамото - создателя биткоина.

Каллен Хобак, отмеченный наградами режиссер документального фильма, приходит к выводу, что канадский разработчик Питер Тодд является основателем криптовалюты биткоин под псевдонимом Сатоши Накамото.

Канадец, 39, известен своим давним вкладом в качестве разработчика ядра Bitcoin, консультанта и разработчика программного обеспечения для криптовалют и блокчейна.

Тем не менее, Тодд отрицал, что он Накамото, как до документального фильма, так и после его выхода в эфир, прямо написав на X: “Я не Сатоши”.




Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • -0.29 / 3
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +416,394.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,881
Читатели: 55
Камала Харрис
Дискуссия   62 0
США надо следовать политике "одного Китая", помогая оборонному потенциалу Тайваня, заявила Камала Харрис в интервью телеканалу CBS.

Уралвагонзаводу и NORINCO надо продолжать поставлять танки Техасу, потому что Россия и Китай выступают за территориальную целостность США.

Веселый
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.97 / 21
  • АУ