Большой передел мира

263,318,035 517,438
 

Фильтр
dmitriк62
 
russia
Москва
62 года
Практикант
Карма: +23,010.01
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 30,994
Читатели: 8
Цитата: DeC от 16.10.2024 16:51:03Трамп опережает Харрис в ключевых штатах согласно досрочному голосованию.

Согласно опросу Гарвардского центра американских политических исследований, Трамп имеет преимущество над Харрис на досрочном голосовании в ключевых колеблющихся штатах: 48% против 47%. Среди всех избирателей этих штатов Трамп лидирует с отрывом в два процентных пункта.

Непонимающий

   
Думаю, реальная ситуация очень далека от приведённых цифр.
Правда, не знаю, в какую сторону.
     
Дело в том, что тамошним местечковым блевадам очень страшно (и не зря), поэтому они всё время дают прогноз 50/50.
Так что публиковать эти прогнозы - типичный флуд.
Обеспокоенный
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.46 / 7
  • АУ
миннезингер
 
Слушатель
Карма: +4.67
Регистрация: 05.10.2024
Сообщений: 23
Читатели: 0
Цитата: BUR от 16.10.2024 16:40:56Хоспади, куда они так торопятся?
Им же при рождаемости меньше 1 на женщину в Ю.Корее достаточно "просто подождать"...
А потом дать приемлемое предложение чеболям "от которого невозможно отказаться".

была в сети(год или 2 назад) статья политолога из Ю.Кореи, о демографии в ней. Он писал что единственное решение проблемы демографической воронки в Ю.Корее, это объединение с Северной, завоз эмигрантов с Африки и Азии был бы на много хуже. Он заявил, что объединение Корей неминуемо.
  • +0.42 / 6
  • АУ
dmitriк62
 
russia
Москва
62 года
Практикант
Карма: +23,010.01
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 30,994
Читатели: 8
Цитата"Наша казна разорена, государственные счета пусты, и финансовое состояние страны деградирует с безумной скоростью...За 9 месяцев мы сменили трех премьер-министров... Чтобы расплатиться по счетам государство вынуждено занимать деньги под более высокие проценты, чем ранее, и обслуживать госдолг (выплачивать проценты по нему) по этой причине становится все тяжелее и тяжелее. И если из этой катастрофической финансовой ситуации есть какой-то выход, мы, сенаторы, готовы оказать посильную помощь..."
     
Жан-Франсуа Юссон, генеральный докладчик комиссии Сената Франции по украденным 100 миллиардам евро

     
"Как украсть 100 миллиардов" - хит сезона!
   
Там по ссылке ещё немало подобных патриотических заявлений и выступлений!
Прям начинаешь всерьёз думать о переезде в сытый и весёлый Париж!!
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +1.23 / 16
  • АУ
OldViper
 
russia
65 лет
Слушатель
Карма: +940.34
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 1,181
Читатели: 0
Цитата: johnsib от 16.10.2024 16:15:16Ну, Шольц не один в этом западном балагане, кто что-то решает. Хотя очень интересны мотивы. Тут же Репке заявляет , что будут поддерживать бУ и биться до конца и тут такая новость.

Суть постоянной мантры о готовности разговора с Верховным в том, что условия они знают, как и то, что разговоры начнутся тогда, когда они выполнят условия. На жалость и на слабо давить с нами в текущих условиях не имеет смысла.
Так что простой треп на предмет перевести стрелки. 
Как там было сказано - "скучно, девочки"!?
Отредактировано: OldViper - Вчера в 17:41
"Когда уходят герои, на арену выходят клоуны". (Генрих Гейне)
"Дабы погубить Отечество, достаточно даже одного негодяя". (Наполеон Бонапарт)
"И не говорите мне, пожалуйста, о терпимости, для неё, кажется, отведены специальные дома" (Марк Алданов)
  • +0.63 / 11
  • АУ
OldViper
 
russia
65 лет
Слушатель
Карма: +940.34
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 1,181
Читатели: 0
Цитата: Talagai от 16.10.2024 16:17:40В Эстонии, пишут, бордель закрыли. И тоже Россия виновата...

К весне уже совсем не до борделей будет.
"Когда уходят герои, на арену выходят клоуны". (Генрих Гейне)
"Дабы погубить Отечество, достаточно даже одного негодяя". (Наполеон Бонапарт)
"И не говорите мне, пожалуйста, о терпимости, для неё, кажется, отведены специальные дома" (Марк Алданов)
  • +0.31 / 7
  • АУ 12 часов
Vaal
 
russia
Практикант
Карма: +5,604.42
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 8,008
Читатели: 7
Цитата: DeC от 16.10.2024 16:03:27Евросоюз может не найти в ближайшие годы средства на финансирование польского проекта "Восточный щит" по строительству линии оборонительных укреплений вдоль границы республики с Россией и Белоруссией. Об этом сообщила радиостанция RMF FM

Незнающий

Строительство всяких оборонительных сооружений в современных условиях не имеет особого смысла.
Когда прилетает ФАБ-3000 с УМПК, разрушается все.
Я уже не говорю о применении ТЯО по укрепрайонам.

Это просто попил бабла.
  • +0.57 / 12
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,072.00
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,409
Читатели: 20
Цитата: shmegelsky от 16.10.2024 16:11:39Штука в том, что сам "трампизм"тм - фантазийная сущность, являющаяся порождением запроса страждущих по гибнущей омериги пациентов, которую рыжий невмяняшка, будучи барыгой, вполне успешно монетезирует, в том числе и посредством продажи клоунских шкер. А вот искренняя вера в накудахтанное публичными и самоназначенными "идеолагими"тм, тем более фантазийных "измов" - еще более любопытное явление. Но ключевое - кроме веры у вас ничего в аргументационной базе нет. И только это меня и интересовало. Спасибо за беседу.

Как раз ничего из аргументов нет у моих оппонентов.
Аргументы мои следующие:
1. У Трампа есть программа по замене 30000 лиц глубинного государства на 2000 страницах. Она опубликована
2. Идеологи Трампа выступают за мир с Россией и окончание украинского конфликта, в разжигании которого обвиняют демократов
3. Конгресс с республиканским большинством более полугода не принимал никакого финансирования Украины
4. Видные антиукраинцы занимают большое количество позиций в окружении Трампа, включая выбор вице-президента Ди Венса
5. ВСЕ русофобы были освистаны на республиканской партийной конвенции, а все те, кто выступает за прекращение финансирования украинского проекта были наоборот встречены с овацией
6. В республиканской среде подавляющее большинство выступает за прекращение украинского проекта

А какие аргументы у вас? Байден поставил "всего лишь 31 танк"? Зачем вы и вам подобные врут нам, что он невменяшка, что он - грязный русофоб? Ну ведь факты говорят о том, что те, за кого вы выступаете в значительно большей мере русофобы, чем Трамп. Они начали украинский конфликт, они продавили самое большое количество санкций, они давят на глобальное большинство, они заставили МУС принять решение об аресте Путина, они публично оскорбляли Россию и Путина, они начали кампанию травли русских за рубежом по национальному признаку, они публично оскорбляли Россию, россиян и Путина, и так далее. Что из этого сделал Трамп?
По поводу вменяемости: Трамп вменяемо повёл себя как в конфликте с Кимом, так и с Сирией, не допустив эскалации. Демократы же невменяемо требовали от Европы ударов вглубь России ракетами. Они взорвали потоки. Они поставили ракеты. Они одобрили атаку на Крымский мост и вторжение в Курскую область. 

Вот что за иррациональная вера в демократов у вашей группы их поклонников?
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.49 / 15
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,072.00
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,409
Читатели: 20
Цитата: Duke Nuken от 16.10.2024 15:50:44Экономикой номер один в мире - по какому критерию? По ВВП? Да, пока так. Только занять первое место в мире по ВВП недостаточно, чтобя стать гегемоном.
  

А как Трамп собирается мага? Только административными методами (заменой одних бюрократов на других) и ужесточением миграционной политики Трамп экономику США не подправит. Вообще в плане экономики Трамп ничего изменить в США не сможет,- для этого парадигму менять надо кардинально. Всё останется как и сейчас. А вот психануть, когда какая-то банановая страна (и не только банановая) решит вместо доллара перейти на те же юани, Трамп может, и попытаться решить эту проблему доступными ему сособами, т.е. принудительно.

Мне неважно, что сможет Трамп в отношении Америки. Это их внутреннее дело. Мне важно, что он понимает, что отвлечение ресурсов на Украину и вообще украинский проект - это проблема для Америки. И, я уверен, он закроет этот проект бездонной бочки его финансирования. У них ТРИ больших головных боли: Индо-тихоокеанский регион, Китай и Ближний Восток. Украина нужна была только Нуланд, которая убедила глубинное государство, что с помощью Украины она потопит Россию и затем Китай достанется им на блюдечке. То, что её выкинули говорит о том, что проект потерпел крах и будет сворачиваться в любом случае. Что демократами, что республиканцами. Но если Трамп будет сворачивать его быстро, то демократы будут делать это медленно и постепенно. Поэтому для нас Трамп выгоднее. К тому же приход Трампа позволит дать осознать Китаю, что мы с ним в одной связке, чтобы они там не пользовались ситуацией нашей от них якобы зависимости. Зависимость Китая от нас является гораздо более фундаментальной. И нужно, чтобы Китай это понял максимально быстро.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.69 / 13
  • АУ
  DeC
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +417,061.31
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 279,309
Читатели: 55
Нигерия
Дискуссия   94 0
Нигерийский нефтяной регулятор отклонил предложение Shell о продаже своих наземных нефтяных месторождений за 1,3 млрд долл. группе Renaissance, поскольку покупатель не имеет квалификации для управления активами, сообщила в среду лагосская газета ThisDay.

16 января компания Shell объявила о выходе из операций на суше и шельфе в Нигерии, согласившись продать бизнес консорциуму из пяти преимущественно местных компаний, решив сосредоточить будущие инвестиции на более прибыльных и менее проблемных глубоководных месторождениях.

Нигерийская комиссия по регулированию добычи нефти (NUPRC) отказалась одобрить продажу, поскольку консорциум Renaissance не смог доказать, что может управлять активами. Компании, входящие в группу, не смогли управлять по крайней мере 50% всех существующих активов, находящихся под их контролем, сообщает ThisDay со ссылкой на неназванных лиц, знакомых с процессом.

Согласно сообщению, NUPRC довела свое решение до сведения всех сторон.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.09 / 16
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,072.00
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,409
Читатели: 20
Их прогнозы очень часто сбываются.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.54 / 6
  • АУ
  DeC
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +417,061.31
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 279,309
Читатели: 55
Миллей
Дискуссия   116 0
На этой неделе президент Аргентины Хавьер Миллей принимал бывшего премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона в рамках рекламной кампании новой книги Джонсона.

В Аргентине сообщают, что Миллей попросил Джонсона помочь ему познакомиться с певцом, которым он восхищается: вокалистом группы Rolling Stones Миком Джаггером.



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.01 / 15
  • АУ
  DeC
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +417,061.31
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 279,309
Читатели: 55
США
Дискуссия   91 0
БАЙДЕН НЕ СМОЖЕТ ВСТРЕТИТЬСЯ С ЗЕЛЕНСКИМ, ПОКА ТОТ НАХОДИТСЯ В ЕВРОПЕ - БЕЛЫЙ ДОМ

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.92 / 14
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +1,088.34
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 2,302
Читатели: 7
Цитата: NavyGator от 16.10.2024 18:07:52Мне неважно, что сможет Трамп в отношении Америки. Это их внутреннее дело. Мне важно, что он понимает, что отвлечение ресурсов на Украину и вообще украинский проект - это проблема для Америки. Но если Трамп будет сворачивать его быстро, то демократы будут делать это медленно и постепенно. Поэтому для нас Трамп выгоднее. 

Простите, но вы единственный человек на форуме, который изо дня в день, по 20 постов ежедневно внушает: Грузины лучше, чем армяне. Чем лучше? Чем армяне. Трамп лучше Камалы.
Но мы же не выбираем президента США, верно? Тогда зачем?
Думаю, многие знают древнее пророчество: Дети Солнца (Иран) победит детей Луны (Израиль). Все знают, как неоконы и другие республиканцы относятся к Израилю. Все помнят, что именно Трумп признал Иерусалим официальной столицей Израиля. Думаю, будет верным предположение, что, если рыжий клоун получит власть, он не остановится ни перед чем, чтобы спасти Израиль. А в нынешней ситуации это может значить только МРЯО по Ирану. Естественно, с продолжением в виде глобальной горячей Третьей Мировой.
Вы же не можете этого не понимать? Выбор - либо череда жёстких, но локальных и контролируемых конфликтов, типа идущей СВО, либо обмен ядерными ударами, спровоцированный МРЯО по Ирану. Какой же вариант для России выгодней?
Имхо
  • +0.49 / 14
  • АУ
  DeC
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +417,061.31
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 279,309
Читатели: 55
США
Дискуссия   83 0
Подходы США к ограничению на использование Украиной дальнобойных вооружений для атак вглубь России не изменились и не изменятся — заявила пресс-секретарь Белого Дома Карин Жан-Пьер.
 


Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.16 / 17
  • АУ
Вадик 69
 
russia
Калининград
55 лет
Слушатель
Карма: +427.08
Регистрация: 13.05.2014
Сообщений: 1,223
Читатели: 1
Цитата: DeC от 16.10.2024 14:16:09Президент Польши Анджей Дуда оправдывает отказ назначать предложенных правительством послов в ряде стран тем, что некоторые из них окончили МГИМО.

Незнающий

тут сразу встречный вопрос  а что за ВУЗ  за  плечами   самого  Дуды ... ?   вот до боли интересно  .. !
Я с Калининграда
  • +0.34 / 7
  • АУ 24 часа
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +9,376.49
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 9,026
Читатели: 28
Цитата: NavyGator от 16.10.2024 18:07:52Мне важно, что он понимает, что отвлечение ресурсов на Украину и вообще украинский проект - это проблема для Америки. И, я уверен, он закроет этот проект бездонной бочки его финансирования.
...
Но если Трамп будет сворачивать его быстро, то демократы будут делать это медленно и постепенно. Поэтому для нас Трамп выгоднее. 

Упоротый русофоб и невменяшка Трамп прямо заявил как он собирается закончить украинский конфликт "в один день".

А именно, предложить России сделку жесткий ультиматум. Или Россия выполняет все требования и хотелки Трампа, мгновенно останавливает СВО, отводит войска и не двигается дальше линии фронта на тот момент, или он завалит Украину таким количеством оружия и денег, которое при Байдене хохлам и не снилось:

ЦитатаТрамп поделился способом остановить конфликт России и Украины за 24 часа
16.07.2023

Я скажу Путину: если вы не заключите соглашение, мы дадим им [Украине] очень многое, больше, чем у них когда-либо было, если придется», — поделился он своими планами. Экс-президент уверен, что таким образом за день добьется окончания военных действий.

https://www.rbc.ru/p…4dcbc0d0bb

То есть единственные методы, которые знакомы Трампу - это запугивание, ультиматумы, активная помощь врагам России и Китая. Он до сих пор так и не понял и не принял тот факт, что США больше не гегемон. Этим и опасен. 

Трамп не будет признавать ни Крым, ни ДНР, ЛНР, Херсонскую и Запорожскую области за Россией. Он не будет признавать преступным режим Зеленского (недавно он с ним ручкался как ни в чем ни бывало).



Тамп про фашиста Зеленского и про бандеровскую Украину: "Он прошёл через ад, эта страна прошла через ад, никто никогда не видел ничего подобного", "Он был как кусок стали, он поздравил меня с победой!", "У меня очень хорошие отношения с президентом Зеленским!", "Надеюсь мы добьемся достойной победы", "Меня очень беспокоит тот факт, что Европа платит так мало Украине по сравнению с США, нужно увеличить поддержку Украины", "Я уверен, что смогу быстро заключить сделку между президентом Путиным и президентом Зеленским", "Если бы я был президентом, Россия никогда не решилась бы напасть на Украину". 

Скрытый текст

Трамп не будет снимать с России санкции и уменьшать поддержку Украины. Возможно, Трамп заставит Европу увеличить финансирование бандеровского режима на Украине, чтобы снять финансовую нагрузку со штатов и сфокусироваться на усилении американской армии и экономики (что опять же нам крайне невыгодно).

Украина сейчас - это черная дыра по высасыванию ресурсов и вооружений из США и ЕС, причем с минимальным ущербом для России. Если Трамп сможет вынуть из этой дыры США, то Америка замедлит темпы своего ослабления или даже усилится. А финансирование Украины он перевесит целиком на Европу. Трамп не заинтересован в ослаблении бандеровской Украины, она ему нужна как инструмент давления на Россию. Только недалекий человек это не понимает.

Цитата: NavyGator от 16.10.2024 18:07:52К тому же приход Трампа позволит дать осознать Китаю, что мы с ним в одной связке, чтобы они там не пользовались ситуацией нашей от них якобы зависимости. Зависимость Китая от нас является гораздо более фундаментальной. И нужно, чтобы Китай это понял максимально быстро.

Вы уж совсем китайцев за идиотов не держите. Они прекрасно понимают, что для России и для Китая Трамп намного хуже чем Харрис по той причине, что при Трампе у США есть микроскопический шанс замедлить своё стремительное ослабление и падение на дно. Ни России ни Китаю невыгодно, чтобы США становились сильнее, а не слабее. Так что ни нам ни китайцам Трамп во главе штатов нахрен не сдался. 

Вы единственный, кто на крупном российском форуме топит за упоротого русофоба Трампа, точно так же как вы в свое время топили за нациста Зеленского, даже после того, как он публично назвал жителей русского Донбасса мразями, а карателей из АТО - героями. Вам на это многократно обращали внимание, но вы продолжали топить за Зеленского с оправданием "ну он же обещает мир!". Теперь вы делаете вид, что верите заведомо лживым обещаниям Трампа. Не верю, что можно быть таким наивным.
________________________________

Цитата: NavyGator от 16.10.2024 15:23:28Мне вот непонятно, почему Трамп - невменяшка, а Камала - вменяшка?

Они оба не блещут интеллектом, что Трамп, что Камала. Но если невменяемость Харрис в основном заключается в ее неуместном гоготании, то у Трампа всё серьёзнее и опаснее. Несмотря на всю кажущуюся тупость, Камала ни разу не позволила себе заявлений вроде "я бы бомбил Москву и Пекин, если бы был президентом когда началась СВО или если бы началось вторжение Китая на Тайвань", "Я завалю Украину оружием и деньгами, если Путин посмеет ослушаться меня и не примет мою сделку", "Я заключу с Китаем и Россией сделку по их ядерному разоружению", "Я считаю, что Израилю нужно нанести массированные ракетные удары по ядерным объектам Ирана" и т.д.. Понимаете? Камала ни разу такую тупость и агрессивные намерения не произносила, а Трамп в этом ничего плохого не видит, даже кичится подобным русофобским, китаефобским и антииранским бредом, точно так же как бывший сенатор республиканец Джон Маккейн или как бывший глава ЦРУ республиканец Майк Помпео.
  • +0.80 / 25
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,072.00
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,409
Читатели: 20
Цитата: User78 от 16.10.2024 20:21:08Несмотря на всю кажущуюся тупость, Камала ни разу не позволила себе заявлений вроде "я бы бомбил Москву и Пекин, если бы был президентом когда началась СВО или если бы началось вторжение Китая на Тайвань", "Я завалю Украину оружием и деньгами, если Путин посмеет ослушаться меня и не примет мою сделку", "Я заключу с Китаем и Россией сделку по их ядерному разоружению", "Я считаю, что Израилю нужно нанести массированные ракетные удары по ядерным объектам Ирана" и т.д.. Понимаете? Камала ни разу такую тупость и агрессивные намерения не произносила, а Трамп в этом ничего плохого не видит, даже кичится подобным русофобским, китаефобским и антииранским бредом, точно так же как бывший сенатор республиканец Джон Маккейн или как бывший глава ЦРУ республиканец Майк Помпео.

Странно, что вы не отличаете прямую речь и перепевки Рабиновича.
По поводу бомбёжки Пекина или Москвы Трамп никогда не говорил напрямую. Об этом вдруг сказал его ярый оппонент газета Washington Post: https://rg.ru/2024/0…pekin.html 
Вот что об этом сказала Российская газета:
ЦитатаЗаявление, по словам собеседников газеты, прозвучало на мероприятии по сбору средств и было передано в материале в косвенной речи. Утверждается, что Трамп говорил о своих гипотетических действиях в случае, если сейчас он бы был президентом США.

По поводу завалить Украину оружием и деньгами. Это было предложение не Трампа, а Помпео. Трамп ни словом об этом не обмолвился. И не имел полномочий от Трампа выступать от его имени.

По поводу ядерного разоружения, Трамп просто кичился тем, что при его президентстве Россия и Китай и США были близки к такой сделке, но он не говорил ничего о попытках силой осуществить такое разоружение.

Вы часто ссылаетесь на его русофобию по примерам косвенной речи Трампа, которые не были никем подтверждены. И говорите, что Байден, который ПРЯМО говорил, что Путин - убийца, и Камала, которая прямо оскорбляла Путина (чего НИКОГДА не допускал Трамп) - меньшие русофобы, чем Трамп. От чего у вас такая необоснованная любовь к этим людям, которые мечтают уничтожить нашу страну?
Отредактировано: NavyGator - Вчера в 20:48
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.07 / 20
  • АУ
mmm7
 
russia
Слушатель
Карма: +364.14
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 412
Читатели: 1
Цитата
Скрытый текст

Маньяна. Транкила.
  • +1.13 / 14
  • АУ
Вадик 69
 
russia
Калининград
55 лет
Слушатель
Карма: +427.08
Регистрация: 13.05.2014
Сообщений: 1,223
Читатели: 1
Цитата: Vaal от 16.10.2024 17:39:05Строительство всяких оборонительных сооружений в современных условиях не имеет особого смысла.
Когда прилетает ФАБ-3000 с УМПК, разрушается все.
Я уже не говорю о применении ТЯО по укрепрайонам.

Это просто попил бабла.

а раскрошенный бетон на " Сувалских болотах"  даже облегчит  проход.....Веселый
Я с Калининграда
  • +0.38 / 3
  • АУ 24 часа
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +30,369.93
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 18,442
Читатели: 81

Глобальный Модератор
Выступление Постоянного представителя В.А.Небензи на заседании СБ ООН по ситуации на Ближнем Востоке, включая палестинский вопрос
https://russiaun.ru/ru/news/mepq161024
Трансляция всего заседания

Г-жа Председатель,

Поддерживаем инициативу Алжира по созыву сегодняшнего срочного заседания Совета Безопасности ООН для обсуждения невыносимой гуманитарной ситуации на севере сектора Газа. Благодарим и.о. главы УКГВ Джойс Мсуйю за обзор разворачивающейся на наших глазах человеческой трагедии.

Скрытый текст
Скрытый текст

Действовать надо немедленно. Мы должны заставить стороны конфликта безотлагательно установить режим прекращения огня в Газе, сопровождаемый обменом заложниками и заключенными и организацией полного и беспрепятственного гумдоступа в сектор. Это не только позволит перезапустить процесса мирного урегулирования палестинского вопроса по формуле «Двух государств для двух народов», в поддержку которой мы все неизменно выступаем, но и будет способствовать деэскалации напряженности во всем регионе Ближнего Востока. К сожалению, принятая в июне по настоянию наших американских коллег резолюция 2735 обеспечить прекращение огня не может, так как завязана на исход весьма сомнительных переговоров, которые к тому же сейчас даже не ведутся. Хочется верить, что в Вашингтоне признают, наконец, этот очевидный факт и не станут больше саботировать соответствующие новые инициативы Совета. Мы такие инициативы поддержать.

Напоминаю, что рычаги и необходимый и проверенный временем инструментарий для решения этих задач у членов Совета Безопасности ООН имеются. Мы все о них прекрасно знаем. Осталось лишь найти политическую волю, отказаться наконец от узкокорыстных геополитических интересов и четко и недвусмысленно потребовать немедленного прекращения огня.

Мы видим, что все члены СБ, кроме одного, готовы это сделать. Нам непонятно в этой связи, почему все остальные члены Совета должны разделять ответственность за творящееся в Газе безумие, если прекратить его не позволяет только один из его членов. Поэтому просили бы всех тех, кто будет выступать после нас, не ограничиваться общими призывами к Совету, а персонифицировать свои упреки тому государству, которое несет за это персональную ответственность.

Благодарю за внимание.

16 октября 2024
Отредактировано: Сизиф - Вчера в 20:59
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.28 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 184, Модераторов: 1, Пользователей: 27, Гостей: 128, Ботов: 28
 
BUR , Bhrencr , Colin von Bokinbrok , Deymаn , Foxhound , IgorG , Kirpa , Maxzz. , Rukh , Solai , User78 , White Pawn , Zu , didgik , digger , nirow , ps_ , strannik-RF , tigra , waik , Алсар , Дончанка , Подданный Империи , Последний гад , Сизиф , Терра , Шмухер