Большой передел мира

260,879,284 514,871
 

Фильтр
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,905.65
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,769
Читатели: 4
Тред №295864
Дискуссия   65 0
Амеры определились? Или это тоже чтоб обстановку немного покачать?

Беня Неладный обьявился.

Лидер Аль-Каиды угрожает Франции в новом аудиопослании


http://www.rian.ru/world/20110121/324505742.html


ДУБАЙ, 21 янв - РИА Новости, Денис Малков. Лидер международной террористической сети "Аль-Каида" Усама бен Ладен требует от Франции незамедлительно вывести свои войска из Афганистана в своем новом аудиопослании.

В послании, переданном в пятницу катарским спутниковым телеканалом Аль-Джазира, "террорист №1" обещает, что Франция "заплатит дорогую цену" как на своей территории, так и за ее предали, если французский президент Николя Саркози будет упорствовать и не выведет войска "с нашей территории".
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.58 / 8
  • АУ
зелёнка
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +964.27
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 1,007
Читатели: 1
Цитата: DarkCat от 21.01.2011 14:51:02
Ну как бы, ИМХО, Рогозин - это Жириновский от дипломатии.Улыбающийся И кандидатура Чуркина наиболее, в сравнении с Рогозиным, вероятна да и, скажем так, адекватна.


Рогозина сравнивать с Жириновским нелепо - ни разу не популист. Чуркин да, но не мальчик тоже.
  • +0.40 / 8
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №295923
Дискуссия   75 1
Дмитрий Рогозин онлайн-интервью:

НАТО - это цепной пес западной демократии.
А если говорить языком корректным, дипломатическим,
то это военно-политический инструмент западного мира,
обитатели которого не хотят отказываться от высокого уровня потребления
в условиях сокращающихся мировых ресурсов.

Поэтому до тех пор, пока существуют вот эти вот ценности всеобщего и безудержного потребления
на Западе, до тех пор будет существовать и необходимость в таком стальном кулаке.
Причем тенденция распространения деятельности НАТО за пределы западных территорий налицо.
Что может остановить НАТО в будущем - это внутреннее перерождение этой организации,
отказ от натоцентричного взгляда на мир.
Мир меняется очень быстро, появляются новые глобальные державы.
И думаю, что и НАТО будет меняться.
Я чувствую по каким-то репликам, которые доносятся до меня,
по определенным посланиям, что существует некое временное неверие,
неуверенность в решении многих вопросов в стране.

Хочу вам сказать, что это ошибка.
Что все проблемы на самом деле действительно рождаются в голове.
Я лично многому научился здесь, живя и работая на Западе.
И понял, что мы, русские, россияне, мы очень эмоциональны.
У нас нет серединного настроения - либо эйфория, либо депрессия.
Вот я хотел бы пожелать всем тем, кто меня слышит, побольше внутренней уверенности в том,
что нет такой проблемы, которая бы стояла перед Россией и которую нельзя было бы решить.
  • +4.64 / 36
  • АУ
mich
 
germany
Слушатель
Карма: +1,043.46
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 2,132
Читатели: 0
Тред №295945
Дискуссия   52 0

Россия проинвестирует энергетику Афганистана
«Мы являемся одним из крупных акционеров в крупных генерирующих станциях Средней Азии, Кыргызстане и в Таджикистане, и, конечно, скажу вам откровенно, если бы нашей компании "ИНТЕР РАО ЕЭС" было предоставлено право быть оператором, то мы могли бы активно подключиться к строительству линий высоковольтной электропередачи CASA 1000», - сказал Путин. Он добавил, что в этом случае российские капиталовложения могли быть в размере 500 миллионов долларов.
«То же самое касается возможной линии электропередачи из Туркменистана. И она могла бы соединиться с CASA-1000 в районе Кабула», - сказал Путин.





Стенограмма: Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин встретился с Президентом Афганистана Х.Карзаем
  • +0.47 / 8
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 60

Модератор раздела
Модератор ветки
Тред №295963
Дискуссия   68 0
ну раз такая пьянкаУлыбающийся пятница опять же, виски с содовойПодмигивающий
http://www.vesti.ru/…&cid=7
В США готовят к выпуску политкорректную версию произведений Марка Твена. Из романов про Тома Сойера и Гекльберри Финна исключат слово "негр" и все производные от него. У литературных критиков и почитателей творчества писателя эта новость вызвала тревогу: не переборщили ли с политкорректностью?
Бедная классика! Кажется, и ей в безумном, быстро меняющемся мире не слишком уютно. Вот и Марк Твен внезапно не прошел фейс-, вернее, ворд-контроль в родной ему Америке. "Приключения Гекльберри Финна" сочли неполиткорректным и решили слегка подкорректировать.
Итак. Вместо "nigger", использованного в тексте Твена 219 раз, будет "slave". Интересно, что бы сказал сам писатель?
"Когда то, чего мы очень долго ждем, наконец приходит, оно кажется неожиданностью", - афоризм писателя.
В России обошлось без негритянского рабства. Запрет на использование слова "негр" воспринимается как заигрывание с актуальной в условиях глобализации темой. Есть и попытки копирования американских масскультурных штампов - "Я шоколадный заяц!".
"Меня не задевает слово "негр" у марка Твена: тогда их действительно так называли", - говорит чернокожий Эндрю.
Встречается и открытое игнорирование запрета на неприличное в какой-то там Америке слово - "Ай, ай, ай, убили негра…"
Или же – вполне подлинное обаяние советского восприятия – "Не похожий на тебя. Не похожий на меня…"
Политкорректные замены – всем трендам тренд. Даже до абсурда доходит. Чего стоит попытка перерисовать диснеевскую Белоснежку, раскрасив лица гномов. Пусть будет двое чернокожих, пара латиноамериканцев и китаец.
Тогда уж и Белоснежка пускай станет Черноснежкой. Хотя снег черным не бывает. Может, Черноземка? Или Черный уголек? Кстати, "черный" как нейтральная замена оскорбительного "негр" в русском вообще не приживается. Обращенное к этническим группам, это слово самое что ни на есть бранное. И даже без злого умысла в нем почти всегда – дополнительный смысл. То страсть: "Очи черные…"
То мистика: "Жил да был черный кот за углом…"
То порок: "Черный тюльпан…"
То просто непроглядный мрак и даже смерть: "Черный ворон…"
Кстати, если уж говорить о параллелях, то отчего не отредактировать Пушкина, Гоголя, Лескова, Достоевского, Лермонтова и прочих русских классиков XIX века, употреблявших в разных контекстах слово "жид" и однокоренные.
"Это абсурдная практика, - уверен Борух Горин. - Она не оставляет читателю возможности понять, как было до политкорректности. Лучшее лекарство от ксенофобии и расовой ненависти – как раз исторические уроки".

Не нуждаются великие писатели в том, чтобы мы их облагораживали и поправляли.
Параллельно с идеями расовой антидискриминации росли и развивались, теперь вот повзрослели, правила религиозной терпимости.
В Европе больше – на официальных собраниях уж точно – не поздравляют Merry Christmas – с Рождеством. Надо говорить: "Happy holidays".
Особая зона политкорректности – и межгендерные отношения. На днях британская гей-пара выиграла суд над владельцами гостиницы, им не предоставили двухместный номер, мотивировав: вы не состоите в браке. А в Канаде по радио больше не услышать полную версию “Money for nothing” Dire Straits. Слово "faggot", использованное там трижды, оскорбляет гомосексуалистов.
Но если права сексуальных меньшинств – по крайней мере, актуальная тема, то как быть с редактированием Библии? "Сыны Божии" вполне могут уступить место более нейтральным "Божьим персонам"!
Когда переписывается Библия, меняется представление об обществе, которое было тогда", - уверен лингвист Максим Кронгауз.
Женщины эпохи Ветхого Завета, наверное, и не знали бы, как переименовать современность, где их далекие прапрапрапраправнучки – такие независимые и преуспевающие. Женщин XXI века раздражает даже корень "man" в английских фамилиях и названиях профессий. Вот и слово "бизнесвумен" с почетом принято в словари! А одна дама даже фамилию сменила с Кауфман – на Кауфперсон.
"Если мы пытаемся изменить язык до того, как он изменился сам, это воспринимается как насилие над языком и отчасти – над культурой", - продолжает Максим Кронгауз.
В русском языке – тоже битва полов, но другая. Анна Ахматова и Марина Цветаева не переносили слово "поэтесса", предпочитая "поэт". Так и "адвокатесса" – несолидно, а "хоккеистка" – комично. Никому же не пришло в голову официально именовать гранд-даму американской политики Кондолизу Райс – госсекретаршей?!
Есть формы политкорректности, которые вообще плохо классифицируются, это раздел "Просто обидно". Студенты британских государственных вузов обиделись на писательницу Джоан Роулинг, которая сделала героя Гарри Поттера выпускником частной школы волшебников Хогвартс.
В Японии предлагается переименовать "клопов-слепняков" в "туманных", чтобы не обижать незрячих, а карликовых пингвинов – в пингвинов-фей, чтобы не обижать низкорослых людей. Предлагается и финал "Красной Шапочки" изменить: волк, бабушка и девочка живут вместе долго и счастливо.
Международного перечня этических правил, считай, нет, а общие законы, вроде Хельсинской декларации, – уж слишком общие.
"Чем сильнее табуирование слов, тем грубее они будут, они будут находиться в подполье, в каком-то смысле, как русский мат", - уверен Максим Кронгауз.
Кстати, недавно, наверное, самая матерная группа российской эстрады "Ленинград", запрещенная в Москве при прежнем городском правительстве, дала большой столичный концерт.
Любопытно, станут ли их тексты переписывать через пару веков, если не забудут лет через десять? Да и дело ли это – с политкорректностью переписывать прошлое, когда она – чистой воды проектирование далекого и по задумке невероятно светлого равноправного и терпимого будущего.
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +2.91 / 23
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 60

Модератор раздела
Модератор ветки
Тред №295977
Дискуссия   53 0
по теме ветки ...

Три человека погибли в пятницу в Албании в результате столкновений между демонстрантами и полицией. Поступают также сведения о 22 пострадавших из числа манифестантов и 17 полицейских. Сожжены несколько автомобилей.
По людям был открыт огонь на поражение после того, как они стали прорываться к зданию правительства. Перед этим албанские правоохранительные органы применяли слезоточивый газ и водометы.
Массовые протесты на улицах Тираны были организованы оппозиционной Социалистической партией Албании. Основными требованиями участников демонстрации было проведение расследования по фактам фальсификации итогов выборов, прошедших 28 июня 2009 года. На них одержала победу Демократическая партия Албании, возглавляемая действующим премьер-министром страны Сали Беришой, сообщает ИТАР-ТАСС.

http://www.vesti.ru/…&cid=9

одна из самых закрытых стран
практически ничего не известно с 1953 года
что сама страна, что народ
вот только с Косово и стали известны.

Великую Албанию делаем? занозу в жопе у Европы
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +1.20 / 14
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 60

Модератор раздела
Модератор ветки
Тред №295978
Дискуссия   73 0
http://www.vesti.ru/…&cid=9
В Лондоне бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр предстал перед специальной комиссией, которая выясняет причины участия Соединенного Королевства в агрессии против Ирака в 2003 году.
Тони Блэр вышел из своего лондонского дома пораньше, чтобы не опоздать. Да и встречаться с участниками акции протеста ему тоже не хотелось. Вся эта затянувшаяся история с независимым расследованием, его, похоже, начинает раздражать. В книге своих воспоминаний, которая вышла через несколько месяцев после первого выступления перед комиссией, он не скрывает, что некоторые вопросы его здорово разозлили. На этот раз все еще хуже. Блэра пригласили для того, чтобы объяснил, почему то, что он говорил раньше, расходится со свидетельствами остальных.
- После 11 сентября 2001 года нам важно было быть вместе. И я сказал Джорджу Бушу: каким бы ни было политическое напряжение, если возникнут трудности, я буду с тобой, - говорит Тони Блэр.
- А вот Эндрю Роунсли (обозреватель британской газеты The Guardian) в своей книге приводит такую цитату: "Что бы ни случилось, я буду с тобой", - отмечает Джон Чилкот, председатель комиссии по расследованию обстоятельств ввода британских войск в Ирак.
- Нет, такого я не говорил, - упорствует бывший премьер.
...
В целом, на все вопросы у Блэра нашлись заранее готовые ответы. С его точки зрения, не так уж важно даже то, что в Ираке не нашли тогда оружия массового поражения. Блэр убежден, что Саддама Хуссейна надо было свергать хотя бы потому, что он представлял "потенциальную угрозу для мира".
"Он летает на самолете по всему миру, делает миллионы, строит себе особняки в пригороде Лондона, а между тем четверть всех иракских детей осталась без родителей. Ужасная статистика", - говорит протестующий Льюис Петерсон.

эти обобщения меня пугают ...Улыбающийся
столько детей без родителей ... а летающих на самолетах, а особняки то в Ландоне ...
ужасная статистика ...
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +1.17 / 13
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №295993
Дискуссия   67 0
переговоры

на вертолетную тему ведутся уже не с натовцами,
которые так и не смогли изыскать денег, а с США.

Пентагон собирается организовать с этой целью тендер, который,
как выразился один из российских дипломатов, "будет проведен по-нашему".
То есть выиграет его в итоге Россия.
При этом если альянс уговаривал Москву предоставить Афганистану
три вертолета безвозмездно, то США собираются оплатить поставку всех аппаратов.
P.S.
Миссия ООН по содействию Афганистану - МООНСА, UNAMA, выразила глубокое сожаление
и недоумение в связи с решением президента Афганистана Хамида Карзая отложить работу
нового состава парламента на месяц - до 22 февраля.
Отредактировано: Спокойный - 22 янв 2011 07:08:08
  • +1.35 / 11
  • АУ
Tyngys
 
russia
Тайга - СИБИРЬ
56 лет
Слушатель
Карма: +2,151.12
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 1,916
Читатели: 4
Тред №296019
Дискуссия   80 1
Цитата: Montmorency
Книжка написаная давно, полная дикости и жестокости.
Не знаю как для вас, но для меня она обладает нулевым авторитетом.


1. То что "книжка" написана давно, ещё не означает что она с годами потеряла свою актуальность;
2. Надо же, какой Вы впечатлительный, а то что вся история, так называемой "западной цивилизации", это сплошная дикость и жестокость, хоть "святую" инквизицию возьмите, хоть фашизм -   чисто европэйские "продукты", Вас не напрягает? Вам не хочется их за это осудить или заклеймить?
Забавно, что европейский modus vivendi с годами так оригинально трансформировался, ранее эти "цивылизованные еуропейцы" помои из окон, на случайных прохожих по ночам выливали, сейчас круглосуточно пидаров чествуют. А что же будет завтра? Даже страшно предположить...
3. Ну так озвучьте своих авторитетов, не томите...
"Политика есть искусство возможного" (с) Отто Эдуард Леопольд фон Бисмарк-Шёнхаузен
  • +3.84 / 32
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №296058
Дискуссия   47 0
Иран

отказался от предложения провести двусторонние переговоры с США в Стамбуле,
где проходит встреча представителей "шестерки" и Тегерана.

Нет никакой необходимости в проведении таких переговоров с США,
если она не входит в рамки встречи в Стамбуле.
Предложение провести двусторонние переговоры с представителями США поступило
от представителя Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон.
Прогиб не защитан.Веселый
  • +1.49 / 12
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №296078
Дискуссия   65 0
Представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон
по итогам завершившихся в субботу в Стамбуле двухдневных переговоров
представителей стран "шестерки" международных посредников - Россия, Китай, США, Франция,
Великобритания и Германия, с официальным Тегераном по урегулированию иранской ядерной проблемы:

Итоги переговоров нас разочаровали, мы ждем от Ирана новых предложений
и не приемлем никаких предусловий.

Наши двери открыты, однако Иран к этому не готов.
  • +0.95 / 10
  • АУ
olma
 
ukraine
60 лет
Слушатель
Карма: +69.65
Регистрация: 29.12.2010
Сообщений: 135
Читатели: 0
Тред №296080
Дискуссия   53 0
В Foreign Policy вчера опубликовали статью "Эта неделя на войне: кому подчиняются китайские вооруженные силы?" (смотреть здесь:http://www.foreignpolicy.com/articles/2011/01/21/this_week_at_war_whos_chinese_military_is_it), где основной смысл рассуждений то что уже было много звоночков, свидетельствующих что Ху Дзиньтао в отличии от Мао Дзедуна и Ден Сяопина реально не контролирует армейскую верхушку настолько, что можно даже ожидать что генералы способны сами начать локальную войнушку или даже атаковать США вовсе без такого решения или намерения китайского руководства
не уверена насколько реально это мнение обосновано, но однако имеет место быть...
ps будет перевод - запощу сюда или вставлю ссылку
  • +0.53 / 10
  • АУ
Ladogard
 
Практикант
Карма: +1,423.82
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 19

Аккаунт заблокирован
Цитата: Спокойный от 21.01.2011 21:28:54
Я чувствую по каким-то репликам, которые доносятся до меня,
по определенным посланиям, что существует некое временное неверие,
неуверенность в решении многих вопросов в стране.

Хочу вам сказать, что это ошибка.
Что все проблемы на самом деле действительно рождаются в голове.
Я лично многому научился здесь, живя и работая на Западе.
И понял, что мы, русские, россияне, мы очень эмоциональны.
У нас нет серединного настроения - либо эйфория, либо депрессия.
Вот я хотел бы пожелать всем тем, кто меня слышит, побольше внутренней уверенности в том,
что нет такой проблемы, которая бы стояла перед Россией и которую нельзя было бы решить.





Ребяты! Мы в споре с педерсатами упустили этот важный пост!!!

прав Рогозин, мы ВСЕ можем сами решить так как НАМ надо!

активная гражданская позиция русского народа набирает обороты!

АУ на усмотрение модераторов
  • +3.22 / 29
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 60

Модератор раздела
Модератор ветки
Тред №296115
Дискуссия   61 0
здесь проскочила эта новость без должного внимания ... но сдается это жжж не спроста

Более ста двадцати человек, подозреваемых в принадлежности к сицилийской мафии Cosa Nostra, задержаны в четверг в США.

Операция проводилась в Нью-Йорке, а также штатах Нью-Джерси и Род-Айленд. В ней принимали участие более 800 сотрудников ФБР, полиции, спецслужб.

Аресты начались после завершения расследований по многочисленным уголовным делам, связанным с убийствами, торговлей наркотиками, организацией незаконного игорного бизнеса.

“Эту операцию можно назвать самой масштабной однодневной операцией против мафии в истории ФБР: как по числу задержанных, которым предъявлены обвинения, так и по объёму преступной деятельности,” – заявил американский министр юстиции Эрик Холдер.

Среди задержанных – члены всех пяти мафиозных “семей” города и одной “семьи” из штата Нью-Джерси. Силы правопорядка арестовали как рядовых членов преступных группировок, так и представителей верхушки кланов Гамбино, Коломбо, Бонанно, Дженовезе и Лючезе.

Большинство арестов стали возможными благодаря сотрудничеству со следствием задержанного ранее заместителя главы клана Бонанно Сальваторе Витале.

http://ru.euronews.n…-en-masse/
думаю от грядущего передела ребяток отгородили, в предыдущий раз (в 30-е годы 20 века) с мафией тоже вначале разобрались вроде ...


Цитата1941 год. Вторая Мировая война косвенно зацепила Соединённые Штаты. Немецкие агенты успешно работали почти во всех прибрежных городах Америки. ФБР удавалось выявлять и арестовывать некоторых из них, но большинство агентов оставались не пойманными. Подготовка немецких разведчиков и диверсантов была лучше подготовки американского ФБР и военной контрразведки. Этому свидетельствовали многочисленные диверсии в портовых городах США, а также постоянная утечка информации из американских военных ведомств.
  Не менее большой проблемой были затопления американских грузовых транспортов немецкими подводными лодками. К началу 1942 года своё кладбище на дне Атлантического океана нашли 121 американское торговое судно. Военно-морская разведка США разводила руками от бессилия. Тот факт, что американские сухогрузы атаковались выборочно, давал возможность предположить, что немецкая разведка получала точную информацию о грузах и портах их назначения.
 
  Теперь, чтобы в итоге было легко сложить два и два, вернёмся в "ревущие тридцатые".
  1936 год, Нью Йорк. Генеральный прокурор штата Томас Дюи объявляет войну Мафии и публично называет гангстера Лаки Лючиано (главный босс Нью-Йорка) врагом Америки 1. Лаки пытается скрыться в небольшом городке Хат Спрингз, штат Арканзас, но арестован ФБР. Война действительно идёт не на жизнь, а на смерть. Во время перевозки Лючиано в Нью-Йорк Мафия дважды нападает на сопровождающих его полицейских. В перестрелке гибнут до десятка людей с каждой стороны. Но Мафии не удаётся освободить Лючиано. Он доставлен в Нью-Йорк, осуждён и заключён в тюрьму строгого режима "Де Ля Мора". Лаки успешно продолжает руководить деятельностью мафии из тюрьмы. Он единственный заключённый, которому разрешено не носить тюремную одежду. Лючиано отбывает срок в своем костюме и шляпе. У него отдельная камера и хорошая еда. Каждый день у окна его камеры выстраивается очередь заключённых, которые берут у Лаки распоряжения, или просят его разрешить текущие гангстерские проблемы.
 
  Однако "Итальянская Семья" не может спать спокойно, пока самый уважаемый её член находится за решёткой. Многочисленные попытки "вытащить" Лючиано на свободу не увенчались успехом. Томас Дюи, ставший к тому времени губернатором, ревностно охранял тюремный статус своего подопечного.
 
  И вот наступил 1941 год. Америка, ещё не объявившая войну Японии и Германии, уже начала нести потери. Гангстеры, ждавшие политического момента, увидели в войне свои преимущества. Они решили заслужить освобождение Лаки Лючиано посредством оказания патриотической помощи своей новой стране. Итальянская "Семья" на самом деле, была против войны. Гангстеры ненавидели Муссолини и Гитлера. После нескольких диверсий в городах Америки, а также пары десятков затоплений американских сухогрузов немцами, мобстеры обратились к правительству США с предложением помочь остановить и диверсии и атаки на американские корабли. Вся Америка дружно расхохоталась. Представителей криминального мира обсмеяли и выставили за дверь.
  "Гангстеры хотят воевать против Гитлера!" "Мафия говорит, что может остановить войну!" "Мафия и патриотизм! Как вам это нравится?!" "Криминальный мир - за мир!" Газеты соревновались между собой в сарказме.
  Америка и сегодня веселится и радуется до тех пор, пока что-нибудь не произойдет на её территории. Так случилось и в начале 1942 года, когда в Нью-йоркском порту у причала сначала загорелся, а потом перевернулся самый большой на то время теплоход "Нормандия", находившийся в процессе переоборудования в военное транспортное судно. Историки полагают, что пожар устроили гангстеры. Однако ни прямых, ни даже косвенных доказательств того, что это сделали итальянцы, ни у кого никогда не было и нет.
  На этот раз в стране началась паника. Каждый американец задавал себе вопрос, что же будет дальше. Налогоплательщики с прямым упрёком смотрели на правительство и Департамент Обороны. Но поскольку последний не мог дать ни каких гарантий, то было решено попробовать сделать невероятное - пойти на сделку с преступным итальянским миром в Америке. В конце концов, правительство США ничего не теряло.
  Департамент Разведки Военно-Морского Флота разработал тайную операцию по стратегии отношений военной разведки с представителями мафии и тактике совместных действий против немцев. Операцию назвали "Underworld" (нижний мир/подземелье авт.). Правительство США пошло на эту сделку от безысходности. На самом же деле представители власти и военные ведомства считали, что вся затея - просто трата времени. Тем не менее, 23 марта, 1942 года представитель "нижнего мира" Сакс Ленца встретился со старшим офицером военно-морской разведки Радклифом Хефендером. Мафия пообещала выполнить свои обязательства взамен на выполнение правительством двух условий: 1. реабилитация и освобождение Лаки Лючиано; 2. выдача итальянцам правительственных полномочий по контролю над всеми доками и причалами Нью-Йорка. Хефендер и Ленца подписали тайный договор.
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +1.90 / 15
  • АУ
Montmorency
 
Слушатель
Карма: -21.06
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 43
Читатели: 0
Цитата: Tyngys от 22.01.2011 11:06:43
1. То что "книжка" написана давно, ещё не означает что она с годами потеряла свою актуальность;


В нынешнее время моральные правила вроде "бери раба из соседних народов" проходят по УК. Так что не думаю что она способна научить современного человека чему-то хорошему. Человека древности - может быть.
Цитата: Tyngys от 22.01.2011 11:06:43
2. Надо же, какой Вы впечатлительный, а то что вся история, так называемой "западной цивилизации", это сплошная дикость и жестокость, хоть "святую" инквизицию возьмите, хоть фашизм -   чисто европэйские "продукты", Вас не напрягает? Вам не хочется их за это осудить или заклеймить?

А я и не цитирую вам тут майн кампф. Если бы вы вместо библии цитировали бы гитлера, и что вот мол по майнкампфу что-то там запрещёно, то я бы возразил вам в два раза сильнее.
Цитата: Tyngys от 22.01.2011 11:06:43
3. Ну так озвучьте своих авторитетов, не томите...

У меня их много разных, но жестоких людей среди них нет.
Renoncer à sa liberté c'est renoncer à sa qualité d'homme
  • -3.07 / 30
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,363.53
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 21,095
Читатели: 5
Тред №296193
Дискуссия   68 0
Фокс ньюз призвал США совершить нападение на Кувейт

Американский телеканал Фокс ньюз под предлогом повышения цены на нефть призвал к вторжению в Кувейт и оккупации этой страны. Ведущий этого телеканала Син Ханити, отреагировав на повышение цены на нефть, выдвинул следующий вопрос: Почему Кувейт в ответ на освобождение этой страны не поставляет нефть США и почему не платит за свою свободу всем американским семьям, которые потеряли своих близких во время войны.

По поводу заявлений бывшего министра нефти Кувейта, который заявил, что мировая экономика может «переварить» стоимость нефти в 100 долларов за баррель, Ханити добавил: «По-видимому, у министра нефти Кувейта слабая память. Мы имеем право вторгнуться в Кувейт в качестве цены освобождения этой страны от иракской оккупации в 90-ых годах».


https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +3.90 / 34
  • АУ
mvdRex
 
russia
43 года
Слушатель
Карма: +89.45
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 137
Читатели: 0
Тред №296198
Дискуссия   83 0
http://www.mid.ru/br…20004BF70A

Комментарий Департамента информации и печати МИД России в связи с вопросом российских СМИ относительно презентации в американском «Национальном фонде за демократию»



49-22-01-2011

Вопрос: Как можно прокомментировать проведенную в Вашингтоне 20 января под эгидой «Национального фонда за демократию» презентацию книги Ильяса Ахмадова «Чеченская борьба: завоеванная и потерянная независимость»?

Комментарий: Прошедшее в Вашингтоне мероприятие вызывает, по меньшей мере, недоумение. Мы неоднократно делали представления американской стороне, что И.Ахмадов, выдававший себя за «мининдел Ичкерии», – бывший боевик, служивший адъютантом у международного террориста Басаева. Речь идет о преступнике, объявленном в международный розыск, который с подачи своих американских почитателей, в том числе солировавшего на презентации З.Бжезинского, пытается задним числом оправдать криминальный режим Дудаева-Масхадова.

Тем не менее, И.Ахмадову по-прежнему предоставляется трибуна для выступлений, причем в организациях, которые, как «Национальный фонд за демократию», финансируются из федерального бюджета США. Рассчитываем, что американские власти сделают соответствующие выводы и примут меры, чтобы прекратить подобные сомнительные акции, фактически играющие на руку пособникам террористов.


22 января 2011 года
Невелика заслуга, если человек честен лишь потому, что никто и не пытается его подкупить. (Марк Тулий Цицерон)
  • +2.86 / 25
  • АУ
Northwood3400
 
Слушатель
Карма: +46.85
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 160
Читатели: 0
Тред №296202
Дискуссия   110 0
Цитата: filatovairina
Ситуация кем-то усиленно продолжает расскачиваться? Что-то зачастили, торопятся....

копирую свой пост из социологии и этики кризиса
ЦитатаДурной пример заразителен

В Албании произошли массовые беспорядки
http://www.rosbalt.r…11185.html

Протестные настроения в Тунисе воодушевили оппозиционеров в Иордании
http://www.rosbalt.r…11195.html

???

думаю тут и комментировать пока нечего - небогатые мусульманские страны ощутили на себе силу и мощь печатных машинок федрезерва, ецб и цбя


up:
Беспорядки в Албании погубили трех местных жителей
http://www.rosbalt.r…11242.html

ещё up:
Премьер-министр Албании: Оппозиция пыталась насильственным путем захватить власть
http://www.rosbalt.r…11308.html

а вот и не всё так просто  >:(  опять "цветные"

http://www.warandpea…iew/54763/
ЦитатаСтолкновения продолжаются.

Напомним, массовые выступления в столице Албании организованы оппозиционной Социалистической партией страны. Демонстранты требуют провести расследования по фактам фальсификации итогов выборов 28 июня 2009г.


и дальше-дальше:

В Алжире полиция жестко разогнала митинг оппозиции
http://www.rosbalt.r…11350.html

На демонстрации в Алжире пострадали 42 человека
http://lenta.ru/news/2011/01/22/algeria/

это вот только за 2 дня: 21-22 января 2011


так что всё может быть. может просто инфляция давит, а может и "оранжевые"
  • +0.65 / 9
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 60

Модератор раздела
Модератор ветки
Тред №296260
Дискуссия   215 0
23.01.2011, Тирана 01:00:03
Премьер-министр Албании Сали Бериша обвинил оппозицию в попытке государственного переворота после того, как 21 января в столкновении с полицией в столице - в Тиране погибли три участника антиправительственной демонстрации. С.Бериша заявил албанским СМИ, что лидер оппозиционной Социалистической партии, мэр города Тираны Эди Рама "намеревался насильственным путем захватить власть, полагая, что дальнейшие события в Албании будут развиваться по тунисскому сценарию".

Лидер оппозиции отверг эти обвинения.

Ранее правозащитная организация Amnesty International призвала албанские власти провести расследование в связи с гибелью трех человек во время антиправительственной демонстрации в Тиране.

Тысячи протестующих, собравшиеся 21 января по призыву оппозиционной Социалистической партии, выступили за отставку правительства, обвинив его в коррупции, передает Радио "Свобода".

http://www.rbc.ru/rb…0003.shtml
странно, я вообще то ждал в Египте или, скажем, в Йемене ...
Судан идет по плану, надо бы еще Эфиопию с Эритрейей развить, а тут ... Албания

кстати

Непризнанный президент Кот-д'Ивуара Лоран Гбагбо выслал посла Франции в этой стране. "Мы аннулируем аккредитацию посла Франции в нашей стане. Он теперь рассматривается правительством Кот-д'Ивуара как безработный, как простой французский гражданин, а не как официальный представитель Франции", – говорится в сообщении пресс-службы Л.Гбагбо, передает радиостанция Europe1.

Власти Кот-д'Ивуара пошли на такой шаг после того, как во Франции был аккредитован в качестве ивуарийского посла некий Али Кулибали, представитель противника Л.Гбагбо Алассана Уаттара. Ранее Л.Гбагбо заявил о высылке с территории Кот-д'Ивуара послов Канады и Великобритании.

Л.Гбагбо отказывается признать проигрыш на ноябрьских выборах президента Кот-д'Ивуара, победителем которых международным сообществом, ООН и Африканским союзом признается лидер оппозиции, экс-премьер государства А.Уаттара.

Глава государства оборудовал в одном из отелей крупнейшего города страны Абиджана нечто вроде штаба, в котором размещается альтернативное действующему руководство страны. Это место охраняется миротворческим контингентом ООН. Международные счета Кот-д'Ивуара, к которым имеет доступ Л.Гбагбо, а также личные счета последнего в иностранных банках заморожены. Впрочем, политик продолжает удерживать реальную власть в стране в своих руках.


Читать полностью: http://top.rbc.ru/po…top_static
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.41 / 6
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №296272
Дискуссия   113 1
Израиль, был создан Сталиным.
Это, при необходимости, отсекало Англию от судоходного пути в колонии через Суэцкий канал.
И обходилось гораздо дешевле, чем экспедиционный корпус типа роммелевского в районе Суэцкого канала.
Об этом есть долгая и подробная статья, начиная с вынужденности этих действий по причине ядерной угрозы стран "Североатлантического пакта" и завершая конкретным разбором частей и соединений, отправленных в Израиль.

http://komitet.net.u…int/61494/

О роли Сталина в создании Израиля, о военспецах из СССР как командирах военспецов со всего мира, и о том, что первую декларацию независимости Израиля писали на русском языке -  на русском языке ...

Не без пропагандистского пафоса, впрочем
Отредактировано: Грамотей - 23 янв 2011 09:15:21
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +1.82 / 19
  • АУ
Сейчас на ветке: 167, Модераторов: 1, Пользователей: 19, Гостей: 91, Ботов: 56
 
Frodo , Mилипромили , Nesco , NikitA , Numerabis , R6790 , Tihayalavina , User78 , Vesper , Wat , bastet , didgik , mobbit , waik , wow , Авоська , Алсар , Кондуктор , Сизиф , Терра