Ситуация в Сирии

14,115,686 36,663
 

Фильтр
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: ИвaнычЪ от 04.10.2015 07:15:48А если он окажется в тупичке каком , в безвыходном положении?

Из любого тупика есть два выхода: либо повернуть назад, либо расшибиться лбом об стену. 
Закрыть проливы для российских кораблей - равнозначно второму...
У Турции проблемы со всеми соседями. За исключением России и Грузии. Зачем им еще одна проблема?..
Тем более с соседом-партнером по различным, многомиллиардным проектам.
У Турции много недостатков, но в практичности им не откажешь.
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.50 / 14
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: certain от 04.10.2015 07:27:41Из любого тупика есть два выхода: либо повернуть назад, либо расшибиться лбом об стену. 
Закрыть проливы для российских кораблей - равнозначно второму...
У Турции проблемы со всеми соседями. За исключением России и Грузии. Зачем им еще одна проблема?..
Тем более с соседом-партнером по различным, многомиллиардным проектам.
У Турции много недостатков, но в практичности им не откажешь.

Ну так разговор о расшибиться лбом об стену и стоит. В контексте что Турции конец маячит реальный и этот конец будет выгоден и США и РФ или скажем США не против будут...
У нас с ней всю историю проблемы, только сейчас и чуть ранее типа дружба была. В конце концов отношения, это штука быстроменяющаяся потому как отношения не с одной Турцией у нас только и у Турции не с одними нами, возникают противоречия, порой неразрешимые.

Турция на пути реализаций планов США стоит или в них занимает почётное место наравне с Украиной, т.к. Турция - это альтернативный энергоканал в Европу. Если им весь БВ аннигилировать не получается, то разумно предположить, что выгодно станет этот канал придушить , перерезать Европе конец. Это в свете рассуждений уже автора этого форума. А там смотреть на проблемы Турции , с кем она желает или нет не будут, напротив провоцировать всячески стараться будут. И даже не побрезгуют похоронами НАТО, она и так раздута шибко но не так эффективна как раздута, вполне и новой менее широкой но более эффективной военной организацией, альянсом обойтись можно.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 04 окт 2015 09:41:49
  • +0.17 / 6
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: ИвaнычЪ от 04.10.2015 07:15:48Вот эти цели скорее всего и будем достигать. Константинополь нам не нужен - нам нужны проливы.

В том то и дело. Закрыть проливы означает дать повод для действий. 
Нету повода - нету действий. 
Эрдоган псих, но не дурак. Да и после 1 ноября он вполне может оказаться выброшен за борт. 
И судя по некоторым событиям (откладывание подписания договора по "Турецкому потоку", Обама отказался встретиться с Эрдоганом на ГА ООН) его уже списали в утиль.
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.56 / 17
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: certain от 04.10.2015 07:35:38В том то и дело. Закрыть проливы означает дать повод для действий. 
Нету повода - нету действий. 
Эрдоган псих, но не дурак. Да и после 1 ноября он вполне может оказаться выброшен за борт. 
И судя по некоторым событиям (откладывание подписания договора по "Турецкому потоку", Обама отказался встретиться с Эрдоганом на ГА ООН) его уже списали в утиль.

Вы про текущий момент? Я ж про возможные перспективы рассуждаю. Может и Эрдоган к тому времени сменится. В принципе об одном и том же говорим.
Может я чего не понял? Вы ратуете за то что при Эрдогане с Турцией ничего не будет? Возможно!
  • +0.00 / 0
  • АУ
AleksN
 
russia
Ростов на Дону
49 лет
Практикант
Карма: +690.82
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 3,087
Читатели: 2
Цитата: certain от 04.10.2015 07:37:01А КФ тут при чем?

А как вы думаете с какой целью новые караблики КФ вооружены комплексом "Калибр" с дальностью поражения (врут небось) более 2500км.?Подмигивающий
Отредактировано: AleksN - 04 окт 2015 09:48:02
  • +0.21 / 11
  • АУ
Сергей Быков
 
kazakhstan
Костанай
60 лет
Слушатель
Карма: +824.25
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 976
Читатели: 0
Цитата: ИвaнычЪ от 04.10.2015 07:11:33Поживём увидим. Если Турции кирдык Курдистан так или иначе рисуется, может Курдистан только от части самой Турции. Там , повторюсь, и Армении исторические земли могут перепасть(но с ними и проблем куча) и Греция Константинополь возвратит....

Не мечтайте!
Турция в обмен на территориальную целостность задружит хоть с Путиным, если он сможет утихомирить курдов.
Возможно в этом и смысл: вместе уничтожить террористов, а курдам широкую автономию в прежних границах государств. А всем вместе мир и нормальную жизнь.
Турки пока не отсвечивают. Посмотрим через месяц-другой на их поведение.
Если есть проблема, - решай её! Если не можешь решить, - не делай из этого проблемы!
  • +0.29 / 8
  • АУ
AleksN
 
russia
Ростов на Дону
49 лет
Практикант
Карма: +690.82
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 3,087
Читатели: 2
Цитата: certain от 04.10.2015 07:55:24Тактико-технические характеристики ракетной системы Калибр


3М-54Э дальность 220 км
3М-54Э1 дальность 300 км
3М-14Э дальность 300 км
То, что это экспортный вариант ничего не меняет. 
10-кратное увеличение дальности требует принципиально другой ракетный комплекс. 
"Калибр" не годится.

Это цифры для экспортного комплекса "Club" его характеристики соответствуют договору по не распространению ракетных технологий. В ВМФ РФ Club отсутствует.
 РК "Калибр"- это другая песня, данные по нему полностью засекречены. О приблизительной дальности действия его ракет известно со слов главкома ВМФ, командующего ЧФ и т.д.
Отредактировано: AleksN - 04 окт 2015 10:03:47
  • +0.53 / 17
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Сергей Быков от 04.10.2015 07:54:52Не мечтайте!
Турция в обмен на территориальную целостность задружит хоть с Путиным, если он сможет утихомирить курдов.
Возможно в этом и смысл: вместе уничтожить террористов, а курдам широкую автономию в прежних границах государств. А всем вместе мир и нормальную жизнь.
Турки пока не отсвечивают. Посмотрим через месяц-другой на их поведение.

Ну мы тут все так или иначе мечтаем. И Вы в числе мечтателей утверждая что Турция в обмен на территориальную целостность задружиться с кем угодно. Она с США может задружиться запросто, а потом они её кинут натравив на туже Грецию, например.
Профит США с Турции на предыдущей стр. чуть расписал.
Может это и не через месяц, другой будет, а через 2-3 года. И Эрдогана к тому времени там уже не будет. Внезапно, как у МеркельВеселый, тут не планируется. Внезапно , это если Эрдоган с катушек слетит и пришлёт нам ракету без всяких условий какую, но это больше на фантастику похоже. Да и то не одну надо, с одной просто объяснений запросят и компенсации ущерба.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 04 окт 2015 10:07:28
  • +0.00 / 0
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: certain от 04.10.2015 08:07:42Никого утихомирить нет надобности. Боевиков РПК поддерживает менее 10% курдов. "Нашкодничать" они могут, но устроить серьезную революцию - сил у них нет. Белее вероятно укрепление во властных структурах прокурдской Демократической Партии Народов. 
Цель ДПН - культурная автономия в составе Турции.
Да и Курдистан - утопия. Разобщены курды. Сильно разобщены. Вот кто нибудь может себе представить всех славян добровольно об'единившихся в едином государстве? Поляки и русские? Нонсенс. А с курдами и того хлеще. Каждый вождь племени считает себя императором.

Сами по себе если шкодничать будут , то ни у кого сил нет. У того же ИГИЛ сил нет , он не самодеятельная организация. У крымчан сил бы не было не приди туда ВС РФ на помощь, у ЛДНР так же но помощь опосредованная, да и сама хунта - человеческих рук творение, а не кружок по убеждениям из школьной самодеятельности юных революционеров, профессионалов по гос-переворотам.

Даже Емеля Пугачёв, Спартак наш доморощенный, бапки получал от Франции и т.п. Поэтому тут поддержка и проценты не все факторы.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 04 окт 2015 10:30:55
  • +0.04 / 1
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Aleksiys от 04.10.2015 08:29:45Просто США не пошли на поводу Израиля и не стали воевать с Ираном. Вот и злоба, что не удалось руками США разбомбить Иран. А Яша хитрый и умный враг России. Вот тут Ходос четко по нему проехался. http://www.youtube.c…Lmc-mHIPyk
[movie=400,300]http://youtu.be/xLmc-mHIPyk[/movie]


Ходос сам какой то мутный. Более авторитетные аргументы есть или автор. Мне Ходос как то не симпатичен.
А Кедми.... всё что он говорил, что я слушал по Украине, в принципе он промазал , но уверял что так и будет. Поэтому поёт то он сладко, но толку?
Отредактировано: ИвaнычЪ - 04 окт 2015 10:56:44
  • +0.43 / 8
  • АУ
аццкий йожик
 
russia
Ежополь
8 лет
Практикант
Карма: +1,693.22
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 2,589
Читатели: 14
Тред №1003329
Дискуссия   639 67
Тем временем, в тапочном арабском сегменте твиттера не прекращается возмущение по поводу того, что русские самолеты всегда ходят парами и как правило, делают два захода. Основной посыл возмущения - американцы никогда так не делали и вообще мы так не договаривались. Прилетает жеж. Одна журналистка из  Дубая (симпатичная, чавоужтам) поинтересовалась у своих подписчиков, почему же все-таки русские летают парами? КМК, приз имени Стрелки Осцилографа заслуженно получил подписчик из Польши, который заявил, что все из-за того, что русские самолеты медленнее американских, но более маневренные. Поэтому парами.


Смайлики для лучшего пониманию бушующих там страстей.
ЗЫ: приятно удивили комментарии граждан гос-ва Израиль. Основной посыл - раз уж сами не лезем, так может стоит базы нашим предоставить?
Но военные отличья мы не носим на груди - если мы меняем личность, то попробуй нас найди.
  • +2.11 / 52
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Aleksiys от 04.10.2015 09:01:45Он поет так как ему хотелось бы видеть это когда он про укру говорил (он хотел ввязывания россии в конфликт и проигрыш). А тут теперь более аккуратен, послушайте что он вконце сказал ))). По поводу Ходоса и вообще глобальных вещей хорошо анализирует Пякин. Послушайте его.

Шо Вы мне рассказываете? Один Кедми так хотел бы видеть всё тогда? Он просто всеобщее желание, тогда это даже больше очевидностью представлялось, техническими моментами разукрашивал и всё, собственно.
Я бы так же , в том же руссле вещал, если бы меня спросили тогда что типа ждать, но менее красочно и детализированно картинку нарисовал. Поэтому Кедми скорее за мнением большинства идёт, а не впереди или тем более не вопреки. У него как то удачно мнение с большинством желаний совпадает и потом в пролёте оказывается - аналитегВеселый

Вот , собственно, его секрет популярности. Его мнение = наше. И всё.

У Вас у самого тогда было иное мнение? Или задним числом поменялось, а Кедми во враги записан?

А так, да, не очень приятная история, слушать про его "подвиги" с СССР - у меня он отвращение вызывает в таком свете.

Ходос своими конспирологическими еврейскими заговорами достал, ну не нравится он мне. 
Отредактировано: ИвaнычЪ - 04 окт 2015 11:12:30
  • +0.14 / 8
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Aleksiys от 04.10.2015 09:13:52Извините ... если он позиционируется как аналитик и очень грамотный то тогда какого хрена выдаёт всеобщие хотелки ... Это и без него тут справятся ... Его то слушают из за того, что он с умным видом и неспешной речью вещает типа умности всякие ... а тут лажа на лаже по фактологии впоследствии, то это низводит его от уровня аналитика, до уровня дяди васи из пивной на против.

Какого хрена он выдаёт - не знаю. Могу объяснить какого хрена к нему интерес, объяснил уже выше, собственно.
Люди любят когда кто то говорит и мыслит как они и порой то чего не могут высказать, но чувствуют и услышав изумляются. Он типа за них говорит.

Может у него профессиональные навыки психолога. Какие он сам лично цели преследует - я не знаю. Может книгу пишет, может ведёт диверсионную работу внедряясь или втираясь в авторитет. Всё может быть.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 04 окт 2015 11:18:28
  • +0.22 / 7
  • АУ
MegaDan
 
russia
49 лет
Слушатель
Карма: +1,697.18
Регистрация: 07.11.2012
Сообщений: 1,593
Читатели: 0
Сирийская оппозиция подписала пацифистскую декларацию в Астане
Источник: http://lenta.ru/news/2015/10/04/opposition/

Представители умеренной сирийской оппозиции в воскресенье, 4 октября, подписали декларацию по итогам двухдневных переговоров, проходивших в Астане. Как отметил один из участников второй конференции по сирийскому урегулированию, документ носит «пацифистский характер», сообщает «Интерфакс».

Полный текст
  • +0.20 / 8
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Aleksiys от 04.10.2015 09:27:59Ответ Валерия ПЯКИНА - Кто есть мистер ХОДОС?

[movie=400,300]http://youtu.be/9yKyT1OxmRU[/movie]


 ВеселыйЯ конечно понимаю что у нас в стране свобода вероисповедания, но у меня другая религия. Кто такой мистер Пяткин? Ссылку на Девяткина дадите который так же про еврейство, как инструмент достижения политических целей и пр. лабуду нести будет в качестве аргументов? Я фигею. Я не конспиролог. 
Это мне всё кабаллистов  напоминает, которые в Писании ищут сакральный смысл путём перестановки букв своих 22 и в итоге получается , раскрывается типа тайный, с их колокольни , смысл. Это не моё. 
В моей религии во Христе все равны, что еврей, что элин, что чурка нерусский, что русский и т.п. 
Отредактировано: ИвaнычЪ - 04 окт 2015 11:45:18
  • +0.42 / 16
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Цитата: alb@tros от 04.10.2015 01:48:11Сирийские повстанцы попросили у США ракеты для защиты от ВВС России

Допрыгаются, суки.
Как там амеры говорят в таких случаях - "сопутствующий ущерб"?
Потом принесем извинения, естественно - мы же интеллигентные люди:)


Вчера специально посмотрел что они могут дать кроме ПЗРК которых
у тапочников и так навалом. Какие либо системы ближнего действия типа
наших Ос, Панцирей полностью отсутствуют на вооружении в США. Я уже
не говорю про более серьезные мобильные системы типа Бука. На вооружении
в США Авенджеры (Стингеры на базе Хаммера) и Патриоты (аналог С-300).
Даже если бы и было что более компактное передать освоить это дело у
тапочников просто нет времени. А передать ЗРК со своими экипажами США
слабо! Разве что старые украинские Буки-М1 с украинскими экипажами. Будет
смешно!

 
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.51 / 15
  • АУ
ВК
 
russia
Уфа
45 лет
Практикант
Карма: +8,149.36
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 10,719
Читатели: 3
Тред №1003356
Дискуссия   104 2
посмотрел с утра немецкие газетки. В общем, похоже, правы те, кто писал про растерянность западной прессы и разрыв шаблонов. 
Особенно интересно читать про злых русских, бомбящих умеренную оппозицию, и амерах, разбомбивших больницу в Кундузе. Они пишут, конечно, но как то неуверенноУлыбающийся
Но методички скоро подвезут. В комментах уже есть намек. Это перлУлыбающийся
Мол, американцы хотя бы извинились за больницу, а вот русские так бы не сделали. И вообще, они в Чечне воюютСмеющийся
  • +1.52 / 41
  • АУ
Roman B
 
russia
Москва
49 лет
Слушатель
Карма: +183.70
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 437
Читатели: 0
Цитата: Helena от 04.10.2015 10:25:34Не знаю, в жжешке обсуждалось , в комментах никто в вбросене обвинял и не опровергал, источник перевода указан. 
Как минимум это вероятно . " Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху собирается обсудить с президентом России Владимиром Путиным способы избежать столкновений между израильской армией и российскими военными, которые находятся в Сирии, пишет израильская газета Haaretz.
Израиль опасается, что наличие российских самолетов-истребителей, а также российских ракетных систем может ограничить свободу действий израильских ВВС. Кроме того, это может привести к непредвиденным столкновениям между российскими и израильскими войсками."
Могли проверить ограничат их или нет:-)

Обсуждать и договариваться - естественно. Самым первым делом. Но описанный вами "эпизод" уже был перепечатан в различных вариациях с разными исполнителями. Я настоятельно призываю не изливать "сок мозга" а обсуждать исключительно подтверждённые факты. В принципе, случиться может всё, с разной долей вероятности, но вываливать это сюда ради плюсиков и поддержки ура-патриотизьма (мол все вокрух злодеи и боятся наших ВВС) ИМХО нестоит.
  • +0.09 / 4
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Тред №1003402
Дискуссия   447 46
Да и насчёт развала - я лично не уверен. Основная проблема Асада - у него оказалось слишком много врагов, даже если некоторые - потенциальные.. Отдельно с ИГИЛ, или даже ИГИЛ с оппами - он может быть и справился бы сам, но - у него с севера турки, с юга - Израиль, дальше - Иордания. И от каждой из этих стран - можно в любой момент ожидать открытого вторжения! Плюс - пиндосы с тем же самым. Фактически - у Асада не было ни одной безопасной границы! А значит - значительную часть войск и ресурсов приходится держать именно на угрожаемых направлениях, а не мочить с их помощью тапочников.. Теперь - ситуация кардинально изменилась, пока мы там - не думаю что о вторжении можно говорить всерьёз. Самоубийц - нэма. А значит - Асад впервые получил возможность бросить почти все силы на ИГИЛ с оппами. А при таком раскладе - я бы его шансы на победу оценил бы ощутимо круче, чем тапочников.. Как не крути - у Асада армия, какая бы не была, а не мототачаночные банды. Плюс - наша поддержка во всех областях. Так что..
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +1.24 / 34
  • АУ
Цельнометаллический
 
honduras
Крыжопль-сити
32 года
Слушатель
Карма: +185.69
Регистрация: 06.02.2015
Сообщений: 127
Читатели: 0
Тред №1003408
Дискуссия   86 0
Свеженькое, МО аж на 6 роликов расщедрилось!

Скрытый текст
Элементарная единица русофобии - [Рфб]=1 Рейган/Бжезинский^2
Неумеренной сирийской оппозиции голову сворачивают направо, а умеренной - налево
  • +0.52 / 18
  • АУ
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 5