Ситуация в Сирии

14,140,121 36,663
 

Фильтр
jinbiryukov
 
russia
5км от МКАД
41 год
Слушатель
Карма: +1,709.69
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 16,048
Читатели: 30
Тред №1003897
Дискуссия   99 2
Глава комитета ГД по обороне допустил использование ЧФ для блокады сирийского побережья

Председатель комитета Госдумы по обороне, бывший командующий Черноморским флотом России адмирал Владимир Комоедов сообщил, что ЧФ может использоваться для блокады сирийского побережья и подвоза боеприпасов.

Насчет того, чтобы широкомасштабно использовать Черноморский флот в этой операции, я думаю, этого не будет, но вот с точки зрения блокады побережья, я думаю, что вполне. Нанесение артиллерийских ударов не исключено, корабли к этому готовы, но смысла в этом пока нет — террористы находятся вглубине, туда артиллерии не достать», — сказал Комоедов, которого цитирует РИА «Новости».
-------------

Вопрос знатокам. Какие-то ракеты (крылатые) есть у ЧФ, чтоб достать например?
Мои канал в телеге https://t.me/jnb_news
  • +0.78 / 11
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: _jinbiryukov_ от 05.10.2015 15:01:36Глава комитета ГД по обороне допустил использование ЧФ для блокады сирийского побережья

Вопрос знатокам. Какие-то ракеты (крылатые) есть у ЧФ, чтоб достать например?

А вопрос встречный: авиаударов не достаточно или ими проблему не закрыть нужны крылатые ракеты всенепременно?

Так или иначе ракетами или авиаударами от ИГИЛ там всё не очистить - пехота сирийская зачистками территории заниматься должна. Брать под контроль. Мы всё перекрываем и расчищаем ей путь. Что б никто не мешал. Не нам , не им.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 05 окт 2015 17:10:44
  • +0.08 / 3
  • АУ
Olzan
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +20.14
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 197
Читатели: 0
Цитата: _jinbiryukov_ от 05.10.2015 14:31:35Кто бы кружок на карте нарисовал до куда С-300 в Сирии достаёт =). Мне кажется пришло время Асаду настойчиво попросить «охотников за экскаваторами» убрать свои самолётики и больше не летать.

Вот нашел на просторах и-нета такую фотку: Предположительно позиция С-300 в Латакии
http://ic.pics.livej…iginal.jpg

А дальше все просто: Ставите циркуль и рисуете окружность радиусом 250 км вокруг Латакии и вот она - безполетная зона.
Там же еще были позиции Панцирей, а это еще 2-3 круга диаметром 20 км вокруг Латакии
Отредактировано: Olzan - 05 окт 2015 17:26:39
  • +0.24 / 4
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: OlegNZH_ от 05.10.2015 15:06:58А в чём знаковость? "Пороговое событие" ? За последние годы Мы никогда не нарушали Принципов невмешательства ..Действовали только про принятым международным Правом Законам - Если есть Договор о военном сотрудничестве , и по просьбе Законно Избранного Руководства - оказываем военно-техническую помощь. Даже Афганистан попадает под законность.(кто-бы, что-бы не говорил)

Уже привыкли что ли что мы чемпионы мира по хоккею, не так давно, кстати , возвратив себе это звание? Или это не "пороговое событие"? Мы всегда .... и т.д. в жопе совсем не были.

Просят у мощного, а не у немощного.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 05 окт 2015 18:52:46
  • +0.06 / 2
  • АУ
olegsh
 
Слушатель
Карма: +37.75
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 81
Читатели: 0
Цитата: ИвaнычЪ от 05.10.2015 14:35:45Что бы на это ответить вначале нужно ответить на вопрос : а для чего там это амерам вообще нужно в принципе?
Варианты:
Что бы взять энергоресурсы под личный контроль и опустить цены.
Что бы разрушить энергетический рынок на нашем континенте.
В зависимости от варианта Вами выбранного будет разный ответ на Ваш вопрос. Т.е. если второй вариант, то Бабаме не отвечать нужно, что бы развернуть ситуацию в свою сторону, а идти дальше. Цель полностью не достижима но вопрос нужно как то решать - отрезать энергетический район от его потенциального покупателя тут. Покупатель вестимо не Россия. А Россией обставиться. Как на Украине.
Имхо, имхо, имхо....


Ну я бы отталкивался от сценария Авантюриста: завалить Саудовскую Аравию и Катар руками ИГИЛ, чтобы лишить ЕС доступа к энергоресурсам. Вообще, переделать всю индустрию добычи нефти/газа на БВ так, чтобы энергоресурсы продавались как нефть ИГИЛ сейчас: в руки избранных сенаторов на бандитских условиях.
  • +0.40 / 2
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: olegsh от 05.10.2015 15:26:01Ну я бы отталкивался от сценария Авантюриста: завалить Саудовскую Аравию и Катар руками ИГИЛ, чтобы лишить ЕС доступа к энергоресурсам. Вообще, переделать всю индустрию добычи нефти/газа на БВ так, чтобы энергоресурсы продавались как нефть ИГИЛ сейчас: в руки избранных сенаторов на бандитских условиях.

Сценарий Авана - это полная аннигиляция БВ. Совершенно верно - лишить доступа ЕС. Это можно сделать ещё одной Турцией. Тем паче что через неё обход маячит поставок газа в ЕС из РФ. Вопрос в воздухе подвис.

По Авану не дословно , по памяти, "Турцию Европа клювом прощёлкает"(с)
Отредактировано: ИвaнычЪ - 05 окт 2015 17:33:21
  • +0.00 / 0
  • АУ
Olzan
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +20.14
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 197
Читатели: 0
Цитата: _jinbiryukov_ от 05.10.2015 15:28:26Мне кажется, что 250 км это многовато для С-300? 
Но в целом стало понятно, что в районах от Ракки и восточнее, авиация США может летать не боясь пока. К сожалению...

Все верно. И, скорее всего, именно этим и объясняется их сегодняшнее: "США объявили о начале наступления на «столицу» ИГ – город Ракка."
http://www.vz.ru/pol…70487.html
  • +0.46 / 10
  • АУ
SPeller
 
russia
Слушатель
Карма: +7.15
Регистрация: 13.09.2013
Сообщений: 39
Читатели: 0
Тред №1003910
Дискуссия   90 0
В США не считают случайным нарушение самолетом РФ пространства Турции


В Пентагоне обеспокоены нарушением воздушного пространства Турции российским истребителем и не считают данный инцидент случайным, заявил в понедельник высокопоставленный представитель военного ведомства США.


http://ria.ru/world/20151005/1297121188.html

Самолет, значит, не случайность, а госпиталь - случайность )
Ну и когда "умеренные террористы" несколько лет херачили из минометов по жилым кварталам и взрывали автомобили со взрывчаткой в многолюдных местах - поводов для беспокойства не было никакого. А тут прям взволновались.
Отредактировано: SPeller - 05 окт 2015 17:40:41
  • +1.56 / 35
  • АУ
Imperator
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,051.18
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 2,788
Читатели: 0
Тред №1003914
Дискуссия   131 1
Крейсер «Москва» провел ракетные стрельбы в Средиземном море




Флагман Черноморского флота гвардейский ракетный крейсер «Москва» выполнил боевые стрельбы по морским и воздушным целям во время учений в Средиземном море. Также в стрельбах приняли участие сторожевые корабли «Ладный», «Пытливый» и «Сметливый». Об этом сообщили в Министерстве обороны.

 

Корабли также применили глубинные бомбы и комплексы постановки помех. Кроме того, моряки выполнили поиск подлодки условного противника с помощью вертолета Ка-27.

 

Ранее сообщалось, что гвардейский ракетный крейсер «Москва» направляется к берегам Сирии, где примет участие в учениях, которые пройдут в восточной части Средиземного моря между Кипром и сирийским портом Тартус.

 

По завершении учений крейсер «Москва» должен возглавить постоянную группировку кораблей Военно-морского флота России в Средиземном море, где будет выполнять задачи по защите интересов нашей страны в этой части Мирового океана.

http://tvzvezda.ru/n…7-koev.htm
"Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её".
Я за Евразийский Союз
  • +1.78 / 32
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: OlegNZH_ от 05.10.2015 15:40:37Вот сейчас я Вас Понял. ! Ваша мысль ПРОСТА! Если где-то были успехи- то это ничего не значит - нужно сидеть тихонько и не рыпаться ! Мы не настолько сильны, чтобы противостоять," Верхним силам"(расскажите о них (СШП?)). Иваныч(без Ъ ) Ты русский? А мне кажется , что ты из тех , кто Женщину, Ребёнка не защитит , просто - слабак , который ничерта Поступков не сделал , если сразу писиешься.. (я не ура-патриот , но  если заваруха пошла - какого чёрта ты в кусты сразу?)
Цитата
"Может не стоит так прям возвышаться? В контексте "мы всегда"."
.....
Так и не возвышайтесь , сидите в хате. , авось пронесёт.
PS Извиняюсь за вспыльчивость.

Да нихрена Вы не поняли в таком случае. Мы напротив сильны стали, но были времена бессилия. И что мы из них выкарабкались для Вас ни разу не знаковое событие, потому как вы привыкли и запямятовали уже в каком г...мы были и что грозило конкретно самой РФ в конце самом 90-х.
Для меня Крым знаковое событие. Даже, в принципе, Грузия, были. Сейчас Сирия! Для Вас нет. Обычная рутина видимо - для Вас.

Я по началу думал что Вы прикидываетесь, но по моему уже упёрлись.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 05 окт 2015 17:49:05
  • +0.13 / 7
  • АУ
olegsh
 
Слушатель
Карма: +37.75
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 81
Читатели: 0
Цитата: ИвaнычЪ от 05.10.2015 15:31:54Сценарий Авана - это полная аннигиляция БВ. Совершенно верно - лишить доступа ЕС. Это можно сделать ещё одной Турцией. Тем паче что через неё обход маячит поставок газа в ЕС из РФ. Вопрос в воздухе подвис.

По Авану не дословно , по памяти, "Турцию Европа клювом прощёлкает"(с)


Ну да, а сейчас РФ создали союз с Ираном, Ираком и Сирией. Сирия и Ирак - место формирования ИГИЛ. Сейчас ИГИЛ загонят под шконку, Саудовская Аравия с перепугу попросится под российскую крышу, и что бедным американцам дальше делать? Их авианосцы будут ссаными тряпками гонять подальше от Персидского залива.

Вон, прочитал новость - США открывают второй фронт с опорой на курдов. Интересно, что скажет Турция на это? Война Турции и США - это будет феерично.
  • +0.24 / 6
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: olegsh от 05.10.2015 15:48:24Ну да, а сейчас РФ создали союз с Ираном, Ираком и Сирией. Сирия и Ирак - место формирования ИГИЛ. Сейчас ИГИЛ загонят под шконку, Саудовская Аравия с перепугу попросится под российскую крышу, и что бедным американцам дальше делать? Их авианосцы будут ссаными тряпками гонять подальше от Персидского залива.

Вон, прочитал новость - США открывают второй фронт с опорой на курдов. Интересно, что скажет Турция на это? Война Турции и США - это будет феерично.

Вряд ли они с Турцией воевать будут. Тут в теме уже писали, аналитика США ещё до операции ВКС РФ в Сирии. Что Турции, по объективным, с их колокольни, причинам суждено развалиться.

Но и помогать они им не будут в плане что бы не разваливались. Скорее вместе с Турцией развалится и НАТО. Вот это будет "посильнее Фауста Гёте" в мировых СМИ.Веселый
Отредактировано: ИвaнычЪ - 05 окт 2015 17:55:41
  • +0.02 / 2
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Imperator от 05.10.2015 15:40:37Крейсер «Москва» провел ракетные стрельбы в Средиземном море



Скрытый текст

На срочном заседании НАТО примут решение послать в СМ Гетмана Сагайдачного без буксиров - операция будет названа "последний рывок".Веселый
Отредактировано: ИвaнычЪ - 05 окт 2015 17:59:23
  • +0.58 / 22
  • АУ
АлексЕКБ
 
russia
Екатеринбург
9 лет
Слушатель
Карма: +504.20
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 742
Читатели: 0
Цитата: OlegNZH_ от 05.10.2015 15:51:15Я не спорю - Всё верно . Наземной не будет , и в чём отличие от Нато и Израиля?  Просто Сирийская Кампания - поддержка с воздуха по просьбе ЗАКОННО ИЗБРАННОГО АСАДА...в отличии ОТ...которые решили про себя , кто умеренная оппозиция (которая им нравится) , а кто (не не люблю я его , ах тошнит (с))!

        Блин... Ну неужели не понятно, что ещё несколько лет назад было невозможно представить вмешательства России на таком уровне в сирийский конфликт!? В этом и есть принципиальная разница, что с 30 сентября Россия заявила себя как совершенно самодостаточной и равной стороной, чего ещё несколько дней назад не было. И это наглядная демонстрация реальности военной доктрины в части защиты интересов России за рубежом, в том числе и военными методами. И вряд ли после этого у кого-то останутся иллюзии в отношении решительности ВПР в защите суверенитета страны всеми доступными средствами. И это радует...
  • +0.54 / 18
  • АУ
Ботя
 
russia
莫斯科
9 лет
Слушатель
Карма: +162.74
Регистрация: 17.07.2015
Сообщений: 476
Читатели: 0
Тред №1003941
Дискуссия   87 0
Отредактировано: Ботя - 05 окт 2015 18:31:37
Самурай с мечом подобен самураю без меча, но только с мечом
  • +2.97 / 74
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: bushd от 05.10.2015 16:26:09Не надо иллюзий, игра на грани фола.  Круто, но опасно.

Опасно ровно на столько на сколько и "партнёру". 
Одна ошибка, случайный взлёт и неизбежен удар(с)
А как Вы хотели то? Как ИГИЛ, шоб за неделю предупреждали?Сумашедший
  • +0.25 / 8
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,185.76
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,087
Читатели: 0
Цитата: ИвaнычЪ от 05.10.2015 16:29:03Опасно ровно на столько на сколько и "партнёру". 
Одна ошибка, случайный взлёт и неизбежен удар(с)
А как Вы хотели то? Как ИГИЛ, шоб за неделю предупреждали?Сумашедший

Да по мне так нормально. Но надо ждать дерьма от "партнеров".  А вообще на карибский кризис смахивает. Но рано или поздно канделябром бить "партнеров" пришлось бы. Смена отношений так сказать без конфликта обычно не проходит. А че ИГИЛ... мы же не только ИГИЛ, а напрямую выкормышей американских хреначим..... Тех которых они держат за какую-то оппозицию.  Выступление то помните... "Советников, инструкторов и разного рода людей подготовленных на деньги американских налогоплательщиков просим удалиться".  Последнее мне особенно нравится, имя ввиду что подобные субчики у нас тоже обитают... Их тоже бы попросить надо.... удалиться что бы не зашибло на крутых поворотах истории.
 А маневры самолетов - это вытеснение НАТОвских сил по сути из воздушного пространства Сирии.   Кстати говоря это политика будет продолжена. Иначе то как. Надо восстанавливать статус Сирии. Калолицию тоже кстати рано или поздно попросят...
Отредактировано: bushd - 05 окт 2015 18:45:30
  • +0.42 / 11
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: bushd от 05.10.2015 16:32:24Да по мне так нормально. Но надо ждать дерьма от "партнеров".  А вообще на карибский кризис смахивает. Но рано или поздно канделябром бить "партнеров" пришлось бы. Смена отношений так сказать без конфликта обычно не проходит.

Мне это никак Карибский кризис не напоминает. Отступать тут никто не собирается. Или попугать просто кого то. Тут будет или всё или конец всем. Больше вариантов не вижу.
А по другому прочистить мозги "партнёрам" не получается. Тут весь вопрос насколько у них крепкие яйца окажутся, мозг давно не наблюдается, он под пятой желания у них. Кенеди был разумный человек и Омерика тогда на грани не стояла.
А Бибизян вообще от власти отстранён - говорящая голова в принципе. Не лучше Порошенко.
Цитата: ЦитатаА че ИГИЛ... мы же не только ИГИЛ, а напрямую выкормышей американских хреначим..... Тех которых они держат за какую-то оппозицию.  Выступление то помните... "Советников, инструкторов и разного рода людей подготовленных на деньги американских налогоплательщиков просим удалиться".  Последнее мне особенно нравится, имя ввиду что подобные субчики у нас тоже обитают... Их тоже бы попросить надо.... удалиться что бы не зашибло на крутых поворотах истории.

 А маневры самолетов - это вытеснение НАТОвских сил по сути из воздушного пространства Сирии.   Кстати говоря это политика будет продолжена. Иначе то как. Надо восстанавливать статус Сирии. Калолицию тоже кстати рано или поздно попросят...

Ну ,а выше писали, что на грани фола какого то. На грани фола США играются и доиграются. Потому как решились на невиданное никем и подумали что им это по плечу. Не так давно какая то провинция(США) в мировом масштабе ощутила власть на миром видавшим виды ещё те. Вот и учим деревню.
Кроме нас их тут учить некому. Мы "крыша" этого континента. 
Отредактировано: ИвaнычЪ - 05 окт 2015 19:03:48
  • +0.21 / 8
  • АУ
Antiglobalist
 
china
Гуанчжоу
Практикант
Карма: +2,478.66
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 3,003
Читатели: 9
Тред №1003955
Дискуссия   138 7
война войной, а смотрю в алеппо какие-то неопознанные самолеты приземляются.
Отредактировано: Antiglobalist - 05 окт 2015 18:47:39
  • +1.20 / 23
  • АУ
rusyes
 
russia
Кемерово
Практикант
Карма: +3,418.88
Регистрация: 08.11.2014
Сообщений: 11,261
Читатели: 3
Цитата: Antiglobalist от 05.10.2015 16:46:56война войной, а смотрю в алеппо какие-то неопознанные самолеты приземляются.

Хм... аэропорт под САА судя по карте.. да и садить туда в любом случае, -авантюра...



http://otvaga2004.mybb.ru/click.php?http://qps.ru/ITfmv
  • +0.82 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 7, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 3