При(-о)@балтика

3,873,869 16,803
 

Фильтр
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,572.67
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,154
Читатели: 11
Тред №133508
Дискуссия   154 6
Привет всем.

Господам модераторам: вспылил, был не прав.

Ув. Добряк, вы производите впечатление объективного человека. Не в качестве критики модераторства: почему на это ветке можно безнаказанно гнобить Российское Правительство, МИД, ну и. д. У меня нет иллюзий по поводу российских диппредставительств. Например консульство в Бонне называют многие и заслуженно средством борьбы с настальгией. Вы же германские реалии знаете, наверное.
Вы в этом диспуте не сначала. Может и читали, но не участвовали, здесь и на украинской ветке. Ведь диспут начался не с того нужна ли  Прибалтика и как нужно к жителям относится. Воевать, байкотировать или деньги давать или не давать.Попробую коротенко.

Какой то фонд явочным порядком вводит "карту Русского", обещая в дальнейшем преимущества граждан. МИД резко отреагировал, может излишне, не обсуждаю. Хотя должен сказать, что обещание неких льгот гражданина это даже не право МИД, а правительства и парламента. Реакция Фонда еще резче - России на все пофиг.
По порядку.
Фонд. Об том фонде пару месяцев назад никто, наверное, не слышал. Известные имена в составе совета ни о чем не говорит.У нас традиция- последние пару десятков лет столько советов, коммисий, фондов и академий насоздавали. И везде творческая и иная интелигенция. А то одновременно в нескольких сразу. Количество ряженых генералов и академиков зашкаливает. Думаю, что некоторые не знают, где они членствуют. Ещё. Если некоторые уважаемые люди действительно там работают, то они бы действовали по другому. Они знают, как проводить документы в России. Совсем не так.

Карта. Совсем не плохая идея. Тут никто не оспаривал ее в принципе. Но то дело общественности. Не должна Россия и МИД, как ее представитель выдавать эрзатцы паспортов, денег т. д..  Государство может давать только оригиналы, что Укла и другие камрады пытаются объяснить. Ссылки на Польшу и Румынию не работают.
Не может Россия вести себя как Польша. За политические игры была Польша неоднократно бита и расчленена, в том числе и Россией. Она нам не пример.
Аргумент защиты картой соотечественников тоже не работает. Даже второй паспорт не защищает в стране первого гражданства. Практика Германии.
Для самоопределения, для подсчета вполне хватает георгиевской лентоки. Об этом многие здесь говорили. Но это ведь дело общественности. Ну не выдает же эти ленты Лавров. А деньги найти можно. На ленты ведь нашли.

Про перспективу. Мне кажется, что стратегия есть, но говорить рано.

И последнее. Вешание ярлыков, типа изоляционисты и т. п., это от отсутствиe аргументации.

Со всем почтением.
Отредактировано: Alexander Rozinsky - 02 авг 2009 15:57:50
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.00 / 0
  • АУ
vend
 
Слушатель
Карма: -0.66
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 170
Читатели: 0
Цитата: Alexander Rozinsky от 02.08.2009 15:53:45
Какой то фонд явочным порядком вводит "карту Русского", обещая в дальнейшем преимущества граждан. МИД резко отреагировал, может излишне, не обсуждаю. Хотя должен сказать, что обещание неких льгот гражданина это даже не право МИД, а правительства и парламента. Реакция Фонда еще резче - России на все пофиг.
По порядку.
Фонд. Об том фонде пару месяцев назад никто, наверное, не слышал. Известные имена в составе совета ни о чем не говорит.У нас традиция- последние пару десятков лет столько советов, коммисий, фондов и академий насоздавали. И везде творческая и иная интелигенция. А то одновременно в нескольких сразу. Количество ряженых генералов и академиков зашкаливает. Думаю, что некоторые не знают, где они членствуют. Ещё. Если некоторые уважаемые люди действительно там работают, то они бы действовали по другому. Они знают, как проводить документы в России. Совсем не так.



Любезный, перед тем, как дать волю своим фантазиям, вы сначала поинтересуйтесь на счёт фонда, кто его основатели, что он на самом деле предлагает. Вы или не в курсе того, что обсуждалось на этой ветке, или слишком далеки от понимания темы.

Справка:
Фонд «Русские» создан в 2007 году. Своей целью ставит объединение русского народа и его воссоединение в различных законных формах в едином Отечестве. Главная задача Фонда «Русские» – защита русских, проживающих за рубежом, от насильственной ассимиляции, дискриминации, ущемления в правах.
Отредактировано: vend - 02 авг 2009 17:45:39
  • +0.00 / 0
  • АУ
SvK
 
Слушатель
Карма: -3.02
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 1,173
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Грамотей от 02.08.2009 14:22:14
Мне все равно, есть ли у Фонда РУССКИЕ поддержка из госбюджета РФ.

Я против когда неизвестно кто пытается меня убедить, что именно они с текущего момента времени лучше всех будут представлять интересы русских.

Доказать,  что они не проходимцы - их задача.



В стане  противников идей обьединения русских  за  нынешними границами России, произошла смена.Вместо временно покинувшего ряды , другой весьма авторитетный борец за чистоту рядов несуществующих русских , поднял знамя.  :D
   Вы для начала бы прояснили, КТО эти ВСЕ, кто до сих пор  всё делал правильно,  по защите интересов русских ,как в прибалтике так и в других местах? Мы  хотим знать этих безвестных героев?Веселый
Которые не проходимцы.
    Вот так живёшь  и не знаешь , оказывается мои интересы, именно как РУССКОГО, кто-то где-то представляет. ???
Осталось только узнать, ГДЕ в  ТАКИЕ русские записаться и что для этого надо?Нет в паспорте запись есть, только  КАК и ЧТО она мне гарантирует ?
И если её убрать,смогу ли я считать себя русским?Боюсь МИД и наши "патриоты "  будут решительно против.Грустный
Отредактировано: SvK - 02 авг 2009 18:04:15
В мире нет ничего Абсолютного..
  • +0.00 / 0
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,572.67
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,154
Читатели: 11
Цитата: vend от 02.08.2009 16:45:01
Любезный, перед тем, как дать волю своим фантазиям, вы сначала поинтересуйтесь на счёт фонда, кто его основатели, что он на самом деле предлагает. Вы или не в курсе того, что обсуждалось на этой ветке, или слишком далеки от понимания темы.




Ваша позиция и ваш взгляд уже всем ясен.
Я это написал для тех, для которых ещё не все ясно.
Не напрягайтесь без меры, уважаемый.Веселый
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.00 / 0
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,955
Читатели: 13
Тред №133541
Дискуссия   50 2
Цитата: _YUKLA_
1. Забудьте про Ельцинскую Россию. И про СССР.  Первой уж нету 10 лет, второго - 18. К чему постоянные отсылки к несуществующим или прошедшим вещам?
2. Определение соотечественника из соотв. закона:


Мне крайне важно будущее моей Родины - России. Все остальное я расматриваю исходя из своего понимания этого.
1. Так вот, именно по этому я не могу и не имеею права забыть Ельцинскую Россию, всю смуту, все мерзость тех времен. Ельцинская Россия, это образчик проекта - "Как развалить Российскую Империю". Забыть ее, это получить в скорейшем времени повторении. Да и не 10лет прошло, Касьянова убрали лишь в 2004г. Все это слишком близко, и не везде исчезло.
Про СССР я забыть некогда не смогу, ибо это наша история, наша историческая память. Это как очередной эксперимент, на этот раз классовый  на нашей земле опять начал превращатся в Имперский проект. К сожалению, к этому СССР был неготов и Империя упала на взлете. Вот чтоб этого опять не случилась ямы не имеем права забыть про СССР, как и про всю историю Государства Российского.
2. Точно не помню, но кажется в году 89 или 90 маршал СССР Агарков на первом(?) канале ТВ во время передачи заявил - "есть только одно понятие отечество, оно записано в уставе и иным быть не может" (давно было, цитирование не дословное, но суть имеено такая). Так это еднообразие не помогло нам в  91, и я сомневась что такая категоричность поможет сейчас.
Соотечественники это не понятие закона, это понятие в первую очередь духовное, ментальное.
Закон здесь нужен для определения рамок на сей момент, но это абсолютно не означает что завтра он не изменится.  

А вот ментальность, духовную позицию десятков миллионов людей, духовную позицию нации не поменяешь не за десять не за восемнадцать лет, и поэтому люди будут ссылатся как на РФ(ЕБНа) так и СССР, и не забудут РИ с Киевской русью - это просто объективная реальность, это наше КТО МЫ. И поэтому нет никакой роли где сейчас живут наши соотечественники, где временно находятся исконные Имперские территории, для России они будут мы и наши, если не сейчас то через некоторое время.
С эти не сладит никакой закон, это можно изменить лишь убив национальное единство, убив дух нации - через уничтожение исторической память.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Kite
 
62 года
Слушатель
Карма: +9.49
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 104
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Грамотей от 02.08.2009 13:28:54
Ссылки про невозможность выехать в РФ по программе, пожалуйста. тоолько приводите, хорошо?

Переехать можно, но "молочных рек и кисельных берегов" никто и никогда не обещал. Их просто нет в РФ.  



Может, я сойду за ссылку?
В феврале обращалась в МИД. Хотела стать участником Программы. Представитель ФМС РФ в Латвии Антонова сказала, что я должна привезти ей гарантированное письмо от работодателя в выбранном регионе и получить там прописку. Вот когда я ей привезу эти бумажки, тогда они позволят мне заполнить анкету.

Не подскажете, как иностранцу можно получить прописку в РФ и гарантийное письмо? И с  какого боку тут программа?
  • +0.00 / 0
  • АУ
русич
 
72 года
Слушатель
Карма: +220.72
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 651
Читатели: 0
Цитата: AndreyK от 02.08.2009 18:17:53
Мне крайне важно будущее моей Родины - России. Все остальное я расматриваю исходя из своего понимания этого.
***
А вот ментальность, духовную позицию десятков миллионов людей, духовную позицию нации не поменяешь не за десять не за восемнадцать лет, и поэтому люди будут ссылатся как на РФ(ЕБНа) так и СССР, и не забудут РИ с Киевской русью - это просто объективная реальность, это наше КТО МЫ. И поэтому нет никакой роли где сейчас живут наши соотечественники, где временно находятся исконные Имперские территории, для России они будут мы и наши, если не сейчас то через некоторое время.
С эти не сладит никакой закон, это можно изменить лишь убив национальное единство, убив дух нации - через уничтожение исторической память.



Знаете,  уважаемый  AndreyK ,  а  ведь  он  действительно  искренне  нас  не  понимает..

Ход  мысли  примерно  такой :
"... То,  что  было  вчера - не имеет  значения. Ельцин, Союз - всё  прошло  и  не  стоит  ничего, ни  копейки,  ни  цента. А  Российская  империя, Киевская  Русь  -  да  это  вообще   байки,  типа  Гарри  Поттер,  только  скучнее. Ничего  этого  не  было,  забудьте!...
Что  будет  завтра - не  надо  думать. Есть  сегодня  и  сейчас. И  хорошо  то, что приносит  прибыль. Точнее  -  то,  что  приносит  мне  сегодня  деньги,  то  и  есть   хорошо.  Вот  и  вся  мораль. Можете,  если  хотите,  называть  это  прагматизмом."

Теперь  логичный  вывод  -  то, что    я   "русский"    мне   прибыль   даёт ? Нет. Всё,  вопрос  не  стОит  обсуждения, и  он  говорит :
-. Хотите  я  вам  на  принтере  бумажек  нашлёпаю , что  вы  русские ? -  НЕ  хотите ? - Значит  вы  ищете  с  этого  какую-то  выгоду. - Не  ищете  субсидий,  выплат,  бабла ? -   Значит   "карта  русского " - это  ничего  не  стоящее  фуфло. -  Раз  бьётесь  за  это  фуфло - значит  вам  оно  требуется. А  человеку  требуются  только  выгода, т-е  деньги..."

Вот  и  всё,  круг  замкнулся   и   мы  в  него  не  вписываемся. Это  воспитанники  Чубайса. Мы  из  другой  эпохи.
Им  ближе  по   менталитету  лидеры  "молодых  демократий"  в  прибалтике  и  Киеве. У  них  могут  расходиться  бизнесовые  интересы, но  говорят  они  на  одном  языке - "пиджин - рашн".  И   если  читают,  то    Сорокина,  "Голубое  сало"...
А  мы  им  всё  "Войну   и  мир"  да  "Они  сражались  за  Родину"    втолковать  пытаемся...
Не  поймут...
Отредактировано: русич - 02 авг 2009 19:45:02
"...Русичи широкие поля червлеными щитами перегородили,
ища себе чести, а князю - славы."
(с) Слово о полку Игореве
  • +0.00 / 0
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,955
Читатели: 13
Цитата: русич от 02.08.2009 19:10:04
Знаете,  уважаемый  AndreyK ,  а  ведь  он  действительно  искренне  нас  не  понимает..

Ход  мысли  примерно  такой :
"... То,  что  было  вчера - не имеет  значения. Ельцин, Союз - всё  прошло  и  не  стоит  ничего, ни  копейки,  ни  цента. А  Российская  империя, Киевская  Русь  -  да  это  вообще   байки,  типа  Гарри  Поттер,  только  скучнее. Ничего  этого  не  было,  забудьте!...
Что  будет  завтра - не  надо  думать. Есть  сегодня  и  сейчас. И  хорошо  то, что приносит  прибыль. Точнее  -  то,  что  приносит  мне  сегодня  деньги,  то  и  хорошо.  Вот  и  вся  мораль. Можете,  если  хотите,  называть  это  прагматизмом."

Теперь  логичный  вывод  -  то, что    я   "русский"    мне   прибыль   даёт ? Нет. Всё,  вопрос  не  стоит  обсуждения, и  он  говорит :
-. Хотите  я  вам  на  принтере  бумажек  нашлёпаю , что  вы  русские ? -  НЕ  хотите ? - Значит  вы  ищете  с  этого  какую-то  выгоду. - Не  ищете  субсидий,  выплат,  бабла ? -   Значит   "карта  русского " - это  ничего  не  стоящее  фуфло. -  Раз  бьётесь  за  это  фуфло - значит  вам  оно  требуется. А  человеку  требуются  только  выгода, т-е  деньги..."

Вот  и  всё,  круг  замкнулся   и   мы  в  него  не  вписываемся. Это  воспитанники  Чубайса. Мы  из  другой  эпохи.
Им  ближе  по   менталитету  лидеры  "молодых  демократий"  в  прибалтике  и  Киеве. У  них  могут  расходиться  бизнесовые  интересы, но  говорят  они  на  одном  языке - "пиджин - рашн".  И   если  читают,  то    Сорокина,  "Голубое  сало"...
А  мы  им  всё  "Войну   и  мир"  да  "Они  сражались  за  Родину"    втолковать  пытаемся...
Не  поймут...


Я так не думаю.
ПМСМ Проблема в том что двадцать лет показали что живя сегодняшним днем можно очень даже не бедствовать, можно меняя работы, места жительства спокойно плыть по течении, и если окажешся в нужном русле то "хлеб с маслом" тебе обеспечен. А те кто в это не вписываются нахлебники и неудачники. А могучий ПИАР "общества потребления" закрывал то что в так называемых неудачниках ходит большая часть страны. Выработались стериотипы, которые как шторки на глазах, закрывают реальность, не дают понять что путь то тупиковый, что сегодня мир к абсолютной глобализации неприспособен, что далеко не реализован потенциал наций и Империй.
Стериотипы меняются или когда жизнь "фейсом об тейбол" тебя или близких тебе людей или от работы мысли, а это как раз последнии десятилетия пытались выбить. Из формулы "многознание не есть ум", пытались оставить многознание.
Менять стериотипы, да еще когда они привели тебя у успеху сложно. Это проблемма, но думаю решаемая, и решаемая самими новыми покалениями. Ведь у них то-же появляются дети, тоже появляются мысли, а что я им оставлю, какой мир?! В каком обществе они будут жить?1
И вот тут в массе начинает работать массовое сознание, начинают всплывать приоритеты Русского мира и Русского менталитета. Как это работает не знаю, но то что это факт наблюдаю постоянно, конечно не так широко как хотелось бы, но процесс идет.    

ЗЫ:
ОК.
Отредактировано: AndreyK - 02 авг 2009 20:40:07
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
русич
 
72 года
Слушатель
Карма: +220.72
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 651
Читатели: 0
Тред №133570
Дискуссия   40 0
Я  же  не  о  массах, не  о  поколениях, я  пытаюсь    сам   понять  логику  некоторых  участников  полемики.

И  не  могу  найти    другого   объяснения  ситуации, другого  решения  вопроса :
"...Почему  то,  что  для   одних  очевидно - для  других  абсолютно  дико  и  непонятно, и - соответственно  -  наоборот. "

Наверное,  так  же  комсомольцы, которые  рубили  иконы,  не  понимали, почему  плачут  их  матери. Мы  не  просто  "старое"  и  "молодое"  поколения. Наше  и  его   детство   прошли  в   разных  странах.

Ещё  раз -  я  о том  конкретном  споре, который  здесь  идёт. Не  о  массах.И  не  в    упрёк  кому-то,  без  обвинений  и  нравоучений.
Отредактировано: русич - 02 авг 2009 20:19:30
"...Русичи широкие поля червлеными щитами перегородили,
ища себе чести, а князю - славы."
(с) Слово о полку Игореве
  • +0.00 / 0
  • АУ
Baigais krievs
 
russia
Юрмала
Слушатель
Карма: +106.93
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 726
Читатели: 0
На мой взгляд, на ветке за последние пару недель, в связи с обсуждением "Карты русского",  нарисовалась неслабая техническая проблема.

    Снова и снова обсуждение ходит по кругу, постоянно сбиваясь к одним и тем же доводам. Лично поймал себя на том, что начал повторяться уже не только в смысловом плане, но даже стилистически  ???. Прямо хоть копируй свой пост недельной давности, да вставляй по-новой, благо вопросы (наезды) АБСОЛЮТНО те же самые.

    Свежий пример:
Цитата: Alexander Rozinsky от 02.08.2009 15:53:45
Привет всем. ...

.
     Человек вернулся из бани за хамство, на которое скатился, когда кончились доводы, и опять вывешивает простыню с чисто декларативными лозунгами, которые разбомбили уже многократно.  Причём с собой в баню данный персонаж утащил пару достойных камрадов. Ясно, что отсылать человека к чтению ветки бесполезно, - единственным результатом, как обычно, будет переход на личности  Подмигивающий.

     Теперь, внимание, вопрос  :D: может быть надо нарисовать что-то вроде ФАКа, по итогом сформировавшейся на ветке более-менее цельной позиции в отношении Карты русского? Тогда, возможно, дискуссия перестанет, с появлением каждого нового человека, автоматически отскакивать к самому началу?
Язык – это диалект, обладающий собственной армией и флотом.
  • +0.00 / 0
  • АУ
vizit
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 1
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Kite от 02.08.2009 18:42:43
Может, я сойду за ссылку?
В феврале обращалась в МИД. Хотела стать участником Программы. Представитель ФМС РФ в Латвии Антонова сказала, что я должна привезти ей гарантированное письмо от работодателя в выбранном регионе и получить там прописку. Вот когда я ей привезу эти бумажки, тогда они позволят мне заполнить анкету.

Не подскажете, как иностранцу можно получить прописку в РФ и гарантийное письмо? И с  какого боку тут программа?



Рот на замке  и я сойду за ссылку - аналогичный вариант 27 июля 2009 года в представительстве фмс России в Латвии.
  • +0.00 / 0
  • АУ
pascendi
 
russia
Слушатель
Карма: +1,983.23
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 2,478
Читатели: 4
Цитата: Baigais krievs от 02.08.2009 20:24:24
    На мой взгляд, на ветке за последние пару недель, в связи с обсуждением "Карты русского",  нарисовалась неслабая техническая проблема.

    Снова и снова обсуждение ходит по кругу, постоянно сбиваясь к одним и тем же доводам. Лично поймал себя на том, что начал повторяться уже не только в смысловом плане, но даже стилистически  ???. Прямо хоть копируй свой пост недельной давности, да вставляй по-новой, благо вопросы (наезды) АБСОЛЮТНО те же самые.

    Свежий пример: .
     Человек вернулся из бани за хамство, на которое скатился, когда кончились доводы, и опять вывешивает простыню с чисто декларативными лозунгами, которые разбомбили уже многократно.  Причём с собой в баню данный персонаж утащил пару достойных камрадов. Ясно, что отсылать человека к чтению ветки бесполезно, - единственным результатом, как обычно, будет переход на личности  Подмигивающий.

     Теперь, внимание, вопрос  :D: может быть надо нарисовать что-то вроде ФАКа, по итогом сформировавшейся на ветке более-менее цельной позиции в отношении Карты русского? Тогда, возможно, дискуссия перестанет, с появлением каждого нового человека, автоматически отскакивать к самому началу?



Я согласен с Вами.
В нескольких ветках подряд (!) практически дословно (!) повторяются одни и те же темы:
- "должна" ли Россия соотечественникам, которые в 91-м оказались за ее границами;
- несут ли упомянутые соотечественники какую-то ответственность за позицию, занятую многими русскими в 91-м году в отношении отделения соответствующих республик;
- как относиться к "Карте Русского".

Доводы всех участвующих сторон во всех ветках (Про@балтика, Украинско-российские отношения, Беларусь: проблема геополитического выбора) -- идентичны, даже когда высказываются разными людьми. Дискуссии ходят всё время по кругу.

Мне стало неинтересно читать эти ветки -- я жду от них информации, а не мнений; информации прежде всего о том, что на самом деле происходит в бывших республиках СССР.

Может быть, стоило бы создать специальную ветку (например, "Карта Русского") и перенести туда все посты на эти темы?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Baigais krievs
 
russia
Юрмала
Слушатель
Карма: +106.93
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 726
Читатели: 0
Цитата: pascendi от 02.08.2009 20:50:32
....
Может быть, стоило бы создать специальную ветку (например, "Карта Русского") и перенести туда все посты на эти темы?



Идея хорошая. Действительно, я все местные новости с этой ветки ходил смотрел (по ссылкам камрадов) и горя не знал. Теперь стало сложноватенько  :(.

Наверное, и правда отдельная ветка нужна. Размер (физический, в количестве постов  :)) дискуссии впечатляет. И первым постом в новой ветке привинтить радикальный имперский ФАК, хотя бы на основе той статьи, что Веллкс запостил.
Язык – это диалект, обладающий собственной армией и флотом.
  • +0.00 / 0
  • АУ
wellx
 
Слушатель
Карма: +427.73
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 3,434
Читатели: 0
Тред №133585
Дискуссия   34 0
Цитата: gonza
Конспиролог из меня фиговый, сакжите просто - для кого цирк устраивали?  


Кристализация сообщества, мать его.
А тема универсальна, вон - на сайт весточки посмотри,
http://www.ves.lv/article/88522
Продолжение темы "КАРТА РУССКОГО"
аргументы  - один в один, хотя и местные , не россияне. Это что-то ментальное...
Т.е. мы все столкнулись с какими-то наборами архетипов , вот и вышла сшибка по жесткому. Правда  некоторые применили админресурс, но ... только ухудшили ситуёвину , ИМХО. Но зато и разговор прошел без экивоков. Иногда такое тоже полезно.
Да и тему прокачали, аргументы заготовили.
Все что нас не убивает, делает нас сильнее (с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,955
Читатели: 13
Тред №133593
Дискуссия   38 0
Цитата: gonza
Конспиролог из меня фиговый, сакжите просто - для кого цирк устраивали?



А у меня конспирология другого плана.
У ursus был конфликт с ТОРИ на этой ветке (и др. - кажется февраль),
ТОРИ очень была недовольна его рейтингом  - как итог слетел акаунт
Затем был конфликт, где опять шел срач про его рейтинг и опять акаунт слетел..
Сейчас опять в сраче вспомнили про его рейтинг и ......

Цитата: ursus2
ConstB

 Странным образом, у меня слетел опять аккаунт, и я не могу зайти нод ником   ursus.

Был бы крайне признателен за высылку нового пароля по данной почте или адресу ника ursus, указанного в регистрации. Попытки получить пароль на почту в автоматическом режиме, как всегда ни к чему не привели.

На всякий случай, отправлю Вам адрес почты на личку. Для проверки и исправления, если в аккаунте опять изувечен адрес почты (прошлые разы так и было.)



ЗДЕСЬ ТОЧНО  В КОНСПИРОЛОГИЮ УДАРИШСЯ.
НО ЭТО ВСЕ НА ЭТОЙ ВЕТКЕ, ПОЭТОМУ АУ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУТКИ.
Отредактировано: AndreyK - 02 авг 2009 21:55:17
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
wellx
 
Слушатель
Карма: +427.73
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 3,434
Читатели: 0
Тред №133599
Дискуссия   26 0
Цитата: Baigais krievs
      Шрек и пара других выглядят там как первохристиане среди фарисеев. Кстати хруст русскоязычной мацы, как тут недавно сформулировал один товарищ, и вправду слышен за сто метров от места тамошней "дискуссии".  :DВеселыйВеселый


Шрек = Урсус,если не знали
  • +0.00 / 0
  • АУ
sholast
 
lithuania
Вильнюс
73 года
Слушатель
Карма: +3.15
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 79
Читатели: 0
Цитата: Baigais krievs от 02.08.2009 21:00:22
Идея хорошая. Действительно, я все местные новости с этой ветки ходил смотрел (по ссылкам камрадов) и горя не знал. Теперь стало сложноватенько  :(.

Наверное, и правда отдельная ветка нужна. Размер (физический, в количестве постов  :)) дискуссии впечатляет. И первым постом в новой ветке привинтить радикальный имперский ФАК, хотя бы на основе той статьи, что Веллкс запостил.


Я вот, к сожалению, набегами захожу на форум и вот читал вчера-сегодня  свеженаписанных страниц 10-15. Действительно, просто поражает — насколько приходится по многу раз повторять уже сказанное и по сути толочь воду в ступе. Я ранее высказывался по теме, но тем не менее не стал сейчас ничего писать, хотя руки порой чесались настойчиво и мог бы что-то добавить и заострить, но решил, что вряд ли стоит перегружать ветку, тем более, что wellx, baigas.., vlh, русич ряд других форумистов с задачей разъяснения позиции справляются вполне успешно. Остаётся только восхищаться вашей выдержкой и терпением, когда вы вынуждены отвечать и полемизировать с теми, посты которых оставляют стойкое ощущение написанных с явным умыслом, т.е. при отсутствии всякого желания разобраться в проблеме, но определённо знающих к чему им надлежит стремиться. Ибо трудно предположить отсутствие способности к пониманию не слишком вообщем-то сложных, порой вполне очевидных вещей у людей владеющих клавиатурой, стилем, не новичков в сети, да иногда ещё и в статусе модератора! Так что поддержу предложение сделать если не специальную ветку, то по крайней мере выложить некую обобщающую статью, где один раз дать ответ на все те несуразные и десятки раз вновь повторяющиеся вопросы и претензии (что, кстати и наводит мысль о их провокативности), ибо как я убедился в ходе «сплошного» чтения мнение тех кто «за карту» абсолютно едино и аргументация если и различается, то в очень несущественных деталях.
  • +0.00 / 0
  • АУ
andris
 
Слушатель
Карма: +39.64
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 182
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №133621
Дискуссия   59 1
Думаю,друзья,делать новую ветку смысла не имеет.Всё,что можно было сказать - уже было сказано.Позиции примирить не получиться,слишком они,эти позиции,не просто разные,они - диаметрально противоположные..Для себя лично,участвуя в дискуссии здесь и,несколько ранее на Инофоруме(по похожему поводу), сделал вывод,что в России появилось очень много образованных людей,считающих Россией только нынешнюю РФ в сегодняшних границах,а миллионы русских ( и полукровок,как я) чужеземцами, не имеющих к ним отношения.У меня нет обиды.Будем выживать,как сможем.,но при такой позиции через 20-25 лет русских за рубежами не останется,как не осталось,практически эмигрантов первой волны.И какой-нибудь новый Михалков будет делать ностальгический фильм "о соотечественниках,которых больше нет" и следующее поколение образованных будет вздыхать и удивляться тому,что было ещё несколько миллионов человек единой с ними крови,которые сгинули.Жаль.

Да,забыл уточнить,что будет это новое поколение жить в сытой,благополучной стране,наподобие Швейцарии и с неё размером.
Отредактировано: andris - 02 авг 2009 23:24:42
  • +0.00 / 0
  • АУ
русич
 
72 года
Слушатель
Карма: +220.72
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 651
Читатели: 0
Цитата: andris от 02.08.2009 23:19:50
...в России появилось очень много образованных людей,считающих Россией только нынешнюю РФ в сегодняшних границах,а миллионы русских ( и полукровок,как я) чужеземцами, не имеющих к ним отношения.У меня нет обиды.Будем выживать,как сможем.,но при такой позиции через 20-25 лет русских за рубежами не останется,как не осталось,практически эмигрантов первой волны.И какой-нибудь новый Михалков будет делать ностальгический фильм "о соотечественниках,которых больше нет" и следующее поколение образованных будет вздыхать и удивляться тому,что было ещё несколько миллионов человек единой с ними крови,которые сгинули.Жаль.

Да,забыл уточнить,что будет это новое поколение жить в сытой,благополучной стране,наподобие Швейцарии и с неё размером.



Конечно,  предсказывать  в  какой  по  размерам  и   благосостояню   стране  будет  жить  "это  новое  поколение"  -  дело    весьма  рискованное  и   неблагодарное.

Но  бесспорным  фактом  остаётся  то,  что  на  Россию  катит  НАШЕСТВИЕ.
Оно  началось  от  Берлинской  стены,  захлестнуло  страны  бывшего  Варшавского  договора,  разорвало  Союз    на  куски   и  сейчас  эти  куски  пытается  проглотить  и  переварить.

Именно  по  этим  бывшим  республикам  проходит  сейчас   отчаянный  оборонительный  рубеж.
По  Феодосии, откуда  люди   пинками  выгнали  американских  вояк;
по  Севастополю ,  где  своими  телами  закрыли  Российский  флаг  от  уничтожения,;
по   холму  Тынисмяге    в  Таллине ,  у  подножия  Бронзового  солдата...
И  ещё  в  тысячах  и  десятках  тысяч  мест - в  школьных классах,  в  ВУЗовских  аудиториях, на  улицах,  площадях,  избирательных  участках,  в  судах  и   мэриях  идут  бои  местного  значения.
...  стоят  на  рубеже  СООТЕЧЕСТВЕННИКИ...

И  если    этот  рубеж  будет  уничтожен,  то  НАШЕСТВИЕ   не  остановится,  покатится  дальше. Где  будет  ПОСЛЕДНИЙ  РУБЕЖ - никто  сейчас   не   может  сказать ...

Такие  мысли  появляются,  когда  я  смотрю  на  картину  Виктора  Бычкова   НАШЕСТВИЕ  

P . S . Извините  за  пафосность.
Р.Р.S. Голливуд  не  отдыхает,  Голливуд  работает  по  режиму  военного  времени
Отредактировано: русич - 03 авг 2009 08:58:29
"...Русичи широкие поля червлеными щитами перегородили,
ища себе чести, а князю - славы."
(с) Слово о полку Игореве
  • +0.00 / 0
  • АУ
vend
 
Слушатель
Карма: -0.66
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 170
Читатели: 0
Тред №133643
Дискуссия   46 0
Цитата: Alexander Rozinsky


Сказал он и смахнул скупую мужскую слезу. Круто! Мелодрама. Голивуд отдыхает.  :P





Похоже, что карта русского, кое для кого как красная тряпка, в последнее время вдруг на этой ветке появилось слишком много профессиональных говнометателей. Интересно, чего так засуетились? Мобилизовались, как по команде.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2