При(-о)@балтика

3,891,360 16,825
 

Фильтр
Yuriks
 
Слушатель
Карма: +25.54
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 763
Читатели: 0
Цитата: Max. от 23.11.2009 17:05:55
Согласен со всем кроме выводаУлыбающийся Если "кардинальное переустройство политической системы"  будет организовано русскими, то опять поднимиться волна нацонализма. Опять будет повод сказать, всё было так хорошо и демократично, а тут эти русские...
Вобщем много раз уже обсуждалось на этой ветке. По сему, на мой взгляд, выходов два:
1) Валить отсюда подальше.
2) Ждать и терпеть.


Но ведь это только в случае если мы не победим? Так ведь? А мы ведь даже и не пытались не разу, даже Интердвижение не решилось. Жизнь в чухонской среде превратила представителей великой нации в мягкотелые, аморфные подобия русского человека. Значит правы русские из России, когда говорят, что мы здесь уже другие русские - получухна?
  • +0.04 / 3
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №167206
Дискуссия   45 0
Так. Возвращаюсь к сказанному.
Прошу прекратить агитацию к разным резким движениям. Портал просвечивается насквозь, со всех сторон. Лично вы мне подозрительны. И на то есть основания.

Если вы сторонник революционных движений - можете обосновывать тут свою точку зрения ровно до момента произнесения окончательных формул. С ними - или в личку или на почту.

Я не хочу, чтобы люди, чьи посты рядом с вашими или отвечающие вам - имели бы неприятности в реале.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.06 / 8
  • АУ
Baigais krievs
 
russia
Юрмала
Слушатель
Карма: +106.93
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 726
Читатели: 0
Цитата: yuriks от 23.11.2009 15:51:52
Ну не вижу я Вашей четкой позиции или прогноза! Вы можете тезисно написать свое видение в свете последних движений?
...
Надеюсь написал свою позицию доходчиво. Хочу услышать аргументы, а не общие фразы, как любит Урсус.  ;)



            Не очень то доходчиво, по моему мнению  ???. Нефть, газ, русофобы запретят, 10 лет на то, 20 на это...  Очень какие-то мазки широкие.
            Вот ответь на простой вопрос: как все эти планы на 30 лет увязываются с тем, что сейчас происходит натуральный абзац (по Авантюристу, и за окошком кстати тоже)? Если что-то большое падает, и на какой бок свалится пока не ясно, то как можно строить такие прогнозы?

             ПМСМ, всё одновременно проще и неопределённей: сейчас появляется ВОЗМОЖНОСТЬ вернуть своё, её надо НЕ УПУСТИТЬ. О планах руководства РФ можно только гадать, но я не вижу никаких оснований для недоверия. То, что ВВП делал и сделал на протяжении 10 лет, мне лично кажется невероятным - из полного г... поднять страну туда, где она сейчас. Респект полнейший.
             НИКАКИХ однозначных признаков того, что территории решили не возвращать, я не вижу. Кстати, про СЕГ и швецию: соскакиваем с темы  :D? Вроде ты писал, что это ацкий признак сдачи  :D?
Язык – это диалект, обладающий собственной армией и флотом.
  • +0.74 / 6
  • АУ
Yuriks
 
Слушатель
Карма: +25.54
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 763
Читатели: 0
Цитата: Baigais krievs от 23.11.2009 17:21:25
                          НИКАКИХ однозначных признаков того, что территории решили не возвращать, я не вижу. Кстати, про СЕГ и швецию: соскакиваем с темы  :D? Вроде ты писал, что это ацкий признак сдачи  :D?
           

Я же все объяснил, вроде? Приебалтика пока остается за ЕС. В ЕС Приебалтика (как минимум эССтония) ,остается за смотрящим Швецией. Россия получает согласования на СЕГ. Строит его и привязывает к себе Европу. В это время ЕС поддерживает капельницей основные жизненные функции эССтонии, Шведы собирают проценты. Кто успел уехать - уехал. Кто не успеет - будет не на что. 40 - 30 летние тоже уже массово не поедут. Или семьи оставляют и зароботок шлют. Здесь не будет социалки, образования, медицины, а будет маленький Китай для Шведов и Финнов плести корзины и собирать Эриксоны. Что непонятно?Улыбающийся
  • +0.32 / 7
  • АУ
xxxxxxxxxxx
 
latvia
60 лет
Слушатель
Карма: +84.63
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 372
Читатели: 0
Цитата: yuriks от 23.11.2009 17:41:04
Я же все объяснил, вроде? Приебалтика пока остается за ЕС. В ЕС Приебалтика (как минимум эССтония) ,остается за смотрящим Швецией. Россия получает согласования на СЕГ. Строит его и привязывает к себе Европу. В это время ЕС поддерживает капельницей основные жизненные функции эССтонии, Шведы собирают проценты. Кто успел уехать - уехал. Кто не успеет - будет не на что. 40 - 30 летние тоже уже массово не поедут. Или семьи оставляют и зароботок шлют. Здесь не будет социалки, образования, медицины, а будет маленький Китай для Шведов и Финнов плести корзины и собирать Эриксоны. Что непонятно?Улыбающийся



Не будет тут никаких Эриксонов. Некому их "собирать". Нет предпосылок. Да и Китай полюбому дешевле сделает. Остаются корзины. Да и ситуация в один день может поменяться на 180 градусов. 888 - тому пример.
А по_уй!
  • +0.46 / 7
  • АУ
wellx
 
Слушатель
Карма: +427.73
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 3,434
Читатели: 0
Цитата: yuriks от 23.11.2009 17:41:04
Я же все объяснил, вроде? Приебалтика пока остается за ЕС.


Уже год пытаюсь получить ответ - зачем? работающую схему поддержания и РАЗВИТИЯ кто-нибудь даст?
Цитата
В ЕС Приебалтика (как минимум эССтония) ,остается за смотрящим Швецией. Россия получает согласования на СЕГ. Строит его и привязывает к себе Европу. В это время ЕС поддерживает капельницей основные жизненные функции эССтонии, Шведы собирают проценты. Кто успел уехать - уехал. Кто не успеет - будет не на что. 40 - 30 летние тоже уже массово не поедут. Или семьи оставляют и зароботок шлют. Здесь не будет социалки, образования, медицины, а будет маленький Китай для Шведов и Финнов плести корзины и собирать Эриксоны. Что непонятно?Улыбающийся


Непонятно всё. Зачем это им? Для дешевизны есть китай . Для близкой сборки - нет раб.силы и нужного образования. Сколько денег надо на поддержку инфраструктуры? Откуда они это возьмут? Вот кто-то может дать работающую схему развития прибалтики в рамках ЕС?
  • +0.64 / 5
  • АУ
Kite
 
63 года
Слушатель
Карма: +9.49
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 104
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №167261
Дискуссия   129 2
ЦC будет сотрудничать с "Единой Россией"

Объединение "Центр согласия" подписало договор о сотрудничестве с правящей российской партией "Единая Россия", сообщает в понедельник газета "Вести сегодня".

Договор был подписан 21ноября в Санкт-Петербурге, на конгрессе "Единой России" сообщил газете руководитель фракции ЦС в Сейме Янис Урбанович.

Газета отмечает, что ЕР подписала в целом 20 договоров с зарубежными партиями, причем главным образом правящими. При этом у ЦС в Латвии власть есть только на муниципальном уровне.

http://rus.delfi.lv/…d=28216445


ЕР совсем спятили?  Тошнит от таких "правящих".
  • +0.61 / 5
  • АУ
Marlbrough
 
Слушатель
Карма: +25.66
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 112
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Kite от 23.11.2009 21:18:30
ЦC будет сотрудничать с "Единой Россией"

Объединение "Центр согласия" подписало договор о сотрудничестве с правящей российской партией "Единая Россия", сообщает в понедельник газета "Вести сегодня".




Хочется верить в некую "военную хитрость". Очень хочется. >:(
  • +0.52 / 6
  • АУ
wellx
 
Слушатель
Карма: +427.73
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 3,434
Читатели: 0
Цитата: Marlbrough от 23.11.2009 21:26:15
Хочется верить в некую "военную хитрость". Очень хочется. >:(


Там ключевая фраза
Газета отмечает, что ЕР подписала в целом 20 договоров с зарубежными партиями, причем главным образом правящими

Так что это по линии попила и дипломатии. Ничего страшного или нового.
  • +0.25 / 3
  • АУ
Kite
 
63 года
Слушатель
Карма: +9.49
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 104
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №167274
Дискуссия   49 0
..."Только что в очередной раз по ТВ показали прекрасный фильм «Земля Санникова». Актуально смотрится такой эпизод: группа русских обсуждает пути спасения туземцев, а в это время симпатичная туземочка по поручению старших вливает яд в котел с пищей для русских.

Поучительная сцена! Особенно на фоне происходящего в Латвии...


...Латышские стрелки, как известно, зверствовали «от души» во славу советской русофобской власти. Их руки по локоть в крови. Но позднее этот термин приобрел еще один смысл: «стрелки» - это те, кто «стреляет» - сигареты, «двадцать копеек», государственные займы по всему миру без мысли их возвращать…  

Хуторская угрюмость национального характера латышей, которых в свое время немцы, построившие Ригу, даже не впускали в города, сыграла с ними злую шутку. Ну не могут справиться с собственными амбициями и трезво посмотреть на мир! Ну злопамятны, не знают, что такое благодарность – даже к своим (Раймонд Паулс, Вия Артмане!)... (это, кстати, относится к статье Айнара "В Россию!")

...ЛДПР неискренне сочувствует остающимся в объятиях латышских «стрелков» и искренне приветствует тех, кто решил вернуться домой!.."

http://www.ldpr.ru/p…ics/14376/

ЕР не смотрели "Земля Санникова".  
Всё, решено: вступаю в партию Жирика.
  • +1.37 / 8
  • АУ
МОВ
 
russia
Пермь
56 лет
Практикант
Карма: +521.11
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 2,265
Читатели: 4
Цитата: yuriks от 23.11.2009 15:51:52
Ну не вижу я Вашей четкой позиции или прогноза! Вы можете тезисно написать свое видение в свете последних движений?
Я например из экономической составляющей вижу так:
3. России НЕ ВЫГОДНО получить сейчас, когда финансовые ресурсы и так перенапряжены, бывшие окраины себе обратно на содержание (экономически пустынные зоны), за исключением Украины.
5. Основной задачей до 2020 года станет возвращение Украины в подчинение России (без присоединения). Это потребует напряжения всех сил и ресурсов. После этого жизненно необходимо взять под контроль республики между Россией и Турцией, особенно возле Каспия. Прибалтика останется на последок, поскольку не будет являться угрожающим фактором после деградации и взятии над ней полного контроля Брюсселя. Европа начнет после вступления в силу Лиссабонского договора, говорить с Россией одним голосом - голосом центровых стран Европы, партнеров России (после 2012).


1. России невыгодно восстанавливать сейчас и Украину, тем более, что на Украине есть Тимошенко, которая за откат продаст всё даже без вхождения в РФ. Сходите на украинскую ветку - идею о вхождении в Россию не поддерживает даже треть населения (13% по последнему опросу, 3% на выборах за партию Витренко, которая выступает за это).
2. А с Прибалтикой до весны придется что-то решать – судя по «вестям с полей», после Нового года оставшееся население будет существовать за счет гуманитарки. Если, конечно, до апреля не начнется 6-я фаза мультика «Вот пришел песец в США…». Тогда прохождение точки бифуркации и распад ЕС.
Я все больше убеждаюсь в своей версии "на орбите рванул инопланетный транспортник с дурью". Н.Попова
  • +0.19 / 5
  • АУ
Baigais krievs
 
russia
Юрмала
Слушатель
Карма: +106.93
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 726
Читатели: 0
Тред №167487
Дискуссия   58 0
Цитата: AleksandrZ
Да, тут, если новости читать - правящие впали то ли в панику, то ли в маразм - лихорадочно ищут , где бы срубить бабла - то появляются планы обложить повышенным дорожным налогом владельцев мотоциклов (рост в аж 33 РАЗА), то сделать платными рижские мосты, то еще что. Дебилы. А все рушится прямо на глазах.



             Ну и прекрасно. Пусть мопеды обложат и мосты перекроют, да вообще, всё что смогут придумать - архиприветствуется  :D. Никто лучше эту смрадную контору не закопает, чем сами титульные уроды. Честно говоря, то что они творят, я даже специально выдумать бы не смог, при всей моей ненависти к этому режиму  :(, талант - он и есть талант, Моцарты - б/п.

             Нет шансов, пмсм, закончить всю эту "независимую" катавасию без полного сноса под основание всей структуры. Если что-нибудь к моменту В (возврата  :)) не будет лежать - опять начнётся нытьё: вот мы жили при ульмане, и было жирно - бекон на экспорт, пришли, оккупировали, офицерские жёны в ночных рубашках вместо платьев, дикари, ак шаусмас  >:(....  Они должны в этот раз поесть г..на досыта, такая вот форма лечения больной ментальности и вековой боли, навроде уринотерапии, только ещё круче  :DВеселыйВеселый
Язык – это диалект, обладающий собственной армией и флотом.
  • +1.11 / 12
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №167489
Дискуссия   78 2
Эта называется - копротерапия.  :D
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.39 / 7
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №167532
Дискуссия   66 0
Желающие пожить в Европе есть?

Работники полиции обнаружили, что бездомные начали выкапывать ямы для проживания, используя для обогрева и освещения электричество из трансформаторов.

Как рассказал агентству LETA представитель Управления полиции Рижского региона Эдгар Дудко, не так давно была обнаружена порча некоего трансформатора неподалеку от Инчукалнса. Трансформатор находился у железнодорожной линии.

Начав расследование, полиция обнаружила, что бездомные проживают в ямах, которые обогреваются ворованным электричеством. Электричество использовалось даже для просмотра телевизионных программ.




Как следует читать это сообщение?
Во-первых, никого не возмущает, что люди проживают в ямах, зимой. В том числе - полицию. Возмущает, что они ворууют электричество. Хотя могли бы честно сдохнуть, замёрзнув  в яме. Одно ограничение - ямы нельзя копать на кладбищах.  Нарушаются права арендодателя мест "вечного упокоения".
"Вечный покой" в аренду.  Смешно?  Кто в Латвии пожил- тот в цирке не смеётся.

Во-вторых, бездомный пошёл на удивление квалифицированный. И к ТП подключиться может, и элетропроводку наладить, да ещё и дуроскоп подключить.  Просто цвет нации.  Интересно, Затлер сумел бы выжить зимой в яме?
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +2.31 / 19
  • АУ
Hanut
 
49 лет
Слушатель
Карма: +16.65
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 96
Читатели: 0
Тред №167553
Дискуссия   204 0
Старые садовые наделы (wikimapia.org)
В советские времена здесь были огороды, теперь все разграблено, но в некоторых оставшихся домиках живут бомжики, несколько десятков. Есть и мужчины и женщины. С одним из них разговаривал. Кормятся от церковных подачек, всяких "новых поколений", чего-то там 21 дня и т. д. Жгут оплетку кабелей добывая медь и собирают по дворам металлолом.

Место палатки-землянки (wikimapia.org)
В прошлом году зимой гулял здесь и заметил что-то странное, как-будто кучу листьев сгребли и закидали сверху снегом. Подошел поближе - оказалась полупалатка полуземлянка: в песчаном склоне выкопана яма, сверху прикрыта ветками в виде навеса и обкидана листьями и снегом. Маскировка блестящая. Заглянул внутрь, стояли санки, чайник и лежали ветки для розжига костра. Было очевидно, что на санках спал человек.

Сказать, что у меня после всего этого неприятное ощущение - это ничего не сказать.
  • +0.83 / 7
  • АУ
Viatcheslav
 
Слушатель
Карма: +908.39
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 3,236
Читатели: 0
Цитата: Главбух от 24.11.2009 11:39:49
2. А с Прибалтикой до весны придется что-то решать – судя по «вестям с полей», после Нового года оставшееся население будет существовать за счет гуманитарки. Если, конечно, до апреля не начнется 6-я фаза мультика «Вот пришел песец в США…». Тогда прохождение точки бифуркации и распад ЕС.


Решать что-то, может, и надо. Но я не вижу никаких оснований , что этим "решающим" будет Россия. Швеция, ЕС, США, кто угодно, но не РФ.
Что же до выхода для русских, то РФ вполне недвусмысленно сделала предложение русским негражданам получать гражданство и уезжать в РФ. Прибалтика - не Украина и не Белоруссия, этот кусок уже съеден ЕС, и это всех устраивает. Как следствие, темы Прибалтики в российских СМИ практически нет, а когда бывает, это только вести с кризисных полей и прибалтийский фашизм.
Я реально не вижу никаких признаков никакой другой политики.
Отредактировано: Viatcheslav - 24 ноя 2009 17:41:53
  • -0.39 / 20
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59

Модератор раздела
просмотрел пяток страниц.
а движения МИДа по литам-латам-эстам стали более-менее понятнее?
проясните
уже нет обид на Лаврова? по мне он вроде правильно работает.
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.12 / 4
  • АУ
Dikiy
 
47 лет
Слушатель
Карма: +32.32
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 367
Читатели: 0
Цитата: Viatcheslav от 24.11.2009 17:32:53
Решать что-то, может, и надо. Но я не вижу никаких оснований , что этим "решающим" будет Россия. Швеция, ЕС, США, кто угодно, но не РФ.
Что же до выхода для русских, то РФ вполне недвусмысленно сделала предложение русским негражданам получать гражданство и уезжать в РФ. Прибалтика - не Украина и не Белоруссия, этот кусок уже съеден ЕС, и это всех устраивает. Как следствие, темы Прибалтики в российских СМИ практически нет, а когда бывает, это только вести с кризисных полей и прибалтийский фашизм.
Я реально не вижу никаких признаков никакой другой политики.



Все может изменится в один день  ;)
  • +0.10 / 6
  • АУ
Dikiy
 
47 лет
Слушатель
Карма: +32.32
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 367
Читатели: 0
Цитата: ахмадинежад от 24.11.2009 18:09:37
просмотрел пяток страниц.
а движения МИДа по литам-латам-эстам стали более-менее понятнее?
проясните
уже нет обид на Лаврова? по мне он вроде правильно работает.




Нельзя обижатся на полную тишинуУлыбающийся
Движений нет вообще ни каких, не считая тусы предпринемателей.
  • +0.14 / 4
  • АУ
wellx
 
Слушатель
Карма: +427.73
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 3,434
Читатели: 0
Цитата: Viatcheslav от 24.11.2009 17:32:53
Что же до выхода для русских, то РФ вполне недвусмысленно сделала предложение русским негражданам получать гражданство и уезжать в РФ.


Где? Когда? Если  читаете внимательно: все наоборот.
Цитата
Прибалтика - не Украина и не Белоруссия, этот кусок уже съеден ЕС, и это всех устраивает.


Уже? И что, они знают что с ним делать дальше?
Вячеслав, при всем уважении, вы вообще ветку читали с зимы? Вроде все обсуждали?
  • +0.40 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 9, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 7