При(-о)@балтика

3,889,554 16,822
 

Фильтр
Yuriks
 
Слушатель
Карма: +25.54
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 763
Читатели: 0
Цитата: ursus от 22.11.2009 22:06:41
Бред.
Капитал вообще никого не трахает. Не путайте политку и бухгалтерию. Свернут капитал в трубочку, засунут им в задницу и пинка - туда же.


Урсус, я подозреваю, что Вы умный чел, но упертый! И ошибок своих не признаете. Ну Аллах Вам судья!
"Политика это концентрированное выражение экономики" - слышали о таком выражении? Знаете кто и когда сказал? И Вы хотите сказать , что таки с тех пор все кардинально поменялось? Даже сам основатель данного сайта всегда делал упор на тех , кто рулит РЕАЛЬНОЙ политикой - банкирах и финансистах, при составлении прогнозов! А Вы постоянно на этой ветке принижаете воздействие первичной составляющей любого якобы "чисто политического" действа - экономического фактора....  Тут Вам обычно подпевают, но Вы не аналитик, вынужден я Вам сказать.... Вы пропагандист. Но в этом нет ничего обидного или плохого . Каждому свое...
  • +0.10 / 11
  • АУ
Yuriks
 
Слушатель
Карма: +25.54
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 763
Читатели: 0
Цитата: Baigais krievs от 22.11.2009 22:25:28
     Вчера уже вопрос возникал: с какого хрена разрешение СЕГ по шведским водам приравнивается к отказу от территорий в проебалтике? Ну никак не понять, как ни стараюсь  ???. Проебалты ничего не получили. Территория в нынешних руках обречена: сейчас имеем то, что имеем и лучше (плата за транзит) не будет. РФ разумно отдала СЕГ шведам - вот у них точно теперь надежды на воссоединение нет  :(


Проебалты ничего не получили. Территория в нынешних руках обречена: сейчас имеем то, что имеем
Ну в этой же фразе и ответ!!! Чего Вы еще не понимаете? Что приебалтика официально (вступление в силу Лисбо договора) стала объектом договоренностей? Приебалты ничего больше и не получат. И спрашивать даже для проформы не станут. Как раньше бегали согласовывать на Кентманни (амер. посольство) , то теперь будут звонить из Сведбанка, и вызывать на ковер, говорить какие налоги еще ввести и сколько контрактов осуществляемых  на Евробабки отдать фирмам со шведским капиталом. И т.д. Монополия! А русских , как фактор, просто исключили из расчетов. Так как они НИ на что НЕ влияют. Зато хорошо работают и смирны и обучены! Хороший бонус шведам в довесок к тупому и ленивому, безрукому титульному большинству...
  • -0.39 / 6
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: yuriks от 22.11.2009 22:57:41
Урсус, я подозреваю, что Вы умный чел, но упертый! И ошибок своих не признаете. Ну Аллах Вам судья!
"Политика это концентрированное выражение экономики" - слышали о таком выражении? Знаете кто и когда сказал? И Вы хотите сказать , что таки с тех пор все кардинально поменялось? Даже сам основатель данного сайта всегда делал упор на тех , кто рулит РЕАЛЬНОЙ политикой - банкирах и финансистах, при составлении прогнозов! А Вы постоянно на этой ветке принижаете воздействие первичной составляющей любого якобы "чисто политического" действа - экономического фактора....  Тут Вам обычно подпевают, но Вы не аналитик, вынужден я Вам сказать.... Вы пропагандист. Но в этом нет ничего обидного или плохого . Каждому свое...



Да я столько всяких глупостей слышал.  Кстати, гос по НК сдал на крепкую четвёрку.

Конечно, я не аналитик. В привычном смысле. Так как не занимаюсь прилаживанием "аналитических" конструкций к реальности. И если вижу, что нихрена не понимаю - то так и говорю - нихрена не понимаю.
 Но если имею взгляд отличный от  так называемой "аналитики" - то не комплексую от этого.
Более того - аналитика меня интересует с практической стороны. И если Ленин накосячил - то ну его нах.

Основатель данного сайта - человек практически уникальный. Но - со многим я не согласен и давал совершенно иные трактовки. Согласен с ним - в некоторых частностях.   Но вот касаемо того, что банкиры там чем-то рулят - извините, этого он не говорил.  Да вообще это чушь.

Кстати, вашу пропаганду капитулянтства и признания власти наци над Прибалтикой, которую вы заводите то с одного бока, то с другого - считаю именно голимым агитпропом и наколенным конспироложеством. Даже при отсылах к Ленину и Ав-ту.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.36 / 7
  • АУ
dmitr
 
59 лет
Слушатель
Карма: +32.65
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 156
Читатели: 0
Тред №167026
Дискуссия   39 0
Цитата: crafty
Что проходили? Или нет толку в том, чтобы перекрыть героиновый поток, убивающий по 30-40 тыс. трудоспособного населения в год? Или нет толку в том, чтобы недорого заполучить несколько миллионов новых граждан, лояльных, квалифицированных, культурно близких? В чем тогда есть толк, я просто теряюсь?

Все, о чем я говорю, не просто возможно, а возможно практически без существенных усилий и затрат.


ПМСМ, возможно, НО! Нужен один маааааленький пустячок: Великая Идея, которая "овладеет массами и станет материальной силой". Вот тогда всё станет легко и просто. А пока таковой Идеи нету - увы и ах.
  • +0.16 / 3
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,856.90
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,176
Читатели: 13
Цитата: yuriks от 22.11.2009 22:57:41
Урсус, я подозреваю, что Вы умный чел, но упертый! И ошибок своих не признаете. Ну Аллах Вам судья!
"Политика это концентрированное выражение экономики" - слышали о таком выражении? Знаете кто и когда сказал? И Вы хотите сказать , что таки с тех пор все кардинально поменялось? Даже сам основатель данного сайта всегда делал упор на тех , кто рулит РЕАЛЬНОЙ политикой - банкирах и финансистах, при составлении прогнозов! А Вы постоянно на этой ветке принижаете воздействие первичной составляющей любого якобы "чисто политического" действа - экономического фактора....  Тут Вам обычно подпевают, но Вы не аналитик, вынужден я Вам сказать.... Вы пропагандист. Но в этом нет ничего обидного или плохого . Каждому свое...


Вы только забываете одно маленькую, но важную деталь. Экономика это не только дебит/кредит, но желания, устремления людей. Как только закрыли две первичные потребности, так сразу факторы ирациональные, мировозренческие ох как рулят.
И банкиры и финансисты по сути прислуга, на в обеспечении реализации того куда несет мировозрение, куда указывает политический фактор. И когда аналитик не учитывает это, он не просто совершает ошибку, он совершает роковую ошибку. (конечно, если он смотрит хоть чуточку в даль, а не на сиюминутный дебит/кредит.)
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.25 / 4
  • АУ
Yuriks
 
Слушатель
Карма: +25.54
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 763
Читатели: 0
Цитата: ursus от 22.11.2009 23:15:05
Кстати, вашу пропаганду капитулянтства и признания власти наци над Прибалтикой, которую вы заводите то с одного бока, то с другого - считаю именно голимым агитпропом и наколенным конспироложеством. Даже при отсылах к Ленину и Ав-ту.


Я не озвучивал программу капитулянства, как Вы выражаетесь... А даже наоборот. Но мои методы всем тут показались излишне радикальными, и Вам в том числе, поэтому я посчитал нужным удалить те свои посты, которые описывали мой взгляд на решение данной проблемы. В чем тут капитулянство, интересно? Если Вы помните содержание моих постов...
Насчет власти наци. Шведы в эССтонии убирают из руководителей ВЕРХНЕГО звена своих предприятий эССтонцев, замещая их шведами. Или упраздняют должность , перенося принятие решений в Стокгольм к шведскому локальному руководителю. Все, рыбка в сети, гайки пошли закручиваться. Продажная "элита" обеспечила загон в шведский силок своего населения, выполнила роль и больше не нужна. Вернее нужна, но только на уровне соприкосновения с клиентами. Надсмотрщики над стадом, лишь выполняющие приказы хозяина отары и подчищающие отходы жизнедеятелности и решением мелких проблем и стимуляции овец.
А наци или не наци , шведам глубоко пох! Лишь бы ежемесячно проценты капали!
Отредактировано: yuriks - 22 ноя 2009 23:44:23
  • -0.03 / 7
  • АУ
Yuriks
 
Слушатель
Карма: +25.54
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 763
Читатели: 0
Цитата: AndreyK от 22.11.2009 23:26:41
Вы только забываете одно маленькую, но важную деталь. Экономика это не только дебит/кредит, но желания, устремления людей. Как только закрыли две первичные потребности, так сразу факторы ирациональные, мировозренческие ох как рулят.
И банкиры и финансисты по сути прислуга, на в обеспечении реализации того куда несет мировозрение, куда указывает политический фактор. И когда аналитик не учитывает это, он не просто совершает ошибку, он совершает роковую ошибку. (конечно, если он смотрит хоть чуточку в даль, а не на сиюминутный дебит/кредит.)


Много умных слов. Но что сказать то хотели? Что в мире ограниченных, стремительно сокращающихся ресурсов рулит какой то нематериальный, мировоззренческий фактор? Это смешно. Только дикая ненависть может перевесить рациональные факторы реал политик. Вот это фактор. Но он изжил себя вместе с крестоносцами. Да и то , даже эти походы были более обоснованы экономически, с подведенной под это мировоззренческой базой. Приведите свои примеры, Душитель свободы, Несправедливый Банщик!
  • -0.26 / 7
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,856.90
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,176
Читатели: 13
Цитата: yuriks от 22.11.2009 23:40:15
Много умных слов. Но что сказать то хотели? Что в мире ограниченных, стремительно сокращающихся ресурсов рулит какой то нематериальный, мировоззренческий фактор? Это смешно. Только дикая ненависть может перевесить рациональные факторы реал политик. Вот это фактор. Но он изжил себя вместе с крестоносцами. Да и то , даже эти походы были более обоснованы экономически, с подведенной под это мировоззренческой базой. Приведите свои примеры, Душитель свободы, Несправедливый Банщик!


А Вы себе сами ответили.Подмигивающий
Вы про справедливость, дебит/кредить, а я про реальности.
Примеры Вам, так зачем далеко ходить, пройдитесь по истории 20го века, она вся полна их. Хоть ИВС, хоть его антипод, показывают что рулит идеология, мировозрение, а дебит/кредит только служит. Да, там много можно привести.Веселый

Да что-то я ночью затупил и не привел примеров из темы топика, исправляюсь.Веселый
1. Нынешняя экономическая ситуация в При(-о)@балтике, это идеальное пример того как местечковое мировозрение, перетекает в политические решения, а все это гробит сначало экономику и вполне реально что может угробить эти  государства.
2. Северный поток. Сперва было политическое решение США для лимитрофов по изоляции России, затем былы политические действия лимитрофов по исполнению этого решения(нет в них никакой экономической состовляющей), в итоге получили политическое решение России по созданию обходных маршрутов. И только затем начала работать экономика, только после политического решения России потоки стали экономически обоснованы, только после политического решения России, вся транзитная стратегия США стала для лимитрофов экономическим самоубийством.
3. БТС2 - это вобще превентивный удар, выражающий политическую волю снизить до минимума зависимость от стран транзитеров. Реальный предупредительный выстрел по ГУАМ, а теперь и по Восточному партнерству.

Все эти 1, 2, 3.... требуют в первую очередь политической воли, и поддержки этой воли со стороны общества. Когда есть воля, есть поддержка, "вдруг откуда ни возьмись" появляется и материальный экономический фактор. (опять-же смотрим на результат выражения воли всяческих "Народных фронтов" в При(-о)@балтике.)
Отредактировано: AndreyK - 23 ноя 2009 09:35:10
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.85 / 7
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: yuriks от 22.11.2009 23:29:57
Я не озвучивал программу капитулянства, как Вы выражаетесь... А даже наоборот. Но мои методы всем тут показались излишне радикальными, и Вам в том числе, поэтому я посчитал нужным удалить те свои посты, которые описывали мой взгляд на решение данной проблемы. В чем тут капитулянство, интересно? Если Вы помните содержание моих постов...



Я всё прекрасно помню.
Ваша позиция незамысловата.
Или схватиться за вилы и сдохнуть под улюлюканье
Либо признать свою никчёмность и сдохнуть в ожидании смены расположнения светил.

И тот и другой сценарий имеет одно общее - сдохнуть.

Про шведов - туфта. Для дураков. Вы же не с белАрусами общаетесь.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.33 / 7
  • АУ
Baigais krievs
 
russia
Юрмала
Слушатель
Карма: +106.93
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 726
Читатели: 0
Цитата: yuriks от 22.11.2009 23:08:29
Проебалты ничего не получили. Территория в нынешних руках обречена: сейчас имеем то, что имеем
Ну в этой же фразе и ответ!!! Чего Вы еще не понимаете? Что приебалтика официально (вступление в силу Лисбо договора) стала объектом договоренностей? Приебалты ничего больше и не получат. И спрашивать даже для проформы не станут. Как раньше бегали согласовывать на Кентманни (амер. посольство) , то теперь будут звонить из Сведбанка, и вызывать на ковер, говорить какие налоги еще ввести и сколько контрактов осуществляемых  на Евробабки отдать фирмам со шведским капиталом. И т.д. Монополия! А русских , как фактор, просто исключили из расчетов. Так как они НИ на что НЕ влияют. Зато хорошо работают и смирны и обучены! Хороший бонус шведам в довесок к тупому и ленивому, безрукому титульному большинству...



     Проебалтика для РФ ЕЩЁ НЕ лежит на блюдечке с каёмочкой. Поэтому СЕГ отданный проебалтам, это не упрощение себе (РФ) жизни в будущем и прокатывание шведов на бабки с транзита, это подпитка фашистов и содержание независимости от РФ!
    Сначала убить, потом есть! Никак не наоборот  :).
    Батьку и хохлов с такими трудами снимают с подпитки, а вот проебалтам - нате обратно? Чушь.

    И ещё. Да пусть получают несчастные шведы суперпуперполный контроль над экономическими трупами в шпротланде и чухне! Сами себе злобные буратины, мало им было косяков с деньгами пенс фондов? Не вопрос, фаши им ещё подкинут  :). Выморочная территория, без спонсирования из России.
    Авены и шпроты бесят, конечно, но это мелочи: с довольствия объективно снимают (СЕГ), и это хорошо.
Язык – это диалект, обладающий собственной армией и флотом.
  • +0.70 / 6
  • АУ
Алексей_e7f0d0
 
44 года
Слушатель
Карма: +856.45
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 2,597
Читатели: 0
Тред №167093
Дискуссия   79 0
Мне тут подумалось, что "Швеция - защитник Прибалтики от России" - это пилюлька с сахарином, дабы погрязшие в долгах отвлеклись от грустных дум и порадовались, что кредитор их ещё и от угрозы с Востока оборонять будет. Ведь быть должным защитнику - это совсем не то же самое, что быть должным жлобью финансовому  ;D
  • +0.30 / 4
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: yuriks от 22.11.2009 23:40:15
Что в мире ограниченных, стремительно сокращающихся ресурсов рулит какой то нематериальный, мировоззренческий фактор? Это смешно.



Это не смешно. Нет в мире никаких стремительно сокращающихся ресурсов. Ресурсов - выше крыши.

А значимость мировоззренческого фактора - как раз не может быть не видна, даже слепому. СССР разваливали именно по мировоззренческому фактору. Фактически он мог существовать вечно и даже дольше.  Не было ни одного реального основания, для отказа от той формы организации, кроме - мировоззренческих. "Мы ждём перемен!"  Дождались, мля. Свободы слова и собраний.

Вы ещё скажите, что в Чухне доминирует что-либо иное, кроме как мировоззренческий фактор, кроме нацистского мировоззрения титульного сословия, прессующего всё окружающее, через эту матрицу.

Вы ещё скажите, что деньги шведов - шли в Чухну в результате мудрой экономической политики, а не стремления поддержать финансово мировоззренчески близкий режим, отбросить чуждое мировоззрение - как можно дальше, не считаясь с потерями.  Тем самым выиграть единственно дефицитный ресурс - время, для переформатирования собственного общества.  

В швеции такие глупые экономисты, которые не понимают, что вкладывать деньги в госудаства, находящиеся с момента их появления в состоянии этнического конфликта - это запредельный риск? Может быть беспорядки августа 2007, отказ РФ от экономических проектов, постоянная напряжённость - являются нормальым инвестиционным фоном, привычным для шведов?
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.45 / 6
  • АУ
wellx
 
Слушатель
Карма: +427.73
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 3,434
Читатели: 0
Цитата: yuriks от 22.11.2009 22:45:37
Вот Вы спрашивали, чем выгодно.. Возьмите и дайте кому нибудь кредит, под хорошие проценты, перекрывающие инфляцию, и сидите в тепле, десятилетиями отнимайте все, что этот человек заработает или получит себе. Оставляя ему только на еду, что бы не сдох и мог работать.


У вас одна классическая ошибка. Вы смотрите по книгам по экономике и т.д. В вашей модели нет учета открытых границ. Народ прет из этих стран должников уже сегодня, и  вчера, и будут переть завтра. Должники в первую очередь, а умные во-вторую, но тоже прут. Нет даже потенциального источника восстановления . А как шведы смогут угнетать в рабстве русских при наличии сухопутной границы ?  ;DКрутой

Цитата: yuriks от 22.11.2009 22:57:41
"Политика это концентрированное выражение экономики" - слышали о таком выражении? Знаете кто и когда сказал? И Вы хотите сказать , что таки с тех пор все кардинально поменялось? Даже сам основатель данного сайта всегда делал упор на тех , кто рулит РЕАЛЬНОЙ политикой - банкирах и финансистах, при составлении прогнозов! А Вы постоянно на этой ветке принижаете воздействие первичной составляющей любого якобы "чисто политического" действа - экономического фактора....  Тут Вам обычно подпевают, но Вы не аналитик, вынужден я Вам сказать.... Вы пропагандист. Но в этом нет ничего обидного или плохого . Каждому свое...


Уже ответили. Не было и ВИЛа про банкиров. Про истинных владельцев капитала было, а про банки и финансы - нет. И у Маркса не было. В то время вообще про банки и финансы не думали так финансовоцентрично. Это  пришло много позднее - в годах 30х...

Цитата: yuriks от 22.11.2009 23:08:29
Проебалты ничего не получили. Территория в нынешних руках обречена: сейчас имеем то, что имеем
Ну в этой же фразе и ответ!!! Чего Вы еще не понимаете? Что приебалтика официально (вступление в силу Лисбо договора) стала объектом договоренностей? Приебалты ничего больше и не получат. И спрашивать даже для проформы не станут. Как раньше бегали согласовывать на Кентманни (амер. посольство) , то теперь будут звонить из Сведбанка, и вызывать на ковер, говорить какие налоги еще ввести и сколько контрактов осуществляемых  на Евробабки отдать фирмам со шведским капиталом. И т.д. Монополия! А русских , как фактор, просто исключили из расчетов. Так как они НИ на что НЕ влияют. Зато хорошо работают и смирны и обучены! Хороший бонус шведам в довесок к тупому и ленивому, безрукому титульному большинству...


Если нет притока, что выжать-то? Вы предлагаете шведам профинансировать импорт трудовых ресурсов, дать денег на создание инфраструктуры , дать денег и рынки для заработка. Это , думаете, реально?

Цитата: yuriks от 22.11.2009 23:29:57
Насчет власти наци. Шведы в эССтонии убирают из руководителей ВЕРХНЕГО звена своих предприятий эССтонцев, замещая их шведами. Или упраздняют должность , перенося принятие решений в Стокгольм к шведскому локальному руководителю. Все, рыбка в сети, гайки пошли закручиваться. Продажная "элита" обеспечила загон в шведский силок своего населения, выполнила роль и больше не нужна. Вернее нужна, но только на уровне соприкосновения с клиентами. Надсмотрщики над стадом, лишь выполняющие приказы хозяина отары и подчищающие отходы жизнедеятелности и решением мелких проблем и стимуляции овец.
А наци или не наци , шведам глубоко пох! Лишь бы ежемесячно проценты капали!



Вы напоминаете наших маклеров-девелоперов 3х летней давности. Вы также игнорируете вопрос - откуда найдется ресурс для притока денег? Особенно не в местной валюте. Ставьте кого хотите, хоть папуаса - мало их что-ли? Немцы, шведы, французы, амеры - все они в "куртке (эст. Jopa) (с) Adarin .  8)
  • +0.46 / 6
  • АУ
Baigais krievs
 
russia
Юрмала
Слушатель
Карма: +106.93
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 726
Читатели: 0
Цитата: ursus от 23.11.2009 10:48:23
....
Вы ещё скажите, что деньги шведов - шли в Чухну в результате мудрой экономической политики, а не стремления поддержать финансово мировоззренчески близкий режим, отбросить чуждое мировоззрение - как можно дальше, не считаясь с потерями.  Тем самым выиграть единственно дефицитный ресурс - время, для переформатирования собственного общества.  

В швеции такие глупые экономисты, которые не понимают, что вкладывать деньги в госудаства, находящиеся с момента их появления в состоянии этнического конфликта - это запредельный риск? Может быть беспорядки августа 2007, отказ РФ от экономических проектов, постоянная напряжённость - являются нормальым инвестиционным фоном, привычным для шведов?



    Не похоже ни разу. Выглядело это всё безумие с ипотекой именно как попытка легко навариться, по результатам которой у шведов (и это по человечески можно понять) приключилась истерика. Эпопея с обманутыми вкладчиками, пмсм.

    Очень сложно поверить, что гнилые шведские буржуины так вот решили пожертвовать именно своими деньгами, и положить живот свой за друганов из соседнего блока НАТО и пиндосовУлыбающийся. Тупо лоханулись, жадность подвела - вот и всё. Да и какое такое мировоззрение шведам нужно было отбрасывать, если уже к тому моменту лет 10 фашики были полностью у власти  ????  Короче, пмсм, это - лишние сущности.
Язык – это диалект, обладающий собственной армией и флотом.
  • +0.57 / 5
  • АУ
Vlad_136216   Vlad_136216
  23 ноя 2009 12:37:16
...
  Vlad_136216
Цитата: Baigais krievs от 23.11.2009 10:04:58
     

    И ещё. Да пусть получают несчастные шведы суперпуперполный контроль над экономическими трупами в шпротланде и чухне! Сами себе злобные буратины, мало им было косяков с деньгами пенс фондов? Не вопрос, фаши им ещё подкинут  :). Выморочная территория, без спонсирования из России.
    Авены и шпроты бесят, конечно, но это мелочи: с довольствия объективно снимают (СЕГ), и это хорошо.



Мне кажется, что все здесь складывается логично:

1) Шведов разменяли СЕГ на шпротляндию. Как тут было показанно неоднократно, источником благосостаяния лимитрофов была, есть и какое то время еще будет Россия. Снятие с довольствия этих территорий Россией означает, что будет нужен другой донор.

2) Для шпротляндии это очевидно может быть только Швеция. Других кандидатов нет. Швеции не улыбается кормить всю эту ораву. Вероятно достигнуто соглашение (как с финами по лесу) о времени содержания.

3) А раз так, то разрешение Швецией  строительства СЕГ воспринято обаригенами очень нервно: Сливают воду. В этом отношении заявление о защите шведами прибалтусов логично и понятно. То есть - сначала вы все же отдадите долг, а потом вас завоюют варвары :о)

4) Копошащиеся под ковром авены и прочие паразиты - косвенно подтверждают наличие такой договоренности. Тут вероятно есть две причины. С одной стороны шведы просят, с другой руки до этой нечисти не доходять. Так что пока они еще пованяют.
Отредактировано: Vlad_136216 - 01 янв 1970
  • +0.71 / 5
  • АУ
vsh
 
54 года
Слушатель
Карма: +68.48
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 493
Читатели: 0
Цитата: ursus от 21.11.2009 00:54:14
И ещё одно. Пойми, что в проебалтике - всё гораздо сложнее. Ну нет тут нерадивых полицаев, то есть - это такая фигня, что и говорить не о чем. Тут - политическое бесправие. А в России - да, никто в этот Мухосранск с Задрищенском на блюдечке с голубой каёмочкой счастья не принесёт, но у вас есть какие-то политические и общественные возможности что-то делать. Вы - граждане, партии ваши или объединения - так или сяк встроены в структуру управления государством. И если ваш суммарный вес меньше веса нарко-следака, то это вопрос активности. Настойчивости.  В проебалтике для русских - этот путь закрыт практически или крайне сложен. Потому  и расклады столь болезненны.

Мы уж не отпеваем, кто там от наркоты да спиртяги загнулся. Это мелочи. У нас помощнее газенваген работает.



Я бы тут отметил такую важную с моей точки зрения деталь:
Для любого русского в России - чиновник и страна - суть - понятия разные
Любой человек может "просто ухаживать за своим садом" и делать свою Родину лучше - мы это иногда видим и в дуроскопе - достало человека из одной деревни в другую (соседнюю) ездить за тридевять земель - он взял и сам мост построил Другой речку почистил Третий сделал еще что либо (нормальный бизнес \ приют животным \ .... - что угодно от чего и другим польза) - это нормально - это привносит мир в душу - потому что это Родина, потому что это привносит Высший смысл в нашу жизнь, больший нежели просто поесть\семья\....

В латвии все принципиально иначе - все что я делаю полезного все что я создаю  - это еще одна монетка в копилку тех кто нагло и цинично вытирает об меня ноги и тех кто ровняет с землей могилы наших солдат и тех кто уродует наших детей

Любой человек еcли он по натуре созидатель живя тут будет задавать себе вопрос - а ради чего мне это
На самом деле это ужасно - это просто физически душит человека - это убивает в нас нечто хорошее - и мы это чувствуем даже физически
Отредактировано: vsh - 23 ноя 2009 13:11:44
  • +1.95 / 15
  • АУ
Dikiy
 
47 лет
Слушатель
Карма: +32.32
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 367
Читатели: 0
Цитата: Vlad от 23.11.2009 12:37:16
Мне кажется, что все здесь складывается логично:

1) Шведов разменяли СЕГ на шпротляндию. Как тут было показанно неоднократно, источником благосостаяния лимитрофов была, есть и какое то время еще будет Россия. Снятие с довольствия этих территорий Россией означает, что будет нужен другой донор.

2) Для шпротляндии это очевидно может быть только Швеция. Других кандидатов нет. Швеции не улыбается кормить всю эту ораву. Вероятно достигнуто соглашение (как с финами по лесу) о времени содержания.

3) А раз так, то разрешение Швецией  строительства СЕГ воспринято обаригенами очень нервно: Сливают воду. В этом отношении заявление о защите шведами прибалтусов логично и понятно. То есть - сначала вы все же отдадите долг, а потом вас завоюют варвары :о)

4) Копошащиеся под ковром авены и прочие паразиты - косвенно подтверждают наличие такой договоренности. Тут вероятно есть две причины. С одной стороны шведы просят, с другой руки до этой нечисти не доходять. Так что пока они еще пованяют.





Ну не потянут 2 милиона ипотечников, 20 милионов шведских пенсов, ну ни как  :)
Походу социалка в швеции, в ближайшем будущем, машет ручкой и говорит"Привет"Подмигивающий
Отсюда и движняк, и потоки и защита.
  • +0.21 / 3
  • АУ
Yuriks
 
Слушатель
Карма: +25.54
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 763
Читатели: 0
Тред №167183
Дискуссия   190 12
Ну не вижу я Вашей четкой позиции или прогноза! Вы можете тезисно написать свое видение в свете последних движений?

Я например из экономической составляющей вижу так:
1. России выгодно привязать к себе старые страны Западной Европы. Франция, Германия, Италия, отчасти Испания.
2. Для достижения цели номер 1 Путинская команда разработала систему нефтегазового окружения этих стран, и попытается их связать с Россией долгосрочными контрактами на поставку. Эти контракты в долгосрочной перспективе - экономически выгодны. Даже если сейчас в убыток.
3. России НЕ ВЫГОДНО получить сейчас, когда финансовые ресурсы и так перенапряжены, бывшие окраины себе обратно на содержание (экономически пустынные зоны), за исключением Украины.
4. Осуществление привязки Западной Европы потребует не менее 15-25 лет. Если СШП ничего глобального не замутит в Европе. На это время, портить свой имидж в глазах европейских политиков Москва не будет! Т.к. это на руку только СШП. Грузию в Европе спустили на тормозах. Хоть это было и трудно... Но за приебалтику поднимется в сотни раз большая вонь со стороны СШП, малых стран Европы, Северной Европы, и пояса русофобов. Ядровые страны не смогут этому ничего противопоставить, т.к. и внутри этих стран многие еще не изжили русофобию. И те кто налаживают сотрудничество с Россией, могут на долгие годы потерять власть. Этого нам не надо.
5. Основной задачей до 2020 года станет возвращение Украины в подчинение России (без присоединения). Это потребует напряжения всех сил и ресурсов. После этого жизненно необходимо взять под контроль республики между Россией и Турцией, особенно возле Каспия. Прибалтика останется на последок, поскольку не будет являться угрожающим фактором после деградации и взятии над ней полного контроля Брюсселя. Европа начнет после вступления в силу Лиссабонского договора, говорить с Россией одним голосом - голосом центровых стран Европы, партнеров России (после 2012).
6. Исходя из вышепреведенных обстоятельств, очевидно, что реинтеграция Приебалтики возможна не ранее 2030 года. А тех республик , где будет введено евро и еще позже, в силу фискальных обстоятельств.
Итог. Если мы, русские, внутри нацистских республик не начнем сами принимать каких либо политико - физических мер, и НЕ ВЫНУДИМ правительства данных стран на кардинальное переустройство политической системы,то данные территории останутся законсервированными в данном состоянии на десятилетия. Это выгодно всем внешним силам. Наша задача, если мы хотим быть людьми 1го сорта здесь, самим нарушить этот удобный статус кво. Тем или иным способом. Или через сращивание с "разумными" аборигенами, что возьмет десяток лет. Или через восстание и переворот.
Надеюсь написал свою позицию доходчиво. Хочу услышать аргументы, а не общие фразы, как любит Урсус.  ;)
Отредактировано: yuriks - 23 ноя 2009 16:06:57
  • +1.20 / 11
  • АУ
FINskij gons4ik
 
Слушатель
Карма: +45.06
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 140
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №167194
Дискуссия   57 0
По ходу аутсайдеры типа тубзиков будут жить и готовиться к реваншу. При полной поддержке нынешними правящими:

Партии начнут финансировать из госбюджета  http://www.novonews.…p;id=84340

Те партии, за которые на выборах в Сейм проголосуют более 2% избирателей, смогут получать финансирование из средств госбюджета - 50 сантимов в год за каждый полученный голос. Такова суть законопроекта, который в понедельник, 23 ноября, одобрил комитет Кабинета министров.


Интересно ещё будет посмотреть будут ли сливать представителей тубзиков в советах предприятий, где они полйчают зарплату 2-5 тыс. латов с условием ртдавать часть родной партии.
  • +0.37 / 4
  • АУ
Max.
 
45 лет
Слушатель
Карма: +0.22
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 25
Читатели: 0
Цитата: yuriks от 23.11.2009 15:51:52
Итог. Если мы, русские, внутри нацистских республик не начнем сами принимать каких либо политико - физических мер, и НЕ ВЫНУДИМ правительства данных стран на кардинальное переустройство политической системы,то данные территории останутся законсервированными в данном состоянии на десятилетия. Это выгодно всем внешним силам. Наша задача, если мы хотим быть людьми 1го сорта здесь, самим нарушить этот удобный статус кво. Тем или иным способом. Или через сращивание с "разумными" аборигенами, что возьмет десяток лет. Или через восстание и переворот.
Надеюсь написал свою позицию доходчиво. Хочу услышать аргументы, а не общие фразы, как любит Урсус.  ;)


Согласен со всем кроме выводаУлыбающийся Если "кардинальное переустройство политической системы"  будет организовано русскими, то опять поднимиться волна нацонализма. Опять будет повод сказать, всё было так хорошо и демократично, а тут эти русские...
Вобщем много раз уже обсуждалось на этой ветке. По сему, на мой взгляд, выходов два:
1) Валить отсюда подальше.
2) Ждать и терпеть.
  • -0.01 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 2