При(-о)@балтика

3,930,918 16,895
 

Фильтр
wildcat
 
51 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 135
Читатели: 0
Тред №78782
Дискуссия   244 0
Сайт, посвященный беспорядкам в Риге 13.01.2009
http://lvrevolucija.blogspot.com/

Еще фотки: http://www.partylife…cat=6&
Отредактировано: wildcat - 14 янв 2009 21:01:52
День пропал не зря!
  • +0.00 / 0
  • АУ
игос
 
Слушатель
Карма: +0.59
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 80
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №79170
Дискуссия   105 0
А вот и продолжение банкета в русскоязычной Латгалии намечается.Подмигивающий Что-ж посмотрим кто здесь планирует перехватить иннициативу,ясно одно-что это будет точно не "Вису Латвияй"Веселый
http://www.gorod.lv/…mment32868
  • +0.00 / 0
  • АУ
LV-NEGR
 
68 лет
Слушатель
Карма: +1.02
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 134
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №79173
Дискуссия   138 0
Вообще, все это выглядит как-то постановочно. Шуму на червонец, а дел --на рубль.
То ли сработали на опережение--пар слить, то ли на будущее--"больше трех не собираться, по двое не стоять".
Сам я не местный, вы знаете, дом сгорел, украли документы...
  • +0.08 / 1
  • АУ
игос
 
Слушатель
Карма: +0.59
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 80
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №79196
Дискуссия   133 1
Город у нас маленький,поэтому мне уже удалось выяснить,что планируют акцию мои знакомые,молодые люди представляющие Даугавпилсскую общественную организацию "развития города".На политической арене не лобирующие ни чьи интересы,все русскоязычные.
Может уважаемый Урсус подскажет молодёжи куда двигаться в првильном направлении? Пару мыслей,которые я почерпнул на этом форуме им уже передал.Обеспокоенный Благодарили очень.Подмигивающий
Отредактировано: игос - 15 янв 2009 20:32:24
  • +0.00 / 0
  • АУ
kurskiy
 
Слушатель
Карма: +0.08
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 19
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №79218
Дискуссия   161 0
Цитаты с очень либерального форума (exler.ru) жительницы Латвии:
О хлебе насущном:
---------------
А жрать уже теперь многим нечего. Потому что получку не дают, в местном магазинчике в долг уже не дают, а жирка не накоплено. Тем у кого корова-свинка-курицы и огород - намного легче. А у кого нету - у того ничего нету
---------------
О пенсионерах и гнилой картошке
---------------
Мне, например стыдно становится, когда к нам в погреб приходит бабулька и на 40 сантимов покупает мешок бракованной картошки и ещё благодарит, что мы так торгуем.
---------------
О промышленности:
---------------
Умер сахар, умерло рыбное хозяйство, сейчас добивают молоко.
---------------
Коллега из Эстонии о грядущем рацвете демократии в свете народных волнений:
---------------
Сейчас ваш сейм примит закон, о том чтобы для разгона митингов можно было бы применять армию, также ограничат права на скопление людей (более 10 человек) в общественных местах.
--------------
И финальный аккорд - о реакциии "честных демократических СМИ" от жителей Германии и Франции:
--------------
Кстати, о свободах. Во Франции ни слова не говорят о событиях в Латвии, (и о последовавших митингах в Болгарии)- ни в прессе, ни по ТВ. Странно, ведь это ЕС, общий организм. Наверное, не знают, что надо говорить и как комментировать.
--------------
+1. В Германии.
Отредактировано: kurskiy - 15 янв 2009 21:51:31
  • +0.08 / 1
  • АУ
39
 
48 лет
Слушатель
Карма: +15.02
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 98
Читатели: 0
Тред №79223
Дискуссия   153 0
Жена говорит, сейчас по дуроскопу в местных новостях один высокопоставленный лотыш выразил уверенность, что в условиях кризиса не пропадёт - чуть что, вернётся на свое поместье и там типа точно прокормится =))
А что, нагадил в Риге, построенной немцами и русскими, и сдриснул по-тихому на свой хутор, что с цукмана взять  :D
Отредактировано: 39 - 15 янв 2009 22:04:07
  • +0.08 / 1
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: игос от 15.01.2009 20:04:42
Город у нас маленький,поэтому мне уже удалось выяснить,что планируют акцию мои знакомые,молодые люди представляющие Даугавпилсскую общественную организацию "развития города".На политической арене не лобирующие ни чьи интересы,все русскоязычные.
Может уважаемый Урсус подскажет молодёжи куда двигаться в првильном направлении? Пару мыслей,которые я почерпнул на этом форуме им уже передал.Обеспокоенный Благодарили очень.Подмигивающий



Уважаемые товарищи, будьте внимательны. Если рядом с вами трутся барыги от ЗаПЧЕЛ или ЦС - лучше и не дрыгайтесь. Продадут.
Вообще, у меня ко всем уличным шоу, отношение подозрительное. Я помню как были слиты демонстрации в десятки тысяч людей в период борьбы против ликвидации образования на русском. Это делается очень просто - на улицу выводятся люди не с теми лозунгами, что им надо. Если лозунги те, что им надо - от их имени говорят люди, которые говорят не то, что на лозунгах. Либо обменивается отказ от уличной активности, на какие-то нужные им решения.

Что ваши друзья хотят вообше? Для чего они выходят? Продемонстрировать "протест"?  А протест против чего? Против всего?

Ситуация настолько запущенная, что посоветовать какое-либо правильное, единоразовое действие - невозможно. А советовать просто активничать - я бы не стал. Обычно это лишь служит чьим-то интересам.

За что должны стоять русские в Латвии? На нынешнем этапе, только за две вещи - за восстановление статуса русского языка и за восстановление политических прав населения.

Ни упасибоже вписаться в какие-то расклады "за" и "против" действующих политических фигур.

В идеале, русские должны выходить ТОЛЬКО под этими лозунгами или ТОЛЬКО с теми, кто эти лозунги поддерживает. Среди политиков Латвии таковых нет.
Это - начало и конец любой дискуссии со всеми. Это - цена русской поддержки.
Не хотят, дороговато? Пшёлнах.

Ну, как я понимаю, ребят хотят задействовать в какой-то местной Двинской политической реконкисте, дело к выборам...
Будьте трижды внимательны.

Поймите  ОЧЕНЬ ВАЖНУЮ вещь. Сейчас вас будут выводить на улицы - протестовать "в общем". Ни в коем случае не поддавайтесь соблазну. Так как вы будете просто картинкой. Живыми манекенами. Массовкой. А говорить от вашего имени будут другие.
Если вы не имеете возможности выходить с теми требованиями, которые нужну русским - лучше сидите дома. А то опять получится - потом не отмоешься, "мы вместе с латышами стояли на баррикадах". Учтите.
Отредактировано: ursus - 15 янв 2009 23:27:31
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 2
  • АУ
игос
 
Слушатель
Карма: +0.59
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 80
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №79256
Дискуссия   188 7
Нет,лозунги пока исключительно экономические,если делать акцент на русском языке-тут же подмажутся пчёлы и согласисты.Цели-перехватить стратегическую инициативу,а то пошли слухи о том что Шток и компания местное население собирается под свои знамёна поставить,организовав у нас вторую серию.
А ребята уже имеют опыт проведения акций протеста-летом боролись с бездорожьем в городе.Удалось им немного думу(симбиоз оранжевых с запчел) закошмарить-те засуетились,ремонтировать начали,правда пол-города перед этим с наклейками "состояние дорог-беспомощность властей" каталось.А так соблюдают нейтралитет-сотрудничают с теми,кто пытается способствовать развитию города и  
председатель у них мой товарищ принципиально в выборах участвовать не хочет,так как мышиной вознёй это представляет.
А вообще пришли мне свой и-адрес,отправлю тебе подготовленное ими заявление для подачи в думу-так,для полноты картины.Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: игос от 15.01.2009 23:44:43
Нет,лозунги пока исключительно экономические,если делать акцент на русском языке-тут же подмажутся пчёлы и согласисты.Цели-перехватить стратегическую инициативу,а то пошли слухи о том что Шток и компания местное население собирается под свои знамёна поставить,организовав у нас вторую серию.

А вообще пришли мне свой и-адрес,отправлю тебе подготовленное ими заявление для подачи в думу-так,для полноты картины.Подмигивающий



Меньше всего бойтесь, что ЗаПЧЕЛы с ЦСниками к русскому языку подмажутся.Веселый Для них это страшнее дуста.

Вас, ребята, используют в тёмную. ПРОТИВ дебила Штокенберга. Ищите, кто за вами стоит.
Вам должно быть всё равно - выкопают Штогенберга или закопают. От смены одного фашиста на другого режим не рухнет. А пока он не рухнет - в Двинске будет ЖЁПА.

Я знаю, что в Двинске ЖЁПА. Уже. Там полный караул.

Потому нужно не менять говорящие головы в дуроскопе - а менять сам режим. Его экономические и политические основы.
А какие у него основы? Фашизм.

Ну, в нынешних условиях наклейками не отделаешься. Если только эти наклейки не за русский язык и равноправие. Так как Думе - хоть удавись, исполнять ничьи экономические требования будет не с чего.

Адрес - отправил личкой.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 2
  • АУ
игос
 
Слушатель
Карма: +0.59
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 80
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ursus от 16.01.2009 00:15:10


Потому нужно не менять говорящие головы в дуроскопе - а менять сам режим. Его экономические и политические основы.
А какие у него основы? Фашизм.


Адрес - отправил личкой.



Извини,земляк (ничего,что на ты?Обеспокоенный) но адрес не получил.Грустный А воообще я говорил с председателем ОО ,это Rus-его очень заинтересовал твой сайт и вообще твоя позиция пассионарной личности.Говорил он,что достали местечковые политики-пользуясь ситуацией так и норовят в думу сквозанутьПоказывает язык.Но у него позиция твердая-если на данном этапе интересы совпадают-поддерживайте,но без гарантий что завтра дороги разойдутся-приходится маневрировать,т.к. у ОО нет постоянных спонсоров-всё зиждется на общественных началах и интузиазме населения.Грустный Вообще он просил найти контакт с тобой и оставил свой адрес,если посчитаешь нужным, выйди на связь,он будет рад познакомится думаю что у вас много общего.Улыбающийся( ferum@inbox.lv )
  • +0.08 / 1
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №79312
Дискуссия   98 0
Скажи дружище, Русу, чтоб он слишком не ссылался на наш сайт на том автомобильном форуме. А то кто-то там ругается за "спам".  :D Наверное из местных ассимилянтов.

Спасибо, я отвечу по этому адресу.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • -0.08 / 1
  • АУ
BigMc
 
46 лет
Слушатель
Карма: +911.12
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 1,776
Читатели: 2
Цитата: ursus от 16.01.2009 00:15:10
Меньше всего бойтесь...


А вы увыжаемый вообще в курсе, что в сейме происходит. Хотяб приколоться. А то, что ЗаПЧЕЛ законопроекты об отмене всяких, по отношению к русским, дискриминационных норм законов заявки регулярно подают, но их КАЛАЛИЦИЯ посылает нах, в курсе?
Ну дык интересуйтесь тем что сегодня творится, а не пользуйтесь информацией 5 летней давности. Врага надо знать в лицо и изучать его.
Я все никак не пойму, КАК призойдет ТО, о чем вы так радеете. Т.е. результат ясен, а КАК к нему прийти вы ответа не даете. Все вокруг продались ... бла ...бла. Да сегодня даже бизнес нормальный без связей, в том числе партийных, не протолкнеш.
Я обещаю проголосовать на выборах за вашу партию, какую посоветуете.
Все элементарно. И делается в два приема. Адекватный сейм - отмена дискриминационных законов. Но это произойдет лишь в двух случаях - 1. латыши выбросят из голов ту муть которую им, простакам, еще Абвер вбивал. А это похоже не скоро; 2. русским надо дотянуться до кнопки и начать это разворачивать на себя самим.
Ну или по вашему, у моря ждать погоды.
Ведь главная проблема, в нашей среде - вот есть, например, ВЫ! Идейный, честный, принципиальный. Но вы сегодня в положении ничто. А может вам надо быть впереди. Но вы не можете, потому что вам видите ли не дали.
Будем подождать. Время покажет, что надо было делать.
Отредактировано: BigMc - 16 янв 2009 04:53:37
  • +0.08 / 1
  • АУ
wellx
 
Слушатель
Карма: +427.73
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 3,434
Читатели: 0
Цитата: игос от 16.01.2009 01:47:35
Но у него позиция твердая-если на данном этапе интересы совпадают-поддерживайте,но без гарантий что завтра дороги разойдутся-приходится маневрировать,т.к. у ОО нет постоянных спонсоров-всё зиждется на общественных началах и интузиазме населения.Грустный


Мужики и ..немужики. не надо выходить на улицу, не стОит. Если уж так приперло (а приперло очень, народ сразу в пену у рта становаится, только спроси насчет 13го) - начните читать Ленина. на худой конец скачайте с инета учебник истории КПСС.Лучше - краткий курс. Без идеологии, без идеи и наличествующей партии - путь в тупик , повтор 5го года и гапоновщине (хоть знаете кто это такой?). Изучайте опыт партстроительства.
  • +0.00 / 2
  • АУ
loko
 
Слушатель
Карма: +1.85
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 21
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №79458
Дискуссия   142 0
Цитата: Stunned
Появились сообщения о беспорядках в Вильнюсе. Нет инфы с места событий?
Спасибо!


с места событий нет, но ссылка http://www.lrytas.lt/ под фото ментов кликайте статья с фото, а delfi вырублен
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: wellx от 16.01.2009 14:21:35
Мужики и ..немужики. не надо выходить на улицу, не стОит. Если уж так приперло (а приперло очень, народ сразу в пену у рта становаится, только спроси насчет 13го) - начните читать Ленина. на худой конец скачайте с инета учебник истории КПСС.Лучше - краткий курс. Без идеологии, без идеи и наличествующей партии - путь в тупик , повтор 5го года и гапоновщине (хоть знаете кто это такой?). Изучайте опыт партстроительства.



Абсолютно согласен.
Физиологическая активация с нервным метанием по улицам и площадям, ни к чему привести не может. И доказано и проверено сто раз.

Проблема ИНДИВИДУАЛЬНОЙ психологии заключается в том, что вчера ещё всё было похер, и уважаемые граждане вяло рассматривали списЬки в сейму и рассуждали мудро на тему "главное - хорошо работать, а остальное нас не касается", а сегодня начинают в истерике рвать волосья на заднице и метаться в поискх НЕМЕДЛЕННОГО выхода из сложившегося кирдыка.

Други! Выхода, тем более немедленного, нет и не будет. Кто вам такое обещает - плюйте сразу в рожу.

Расссуждения о "плохих правительствах" способны сдетонировать только ситуацию министерской чехарды, в которой будет некому решать даже вопросы текущего жизнеобеспечения, а ответветственных за крах, в течении месяца, будет набираться толпа с Домчик.

Дураку понятно, что ЕДИНСТВЕННЫЙ шанс для Латвии - это восстановить экономические отношения с Россией.   Сразу они не восстановятся, но по крайней мере появится перспектива на воссоздание производственного комплекса.  Даже если эта перспектива будет не очевидной, то русским от того, хуже по-любому не станет.

Потому, нужно не "бороться" за замену одной морды на другую, а требовать пересмотра национальной политики и внешней политики.

Русские оказались в самом катастрофическом положении в условиях кризиса. Именно их первых выгоняют с работы, именно они наиболее уязвимы для репрессий и им сложнее всего найти новое место, так как помимо экономических трудностей, против них направлены законы, ограничивающие применение русского языка, в том числе и в производственной и деловой сфере.

Нужно требовать отмены законов, согласно которым русский язык - иностранный на территории исторического проживания русского народа.

Это облегчит положение русского населения и русских регионов, снимет социальное и национальное напряжение.  Ни в коем случае нельзя поддерживать те силы, которые не готовы ПУБЛИЧНО заявить о признании русского языка - НАЦИОНАЛЬНЫМ языком Латвии. Это - поддержка фашистов, какие бы сказки они не рассказывали про свои чистые намерения.

Второе - это БЕЗОГОВОРОЧНОЕ признание незаконности лишения политических прав населения Латвии в 1991 году. Без этого, невозможно создание политической системы, отражающей интересы всего общества. Соответственно, власть вне такой системы, будет принадлежать изолированному клану, ориентированному на разрушение общества, поддержании его в состоянии конфронтации и нестабильности, присваивая себе огромную чатсь общественного достояния в обстановке бесконтрольности и клановых дележей.

Эти задачи - ОБЩИЕ, но они же и ОСНОВНЫЕ.

Если кто-то считает, что русские должны "бороться против повышения НДС", "за повышение зарплат", "против сокращения бюджета" - то тот просто наивный лох.

Все проблемы Латвии связаны с невозможностью нормального развития страны, контролируемой этнокатией.
Именно этнократия, ради поддержания своей власти разрушила основы латвийской экономики, поставив народ в завмисимость от внешних вливаний и навязываемых извне условий.

Во имя чего и кем уничтожена транзитная отрасль, дававшая сотни миллионов долларов в год? Уничтожены заводы, десятилетиями работавшими на российский рынок и совместно с российскими производятвами?

Русские лишены конкурентных возможностей, так как получение образования, лицензий, сертификатов, просто право на работу - ОГРАНИЧЕНО произвольно трактуемым "знанием" латышского языка.

Только восстановление связей с Россией, участие российских инвесторов в восстановлении латвийского промышленного комплекса, снятие преград для торговли с Россией через прекращение атироссийской политики и риторики, опорой на собственное русское население как гаранта добрососедских отношений, способно вытащить эту территорию из задницы.

Если же те, кто обращается к вам за поддержкой, предлагают заменить одного фашиста, поддерживавшего геноцид русского народа Латвии на другого такого же - то просто сидите дома, пейте пиво и смотрите видики. Пусть они своих фашистов сами меняют, ускоряя крах этого режима.
В этом случае - ДЛЯ НАС выгоднее максимально быстрое уничтожение системы руками тех, кто её создал.

После её гибели всё равно придётся брать курс на Россию и прекращать дискриминацию русских, так как остальные ресурсы политического строительства будут исчерпаны.
Отредактировано: ursus - 16 янв 2009 15:34:44
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 2
  • АУ
Galideja
 
Слушатель
Карма: +0.70
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 203
Читатели: 0
Тред №79476
Дискуссия   141 0
Литовцев разгоняют с помощью газа и дубинок,  но народ продолжает скандировать лозунги Аданкус в Киев не поедет ...
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №79481
Дискуссия   148 2
Товарищи, скидывйте инфу о бралюкасах сюда. Я потом вонючку накатаю.

Дельфи.лт вырубили, как полагается. Демократия, ё.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 2
  • АУ
loko
 
Слушатель
Карма: +1.85
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 21
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ursus от 16.01.2009 16:13:55
Товарищи, скидывйте инфу о бралюкасах сюда. Я потом вонючку накатаю.

Дельфи.лт вырубили, как полагается. Демократия, ё.



дельфи на литовском пашет, все другие статьи кроме этих событий вырублены и коменты отлючены.
11 раненых легко, 1 огневое в голову, 1 без пальца (от газового гранатомета). Адамкус сука выблевнул, что все организуется со стороны, хотя тут на Россию кивать глупо.

P.S. резиновые пули тоже в ходу
  • +0.08 / 1
  • АУ
Galideja
 
Слушатель
Карма: +0.70
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 203
Читатели: 0
Цитата: ursus от 16.01.2009 16:13:55
Товарищи, скидывйте инфу о бралюкасах сюда. Я потом вонючку накатаю.

Дельфи.лт вырубили, как полагается. Демократия, ё.




ага вырубили  >:( теперь по радио передают , что разгоняют газом . Просят людей не ехать в центр .
  • +0.00 / 0
  • АУ
Galideja
 
Слушатель
Карма: +0.70
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 203
Читатели: 0
Тред №79487
Дискуссия   121 0
не заработал  :D delfi
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 1