При(-о)@балтика

3,870,717 16,792
 

dalv
 
Слушатель
Карма: +0.28
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 376
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №52146
Дискуссия   205 0
Цитата: ursus
Товарищи, простите меня - НЕТ СИЛ писать про Приебалтику.
Я просто ЖДУ...



Мы все ждемЦелующий и постим так для порядка, чтобы скрасить эти последние часы ожидания .Веселый
  • +0.00 / 0
amorales
 
Слушатель
Карма: +0.33
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 230
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №52147
Дискуссия   250 0
Обороняются эти территории тяжело, а проводить на них операции танковыми армиями способствует равнинный характер местности и развитая дорожная инфраструктура.
[/quote]





Не совсем верно. Восток и юго-восток Латвии (Латгалия) изобилует большим количеством озёр, болот (самое большое-Аташиенское болото), множеством рек в центральной части (р-н г. Бауска-Елгава). В Западной части Латвии (Курземе) преобладают леса. Равниной можно называть северо-восточную часть Латвии (Видземе) и окрестности Риги.
Друзья-иногда могут оказаться ненастоящими, враги-никогда.
  • +0.00 / 0
wildcat
 
51 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 135
Читатели: 0
Тред №52148
Дискуссия   209 0
чего ждете? и что вам с этого прибудет?  :D  :-*

ЗЫ: если уж нечего писать, напишите чё делать:
бункер копать?
валюту менять?
водку нычить?
пистолет покупать?

ЗЫ2: ...это я так шоб разговор поддержать..Подмигивающий
Отредактировано: wildcat - 17 сен 2008 15:30:16
День пропал не зря!
  • +0.00 / 0
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №52155
Дискуссия   205 0
Ничего не надо делать. Ждать и всё.
Мы сделали всё, что могли. Наша игра закончена.
Комментировать творящийся дурдом в Приебалтике нет смысла. Генеральные решения наверняка уже приняты. А на течение событий мы никак не повлияем.
"Око тайфуна".
Отредактировано: ursus - 17 сен 2008 15:37:50
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • -0.16 / 2
wildcat
 
51 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 135
Читатели: 0
Тред №52156
Дискуссия   235 1
Так ужо сил нет... ужо 2 года как ждем...  :(
День пропал не зря!
  • +0.00 / 0
amorales
 
Слушатель
Карма: +0.33
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 230
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: wildcat от 17.09.2008 15:33:46
Так ужо сил нет... ужо 2 года как ждем...  :(



Да нет-ажжж с 1991-го  >:(
Друзья-иногда могут оказаться ненастоящими, враги-никогда.
  • +0.00 / 0
Пахарь Арепо
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +1,403.39
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,857
Читатели: 5
Тред №52413
Дискуссия   249 0
Министерство иностранных дел РФ недоумевает по поводу нежелания Евросоюза осудить попытки героизации нацизма в странах Прибалтики. Об этом сообщил официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко на пресс-конференции. "Нежелание Евросоюза осудить попытки обеления нацизма в этих государствах (Латвия и Эстония) вызывают у нас недоумение и очень беспокоят", - сказал А.Нестеренко. Он подчеркнул, что в этой связи Россия будет продвигать проект резолюции "О недопустимости определенных видов практики, которая способствует эскалации современных форм расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ней нетерпимостью" в рамках 63-й Генеральной ассамблеи ООН, которая откроется в сентябре в Нью-Йорке. По словам А.Нестеренко, данная резолюция имеет непосредственное отношение к Латвии и Эстонии, где на государственном уровне проводится курс героизации нацизма. Он напомнил, что на практике это выразилось в действиях эстонских властей, которые в 2007г. провели эксгумацию останков советских военнослужащих и демонтаж памятника Воину-освободителю. А.Нестеренко назвал это "недопустимой попыткой пересмотреть роль стран - освободителей от фашизма". http://www.rbc.ru/rb…3747.shtml
С нами Бог, разумейте, языци, и покаряйтеся: яко с нами Бог!
  • +0.00 / 0
dalv
 
Слушатель
Карма: +0.28
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 376
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №52414
Дискуссия   226 0
«Если безумцы России спланируют вторжение в нашу страну, они смогут занять ее за несколько минут» (c) Адамкус ВерхГлавКом ВС Литвы.

Ну положим, что про минуты, это он загнул.
  • +0.08 / 1
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №52416
Дискуссия   204 0
Да это он специально понтует. Типа - "а слабо вам за несколько минут? А?! "Подмигивающий
Разззмечтался козёл.

Пусть денег сперва заплатят за оккупацию. Командировочные, гостинничные, билеты на электрички и автобусы. Чтоб оккупационные силы могли быстро занять приебалтику.
Не гонять же танки с БТРами. А так, контрактик сел в электричку, доехал до назначенного пункта, хлебсоли зажевал от счастливого населения, и приступил к планомерной оккупации.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • -0.11 / 3
amorales
 
Слушатель
Карма: +0.33
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 230
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №52422
Дискуссия   235 0
Во время президентского срока Вайры Вике-Фрейберги ей подарили часы, со списанием которых и передачей во владение теперь уже бывшим президентом обнаружены нарушения. Были допущены ошибки и неточности в «работе с документами по учету основных средств».
Однако, уголовный процесс по этим фактам начат не будет, сообщает портал Apollo. Такое решение принял следователь Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) Каспар Дрейманис после проведенной проверки обстоятельств списания этого подарка и признания его «непригодным для дальнейшего использования».
(Бабка утверждает, что на подаренные ей "RADO" чисто "случайно" опрокинулась ваза с цветами и от этого часы "пришли в негодность")
Друзья-иногда могут оказаться ненастоящими, враги-никогда.
  • +0.00 / 0
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №52658
Дискуссия   187 0
Россия собирается вынести на повестку дня начавшейся сессии Генассамблеи ООН три проекта резолюций, в том числе документы об укреплении доверия в космосе и недопустимости ксенофобии и дискриминации по национальному признаку.

«Россия планирует продвигать на 63-й сессии Генассамблеи ООН три проекта резолюций, которые мы считаем важными с точки зрения обеспечения мира и безопасности, а также построения уважительных межгосударственных отношений», — сообщил на брифинге в Москве официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко.

Третья — «Недопустимость определенных видов практики, которая способствует эскалации современных форм расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости», — уточнил дипломат, которого цитируют «Вести».

Он остановился подробнее на третьем проекте резолюции, который имеет непосредственное отношение к процессам в Латвии и Эстонии, где «проводится курс на героизацию нацизма и оправдание его идеологии».

«Нежелание стран Евросоюза осудить проявления нацизма в этих государствах очень беспокоит», — сказал Нестеренко. По его словам, на практике это вылилось в «поощрение эстонских властей на эксгумацию останков советских воинов и демонтаж памятника Воину-освободителю в Талинне».
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • -0.16 / 2
amorales
 
Слушатель
Карма: +0.33
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 230
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №52767
Дискуссия   213 0
Прокурор, возможно, подшофе совершил аварию

Обер-прокурор отдела расследования преступлений тоталитарных режимов Генеральной прокуратуры Латвии Янис Осис, возможно, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил на этой неделе аварию, которая обошлась без пострадавших.
Как пишет сегодня газета LA, авария произошла во внерабочее время.
Подробной информации о ДТП полиция пока не предоставляет. Однако пресс-секретарь Генпрокуратуры Андрейс Васкс сообщил, что генпрокурору Янису Майзитису уже переданы материалы дела, а также информация о том, что Осис отказался от проверки на содержание в организме алкоголя.
Янис Осис уже написал заявление об увольнении, Майзитис его подписал.


P.S. А годом ранее, съехала крыша" еше у одного работника информационного центра МВД ЛР, занимавшегося подсчётом "ущерба от оккупации"-им были убиты (с контрольными выстрелами) 2 полицейских.
Отредактировано: amorales - 20 сен 2008 19:21:01
Друзья-иногда могут оказаться ненастоящими, враги-никогда.
  • +0.00 / 0
amorales
 
Слушатель
Карма: +0.33
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 230
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №52772
Дискуссия   225 0
Цитата: дич
Эта ветка возможного криминфо?? ??? удалю сам завтра



Пока Вы сидите и смотрите по ТВ "Юрмалину", "Новую волну", КВН в Юрмале, не забывайте, что в это же вчемя неподалёку от Юрмалы кто то сидит и складывает эти самые заветные цифры, а кто-то попутно пишет обвинительное заключение не только в адрес отдельных людей, но и в адрес соседнего государства. Это значит, что несмотря ни на что, Латвия собирается предъявить счет России  за "оккупацию".
Правда, с работниками занимающимися наследием "тоталитарного прошлого" происходят нехорошие вещи. Я думаю, что НЕБО против их деятельности.
Друзья-иногда могут оказаться ненастоящими, враги-никогда.
  • +0.05 / 1
amorales
 
Слушатель
Карма: +0.33
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 230
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №52828
Дискуссия   266 2
Без эмоций.
Ursus, можно поконкретнее: как и когда предала Жданок интересы русских избирателей? Место действия, пожалуйста.
Жданок и "её банда" молчали 9 мая (и до этого) позапрошлого года?
Вы всерьёз считаете "Партию Национального Согласия" единственной, которая последовательно проводит политику направленную на защиту русскоязычного населения Латвии, а политиков представляющих эту партию искренними и неподкупными ?  :-\

С некоторыми "персонажами" из этой шаражки я знаком. Вот уж где вспоминается классическое:
-"Ваше политическое кредо?"
-"Всегда!"
Друзья-иногда могут оказаться ненастоящими, враги-никогда.
  • +0.00 / 0
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: amorales от 21.09.2008 10:54:15
Без эмоций.
Ursus, можно поконкретнее: как и когда предала Жданок интересы русских избирателей? Место действия, пожалуйста.
Жданок и "её банда" молчали 9 мая (и до этого) позапрошлого года?
Вы всерьёз считаете "Партию Национального Согласия" единственной, которая последовательно проводит политику направленную на защиту русскоязычного населения Латвии, а политиков представляющих эту партию искренними и неподкупными ?  :-\


У вас какие-то линейные взгляды.
Нет никой разницы между ПНС и ЗаПЧЕЛ - оба это латышские проекты. Антирусские. ЗаПЧЕЛ лишь очевидно подлее поскольку наглее лжёт.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • -0.16 / 2
amorales
 
Слушатель
Карма: +0.33
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 230
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ursus от 21.09.2008 12:54:50
У вас какие-то линейные взгляды.
Нет никой разницы между ПНС и ЗаПЧЕЛ - оба это латышские проекты. Антирусские. ЗаПЧЕЛ лишь очевидно подлее поскольку наглее лжёт.



Приходится выбирать: кто-друг, а кто-враг. К примеру-Добелис или Шадурскис для меня не будут никем иным как врагами. С среднего  значения между другом или врагом здесь не дано.
Я все же хочу услышать от вас: где, когда и как Т. А. Жданок предала интересы руссих избирателей.
Друзья-иногда могут оказаться ненастоящими, враги-никогда.
  • +0.00 / 0
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №52845
Дискуссия   258 1
Я ответил - абсолютно открыто и демонстративно - в 2004, продавшись за допуск к выборам в ЕП. А в остальном - список можно составлять бесконечный. Ничем кроме лжи и предательстав её банда отродясь не занималась.
Для меня что Шадурскис, что Жданок - одна шайка. Только Шадурскиса я могу понять, он пакостит во имя своего, родного, а эту крысу - нет. Потому к Доббельсу я равнодушен, заная что от него ждать, а Жданок я  презираю, как старую кошерную разводчицу всяких лопоухих простаков. И российских инстанций, которые это жрущее и сосущее стадо "пГавозащитников", в жизни не допустит к помощи в решении наших проблем.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • -0.16 / 2
amorales
 
Слушатель
Карма: +0.33
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 230
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ursus от 21.09.2008 18:26:35
Я ответил - абсолютно открыто и демонстративно - в 2004, продавшись за допуск к выборам в ЕП. А в остальном - список можно составлять бесконечный. Ничем кроме лжи и предательстав её банда отродясь не занималась.
Для меня что Шадурскис, что Жданок - одна шайка. Только Шадурскиса я могу понять, он пакостит во имя своего, родного, а эту крысу - нет. Потому к Доббельсу я равнодушен, заная что от него ждать, а Жданок я  презираю, как старую кошерную разводчицу всяких лопоухих простаков. И российских инстанций, которые это жрущее и сосущее стадо "пГавозащитников", в жизни не допустит к помощи в решении наших проблем.



Ждать ответ на заданный вопрос безполезно. Вопросов более не имею.
Друзья-иногда могут оказаться ненастоящими, враги-никогда.
  • +0.00 / 0
"9"
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 27
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №53134
Дискуссия   319 4
А вот и выступление наипочтенейшего президента Латвии, да в Москву ему ехать ни в этом ни в следующем году явно не стоит.
Затлерс: Россия слишком много на себя берет!!!

В связи с ситуацией в Грузии Россия уже долго испытывала терпение международного сообщества, увеличивая численность так называемых миротворцев, установив формальные отношения с Абхазией и Южной Осетией, сбив над территорией Грузии летательный аппарат, заявил, выступая в Колумбийском университете Нью-Йорка, президент Валдис Затлерс.

По словам президента, "война на Кавказе изменила мировой порядок в том смысле, в каком это касается путей разрешения международных конфликтов". Он утверждал, что "война на Кавказе стала следствием целой цепи событий, которые произошли за последний год".
Затлерс напомнил, что страны Балтии и Польша еще в мае предупреждали о том, что действия России противоречат международному праву и не могут быть ни одобрены, ни признаны адекватными.

По его словам, безопасность в Грузии можно обеспечить, лишь развернув там "корпус по поддержанию мира, который бы носил по-настоящему международный характер". Следует также оказать всю необходимую поддержку в восстановлении государства и продолжении реформ на пути интеграции в НАТО и ЕС.

Кроме того, президент в своем выступлении напомнил о трагических событиях истории стран Балтии, в результате которых они были оккупированы и утратили независимость. "Если мы смиримся с тем, что в в международных отношениях можно использовать грубую силу, мы предадим те ценности, с которыми вернули себе независимость и стали членами ЕС и НАТО. Это ценности, которые важны для нас, — демократия, свобода слова и власть закона", заявил Затлерс.

Он повторно подчеркнул, что отношения с Россией нужно пересмотреть, твердо настаивая на защите своих государственных интересов.

http://rus.delfi.lv/…d=22017165
Отредактировано: "9" - 23 сен 2008 15:32:54
  • +0.00 / 0
zz
 
Слушатель
Карма: +0.75
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 635
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: 9 от 23.09.2008 15:31:10
Он повторно подчеркнул, что отношения с Россией нужно пересмотреть, твердо настаивая на защите своих государственных интересов.
http://rus.delfi.lv/…d=22017165



Ну что тут можно сказать: дол%оеб - он и в чухляшке дол%оеб!
Ему говорят:чего ты хочешь?
Ты знаешь свои интересы?
Литовец/латыш/эстонец мычит нечто нечленораздельное в ответ:
В связи с ситуацией в Грузии Россия уже долго испытывала терпение международного сообщества, увеличивая численность так называемых миротворцев, установив формальные отношения с Абхазией и Южной Осетией, сбив над территорией Грузии летательный аппарат, заявил, выступая в Колумбийском университете Нью-Йорка, президент Валдис Затлерс

Вы меня извините, в чухляшке откуда таких берут?
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3