При(-о)@балтика

3,874,922 16,803
 

Фильтр
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: -54.24
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
ЦитатаТ.е., Вы считаете "влияние" есть только тогда, когда есть транспоранты? Оригинально.


Ага. Я так понял вашу фразу о способности обрушить как карточный домик и снайперов. А вы имели ввиду что-то иное? Наверное "парламентский крызис"? Выражайтесь яснее, чтобы вас можно было понять. 

ЦитатаПозволю напомнить: Трибалтика состоит в ЕС. Свободы у данных стран много меньше, чем было в составе СССР. Соответственно, было бы глупо работать с отдельно взятыми странами из этой троицы. Они -- никто, и звать никак. А вот влиять через них на ЕС и (соответственно) на выгодополучателей -- это мы завсегда пожалуйста. Это нас хлебом не корми, дай какую-нибудь пакость брюсселю показать во время прогулки мимо...

Ваши фантазии по поводу ЕС весьма забавны. Но не советую это практиковать публично. В эпоху интернетов и доступа к любой информации, это выглядит неопрятно, как грязные руки в общественной столовой.

ЦитатаВот это вот сейчас что было? Т.е. меня должно, с Вашей точки зрения, в первую очередь интересовать сколько я чужой резанной бумаги смогу купить на свою з.п.?


 В том числе. На какую сумму благ, претендует ваша резаная бумага. Не надо делать глаза кирпичом, мир так устроен. Лично у вас, может быть он устроен иначе, а у остальных - именно так. И обмен осуществляется через "резаную бумагу". В том числе получение столь любимых джипов, кафеля и айфонов. Поинтересуйтесь на досуге. 
 
ЦитатаТак вот, с момента "обрушения" мой бюджет не особо пострадал, поскольку молоко, хлеб, масло, бензин, коммуналка, оплата кружков ребенку, одежда, обувь, поездки на отдых и прочее, и прочее хоть и подорожало, но отнюдь не в два раза. Практически как обычно (каждый год все дорожает и дорожает).


Искренне рад за вас. Держитесь. 
А вот пенсы ныли, что пензион отстал от инфляции, с бюджету не дают. Чё так? 

ЦитатаВон, на Украине бакс стоит последние года полтора прибитый к одному и тому-же курсу, а продукты питания выросли в цене за год на 35%. Про коммуналку даже упоминать не буду. И чего им от того курса? Ходить с транспорантами и размахивать? Ходят, размахивают, веселят за бесплатно.


 А это - вторая сторона медали. Так тоже бывает. В РФ такое было до 13 года, когда бакс пополз к сорока и выше, цены жили своей жизнью при недвижимом баксе. Но стабильный курс даже при росте цен, это не лихорадочные нырки с 50 до 100 и обратно и непредсказуемость в течении нескольких лет. Кстати - завтра его могут точно так же и столь же тупо и беспричинно опять обвалить. 

 Ну, а цены у вас растут как надо быть. Не хуже чем у хохлов. В 12 году, смешно сказать, покупал солярку по 20 рублей. Сейчас сколько - под сороковник? Сигареты были 18-25, нынче около сотни? 

 Так что, пузыриться особо не с чего. Жить можно, но не всем, не всегда и не так, как хотелось бы. Как везде.
Отредактировано: Teiwaz - 02 май 2017 18:52:30
  • -0.19 / 11
  • АУ
dc93
 
ussr
SPb
Профессионал
Карма: +6,079.42
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,807
Читатели: 8
Цитата: Teiwaz от 02.05.2017 18:39:47Ага. Я так понял вашу фразу о способности обрушить как карточный домик и снайперов. А вы имели ввиду что-то иное? Наверное "парламентский крызис"? Выражайтесь яснее, чтобы вас можно было понять. 



Разумеется, нечто иное. Потерю управляемости. И не важно – будут транспоранты при этом, или нет. И уж что там на транспорантах написано – это вообще не важно.

Цитата: Teiwaz от 02.05.2017 18:39:47
Ваши фантазии по поводу ЕС весьма забавны. Но не советую это практиковать публично. В эпоху интернетов и доступа к любой информации, это выглядит неопрятно, как грязные руки в общественной столовой.



А конкретней? Без "поэтических отступлений"

Цитата: Teiwaz от 02.05.2017 18:39:47
 В том числе. На какую сумму благ, претендует ваша резаная бумага. Не надо делать глаза кирпичом, мир так устроен. Лично у вас, может быть он устроен иначе, а у остальных - именно так. И обмен осуществляется через "резаную бумагу". В том числе получение столь любимых джипов, кафеля и айфонов. Поинтересуйтесь на досуге. 
 


Это Вы мне про курс, который "обвалили" пишите. Я вот и спрашиваю: какое конкретное влияние на меня этот курс оказывает? И звчем мне покупать чужую резанную бумагу в тот момент, когда я нахожусь у себя в стране? Зачем мне могут понадобиться эти фантики в моей повседневной жизни? Возвращаясь из той же Чушки, каждый раз пытаешься избавиться от евриков, примерно так же, как избавлялись от гривен после поездки в оккупированный Крым в 00х

Цитата: Teiwaz от 02.05.2017 18:39:47
Искренне рад за вас. Держитесь. 
А вот пенсы ныли, что пензион отстал от инфляции, с бюджету не дают. Чё так? 




И я тоже ною, что у меня з.п. ниже, чем хотелось бы.

Цитата: Teiwaz от 02.05.2017 18:39:47
 А это - вторая сторона медали. Так тоже бывает. В РФ такое было до 13 года, когда бакс пополз к сорока и выше, цены жили своей жизнью при недвижимом баксе. Но стабильный курс даже при росте цен, это не лихорадочные нырки с 50 до 100 и обратно и непредсказуемость в течении нескольких лет. Кстати - завтра его могут точно так же и столь же тупо и беспричинно опять обвалить. 



А вот п.здеть не надо. В 13м году бакс был по 30-33руб. Падение началось в 2014.

Обвалят, и что с того? Чего Вы на бакс то молитесь?


Цитата: Teiwaz от 02.05.2017 18:39:47
 Ну, а цены у вас растут как надо быть. Не хуже чем у хохлов. В 12 году, смешно сказать, покупал солярку по 20 рублей. Сейчас сколько - под сороковник? Сигареты были 18-25, нынче около сотни? 

 Так что, пузыриться особо не с чего. Жить можно, но не всем, не всегда и не так, как хотелось бы. Как везде.


Повторяю: не надо п.здеть. В 12м году не было соляры по 20 руб. Вот примерные ценники по годам:

ЦитатаЦены на дизельное топливо в России в 2008 – 2015 годах (на январь месяц каждого года)

http://fdlx.com/arti…plivo.html

2008: 19,84 руб.

2009: 20,26 руб.

2010: 17,86 руб.

2011: 24,57 руб.

2012: 27,71 руб.

2013: 30,67 руб.

2014: 32,80 руб.

2015: 34,13 руб.


Т.е., как повышалась цена, так и повышается, вне зависимости от того, что там в мире творится.

Тоже самое касается и сигарет, точнее акциза на оные.

За эти три "санкционных" года
Мясо стало дешевле, молоко не изменилось, всякая сдоба подорожала, конфеты\шоколадки... не изменились. Птица не изменилась.
Овощи не измекнились. Сливочное масло подорожало на 20%.

Промтовары подорожали, при этом раз в 10 возрасло количество распродаж. Например, я как покупал зимние Карнаби раз в год за 4000-5500, так и покупаю. Только теперь покупаю на распродаже.

Коммуналка вроде такая-же, если и подорожала, то "как обычно" дорожает.

Так каким же образом меня "мордой в грязь" то положили? Мрии-мрии...
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +0.19 / 5
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: -54.24
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: dc93 от 03.05.2017 10:53:25Разумеется, нечто иное. Потерю управляемости. И не важно – будут транспоранты при этом, или нет. И уж что там на транспорантах написано – это вообще не важно.

 Абсолютно беспочвенные мрии. Никакой потери управляемости от пинка Газпрому не случится. Даже не представляю, как подобное могло прийти в голову. В чём вообще она может выражаться, в социальном движняке единственно. Но он если и будет, то отнюдь не про-РФовским. 
ЦитатаЭто Вы мне про курс, который "обвалили" пишите. Я вот и спрашиваю: какое конкретное влияние на меня этот курс оказывает? И звчем мне покупать чужую резанную бумагу в тот момент, когда я нахожусь у себя в стране? Зачем мне могут понадобиться эти фантики в моей повседневной жизни? Возвращаясь из той же Чушки, каждый раз пытаешься избавиться от евриков, примерно так же, как избавлялись от гривен после поездки в оккупированный Крым в 00х

Ага, я так и думал, что вы ходок по чухне и финикам. Избавляйтесь от резаной бумаги там. 

Согласитесь, что Нарва отнюдь не плохо выглядит на фоне Ивангорода. Как там крепостицу - уже закончисли реставрировать, пляжик достроили? Ларёк у них знатный, который с пушками на фасаде. Ивангородцы до абвала - как тараканы цугом с утреца семенили в Нарву с авоськами, покупали всякую хрень зачем-то. Сейчас небось дороговато. 

Лень вам зачитывать филькину политграмоту, коль вы сами не догоняете элементарных вещей. Что я вам - учитель что ли? Процент импорта в экономике давно зашкалил все пределы. И перемога с пимидорами или курями базировалась на импортных теплицах и птичниках. И так - по всей цепочке. В лучшем случае что есть - это локализация. Со своей долей импортной комплектухи, расходников и лицензий. 

 Поэтому, когда резаная бумага взлетела, все цены рванули вверх. Не пытайтесь меня лечить, я при этом присутствовал. 
ЦитатаОбвалят, и что с того? Чего Вы на бакс то молитесь?


Ой как всё запущено. Вы в самом деле не врубаетесь, или это стёб такой?

ЦитатаПовторяю: не надо п.здеть. В 12м году не было соляры по 20 руб. Вот примерные ценники по годам:


 Понимаете, в чём отличие теоретика от практика. Вы мне свои цифры показываете, неизвестного происхождения, а я лил её в бак из пистолета. Может быть на рубль-два дороже 20, отчёты не затаривал.  Ну да, немножко поднялась.  В полтора - два раза.  Неплохо. Учитывая, что с абвала зарплаты посыпались, рынок труда скукожился и в среднем по палате всё усохло.

 Смею развеять вашу радость от "не подорожавшего" рациона. Чудес не бывает. И цены при увеличении расходов на необходимый импорт, компенсируются снижением качества. Там, где вчера было мясо - сегодня насуют сои вперемешку с "механической обвалкой", забадяжат пальмовым маслом подешевле и так далее. 

 Я не собираюсь помоить вашу житуху, все так живут. Единственно - слегка прикрутить фонтан победунества и агитпропа.  В Прибалтике во время кризиса 8-10 годов, цены тоже не росли, а активно падали, при общем - значительном снижении платежеспособного спроса.  Но это сказочное чудо базировалось на тех же приёмах - замены подороже и получше на подешевле и похуже. 

 Сейчас рубль немного стабилизировали зачем-то, ценник на всё должен зависнуть на коэффициенте 1,5 относительно лет до абвала. Поскольку рынок тогда был явно перегрет, какие-то позиции могут оказаться и с меньшим коэффициентом. 

 Распродажи - это конечно сказочно. Хороший выход в сложные времена. Кто-то прогорает, кто-то чуток греется на этом. Но согласитесь, это не повод для победных реляций.  Во всём мире практикуют распродажи. Кого вы этим удивили? "Прошла весна, настало лето - спасибо партии за это".  Раньше вы обходились без них, теперь приходится по ним бегать - бывает. 
Отредактировано: Teiwaz - 03 май 2017 16:34:38
  • -0.39 / 10
  • АУ
sergant
 
Слушатель
Карма: +358.07
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 5,323
Читатели: 5
Цитата: Teiwaz от 03.05.2017 16:07:06В Прибалтике во время кризиса 8-10 годов, цены тоже не росли, а активно падали, при общем - значительном снижении платежеспособного спроса.

Люблю послушать сказки о Прибалтике.
Чисто в качестве бонуса , свеженькое из Риги
https://www.facebook.com/riganlv/?hc_ref=NEWSFEED
  • +0.40 / 7
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: -54.24
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: sergant от 03.05.2017 17:27:25Люблю послушать сказки о Прибалтике.
Чисто в качестве бонуса , свеженькое из Риги
https://www.facebook.com/riganlv/?hc_ref=NEWSFEED

Скрытый текст
Полная чушь. Ломящееся от яств корыто в 2000 году? Автор - идиот.
  • +0.05 / 5
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,707.66
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,456
Читатели: 5

Модератор ветки
Литовцы задумались
Дискуссия   128 1
"Занимавший ранее пост главы Центра восточноевропейских исследований (ЦВЕИ), депутат Лауринас Кащюнас не скрывает: в ходе исследования воздействия российской пропаганды в Литве выяснилось, что в некоторых регионах президент России Владимир Путин имел бы возможность пройти во второй тур выборов президента Литвы - настолько он популярен. "Было задано много вопросов, как вы оцениваете президента Владимира Путина, президента Далю Грибаускайте, ответы были такими, что в некоторых районах Литвы у В.Путина есть возможности пройти во второй тур на выборах президента Литвы. Это трагично как шутка, но ситуация такова и это нужно видеть", - говорил он".

И при этом:

"Мы себя более 20 лет успокаиваем, что ситуация в Литве не настолько плоха как, к примеру, в Латвии и Эстонии, то на самом деле не все так просто"

Доуправлялись
  • +0.43 / 5
  • АУ
sergant
 
Слушатель
Карма: +358.07
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 5,323
Читатели: 5
Цитата: Uncle Ben от 03.05.2017 19:33:18"Мы себя более 20 лет успокаиваем, что ситуация в Литве не настолько плоха как, к примеру, в Латвии и Эстонии, то на самом деле не все так просто"


Обращаю особое внимание  на выделенное сказителей о цветущих Прибалтийских вымиратах.
Ещё в копилку:
https://www.facebook…=3&theater

"Это фотография из Neatkarīgā Rīta Avīze с ценами на лекарства в Латвии и других странах Европы, которую прислала одна читательница. “Я реально НА ПАУЗЕ! Текст задания из реальной жизни. Лекарство в одной из стран ЕС [Португалии] стоит 7,97 евро, а у нас 28,40 евро. "
Отредактировано: sergant - 03 май 2017 22:09:51
  • +0.10 / 3
  • АУ
dc93
 
ussr
SPb
Профессионал
Карма: +6,079.42
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,807
Читатели: 8
Цитата: Teiwaz от 03.05.2017 16:07:06Абсолютно беспочвенные мрии. Никакой потери управляемости от пинка Газпрому не случится. Даже не представляю, как подобное могло прийти в голову. В чём вообще она может выражаться, в социальном движняке единственно. Но он если и будет, то отнюдь не про-РФовским. 




Расшифруйте, особенно про ГП. При чем тут он?


Цитата: Teiwaz от 03.05.2017 16:07:06

Ага, я так и думал, что вы ходок по чухне и финикам. Избавляйтесь от резаной бумаги там. 




И что? Я в Белоруссию езжу, Летом, м.б. в Испанию съезжу.

В 2004м ездил  за 5800 в Андору на неделю в конце марта на горнолыжный курорт. Мне всю жизнь те цены вспоминать?

Цитата: Teiwaz от 03.05.2017 16:07:06

Согласитесь, что Нарва отнюдь не плохо выглядит на фоне Ивангорода. Как там крепостицу - уже закончисли реставрировать, пляжик достроили? Ларёк у них знатный, который с пушками на фасаде. Ивангородцы до абвала - как тараканы цугом с утреца семенили в Нарву с авоськами, покупали всякую хрень зачем-то. Сейчас небось дороговато. 




Не был в тех краях с 1989 года. Так что не скажу ничего. А вот в Выборг чухня мотается постоянно закупаться.

Цитата: Teiwaz от 03.05.2017 16:07:06


Лень вам зачитывать филькину политграмоту, коль вы сами не догоняете элементарных вещей. Что я вам - учитель что ли? Процент импорта в экономике давно зашкалил все пределы. И перемога с пимидорами или курями базировалась на импортных теплицах и птичниках. И так - по всей цепочке. В лучшем случае что есть - это локализация. Со своей долей импортной комплектухи, расходников и лицензий. 



Расскажите мне про процент импорта. Пока что кроме "преувеличения" я ничего от Вас не увидел. Еще в начале 00х я недоумевал, когда очередной либераст (или коммунист) с экрана ТВ втирал, что у нас сплошной импорт. Я и тогда не видел сплошного импорта, а уж теперь и подавно.

Где я могу зашкаливающий импорт увидеть?

И почему я должен переживать по поводу глобальных цепочек? Почему немцы не переживают, японцы не переживают, пиндосы не парятся, трибалты вообще ничего не выпускают... А вдруг русские должны переживать?

Продукты питания где набрали основную прибавочную стоимость? Строительные материалы?

Цитата: Teiwaz от 03.05.2017 16:07:06

 Поэтому, когда резаная бумага взлетела, все цены рванули вверх. Не пытайтесь меня лечить, я при этом присутствовал. 




Спасибо, паржал.

Цитата: Teiwaz от 03.05.2017 16:07:06

Ой как всё запущено. Вы в самом деле не врубаетесь, или это стёб такой?





Я фантиками печку не топлю и в евры не заварачиваюсь. Иеня интересует мой уровень жизни, а не сколько гамбургеров я могу купить на свою з.п. в Моньевидео.

И проблемы соседних государств, куда стало не выгодно ездить, меня мало волнуют.

Неужели это так сложно понять?

Цитата: Teiwaz от 03.05.2017 16:07:06

 Понимаете, в чём отличие теоретика от практика. Вы мне свои цифры показываете, неизвестного происхождения, а я лил её в бак из пистолета. Может быть на рубль-два дороже 20, отчёты не затаривал.  Ну да, немножко поднялась.  В полтора - два раза.  Неплохо. Учитывая, что с абвала зарплаты посыпались, рынок труда скукожился и в среднем по палате всё усохло.



Вот не надо мне втирать про практика. В начале 2011го я как раз поступил на новую работу, из окон офиса открывался красивый вид, под окнами находился Лукойл. И уже в начале 2011го не было таких цен.

И я эти цифры привел в качестве примера того, как происходит подорожание топлива на протяжении нескольких лет. И то, что никакой корреляции с обвалом рубля не наблюдается.

Так что рекомендую Вам немного щеки то подсдуть и пальцы так не топорщить, а то дверной проем придется расширять.

Цитата: Teiwaz от 03.05.2017 16:07:06

 Смею развеять вашу радость от "не подорожавшего" рациона. Чудес не бывает. И цены при увеличении расходов на необходимый импорт, компенсируются снижением качества. Там, где вчера было мясо - сегодня насуют сои вперемешку с "механической обвалкой", забадяжат пальмовым маслом подешевле и так далее. 



Виноград зеленый? Ню-ню.

Напомнить, что качество йогуртов, поступавших на экспорт в РФ из Латвии выше, чем для местных?

Приезжайте в Питер, проведу по фермерским магазинам, поищим сою вместе.

Цитата: Teiwaz от 03.05.2017 16:07:06
 Я не собираюсь помоить вашу житуху, все так живут. Единственно - слегка прикрутить фонтан победунества и агитпропа.  В Прибалтике во время кризиса 8-10 годов, цены тоже не росли, а активно падали, при общем - значительном снижении платежеспособного спроса.  Но это сказочное чудо базировалось на тех же приёмах - замены подороже и получше на подешевле и похуже. 

 Сейчас рубль немного стабилизировали зачем-то, ценник на всё должен зависнуть на коэффициенте 1,5 относительно лет до абвала. Поскольку рынок тогда был явно перегрет, какие-то позиции могут оказаться и с меньшим коэффициентом. 

 Распродажи - это конечно сказочно. Хороший выход в сложные времена. Кто-то прогорает, кто-то чуток греется на этом. Но согласитесь, это не повод для победных реляций.  Во всём мире практикуют распродажи. Кого вы этим удивили? "Прошла весна, настало лето - спасибо партии за это".  Раньше вы обходились без них, теперь приходится по ним бегать - бывает.





Раньше тоже были распродажи, сейчас этих распродаж больше. Товары повседневного спроса подорожали не сильно.

Сильно подорожали всякие фирмовые обувки, одеженки. Но это именно распродажами и компенсируется.

Я опять стал покупать яблоки в магазине. Не ерничаю, но в 12-13 годах я с женой почти ругался, когда она требовала купить этих пластиковых яблок. Теперь разнообразие тех же яблок стало больше.

Так что "слухи о нашей смерти сильно преувеличены".
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +0.15 / 9
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: -54.24
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
***
Дискуссия   128 1
ЦитатаТак что "слухи о нашей смерти сильно преувеличены".


Да ветка то не про вас, заметили? 

В Выборг финики начали мотаться в ноябре 14 года. До этого их там не было.  Штучные туристы. Рубль грохнулся - они и потянулись. 

Насчёт цен Лукойла на заправке у офиса, это зачотно. Из разряда - "ну ты и лох, за углом же ещё дороже". 

Ладно,  надоели мне эти мемуары. Для экономического ликбеза есть другие ветки, обращайтесь туда. 

Надеюсь, я немного вас воодушевил в стремлении смотреть себе под ноги, и не считать свою кочку пупом вселенной. А Прибалтике полно проблем, но я не вижу ни малейшего основания для зубоскальства со стороны дарагих расиян(тм). Мне прекрасно известны обстоятельства по обе стороны границы. И не в качестве турызда или активиста набеговой экономики. 
  • -0.15 / 9
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,707.66
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,456
Читатели: 5

Модератор ветки
Ироническая заметка латвийского публициста Мариса Краутманиса:
"Был у латышей в Юрмале, к примеру, песенный фестиваль «Новая волна». Но не нужно им никакой «Новой волны» — министр иностранных дел Эдгарс Ринкевичс запретил въезд в Латвию трем российским певцам, и фестиваль перебрался в Сочи, унеся с собой много миллионов денег. Пусть русские подавятся своими деньгами!

Мы лучше умрем от голода, но не будем слушать русские песни. Когда русские поют, жители близлежащих домов не могут спокойно спать. Теперь они смогут спать спокойно."

ну и далее по теме:

Vesti.lv
  • +0.14 / 7
  • АУ
зарун
 
russia
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +7,979.50
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 14,057
Читатели: 7
Надежды эстонского руководства на транзитные потоки из Китая реальны лишь в связке с Россией.

Ранее руководство Эстонии уже неоднократно заявляло о возможности заменить потерю российского транзита китайскими грузовыми потоками, которые будут передвигаться по транспортному коридору «Север-Юг» в обход российской территории. Так, недавно Министр экономики этой страны Кадри Симсон заявила, что необходимо больше обращать внимание именно на северо-южное направление.

Однако со стороны отдельных специалистов практиков нашлись и те, которые смогли развеять подобные мечты о китайском транзите без участия РФ. Руководитель компании Tallship Сергей Камоза открыто выразил свое несогласие с позицией властей и объяснил, почему Эстония не сможет реально переключить транспортные потоки из Китая в страны ЕС через свою инфраструктуру.

По мнению Специалиста-практика, сейчас все грузопотоки из Китая в Европу пролегают через Черное и Балтийское моря. Логистическая система в данных регионах давно отлажена. Черное море слишком далеко от эстонской земли, а на Балтике уже сложились свои привычные транспортные артерии.

Если же учесть, что Прибалтика не восстановит отношения с РФ и не вернет российский транзит, то Эстония сможет рассчитывать, по мнению Камоза, лишь на случайные грузы из Китая в Финляндию. В подобной ситуации на установление постоянного грузопотока рассчитывать не приходится. Однако при прекращении транзитных войн с РФ, Прибалтика автоматически вернется в привычную балтийскую транспортную сеть и сможет стать ее полноценной частью....
https://newinform.co…imy-bez-rf
De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
  • +0.06 / 3
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: -54.24
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
*
Дискуссия   165 4
ЦитатаРанним утром 6-го мая малые ракетные корабли «Серпухов», Ливень», РК «Димитровград» и «Моршанск», МПК «Уренгой» и ПЛ «Колпино» сорвались из акватории Невы. В Кронштадте к ним присоединились три подлодки и корвет «Стойкий». Загрузившись под завязку боекомплектом, корабли ушли в Балтику.
Вечером «Стойкий» и «Уренгой» вернулись к острову Котлин, причём на корвете запустили ПК-10 «Смелый» и ЗРК «Редут». Остальные корабли строем противоракетного ордера растворились на просторах Балтийского моря.
3-го мая в Лиепаю (бывшую базу ВМФ РИ Либава) вошли 4 корабля НАТО. Согласно легенде, это противоминная группа, которая будет обезвреживать неразорвавшиеся мины. Продлится это мракобесие, именуемое HODOPS, до 11 мая. В составе группы действительно тральщики: норвежец Hinnoey, англичанин Shoreham и бельгиец Primula, возглавляемые эстонцем Wambola.

В этот же день командир американского эсминца «Carney» Петер Халворсен пишет в «Фейсбуке», что их ждёт работа в море, поэтому, прощай, Амстердам, под угрозой национальная безопасность. И уже утром 6-го мая эсминец с несколькими десятками (до 90, по данным «Фонтанка.ру») «Томагавков» на борту входит в Гданьский залив.

На это же утро запланирован выход в море противоминной группы из Лиепаи на учения. Внешне всё нормально: тральщики ищут мины, эсминец типа «Arleigh Burke» их прикрывает. Однако «Томагавки» могут быть снабжены и ЯБЧ; даже один такой эсминец несёт угрозу всему нашему дважды Краснознамённому БФ, да и Питер с Калининградом оказываются под ударом.
Но в Балтийске и Калининграде всё спокойно, корабли на местах, массовой скупки соли и спичек не наблюдается. А вот корабли из Невы ушли.

ПК-10 «Смелый»


ЦитатаВ воды латвийской эксклюзивной экономической зоны в Балтийском море в воскресенье, 7 мая, зашли три российских военных корабля, сообщают Национальные вооруженные силы.

В водах латвийской эксклюзивной экономической зоны в четырех милях от территориальных вод констатированы корветы Liven 551, "Серпухов 603" и "Моршанск 824".
Отредактировано: Teiwaz - 07 май 2017 21:55:38
  • +0.07 / 6
  • АУ
Yuri__1964
 
canada
59 лет
Дилетант
Карма: -1,721.60
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 2,722
Читатели: 0

Полный бан до 29.04.2024 10:37
Цитата: зарун от 05.05.2017 05:12:32Надежды эстонского руководства на транзитные потоки из Китая реальны лишь в связке с Россией.

Ранее руководство Эстонии уже неоднократно заявляло о возможности заменить потерю российского транзита китайскими грузовыми потоками, которые будут передвигаться по транспортному коридору «Север-Юг» в обход российской территории. Так, недавно Министр экономики этой страны Кадри Симсон заявила, что необходимо больше обращать внимание именно на северо-южное направление.

Однако со стороны отдельных специалистов практиков нашлись и те, которые смогли развеять подобные мечты о китайском транзите без участия РФ. Руководитель компании Tallship Сергей Камоза открыто выразил свое несогласие с позицией властей и объяснил, почему Эстония не сможет реально переключить транспортные потоки из Китая в страны ЕС через свою инфраструктуру.

По мнению Специалиста-практика, сейчас все грузопотоки из Китая в Европу пролегают через Черное и Балтийское моря. Логистическая система в данных регионах давно отлажена. Черное море слишком далеко от эстонской земли, а на Балтике уже сложились свои привычные транспортные артерии.

Если же учесть, что Прибалтика не восстановит отношения с РФ и не вернет российский транзит, то Эстония сможет рассчитывать, по мнению Камоза, лишь на случайные грузы из Китая в Финляндию. В подобной ситуации на установление постоянного грузопотока рассчитывать не приходится. Однако при прекращении транзитных войн с РФ, Прибалтика автоматически вернется в привычную балтийскую транспортную сеть и сможет стать ее полноценной частью....
https://newinform.co…imy-bez-rf

Вообще то это зависит не от России а от Китая, если Китай решит везти до Таллина то так и будет, а если решит через другие порты то ничего Таллину не обломится, здесь надо не с Россией дружить, а предлагать нормальные условия китайским компаниям, если это возможно, Китайцам ведь всё равночерез какие порты везти.
  • -0.44 / 7
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: -54.24
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
ЦуНгцванг, однако.
Дискуссия   146 0
Президент Латвии Раймонд Вейонис в речи на конференции "Путь к Латвийскому государству. Столетие Латгальского конгресса. Народный форум в Даугавпилсе" призвал жителей взвесить возможность получить гражданство Латвии.
Президент подчеркнул, что именно стремление народа к свободе стало причиной прекращения советской оккупации. У национальных меньшинств, по мнению президента, были очень большие заслуги в восстановлении независимости Латвии, потому что людей объединяла общая борьба за важные для нас ценности - Латвию и свободу.

Вейонис акцентировал, что самое большое богатство государства - это его люди, поэтому очень важно, чтобы каждый житель Латвии чувствовал свою принадлежность к государству независимо от национальности и религиозной принадлежности.

Скрытый текст
Всего, говорят, наличии имеется около 250 тысяч неграждан. Уже встало на крыло второе поколение, ждём-с третьего. Статус сугубо наследственный, ни получить, ни купить невозможно. 
Надысь, РФ таки восстановила право безвизового въезда негражданам всех возрастов на свою территорию. Хотя в принципе, это не имеет значения, но раздражающий фактор исчез. Когда действовал визовый режим во все стороны - от РФ и до ЕС, негры всё равно не сдавались. Свидетельство чего- массовость явления. 
Ну, чисто для информации, небольшой срез общественного мнения по проблемке, от "объектов" социально - политического эксперимента.
  • +0.15 / 9
  • АУ
зарун
 
russia
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +7,979.50
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 14,057
Читатели: 7
Если в составе СССР численность жителей трех республик увеличивалась, то на протяжении всего постсоветского периода численность населения Прибалтийских государств устойчиво убывает, говорится в пресс-релизе Ассоциации прибалтийских исследований, который посвящен презентации доклада «Демографическое развитие стран Балтии».
Хуже того — по темпам депопуляции за последнюю четверть века Прибалтийские государства опережают все страны мира, продолжает снижаться плотность населения, происходит «опустынивание» большей части территории.
К таким результатам пришли авторы доклада «Демографическое развитие стран Балтии»
Скрытый текст
http://baltnews.lv/n…70395.html
De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
  • +0.15 / 5
  • АУ
зарун
 
russia
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +7,979.50
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 14,057
Читатели: 7
Цитата: Yuri__1964 от 07.05.2017 21:31:53Вообще то это зависит не от России а от Китая, если Китай решит везти до Таллина то так и будет, а если решит через другие порты то ничего Таллину не обломится, здесь надо не с Россией дружить, а предлагать нормальные условия китайским компаниям, если это возможно, Китайцам ведь всё равночерез какие порты везти.

У китайцев поезда с грузами напрямую идут через Россию, минуя Петербург, в Осло, Котку и Гётеборг, где перегружаются на контейнеровозы и развозятся по
странам. Эстония остаётся в стороне, а у грузоперевозчиков нет никаких причин менять привычные маршруты.
У эстонцев остаётся надежда на южный маршрут через Чёрное море, т.е. Румынию, Болгарию. Но это дороже.
И как заявляют сами эстонцы: «Если раньше он Таллин был портом прокачки, в основном, больших мазутных грузов, то сегодня это вспомогательный порт.
Порт нишевый для грузов, которые российские гавани в ближайшие годы обрабатывать не захотят, потому что это не так выгодно, как прокачка. Они заняли
нашу более выгодную нишу прокачки, но они не хотят заниматься более тяжелыми, малоприбыльными нишами, в которых мы хороши. Вот и все!»
De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
  • +0.06 / 3
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,707.66
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,456
Читатели: 5

Модератор ветки
То, о чем предупреждали местные службы безопасности случилось Плачущий.

Данные об операциях двух нелатвийских банков вместо западного направления утекли в Россию по неиспользуемому продуктопроводу, через который ждали проникновения русских шпионов.

Теперь данные о черных операциях подпольных российских бизнесменов и  демократов попали в кремлевскую гебню.

Данные двух латвийских банков утекли в Россию
  • +0.41 / 4
  • АУ
sergant
 
Слушатель
Карма: +358.07
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 5,323
Читатели: 5
Цитата: Teiwaz от 07.05.2017 20:59:05В водах латвийской эксклюзивной экономической зоны в четырех милях от территориальных вод констатированы корветы ...
Liven 551



"Ливень"

Liven !

СуперУлыбающийся
Усадьба Ливенов в Латвии : Mesothen - дворец работы Джакомо Кваренго.

Ливены

Ох и хитры были коммуняки - знали , как кораблик назвать , чтобы от одного имени его опускалось всё у латышских наци-аналистов...
Отредактировано: sergant - 09 май 2017 21:04:11
  • +0.17 / 4
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: -54.24
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
*
Дискуссия   207 4
В Эстонии начинаются военные учения «Весенний шторм» с участием около девяти тысяч военнослужащих страны, а также государств-союзников по НАТО и партнеров. В сообщении генерального штаба Сил обороны страны отмечается, что подобные учения проводятся уже в 15 раз, но нынешние — самые крупные.
Кроме базирующихся в военном городке в Тапа британцев, французов, датчан и американцев, в Эстонию специально для участия в учениях прибывают солдаты и офицеры из Канады, Германии, Нидерландов, Польши, Финляндии, Швеции, Латвии, Литвы, Украины и Грузии. С воздуха их поддерживают авиационные средства из США, Польши, Бельгии и Испании.
По словам командующего Силами обороны генерала Рихо Терраса, в этом году в учениях принимают участие более двух тысяч солдат из стран-союзников.
В «Весеннем шторме» задействованы пехотные части и подразделения, но к учениям будут привлечены также военно-морские и военно-воздушные силы.
В основном учения пройдут на севере республики и на северо-востоке страны. Их продолжительность составит три недели. Финальное построение состоится 25 мая на Центральном полигоне Сил обороны.
Ранее подобные учения проходили в Эстонии в мае 2016 года. Тогда они также продлились три недели. В них участвовали около шести тысяч военнослужащих из десяти стран-членов НАТО.
  • 0.00 / 3
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,707.66
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,456
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Teiwaz от 08.05.2017 11:14:17В Эстонии начинаются военные учения «Весенний шторм» с участием около девяти тысяч военнослужащих страны, а также государств-союзников по НАТО и партнеров. В сообщении генерального штаба Сил обороны страны отмечается, что подобные учения проводятся уже в 15 раз, но нынешние — самые крупные.

Несколько позже начнутся традиционные игры эстонских мазохистов эрнанистов под общим названием "Эрна", посвященной немецкой группе диверсантов, уничтоженной НКВД:

Эрнанизм в Эстонии

Надеюсь, они пригласят союзников по НАТО и совместными усилиями исправят некрасивый конец этой историиОбеспокоенный и приведут ее в соответствие с российским  учебником "Новейшая история XX века", вышедшем под редакцией доктора исторических наук А.А. Кредера.

"В учебнике полностью отсутствует информация о Сталинградской и Курской битвах. Автор чёрным по белому пишет, что разгром Красной армией войск Гитлера был "вреден для Европы", поскольку это привело к распространению советского влияния на её восточную и южную части. А вот ядерные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки, по мнению "соросовского головомоя", были полезны и нужны."

Может доктора пора лечить?


.
Отредактировано: Uncle Ben - 08 май 2017 13:18:21
  • +0.46 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3