При(-о)@балтика

3,893,148 16,830
 

Фильтр
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,711.90
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,465
Читатели: 5

Модератор ветки
Не знаю. Гаспарян ,вроде политолог, а несет чушь, что ожидал от Ушакова попытку прорыва в правительство. Это как у приехавшего в Израиль вызвало бы возмущение, что в правительстве, и не только, сплошные евреи. Вроде все правда, но..

Вот пришли вы на прием к врачу, он смотрит ваши анализы, перечисляет болячки - здесь плохо, здесь хренова, и вообще, почему вы еще живы, какой дурак вас до меня лечил... Уболтает, выдаст фантастические рекомендации и останется доволен собой. Или как совет чукчи из анекдота, про застрявший автомобиль после полученной бутылки: "Я знаю что вам надо, однако вам трактор надо!"

Самое большое достижение Панкратова - это безуспешная попытка избавиться от буквы -с в конце своей фамилии, правда, пройдя все внутренние и внешние инстанции. Хорошо, конечно, что привлек чуть-чуть международного внимания, но такой потенциальный политик-партнер, больше растеряет аборигенского электората, нежели привлечет русскоязычных, которым эта буква в конце имен и фамилий поперек горла, типа Марка, внезапно вознесшегося до Маркса. Так что правильно, что его поперли из партии перед выборами. От него больше пользы вне партии.
Отредактировано: Uncle Ben - 03 июл 2017 09:54:01
  • +0.00 / 0
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,711.90
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,465
Читатели: 5

Модератор ветки
Сегодня в 12.00 более 600 семейных врачей по всей стране начнут забастовку, прекратив оказывать оплаченные государством услуги здравоохранения. Причем их требования хрен поймешь, как и их рукопись: cемейные врачи требуют увеличить нынешний платеж капитации на 30%, а Минздрав предлагает увеличить включенную в него зарплату.
Это своеобразное понятие капитации пациентам будет объяснять медсестры, если они не в отпуске. Больницы будут работать.

Капитация - уровень личного дохода, при превышении которого страхователь теряет право на пользование программами обязательного медицинского страхования и должен оплачивать самостоятельно медицинские услуги.

Второе требование более понятно, хотя и несколько сюреалистично-луддистское:
Семейные врачи готовы начать работать в системе электронного здравоохранения с 1 сентября, но при условии, что эта система будет работать достаточно быстро технически, а из листов нетрудоспособности будет исключен диагноз.

Врачи и минздрав собираются стоять до конца. То есть до последнего пациента.

Dekfi
  • +0.00 / 0
  • АУ
GkOS
 
ussr
Рига-Лондон-Кёльн
Слушатель
Карма: +541.89
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 805
Читатели: 0
Цитата: Uncle Ben от 03.07.2017 09:53:07Не знаю. Гаспарян ,вроде политолог, а несет чушь, что ожидал от Ушакова попытку прорыва в правительство. Это как у приехавшего в Израиль вызвало бы возмущение, что в правительстве, и не только, сплошные евреи. Вроде все правда, но..

Вот пришли вы на прием к врачу, он смотрит ваши анализы, перечисляет болячки - здесь плохо, здесь хренова, и вообще, почему вы еще живы, какой дурак вас до меня лечил... Уболтает, выдаст фантастические рекомендации и останется доволен собой. Или как совет чукчи из анекдота, про застрявший автомобиль после полученной бутылки: "Я знаю что вам надо, однако вам трактор надо!"

Самое большое достижение Панкратова - это безуспешная попытка избавиться от буквы -с в конце своей фамилии, правда, пройдя все внутренние и внешние инстанции. Хорошо, конечно, что привлек чуть-чуть международного внимания, но такой потенциальный политик-партнер, больше растеряет аборигенского электората, нежели привлечет русскоязычных, которым эта буква в конце имен и фамилий поперек горла, типа Марка, внезапно вознесшегося до Маркса. Так что правильно, что его поперли из партии перед выборами. От него больше пользы вне партии.

Вам мое отношение к Ушакову и ЦС известно. По сути Панкратов все верно сказал.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,711.90
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,465
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: GkOS от 03.07.2017 14:33:34Вам мое отношение к Ушакову и ЦС известно. По сути Панкратов все верно сказал.

Да, я тоже говорю, что по сути верно, но банально и не конструктивно. Эти диагнозы известны уже четверть века и здесь, и в России и на Западе. На местном уровне ситуация неизлечима. На глобальном - никто не заинтересован в стабилизации, лучше держать в подвешенном состоянии. Больной обречен, можно только продлить существование. Чем и занимается ЦС. И имеет в этом поддержку хотя бы в Риге.
  • +0.06 / 1
  • АУ
GkOS
 
ussr
Рига-Лондон-Кёльн
Слушатель
Карма: +541.89
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 805
Читатели: 0
Цитата: Uncle Ben от 03.07.2017 14:47:16Да, я тоже говорю, что по сути верно, но банально и не конструктивно. Эти диагнозы известны уже четверть века и здесь, и в России и на Западе. На местном уровне ситуация неизлечима. На глобальном - никто не заинтересован в стабилизации, лучше держать в подвешенном состоянии. Больной обречен, можно только продлить существование. Чем и занимается ЦС. И имеет в этом поддержку хотя бы в Риге.

На мой взгляд, основная цель существования ЦС это возглавить протестные настроения русскоязычных жителей и выпустить пар в свисток.
По факту партия которая среди русскоязычных позиционирует себя как представляющая интересы русскоязычных ничего за это время не сделала. Конечно кроме заявления Ушакова про признание оккупации. Про Ригу уже обсуждали, и насколько я помню, в прошлый раз ваша позиция была в том что это чисто административная функция, ни на что не влияющая. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,711.90
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,465
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: GkOS от 03.07.2017 16:27:17На мой взгляд, основная цель существования ЦС это возглавить протестные настроения русскоязычных жителей и выпустить пар в свисток.
По факту партия которая среди русскоязычных позиционирует себя как представляющая интересы русскоязычных ничего за это время не сделала. Конечно кроме заявления Ушакова про признание оккупации. Про Ригу уже обсуждали, и насколько я помню, в прошлый раз ваша позиция была в том что это чисто административная функция, ни на что не влияющая.

Да, последнее предложение подтверждаю, а с первыми не согласен.  Одно то, что в столице удалось отобрать административную власть у радикальных националов и как-то консолидировать разумные точки зрения дорогого стоит.

Все попытки возглавить протестные настроения обречены на провал и не могут быть разрешены изнутри просто в силу технического большинства и только будут способствовать радикализации другой стороны. Здесь я согласен с Линдерманом, наиболее последовательно доведшим эти настроения до референдума по второму языку, по поводу "всенародных выборов" президента - эти выборы однозначно приведут в президенты во втором туре радикального национала в результате простого механизма: если выборы не завершаться в первом туре понятно кем, то во втором электорат однозначно сконцентрируется на радикале.
Отредактировано: Uncle Ben - 03 июл 2017 16:45:39
  • +0.00 / 0
  • АУ
GkOS
 
ussr
Рига-Лондон-Кёльн
Слушатель
Карма: +541.89
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 805
Читатели: 0
Цитата: Uncle Ben от 03.07.2017 16:45:09Да, последнее предложение подтверждаю, а с первыми не согласен.  Одно то, что в столице удалось отобрать административную власть у радикальных националов и как-то консолидировать разумные точки зрения дорогого стоит.

Все попытки возглавить протестные настроения обречены на провал и не могут быть разрешены изнутри просто в силу технического большинства и только будут способствовать радикализации другой стороны. Здесь я согласен с Линдерманом, наиболее последовательно доведшим эти настроения до референдума по второму языку, по поводу "всенародных выборов" президента - эти выборы однозначно приведут в президенты во втором туре радикального национала в результате простого механизма: если выборы не завершаться в первом туре понятно кем, то во втором электорат однозначно сконцентрируется на радикале.

Вот реально все равно кто велодорожки строит, национал радикалы или "русский мэр". Но я в Риге уже давно не живу, поэтому могу наблюдать только со стороны.
ЦС не касается больных тем, или старается замести сор под ковер чтобы не обидеть нациков. Руководствуюсь политикой игнорирования своих ничего добится нельзя, некоторые вопросы требуют принципиальной позиции.
Кстати поздравляю, теперь русских в Латвии можно называть вшами
 Возмущенные жители Латвии, обратившиеся в Полицию Безопасности с просьбой оценить высказывания депутата Эдвинса Шноре о "русских вшах", получают ответы, что это не является преступлением
  • +0.00 / 0
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,711.90
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,465
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: GkOS от 03.07.2017 17:01:09Кстати поздравляю, теперь русских в Латвии можно называть вшами

Вы всерьез воспринимаете человека, который со своими вшами говорит на русском? Это проблема психиатра и центра госъязыка.
  • +0.06 / 1
  • АУ
GkOS
 
ussr
Рига-Лондон-Кёльн
Слушатель
Карма: +541.89
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 805
Читатели: 0
Цитата: Uncle Ben от 03.07.2017 17:27:55Вы всерьез воспринимаете человека, который со своими вшами говорит на русском? Это проблема психиатра и центра госъязыка.

я считаю серьезным что Полиция Безопасности оставила высказывание депутата безнаказанными.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,711.90
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,465
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: GkOS от 03.07.2017 18:31:43я считаю серьезным что Полиция Безопасности оставила высказывание депутата безнаказанными.

Наказать она не может - депутат. Cубъект утверждает, что это не его высказывание и пытается оправдаться. Это не самая большая его дурость, за которую его и избрали. "Другого избирателя у нас нет". (~С)
Отредактировано: Uncle Ben - 03 июл 2017 18:46:00
  • +0.00 / 0
  • АУ
Skarаmush
 
russia
Самара
57 лет
Слушатель
Карма: +106.59
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 431
Читатели: 0
Цитата: GkOS от 03.07.2017 17:01:09Руководствуюсь политикой игнорирования своих ничего добится нельзя, некоторые вопросы требуют принципиальной позиции.

Как мне видится, Вы совершаете сразу две ошибки.
Первая - они не игнорируют своих, просто свои для них не те, кого им приписывают.
Вторая - их позиция вполне принципиальны и, повторю, является секретом Полишенеля. В 2005 Ушаков вполне себе ясно всё озвучил, ещё только начиная "политзабег".
  • +0.03 / 1
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,711.90
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,465
Читатели: 5

Модератор ветки
Кто бы пришел, если бы не выбрали Ушакова (точка зрения российского, в смысле госфинансирования, сайта):

"Наконец, лицо оппозиции, дама по фамилии Юта Стрике — по крайней мере, по паспорту — не выдержала и задала самый главный вопрос во всем мире: а не фанат ли вы Путина, товарищ Ушаков? Мол, вы с какой стороны добра? Это же важно при управлении городом. Лживый мэр сказал, что "предпочитает не оценивать зарубежных политиков, но он точно не в восторге от политиков, которые меняют свою фамилию и непонятно, где родились". Напомнил гад, что один из главных патриотов Латвии когда-то звалась Анной Потаповой, училась в Москве, но потом почему-то сменила имя, фамилию и неудачно пыталась скрывать нюансы реинкарнации."

Читать далее: https://ru.sputniknewslv.com/columnists/20170702/5216319/o-putine-ni-slova-patrioty-latvii-obidelis-na-ushakova.html

Предъявлять требования к Ушакову "быть святее Папы Римского" по крайней мере смешны хотя бы по своей наивности.
  • +0.11 / 3
  • АУ
зарун
 
russia
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +7,981.90
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 14,068
Читатели: 7
Цитата: Uncle Ben от 03.07.2017 12:40:29Сегодня в 12.00 более 600 семейных врачей по всей стране начнут забастовку, прекратив оказывать оплаченные государством услуги здравоохранения. Причем их требования хрен поймешь, как и их рукопись: cемейные врачи требуют увеличить нынешний платеж капитации на 30%, а Минздрав предлагает увеличить включенную в него зарплату.

Скрытый текст


Сериал "Интерны" во всех медучреждениях Латвии))

В распоряжение портала Pietiek.com попало письмо Минздрава Латвии, которое адресовано двум основным университетам страны. Документ был также направлен всем причастным к ситуации сторонам.

«На время забастовки семейных врачей прошу перепланировать реализацию учебных программ резидентуры, обеспечив 24-часовые дежурства резидентов (по восемь часов)», — указывает в письме министр здравоохранения Анда Чакша.
При этом в документе разъясняется, что оплата работы молодых специалистов будет производиться в соответствии с правилами финансирования резидентуры. На компенсацию от Национальной службы здравоохранения резидент сможет рассчитывать только в случае переработки.

Со следующей недели семейные врачи Латвии начинают забастовку, однако если жизни пациента будет угрожать опасность, то медперсонал окажет больному помощь. В свою очередь Минздрав объявил, что найдет способ предоставить латвийцам необходимые услуги здравоохранения на время забастовки.
*Резидентура — форма получения послевузовского углубленного медицинского образования. Резиденты — молодые врачи, еще не завершившие свое образование и не имеющие права работать самостоятельно.
Теперь имеют...


http://naspravdi.inf…yah-latvii
De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
  • +0.12 / 3
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,711.90
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,465
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: зарун от 04.07.2017 08:16:03Сериал "Интерны" во всех медучреждениях Латвии))

В Латвии модель организации медицины была признана одной, если не самой, из худших в Европе и фактически сведена к формуле Сталина: "Хорошего врача народ прокормит", худо-бедно работавшей в условиях разрухи. Семейные врачи - не самая бедная часть населения и  врачей, фактически им бесплатно передали практику участковых, которую. они и стригут , передают по наследству и продают. Государство здесь тоже не теряется и имеет свой доход от фактически частной медицины - даже лекарства местного производства здесь стоят в разы дороже, чем при экспорте в другие страны. Хуже то, что с августа собираются бастовать медики скорой помощи. И это все на фоне десятков миллионов вкладываемых в казармы для размещения "временного оккупационного контингента" и развлекательной структуры для его обитателей.
Впрочем, проблемы медицины в Латвии типичны не только для нее.
  • +0.08 / 2
  • АУ
Skarаmush
 
russia
Самара
57 лет
Слушатель
Карма: +106.59
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 431
Читатели: 0
Цитата: Uncle Ben от 04.07.2017 08:06:46Предъявлять требования к Ушакову "быть святее Папы Римского" по крайней мере смешны хотя бы по своей наивности.

Просто ради любопытства - где хоть раз Вы увидели предъявление каких-либо требований? Скорее - наоборот. Каждый раз звучит (от меня, по крайней мере) - "А что можно требовать/хотеть от...". Могу и ещё раз повторить - Ушаков всё озвучил, ничего не скрывая, ещё двенадцать лет назад.
Если же кто-то приклеил на него табличку "русский мэр"... Ну, на сарае тоже написали три буквы, но в нём только дрова.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,711.90
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,465
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Skarаmush от 04.07.2017 11:53:47Просто ради любопытства - где хоть раз Вы увидели предъявление каких-либо требований? Скорее - наоборот. Каждый раз звучит (от меня, по крайней мере) - "А что можно требовать/хотеть от...". Могу и ещё раз повторить - Ушаков всё озвучил, ничего не скрывая, ещё двенадцать лет назад.
Если же кто-то приклеил на него табличку "русский мэр"... Ну, на сарае тоже написали три буквы, но в нём только дрова.

Это не к Вам персонально.
Критика - это и есть выставление требований. Сколько продержится кандидат, позиционирующий себя как "русский мэр"  думаю объяснять не надо. Не дольше, чем кандидат в президенты США.
  • +0.02 / 1
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,711.90
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,465
Читатели: 5

Модератор ветки
Вывод бывшей президентши:
Вике-Фрейберга о всенародных выборах президента Латвии: "Нормальный интеллект лишь у половины населения":

Delfi

Сообщить латышской части населения, что их любимица считает своих почитателей тупыми, редакция пока не решилась.
  • +0.35 / 4
  • АУ
Skarаmush
 
russia
Самара
57 лет
Слушатель
Карма: +106.59
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 431
Читатели: 0
Про Вайру и Нила
Дискуссия   278 7
Ну, Вайра в очередной раз показала и своё отношение ко всем "со - о...", и свой уровень интеллекта.

А про "русского мэра" - конечно. Не просто "сколько продержится", а "имеет ли хоть малейшие шансы на избрание". Но дело не совсем в этом. Просто нужно занимать хоть чем-то мозги среднего обывателя и дать "капельку оптимизьма". Вот и придуман "русский мэр". Забывая одно простое правило - "На миллион искусственно отобранных карликов вероятность появления великана стремится к нулю". Полагаю, искусственность отбора публичных кандидатов не ставится под сомнение?
  • -0.02 / 1
  • АУ
GkOS
 
ussr
Рига-Лондон-Кёльн
Слушатель
Карма: +541.89
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 805
Читатели: 0
Цитата: Skarаmush от 04.07.2017 12:50:46Ну, Вайра в очередной раз показала и своё отношение ко всем "со - о...", и свой уровень интеллекта.

А про "русского мэра" - конечно. Не просто "сколько продержится", а "имеет ли хоть малейшие шансы на избрание". Но дело не совсем в этом. Просто нужно занимать хоть чем-то мозги среднего обывателя и дать "капельку оптимизьма". Вот и придуман "русский мэр". Забывая одно простое правило - "На миллион искусственно отобранных карликов вероятность появления великана стремится к нулю". Полагаю, искусственность отбора публичных кандидатов не ставится под сомнение?

К сожалению наличие "Русского мэра"  несет дополнительный негатив и позволяет любую критику националистического режима парировать фразой "что дескать вот даже мэр столицы русский, чего вы еще хотите."
Для себя с ЦС я все давно решил, где-то через год после избрания, но обидно что это единственная партия за которую голосует подавляющее большинство русскоязычного электората.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,711.90
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,465
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Skarаmush от 04.07.2017 12:50:46.. Полагаю, искусственность отбора публичных кандидатов не ставится под сомнение?

Честно говоря, про "естественность" отбора речь не идет ни в одном государстве - это всегда компромисс среди политбизнес-элит, как выборы Затлерса в зоопарке, или скандал с прослушкой в центральной бизнес-гостинице Риги о насыщенности аппаратурой которой не знал только ленивый. В этом упрекали еще местное КГБ, что исключает упреки в наличии руки Москвы в последнем скандале и в среде местных олигархов. Или нежданчика, типа "акадЭмика по нечетным" Вайры, появившейся в результате неосторожного движения при ее выборах и вынужденного компромисса.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 3