При(-о)@балтика

3,931,847 16,895
 

Фильтр
Galideja
 
Слушатель
Карма: +0.70
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 203
Читатели: 0
Тред №108029
Дискуссия   303 0
Сборник рассекреченных архивных документов "ПРИБАЛТИКА И ГЕОПОЛИТИКА"
  • +0.00 / 0
  • АУ
Dikiy
 
47 лет
Слушатель
Карма: +32.32
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 367
Читатели: 0
Тред №108034
Дискуссия   95 0
Хм... Урсус, а не кажется, что за последнее время, фокус Российского внимания очень сместился на прибалтику?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus_f96a07
 
Слушатель
Карма: -1.23
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,078
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №108051
Дискуссия   107 1
Не кажется.
А вот Вешняков чего-то там колдует. Это мне кажется.
А почему вам этот фокус показался? Я не нахожу подтверждений.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Dikiy
 
47 лет
Слушатель
Карма: +32.32
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 367
Читатели: 0
Цитата: ursus от 08.05.2009 14:21:40
Не кажется.
А вот Вешняков чего-то там колдует. Это мне кажется.
А почему вам этот фокус показался? Я не нахожу подтверждений.



То, что было раньше слышно со стороны России кроме как жеванием соплей я назвать не могу, однако, где то с пол года у меня появилось чувство, что все игры закончились.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus_f96a07
 
Слушатель
Карма: -1.23
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,078
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №108059
Дискуссия   98 0
Так и сейчас кроме соплей - ничего.
Ну, негражданам визы отменили. Подвиг. Вышли на уровень борискиных стандатров.
А больше - ничего.
По крайней мере - внешне.
По 16 марту сопли пожевали, что некрасиво мол...эсэсовцы мол...
Ну и чё?
Депутации шныряют, связи налаживают, турЫзм латышский спасают.
Программу переселения обвалили.
В посольствах как сидели уроды, так и сидят.

Не знаю, что-то конечно варится, вторичные признаки есть, но линии никакой не просматривается. Может быть и какое-нибудь дерьмо.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Hrantz
 
ussr
44 года
Слушатель
Карма: +15.21
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 93
Читатели: 0
Тред №108072
Дискуссия   118 0
Какую жизнеутверждающую статью я нашел.
Представитель творческой интеллигенции: Латыши – нежизнеспособная вымирающая нация

Прошу обратить внимание на личность автора. Творческий интеллигент, совесть нации. Известный пианист, лауреат международных конкурсов Вестардс Шимкус.

В интервью Kultūras Diena Шимкус сказал: «Ужасно, если не можем вернуть кредиты и берем другие займы, чтобы выплатить предыдущие. Ну и? Что дальше?». «Я считаю, что мы, латыши, нежизнеспособная нация. Нас очень мало, мы вымираем и ничего в этом государстве не производим», - заявил он. По словам музыканта, в мире есть более жизнеспособные нации, которые, определенно, «займут наше место, жизненное пространство». «Ничего не поделаешь. Такова наша судьба, которую мы сами выбрали. Самоубийцы. Но вымирает и стареет весь западный мир», - отметил Шимкус.


Не прибавить, ни отнять. Пуля из головы вылетела, видать. Что кризис-то животворящий делает.

Тяжело это - проснуться после пьяной оргии с бодунища на тонущем судне. И вспомнить, что шлюпки продали за ящик пойла. А на круги спасательные - догнались.
Страшно это. Им.
Отредактировано: Hrantz - 08 май 2009 15:27:05
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus_f96a07
 
Слушатель
Карма: -1.23
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,078
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №108115
Дискуссия   96 0
Цитата: RadioKat
Где там советская символика и все прочее советское запрещено?
Но, как говорится, «бабло побеждает зло» (с)

Сегодня, г. Москва, супермаркет «Виктория». На прилавке: сыр «Советский», производство Латвия. До сих пор не брала прибалтийских продуктов, но Такое надо поддержать. Купила. Ничо, съедобно




Это наверняка немецкий. Латышский - жрать невозможно. Я вот российский, белорусский, хохляцкий, из Себежа вожу. Не всегда удачные, но хоть дозрелые.
А "Советского" в Латвии не встречал.
Хотя мороженным "СССР" торговали. Питерским. Очень вкусное. После латышской марготЫ на воде и маргарине - просто супер.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus_f96a07
 
Слушатель
Карма: -1.23
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,078
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №108204
Дискуссия   120 0
Новости скотобазы. То есть, из Европы.

В Таллинне на территории мемориального комплекса Маарьямяги днем 8 мая состоялась встреча членов так называемого Союза борцов за освобождение Эстонии, который, в основном, объединяет ветеранов 20-й эстонской дивизии СС (Waffen-Grenadier-Division der SS (estnische Nr.1). Об этом сообщает русская весрсия эстонского портала DELFI.

Помимо членов Союза борцов за освобождение Эстонии на Маарьямяги пришли руководитель Эстонского национального движения Мартин Хельме, депутат Рийгикогу Тривими Веллисте, старейшина части города Пирита Тийт Терик, директор музея оккупации Хеки Ахонен, пробст Таллинна Яан Таммсалу и другие.

Среди прочих на собравшихся пришли посмотреть и представители организации "Ночной дозор". Читатель Delfi заметил в толпе журналистку "Комсомольской правды" и соучредителя клуба "Импрессум" Галину Сапожникову, а фотографировал собравшихся активист "Ночного дозора" Андрей Андронов.

Участники встречи возложили цветы к мемориалу эстонским частям, воевавших в составе немецкой армии против советских войск. Это было сделано "в память о воинских частях, оборонявших Эстонию в боях в 1944-ом году", сообщает "Интерфакс".

С приветствием к собравшимся выступил депутат Рийгикогу Тривими Веллисте, поблагодаривший эстонцев, "отдавших жизнь за свободу".

"Если для всех война закончилась 64 года назад, то Эстония была вынуждена еще полвека жить под советской оккупацией", — сказал парламентарий, добавив, что сменившая немецкую советская оккупация "была еще хуже".



Просто руки чешутся, показать им что "хуже".
  • +0.08 / 1
  • АУ
Cutlass
 
53 года
Слушатель
Карма: +1,319.12
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 2,371
Читатели: 1
Тред №108246
Дискуссия   126 0
Снятый на деньги ЕС латвийский фильм обвинен в разжигании розни:
http://aksakal.info/…mp;id=6080
"Настоящей и явной угрозой национальной безопасности США является…..советская средняя школа (с)"
Hyman George Rickover
  • +0.00 / 0
  • АУ
Nikk1
 
Специалист
Карма: +6,034.61
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,364
Читатели: 9
Тред №108324
Дискуссия   133 1
Был транзитом в Риге..Ужоснах..В 8 вечера полупустые(а иногда и пустые -2-3 клиента не в счет, в 80-е годы забито было все и сидели еще на улицах) рестораны и кафе,цены выше европейских, мост в Старый город красили ,вероятно, еще при Союзе, хорощо освещен один Сведбанк,из нового только торгточки да станции заправки..И какое-то ощущение всеобщего недовольства всех всеми..и надвигающегося звиздеца.
  • +0.00 / 0
  • АУ
chem
 
russia
Пермь
45 лет
Слушатель
Карма: +24.58
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 64
Читатели: 0
Цитата: ursus от 08.05.2009 11:52:55
У русских уже запущены программы модернизации НПЗ и строительства новых. Бабло УЖЕ вложено.
Зачем им Мажекяй с невменяемой жмудью? Пусть паны с ним сношаются.
Цены на топливо снижаются,рынки сжимаются,конкуренция усиливается. Прибыль зависит от цены покупки. А цена покупки - от пошлин и плеча транспортировки.
Так что панам впору кредит брать под Мажекяй. В ближние годы о прибыли могут забыть.


Мажекяй нафта - последний и самый новый НПЗ СССР, был построен последним. И имеет собственную перевалочную сеть (в танкеры). Что огромный плюс. Т.к. нефть по трубам можно гнать, а продукты нет (хотя в России есть бензо и дизелепроводы  :D)в основном ж/д, что удорожает. Именно поэтому ЛУКОЙЛ и казахи так туда лезли, чтобы перерабатывать нефть и гнать продукт в Гейропу. Плюс незаморачиваться с износом оборудования и портовой инфраструктуры т.к. НПЗ не старый.
На данный момент Мажекяй никому неинтересно, т.к. без трубы нефть нужно возить танкерами, что сводит на нет ее преимущества, а труба это гос. корпорация "Транснефть", т.е. Пу Кровавый, изрекший "сказано в морг, значит в морг, ибо нефиг!"  :D. Вспотеют ляхи завод продавать.
Что интересно в Мажекяй и на Волгоградском НПЗ (ЛУКОЙЛ) в прошлом году рухнули вакуумные колонны АВТ (эпическое зрелище  ::)). И если в Волгограде востановление идет пожарными темпами, и в этом году вроде пустят новую (и лучшую в России) то ляхи ничего не сделали.
А по модернизации - да, в последнее время (года 2-3) резко ускорили по многим НПЗ (в сети находил данные по каждому заводу и что делается), проблема что очень многое закупают за рубежом, свое сильно развалили в 90-х, нужно работать и вкладывать деньги, проще (с точки зрения) владельцев забашлять буржуев (ИМХО недорабатывают дохтора)и купить все готовое.

З.Ы. прочитал на форуме "президент Америки Батрак Абрама"  :DВеселыйВеселый улыбнуло.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Hrantz
 
ussr
44 года
Слушатель
Карма: +15.21
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 93
Читатели: 0
Тред №108386
Дискуссия   106 0
С Днем Победы, товарищи оккупанты!  8)Веселый

не оффтоп
  • +0.00 / 0
  • АУ
Hrantz
 
ussr
44 года
Слушатель
Карма: +15.21
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 93
Читатели: 0
Цитата: Nikk1 от 09.05.2009 17:38:01
Был транзитом в Риге..Ужоснах..В 8 вечера полупустые(а иногда и пустые -2-3 клиента не в счет, в 80-е годы забито было все и сидели еще на улицах) рестораны и кафе,цены выше европейских, мост в Старый город красили ,вероятно, еще при Союзе, хорощо освещен один Сведбанк,из нового только торгточки да станции заправки..И какое-то ощущение всеобщего недовольства всех всеми..и надвигающегося звиздеца.



Камрад, это очень естественное, а потому правильное ощущение. Казалось бы - увы, но на самом деле - к счастью.
С Днем Победы!
  • +0.00 / 0
  • АУ
wildcat
 
51 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 135
Читатели: 0
Тред №108389
Дискуссия   200 0
Фотки с празднования Дня Победы в Риге (Латвия)
http://fotki.lv/forum/23/39030/page-1/

В этом году было больше цветов и людей, чем в прошлые годы. Очень много молодежи и все спокойно, без эксцессов.
День пропал не зря!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Torch
 
russia
Химки
Слушатель
Карма: +91.55
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 253
Читатели: 0
Тред №108412
Дискуссия   97 0
http://regnum.ru/news/1161445.html

Польша отметит 15-летие дружбы с Литвой национальным конфликтом
Польша больше не намерена ждать реализации Литвой положений Европейской конвенции о правах национальных меньшинств в стране, заявил вице-маршалек польского Сейма Ярослав Калиновски. "Мы хотим однозначно дать понять литовским коллегам, что наше терпение лопнуло", - заявил он. Как сообщает издание Dziennik, в Литву сегодня прибыла делегация польских парламентариев во главе с Калиновским, которые завтра примут участие в XIX сессии польско-литовского парламентского собрания. Сессия будет посвящена 15-летию меморандума о дружбе и добрососедстве между Литвой и Польшей. "Мы хотим поднять вопрос о тех трех пунктах меморандума, которые Литва не реализует, надеясь при этом, что со временем проблемы сами собой разрешатся", - отметил он.

Отметив, что Польша полностью уважает права литовцев у себя в стране, Калиновский подчеркнул, что для Литвы будет позором, если проблемы литовских поляков будут рассматриваться в Страсбурге.


http://www.rosbalt.r…90283.html

28 мая израильский Центр им. Симона Визенталя направил письмо в литовский МИД, в котором, в частности, говорилось, что «правоохранительные органы Литвы начинают кампанию дискредитации участников еврейского движения сопротивления, ложно обвиняя их в военных преступлениях. Тем самым власти стремятся отвлечь внимание от вопроса об участии литовцев в истреблении евреев во время Холокоста».
  • +0.00 / 0
  • АУ
Andyliu
 
lithuania
Тракай
64 года
Слушатель
Карма: +184.74
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 577
Читатели: 0
Тред №108455
Дискуссия   100 0
Вильнюс, Воинское кладбище 9 мая.

Перед входом на Воинское кладбище играл небольшой оркестр


Памятник солдатам-освободителям


Цветы на мемориальных плитах


Вечный огонь был буквально завален цветами


Возложение венков


Несмотря на дождь, народу было очень много


Ветераны












Генералы


Афганцы


Молодёжи тоже пришло немало


  • +0.00 / 0
  • АУ
stebat777
 
Слушатель
Карма: +14.46
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 128
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №108461
Дискуссия   112 2
Цитата
А форумы могу переводить! Без проблем!...



Очень просим, очень просим...

Цитата
Вы хотите стать такими же параноиками и психопатами, как и я с Урсусом?
Или такими же русскими шовинистами с замашками "непримиримых" СМЕРШовцев или НКВДэшников 21-ого века?


Я практически уже стал.Веселый

Цитата
... Пожалуйста.... Буду писать! Только выдержат ли ЭТО ваши неподготовленные нервишки?


выдержат, выдержат...Подмигивающий

Выкладывайте, пожалуйста, переводы на http://inoforum.ru/.Улыбающийся
Отредактировано: stebat777 - 10 май 2009 19:21:32
  • +0.00 / 0
  • АУ
Кошастый
 
russia
Слушатель
Карма: +15.93
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1,675
Читатели: 1
Цитата: stebat777 от 10.05.2009 19:15:48

выдержат, выдержат...Подмигивающий



факт. уже выдержат.
так что огромная просьба к Гварду, если будет не особо лениво и будет время, выкладывать мнения с прибалтийских форумов. я думаю, местная публика оценит по достоинству.
Отредактировано: сКот - 10 май 2009 19:29:03
распространенность рассвистяйства не является его оправданием (с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
zeppelin
 
Слушатель
Карма: +39.57
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 230
Читатели: 0
Тред №108462
Дискуссия   114 0
Канал Евроньюс доставляет))

Очередной евроскандал. Премьер-министр Люксембурга возмущен тем, что восточные члены ЕС, "один беднее другого" не по чину попрошайничают.

Словами люксембуржца был возмущен евродепутат из Италии. Дескать, это мы обманули лимитрофов. После страшных лет коммунизма мы так и не дали им наш уровень жизни, вот они и обижаются. Нельзя, дескать, так, премьер-министр Люксембурга, не культурно вы с ними.  8)

Что пожелать летающему в небесах европарламенту? Хотите иметь антроссийские буферы на Востоке - так и финансируйте эти failed states сами, а мы пожуем попкорн и посмотрим, как выпарывают прибалтов.  8)
  • +0.08 / 1
  • АУ
X-Guard
 
55 лет
Слушатель
Карма: +0.43
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 1,922
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: stebat777 от 10.05.2009 19:15:48
Очень просим, очень просим...
Я практически уже стал.Веселый
выдержат, выдержат...Подмигивающий

Выкладывайте, пожалуйста, переводы на http://inoforum.ru/.Улыбающийся



Принято! Буду писать!

Однако я здесь принципиально на "прибалтийских темах" не воюю, ибо стар я уже, супер-стар... Если я с Урсусом на прибалтийских ветках объединюсь, то это такая мега-гига-бомба будет! Тут не только ЭМИ (электро-магнитный импульс), но и другие ПФЯВ (поражающие факторы ядерного взрыва) накроют форумы "термоядерным смерчем"! Камрады с других веток знают, что "когда я в гневе", щепетильности в выборе средств не наблюдается... Массово и площадным методом "берсеркю" своих и чужих...  ::)

Но, раз обещал, устрою!

З.Ы. Урсус, камрад, я подключаюсь (хоть видит Бог - я этого очень долго избегал и не хотел)...  ::) Проверь ОЗК, ИСЗ и, ради Бога, не смотри мне в глаза!
"Пусть ярость благородная вскипает, как волна, —
Идет война народная, Священная война!"
http://9may.ru/songs/m1614
http://download.sovmusic.ru/m32/saintwar.mp3
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2