Кто правит бал на ТВ мракобесы и невежды 90х или народ?! С подачи жж М.Шевченко

69,972 214
 

Опрос
23 мар 2012, AndreyK-AV
 
  •  

Как Вы относитесь к предложены кандидатурам в Попечительский совет Общественного телевидения.

Опрос завершен.
Слишком много либералов-западников
 
41.30%
 
133
Там бело ленточная тусовка правит бал
 
33.23%
 
107
Мракобесы побеждают разум
 
24.22%
 
78
Меня устраивает
 
0.93%
 
3
Лучше не бывает
 
0.31%
 
1
Фильтр
problemsolver
 
russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель
Карма: +562.75
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3,780
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: KKK-AI от 08.04.2012 22:15:37
Согласно результатам исследования Министерства труда и социальной политики РФ, «только 5% экономически активного населения в России относятся к категории специалистов высшей квалификации».


Интересно, когда было больше  :)
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • -0.04 / 3
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  09 апр 2012 08:56:11
...
  Adamantit
Тред №409638
Дискуссия   73 0
http://www.rg.ru/2012/04/09/nika.html

Учитывая, что номинацию "Лучший фильм" премии "Ника" отдали русофобской "Жила была одна баба" Смирнова, правят бал мракобесы не только на ТВ но и в кинематографе.

http://www.afisha.ru/article/smirnov/

Вот интервью "творца" там много интересных деталей всплывает, участие Суркова, например.

А вот интересное в "Коммерсанте":
<...>
Ее, по имени Варвара, отдают нелюбимому слабаку мужу, ее пользует похотливый свекор, насилуют негодяи, к ней клеятся всякие пройдохи и уроды — пока под занавес не приходит настоящая любовь, да и та оказывается отравленной, обреченной. Мы, конечно, довольно скоро понимаем, что главная героиня не просто баба, а образ России, обуянной Антихристом, и, стало быть, те, кто ее мордует, не какие-то пришельцы, они вышли из ее лона. Как бы ни любил Смирнов ностальгирующего Бунина, для поэтизации прошлого здесь почти не остается места, его занимает апокалиптическая жуть "окаянных дней", доведенная до мифологического финала, где вся Тамбовщина за свои грехи и страдания смывается бурными потоками, уходит под воду — как "Титаник" российской цивилизации.
<...>
Удивительным образом и фильм Смирнова вписался в эту нишу как образец антибольшевистской пропаганды: вот наконец найденный для него и признанный актуальным "формат", поддержанный, судя по финальным титрам, Сурковым, Вексельбергом и Абрамовичем.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1802845

Примечательно, что "кремлевский идеолог" в связке с олигархозом занимается десталинизацией. Плавно перетекающая в лютую русофобию.
Это, видимо, хобби. Для души.
Отредактировано: Adamantit - 09 апр 2012 09:18:53
  • +0.07 / 5
  • АУ
Trsgshsbb
 
24 года
Слушатель
Карма: +66.72
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 159
Читатели: 0
Тред №409706
Дискуссия   216 1
Не вписался Жорес Алферов в "болотное телевидение".
http://www.youtube.c…VsP53nkxqQ
Зря, наверное, «Дождь» пригласил к себе в гости Жореса Ивановича Алфёрова.

Они планировали поговорить с ним об актуальных темах современности, которые будоражат всю прогрессивную общественность не только нашей страны, но и мира.
Вначале, конечно, о Патриархе и роли Православной Церкви в России.

Жорес Иванович начал говорить совершенно возмутительные вещи о том, что мир славян в результате идиотизма, случившегося 20 лет назад, оказался расколот. О том, что РПЦ делает великое дело объединения славян, о том, что во время войны люди бросались в бой с лозунгом «Славяне, вперед».

Такие вещи заявлять на либеральном телевидении не допустимо. Но уважаемому человеку разрешили немного поговорить, а потом перебили и перевели тему на более интересную.

Про пусей.
Здесь Жорес Иванович не выдержал в первый раз. И заявил: «Если бы я знал, что вы меня сюда позвали, чтобы говорить об этом, я бы не пришел».

Журналисты не смутились, и перешли ко всяким научностям. Таким же острым и жизненным.

Например, почему в России не производят айфоны. И очень ясно намекнули гостю, что нужно отвечать.

Но Жорес Иванович подачу не принял и не стал ругать власть и русских за неспособность к производству таких штучек.
Он почему-то начал говорить о том, что в СССР микроэлектроника была империей. Что в этой отрасли работали 3 миллиона человек во всех 15 республиках, что было 3 тысячи предприятий и 400 НИИ.

Что то, что производилось на этих предприятиях, было в то время высочайшего технологического уровня, и конкурентами нам были только две страны – США и Голландия.

Что в 1991 сбылся страшный сон советских ученых о том, что эта отрасль развалится. Что остатки микроэлектронной промышленности есть только в России и Белоруссии.

Тут журналисты спохватились, что гость говорит не о том. Цель же была показать насколько все плохо в области науки сейчас, а не в благословенные ельцинские времена.

И поэтому был задан важный вопрос:
И что, все так плохо сейчас, что даже реанимация не поможет? Ведь спутники падают, ракеты не взлетают.

И тут Жорес Иванович разозлился второй раз. И заявил, что журналисты вроде бы слушают, но постоянно делают не те выводы. И напал на неполживых журналистов за то, что они пишут в СМИ всякие глупости. Что с его точки зрения недопустимо.
Так прямо и сказал: «Бессмысленно говорить с людьми, которые слышат звон, но не знают, где он. Я глубоко сожалею, что пришел на эту передачу. Мы с вами находимся в разных мирах и по-разному все понимаем. И объяснить я это не могу. Это же надо читать другие лекции Я могу поговорить с вами о цветах и клумбах. Поэтому беседа не получится».

Журналисты, конечно, обиделись. Но постарались взять себя в руки и продолжили. Им же надо было привести ученого к правильным выводам!
И опять вернулись к актуальным темам:

«Почему у них получается, а у нас нет?»

И снова гость не принял подачу. И не стал ругать «эту страну». А пытался объяснить, что 20 лет назад… Ему не дали договорить. И задали вопрос на засыпку:

«А ГЛОНАСС – хорошая система?»

И снова Жорес Иванович не оправдал. Сказал, что это не его тема, но насколько он знает, это хорошая система.

И тогда в ход пошла тяжелая артиллерия. Про нанотехнологии. Потому что все знают, что это полная глупость и распил денег.

И тут гость опять начал злиться. Заявил, что мы опережаем мир в этой области на 7 лет, что начали работать в этом направлении в 1992 году, а американцы в 1999, что в честь 20-летия будет проведена конференция «Физика и технология наноструктур».

То есть, опять не оправдал.

И тогда последовал ядерный удар:

СКОЛКОВО!

Вот уж где обычно резвятся журналисты. Это ведь их тема! Тем более, что Ж.И.Алферов – сопредседатель консультативного научного совета Сколково.
А Сколково ведь создано для того, чтобы отмывать деньги. То есть, им надо было обязательно поймать ученого за хвост. Ведь они же точно знают, что надо не Сколково финансировать, а научные городки и центры. Жорес Иванович согласился, что проблема есть. Но она решается.

И опять начал говорить не о том. Заявил, что Сколково – это не территория, а идеология, о том, что они проводят конференции не там, а в разных научных центрах страны и мира. Например, в Академгородке в Новосибирске, куда не стыдно приглашать ученых мирового уровня, в Берлине, где достижения ученых из ГДР очень высоки, в Минске…
Услышав слово «Минск», журналисты, естественно, хмыкнули. Потому что в белорусском тоталитаризме наука развиваться не может. И за это хмыканье в очередной раз получили от ученого…

И снова Жорес Иванович пытался рассказать журналистам что Сколково – это площадка для разработки высоких технологий, что за 20 лет в мире не произошло серьезных научных открытий, а вот технологии рванули вперед, что если мы хотим слезть с сырьевой иглы, надо срочно развивать высокие технологии.

Но это было все не то. Все не то. Поэтому гостя опять прервали.
И перешли к острому вопросу «утечки мозгов за границу». Гость эту тему не поддержал. Сказал, что кадры готовим, и не только в Москве и Питере. И хорошо, что сейчас возвращается интерес к инженерной работе. И поэтому есть конкурс в ВУЗах.

А потом совсем разочаровал журналистов, сказав, что самые высокие зарплаты у ученых были в 1946 году, когда молодой кандидат наук, только что пришедший в НИИ, зарабатывал 3000 руб, приблизительно столько же, сколько директор завода.
А ведь каждый либерал точно знают, что все научные открытия в то время происходили в «шарашках», в разных кругах ада.

А потом Жорес Иванович Алфёров сказал возмутительнейшую вещь:

Что он ценит премьер-министра, с которым у него полное взаимопонимание и который делает очень много для развития науки и высоких технологий в России.
И в конце убил либералов, заявив, что он сторонник коммунистических идей, коммунистической философии. Хотя и не состоит в КПРФ.

В общем, разочаровал нобелевский лауреат журналистов «Дождя». И за что ему только премию дали?

Такие неинтеллигентные ученые либералам не нужны.
  • -0.07 / 8
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,956
Читатели: 13
Тред №409724
Дискуссия   81 0
Цитата: Adamantit
Тогда может вы мне ответите на такой вопрос.
Если воля - свобода.
То что делать с таким фундаментальным понятием как "свобода воли" ? =)


Можно и я попробую.
По моему Вы слишком глубоко копаете.
У нас понятие свободы за крайнии лет двадцать с гаком нивелировали до вседозволенности. Выкинули из него волю, а оставили похоть и желудок.
Это и результат, когда появляется нечисть со свободой -  хочу ссу в храме, хочу сру на площади, хочу сношаюсь в музее, хочу, хочу, хочу....
Выкинуто общественное сознание, индивидуализм во главу угла, я - весь мир и плевать на окружающих.
И все дальше от Руси от России - «Я пришёл дать вам волю». Людям ведь не просто свобода нужна была, а та свобода в которой они могли жить по своим законам, правилам и нормам. Вот и искали свободные люди именно волю,  когда "до бога высоко, до царя далеко", но жизнь идет по моральным устоям и правилам русской цивилизации. То есть свою свободу они сами себе ограничивали принятыми в обществе моральными принципами и устоями, при этом расширяя их и порой меняя толкование, но не выходя за рамки русской цивилизации.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.62 / 6
  • АУ
Ё моё
 
Слушатель
Карма: +69.70
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 345
Читатели: 0
Тред №409777
Дискуссия   75 0
Может категориями этики мерить , а не философии или теософии? А то были уже такие мудрецы :"Свобода…есть и антроподицея и теодицея"(С) Назвали этого чудика пленником свободы . И похоже до сих пор не понимают, когда человек на этой почве с катушек спрыгнул.
С философской и теософической точки зрения существует шесть степеней свободы. Но на наше отношение к дуроскопу-дебилятору это явно не влияет.
Чужой западноевропейский ум призван был нами, чтобы научить нас жить своим умом, но мы попытались заменить им свой ум.
Василий Ключевский
  • -0.06 / 2
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №409938
Дискуссия   78 0
Такой "букет" премьер на тему шпионов-войны в мае -Сталина-НКВД-жила-была баба, что это жжжж - неспроста.


Ведь снимают не день и не два, а год-два.

Отсюда и нужно  рассматривать ситуёвину - не ждали, не ждали сердешно-рукопожатые "другого" Президента.
Готовились ко второму сроку Анатолича с дальнейшим углублением и усугублением десталинизации и модернизации архаичного русского сознания.

А тут - бац, облом-с.
А за денежки-то отчитываться надо.
Да и министр культурки заодно пусть перед "игорьюричами" ответ держит за успех подрывной деятельности в деле умягчения русских мозгов в сторону толерастии и гей-терпимости.

А то ведь сказано уже - "Я совершенно уверена, что честность - это порок, нежелание брать на себя ответственность за собственные поступки, стремление отделаться от чувства вины."


Да-с, иллюстрация того, что нас ожидало в случае с вторым сроком.
  • +0.16 / 6
  • АУ
КРАЙ
 
russia
Слушатель
Карма: +1,339.74
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 2,570
Читатели: 0
Цитата: Werner от 09.04.2012 13:38:28
Не вписался Жорес Алферов в "болотное телевидение".
http://www.youtube.c…VsP53nkxqQ
Зря, наверное, «Дождь» пригласил к себе в гости Жореса Ивановича Алфёрова.
......
В общем, разочаровал нобелевский лауреат журналистов «Дождя». И за что ему только премию дали?

Такие неинтеллигентные ученые либералам не нужны.



У Дождя абсолютно хРеативные, читай тупые ведущие, и Дождь решил усилится:
Парфенов и Познер станут "спарринг-партнерами" на "Дожде" - эксперты
Цитата
Эксперты медиасообщества считают, что программа "Парфенов и Познер", стартующая в воскресенье на телеканале "Дождь", может быть интересной благодаря тому, что два ярких тележурналиста разных поколений, работающих в разной стилистике, могут сойтись в качестве "спарринг-партнеров".
Первый выпуск совместного проекта телеведущих Владимира Познера и Леонида Парфенова обещает стать главной премьерой весеннего сезона на "Дожде". Проект называется "Парфенов. Познер", в эфир передача будет выходить по воскресеньям в 21.00 мск
.


Вот они снова встретились, болотный слизняк и американо-француз.
Познер в крайней своей передаче уже не мог сдерживаться и крутил Пугачеву на выпад против Путина, похлеще чем Собчак Хаматову, но Пугачева дама зрелая и на детские подначки не велась, они и Прохору головку погладила и Путина похвалила.  ;)
Бедный Познер, что ему ещё остаётся кроме как под дождь идти, а там глядишь, вода следы смоет.
Вот и пусть все тухлые яйца собираются в одну корзину, а там вопрос времени обо что её разбить.
Быть, а не казаться..
Лучший способ избавиться от дракона — это иметь своего собственного.
  • +0.62 / 4
  • АУ
КРАЙ
 
russia
Слушатель
Карма: +1,339.74
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 2,570
Читатели: 0
Цитата: AndreyK от 25.03.2012 20:03:50
....
А если ещё серьезнее, то очень странное начинание говоря об общественном, общественность убрать от любого влияния на выбор попечительского совета.
Точно так же идет игра с "большим правительством". На словах говоря об одном - открытости, общественном контроле, на деле все старается свести к узкой группе людей где преобладают взгляды обанкротившиеся в 90е.



А с Большим правительством все только начинается, и под этой вывеской подается совсем иное блюдо

Цитата: д-р Сальватор
В РОССИИ ЗАРАБОТАЕТ “ОТКРЫТОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО”

Пока патриотические силы боролись с сетями “западной диссидентуры” на улицах и в интернете, оказывается, в самом Кремле шел лихорадочный процесс перестройки Правительства Российской Федерации по тем же западным лекалам для будущего премьер-министра. “Открытое правительство” – это способ легализации прозападных экспертов и НПО и официального включения их в процесс принятия политических решений. В добавок к этому, Россия планирует вступить в международное партнерство “Открытое правительство”, разработанное советом по национальной безопасности США, которое превращает само российское правительство в механизм для реализации западных интересов в стране и фиксирует частичную потерю суверенитета.

“Открытое общество” Джорджа Сороса было выставлено из страны, “Открытая Россия” Михаила Ходорковского прекратила свое существование после отбытия основателя в места лишения свободы – но теперь они отомщены с избытком: сегодня сам президент Медведев создает “Открытое правительство”. “Открытый” на вашингтонском языке значит открытый для американского влияния. Кроме того, Россия планирует присоединиться к так называемому Международному партнерству «Открытое правительство» на ближайшем заседании этой организации 16-18 апреля в Бразилии.

«Я единственное, в чем хотел бы разобраться все-таки – нам как к этой инициативе присоединяться, там какой-то сложный механизм или достаточно просто поручения президента?» – спрашивал президент Медведев у Михаила Маргелова на встрече со своими сторонниками 6 февраля 2012 г. Маргелов ответил, что достаточно поручения, по которому в организацию будет направлено письмо за подписью главы МИД или его заместителя. «Более того, наш посол в Вашингтоне потом все это дело выполнит, как только будет указание», – добавил сенатор. «Ладно, давайте займемся этим», – сказал Медведев (1).
Президенту стоило бы разобраться не только в процедуре присоединения, но и в сущности Международного партнерства «Открытое правительство», известного также как “Американо-бразильская инициатива”...
_______________________________________________________________________
Стремительное падение от верховного главнокомандующего России до овощечеловека. Deja vu. Остается надеется, что в этот раз все закончится не трагедией, а фарсом.

Отредактировано: KKK-AI - 10 апр 2012 23:27:29
Быть, а не казаться..
Лучший способ избавиться от дракона — это иметь своего собственного.
  • +0.78 / 7
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,956
Читатели: 13
Тред №410102
Дискуссия   76 1
Насчет того где мракобесие.
Вот с подачи СМИ пошло что по делу Чикатило было расстреляно множество невинных людей, и со всех каналов  это проталкивал и проталкивают,
а вот взял человек и разобрался
И вновь по следу Чикатило: миф о невинно убиенных
-------------------------------------------------------------------------------------
.....
Таким образом, в настоящее время документально установлено, что ни одного невиновного за преступления, совершенные Чикатило, расстреляно не было!
......
----------------------------------------------------------------------------------------
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.23 / 6
  • АУ
Cutlass
 
52 года
Слушатель
Карма: +1,315.72
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 2,359
Читатели: 1
Цитата: AndreyK от 10.04.2012 16:19:15
Насчет того где мракобесие.
Вот с подачи СМИ пошло что по делу Чикатило было расстреляно множество невинных людей, и со всех каналов  это проталкивал и проталкивают,
а вот взял человек и разобрался
И вновь по следу Чикатило: миф о невинно убиенных
-------------------------------------------------------------------------------------
.....
Таким образом, в настоящее время документально установлено, что ни одного невиновного за преступления, совершенные Чикатило, расстреляно не было!
......
----------------------------------------------------------------------------------------



Насчёт Чикатило спорить не буду.
Да и вообще не буду спорить.
Просто приведу в качестве примера то что в Англии и США за последний год по моим наблюдениям было освобождено порядка 6-8 человек сидевших крупные\пожизненные сроки за несовершённые преступления. Невиновность каждого из них была доказана с помощью анализа ДНК или неопровержимых фактов и свидетельств.
Вопрос...лично Вы хотите оказаться на месте такого человека с той лишь разницей что вместо пожизненого получите 9 граммов в затылок, а потом перед Вашими родственниками будут сухо извиняться за "плохую работу органов следствия и суда".....?
Если честно то я и врагу не пожелаю такой участи.

Это так сказать "ПЕрвая часть Марлезонского балета".
Вторая часть заключается в том что пожизненное заключение - это отнюдь не туристическая поездка на Канары.
Там человек умирает медленно и страшно в отличии от.
Однако для невиновного есть хотя бы маленький шанс остаться в живых и вернуть своё честное имя.
"Настоящей и явной угрозой национальной безопасности США является…..советская средняя школа (с)"
Hyman George Rickover
  • +0.15 / 5
  • АУ
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Тред №410382
Дискуссия   72 0
Посмотрев на шедевры нашего кинематографа… послушав этих… типа “мозги” … и прочее… опять же наш польский собеседник  -  обыкновенный  европский парень, особо не озабоченный претензиями к России, но искренно убежденный в жестокости православия, дикости России, справедливости бомбежек Ливана, желательно и в Сирии… то есть это аксиомы, не требующие доказательств. Почему? – понятно и так.

Но вопрос в другом :
то, что педалируется тема  преступности Рос.гос-ва и жестокости и дикости русского народа там, на Западе, можно понять – геополитический противник, все средства хороши,
но почему в эту же игру включились и наши власти?

первое -  просто безразлично,  на прибылях госмонополий это не отражается, на любимых бизнесах тоже;

второе -  считают, что это в самом деле так, и преступность, и  склонность к дикости пополам с привычкой к рабству…  особенно молодая поросль на пару со свихнувшимися на  диссидентстве ”демократорами”;

третье – всё видят, всё понимают, но ничего не могут изменить, так как неактивность гос-ва на информ. поляне  является непременным условием  допуска в прихожую элитного дома.
---
или совокупность всех трех… или еще какая-то причина…  8)
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +0.48 / 7
  • АУ
Cutlass
 
52 года
Слушатель
Карма: +1,315.72
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 2,359
Читатели: 1
Тред №410486
Дискуссия   157 1
Цитата: AndreyK
Так ведь речь о другом.
Почему при обсуждении вопроса либерасты подтасовывают аргументы и факты?
Кричать о справедливости, о правде, а на самих клейма ставить негде. >:(



МАСТЕР.....Вам самому не смешно.....?

"Потому что гладиолус".........Веселый

Они же нихера другого просто не умеют.

Вообще у народа наблюдается странный пиетет по отношению к людям ицкуццтва и другим публичным личностям.......
когда авторитет в одной, достаточно узкой сфере деятельности автоматически переносится зрителями\толпой на политические воззрения "властителя дум".
Надо бы почаще всяким токарям-фрезеровщикам-офисным работникам представлять на своём месте тех самых экранных героев и то как они справятся с повседневным трудом обычного человека....далёким от ицкуццтва.
Ну там положим кофе заварить или бумажки в офисе поперекладывать не так сложно как пахать токарем -расточником 6-го разряда на карусельном станке.
Доверь это дело каком нить "Юре музыканту" или Лёне Ярмольнику - ОБОСРУТСЯ ЖИДКИМ СТУЛОМ.
Завалят как минимум заготовку или инструмент а как максимум станок дорогущий.
Ведь и с управлением станой - ТО ЖЕ САМОЕ.
Вроде всё просто - крути лимбы на суппорте станка  и получится готовая деталь...однако же ФИГУШКИ.
И в политике-экономике то же самое.
Однако псевдо-интеллигенция ничтоже сумняшеся лезет "крутить штурвалы и дёргать рычаги государственной машины".... с таким многозначительным видом как будто каждый из них окончил ускоренные курсы Генеральных Секретарей. А что бы придать себе флёр значительности и завоевать доверие публики им и приходится изо всех сил лезть из кожи вон....иначе в скором времени выяснится что "король голый". Тут они вольно-невольно ступают на столбовую дорогу вымощенную ещё Йозефом Геббельсом.....
Ничего другого им просто не остаётся.
Отредактировано: Cutlass - 11 апр 2012 17:51:06
"Настоящей и явной угрозой национальной безопасности США является…..советская средняя школа (с)"
Hyman George Rickover
  • +0.48 / 7
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,956
Читатели: 13
Тред №410660
Дискуссия   77 1
Нам тут втирают что рынок такой, что говно на экраны идти должно.
Ну и навязывают и навязывают, только вот как то не навязывается

Следим за судьбой картины. Провал "Шпиона" прошёл по плану
русский зритель не желает смотреть фильмы, в которых показывают гнусное враньё о нашей стране, её народе, её истории и её исторических деятелях
---------------------------------------------------------------------------------------------
Согласно данным за уик-энд 6-8 апреля, лидер по количеству копий среди премьер (их напечатали более 1000) художественный фильм студии Никиты Сергеевича Михалкова «Шпион» по роману «Шпионский роман» Бориса Шалвовича Акунина –

пролетел с диким треском.

Он занял четвёртое место по кассовым сборам, уступив четвёртой части эпической драмы «Американский пирог», трёхмерной версии фильма с худеньким ДиКаприо «Титаник» и даже идущему вторую неделю «Гневу титанов».

Короче говоря, он набрал 67 млн рублей. Несмотря на то, что его пиарил вовсю канал Россия 1.

Для сравнения: стартовавшая вообще без раскрутки два года назад «Брестская крепость» при вдвое меньшем количестве копий (500) набрала больше денег – 70 миллионов.

Есть мнение, что кинокартина о том, как умный фашистский супершпион обманул тупого Сталина, а попутно для маскировки этого события псих Берия укокошил четыре десятка москвичей вместе с троллейбусом - упокоится на сумме где-то в районе 120 млн рублей. Затрачено на съёмки было более $ 7 млн.

Самое забавное, уважаемые читатели – в том, что провал "Шпиона" был вполне предсказуем для нас с вами (причём ещё до выхода кина), но не для профи-прокатчиков, зачем-то давших данному кину тысячу экранов и ожидавших по меньшей мере вдвое больших надоев.

Напомним. Как мы писали в обзоре этого и других фильмов в январе, "большая часть этих творческих явлений, как обычно, была материально поддержана Фондом кино. Все они либо уже провалились, либо ещё провалятся в прокате. Потому что кто, в самом деле, попрётся на фильм про Литвинову в морге или на то, как фашисты лихо наших побеждали."

Критики оказались удивительно единодушны в оценке авангардного триллера с закрученным сюжетом, разыгрывающимся в слегка альтернативной реальности. Так, Дмитрий Юрьевич "Гоблин" Пучков охарактеризовал картину следующим образом: "Яркая обёртка с блёстками, только внутри вместо шоколада — кусок говна." Андрей Вячеславович Сорокин в рецензии, вышедшей в тот же день, высказался так: "«Шпион» – очередное креативное говно".

Отчего профи ошиблись с прогнозами сборов картины? Приоткроем завесу тайны. "Шпион" провалился с таким треском оттого же, отчего провалились "Предстояние", "Цитадель", "Край", "Жила-была одна баба", "Мишень", "Елена", "Царь", "Борис Годунов" и прочая снятая на государственные деньги рукопожатица. А именно:

русский зритель не желает смотреть фильмы, в которых показывают гнусное враньё о нашей стране, её народе, её истории и её исторических деятелях.

И не будет его смотреть, во что вы это гнусное враньё ни завернёте.

А то, что этот "фактор вранья" в упор не видят прокатчики - это их проблема.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.29 / 8
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Цитата: AndreyK от 12.04.2012 10:56:49
Нам тут втирают что рынок такой, что говно на экраны идти должно.
Ну и навязывают и навязывают, только вот как то не навязывается

Следим за судьбой картины. Провал "Шпиона" прошёл по плану
русский зритель не желает смотреть фильмы, в которых показывают гнусное враньё о нашей стране, её народе, её истории и её исторических деятелях
---------------------------------------------------------------------------------------------
[i]Согласно данным за уик-энд 6-8 апреля, лидер по количеству копий среди премьер (их напечатали более 1000) художественный фильм студии Никиты Сергеевича Михалкова «Шпион» по роману «Шпионский роман» Бориса Шалвовича Акунина –


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------




"4 дня в мае" тоже пролетел. Причём и в Германии.


А барин-то каков засранец!
Мечет-мечет говно, а потом без мыла в "доверенные лица" втискивается.

Тьфу, грязь какая. И мерзость, как всё, что эта рукопожатая сволочь делает.
  • +0.16 / 4
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,956
Читатели: 13
Тред №410743
Дискуссия   85 0
Вот интересно, В.В.Путин всегда высказывает уважение А.Собчаку, как учителю и человеку введшему его в политику. И делает это не оглядываясь на то как в текущей момент относятся к А.Собчаку, что у меня к примеру, только вызывает уважение.
Госпожи Л.Нарусова и К.Собчак должны быть просто благодарны В.В.Путину, за то что его почитание А.Собчака  оградило их от многих проблем, просто тем что люди знали кто они, и как относится первое лицо государства к главе этой семьи.
К.Собчак достаточно долго соблюдала нейтралитет и не трогала В.В.П., а во время выборов даже призвала голосовать за него.
Но затем как с цепи сорвалась, и одной выходкой на вручении телевизионной премии это не завершилось,
вот она брала интервью на "дожде", который просто превратился в болотный рупор у Фридмана.
Так все интервью просто допытывалась и раскручивала на жареное, а именно как бизнес не любит Путина и т.д. и т.п.
Фридман держался и говоря Фридман - о последней встрече с Ходорковским и о своих принципах: в России бизнесмен не должен заниматься политикой ,
не перешел черту, более того многое сказал вопреки г-но К.Собчак.
Плывут, плывут и телегеи и телеподлецы и теледивы и телеакадемики:
Вот К.Познер просто не мог сдержатся в интервью с Пугачевой, и К.Собчак просто бесится.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.40 / 4
  • АУ
Бронепоезд
 
russia
50 лет
Слушатель
Карма: +979.80
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 987
Читатели: 0
Тред №410889
Дискуссия   58 0
А меня вот сегодняшняя телепрограмма изумила. День космонавтики и почти   что ни гу гу по теме (ну в плане показов и передач). Или все на 2 часа ночи.  Даже при ЕБН такого не припомню.     ???
Каждое время имеет свои эпидемические убеждения.
Дурными намерениями устлана дорога в рай.
  • +0.64 / 5
  • АУ
LesNik
 
Слушатель
Карма: +136.71
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 229
Читатели: 0
Тред №411658
Дискуссия   110 0
Вроде здесь не было:
Отсюда: http://www.novdelo.r…wart=58644

Антисоветчики
Кто объявил в стране войну советскому прошлому?

Вот уже вторую неделю Первый телевизионный канал в прайм-тайме показывает телесериал «Отрыв», повествующий ещё об одной правде «страшных сталинских репрессий». Бывшие фронтовики после войны оказываются в лагере НКВД, где царят нравы и порядки похлеще, чем в нацистских конц-лагерях...

После такого кино поневоле возникает вопрос - а стоило ли людям воевать за такую жестокую власть? Может, лучше было сдаться на милость нацистам?

И ладно, если бы «Отрыв» был единственной такого рода антисоветской кинострашилкой! У нас фактически любой новый фильм, посвящённый советскому времени, а особенно сталинской эпохе, строится именно по таким канонам - одни в этой стране сидели, а другие их охраняли. Словно жили мы не в нормальном государстве, а в каком-то конц-лагере!

Мифы про ГУЛАГ

Особо лихо наши режиссёры прошлись по Великой Отечественной войне, в которой, судя по кино, воевали лишь репрессированные солдаты из штрафбатов. И дрались они чуть ли не на два фронта - против немцев и против мордатых сотрудников НКВД. Вот что по этому поводу ещё в 2006 году отметил журнал «Коммерсантъ-власть»:

«В «Московской саге» Дмитрия Барщевского войну выигрывает репрессированный и ненавидящий Сталина генерал. Другого «участника военно-фашистского заговора маршала Тухачевского», комдива Котова, оживил и вернул на экран в «Утомлённых солнцем-2» Никита Михалков. В «Своих» Дмитрия Месхиева бежавших из плена героев спасает раскулаченный дед, да ещё и работающий на немцев старостой...

Если в советское время было смелостью показать фронтовиков, прошедших лагеря, таких как комдив Серпилин в «Живых и мёртвых» или рядовой Левченко в «Место встречи изменить нельзя», то в наши дни, пожалуй, актом гражданского мужества будет вывести на экране нерепрессированного участника войны».

Уже ни в одном из современных военных фильмов не найти солдат и офицеров, которые на своих плечах, собственно, вытащили нашу Победу и при этом не сидели...

Любопытно, что практически после каждого антисоветского киновыпада режиссёры любят поговорить о том, что эти свои фильмы они посвящают памяти «десятков миллионов невинных жертв сталинских репрессий».

Откуда взялись эти «десятки миллионов»? Историческая наука сегодня напрочь опровергла столь жуткие цифири, которые когда-то, на волне оголтелого антисоветизма, широко гуляли в перестроечные годы.

В рассекреченной ещё 20 лет назад справке, которую в своё время руководство МВД СССР подготовило для Генерального секретаря ЦК КПСС Никиты Хрущёва, говорится, что с 1921-го по 1954 годы (то есть в сталинское время) в стране было осуждено за различные контрреволюционные преступления 3 777 380 человек, из них расстреляно - 642 980. При этом надо помнить, что контрреволюционными преступлениями тогда считались как политическое несогласие с действующей властью, так и особо тяжкие уголовные обвинения (хищения в особо крупных размерах, контрабанда, терроризм, бандитизм и т.д.). Поэтому число репрессированных чисто по политическим мотивам составляло не более трети из названного числа. Таким образом, ни о каких «десятках миллионов жертв» не может быть и речи!

Всего, по подсчётам историков, за всё время правления Сталина количество заключённых в лагерях ГУЛАГа одновременно никогда не превышало двух с половиной миллионов человек, что вполне сопоставимо... с самой демократической страной мира - США, где в местах заключения сегодня пребывает примерно такое же количество людей.

Что же касается смертности в сталинских лагерях, которые были якобы хуже гитлеровских «фабрик смерти», то и здесь статистика явно не в пользу обличителей Сталина. Эта смертность в довоенные годы никогда не превышала 3% от общего числа зэков. Ситуация, понятно, ухудшилась во время войны - начавшийся голод, мобилизация на фронт почти всего имеющегося медицинского персонала, резкое ужесточение лагерного режима, увеличенные нормы выработки... Гибель заключённых по тем или иным причинам в 1943 году достигла 20%. Но после Победы ситуация вновь пошла на улучшение, и к 1950 году смертность упала до 0,96%.
Сравните с нацистскими концлагерями, где только в один год уничтожалось до 80 - 90% узников!

Федот всё тот

Однако режиссёрам на все эти факты явно наплевать. Они по-прежнему готовы яростно обличать советский режим. И, думаю, дело здесь не только в идейной предвзятости наших кинодеятелей. Просто на антисоветизм существует государственный заказ, за который хорошо платят.

Так, в канун 65-летия Победы Дмитрий Анатольевич Медведев в одном из своих выступлений сформулировал очень странную мысль о том, что-де наш народ, конечно же, проявил массовый героизм во время войны. Но сделал это якобы... вопреки своей преступной власти, которая, судя по словам президента, кроме «массовых репрессий» ничем иным и не занималась (?!).

Это заявление президента (!) вызвало большое недоумение. Ибо согласно нормам международного права никакой, даже самый «героический народ», не может вести справедливой войны, если в стране правит «преступный режим». Такой режим может вести только преступную войну...

А в конце октября 2010 года в Москве при содействии кремлёвских чиновников прошла громкая презентация сокращённого варианта романа Александра Солженицына «Архипелаг ГУЛАГ», который теперь включён в обязательную школьную программу. «Нужно, чтобы, выйдя из школы, люди знали, что случилось в нашей стране. Что это были не отдельные эпизоды, а выкашивание народа сталинским режимом 24 часа в сутки», - патетически заявила на этой презентации вдова писателя Наталья Солженицына.

Конечно, память о невинных жертвах репрессий - дело святое. Только вот источник для их изучения выбран сомнительный. Современная историческая наука, на основе новейших архивных данных, установила, что книга Солженицына ну никак не может относиться к документальному исследованию! Здесь, можно сказать, сфальсифицировано всё - от лагерной статистики до приводимых автором «документов». Одно только число жертв политических репрессий, по сравнению с реальными цифрами, Солженицын довёл то ли до 40, то ли до 50 миллионов!

Вот что по поводу этой книги написал российский историк Александр Дюков:

«Архипелаг ГУЛАГ» в своё время стал одним из самых мощных пропагандистских орудий в борьбе против Советского Союза. Сотканная из полуправды, лжи и преувеличений, книга сформировала образ советской империи зла. Империи, держащейся лишь на насилии и рабском труде десятков миллионов заключённых, несущей своим гражданам лишь страдания и муки... Возникает вопрос: сможет ли Россия защитить от негативной ревизии своё прошлое, если клевета на это самое прошлое теперь в обязательном порядке изучается в школе?»

Но и это ещё не всё! В том же 2010 году Кремль создал организацию, имеющую претенциозное название «Совет по развитию институтов гражданского общества и прав человека» при президенте страны во главе с известным либералом и правозащитником Михаилом Федотовым.

Выступая в эфире радиостанции «Эхо Москвы», Федотов заявил о том, что деятельность возглавляемого им Совета будет главным образом посвящена вопросам так называемой десталинизации российского общественного сознания. В частности, сказал Федотов, в нашей стране могут быть приняты законы, которые объявят сталинский НКВД преступной организацией и запретят умалчивание политических репрессий. А когда правозащитника спросили, как он собирается через развенчание Сталина бороться с советским прошлым, тот откровенно сказал:

«...большевикам это удалось сделать очень быстро. Стереотипы поведения в царской России были совершенно другие, чем те, которые приобрели массовый характер уже через 20 лет советской власти. Сейчас нам нужно сделать аналогичную по эффективности перестройку общественного сознания».

Во как! Оказывается, эти люди собираются приучать народ к своим идеям большевистскими (то есть насильственными) методами! То есть они намерены бороться со «сталинскими репрессиями» путем... репрессий над нашим сознанием, что, кстати, вполне укладывается в нынешнюю антисоветскую политику современного российского кинематографа.

Бей своих, чтоб чужие любили

Вообще нет ничего тоталитарней, чем планы по изменению общественного сознания. Помнится, что сами правозащитники ещё не так давно кричали: никто не должен вмешиваться в сознание людей и определять, что плохо, а что хорошо, люди, мол, хотят сами во всём разобраться. Но вот прошли годы, и уже сами правозащитники через главу государства начинают грубо навязывать свои ценности и взгляды другим. И государство, судя по всему, это устраивает...

Почему?

Во-первых, на руководящие посты в стране наша властная элита взобралась главным образом на волне антикоммунистической и антисоветской истерии конца 80-х - начала 90-х годов. И свою легитимность в глазах народа она пытается подтвердить именно через оплёвывание советского прошлого.

Во-вторых, как однажды сказал мне человек из администрации президента, «десталинизация» является важным пропагандистским проектом, целенаправленным движением по ликвидации имиджевых проблем на Западе». Говоря проще, наши правители, похоже, решили пожертвовать собственной историей, в том числе и памятью о войне, в угоду сомнительному западному общественному мнению!

В-третьих, Кремлю явно хочется, чтобы ни у кого в России не возникло желания пересмотреть итоги грабительской приватизации государственной собственности. А лучше всего это делать проверенным способом, который хорошо известен опытным уголовникам, - обвинить в преступлении... саму жертву, то есть разграбленную и обескровленную в 90-е годы советскую экономику! Мол, эта экономика была «неэффективной», основывалась на «рабском труде» и на прочей «принудиловке». Такое хозяйство якобы не имело будущего и буквально нуждалось в тотальной приватизации...

Результаты этой пропаганды получились «впечатляющими»!

От антисоветского самобичевания наш имидж за границей нисколько не улучшился, зато на Западе ловко воспользовались словами нашего президента о «преступном сталинском режиме». Совет Европы тут же принял резолюцию, приравнявшую коммунизм к нацизму. В некоторых государствах Восточной Европы вообще запретили употребление символики советских времён, даже если эта символика связана с памятниками Красной Армии, освобождавшей Европу от нацизма.

А что теперь говорят нам на Западе? Ваш президент сам фактически отождествил Сталина с Гитлером!

Не убедительны и пропагандистские опусы о преимуществе капитализма перед социализмом. На фоне безнаказанной коррупции, техногенных аварий в промышленности, откуда частник выкачивает оставшиеся от «проклятого социализма» последние соки, на фоне почти повальной криминализации общества все разговоры о «преступлениях Сталина» кажутся по меньшей мере ханжескими и циничными.

Мало того, социологи отмечают, что поощряемые Кремлём пропагандистские деяния нашего кинематографа разрушают российскую национальную идентичность, не позволяя людям гордиться своей «преступной» страной, своими отцами и дедами, а у молодого поколения формируют разрушительный комплекс национальной неполноценности.
Боюсь, что у такой «модернизированной» страны не может быть нормального будущего...

//Автор: Вадим АНДРЮХИН
  • +0.92 / 6
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,956
Читатели: 13
Тред №411841
Дискуссия   111 7
Вот это да! Сюреализм какой то!
Михалков просит Путина разработать стратегию развития культуры, чтобы остановить "оскотинивание"

один из главных оскотинивателей последнего времени прозрел что ли? Или бабло за скотство давать перестали?
Думаю скорее второе, и не перестали, а пустили слухи что перестанут, и не бабло, а титулы
------------------------------------------------------------------------------
Председатель Союза кинематографистов РФ Никита Михалков предложил коллегам принять сегодня обращение к избранному президенту страны с просьбой разработать стратегию развития культуры, воспитания и образования. Об этом режиссер сказал на пленуме Союза в конференц-зале московского Дома кино, и собравшиеся поддержали его единогласно, передает ИТАР-ТАСС.

"Положение культуры просто катастрофично, сейчас происходит оскотинивание людей, - убежден Михалков. - Государственной политики в области культуры просто не существует, и мы все-таки надеемся, что сумеем достучаться до руководства страны".

Михалков зачитал собравшимся заявление пленума Союза. "В стране, породившей Пушкина и Лермонтова, народ скатился к низменному целеполаганию, культу наживы любой ценой, деградации отношений между мужчиной и женщиной, - убежден режиссер. - Современное отечественное искусство деструктивно, люди перестали смотреть отечественное кино, потому что оно унижает их достоинство".

"Отечество в опасности, - воскликнул Михалков. - Мы призывам разработать государственную стратегию в области культуры, воспитания и образования". Он отметил, что на уровне образования особенно негативно сказалось введение ЕГЭ. "Необходимо вводить в школах новые предметы". - считает режиссер. Он счел необходимым познакомить учеников со списком из ста лучших книг и ста лучших фильмов России и мира. Кроме того, должна быть проведена экспертиза школьных учебников по истории, где порой излагаются диаметрально противоположенные взгляды на некоторые события.

Также Михалков считает необходимым бороться со "СМИ, которые пропагандируют порок". При этом он категорически против введения цензуры.

"Я понимаю, что наше обращение может кому-то не понравится, - признался Михалков. - Но мы должны понимать, что идет истребление национальной культуры, одичание молодого поколения, которое не хочет смотреть отечественное кино и правильно иногда делает". Он убежден, что молодежь, которая смотрит только прямые линии с Аллой Пугачевой, это "потерянное поколение". "Я с огромным уважением отношусь к Алле Борисовне, пусть будет и это, но не только это", - добавил режиссер.

При этом Никита Сергеевич надеется, что государство сумеет выработать механизм развития культуры и прислушается к мнению экспертов. Однако он заметил, что особых иллюзий у него нет. "Но мы должны сесть на хвост этой идеи и не выпускать ее ни на минуту", - заявил он.

-------------------------------------------------------------------------------------------

Может ему отец приснился и внушил?! ???
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.03 / 1
  • АУ
Чайка
 
russia
новосибирск
55 лет
Слушатель
Карма: +0.31
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 3
Читатели: 0
Тред №411864
Дискуссия   174 0
Нет, он просто хочет "так сказать", встать у руля этого процесса, т.е. получить денежку под разработку  ::)
  • +0.27 / 1
  • АУ
А.В.Иванов/Каширин/
 
Слушатель
Карма: -1.05
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 80
Читатели: 0
Цитата: Cutlass от 11.04.2012 17:42:27
МАСТЕР.....Вам самому не смешно.....?

"Потому что гладиолус".........Веселый

Они же нихера другого просто не умеют.

Вообще у народа наблюдается странный пиетет по отношению к людям ицкуццтва и другим публичным личностям.......
когда авторитет в одной, достаточно узкой сфере деятельности автоматически переносится зрителями\толпой на политические воззрения "властителя дум".
Надо бы почаще всяким токарям-фрезеровщикам-офисным работникам представлять на своём месте тех самых экранных героев и то как они справятся с повседневным трудом обычного человека....далёким от ицкуццтва.
Ну там положим кофе заварить или бумажки в офисе поперекладывать не так сложно как пахать токарем -расточником 6-го разряда на карусельном станке.
Доверь это дело каком нить "Юре музыканту" или Лёне Ярмольнику - ОБОСРУТСЯ ЖИДКИМ СТУЛОМ.
Завалят как минимум заготовку или инструмент а как максимум станок дорогущий.
Ведь и с управлением станой - ТО ЖЕ САМОЕ.
Вроде всё просто - крути лимбы на суппорте станка  и получится готовая деталь...однако же ФИГУШКИ.
И в политике-экономике то же самое.
Однако псевдо-интеллигенция ничтоже сумняшеся лезет "крутить штурвалы и дёргать рычаги государственной машины".... с таким многозначительным видом как будто каждый из них окончил ускоренные курсы Генеральных Секретарей. А что бы придать себе флёр значительности и завоевать доверие публики им и приходится изо всех сил лезть из кожи вон....иначе в скором времени выяснится что "король голый". Тут они вольно-невольно ступают на столбовую дорогу вымощенную ещё Йозефом Геббельсом.....
Ничего другого им просто не остаётся.



Немного Горькой Иронии..
Сказать больше нечего...Все правильно Вы сказали...
...Лозунг Современности:..."Вся Власть в России... Оставшимся от Советской Эпохи Технократам" "как по рождению, так и по роду своей деятельности в настоящее время".
...Нет "Юристам", "Экономистам", "Либерастам", и "Демофилам"....

P.S.
Забанят Модераторы....да "Черт с Вами..."
  • -0.27 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1