Большой передел мира

246,303,750 499,783
 

Фильтр
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,963
Читатели: 13
Цитата: BOLD от 16.06.2012 15:56:11
Согласно снимкам с разведывательных спутников российское военно-транспортное судно, направляющееся в Сирию с грузом оружия, снаряжения и отрядом морской пехоты, является «Николай Фильченков», сообщил в субботу телеканалу SNN представители Пентагона.http://vz.ru/news/2012/6/16/584007.html
.....


Дипломатическая война за Сирию, вступила в острейшую фазу.
Американское давление, и показное желание начать войну даже без санкции ООН, встречает обратное со стороны России, при этом и США и мы не маскируем цели за "округлыми" формулировками дипломатического протакола
Вот С.Лавров напрямую говорит американцам в американской печати -.что Россия на правильной стороне истории,
[url=http://Лавров: на правильной стороне истории ("Huffington Post", США)]Лавров: на правильной стороне истории ("Huffington Post", США)[/url]

А высказыванияи «Рособоронэкспорта» американская печать понимает до буквы правильно:
А Россия направляет ракетные системы для защиты Сирии ("The New York Times", США)
---------------------------------------------------------------------------------------------
В пятницу ведущий российский экспортер оружия сообщил, что его компания направляет в Сирию усовершенствованные оборонительные ракетные системы, которые можно использовать для уничтожения самолетов и кораблей противника, если США или какое-либо другое государство попытается вмешаться, чтобы остановить спираль насилия в стране.

«Я хотел бы сказать, что эти механизмы – по-настоящему хорошие средства обороны, надежной обороны против морских или воздушных атак, - заявил в ходе своего интервью Анатолий Исайкин, генеральный директор компании «Рособоронэкспорт». - Это не угроза, однако тем, кто планирует нападение, стоит задуматься».
....
....
Г-н Исайкин, влиятельная фигура в российской военной промышленности, открыто говорил о поставках оружия в Сирию: Панцирь-С1, российский самоходный зенитный ракетно-пушечный комплекс, способный сбивать самолеты на высоте, превышающей ту, с которой обычно проводятся бомбовые атаки; зенитный комплекс Бук-М2, способный сбивать самолеты на еще большей высоте до 82 тысячи футов и на более дальних расстояниях;  береговой ракетный комплекс «Бастион», способный поражать цель на расстоянии 180 миль от берега.
....
....
------------------------------------------------------------------------------------------------
понятно что американская пресса для американского читателя старается показать, что это не так серьезно, что комплексы по мнению ряда проамериканских экспертов Поскольку эти оборонительные системы не считаются самыми современными, заявления г-на Исайкина имели скорее символическое значение.
и они только для того Они добавили холода в отношения между Вашингтоном и Москвой в преддверии первой встречи президента Барака Обамы и президента Владимира Путина на полях саммита Большой двадцатки, который состоится в мексиканском курортном городе Лос-Кабос на следующей неделе.
но сам заголовок статьи и её начало в ведущей американской газете говорит: американцы все поняли правильно, и понимают что русские боевые комплексы будут сбивать американские самолеты, топить американские корабли, бить по американским войскам, если те нападут на Сирию. А то будет ими управлять не суть важно, важно что эти люди будут драться на правильной стороне истории(с).
Отредактировано: AndreyK - 17 июн 2012 10:12:37
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +3.09 / 49
  • АУ
avr
 
russia
Москва
63 года
Практикант
Карма: +6,125.95
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 2,712
Читатели: 0
Тред №430849
Дискуссия   58 1
США приняли решение о силовом переделе мира

США открыто взяли курс на силовой передел мира, демонтаж всей системы международного права и отмене права вето Совета Безопасности ООН, о чем 9 июня в «Вашингтон Пост» всему миру официально объявила предпоследний директор отдела стратегического планирования Госдепартамента США Анна Мария Слейтер – Берг по кличке Доктор Убийство.

Военный план США состоит из трех этапов и предусматривает последовательное осуществление в июне-августе 2012 года следующих акций:

1.Физическая ликвидация президента Сирии Башара Асада с последующей резней во всей стране христиан, аллавитов, друзов, представителей других конфессий и малых национальных групп.

2.Упреждающий удар по Хезболла в Ливане с организацией провокации против Ирана и запуском процесса резни христиан по всему миру (начиная с конкретной провокации против коптов).

3.Военная операция «Большая гроза» против Ирана, запланированная на конец августа – начало сентября 2012 года.

На днях Саудовская Аравия и Израиль подписали с США закрытые соглашения о разрешении на пролет через территорию своих стран боевой авиации НАТО.

18 июня в Мексике Обама. Скорее всего, просто поставит Путина перед фактом и сообщит ему о принятом Соединенными Штатами в отношении Сирии и Ирана решении.


[url=http://«Blackwater» из США главный поставщик смерти в Сирию. 6000 наёмников ЦРУ готовы к вторжениюBlackwater» из США главный поставщик смерти в Сирию. 6000 наёмников ЦРУ готовы к вторжению[/url]

Заместитель секретаря Трудовой партии Турции Болант Есиноглу  сообщил, что ЦРУ завербовало около 6 тысяч арабских, афганских и турецких  наёмников, для совершения терактов в Сирии. На его статью, опубликованную на  сайте «Улусал Бакиш», ссылается сирийское информационное агентство SANA. В  статье Есиноглу пишет, что вербовку наемников по заказу ЦРУ ведет американская  охранная компания «Blackwater».

Представитель «Blackwater» сообщил  Аргументам.ру, что «зарплаты сотрудников компании в ходе боевых действий –  коммерческая тайна». На закрытых форумах, посвященных службе в частных армиях,  пишут, что зарплата в «Blackwater» в Афганистане и Ираке достигает 1000  долларов в день. Контракты заключаются на 2-4 месяца с последующим продлением.

>:(

источник первого сообщения: http://anna-news.info/,Марат Мусин , сегодня перепечатано http://oko-planet.su/.

Та же пошли сообщения

2000 террористов из Турции пересекли сирийскую границу
http://russian.irib.…47862-2000

По сведениям информационно-аналитического сайта "Машрик", осведомленные источники в сирийской провинции Эдлеб в понедельник в беседе с сирийской газетой "Ватан" сообщили что правительство Турции при финансовой поддержке Саудовской Аравии и Катара способствовало проникновению террористов разной национальности на территорию Сирии.

Согласно данному сообщению, террористы, численность которых колеблется  до 2000 человек прошли специальную подготовку по ведению боя и владению модернизированным вооружением.
Отредактировано: avr - 17 июн 2012 10:38:20
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы;
но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
Козьма Прутков
  • +2.96 / 46
  • АУ
krest_aa
 
russia
Кемерово
59 лет
Слушатель
Карма: +329.47
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 816
Читатели: 0
Тред №430860
Дискуссия   55 0
Битва алмазных гигантов: Гайдамак против Леваева

В суде Лондона разворачивается битва двух знаменитых израильских олигархов: Аркадия Гайдамака и Льва Леваева, сообщает агентство Reuters.

Гайдамак обвиняет Леваева в том, что тот не выплатил ему сотни миллионов долларов виде комиссионных вознаграждений и процентов в совместном ангольском бизнесе. По словам Гайдамака, в 2001 году он заключил с Леваевым соглашение, согласно которому он, Гайдамак, должен получать определенный процент от прибыли Леваева в торговле ангольским алмазами. Леваеву, среди прочего, принадлежит доля акций в шахте Катока – крупнейшей алмазной шахте мира.

Правительство Анголы пыталось, но не преуспело, в предотвращении судебной тяжбы, которая может вскрыть ряд постыдных подробностей в новейшей экономической истории страны.

По версии Гайдамака, он прибыл в Анголу в 1993, в разгар гражданской войны. Он сумел поставить правительству боевые вертолеты и другие вооружения. В благодарность ангольцы разрешили ему организовать Ангольскую Корпорацию Продажи Алмазов (Ascrop), которая получила эксклюзивные права на экспорт ангольских алмазов.

Гайдамак действовал в Анголе через дочь президента, Изабеллу душ Сантуш. Ascrop прекратила свое существование в 2003 году, и потому следы ангольских сделок Гайдамака расследовать достаточно трудно.

Гайдамак утверждает, что Леваев в 2001 году ему нужен был в качестве подставного лица. Вокруг Гайдамака тогда сгустились тучи, и его выдачи требовали французские прокуроры, расследовавшие дела о торговле оружием в Африке. Гайдамак не желал привлекать к Анголе и своей собственной персоне дополнительного внимания.

Леваев отрицает само существование подобных соглашений. По его версии, Гайдамак "на ранней стадии играл некоторую роль, в основном, обеспечивая безопасность".

Лондонский судья, Джеффри Вос, в шоке от масштаба и подробностей дела: "Вы пытаетесь проверить законность сделок на традиционных, лондонских условиях. Но сделать это невозможно – это реальность, совершенно чуждая той, в которой мы привыкли работать. Я не могу удостовериться в подлинности платежных поручений. Я не могу понять кто, кому, когда и почему платил. Я не могу понять, почему переводились деньги. Я не могу понять, правда ли то, что говорит мистер Леваев о том, что мистер Гайдамак создавал ему сложности, или, напротив, правда ли то, что говорит мистер Гайдамак, и соглашение с мистером Леваевым действительно существовало".
Александр Дольский. Тоска по СССР http://video.sibnet.ru/video581786/ Вилли Токарев. Беловежский сговор http://video.sibnet.ru/video691977/

Я русский человек, мне дорого и важно то, что идёт на пользу русскому народу
  • +1.83 / 17
  • АУ
krest_aa
 
russia
Кемерово
59 лет
Слушатель
Карма: +329.47
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 816
Читатели: 0
Тред №430861
Дискуссия   56 0
Германия продаст сотни танков Саудовской Аравии

Германские концерны Краусс-Маффей-Вегман (KMW) и «Рейнметалл» намерены продать Садовской Аравии от 600 до 800 танков типа «Леопард». Об этом сообщает агетство Рейтерс со ссылкой на германский еженедельник «Бильд ам Зонтаг».

В корреспонденции на данную тему отмечается, что ранее официальный Берлин препятствовал продаже тяжелого вооружения ближневосточным государствам (особенно после начала «арабской весны»), однако в данном случае правительственные чиновники испытывают сильное давление со стороны представителей министерства финансов.

По мнению руководства германского Минфина крупная сделка сможет обеспечить большую прибыль концернам KMW и Рейнметалл, а также существенно пополнить госказну. Предположительная стоимость сделки - около 10 миллиардов евро.
Александр Дольский. Тоска по СССР http://video.sibnet.ru/video581786/ Вилли Токарев. Беловежский сговор http://video.sibnet.ru/video691977/

Я русский человек, мне дорого и важно то, что идёт на пользу русскому народу
  • +2.24 / 20
  • АУ
Странник   Странник
  17 июн 2012 13:26:39
...
  Странник
Цитата: AndreyK от 17.06.2012 09:49:52
...
После раздела Речи Посполитой, у них нет правильной стороны, правильно встать на сильную, а это чаще всего как фишка ляжет. ....



Правильно - это соблюдать собственные стратегические интересы. А не ложиться, как последняя б..дь под любого, кто прям щаз даст корыто помоев на прокорм - а потом зарежет.
Отредактировано: Странник - 01 янв 1970
  • +1.90 / 24
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №430881
Дискуссия   47 0
канцлер Германии Ангела Меркель

призвала греков проголосовать за лидеров, которые будут строго
следовать введенным мерам экономии и выполнять условия
соглашения с Евросоюзом о финансовой помощи.

Итоги этих выборов могут серьезно повлиять на будущее
еврозоны и развитие долгового кризиса в Европе.
Добавим, что решение Греции о выходе из зоны евро может привести к цепной реакции.
Между тем главные конкуренты — радикальная левая партия "Сириза"
и консервативная "Новая демократическая партия" — расходятся
во взглядах об экономической политике страны.
Так, по мнению консерваторов, страна должна остаться в еврозоне,
а лидеры "Сиризы" считают, что нужно отказаться от обязательств
по жесткой экономии, которые взяла на себя Греция,
чтобы получить международную финансовую помощь.
Согласно последним опросам общественного мнения, обе партии
пользуются примерно одинаковой поддержкой населения.
  • +0.80 / 15
  • АУ
krest_aa
 
russia
Кемерово
59 лет
Слушатель
Карма: +329.47
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 816
Читатели: 0
Тред №430888
Дискуссия   47 1
Орудием лжи


C начала и до конца Первая ливанская война была войной обманов с мошенническими трюками, измышлениями и фальшивками.

НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ ровно тридцать лет назад израильская армия перешла границу с Ливаном, начав самую глупую в своей истории войну. Она длилась 18 лет. На ней погибли около 2 500 израильских солдат и неисчислимое число ливанцев.

В основе почти всех войн лежит ложь. Ее считают законным орудием войны. Первая ливанская война (как ее стали называть позднее) отличный тому пример.

C начала и до конца (если считать ее завершенной) она была войной обманов с мошенническими трюками, измышлениями и фальшивками.

ЛОЖЬ началась с официального названия войны: «Мир Галилее».

Если сейчас задать израильтянам вопрос, то 99,99% из них совершенно искренне скажут: «У нас не было выбора. Каждый день они обстреливали нас катюшами из Ливана. Мы должны были их остановить». Телевизионные комментаторы и комментаторши, как и отставные министры, повторяли это целую неделю. Совершенно искренне. Даже те их них, кто тогда был уже взрослым.

Но ведь факт, что за 11 месяцев до войны через израильско-ливанскую границу не было сделано ни одного выстрела. Действовало перемирие, и палестинцы по другую сторону границы его неукоснительно соблюдали. Ко всеобщему удивлению, Ясиру Арафату удалось убедить в необходимости перемирия даже самые радикальные фракции.

В конце мая министр обороны Ариэль Шарон встретился в Вашингтоне с государственным секретарем Александром Хейгом. Он попросил у американцев согласия на вторжение в Ливан. Хейг сказал, что США не могут этого допустить, если не произойдет провокации, которая потрясет весь мир.

И – вот те на! – провокация не заставила себя ждать. Мастер террора Абу Нидаль, враг Арафата и ООП, послал своего кузина убить израильского посла в Лондоне. Посол был тяжело ранен.

В отместку Израиль сбросил бомбы на Бейрут, а палестинцы, как и следовало ожидать, не смолчали. Премьер-министр Менахем Бегин разрешил Шарону войти в Ливан не глубже, чем на 40 километров от границы, «чтобы поселения в Галилее были вне досягаемости катюш».

Когда на заседании кабинета один из начальников разведки объяснил Бегину, что организация Абу Нидаля не входит в Организацию освобождения Палестины (ООП), Бегин произнес знаменитую фразу: «Они там все в ООП». Генерал Матти Пелед, тогда мой политический союзник, был твердо убежден, что Абу Нидаль действовал как агент Шарона. В этом же убеждены и все палестинцы, с которыми я знаком.

Обман, будто «они стреляли по нам каждый день» так въелся в сознание, что сейчас просто бессмысленно с ним спорить. Блестящий пример того, как миф овладевает общественным мнением, включая и людей, которые своими глазами видели, что всё было не так.

ЗА ДЕВЯТЬ МЕСЯЦЕВ до этой войны Шарон поделился со мной своими планами Нового Ближнего Востока.

Я тогда писал с его помощью большую биографическую статью о нем. Он, веря в мою порядочность как журналиста, сообщил мне о своих планах «в неофициальном порядке» и разрешил опубликовать его мысли, но без ссылки на него. Так я и сделал.

В его уме возникла удивительная смесь: нисколько не отягченный знаниями нееврейской истории, он был полон гибельного стремления к «великим свершениям». Он презирал всех политиков – включая Бегина – как людишек, лишенных дара предвидения и воображения.

Вот какие планы он строил для нашего региона и рассказал мне их (а я их опубликовал за девять месяцев до войны):

1. Напасть на Ливан и поставить над ним христианского диктатора, который будет служить интересам Израиля;
2. Прогнать сирийцев из Ливана;
3. Выгнать палестинцев из Ливана в Сирию, откуда сирийцы погонят их дальше в Иорданию;
4. Подтолкнуть палестинцев к тому, чтобы они устроили в Иордании революцию, прогнали короля Хусейна и превратили Иорданию в палестинское государство;
5. Добиться соглашения, по которому палестинское государство (в Иордании) разделит с Израилем власть над Западным берегом.

Непреклонный в своих намерениях Шарон убедил Бегина начать войну, сказав ему, что ее единственная – отодвинуть ООП на 40 км от границы. Затем он сделал Башира Жмаеля диктатором Ливана. Затем позволил христианским фалангам устроить резню в Сабре и Шатиле, чтобы запугать палестинцев и побудить их к бегству в Сирию.

Результаты войны оказались противоположны его ожиданиям. Башир был убит сирийцами, а его брат, за которого проголосовали израильские пушки, был бестолковым размазней. Контроль Сирии над Ливаном укрепился. Ужасная резня не побудила палестинцев к бегству, и они не двинулись с места. Король Хусейн остался на троне, а Иордания не стала Палестиной. Арафата и его вооруженные отряды переправили в Тунис, где они одержали внушительные политические победы, обрели статус «единственных представителей палестинского народа» и через какое-то время вернулись в Палестину.

ВОЕННЫЕ планы – и в не меньшей степени политические – пошли с самого начала наперекосяк. Поскольку в Израиле сочли, что война завершилась блистательной победой, никаких уроков из нее не извлекли, и Вторая ливанская война через 24 года стала еще более разительной военной катастрофой.

Достаточно сказать, что в 1982 году ни одно подразделение армии не выполнило поставленной задачи, тем более в установленный срок. Доблестное сопротивление палестинцев в Сидоне (Сайде) задержало армию, и на момент соглашения о прекращении огня Бейрут оставался вне пределов его досягаемости. Шарон нарушил эти соглашения, и тогда его войскам удалось окружить город и войти в его восточную часть.

Вопреки данному Бегину обещанию (которое повторил мне весьма влиятельный партнер по коалиции), Шарон атаковал сирийскую армию, чтобы выйти на дорогу Бейрут-Дамаск и перерезать ее. Израильские части на этом фронте дороги так и достигли, а потерпели сокрушительное поражение при Султан-Якуб.

Ничего удивительного. Начальником штаба был Рафаэль Эйтан, которого звали Рафуль. Его назначил на эту должность предшественник Шарона, Эзер Вейцман. В то время я задал Вейцману вопрос, почему он назначил на должность такого непроходимого болвана. Он ответил: «У меня хватит интеллекта на двоих. А Эйтан будет исполнять мои приказы». Но Вейцман ушел в отставку, а Рафуль остался.

Один из самых значительных и долговременных результатов Первой ливанской войны относится к шиитам. С 1949 по 1970 год граница с Ливаном была самой тихой из всех границ. Людей, случайно забредавших за нее, возвращали назад. Было распространено мнение, что Ливан окажется второй страной, которая заключит мир с Израилем, лишь потому, что стать первой она не осмелится.

Шииты по другую сторону границы были самой угнетенной и беспомощной из множества ливанских этнорелигиозных общин. Когда король Хусейн с помощью Израиля изгнал в ходе «Черного сентября» силы ООП из Иордании, палестинцы закрепились в южном Ливане и стали властителями приграничного региона, который в Израиле вскоре стали называть «Фатахлендом».

Шииты не питали симпатии к расхозяйничавшимся в их стране высокомерным палестинцам, которые к тому же были суннитами. Когда войска Шарона вошли в этот район, их встречали рисом и сластями. (Я видел это своими глазами). Шииты, не имея представления об Израиле, думали, что их освободители прогонят палестинцев, а сами вернутся домой.

Очень скоро они осознали свою ошибку и начали партизанскую войну, к которой Израиль был совершенно не готов.

Шиитские мыши вскоре стали львами. Оказавшись перед лицом партизанской войны, израильское правительство решило уйти из Бейрута и с большей части южного Ливана, удерживая лишь «зону безопасности», которая естественно стала зоной боевых действий партизан. Умеренных шиитов сменила гораздо более радикальная «Хизбалла» («Партия Бога»), которая впоследствии стала главной политической и военной силой во всём Ливане.

Чтобы остановить шиитов, Израиль убил их лидера, Аббаса аль-Мусави, которого вскоре заменил много более талантливый его помощник – Хасан Насралла.

В это же время клоны Шарона в Вашингтоне развязали войну, которая уничтожила Ирак – исторический арабский бастион, направленный против Ирана. Главным фактором стала ось шиитский Иран – Хизбалла – алавитская Сирия. (Алавитов, правящих в асадовской Сирии, также можно до известной степени отнести к шиитам. Их название происходит от «Али», зятя пророка, потомки которого были отвергнуты суннитами и приняты шиитами).

Если бы Шарон пробудился от комы, в которую впал шесть лет назад, он был бы потрясен этим единственным практическим результатом своей Ливанской войны.

ОДНОЙ из жертв этой войны стал Менахем Бегин.

Вокруг него сложилось много легенд, часто выходящих за всякие рамки. Бегин обладал многими прекрасными качествами. Он был принципиален, честен и смел. Он был выдающимся оратором европейского стиля, способным повлиять на умы и души слушателей. Но мыслил он весьма посредственно и не породил никаких оригинальных идей. Его наставник, Владимир Зеев Жаботинский, не высоко оценивал его. В каком-то смысле, Бегин был весьма наивен, и Шарон легко обвел его вокруг пальца. Он видел перед собой великую и незыблемую цель: разбить палестинцев и распространить власть «еврейской» страны на всю историческую Палестину, а что там происходит в Ливане, Синае или на Голанах его не волновало.

Во время Ливанской войны Бегин вел себя до смешного нелепо. Он посещал войска и задавал вопросы, которые становились темой для анекдотов. Оглядываясь назад, задумываешься, а не страдал ли он уже тогда расстройством рассудка? Вскоре после резни в Сабре и Шатиле, потрясшей его до глубины души, он впал в глубокую депрессию, которая тянулась десять лет вплоть до самой смерти.

МОРАЛЬ сей басни верна сегодня, как и всегда: Начать войну может любой глупец, но не допустить войны дано лишь мудрому.
Александр Дольский. Тоска по СССР http://video.sibnet.ru/video581786/ Вилли Токарев. Беловежский сговор http://video.sibnet.ru/video691977/

Я русский человек, мне дорого и важно то, что идёт на пользу русскому народу
  • +1.73 / 28
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №430894
Дискуссия   47 0
в понедельник

начнутся двухдневные переговоры между иранской делегацией
и представителями Великобритании, Китая, Франции, Германии, России и США.

Иранская делегация во главе с Саидом Джалили сегодня отправилась в Москву
для проведения переговоров с представителями шести мировых держав
в связи с иранской ядерной программой.
В Москве рассчитывают, что на этом раунде переговоров удастся начать
формировать контур решения иранской ядерной проблемы.
  • +1.17 / 18
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Тред №430904
Дискуссия   50 0
Иран — жизнь или смерть
Новый документальный фильм, снятый Российским Институтом Стратегических Исследований (РИСИ), оценивающий вероятность удара по Ирану, сквозь призму происходящего на Ближнем Востоке и в мире.
http://tv.km.ru/risi…n-zhizn-il
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.93 / 12
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Тред №430908
Дискуссия   45 0
Москва считает "закон Магнитского" демонстративным шагом против РФ
http://ria.ru/politi…70583.html

Москва оценивает находящийся на рассмотрении американского конгресса "закон Магнитского" как демонстративный антироссийский шаг и в случае его принятия будет вынуждена пойти на ответные меры, заявил помощник президента России Юрий Ушаков.

Международный комитет сената США 19 июня проголосует по законопроекту о визовых санкциях в отношении россиян, якобы причастных к нарушениям прав человека (так называемый закон о "списке Магнитского" ).

"Многие страны, если не подавляющее большинство, закрывают въезд нежелательным лицам. Это все делается в закрытом режиме, вполне нормальная ситуация для международной практики. Сейчас идет речь о демонстративном антироссийском шаге конгресса, этому закону пытаются дать какое-то расширительное толкование, прежде всего для того, чтобы использовать закон в тех случаях, когда американцы будут недовольны поведением России, в том числе на международной арене", - сказал Ушаков журналистам в преддверии встречи президентов России и США, которая пройдет 18 июня в мексиканском Лос-Кабосе "на полях" саммита G20.

"Как поправка Джексона-Вэника нависала над комплексом двусторонних отношений, так теперь пытаются в контекст двустороннего сотрудничества ввести новый перманентный негативный элемент. То что, это негативный элемент - всем ясно. Всем ясно, что от нас последуют ответные меры, которые неизбежны, но их хотелось бы избежать", - добавил представитель Кремля.

Если не будет закона, не будет и ответных мер, и двусторонняя атмосфера сразу же улучшится, отметил он. По словам Ушакова, многие в США, в том числе в вашингтонской администрации, понимают, что этот закон, если он будет принят, повредит развитию двусторонних отношений.


Кремль: США извещены, что "размен" поправки Джексона-Вэника недопустим
http://ria.ru/politi…80473.html

Москва в контактах с администрацией США на всех уровнях жестко ставит вопрос о неприемлемости так называемого "обмена" поправки Джексона-Вэника о торговле с Россией на закон о "списке Магнитского", запрещающий въезд в США ряду российских чиновников, сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков.

В конце апреля сразу несколько американских сенаторов заявили, что проголосуют за отмену поправки, только если будет принят закон о "списке Магнитского".

"В контактах с администрацией (США) на всех уровнях жестко ставим вопрос о неприемлемости "размена" поправки (Джэксона-Вэника) на антироссийский "закон имени Магнитского", предусматривающий введение визовых и прочих санкций под надуманными "правозащитными" претензиями. В Вашингтоне должны отдавать себе отчет в том, что нам придется принимать ответные меры", - сказал Ушаков журналистам в преддверии встречи президентов России и США, которая пройдет "на полях" саммита "большой двадцатки" в Лос-Кабосе.
Отредактировано: _Valera_ - 17 июн 2012 16:28:25
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.04 / 18
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Тред №430909
Дискуссия   48 0
Возможные санкции к Ирану могут навредить отношениям с США - Кремль
http://ria.ru/world/…70541.html

Москва считает принципиальным не допустить односторонних антииранских санкций США, которые могут нанести удар отношениям Москвы и Вашингтона, заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков.

"Принципиальный для нас момент - недопустимость односторонних антииранских санкций США, противоречащих международному праву и затрагивающих третьи страны. Если под них начнут подпадать российские компании и банки, это нанесет удар по двусторонним отношениям и перспективам нашего взаимодействия по международным делам", - сказал Ушаков журналистам в преддверии саммита G20, "на полях" которого пройдет встреча лидеров России и США Владимира Путина и Барака Обамы.

При этом он отметил, что Россия разделяет стремление не допустить распространения оружия массового уничтожения, но при безусловном признании права Ирана на развитие атомной энергетики.

"Считаем, что иранцам важно продемонстрировать реальные позитивные стимулы, чтобы подвигнуть к отказу от обогащения урана и его вывозу за пределы страны", - сказал представитель Кремля.
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.41 / 13
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Тред №430911
Дискуссия   59 0
Суды над россиянами не способствуют росту доверия - Кремль
http://ria.ru/politi…75774.html

Отсутствие гарантий для Москвы по ПРО и насильственный вывоз граждан РФ в США для судебных разбирательств не способствуют укреплению доверия, заявил помощник российского президента Юрий Ушаков.

"В наших отношениях с США остаются и другие осложняющие моменты. К примеру, американская сторона не готова предоставить четкие гарантии, что развертываемая ими в Европе система противоракетной обороны не будет направлена против России. Одних устных заверений здесь явно недостаточно", - сказал Ушаков журналистам в преддверии встречи президентов России и США, которая пройдет в мексиканском Лос-Кабосе "на полях" саммита Группы двадцати.

Планы развития американской глобальной системы противоракетной обороны и, в частности, ее европейского сектора (ЕвроПРО) стали настоящим камнем преткновения в отношениях России и США. Вашингтон отказывается предоставить юридические гарантии ненаправленности развертываемой системы против российских сил ядерного сдерживания, Москва же в ответ грозит развернуть в Калининградской области ракетные комплексы "Искандер" и предпринять ряд других военно-политических мер.

"Не способствуют укреплению доверия и случаи насильственного вывоза российских граждан из третьих стран в США, где они подвергаются судебному преследованию, как произошло с предпринимателем Виктором Бутом и летчиком Константином Ярошенко", - добавил представитель Кремля.
Отредактировано: _Valera_ - 17 июн 2012 16:29:45
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.62 / 19
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Профессионал
Карма: +5,550.10
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,938
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Тред №430923
Дискуссия   37 1
В добавление к постам _Valera_ - саммит G20 завтра/послезавтра обещает быть нетомным:

Президент России Владимир Путин озвучит на саммите "Большой двадцатки" в Мексике позицию России по вопросам реформирования МВФ и ситуации в еврозоне.
"Глобальная экономика и рамочное соглашение по обеспечению уверенного устойчивого сбалансированного роста - это тема первого рабочего заседания лидеров "Группы двадцати". Укрепление международной финансовой архитектуры и финансовой системы, содействие расширению доступа к финансовым услугам - это второе рабочее заседание. Третье рабочее заседание - это развитие, "зеленый рост", инфраструктура и продовольственная безопасность", - сказал журналистам помощник президента Юрий Ушаков.
Также планируется обсудить вопросы торговли и создания рабочих мест, добавил он.
"Практически на каждом заседании он (Путин) выступит с развернутым изложением нашей позиции... Эти выступления готовятся. Они будут, как мне видится, очень субстантивными и интересными", - отметил помощник президента.
Перед началом саммита состоится встреча глав государств БРИКС, они сверят часы по всей повестке дня для согласования общих скоординированных позиций и подходов, сообщил также представитель Кремля.
В завершении саммита G20, как ожидается, его участники примут итоговую декларацию и проведут свои пресс-конференции.
"В том числе, намечается пресс-конференция Владимира Владимировича Путина после завершения работы (саммита). Достаточно обстоятельная планируется пресс-конференция", - сказал Ушаков.

http://ria.ru/econom…73226.html
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.90 / 23
  • АУ
Mixt
 
Дилетант
Карма: -300.83
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 2,645
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: avr от 17.06.2012 10:25:02
США приняли решение о силовом переделе мира

США открыто взяли курс на силовой передел мира, демонтаж всей системы международного права и отмене права вето Совета Безопасности ООН, о чем 9 июня в «Вашингтон Пост» всему миру официально объявила предпоследний директор отдела стратегического планирования Госдепартамента США Анна Мария Слейтер – Берг по кличке Доктор Убийство.


источник первого сообщения: http://anna-news.info/,Марат Мусин , сегодня перепечатано http://oko-planet.su/.




Мусин и Аргкменту.ру это не источник, а феерические просиральщики и мудаки, которые несли чушь еще во время ливийского конфликта,раскручивая свой говноблог.
На волне инфоповодов из Сирии продолжают лить гнилье:

Цитата
ANNA: Сирия и начало экономического кризиса в России
June 17th, 14:33
После вероятной сдачи Сирии, Россия и Путин, в частности, автоматически становятся объектом атаки. В строгом соответствии с теорией пяти колец полковника Уордена, все удары будут последовательно наносится по системе управления и ее первому руководителю. Не нужно более проходить четыре оставшихся круга ада ("кольца"), поскольку все они уже нами пройдены. Не нужно больше уничтожать российскую армию, поскольку с этой задачей успешно справился Сердюков-Табуреткин. Не нужно применять оружие массового поражения и уничтожать массу народа, поскольку людоедская политика рыночных фундаменталистов вкупе с их политикой замещения русских мигрантами привела к небывалой депопуляции и ежегодной убыли по миллиону человек в год. Не нужно наносить удар и по российской инфраструктуре как это было сделано НАТО в Югославии. Ведь наши инфраструктурные отрасли были приватизированы, развалены и доведены до стадии серийных техногенных катастроф


Говно-Мюрид из тех же.
Отредактировано: SiberS - 17 июн 2012 19:02:40
  • +1.74 / 47
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №430964
Дискуссия   33 0
председатель Российско-суданского делового совета
при Торгово-промышленной палате РФ Николай Эверстов:


Российские компании собираются принять участие в пилотном проекте в нефтяной сфере
Судана - капитальном ремонте скважин и поставках оборудования для добычи нефти.

Российские предприниматели провели встречи
- с помощником президента Судана Мустафой Исмаилом,
- министрами нефти,
- минеральных ресурсов,
- сельского хозяйства, а также
- с председателем Центробанка страны.
Мы создали российско-китайское нефтяное партнерство,
куда вошли крупные российские и китайские компании, чтобы вместе
реализовывать пилотный проект в нефтяной области, который
предусматривает капитальный ремонт скважин, повышение их
рентабельности, а также поставки оборудования для добычи нефти.
Китайские компании могут взять на себя поставку тяжелых буровых установок,
а российские - предоставить мобильное оборудование по бурению скважин.
Судан заинтересован в работе с РФ по освоению минеральных ресурсов,
в частности, планирует использовать
российских специалистов для составления новой геологической карты страны.

Также суданские власти проявляют интерес к сотрудничеству с Россией
в области сельского хозяйства.
Мы обсудили возможность запуска совместного проекта, связанного
с созданием стратегического партнерства между нашими странами
по сельскохозяйственной безопасности по аналогу проекта,
реализуемого в турецкой Анатолии.
Для воплощения в жизнь этих планов необходима дешевая электроэнергия,
производство которой Судан намерен увеличивать,
используя опыт российских энергетических компаний.
В настоящее время готовится намеченный на июль визит в Судан представителей
энергетических компаний России.
В этом же месяце ожидается приезд в суданскую столицу и делегации от российских банков.
И китайцам понадобилась российская крыша.Улыбающийся
  • +0.52 / 17
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Тред №431010
Дискуссия   49 0
Европа станет страной, а Берлин – её столицей
http://www.warandpea…iew/70359/

Нынешняя структура Евросоюза и, в частности, еврозоны больше не отвечает требованиям времени, считает глава немецкого правительства Ангела Меркель (Angela Merkel). "Мы нуждаемся не только в валютном союзе, но и в так называемом фискальном союзе с общей бюджетной политикой, – заявила канцлер ФРГ в интервью телеканалу ARD. – Но больше всего мы нуждаемся в политическом союзе. Это означает, что мы должны постепенно передавать полномочия Европе и наделять её всё большими надзорными функциями". Вместе с тем Меркель заверила, что создание фискального союза будет проходить вопреки мнению отдельных стран. Отметим, что против такого объединения принципиально выступает новый президент Франции социалист Франсуа Олланд (François Hollande), который предложил Европе преодолеть экономический кризис путём увеличения бюджетных расходов. "Мы не должны бездействовать, если одна или несколько стран не хотят к нам присоединяться", – отметила канцлер.

По мнению экспертов, плачевное состояние испанских финансов и усиливающийся политический хаос в Греции только ускорят темпы создания фискального союза, который должен полностью изменить баланс сил в единой Европе. "Если Франция останется за рамками бюджетного договора, Германия станет единственным лидером Старого континента, – полагает британский политолог Стив Маккормик (Steve McCormick). – Модель, предлагаемая Ангелой Меркель, это не что иное, как рывок в сторону федерального государства. Для того чтобы контролировать новое и более сплочённое объединение, больше не понадобится ни Европейской комиссии, ни единого парламента. Роль Брюсселя, который на протяжении половины столетия выполнял функцию компромиссной площадки между Парижем и Берлином, сойдёт на нет. Достаточно будет воли самого крупного кредитора еврозоны – Германии, и непослушным странам будет просто указано на дверь. Уже в ближайшем будущем Берлин может стать синонимом единой Европы".

Ожидается, что на фоне фискального союза также будет происходить слияние центральных банков стран еврозоны, что ещё больше усилит роль Германии в новом объединении. "Любой банковский союз потребует ещё большего общеевропейского регулирования, – отмечает Рауль Рупарель, обозреватель издания Economist. – Для этих целей потребуется создать центральные механизмы, которые будут сглаживать противоречия между национальными регуляторами. Для того чтобы такой союз реально работал, понадобится создать совершенно новую сеть организаций, которым будет передана часть суверенных полномочий. Хотя мировая экономика по-прежнему будет переживать трудности и довольствоваться слабым ростом, катастрофу удастся избежать. Госпожа Меркель, теперь всё зависит от вас!"
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.50 / 14
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №431015
Дискуссия   47 0
сообщение пресс-службы Эштон:

Глава МИД РФ Сергей Лавров и глава дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон
рассчитывают, что "шестерка" посредников по Ирану в Москве
конструктивно обсудит рабочий документ по иранской ядерной программе,

подготовленный на прошлой встрече в мае в Багдаде.
Предстоящие в Москве 18-19 июня переговоры Эштон
обсудила в воскресенье с Лавровым по телефону.
Европейская дипломатия выражает приверженность переговорам, основанным
на пошаговом подходе и взаимности, которые приведут к окончательному
соглашению по урегулированию ситуации с иранской ядерной программой.
Эштон поблагодарила правительство РФ за проведение переговоров в Москве.
Предыдущие переговоры Ирана с "шестеркой" прошли 23-24 мая в Багдаде.
  • +0.38 / 10
  • АУ
mvk
 
russia
Практикант
Карма: +2,711.84
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 2,254
Читатели: 50
Тред №431017
Дискуссия   52 1
О греческих выборах.

http://top.rbc.ru/po…5412.shtml

Результаты опроса, проведенного на выходе с избирательных участков (еxit-polls) свидетельствуют, что в новый греческий парламент могут попасть представители семи партий. Такие данные приводит Би-би-си.

По предварительным данным, на выборах лидируют консервативная партия "Новая демократия", которая получила поддержку от 27,5 до 30,5% избирателей, и леворадикальная коалиция СИРИЗА, - за нее проголосовали от 27 до 30% греков. На третьем месте расположилась партия ПАСОК (от 10 до 12%), далее следует Демократическая левая партия, и ряд других политический организаций.


В прошлый раз было

Прошлые парламентские выборы состоялись в Греции 6 мая. По итогам голосования консервативная партия "Новая демократия" получила 108 мест (18,85% голосов избирателей), леворадикальная коалиция СИРИЗА - 52 (16,78% голосов), а партия социалистов ПАСОК - 41 (13,18%). Всего в парламенте Греции 300 мест. После выборов греческим политикам не удалось достичь консенсуса.

Если я правильно понял, то те, кто считает, что банкиры перебьются и без возврата греческих долгов, получили где-то в полтора раза больше голосов... Интересно, сколько времени им потребуется, чтобы не договориться о правительстве и назначить новые выборы  ??? А пасоковцы, (поправьте если ошибаюсь), которые протолкнули соглашения с ЕС и МВФ пролетели как фанера над Парижем... и что самое интересное, бумаги подписаны, долги повешены на государство, а подписанты ни за что не отвечают...  :o И нужна она такая демократия  ???
Отредактировано: mvk - 17 июн 2012 23:59:17
Иногда нам кажется, что в этом мире жить нельзя... но больше негде
  • +2.27 / 24
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: mvk от 17.06.2012 23:54:56

Если я правильно понял, то те, кто считает, что банкиры перебьются и без возврата греческих долгов, получили где-то в полтора раза больше голосов... Интересно, сколько времени им потребуется, чтобы не договориться о правительстве и назначить новые выборы  ??? А пасоковцы, (поправьте если ошибаюсь), которые протолкнули соглашения с ЕС и МВФ пролетели как фанера над Парижем... и что самое интересное, бумаги подписаны, долги повешены на государство, а подписанты ни за что не отвечают...  :o И нужна она такая демократия  ???




Уже не договорились  :D

СИРИЗА не войдет в правящую коалицию - лидер партии
http://ria.ru/world/…25781.html

Лидер леворадикальной коалиции СИРИЗА Алексис Ципрас признал поражение своей партии на парламентских выборах в Греции и заявил, что не будет участвовать в возможной коалиции.

"Мы будем участвовать в политической жизни в качестве парламентской оппозиции", - сказал в телеэфире Ципрас, партия которого получила около 70 мест в 300-местном парламенте.

Ранее лидер третьей по величине партии ПАСОК Эвангелос Венизелос отказался возобновить правящую двухпартийную коалицию с победившими правоцентристами из партии "Новая демократия".

Ципрас предупредил, что считает нелегитимным кредитное соглашение с ЕС и МВФ и вытекающие из него реформы и приватизационную программу. Данные соглашения "противоречат воле народа", заявил лидер леворадикалов.

Таким образом, еще до объявления окончательных результатов выборов три ведущие партии не могут договориться о создании правительства. В этом случае может повториться ситуация после выборов 6 мая, когда переговоры зашли в тупик, и были назначены новые выборы.

Как ожидается, в понедельник лидер победивших правоцентристов Антонис Самарас получит мандат на формирование правительства страны и попробует собрать правящую коалицию.


Правоцентристы обещают соблюдать соглашения с кредиторами Греции
http://ria.ru/world/…13679.html

Лидер побеждающей на выборах правоцентристской партии "Новая демократия" Антонис Самарас заявил, что правительство с участием его партии будет соблюдать кредитное соглашение с ЕС и МВФ.

"Мы будем уважать подпись и обязательства нашей страны", - сказал Самарас, чья партия получает около 130 мандатов в 300-местном правительстве страны.

"Греческий народ проголосовал за европейский путь Греции и пребывание в еврозоне, за политику, которая принесет людям работу, экономический рост, справедливость и безопасность. Больше приключений не будет. Не будет под сомнением место Греции в Европе. Мы приглашаем все силы, которые разделяют эти цели, участвовать в правительстве национального спасения", - сказал Самарас, выступая перед сотнями журналистов в центре Афин.
Отредактировано: _Valera_ - 18 июн 2012 00:04:05
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.08 / 16
  • АУ
avr
 
russia
Москва
63 года
Практикант
Карма: +6,125.95
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 2,712
Читатели: 0
Тред №431047
Дискуссия   34 1
СМИ: Опубликованы детали плана США по решению иранской ядерной проблемы

Власти Ирана должны существенно сократить работы по обогащению урана на объекте в Натанзе и заморозить их на заводе «Фордо», в ином случае США намерены отказаться от новых переговоров с Ираном.

«Во-первых, Иран ограничивает обогащение урана на объекте в Натанзе с 20% до 3,5% или 5%. Во-вторых, полностью замораживает обогатительные работы на подземном заводе «Фордо» или даже закрывает сам объект», - раскрывает издание детали компромиссного плана по решению иранской ядерной проблемы, который будет рассмотрен на встрече, стартующей 18 июня в Москве.
По данным информированных дипломатических источников газеты в странах «шестерки», взамен Ирану разрешат из уже имеющегося у него высокообогащенного урана (145 кг) самому изготовить топливные стержни для медико-исследовательского реактора в Тегеране - под строгим контролем МАГАТЭ.
Как только Иран выполняет один из пунктов плана, с него начинают снимать санкции. Однако полного единодушия участников по этому плану, согласно данным издания, нет.

В частности, США не нравится его последний пункт - они хотели бы вывезти все запасы высокообогащенного урана из Ирана в другую страну, где бы и изготавливались стержни....

Кроме того,  Иран настаивает на письменном признании его права на обогащение урана в мирных целях. Но это требование не устраивает США....

Если же переговоры завершатся безрезультатно, в таком формате группа встретится не скоро. Американцы не поддержат идею проведения новых переговоров с Ираном. С ними солидарны французы и британцы
Веселый

СШП  не договорятся. Им нужно постоянное напряжение на БВ. Им нужна "Долгая война", и дестабилизация (и полный контроль) поставок энергоносителей в Европу и Китай.

буДуд.
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы;
но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
Козьма Прутков
  • +0.96 / 20
  • АУ