Большой передел мира

251,749,475 506,012
 

Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,104.41
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,785
Читатели: 56
Сирия
Дискуссия   75 1
Сирия готова работать над выстраиванием отношений с ДНР и ЛНР, сообщили в канцелярии Асада.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.27 / 41
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,104.41
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,785
Читатели: 56
Лавров
Дискуссия   68 0
Министр иностранных дел России Сергей Лавров и вице-премьер, глава МИД Туркмении Рашид Мередов подписали дорожную карту взаимодействия между странами по вопросам региональной безопасности.

Кроме того, как отметили в МИД РФ, стороны подписали план реализации основных направлений российско-туркменского сотрудничества в области обеспечения международной информационной безопасности на 2022-2025 годы, а также план мероприятий, посвященных 30-летию установления дипломатических отношений между Россией и Туркменией.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.79 / 32
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,104.41
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,785
Читатели: 56
Полномасштабной войны с Украиной не будет, пока это зависит от России, заявил Косачев.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.01 / 31
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,104.41
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,785
Читатели: 56
Цитата: DeC от 22.02.2022 14:50:37Путин на встрече с Алиевым: сегодня подпишем декларацию о союзническом взаимодействии, это новый этап развития отношений
 
 
Скрытый текст


ШокированныйКрутой


Декларация о союзническом взаимодействии России и Азербайджана достаточно обширна, включает около 40 пунктов и охватывает различные сферы, заявил Алиев.
Крутой
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.44 / 46
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Sliventiy от 22.02.2022 13:34:09Эрдо видит себя таким предстоятелем великой тюркской цивилизации, словам которого внимают и в дворцах Стамбула, и в горных аулах Киргизии, и на дальних якутских стойбищах.
Разубеждать его в этом бесполезно, человек нашёл свою вселенную, в которой и пребывает почти безвылазно.

Мне интересно... А вот какие-нибудь элиты Казахстана, Азербайджана, Узбекистана хотят, чтобы какой-то мутный торговец баклажанами из Анкары рулил у них на родине?
Мне видится, что все эти тураны - это цирк с клоунами...
  • +1.36 / 27
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,104.41
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,785
Читатели: 56
МИД РФ
Дискуссия   72 0
Москва не боится никаких санкций, заявил замглавы МИД РФ.

КрутойШокированныйКрутой
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.21 / 41
  • АУ
Райдо
 
ussr
Киев
61 год
Практикант
Карма: +1,701.39
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1,717
Читатели: 13
Цитата: ZeD от 22.02.2022 10:49:43Пул N3

Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова – о границах признания ДНР и ЛНР: В тех границах, что сейчас, конечно. Никто не собирается идти дальше. Мы в документах никаких других границ не определяли.


Непонятно. Какие именно "границы" имеют ввиду? Линию боестолкновений или админ.границы областей?


 
Итогами 21.02.2022 удовлетворен.
Границами Донбасса НЕТ!
Если посмотреть на период с мая 2014 (проведение референдума в ЛДНР о суверенитете ) до 21.02.22 - прошло почти 8 лет.
Часть территорий , на которых велись активные боевые действия и где проводился референдум ( практически референдум охватил всю Донецкую и Луганскую области) - остались под контролем Украины.
Если скоррелировать текущие события с телодвижениями посольства США в Украине наблюдается следующая картина :
1) 12-14.02.2022 сотрудники посольства США переехали во Львов.
этому предшествовало заявление Байдена:
Скрытый текст
Ну а одной из предпосылок этому заявлению можем считать совместные военные учения России и Белоруси с 10 по 20 февраля  «Союзная решимость — 2022».
2) с 21.02.2022 на 22.02.2022 принято решение о переезде сотрудников США в Польшу.
Соответственно после вчерашних событий о признании независимости ЛДНР.
22 февраля на Окраине планировалось запускать хорватский сценарий .Россия опередила и тем самым предотвратила эти события.
Планировали ли США эти события (хорватский вариант) в реальности или только на бумаге вряд ли мы узнаем, но повод для активных действий России был реально подготовлен .
Можно ли считать передвижение сотрудников посольства США дорожной картой тайной части переговоров Путин-Байден ? 
Я склонен думать да. Не зря ж так рвался и рвется Зеленский на встречу с Путиным (попытка узнать хоть что то о тайнах мира).
А как раз это под запретом.Игра с Украиной идет в темную. И информация о дальнейших движнениях сотрудников посольства  США закрыта от определенной части внешних сил мировой правящей элиты.
3) Можно ли считать события 21.02.2022 равными событиям 1991г. Нет.До компенсаций еще очень далеко.
Поэтому буду ждать раскрытие дорожной карты в ближайшем будущем.
Главное, чтоб это будущее было значительно короче 8 последних лет.
Энтропия нарастает.Отвожу на все про все год от силы.
Хотя хотелось бы уложиться до лета Веселый.
  • +0.97 / 17
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,104.41
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,785
Читатели: 56
Великобритания
Дискуссия   144 12
Великобритания приветствует решение властей ФРГ приостановить сертификацию "Северного потока - 2", сообщили в канцелярии Джонсона.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.96 / 30
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,104.41
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,785
Читатели: 56
МИД РФ
Дискуссия   88 1
Россия готова оказать помощь ДНР и ЛНР, но пока никуда не собирается вводить свои войска, заявил замглавы МИД РФ.
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.46 / 23
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,448.20
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,988
Читатели: 19
В.Путин: Я очень рад Вас видеть. Спасибо, что приняли предложение.

Визит Ваш проходит в преддверии заметного события в наших двусторонних отношениях – 30-летия установления дипломатических отношений. И сегодня мы подпишем Декларацию о союзническом взаимодействии. Это, совершенно очевидно, новый этап в развитии наших отношений и, безусловно, стало это возможно в том числе и после достижения пока не до конца урегулированного в целом вопроса, но продвинутого в его решении – вопроса карабхского урегулирования.

Я думаю, что мы можем, несмотря на те проблемы, которые в текущей жизни ещё возникают, всё-таки быть удовлетворены тем, что мы достигли того уровня, на котором сейчас находимся. Мы об этом, конечно, подробно поговорим сегодня. Но в любом случае уже есть определённые договорённости с точки зрения не только обеспечения безопасности всех людей, которые там проживают, но и по развитию торгово-экономических связей, разблокированию транспортных коммуникаций.

Знаю, что есть ещё споры, есть, над чем работать. Но мы со своей стороны будем делать всё для того, чтобы этот процесс шёл мирными средствами, развивался мирным путём и чтобы мы добивались, безусловно, удовлетворения всех сторон, вовлечённых в этот процесс.

Кстати говоря, и Российская Федерация, и другие ваши соседи, я знаю, заинтересованы в том, чтобы эти вопросы, в том числе по транспортным коммуникациям, решались, потому что в этом заинтересованы не только Азербайджан и Армения – заинтересованы и Россия, и, повторяю, все другие ваши соседи.

Что касается торгово-экономических связей, то они развиваются поступательно: несмотря на пандемию, у нас в прошлом году товарооборот вырос на 16 с лишним процентов, и это очень хороший показатель. Мы благодарны Вам за то, что Вы поддерживаете наше взаимодействие. У нас планы очень серьёзные в этом отношении. Наши экономические связи достаточно хорошо диверсифицированы, и это создаёт хорошие предпосылки для дальнейшего движения вперёд.

Благодарны Вам и за решение чувствительных для нас и, на мой взгляд, очень важных и для Азербайджана гуманитарных вопросов, прежде всего за поддержку в развитии русского языка. В 300 школах Азербайджана, я знаю, что русский активно изучается, пользуется популярностью. Мы, разумеется, будем всячески это поддерживать и в будущем.

Региональные связи развиваются достаточно эффективно.

Ну и конечно, я воспользуюсь случаем, Вашим визитом, для того чтобы проинформировать Вас о том, что происходит у нас на украинском направлении. Вы знаете, что вчера Россия приняла решение признать суверенитет двух народных республик Донбасса.

Сразу же хочу сказать: мы видим и предвидели, можно сказать, спекуляции на эту тему – на тему о том, что Россия собирается восстановить империю в имперских же границах. Это абсолютно не соответствует действительности.

После распада Советского Союза Россия признала все новые геополитические реалии и, как Вы знаете, активно работает над укреплением нашего взаимодействия со всеми странами, независимыми государствами, возникшими на постсоветском пространстве. Даже в острых, очень острых ситуациях, которой является, скажем, нагорно-карабахское урегулирование, мы всегда действовали очень аккуратно, исходя из интересов всех вовлечённых в этот процесс государств, и всегда старались добиться взаимоприемлемых решений.

К сожалению, после государственного переворота на Украине такого уровня и качества взаимодействия с Украиной мы не видим, оно исчезло. Хочу подчеркнуть: именно после госпереворота и незаконного захвата власти теми, кто это сделал.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.48 / 45
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,104.41
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,785
Читатели: 56
Европа опубликовала свой пакет санкций против РФ

EU PUBLISHES PROPOSED SANCTIONS PACKAGE AGAINST RUSSIA

САНКЦИИ ЕС БУДУТ ПРЕДУСМАТРИВАТЬ ОГРАНИЧЕНИЯ ДОСТУПА РФ К РЫНКА КАПИТАЛА ЕВРОСОЮЗА, МЕРЫ К БАНКАМ, ФИНАНСИРУЮЩИМ ВОЕННЫХ

EU PLANS SANCTIONS ON THREE RUSSIAN BANKS
*EU PLANS SANCTIONS ON VEB.RF, BANK ROSSIYA, PROMSVYAZBANK

3 банка - ВЭБ.РФ, Банк Россия и Промсвязьбанк

ШокированныйВеселый
Отредактировано: DeC - 22 фев 2022 15:16:39
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.42 / 49
  • АУ
zZmeIOka
 
Слушатель
Карма: +1,650.13
Регистрация: 13.04.2020
Сообщений: 1,451
Читатели: 1
Цитата: DeC от 22.02.2022 15:15:07Европа опубликовала свой пакет санкций против РФ

EU PUBLISHES PROPOSED SANCTIONS PACKAGE AGAINST RUSSIA

САНКЦИИ ЕС БУДУТ ПРЕДУСМАТРИВАТЬ ОГРАНИЧЕНИЯ ДОСТУПА РФ К РЫНКА КАПИТАЛА ЕВРОСОЮЗА, МЕРЫ К БАНКАМ, ФИНАНСИРУЮЩИМ ВОЕННЫХ

EU PLANS SANCTIONS ON THREE RUSSIAN BANKS
*EU PLANS SANCTIONS ON VEB.RF, BANK ROSSIYA, PROMSVYAZBANK

3 банка - ВЭБ.РФ, Банк Россия и Промсвязь

ШокированныйВеселый


Чет негусто. Это точно все санкции? Ничего не спрятали? Даже обидно как-то.
Все для фронта, все для победы - https://kcpn.info/
  • +1.85 / 40
  • АУ
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Практикант
Карма: +3,406.30
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,599
Читатели: 17
Цитата: DeC от 22.02.2022 14:37:55В Донбасс прибыли боевики «Правого сектора» и наёмники из иностранных ЧВК — Басурин.

Непонимающий

Принуждение к миру в плане.
Никто после речи Путина этих у*"ков терпеть не будет.
Я думаю, это всем теперь абсолютно ясно.
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +0.97 / 16
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,104.41
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,785
Читатели: 56
Украина
Дискуссия   119 1
Верховная рада хочет обратиться к России с призывом отменить признание ЛНР и ДНР, а к другим государствам - не признавать их, следует из проекта заявления

Смеющийся
Шах и мат!
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.96 / 57
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,104.41
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,785
Читатели: 56
ЕС....
Дискуссия   167 6
ЕС в связи с признанием ДНР и ЛНР обсуждает санкции против 351 депутата Госдумы и против 11 россиян, предложивших эту инициативу, передает Блумберг.

По его данным, послы стран ЕС также обсудили санкции против 2 российских банков и суверенного долга России.

Непонимающий
А почему 351 депутат всего? За проголосовало 400! Быдло
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.16 / 40
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,367.88
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,497
Читатели: 7
Цитата: кость от 22.02.2022 14:38:28Я не думаю, что противостояние с Украиной - легкая забавная интернетная история, где смешной Зеля убегает в Южную Америку и все ВСУ "уничтожены в течение недели".
Мужчины. Там 35 млн. населения. Такого же как мы. И очень много из них с твердым убеждением никому не отдавать свою землю и воевать за неё. Таким же как и у вас. Ну, так их научили. Только за Украину. Капитулировать они не будут. Их будут с Запада накачивать деньгами и оружием, поддерживать экономику на плаву - это не дорого и не сложно.
Противостояние надолго и обойдётся России не дёшево. И мамки наши будут плакать по убитым Серёжкам и Андрюшкам и старушки будут молиться об окончании войны.

Вы о чем? О войне в Чечне? Что нового хотите донести? 
Этот гадюшник необходимо выжечь, пока он не спалил нас. ВВП вчера четко и конкретно разъяснил, как это будет. Штаты перенесут СБЧ из Рамштайн. Немцы помогут возобновить производство Точка-У. Потом нанесут удар с территории 404. Нацистская Германия - Сезон 2.
Поэтому единственный вариант для нас и наших детей - разобрать на кишки тех, кто не хочет капитулировать. С их женами и детьми. Глядишь после пару уроков кто-то и поумнеет. Как в Сирии. Вас же не корежат удары ВКС по домам противников диктатора Асада.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +1.37 / 41
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,104.41
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,785
Читатели: 56
Афанасьева
Дискуссия   82 0
"Против России ввели очередной пакет санкций, но Россия убрала этот пакет в пакет с пакетами", - говорит сенатор Афанасьева на обсуждении договоров с ДНР и ЛНР в Совфеде
 


СмеющийсяКрутой
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.05 / 65
  • АУ
bmv58
 
ussr
Дилетант
Карма: -89.95
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 822
Читатели: 1
Цитата: johnsib от 22.02.2022 14:09:57Зеленский и его команда форменные идиоты...
Это уже выстрел не в ногу а в голову.,

Злые вы, и жестокие. А Зеля - добрый и кошерный.

 
Веселый
  • +0.43 / 9
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,104.41
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,785
Читатели: 56
Газпром
Дискуссия   143 0
Акции "Газпрома" и рубль практически не отреагировали на высказывание канцлера Германии об остановке сертификации "Северного потока 2".

А вот цены на газ в Европе на его словах снова ускорили темпы роста до 10%, опять оказавшись выше $900 за тысячу кубометров, как это было утром.

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.12 / 56
  • АУ
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,198.83
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,460
Читатели: 0
Цитата: DeC от 22.02.2022 14:10:05В ДНР заявили, что украинские силовики переместили в район Мариуполя танки и РСЗО "Град", зенитно-ракетные подразделения с С-300 и "Буками"-М1 заняли позиции у аэропортов в Киеве, Харькове и Черкассах

Шокированный

поведение укров просчитывается однозначно -
уступить они не в состоянии в принципе
а мы обязались защищать всерьез
значит будут реальные разборки
  • +0.91 / 19
  • АУ
Сейчас на ветке: 297, Модераторов: 0, Пользователей: 24, Гостей: 158, Ботов: 115
 
Alexander_S , Domin , Erics , Eulalia , GD , Krang , Mihus , NRJ , R6790 , Rat Rad , SBeaR , addi , ddf , gasherbrum , nesterova , shova , svetliy1963 , tomuchin , Вадим Р. , Иеремия , Максим Н. , Односельчанин , Хан , Шмухер