Большой передел мира

252,079,462 506,339
 

Фильтр
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: pps от 01.03.2022 22:31:08Попробовал Бельгию, Канаду, Гонконг, Штаты - фурычит гад. Злой

да там  то пусть .  Он  в  Питере  фурычит  на  билайне без   всяких   впн
  • +0.14 / 6
  • АУ
BUR
 
59 лет
Специалист
Карма: +10,408.66
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,611
Читатели: 11
Цитата: Snufkin от 01.03.2022 22:25:14Как бы не перестарались хлопцы - нужны свидетели и обвиняемые для публичных процессов.

Зе и камарилью, того-же Коломойшу, Турчинова и прочих более чем достаточно. Время суда тоже средств стоит.
Отредактировано: BUR - 01 мар 2022 22:46:20
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.42 / 9
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,327.20
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,964
Читатели: 56
Черногория
Дискуссия   127 2
МИД ЧЕРНОГОРИИ:

 СООБЩИЛ О ЗАПУСКЕ ПРОЦЕССА ПО РЕШЕНИЮ О ЗАКРЫТИИ НЕБА ДЛЯ РОССИЙСКИХ САМОЛЕТОВ, СРОКИ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ НЕ УТОЧНЯЮТСЯ

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.02 / 19
  • АУ
strannik-RF
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +1,735.89
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 1,660
Читатели: 4
Суд ООН запланировал на 7-8 марта слушания в разбирательстве между Украиной и РФhttps://tass.ru/mezh…a/13923149
Международный суд ООН запланировал на 7-8 марта слушания в разбирательстве между Украиной и Россией - заявление.

Международный суд ООН призвал Россию быть готовой к предупредительным мерам в рамках спора с Украиной - пресс-релиз суда.
Подробнее:
ГААГА, 1 марта. /ТАСС/. Международный суд ООН в Гааге проведет 7-8 марта слушания по вопросу предупредительных мер в рамках разбирательства между Россией и Украиной по вопросу о нарушении Конвенции о предупреждении преступления геноцида и наказании за него 1948 года. Об этом говорится в распространенном во вторник пресс-релизе суда.
Цитата"Заседания пройдут 7-8 марта, - отметили в инстанции. - Слушания будут касаться требования о введении предупредительных мер, поданного Украиной".


В отдельном пресс-релизе суда говорится, что председатель суда Джоан Донохью направила РФ срочное послание. В нем она обратила внимание России "на необходимость действовать таким образом, чтобы любое решение суда по запросу о принятии предупредительных мер возымело надлежащее действие".

Здание Международного суда ООН в Гааге
Отредактировано: strannik-RF - 01 мар 2022 22:53:29
Автор НФ-книги:"Третья МИРОВАЯ!КАК ЭТО БУДЕТ?!" ("3МВ:и Боги изредка спускаются на Землю") - https://litmarket.ru/books/3mv-i-bogi-izredka-spuskayutsya-na-zemlyu, https://author.today/work/60451
***
Странники никогда не предупреждают о своем появлении..
  • +1.61 / 22
  • АУ
zZmeIOka
 
Слушатель
Карма: +1,650.13
Регистрация: 13.04.2020
Сообщений: 1,451
Читатели: 1
Расчехлился!
Новость   1.405 2
Еще один агент Путина на Западе расчехлился. Голоса недоумения звучат все громче.
Цитата: Телеграм-канал ⚔ СВАРЩИКИ ZБывший эксперт ООН по вооружениям, бывший сотрудник американской военной разведки Скотт Риттер о реальном положении Украины и блока НАТО в связи с проводимой уникальной, по его мнению, операцией России, на которую просто не способен Североатлантический альянс

https://t.me/svarschiki/4170

Все для фронта, все для победы - https://kcpn.info/
  • +3.03 / 59
  • АУ
strannik-RF
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +1,735.89
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 1,660
Читатели: 4
Путин запретил вывозить из России иностранную наличную валюту в сумме более $10 тыс.https://tass.ru/ekonomika/13923065
МОСКВА, 1 марта. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин запретил вывозить из РФ наличную валюту в сумме более $10 тыс.
Цитата"Запретить со 2 марта 2022 г. вывоз из Российской Федерации наличной иностранной валюты и (или) денежных инструментов в иностранной валюте в сумме, превышающей эквивалент $10 тыс. и рассчитанной по официальному курсу Центрального банка Российской Федерации, установленному на дату вывоза", - говорится в указе главы государства. Как сообщила пресс-служба Кремля во вторник, Путин подписал документ "О дополнительных временных мерах экономического характера по обеспечению финансовой стабильности Российской Федерации".


Новые ограничения на валюту и сделки с иностранными лицами не коснутся ЦБ  - https://tass.ru/ekonomika/13923097
МОСКВА, 1 марта. /ТАСС/. Новые ограничения, касающиеся иностранной валюты и сделок с лицами из государств, принимающих недружественные действия в отношении РФ, не будут распространяться на Центробанк и государственные органы страны. Это следует из указа президента РФ Владимира Путина, опубликованного во вторник.
Документ, в частности, предусматривает особый порядок сделок, касающихся акций и недвижимости, с иностранными лицами из недружественных государств, а также устанавливает запрет на вывоз из страны со 2 марта иностранной наличной валюты в сумме более $10 тыс. 
Цитата"Порядок осуществления (исполнения) сделок (операций), предусмотренный настоящим указом, не распространяется на сделки (операции), стороной которых является Центральный банк Российской Федерации и государственные органы", - говорится в документе.

Резиденты РФ смогут переводить валюту на зарубежные счета по разрешению специальной правительственной комиссии Шокированный - https://tass.ru/ekonomika/13923477
МОСКВА, 1 марта. /ТАСС/. Валютные переводы средств резидентов России на зарубежные счета будут возможны на основании разрешения специальной правительственной комиссии. Это следует из указа президента РФ Владимира Путина, опубликованного во вторник.
В понедельник был опубликован указ главы государства о применении специальных экономических мер в связи с недружественными действиями США и примкнувших к ним стран. Он в том числе устанавливал запрет российским резидентам зачислять валюту на счета в банках за пределами страны, а также предоставлять нерезидентам займы в валюте. Меры вводились с 1 марта.

В новом документе предусмотрено, что теперь такие сделки "могут осуществляться (исполняться) на основании разрешений, выдаваемых правительственной комиссией по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации". 
При необходимости в этих разрешениях могут содержаться условия исполнения сделок.

Из истории: Как менялись правила вывоза иностранной валюты из Россииhttps://tass.ru/info/13930263


Скрытый текст
Отредактировано: strannik-RF - 02 мар 2022 14:07:06
Автор НФ-книги:"Третья МИРОВАЯ!КАК ЭТО БУДЕТ?!" ("3МВ:и Боги изредка спускаются на Землю") - https://litmarket.ru/books/3mv-i-bogi-izredka-spuskayutsya-na-zemlyu, https://author.today/work/60451
***
Странники никогда не предупреждают о своем появлении..
  • +1.84 / 29
  • АУ
Krechet
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +3,745.83
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 2,018
Читатели: 11
Цитата: Антифашист от 01.03.2022 12:27:45фашизм - это последняя стадия либерализма при системном кризисе.

Немного не так.
Финальная стадия либерализма каннибализм. Перед тем, как стать на путь либерализма, убедитесь, что вы наверху пищевой цепочки...
Я предчувствую, что россияне когда-нибудь, а может быть, при жизни нашей пристыдят самые просвещенные народы успехами своими в науках, неутомимостью в трудах и величеством твердой и громкой славы.
Петр I
  • +1.83 / 34
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,327.20
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,964
Читатели: 56
Кадыров
Дискуссия   81 0
Кадыров опубликовал новое видео с российскими военными.

Подписал:

«Нацики, бандеровцы и шайтаны ( называющие себя «чеченцами») мы скоро дойдём до вас! Только не сбегайте , мы хотим  с вами покончить , в одном месте и за раз !»



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.55 / 73
  • АУ
g1v2
 
Слушатель
Карма: +1,350.88
Регистрация: 04.11.2020
Сообщений: 1,957
Читатели: 5
Цитата: Voyager77 от 01.03.2022 22:22:48
Цитата: Телеграм-канал project LIMMA???? Срочная новость! Элитные подразделения ВСУ отказываются воевать! ????

1 марта в 16.40 в районе н.п. Гнутово (Мариупольский район) к военнослужащим ВС РФ обратился командир 1-го горно-штурмового батальона 128-й отдельной горно-штурмовой бригады ВСУ (в/ч А1556) подполковник Чаюк Денис Валентинович с предложением о сдаче оружия и полного прекращения боевых действий личным составом подчиненного подразделения.




    128-я помнит дебальцевский котел и чем он закончился. И сколько они там потеряли и как потом укровласти врали обо всем. Тч вторично проходить через это видно хотят не все.
  • +4.23 / 81
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,305.23
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,982
Читатели: 5
Цитата: Страшный Кубаноид от 01.03.2022 22:25:26... чо-ж там дальше Темнейший напланировал? А то, что подобную операцию он наверняка спланировал на много ходов и ответвлений и слоёв вперёд - в этом у меня сомнений никаких.


Указывал тут уже выше постом, что самым сильнейшим, а точнее страшнейшим ходом будет, «если весь юго-восток Украины заявит о своей независимости». Это полный конец, который ведёт к полному развалу Украины за какие-то дни. Достаточно взять войсками в блокаду все регионы юго-востока, то этот ход уже можно провести без проблем. Но это очень опасный ход для всей мировой истории. Потому применение подобного хода опасно для всех абсолютно. Даже и для самой России, ибо последствия этого хода непредсказуемы. Думаю, что хотя западные политики даже ещё не догадываются о подобном развитии событий, то когда они (их аналитики) это уже увидят в перспективе, то ужаснутся, ибо говоря шахматным языком «угроза всегда страшнее её исполнения»
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.54 / 8
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,327.20
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,964
Читатели: 56
Польша
Дискуссия   108 1
Польша начала процесс изъятия российской недвижимости в Варшаве, в том числе здания школы при посольстве  -РИА
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.65 / 29
  • АУ
strannik-RF
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +1,735.89
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 1,660
Читатели: 4
Трюдо сообщил, сколько Канада будет сохранять санкции против РФhttps://tass.ru/mezh…a/13923275
ЦитатаКанада будет сохранять санкции против РФ, пока Москва не выведет войска с территории Украины - Трюдо.

ОТТАВА, 1 марта. /ТАСС/. Власти Канады намерены сохранять экономические санкции против России, пока та не признает своей ошибки и не выведет войска с территории Украины. Об этом во вторник заявил канадский премьер-министр Джастин Трюдо, выступая в национальном парламенте.


Цитата"Мы будем сохранять санкции до тех пор, пока Россия не признает и не согласится с тем, что допустила огромную ошибку, и не выведет своих солдат с украинской территории", - сказал он.
Отредактировано: strannik-RF - 01 мар 2022 22:54:28
Автор НФ-книги:"Третья МИРОВАЯ!КАК ЭТО БУДЕТ?!" ("3МВ:и Боги изредка спускаются на Землю") - https://litmarket.ru/books/3mv-i-bogi-izredka-spuskayutsya-na-zemlyu, https://author.today/work/60451
***
Странники никогда не предупреждают о своем появлении..
  • +1.68 / 22
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,327.20
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,964
Читатели: 56
Китай
Дискуссия   87 0
Посольство Китая в Украине просит граждан держаться подальше от военнослужащих или военных объектов, чтобы избежать ненужных рисков для безопасности.
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.92 / 27
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +19,492.26
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,019
Читатели: 19
Вчера-позавчера консервативные форумы США качнулись  в своём отношении против России в нашей специальной военной операции. Но. Произошло нечто. Сорос пометил Украину своей кровавой дланью в твиттере. В результате, американские консверваторы в ужасе отшатнулись от поддержки Украины.
Вот - типичный пост:
ЦитатаУкраина - самая коррумпированная страна в мире, принадлежащая глобалистам. Это буквально штаб-квартира кабалистов.
Это одна из немногих стран во всем мире, которая обладала инфраструктурой, чтобы стать глобальной штаб-квартирой кабалистов по отмыванию денег и исследованиям в биолабораториях.

Украина на 100% принадлежит глобалистам и на 100% марионеточное правительство. Единственная страна в мире, где все скомпрометированы в правительстве и где нет НИКАКИХ шансов на то, что что-то будет расследовано. Они делают буквально все, что угодно.

Это было доказано на 100%, когда Байден, думая, что разговаривает с членами клуба "Совет по международным отношениям", похвастался тем, что он не выделит Украине миллиард долларов на помощь, если украинский прокурор не прекратит расследование его и его сыновей. сделки. Потом он посмеялся над этим, потом толпа посмеялась над этим. Подумайте об этом на мгновение.

Один из моих лучших друзей со школьной скамьи - украинец. Его родители легально приехали в США из Украины более 35 лет назад. Он родился в США. Когда он женился и купил свой собственный дом. Его родители вернулись в Украину.

Я встретил его сегодня вечером. Не для того, чтобы говорить об Украине или политике. Просто старые друзья наверстывают упущенное.

Первое, что я сказал, это "С моими родителями все в порядке". Он сказал, что с ними все в порядке, и рассмеялся. Сказал мне, что перестать смотреть CNN, большинство украинцев танцуют на улицах, надеясь, что Россия очистит наше коррумпированное правительство.

И я верю ему на 100%. Почти все, что мы видим из Украины, - это мейнстримные СМИ, использующие фальшивые новости, фальшивые кадры с использованием видео 6-летней давности, фальшивые истории о "призраке Украины".

Хвост  виляет собакой...

И я клянусь своей жизнью  и своей семьи, что то, что он сказал мне, было правдой.

под спойлером - скрины поста:
Скрытый текст
Отредактировано: NavyGator - 01 мар 2022 22:58:42
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +3.47 / 64
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +19,492.26
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,019
Читатели: 19
Россия примет ответные меры после высылки США 12 российских дипломатов — Захарова

«Что касается высылки российских дипломатов, то она без должной реакции и ответа — необязательно симметричного — не останется. Советуем ответственным лицам в Вашингтоне задуматься о последствиях их деструктивной линии», — говорится в заявлении официального представителя МИД РФ Марии Захаровой. 

Ранее США заявили о высылке 12 дипломатов постпредства России при ООН.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.12 / 33
  • АУ
Серега 105
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +780.60
Регистрация: 10.04.2021
Сообщений: 2,341
Читатели: 1
Цитата: zZmeIOka от 01.03.2022 22:44:58Достойный поступок. Послужит России еще, думаю.

Только пустт в Спецстрое послужит. Исправит то, что разломали на Донбассе.
  • +1.88 / 44
  • АУ
Byblos
 
Слушатель
Карма: +394.84
Регистрация: 19.02.2016
Сообщений: 659
Читатели: 0
Цитата: Krechet от 01.03.2022 22:38:15Немного не так.
Финальная стадия либерализма каннибализм. Перед тем, как стать на путь либерализма, убедитесь, что вы наверху пищевой цепочки...

Сдается мне , что фашизм это естественная форма существования Европы.  А уж во что они его обернут и как назовут это не имеет значения.
  • +2.72 / 51
  • АУ
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +823.38
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,309
Читатели: 1
Цитата: qurvax от 01.03.2022 21:31:46Кто-то вчерась спрашивал за соль, мол в Литве пропала с полок. В Вильнюском "rimi" сегодня посмотрел специально. И правда пропала. Осталась лишь морская, да всякие дорогущие йодированные. А обычной по местам ее нормального обитания не обнаружил. Мож просто совпало, а мож кто-то в схрон всю уволокВеселый

 
Все знают, что во время войны соль стала дефицитом и очень дорогой. Не все знают, что это потому, что соль использовали для соления мяса, рыбы - чтобы создать запасы, сохранить. Не пойдешь не купишь, как в мирное время. 
 
Это я к чему? А к тому, что как раз йодированную соль нельзя использовать, чтобы солить мясо и рыбу. Я не знал, как-то попробовал вялить семгу - пришлось выбросить, такой резкий металлический вкус, ужас. Для соления мяса и рыбы можно использовать только обычную соль, без добавок. Белую (экстра) или серую, неочищенную.
 
Конечно, это очень многие знают (я не знал, учился на собственном опыте). Отсюда понятно, почему пропала именно обычная соль. Значит, у вас (в Литве) готовятся к войне и всеобщему дефициту.
 
У нас я пока никаких признаков этого не вижу.
  • +1.50 / 26
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,727.90
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,326
Читатели: 7
Цитата: Rava от 01.03.2022 21:38:59Не понял.. а как же Kanban ,Just in time и вот это вот всё?

Видимо, скоро у всех будут свои интернеты: у Тойоты свой физически отдельный от Мицубиси и остальные не будут отставать. ВС РФ, как обычно, впереди планеты всей )
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.22 / 4
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,305.23
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,982
Читатели: 5
Цитата: Ник_ от 01.03.2022 22:49:07А Вас не удивляет, что ничего нет о том, что говорят генералы на Украине? Лично меня, удивляет. Не могут переговоры готовиться и даже проводиться без участия генералов. Во время военных действий...


Не знаю. Не знаю ЧТО у украинских генералов в голове. ВВП недавно призвал украинскую армию и видимо её генералов фактически взять власть в свои руки - то есть совершить путч. Не думаю всё же, что именно так нужно было говорить... Не тактично просто. ВСУ итак уже сдаются в плен... Зачем ещё унижать противника?

В своё время когда Ататюрк победил греков, то он всех генералов греческой армии пригласил в свою палатку, где наоборот их всех с почестями принял. Если же унижать противника, то он станет раненным львом. Хотя ВВП конкретно на личности и не переходил. Да и вообще моё мнение такое: «Генералы проигрывают сражения. Только вот войны проигрывают дипломаты за зелёным столом переговоров, где они уже и свои земли при этом проигрывают»
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.20 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 326, Модераторов: 0, Пользователей: 22, Гостей: 207, Ботов: 97
 
Andrew Carlssin , D.A.K , Dobryаk , Mordorec , Oleg K. , R6790 , TOP-TOP , amko , babah , bobsh , gala , irmin21 , lwn , rommel.lst , sdfyns , Бочка Меда , Буказоид , ДедМиши , Косматый , Селена-47 , каменщик , миниЭ