Большой передел мира

250,966,748 505,158
 

Фильтр
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Страшный Кубаноид от 01.03.2022 22:56:58К сожалению инфляция 30% будет дана нам в реальных очучениях уже через неделю. ДНС просто немного поторопился. Но сейчас все уже начали переписывать ценники и переформатировать прайсы. Буквально в конце этой недели процесс будет завершён всеми участниками рынка.
В т.ч. и совершенно отечественная продукция также уже дорожает т.к. её производители тоже ощущают инфляционное давление на свои доходы.
Вот как то так.

ну  это  шоковая  ажиотажная  первая реакция,  как  на имбирь  в пандемию.  А потом  лежал сей  имбирь  и не был  особо  нужен  ни 3000 ни по 100 рублей. 
Я помнится   в один  такой   раз  уже  не  упомнить в какой - купила  холодильник  на дачу  за  16 тыс  потом  они  скакнули к 30  апотом  смотрю  стоят   снова за  16.
Да, сейчас супер   цунами. супер тряска. Но!  подготовленная,  так  что  первая   волна  тоже  схлынет
  • +1.52 / 45
  • АУ
Трофим
 
ussr
СССР
54 года
Слушатель
Карма: +314.15
Регистрация: 24.10.2019
Сообщений: 476
Читатели: 0
Цитата: MarkovM от 02.03.2022 00:31:00А антироссийский Евроньюс, который 16 лет "эсcтонский" ВГТРК ретранслировал, прямо сейчас везде доступен.

Ну на московских свалках то же много чего доступно для бомжей. Я лично эту помойку не смотрю годов с 90-х. Кто это смотрит, не знаю даже.Улыбающийся
  • +0.37 / 12
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,723.81
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,299
Читатели: 7
Цитата: DeC от 01.03.2022 23:39:23Министерство транспорта Великобритании заявило, что британские власти в рамках антироссийских санкций получат новые полномочия по задержанию российских судов.

Непонимающий

Права получат а потом спихнут их каким-нибудь недотёпам, которые перед смертью даже не успеют понять - а что это мы русский корабль задерживаем?
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +1.31 / 19
  • АУ
Resident1
 
germany
62 года
Слушатель
Карма: +2,890.90
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 2,605
Читатели: 1
Цитата: DeC от 01.03.2022 21:45:32Очевидцы выкладывают кадры мощнейшего удара в Харькове



Шокированный

Показательная порка!
Если "братьев" так фуячим, то что будет с небратьями!?

Интересно Эрдоган решил проливы не закрывать и санкции не вводить до, или после?
Брат Салмонея - Зевса косплея,
подлый обманщик, бандит и насильник,
сослан богами в аид навсегда,
но и от туда колос древнегреческий,
бочку катить на людей злонамерен...
шоб ты мизинец сломал,
сподкнувшись при спуске с горы.
(неизвестный Гомер)
  • +1.97 / 40
  • АУ
MarkovM
 
russia
Санкт-Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +85.59
Регистрация: 24.11.2015
Сообщений: 181
Читатели: 0
Цитата: NetGhost от 01.03.2022 23:25:39Интересно, а зарплата у него пострадает?
И вообще - было бы очень интересно заглянуть в его контракт с Газпром-Медиа, сколько вообще получает, что прописано...

Сколько потратила ВГТРК федеральных денег за 16 лет на ретрансляцию антироссийского телеканала Евроньюс - тоже интересно. 
ВГТРК в 2003 году владела 17% акций телеканала Евроньюс.
Москва - единственный город в России, в котором в 2023 г. провели ахеджаковские спектакли.
Московский депутат ЕР москвич Щитов: у вас там в ... всё с головой в порядке?
Москвич Медведев из ВГТРК: а вам нравится Вагнер?
Москвич Шейнин: Тёма в теме!
  • +0.66 / 13
  • АУ
Трофим
 
ussr
СССР
54 года
Слушатель
Карма: +314.15
Регистрация: 24.10.2019
Сообщений: 476
Читатели: 0
Цитата: Аква от 02.03.2022 00:40:03тем  более  это же  название  как голландский,  или   маасдам.  Мог  быть  произведен на той же укре

Как бы посыл не в этом мой был, а в количестве сыра на полке. Но видимо "бойцы информационного фронта" не понялиУлыбающийся
  • +0.02 / 2
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,400.88
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,953
Читатели: 19
Цитата: Ник_ от 02.03.2022 00:35:10почему нашим не страшно?
вот это и есть главный вопрос дня

Путин обещал показать военно-технический ответ. Военную часть (очень малую) Путин уже показывает. Но это не военно-технический ответ. А Путина нужно слушать дословно. Я думаю, Запад ожидает ещё техническая часть. Реакция Лукашенко, который всегда выбирает сильную сторону, и реакция других разных стран по всему миру, а также реакция Запада, пытающегося разрушить Россию экономически, показав такие санкции, которых ни против кого никогда Запад не вводил, также свидетельствует о том, что они предполагают, что этот ответ у нас есть. Ну и Кедми намякивал недавно у Соловьёва. Вот сравните реакцию мира сейчас и реакцию мира 18 марта 2014 года. Это совершенно разная реакция. Как будто мир тогда видел слабую Россию, которую поддержали всего несколько стран в ООН, если помните, а сейчас почти весь мир поддерживает, за исключением США и их шестёрок. И пусть их реакция в выражении нейтралитета. Но это - публичный нейтралитет. С вызовом, наперекор Западу. И даже ОАЭ не голосует в СБ ООН за резолюцию против России. 
Вот что интересно. Сегодня я видел цитату то ли Путина, то ли Лаврова, о том, что Путин будет работать с новыми европейскими лидерами, с которыми мы обо всём договоримся. А Путина нужно читать дословно.
И по поводу экономического ответа. Путин не далее, как в пятницу, дал понять, что мы не будем разрушать мировую экономику покуда и настолько насколько мы являемся её частью. Мы больше не являемся частью ЗАПАДНОГО уклада мировой экономики. И ответ будет более чем значительным. Ведь Путина нужно слушать и читать дословно.
Отредактировано: NavyGator - 02 мар 2022 00:51:42
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +4.61 / 93
  • АУ
Standart
 
Слушатель
Карма: +296.58
Регистрация: 08.03.2018
Сообщений: 416
Читатели: 0
Цитата: DeC от 01.03.2022 21:10:10"Эхо Москвы" отключено от эфира — Венедиктов

Шокированный

да, ни фига. По мск 0:40, ростелеком, сайты эхо и дождя спокойно открываются и вещание без проблем идёт, без всяких впн и обходов. Как торренты блокировать, так нет проблем, в раз, а как какой-нибудь рупор вражеской пропаганды так сразу с рубильником проблемы.
  • -0.09 / 13
  • АУ
Старгородский
 
russia
Краснодар
55 лет
Слушатель
Карма: +1,518.07
Регистрация: 25.02.2022
Сообщений: 5,144
Читатели: 1
Цитата: Альбертыч от 01.03.2022 23:46:16Смотрю я на тот вал безумных санкций, что льётся из Европы и мне постепенно приходит мысль, что это не более чем набор карт для дальнейшего торга с Россией, только кажется мне, что там в основном шестёрки, ну или там короли без подпорки, а тузы скопились в других руках

Здраво...
Лучше быть, чем казаться.
  • +0.04 / 3
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: ВТА от 01.03.2022 23:23:50В Москве кабельный Билайн Ухо и Дойче Велле не блокировал

они тормозят  мне кажется  как то   уже  отслеживала,   блокируют  но очень  по эстонски
  • +0.24 / 1
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Goshanskiy от 01.03.2022 23:28:51Мразь.

Когда   он был  как  мне  было так  горько  и стыдно  за свою  страну,  просто не  передать
  • +1.58 / 35
  • АУ
ГГГ
 
russia
40 лет
Слушатель
Карма: +110.62
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 262
Читатели: 1
Цитата: Andrew Carlssin от 01.03.2022 04:34:56Теперь, собственно, вопросы, ответы на которые, я думаю, были бы полезны многим. И уж точно, были бы полезны нам в беседах с родней и сотрудниками.

  • Почему Россия начала эту операцию? Ну не обещание-же создать атомную бомбу на Украине? Нас всю жизнь учили: миру - мир, так что причина должна быть серьезной. Худой мир лучше доброй ссоры, так ведь?

  • Что является измеряемой целью операции? Не денацификация и демилитаризация, а циферки. В чем измерить демилитаризацию я представляю (Япония - какой-никакой, а пример), а как измерить денацификацию?

  • Что ожидать после окончания операции? ЛДНР в пределах границ областей - понятно. А остальное? Зеленской/Порошенко по-прежнему у власти? Вряд-ли. Тогда что?




1.Украина накачивалась оружием странами Запада последние месяцы. Проводились учения и т.п. Т.е. армия готовилась к боевым действиям. Очевидная цель - Донбасс. Отдать Донбасс для РФ - прямой ущерб. Это покажет слабость. Если Донбасс забирают, то следом можно будет с лагом несколько месяцев и на Крым рыпнуться - это будет вопрос существования страны. Звучит как фантастика, но если руководство сливает Донбасс, то нужно продолжать давить везде, где только можно. Так же после потери Донбасса начнут поглядывать по сторонам лидеры постсоветских государств, которых только собрали в кучку более менее.
2.Измеряемая цель - как минимум кол-во разрушенных военных объектов, техника. Та же ПВО - не так быстро восстановится. Самолёты, танки - денег стоят. Запасы боеприпасов и ГСМ. Нацбатальоны.
3.По идее текущего президента должны будут пид0рн?:ть. За раздачу оружия, за обстрелы, за гуманитарные проблемы, за освобождённых з/к, за заминированные коридоры. В конце концов за то, что убежал куда то.
Другой вопрос - оценят ли украинцы эту жертву. С другой стороны - главное нам не забыть.
Вообще - равновесие по Нэшу. Донбасс сохранял статус кво, Украина накачивалась оружием сверх меры. Обучалась Западом и поддерживалась Западом. Война - вопрос времени. Спасибо Западу.
  • +1.42 / 23
  • АУ
archeoluch
 
belarus
Жодино
39 лет
Слушатель
Карма: +691.42
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,389
Читатели: 1
Цитата: Ratiborus от 28.02.2022 21:56:43А что же у нас всех будет дальше то, после военной операции ? А примерно вот это :
КУСЬ
Мы начнем медленно, но методично изменять под себя окружающее пространство используя разные, в том числе и военные методы. А что, вы нас изолировали, мы занимаемся благоустройством теперь сами, всё логично. Для начала
КУСЬ
сами... И так далее. При чем всё это будет проходить под страшный вой со всех сторон, трансформация бандеровской Украины в приличное и дружественное федеративное государство будет стоять у них перед
КУСЬ
В конце концов... не строим подлянки. Всё, кризис начавщийся с Украины можно считать полюбовно завершенным, все довольны. Вот так средних размеров страна, устроив на своей территории бордель и кабак с нациками, спровоцировала Большой Передел Мира.
 КУСЬ

Действия России на бУ станут испытанием для существования ООН. Ряд непризнанных государств требует признания. Ряд признанных государств требует упразднения. 
Новому Чудному Миру нужна своя новая чудная Ялта. 
Требования по безопасности - одно из оснований Новой Ялты. 
Однако 
Укронацизм - производное от еврорейха. Из штаб-квартиры НАТО ниточки к марионеткам в Киеве. Угроза не в бУ, а в НАТО. Скакуасы были (были) прокси-тараном еврорейха. Но жало угрозы с демилитаризацией бУ не будет вырвано. Ниточки тянутся и к марионеткам в Софии, в Варшаве, в Бухаресте, в Три.балтике... 
Свет и тепло они просят. 
Ведь
Зря они Камилу обидели
Если Вам не хватает собственных заблуждений, спросите у профессионала
Я ненормальный, мне можно верить
  • +2.26 / 45
  • АУ
Snufkin
 
russia
Волгодонск
Слушатель
Карма: +426.53
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 815
Читатели: 1
Цитата: Kali от 02.03.2022 00:47:57На конец недели ожидается приличное похолодание, с 5.03 по 12 ориентировочно, на гисметео и остальных серверах его видно уже.

Опять дженераль Морозофф готов воевать за РоссиюУлыбающийся
  • +0.25 / 10
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,400.88
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,953
Читатели: 19
Цитата: Standart от 02.03.2022 00:44:35да, ни фига. По мск 0:40, ростелеком, сайты эхо и дождя спокойно открываются и вещание без проблем идёт, без всяких впн и обходов. Как торренты блокировать, так нет проблем, в раз, а как какой-нибудь рупор вражеской пропаганды так сразу с рубильником проблемы.

Это было только обращение генпрокуратуры в РКН. Решения РКН пока не было. Юридически имеют право не препятствовать.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.60 / 12
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ВТА от 01.03.2022 23:56:47Билайн отправил Лождь и Ухо в бан! Выпивающий
Дойче Велле до сих пор цветет и пахнет.

Попробовал опять зайти. Снова открывается,  Шокированный
https://echo.msk.ru/
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.00 / 0
  • АУ
zZmeIOka
 
Слушатель
Карма: +1,650.13
Регистрация: 13.04.2020
Сообщений: 1,451
Читатели: 1
Цитата: Resident1 от 02.03.2022 00:39:57Показательная порка!
Если "братьев" так фуячим, то что будет с небратьями!?

Интересно Эрдоган решил проливы не закрывать и санкции не вводить до, или после?

Решил не закрывать потому что решил прикупить у нас в комплект к С-400 еще и тяжелые РСЗО Веселый сейчас идет то, что называется "агрессивная рекламная кампания".
Все для фронта, все для победы - https://kcpn.info/
  • +1.04 / 21
  • АУ
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: rusal от 01.03.2022 22:54:50Пришел инсайд от ОЧЕНЬ информированного человека. Причем живущего в Киеве Подмигивающий
"Очень скоро всё закончится и будет лучше чем было".
Да, это всё что он передал. Но даже от этого мне стало намного легче.

Ну, а дальше мои догадки.
Закончат операцию, зачистят нациков и только тогда народ массово выйдет на улицы с российскими флагами.
Все начнут рассказывать правду о зверствар бандеровцев. Мир будет в шоке.
И всему коллективному Западу будет очень стыдно смотреть русским людям в глаза.

инсайд это хорошо,
но про Запад.... большой шок для них  -  счет на газ-свет,
он, Запад, прям на наших глазах украинизируется, не только от того что понаехало и еще понаедет много шумеров, а потому что это же их идеология  -  нацизм плюс садизм, доведенный до абсолюта в 3м рейхе, с которым воевать по настоящему пришлось только нам,
то что делали европцы в аккуратных костюмчиках и красивых мундирах, бандеры делают в своих кровавых вышиванках,
Украина мечтала жить как Европа, теперь  скоро и Европа  станет жить как Украина,
по-моему все к этому идет,
но Украину-то вы вылечим
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +1.52 / 41
  • АУ
Sultan
 
dnr
Донецк
Слушатель
Карма: +424.11
Регистрация: 28.03.2020
Сообщений: 485
Читатели: 0
Собственно это вопрос следующего кризиса, но закладки по его решению закладываться должны уже сейчас, собственно они и производятся.
Возможно ли становление Африки как отдельного игрока на мировой арене? Мизерный шанс есть, но не взлетит.
Поделят на сферы влияния между Россией-Китаем-США? В ближайшее время и логичный исход до следующего кризиса.
Отойдёт ли она под чьё-то влияние целиком?
Спираль не круг, виток иной.
Закончив цикл, начнёшь другой.
  • +0.32 / 6
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +406,330.83
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,308
Читатели: 56
Айдар
Дискуссия   110 0
ДНР. Пленный боевик нацбата «Айдар». Интереееесный, скажу я вам, «товарищ». Я полночи с ним нынче разговаривал.  На самые различные темы. Столько нового узнал!   
Итак, мужики, вот вам пару его слов для затравки. А с рассветом буду готовить полное интервью.



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.33 / 60
  • АУ