Большой передел мира

246,382,840 499,846
 

Фильтр
3ptix
 
Слушатель
Карма: +249.82
Регистрация: 16.09.2020
Сообщений: 380
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 28.06.2022 12:08:12после форсированного вывода технологических и производственных цепочек в Китай в 00-х - основа экономики Европы - цепочки логистические, расчетные и сбытовые.

А не могли бы вы расшифровать это, для понимающих, но смутно, как я? :) Логистические, я понимаю, это в том числе транспорт, контейнер чудовищных размеров за три дня не заменишь, а их сотни (хотя лично был на верфях, где из пекут, почти как пирожки). Но ведь остальное - это просто процедуры? На пальцах не могли бы показать почему это трудно заменить? Про расчетные я ничего не понимаю, но в своих "цепочках", у меня, когда появилась СБП я мигрировал на нее и вообше - вопрос стал решен. Также всяким брокерам финансовым посредникам была проблема быстро закинуть деньги, потом снять. Нет вообще сейчас проблемы, вопрос суток.
В чем реальный затык их заменить вот в этих трех плоскостях?
Сбытовые цепочки - это магазины, в широком смысле? Тут вообще в чем проблемы, я не понимаю. Склады, водители, диспетчеры... вроде не ядерная физика.
Но я много чего не понимаю, буду благодарен камрадам за просвещение.
  • +0.97 / 13
  • АУ
Александр7799
 
Слушатель
Карма: +4,146.24
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 2,525
Читатели: 5
Санкции работают
Дискуссия   1.011 8
Санкции против России продолжают работать.

Цены на уголь достигли исторического рекорда как в Европе, так и в Азии, пишет Bloomberg.

В Азии цена впервые превысила 400 долларов за тонну.

А партия угля с поставкой в Европу была продана в пятницу за $421 за тонну, что является историческим максимумом, отмечает агентство.

Тгк Радио стыдоба
  • +2.52 / 59
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,179.22
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата— на Украине нет партизанского движения. Киев просит у Запада оружие для обыкновенных боевых действий, а это «может быть только рецептом поражения»;
— русские изменили тактику: они перешли к своему традиционно самому мощному оружию — массированному артиллерийскому развёртыванию;
— у украинской армии плохое военно-техническое снабжение, а рельеф местности в регионе благоприятен для воздушной мощи РФ;
— Россия оказалась экономически более устойчивой, чем ожидал Запад: запасы золота растут, а рубль достиг семилетнего максимума по отношению к доллару;
— экономические последствия кризиса для Запада серьёзнее, чем предполагалось.
Ван Кревельд добавил, что конфискация имущества российских олигархов в Европе подрывает доверие к правовой системе Запада.

https://t.me/rt_russian/117676
Это даже не Капитан Очевидность.
Это сразу генерал Ясен "Хрен"!
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +5.21 / 124
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Мировой суд в Москве вынес постановление о штрафе в размере 2 млн рублей фотохостингу Pinterest и видеосервису Twitch за отказ локализовать данные российских пользователей в стране.

«Назначить компании Pinterest штраф в размере 2 млн рублей... Назначить компании Twitch Interactive штраф в размере 2 млн рублей», — заявил судья.

Ранее суд в Москве оштрафовал социальную сеть Likee на 1,5 млн рублей за отказ локализовать личные данные пользователей на территории России.

https://russian.rt.c…-pinterest
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +1.84 / 43
  • АУ
Emperor_of_Unvierse
 
russia
Novosibirsk
Слушатель
Карма: +1,102.23
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 2,181
Читатели: 1
Новость почему-то прошла незамеченной. А между тем это невероятно круто. Наши создали аналог Золгенсмы.

Biocad подала заявку в Минздрав РФ на клинические испытания российского лекарства от СМА.

«С помощью вирусного вектора мы добавляем ген SMN1 в клетки, где раньше он был поврежден, тем самым спасая клетки от гибели на многие годы и предотвращая развитие СМА», — объясняет механизм работы препарата руководитель команды ранней разработки препарата ANB-4 BIOCAD Дмитрий Мадера. В компании прогнозируют, что он будет дешевле существующих аналогов, но примерную цену не называют.

Пруф: https://tass.ru/ekonomika/15047963
Отредактировано: Emperor_of_Unvierse - 28 июн 2022 13:32:41
Крым - Россия ! Украина - Россия ! Аляска - Россия ! Всё Россия ! Кроме Косово. Косово - Сербия.
  • +3.38 / 94
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: Барристер от 28.06.2022 11:27:14Смейтесь, раз смешно. Потом проанализируйте действия нато. Именно действия. Какие планы нато имеются для подготовки к войне. Какие выполнены и какие выполняются.

Планы, планы, планы... Рисование стрелочек - это крайне дешевое удовольствие. Всё остальное стоит гораздо дороже. 
Начнем с самого простого. С людей. У НАТО вообще имеется система призывной армии или у них исключительно контрактная армия? А если обученный л/с отсутствует, то воевать они будут исключительно армией мирного времени. Теми людьми, которые у них есть сейчас. Тем оружием которое у них есть сейчас.

Ну а теперь простейший вопрос: зачем мне читать их антинаучную фантастику если я четко понимаю фундаментальные ограничения в которых они вынуждены существовать и которые принципиально неспособны преодолеть?
  • +1.17 / 26
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
МИД запретил въезд в Россию жене и дочери Байдена

Кроме членов семьи Байдена в стоп-лист включены американские сенаторы, «ответственные за формирование русофобского курса», а также участники международной экспертной группы Макфола — Ермака. Въезд в Россию им запрещен бессрочно.


ЦитатаМИД запретил въезд в Россию еще 25 гражданам США, в том числе супруге и дочери президента США Джилл и Эшли Байден, сообщается на сайте ведомства.
Ограничительные меры введены «в качестве ответа на постоянно расширяющиеся санкции США против российских политических и общественных деятелей», пояснили в МИДе.
Помимо членов семьи Байдена в стоп-лист включены американские сенаторы, «ответственные за формирование русофобского курса», а также участники международной экспертной группы, которую возглавляют руководитель офиса президента Украины Андрей Ермак и бывший посол США в России Майкл Макфол (так называемая группа Макфол — Ермак). Эта группа разрабатывает предложения по усилению антироссийских санкций.
В частности, въезд в Россию запретили сенаторам Чарльзу Грассли, Кирстен Джиллибрандр, Сьюзан Коллинз, Бенджамину Сассу и Мартину Хайнриху, а также ряду профессоров и сотрудников Стэнфордского и Йельского университетов, в том числе профессорам Ларри Даймонду, Фрэнсису Фукуяме и Лестер Краун.

https://news.mail.ru…frommail=1
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +1.37 / 30
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Крутой

Goldman прогнозирует рост цен на нефть на 22% этим летом


После того, как цены на сырую нефть впервые с апреля последовательно снижались в течение 2 недель, инвестиционный банк Goldman Sachs (NYSE:GS) удвоил свой прогноз роста цен на нефть этим летом — до $140 за баррель, пишет Business Insider.

Глава отдела Goldman по исследованиям в области сырьевых товаров Джефф Карри сказал, что «Риск повышения цен на нефть и нефтепродукты сейчас чрезвычайно высок».
По его словам, недавнее отступление цен на нефть — это возможность для покупки, а недостаточные инвестиции в этот сектор продолжают толкать цены вверх.
«Ситуация в энергетическом пространстве сейчас невероятно оптимистичная», — сказал он.
Комментарии Карри подтверждают выводы, сделанные Goldman 7 июня, в которых прогнозируется, что цены на нефть марки Brent достигнут $140 за баррель.
Нефть подорожала на 50% с начала 2022 года.
https://ru.investing…le-2164240
Отредактировано: ВТА - 28 июн 2022 13:43:56
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.89 / 13
  • АУ
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +2,392.22
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 5,030
Читатели: 1
Цитата: Александр7799 от 28.06.2022 13:23:37Санкции против России продолжают работать.

Цены на уголь достигли исторического рекорда как в Европе, так и в Азии, пишет Bloomberg.

В Азии цена впервые превысила 400 долларов за тонну.

А партия угля с поставкой в Европу была продана в пятницу за $421 за тонну, что является историческим максимумом, отмечает агентство.

Тгк Радио стыдоба

Билли! А пруфы?
Стоп!
А вот и они!
https://www.bloomberg.com/news/articles/2022-06-27/asia-coal-prices-hit-record-on-hot-global-competition-for-fuel
  • +0.17 / 6
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Подмигивающий


G7 не будет применять санкции против импорта сельхозпродукции из России


Страны G7 не намерены применять санкции против импорта сельскохозяйственной продукции, в том числе из России, говорится в заявлении саммита "семерки", который проходит под председательством Германии в баварском замке Эльмау.

"Мы будем и впредь следить за тем, чтобы наши санкционные пакеты не были направлены против продуктов питания и предусматривали свободный поток сельскохозяйственной продукции, в том числе из России, и доставку гуманитарной помощи", - говорится в заявлении.
https://ria.ru/20220…52807.html
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.84 / 18
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
МИД России
Дискуссия   1.058 14
Крутой

Министерство иностранных дел России рекомендовало российским гражданам воздерживаться от поездок в Эстонию в связи с «откровенно враждебным отношением Эстонии к России и её гражданам».


В министерстве отметили, что налогово-таможенный департамент Эстонии, «прикрываясь общеесовскими санкциями», объявил о введении с 10 июля запрета на ввоз в страну из России, в том числе для физлиц, некоторых товаров, а также запретил вывозить в Россию наряду со «стратегическими товарами» сумки, обувь, и электронику, стоимость которых превышает €750, а также наличные валютные банкноты.

«Наказание за «контрабанду» предусматривает как денежный штраф, так и тюремный срок — до 3 лет одному лицу и до 5 лет группе лиц. Эстонские власти и не скрывают, что истинная цель вводимых рестрикций — нанести удар по рядовым российским гражданам», — сообщил МИД.


https://russian.rt.c…v-estoniyu
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +2.25 / 58
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,660.89
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,087
Читатели: 6
Цитата: rat1111 от 28.06.2022 13:31:05А разве АЭС и космический корабль придумали не в СССР?

Ну может это для всех минусаторов СССР относится к «остальному миру», но не для меня. Я отказываюсь сравнивать достижения русских с остальным миром. Россия это отдельная цивилизация. Которая,конечно, имеет точки соприкосновения с остальной )
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.84 / 16
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Телеграм-канал Операция Z: Военкоры Русской ВесныРакетный удар нанесён по промпредприятию в оккупированном Славянске

Глава оккупационной администрации города Вадим Лях сообщил, что жертв нет.

Как известно, ВСУ зачастую превращают промышленные объекты в места стоянки боевой техники и склады боеприпасов, что автоматически делает их целями для ударов российских войск.

t.me/RVvoenkor

https://t.me/RVvoenkor/17633


Отредактировано: ВТА - 28 июн 2022 14:22:21
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.98 / 19
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,179.22
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: slavae от 28.06.2022 13:04:43Под Европой я понимаю большую Европу, что называется Запад.

Тогда это не большая Европа - а всего-лишь пол-Европы. Потому как пол-Европы занимал СССР. Россия - 40%. 
Аккуратнее с терминологией.
Хотя, с другой стороны - а велика ли честь быть в Европе?

ЦитатаНазывая вещи своими именами, Европа – не более чем крохотный полуостров на западе великого Азиатского континента. Убогий, тесный полуостров, населенный ордой примитивных племен, чьим главным занятием на протяжении долгих лет было резать друг друга. Просто-напросто сложилось так, что именно на этом фитюлечном полуострове придумали всевозможные станки-мануфактуры, отлили много пушек, построили много-много кораблей и пустились по всему белому свету – не из страсти к познанию, а попросту от перенаселения и голодухи. Пользуясь преимуществом в вооружении, европейские страны захватили и поделили меж собой едва ли не весь мир – именно в этом, только в этом и заключается хваленое европейское «превосходство». Ну, а стоило после Второй мировой рухнуть колониальной системе, как Европа очень быстро превратилась во что-то вроде сытой богадельни…
Весьма важное уточнение: Европа – еще и распространитель на все остальное человечество всевозможной духовной отравы. Европа держит безусловное первенство во всевозможных войнах, репрессиях, погромах, зверствах и прочих малоаппетитных забавах.
Именно Европа одарила мир двумя мировыми войнами. И Холокостом. И нацизмом, наконец. Есть ли будущее у цивилизации европейского типа? Потерпели крах все ее идеи, теории, интеллектуальные наработки.

(c)
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.27 / 18
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,179.22
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: кибальчиш от 28.06.2022 13:40:07Это всё верно. Ну не повезло Европе с природными ресурсами и как преодолеть надвигающийся кризис ей мозгов не хватило. 
Оказалось что зелёная энергетика не вариант.
И в шоколаде окажутся те страны у которых есть ресурсы и мозги и те которые откроют новые виды энергии.

Мозги, мозги и ещё раз мозги.
В Афганистане и Таджикистане полезных ископаемых - не то, что вагон и маленькая тележка, а мега-супер сухогрузы! 
Но много ли эти страны с этого имеют?
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +1.34 / 28
  • АУ
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +2,960.06
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: кибальчиш от 28.06.2022 13:40:07Это всё верно. Ну не повезло Европе с природными ресурсами и как преодолеть надвигающийся кризис ей мозгов не хватило. 
Оказалось что зелёная энергетика не вариант.
И в шоколаде окажутся те страны у которых есть ресурсы и мозги и те которые откроют новые виды энергии.

 
ЕМНИП, у Европы вполне нормально было с ресурсами, но где то читал что из-за высокой плотности населения, эти ресурсы уже использовали. В свое время мелкобритания была одним из ведущих поставщиков высокоэнергетического угля. И вроде как пони вывели именно для работы в шахтах, так как лошади для этой работы великоваты по габаритам. Надеюсь не совралУлыбающийся
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.75 / 16
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,660.89
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,087
Читатели: 6
Цитата: Danilov71 от 28.06.2022 14:25:22Тогда это не большая Европа - а всего-лишь пол-Европы. Потому как пол-Европы занимал СССР. Россия - 40%. 
Аккуратнее с терминологией.
Хотя, с другой стороны - а велика ли честь быть в Европе?

Если вы смешиваете и не понимаете разницы географических понятий и цивилизационных, я не знаю, как общаться. Я пишу про цивилизацию Европы, а вам надо поставить на своём, поэтому вы тянете географию. Ну-ну.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.46 / 14
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,179.22
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: navi2 от 28.06.2022 14:26:21Язык русских Индо-европейский, религия европейская, одежда (традиционная и нынешняя) европейская, климат европейский, школа-обучение-образование европейское, наука европейская, искусство европейское...

Где Индия - и где Европа?)))
Традиционная русская одежда - совсем не гейропа.
климат? в традиционном гейропейском климате - зимы практически нет. 
а вот школа-наука-искусство - так искусственно насадили гейропейские стандарты. Как потом никитка-кукурузник пытался кукурузу насадить. Как совсем недавно натянули сову российского образования на глобус болонской системы.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.81 / 22
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,179.22
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: slavae от 28.06.2022 14:34:12Если вы смешиваете и не понимаете разницы географических понятий и цивилизационных, я не знаю, как общаться. Я пишу про цивилизацию Европы, а вам надо поставить на своём, поэтому вы тянете географию. Ну-ну.

Не смешиваю. Есть Европа  (географически, грубо от Лиссабона до Урала), и есть - гейропа (психологически, грубо от Бреста до Бреста)
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.92 / 17
  • АУ
navi2
 
Слушатель
Карма: +385.14
Регистрация: 27.05.2021
Сообщений: 2,170
Читатели: 1
Цитата: Danilov71 от 28.06.2022 14:36:07Где Индия - и где Европа?)))
Традиционная русская одежда - совсем не гейропа.
климат? в традиционном гейропейском климате - зимы практически нет. 
а вот школа-наука-искусство - так искусственно насадили гейропейские стандарты. Как потом никитка-кукурузник пытался кукурузу насадить. Как совсем недавно натянули сову российского образования на глобус болонской системы.

Касательно языков:

Традиционная русская одежда: Мы не носим сари. Мы не носим пончо. Мы не носим самбреро.... Мы не носим плетёные шляпы, мы не носим носки с пальцем. Как и большинство европейцев.
Климат: У нас посуровее, но позволяет жить оседло. Более того, только оседло и стоит жить. Кочевать не получится. Энергетически невыгодно.
Европейские стандарты обучения: Следствие православия, как ветви европейской религии.
Ну и не стоит забывать, что немца ещё и в помине не было, тогда, когда славянин в Лабе раков ловил:"Здесь всё славянское. До магмы..".
Отредактировано: navi2 - 28 июн 2022 15:00:52
  • +0.21 / 21
  • АУ