Большой передел мира

261,423,010 515,427
 

Фильтр
неКони
 
russia
Царицын
Слушатель
Карма: +5,813.72
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 4,402
Читатели: 1
МОСКВА, 8 мар - РИА Новости. Публикации о взрывах на "Северных потоках" являются скоординированным вбросом в СМИ, заявил РИА Новости пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Газета New York Times сообщила накануне о наличии разведданных, согласно которым за диверсией на газопроводах якобы стоит некая проукраинская группировка, чьи планы необязательно были известны в Киеве. В свою очередь немецкая газета Zeit написала, что следы нападения на трубопроводы ведут в направлении Украины.

"Явно, авторы теракта хотят отвлечь внимание. Явно, это скоординированный вброс в СМИ", - заявил Песков РИА Новости, комментируя публикации в New York Times и Zeit.
Представитель Кремля выразил недоумение, как американские чиновники, на которых ссылаются СМИ, без расследования могут что-то предполагать про теракты на "Северных потоках".

Песков указал, что Россию по-прежнему не допускают к расследованию. "Только несколько дней назад мы получили ноты об этом от датчан и шведов", - сказал пресс-секретарь.

"Это все не просто странно. Это пахнет чудовищным преступлением. Как минимум страны-акционеры "потоков" и ООН должны требовать срочного прозрачного расследования с участием всех, кто может пролить свет", - добавил он.

https://ria.ru/20230…um=desktop
  • +2.30 / 43
  • АУ
Приватный
 
russia
Слушатель
Карма: +92.40
Регистрация: 05.03.2023
Сообщений: 237
Читатели: 0
Цитата: shmegelsky от 07.03.2023 23:26:25И да. Трайденты. И их создатели. Штука в том, что на данном этапе нуланды с блинкинами даже намёка не дали на наличие у них проблем с базовыми инстинктами. А вот люди, которые делали Трайденты. Сделали еще и нуландов с блинкеными. Они таки, нуланды с блинкеными, не самозародились в грязном белье. Так что.

Трайденты без минитменов-деньги на ветер самоубиство в чистом виде.А с вторыми там не так задорно.
Вот так мы жили, так и живем, Так и будем жить, пока не умрем, И если мы живем вот так – Значит, так надо!
  • -0.09 / 5
  • АУ
неКони
 
russia
Царицын
Слушатель
Карма: +5,813.72
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 4,402
Читатели: 1
Военная помощь Украине со стороны стран Запада помогла Киеву добиться «выгодной переговорной позиции» и поставила Украину «в очень хорошее положение» для будущих мирных переговоров, сообщает Nya Dagbladet. Об этом заявили шведские эксперты в эфире телеканала SVT. По их мнению, всё больше союзников Украины сомневаются в её победе над Россией на поле боя и чаще говорят об окончании вооружённого конфликта за столом переговоров.

Несмотря на то что НАТО и страны Запада вложили огромные ресурсы в поставки систем вооружений и другого оборудования для ВСУ, всё больше союзников Украины начинают сомневаться в том, что Россию удастся победить на поле боя. Вместо этого есть ряд признаков того, что вооружённый конфликт закончится за столом переговоров, сообщает издание Nya Dagbladet.
 
На сегодняшний день у Запада есть сомнения в том, что Украина добьётся своих целей по вытеснению российских войск со своей территории. Об этом заявил преподаватель по военным наукам Шведского университета обороны Магнус Кристианссон в эфире телеканала SVT. По словам эксперта, президент Франции Эммануэль Макрон подчёркивает, что предстоящее украинское наступление должно привести к переговорам. Кристианссон отметил, что такого же мнения придерживается глава Генштаба США Марк Милли. Более того, на Мюнхенской конференции по безопасности велось немало дискуссий о мирном соглашении, пишет Nya Dagbladet.
 
В той же телепрограмме выступила доктор наук в области исследований мира и развития Фрида Странне, которая заявила о том, что в настоящее время из Вашингтона поступают сигналы о тающей перспективе военной победы Украины, и это требует «нового подхода». Она уверена, что даже если президент США Джо Байден и его администрация захотят продолжать накачивать Украину деньгами и оружием, республиканцы настроены гораздо более скептически, а их возможная победа на выборах в 2024 году приведёт к снижению поддержки Киева со стороны Соединённых Штатов. В то же время Странне утверждает, что западная военная помощь Украине «создала выгодную переговорную позицию» и поставила Украину «в очень хорошее положение» для будущих мирных переговоров, указывает Nya Dagbladet.
 
По мнению Кристианссона, следует перестать говорить о военной победе Украины и вместо этого сосредоточиться на том, чтобы Киев в ходе будущих переговоров «вернул утраченные территории», «получил репарации» от России и посадил в тюрьму российских «военных преступников».

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.c…-vigodnuyu

ПозорПод столом
  • +2.33 / 52
  • АУ
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,672.47
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,714
Читатели: 22
Цитата: Советчик от 08.03.2023 07:48:20Чтобы фиксировать убытки нужно обладать объективной информацией. И обладать правом на принятие " тяжелых" решений. Но в США длительное время работал отрицательный отбор в подборе управленческих кадров. И действует страх ответственности за принятые решения. 
Поэтому никто ответственность за "фиксирование убытков" на себя не возьмёт. Будут тянуть эту резину до полного исчерпания ресурсов.

Я уже писал, что нынешнему американскому руководству психологически проще допустить полный разгром Украины русскими (вплоть "до польской границы"ТМ) чем договариваться с Россией о каких то компромиссах. Непонимающий
 
Как в общем они наглядно показали в Афганистане.
Отредактировано: Новый Читатель - 08 мар 2023 08:31:18
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +2.34 / 57
  • АУ
Приватный
 
russia
Слушатель
Карма: +92.40
Регистрация: 05.03.2023
Сообщений: 237
Читатели: 0
Цитата: Andrew Carlssin от 07.03.2023 23:33:44А сколько у государства Техас будет дивизий? Думающий Им в таком раскладе с Мексикой доведется столкнуться.
Хотя, пострелять они, конечно, любят Незнающий

Ну как столнуться.Как раз с Мексикой они договориться смогут.
Вот так мы жили, так и живем, Так и будем жить, пока не умрем, И если мы живем вот так – Значит, так надо!
  • +0.37 / 10
  • АУ
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,672.47
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,714
Читатели: 22
Цитата: Andrew Carlssin от 07.03.2023 23:33:44А сколько у государства Техас будет дивизий? Думающий

Ну например
Цитата36-я пехотная дивизия (англ. 36th Infantry Division) — тактическое соединение (дивизияАрмии Национальной гвардии ВС США, является частью Армии Национальной гвардии штата ТехасПрозвище — «Техасская дивизия» (Texas Division).

С определенной точки зрения государства (states) входящие в состав Соединенных Государств Америки даже больше подготовлены к полной независимости чем бывшие союзные республики СССР. Думающий

Вооруженные силы других американских штатов: 
Цитата
  •  28-я пехотная дивизия (Армия Национальной гвардии штата Пенсильвания)
    • 2-я пехотная бригада (Пенсильвания)

    • 56-я механизированная бригада (Пенсильвания)

    • Экспедиционная бригада армейской авиации (Пенсильвания)




  •  29-я пехотная дивизия (Виргиния)
    • 30-я бронетанковая бригада (Северная Каролина)

    • 53-я пехотная бригада (Флорида)

    • 116-я пехотная бригада (Виргиния)

    • 142-я артиллерийская бригада (Арканзас)

    • Бригада армейской авиации (Мэриленд)




  •  34-я пехотная дивизия (Миннесота)



  •  35-я пехотная дивизия (Канзас)
    • 39-я пехотная бригада (Арканзас)

    • 45-я пехотная бригада (Оклахома)

    • 155-я бронетанковая бригада (Миссисипи)

    • Бригада армейской авиации (Миссури)




  •  36-я пехотная дивизия (Техас)
    • 56-я пехотная бригада (Техас)

    • 72-я пехотная бригада (Техас)

    • 256-я пехотная бригада (Луизиана)

    • 278-й бронекавалерийский полк (Теннесси)

    • Бригада армейской авиации (Техас)

    • 136-я бригада повышения манёвренности (Техас)




  •  38-я пехотная дивизия (Индиана)
    • 33-я пехотная бригада (Иллинойс)

    • 37-я пехотная бригада (Огайо)

    • 76-я пехотная бригада (Индиана)

    • Бригада армейской авиации (Индиана)




  •  40-я пехотная дивизия (Калифорния)
    • 29-я пехотная бригада (Гавайи)

    • 41-я пехотная бригада (Орегон)

    • 79-я пехотная бригада (Калифорния)

    • Бригада армейской авиации (Калифорния)




  •  42-я пехотная дивизия (Нью-Йорк)

    • 27-я пехотная бригада (Нью-Йорк)

    • 44-я пехотная бригада (Нью-Джерси)

    • 86-я пехотная бригада (Вермонт)

    • 197-я артиллерийская бригада (Нью-Гэмпшир)

    • Бригада армейской авиации (Нью-Йорк)





Отдельные бригады Национальной гвардии опустил, но в общем там у них много чего еще другого есть. 

Национальные гвардии штатов двойного подчинения - одновременно подчиняются и федеральному правительству и губернатору штата. 

В общем безоружным из развода Техас не выйдет.
Отредактировано: Новый Читатель - 08 мар 2023 09:09:22
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +2.23 / 47
  • АУ
Приватный
 
russia
Слушатель
Карма: +92.40
Регистрация: 05.03.2023
Сообщений: 237
Читатели: 0
Цитата: неКони от 08.03.2023 08:29:18По мнению Кристианссона, следует перестать говорить о военной победе Украины и вместо этого сосредоточиться на том, чтобы Киев в ходе будущих переговоров «вернул утраченные территории», «получил репарации» от России и посадил в тюрьму российских «военных преступников».

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.c…-vigodnuyu

ПозорПод столом

То есть:не можем военным путём,будем мантрами и заклинаниями.
Отредактировано: Приватный - 08 мар 2023 09:31:53
Вот так мы жили, так и живем, Так и будем жить, пока не умрем, И если мы живем вот так – Значит, так надо!
  • +1.27 / 38
  • АУ
Сергей В.
 
russia
СПб
2 года
Слушатель
Карма: +626.55
Регистрация: 30.04.2022
Сообщений: 914
Читатели: 0
Цитата: Телеграм-канал V Z - ВЗГЛЯД.РУ🛤Украина до конца 2023 года планирует построить европейскую железнодорожную колею с шириной 1435 мм (сейчас — 1520 мм), которая обеспечит прямой доступ из Варшавы во Львов.

На первом этапе планируется построить участки от польского села Медыки до Львова, пишет газета Rzeczpospolita. «Укрзализныця» объявила проект имеющим военное значение.

https://t.me/vzglyad_ru/73269


Львов это только для начала,
  • +1.96 / 34
  • АУ
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +1,493.66
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 5,074
Читатели: 1
Цитата: User78 от 08.03.2023 02:44:47
В этом то и феномен фентанила - он массово производится в Китае, при этом в самом Китае практически нулевое потребление, а в США от передозировки помирают по 100-110 тыс. человек в год только официально (реально гораздо больше). Такое возможно только в одном случае - если этот наркотик производится не бесконтрольно, а под жесточайшим государственным контролем. И под таким же контролем он экспортируется в те страны, где нужно нанести урон или надавить на них.  Да, это очень жестоко, но подсаживание Западом Китая на опиум в 19-м веке тоже было жестоко.

Вот что странно, сначала весь мир был убеждаем в том, что корона произошла из Китая, сейчас пытаются взвалить на Китай наркоэпидемию... Может поэтому надо подходить более критично к обвинениям ВПР КНР в поощрении или организации международных преступлений?
  • +1.33 / 32
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +415,148.29
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,121
Читатели: 55
Блогер Жозеп
Дискуссия   361 3
Боррель заявил, что вызвавший протесты в Тбилиси закон об иноагентах несовместим с ценностями ЕС и противоречит цели Грузии вступить в Евросоюз.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.76 / 62
  • АУ
Влад Филоненко
 
Слушатель
Карма: +124.76
Регистрация: 03.06.2022
Сообщений: 1,073
Читатели: 2
Цитата: DeC от 08.03.2023 10:35:21Боррель заявил, что вызвавший протесты в Тбилиси закон об иноагентах несовместим с ценностями ЕС и противоречит цели Грузии вступить в Евросоюз.

Подмигивающий

Оборзел.  Если кто забыл то  только Молдавии и Украине  дали статус кандидата.  Грузии отказали
Грузия не будет вступать в конфликт с Россией ради получения статуса кандидата в члены Европейского союза (ЕС). Об этом заявил председатель правящей партии «Грузинская мечта — Демократическая Грузия» Ираклий Кобахидзе.
  • +1.29 / 31
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +415,148.29
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,121
Читатели: 55
Washington Post
Дискуссия   140 4
Разведки Европы и США не перехватывали сообщений российских или украинских официальных лиц, которые позволили бы однозначно доказать их причастность к подрывам газопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2» в сентябре 2022 года.

У спецслужб есть доказательства того, что к атаке на газопроводы могла быть причастна как Украина, так и Россия, пишет газета The Washington Post.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.42 / 30
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +415,148.29
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,121
Читатели: 55
Грузия
Дискуссия   336 14
Грузинская оппозиция объявила, что митинг в Тбилиси возобновится сегодня в 15:00.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.98 / 23
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +415,148.29
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,121
Читатели: 55
Tiktok
Дискуссия   67 0
Байден подпишет законопроект о запрете Tiktok, если его утвердит Конгресс — Салливан

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.79 / 17
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +415,148.29
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,121
Читатели: 55
8 марта, 02:00

МИНСК, 8 марта. /ТАСС/. Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал закон о ратификации соглашения с Россией о взаимном признании и исполнении решений по делам о нарушениях в области дорожного движения. Документ опубликован в среду на Национальном правовом интернет-портале.

"Ратифицировать соглашение между Республикой Беларусь и Российской Федерацией о взаимном признании и исполнении решений по делам об административных правонарушениях в области дорожного движения , - говорится в законе. -  Определить, что решения по делам об административных правонарушениях в области дорожного движения, принятые судьями, органами, должностными лицами Российской Федерации  в части имущественных взысканий являются исполнительными документами и подлежат исполнению в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь об исполнительном производстве".

Согласно закону, исполнение или оспаривание решений по административным нарушениям в области дорожного движения будет производиться в соответствии с законодательством страны, на территории которой было совершено нарушение. То есть, не оплаченный жителем РФ штраф за совершение нарушения на территории Белоруссии будет взыскан в России после получения запроса белорусской стороны, и наоборот. При этом средства от уплаты штрафа поступят в бюджет страны, на территории которой он взыскан (в местной валюте по курсу национального центрального банка на дату направления запроса второй стороной).

Лукашенко подписал указ о проекте соглашения с РФ по административным нарушениям в области дорожного движения в августе 2020 года, поручив провести переговоры по документу МВД республики. Аналогичное распоряжение российский президент Владимир Путин отдал в апреле 2022 года. Подписание соглашения состоялось 8 сентября 2022 года в киргизском городе Чолпон-Ата в рамках заседания Совета министров внутренних дел государств СНГ. Документ вступает в силу с даты получения последнего письменного уведомления о выполнении сторонами соответствующих внутригосударственных процедур.
 
Борьба с коррупцией в СНГ
Лукашенко также подписал принятый в феврале парламентом страны закон о ратификации соглашения о сотрудничестве государств СНГ в противодействии коррупции.

"Ратифицировать соглашение о сотрудничестве государств - участников Содружества Независимых Государств в противодействии коррупции", - говорится в законе, в соответствии с которым реализация соглашения возлагается на Генеральную прокуратуру, Комитет государственной безопасности и Министерство внутренних дел Белоруссии.

Соглашение, подписанное на Совете глав государств СНГ в Астане 14 октября 2022 года, в частности, предполагает выработку и реализацию согласованной политики, совместных программ и мероприятий по противодействию коррупции, совершенствование правовой базы, обеспечение обмена информацией.

В документе отмечается, что соглашение после его вступления в силу открыто для присоединения любого государства - участника Содружества, а также любого государства, разделяющего его цели и принципы. Для присоединяющегося государства - участника СНГ соглашение вступает в силу по истечении 30 дней с даты получения депозитарием документа о присоединении, для стран, не входящих в Содружество, по истечении 30 дней с даты получения депозитарием последнего уведомления о согласии подписавших его и присоединившихся к нему государств на такое присоединение.
 
Соглашение с КНР о борьбе с преступностью
Президент Белоруссии также подписал принятый парламентом в конце февраля закон о ратификации межправительственного соглашения с Китаем о сотрудничестве в борьбе с преступностью.

"Ратифицировать соглашение между правительством Республики Беларусь и правительством Китайской Народной Республики о сотрудничестве в борьбе с преступностью, подписанное в городе Минске и городе Пекине 15 сентября 2022 года", - говорится в законе.

Соглашение вступит в силу по истечении 30 дней со дня получения по дипломатическим каналам последнего письменного уведомления о выполнении соответствующих внутригосударственных процедур. Документ будет действовать в течение трех лет и автоматически возобновляться на такие же периоды, если ни одна из сторон не прекратит его действие.

Сотрудничество будет реализовано в формах исполнения запросов об оказании содействия, обмена информацией о совершенных или готовящихся преступлениях, а также о мерах по их предотвращению, обмена оперативной, справочной, криминалистической и иной информацией, представляющей взаимный интерес, обмена законодательной и правовой информацией, научной и специальной литературой, оказания содействия в подготовке и повышении квалификации кадров.

Соглашение о сотрудничестве в борьбе с преступностью входит в пакет двусторонних документов, подписанных представителями Минска и Пекина после состоявшейся в сентябре 2022 года в Самарканде встречи Лукашенко и председателя КНР Си Цзиньпина. По итогам саммита Белоруссия и Китай приняли декларацию об установлении отношений всепогодного и всестороннего стратегического партнерства.

ТАСС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.96 / 25
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +415,148.29
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,121
Читатели: 55
ОПЕК
Дискуссия   49 0
переориентация поставок на мировом нефтяном рынке, которая наблюдается сейчас на фоне перенаправления Россией экспорта в Азию, является типичной ситуацией и не вызывает беспокойства у ОПЕК — генсек ОПЕК

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.57 / 35
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +415,148.29
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,121
Читатели: 55
США
Дискуссия   111 1
Республиканцы в Палате представителей США предпринимают шаги по подготовке к возможному дефолту из-за потолка госдолга - Semafor

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.81 / 18
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +415,148.29
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,121
Читатели: 55
Минэнерго РФ
Дискуссия   68 0
Впервые утверждена схема и программа развития электроэнергетических систем России (СиПР ЭЭС)
 
Приказом Минэнерго утвержден ключевой документ новой системы планирования перспективного развития электроэнергетики.

Схема и программа развития на  2023–2028 годы, которая разработана Системным оператором, пришла на смену схемам и программам развития ЕЭС России и электроэнергетики субъектов РФ.

Напомним, что новая система планирования перспективного развития является двухуровневой. Она заменила трехуровневую модель и предполагает разработку двух программных документов:
— Генеральной схемы размещения объектов электроэнергетики на 18 лет,
— СиПР ЭЭС на 6 лет с включением планов по развитию региональных энергосистем в части системообразующей сети 110 кВ и выше.

Ранее по каждому региону такой документ разрабатывался отдельно.

Впервые в истории разработки документов перспективного развития электроэнергетики 20-30 января 2023 года прошли общественные обсуждения проекта СиПР ЭЭС.

До 1 сентября 2023 года Системный оператор разработает и представит на общественное обсуждение проект СиПР ЭЭС следующего периода – на 2024–2029 годы.

Ознакомиться с утвержденным СиПР ЭЭС 2023-2028 можно по ссылке

НепонимающийПодмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.96 / 23
  • АУ
Приватный
 
russia
Слушатель
Карма: +92.40
Регистрация: 05.03.2023
Сообщений: 237
Читатели: 0
Цитата: DeC от 08.03.2023 10:46:21 У спецслужб есть доказательства того, что к атаке на газопроводы могла быть причастна как Украина, так и Россия, пишет газета The Washington Post.

Подмигивающий

Раньше было хайли-гали теперь новый эвфимизм родился.Так можно до бесконечности.
Отредактировано: Приватный - 08 мар 2023 11:19:51
Вот так мы жили, так и живем, Так и будем жить, пока не умрем, И если мы живем вот так – Значит, так надо!
  • +0.73 / 18
  • АУ
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,672.47
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,714
Читатели: 22
Цитата: Сергей В. от 08.03.2023 09:38:48
Цитата: Телеграм-канал V Z - ВЗГЛЯД.РУ🛤Украина до конца 2023 года планирует построить европейскую железнодорожную колею с шириной 1435 мм (сейчас — 1520 мм), которая обеспечит прямой доступ из Варшавы во Львов.

На первом этапе планируется построить участки от польского села Медыки до Львова, пишет газета Rzeczpospolita.



Исторически первая железная дорога в Львове называлась k.k.priv. Galizische Carl Ludwig-Bahn (королевская и императорская частная Галицийская дорога имени эрцгерцога Карла Людвига) и имела стандартную для Австро-Венгрии европейскую колею.

После вторичного присоединения Галиции к СССР в 1944 году, участок от приграничной станции Медыки до Львова был перешит на русскую колею. 

А сейчас значит обратно. Позор
Отредактировано: Новый Читатель - 08 мар 2023 11:17:13
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +1.52 / 36
  • АУ
Сейчас на ветке: 251, Модераторов: 0, Пользователей: 22, Гостей: 85, Ботов: 144
 
Ale_Khab , AltTab , Gizz , Gosha 62 , NRJ , Podli , Renderer , Simple_Fry , Spiri , T4r3n , Zhenek , Zu , adolfus , mahamak , riba-79 , slowpoke , Алсар , Бочка Меда , Дима23 , НАлЕ , Старгородский , Старый Ватник