Большой передел мира

252,499,693 506,596
 

Фильтр
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,631.07
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,192
Читатели: 8
Цитата: pascendi от 12.10.2023 00:04:10Проблема в том, что SAP разрабатывается и совершенствуется с 1984 года. То есть – уже около сорока лет. С одной стороны, в результате – это громоздкое кладбище древних методологий, но с другой – аккумулированный опыт сотен тысяч предприятий из сотен отраслей.

Поэтому я не верю, что в РЖД смогут создать полноценный заменитель SAP за полтора года. Ну не бывает.
Я сам участвую в разработке маленького кирпичика системы примерно такой же сложности. Разработка системы идет уже больше десяти лет, и конца-крея ей не видно. Сдается она по кусочкам, которые реально используются и работают, и именно поэтому от нее уже давно есть реальная польза. Но мне страшно подумать, что было бы, если бы кто-то из большого начальства от большого ума потребовал сделать то, что уже есть, не за десять лет, а за год...

Ой да ладно. 
1С каждые 2 года меняет версию длительного сопровождения ЕРП.
  
А ЕРП по сложности уже давно с САП сравнима, если не сложнее.
  
А если ЕРП запустить на Оракле и железе которое под САП покупают - платформа уже даже и производительности уступать не будет.
В сети обсуждают проект перехода а/п Пулково с САП на ЕРП - 1,5 года команда не менее 150 специалистов и стоимость от 1 ярда рублей.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.92 / 26
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,530.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 273,093
Читатели: 56
Шольц
Дискуссия   456 15
Канцлер Германии Олаф Шольц на немецком общественном канале ARD: «Я прошу общественности помочь в обеспечении безопасности еврейских граждан в Германии и чтобы вы поддержали их в знак солидарности».

Эти слова прозвучали на фоне призывов ХАМАС к мировым беспорядкам в эту пятницу.
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.92 / 30
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,530.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 273,093
Читатели: 56
Египет
Дискуссия   71 0
Годовая инфляция потребительских цен в Египте выросла до исторического максимума в 38,0% в сентябре, поднявшись с 37,4% в августе.

Это был четвертый месяц подряд рекордных максимумов, зафиксированных на веб-сайте центрального банка, где приведены данные начиная с 2000 года.

Средний прогноз 18 аналитиков, опрошенных на этой неделе, показал, что годовая потребительская инфляция вырастет в сентябре до 37,6%.

Предыдущий максимум до резкого роста инфляции в июне составлял 32,95%, зафиксированный в июле 2017 года.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.06 / 27
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,530.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 273,093
Читатели: 56
США.
Дискуссия   56 0
Лидер большинства в Палате представителей Стив Скализ (республиканец от штата Луизиана) сегодня выиграл номинацию Республиканской партии на пост спикера Палаты, подготовив почву для общего голосования, которое потребует от него набрать 217 голосов.



Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 12 окт 2023 01:14:27
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.31 / 20
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,530.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 273,093
Читатели: 56
В Конгрессе началось спешное голосование за нового спикера. За пост борются двое - представитель истеблишмента Стив Скализ и кандидат от правых Джим Джордан, которого поддержал Трамп. Выбрать нового спикера могут уже сегодня - или затянуть процесс на недели.

Республиканцы пытаются поскорее разобраться с внутренним расколом на фоне войны в Израиле. Ведь Конгресс парализован - а Сенат так и вовсе не проведёт новых заседаний раньше следующей недели. Поэтому каких-то значимых мер по Израилю в Вашингтоне и не принимается.

Белый дом отчаянно выпрашивает у Конгресса крупный военный транш - который можно будет осваивать и на Украине, и в Израиле. А силы специального назначения США могут перебросить из Европы в Израиль для вытаскивания американских заложников. Как и с оружием, Вашингтону приходится выбирать между Украиной и Израилем - и преимущество отдаётся не первому.

Уолл-Стрит паникует уже не только из-за возможного нефтяного кризиса в случае, если война разрастётся - но и по поводу перекрытия Суэцкого канала. Инфляционный шок для Запада в таком случае будет мощнейшим - и на фоне слабой экономики ввергнет очень многие страны в рецессию.

Пропалестински настроенные студенты 200 университетов устроят общенациональный День сопротивления 12 октября - против Израиля, колониализма и “апартеида”. Уличные бои между сторонниками и противниками Израиля будут ещё разрастаться - и вкупе с параличом Вашингтона, расколом страны и экономическими неурядицами грозят Америке сильнейшим внутренним кризисом.


//Малек Дудаков

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.88 / 30
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,530.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 273,093
Читатели: 56
Республиканский истеблишмент после долгих баталий утвердил кандидатуру спикера. С совсем небольшим отрывом - 113 голосов на 99 - победил Стив Скализ. Джим Джордан показал на удивление сильный результат - помогла поддержка со стороны Трампа.

Следующий этап - утверждение всем составом Палаты представителей. И здесь последнее слово вновь остаётся за правой оппозицией в стане республиканцев. Если 5-7 законодателей опять будут раз за разом голосовать против своего спикера, то выборы вновь затянутся на недели.

Стив Скализ кажется консенсусной фигурой - он довольно правый по взглядам, но интегрирован в истеблишмент. В прошлом он неоднократно уличал Украину в коррупции - и ему сложнее будет устраивать тайные договорняки с демократами по выделению новых траншей. Но проблема в том, что он борется с лейкемией - и далеко не факт, что сможет исполнять обязанности спикера.

Поэтому аппаратный кризис в Конгрессе никуда не девается. У республиканцев усиливается раскол - одни хотят поддерживать Украину, другие Израиль, третьи мечтают самоустраниться от обеих войн. Не менее мощный раскол у демократов - с активным крылом сторонников Палестины, требующих перекрыть транши Израилю, который они обвиняют в военных преступлениях.

Тем временем за углом притаился Кевин Маккарти - мечтающий вернуться в кресло спикера, если Скализ не его занять. Но даже в случае быстрого избрания спикера ему вряд ли удастся хоть что-то быстро принять - с нынешним расколом Конгресса и полной дисфункцией политической системы США, которой становится всё хуже и хуже с приближением выборов.

//Малек Дудаков

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.79 / 28
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,530.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 273,093
Читатели: 56
Госдолг Украины в 2023 году достигнет 88,1% ВВП, а в 2025 году превысит 100% ВВП — Международный валютный фонд

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.85 / 29
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,530.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 273,093
Читатели: 56
США
Дискуссия   40 0
Общий размер государственного долга США в 2023 году достигнет 123,3% ВВП, а в 2024 году увеличится до 126,9% ВВП, следует из доклада Международного валютного фонда (МВФ).

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.67 / 26
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,530.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 273,093
Читатели: 56
Китай
Дискуссия   54 0
Госдолг Китая в 2027 году превысит 100% ВВП, в 2028 году вырастет до 104,3% ВВП — МВФ

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.39 / 21
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,530.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 273,093
Читатели: 56
Россия
Дискуссия   98 0
Международный валютный фонд (МВФ) прогнозирует рост общего размера государственного долга России в 2023 году до 21,2% ВВП, а в 2024 году - до 21,8% ВВП, следует из доклада МВФ.

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.63 / 31
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,530.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 273,093
Читатели: 56
В Германии рейтинг партии "Альтернатива для Германии" достиг нового максимума (22,5%) - опрос INSA


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.26 / 39
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,530.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 273,093
Читатели: 56
Президент РФ Владимир Путин на следующей неделе посетит Китай, сообщил его помощник Юрий Ушаков.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.20 / 41
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,530.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 273,093
Читатели: 56
Путин-Алиев
Дискуссия   47 0
Президент РФ Владимир Путин "на полях" саммита СНГ в Бишкеке встретится с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, обсудит вопросы дальнейшего пребывания российского миротворческого контингента в Карабахе и мирную интеграцию армян, проживающих на этой территории, в правовое поле Баку.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.64 / 25
  • АУ
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +3,601.50
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 30
Вот получил письмо с указаниями что делать и за кого болеть в арабо-израильском конфликте. .

ЦитатаЧлены сообщества больницы:

В понедельник я опубликовал заявление, в котором основное внимание уделялось последствиям для нашей больницы вторжения в Израиль террористов ХАМАС, а также военного ответа Израиля. Это глубоко затронуло членов нашего сообщества, и я предложил — и продолжаю предлагать — поддержку нашей больницы. Как я сказал в этом заявлении, мы все переживаем это насилие по-своему, а иногда и глубоко. Позвольте мне дополнить это заявление, написав вам напрямую.

То, что делал Хамас, жестоко убивая, пытая и держа в заложниках невинных израильских жертв всех возрастов, было бессовестным и террористическим актом. Сообщается, что Хамас угрожал убить заложников одного за другим и снять это на пленку. Подобные заявления только усиливают их жестокость и терроризм.
 
Наши сердца сочувствуют народу Израиля. Посетив на этой неделе акцию, организованную широким кругом еврейских организаций нашей  больницы, я не понаслышке знаю, что еврейские общины сотрудников и пациентов нашей больницы страдает от боли, страданий и страха. Мое сердце продолжает разделять эту боль. Это не умаляет моей заботы о других членах нашего сообщества, их семьях и друзьях в секторе Газа. Я горячо надеюсь на сохранение невинных жизней, освобождение заложников и скорейшее мирное и справедливое разрешение этих ужасных событий.

Я хочу, чтобы вы знали, что мы работаем с полицией города Нью-Йорк, полицией штата Нью-Йорк, отделами по делам сотрудников и пациентов и другими представителями нашего больничного сообщества, чтобы обеспечить максимальную безопасность нашей больницы в свете напряженности, вызванной этими событиями.

Это очень тревожные времена, и эмоции, по понятным причинам, сильны, когда мы являемся свидетелями этих жестоких нападений и продолжающихся боевых действий. Хотя мы можем и будем расходиться во мнениях по вопросам политики и политики, я прошу нас быть внимательными друг к другу, признавая проблемы, с которыми мы все сталкиваемся.

Искренне,

Большой начальник больницы

И следом за этим письмом руководство прислало еще одно письмо: 
ЦитатаУважаемые коллеги,

Сегодня Национальный день каминг-аута.

Как никогда важно, чтобы мы прославляли ЛГБТК-идентичность. В то время, когда политики продолжают нападать на благополучие ЛГБТ-сообщества, мы должны встать и гордиться этим. Мы понимаем, что откровенное признание может быть непростым процессом, особенно в такие моменты.

В нашей больнице мы отмечаем все идентичности, включая сексуальные и гендерные меньшинства.

Итак, в Национальный день каминг-аута найдите минутку, чтобы подумать о том, кто вы и кто ваши друзья, семья и сообщество.

Искренне,

Большой начальник больницы


Задумался о том кто же я после получения этих двух писем. Думающий
Отредактировано: Доктор Удмурт - 12 окт 2023 06:25:18
Маджулá Сингапурá!
  • +5.97 / 137
  • АУ
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +2,418.54
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 5,176
Читатели: 1
Цитата: Доктор Удмурт от 12.10.2023 06:21:17Вот получил письмо с указаниями что делать и за кого болеть в арабо-израильском конфликте. .


Задумался о том кто же я после получения этих двух писем. Думающий

Как жить-на собрании подскажут,
Что пить-почитай в указе,
Что есть-в «Полезных советах».
Указ прочитай три раза,
И два о крылатых ракетах.
Где жить-разузнай в Исполкоме,
На что-разве это важно?
Что петь тебе скажут в Горкоме,
Борцом будь за мир отважным!
С кем спать-спроси у ячейки,
Дадут там ответ достойный.
Позором клейми недоделки!
«НЕТ!» крикни звёздным войнам!
Что не так-обратись в газету
и в радиопередачу.-
Помогут отцовским советом
И недруги все заплачут.
Зарплату отдай в Фонд Мира,
Пусть в мире смеются дети.
С начальством будь скромным и смирным,
Оно за тебя в ответе.
Вступай в ДОСААФ скорее!
Крепи страны оборону!
В месяц тридцать копеек-
И за оборону спокоен.
Партии нашей слава!
Пройдя,поклонись Обкому.
Да здравствует наша держава,
Великие наши законы!
В жизнь Ильича заветы!
Вперёд с нами,алые стяги!
Все мы за мир в ответе,
Поднимем повыше флаги!
©
  • +0.93 / 31
  • АУ
Системник
 
russia
Слушатель
Карма: +494.15
Регистрация: 13.04.2023
Сообщений: 927
Читатели: 2
  • +1.11 / 18
  • АУ
Системник
 
russia
Слушатель
Карма: +494.15
Регистрация: 13.04.2023
Сообщений: 927
Читатели: 2
Цитата: DeC от 11.10.2023 18:34:47 Алиев посоветовал Франции "увидеть бревно в своём глазу".

"Полтора миллиона алжирцев были уничтожены французским режимом, только потому что они были алжирцами и мусульманами. Это геноцид. Не говоря уже о кровавых преступлениях Франции в других частях Африки и по миру. И то, что сегодня Франция сохраняет ещё колонии, — это уму непостижимо", — заявил президент Азербайджана в ответ Макрону, обвинившему Баку в нарушениях международного права.

Незнающий

Пуделёк Макроша решил в гегемона поиграть, а оно вона как вышло. Улыбающийся С разворота. Веселый
  • +3.33 / 63
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,466.44
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,811
Читатели: 79
Цитата: Незайка от 12.10.2023 07:15:38Уважаемый Кристофер Робин, не напомните норму международного морского права, запрещающую пользоваться якорем, ато я запамятовал. А то может вам иск вчинить, за то, что понакидали по дну балтики всякого, не защитив от повреждений и не обеспечив экологическую безопасность.Подмигивающий

На морских картах указаны все подводные кабеля электроснабжения, на стандартных картах указана и охранная зона шириной в четверть морской мили. Волочить штатный якорь по дну крайне сомнительно... особенно когда на экране под носом рулевого и штурмана видна охранная зона.
Якорная цепь под 500 метров бывает только у авианосцев  и супертанкеров. Даже у крупнотоннажных танкеров не более 300 м.  Труба лежала на глубине 60 м. Стандартная длина цепи, при которой якорь держит — это не менее 5-6 глубин.  Трубопровод диаметром полметра. Если якорь его подцепит, то при таком диаметре расцепиться можно только дав задний ход.
Отредактировано: Dobryаk - 12 окт 2023 09:39:58
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +3.59 / 76
  • АУ
GEOFOR
 
Слушатель
Карма: +326.71
Регистрация: 17.05.2023
Сообщений: 424
Читатели: 1
Шведская мафия
Статья   525 15
В когда-то спокойной скандинавской стране зарегистрирован самый высокий в ЕС уровень уличных убийств на душу населения. 

Премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон провел 29 сентября экстренную встречу с главкомом вооруженных сил и главой национальной полиции. Задача — скоординировать их действия против бандитского беспредела, захлестнувшего до недавнего времени законопослушную скандинавскую страну. Предполагается, что военные займутся обеспечением порядка в городах, чтобы подменить и высвободить копов, которые сконцентрируются исключительно на работе по ОПГ.

Накануне глава правительства королевства обратился к нации:

«Теперь от жестокого насилия страдает все больше детей и совершенно невинных людей. Я не могу не подчеркнуть, насколько серьезна ситуация. Нас к ней привела наша политическая наивность и невежество. Нас сюда привела наша безответственная иммиграционная политика и плохая интеграция. Зарубежная мафия и параллельные сообщества питают преступные группировки. Они теперь безжалостно вербуют в свои ряды детей и обучают будущих убийц. Ни Швеция, ни одна другая страна Европы никогда раньше не сталкивалась ни с чем подобным. Нам придется задействовать все необходимые ресурсы», — заявил Кристерссон.

Скрытый текст
Отредактировано: GEOFOR - 12 окт 2023 10:10:08
  • +2.40 / 40
  • АУ
PYCCKuu64
 
Слушатель
Карма: +91.99
Регистрация: 17.03.2022
Сообщений: 302
Читатели: 0
Цитата: User78 от 12.10.2023 10:00:30Ну как минимум, человек, который не первый год терпит неуважительное отношение к себе со стороны руководства и тем самым обесценивает себя как профессионала.

Блджд, так он это серьёзно? Я подумал, что это не сильно умная шутка на злобу дня, а это в реале так?!
Остановите Землю, я сойду...
  • +0.21 / 8
  • АУ