Большой передел мира

260,438,926 514,543
 

  Сизиф russia
27 июл 2024 16:34:41
! ....
Дискуссия  823

Ветку почистил
Про Олимпиаду в Париже 2024 Сюда
И про результаты, и про "скандалы, интриги расследования", и про политику вокруг игр, и про наших участников тоже там, равно как и про то надо-не надо было ехать
Отредактировано: Сизиф - 27 июл 2024 16:44:40
  Сизиф russia
26 авг 2024 10:50:13
! ....
Дискуссия  506

С техническими особеностями Телеграмм, протоколами шифрования, обменом данными и прочими подобными вещами на специализированные ветки. Сюда, например.

IT в России и мире в реалиях мирового кризиса

Почистил ветку. Дальше буду чистить вместе с авторами подобного.
Отредактировано: Сизиф - 26 авг 2024 10:51:51

Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,170.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,545
Читатели: 55
Иран отклонил предложенное Турцией посредничество для предотвращения иранских ответных мер против Израиля

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.24 / 41
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,486.57
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,565
Читатели: 4
Цитата: Danilov71 от 11.04.2024 11:25:48Я не в том плане, что бы вам поставить это в укор, а свой комментарий и дополнение.
Но у поляков, как мы видим, оказалось можно.
Ну и кто им теперь злобный буратина?

Дело в том, кого считать посторонним? Этот  генерал - прямой начальник правительственного авиаотряда, или как он там у них называется. Как ты его не пустишь в кабину? Тем более, он передаёт экипажу пожелания президента. Вот тот командир, который отказался садиться в Тбилиси, был мужественный человек, послал на ... президента с его хотелками. А этот жидковат оказался, побоялся возразить. Даже когда начала срабатывать сигнализация опасной высоты.  Результат известен. В том то и смысл моего рассказа.
Кстати, мой друг работал в 235 летном отряде, это правительственный отряд в СССР. Я спроил его, бывало ли, что великие пассажиры что-то просят или требуют в нарушении правил полетов или РЛЭ. Он ответил - никогда. Видимо, эти пассажиры умнее, чем польский президент и авиационный генерал.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.30 / 26
  • АУ
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,808.91
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 5,230
Читатели: 13
Цитата: DeC от 11.04.2024 13:35:19Иран отклонил предложенное Турцией посредничество для предотвращения иранских ответных мер против Израиля

Непонимающий

Ну, разведкам стран НАТО (а значит и Израилю)  доподлинно точно известно о количестве вооружений и возможности Ирана ответить.
Какой-то паники не прослеживается в заявлении западных политиков, значит уверены что разгребут всю эту локальную войну в свою пользу.
Конечно, не без проблем и просчетов. Так например не понятно размещение флота США в Персидском заливе - могут ведь и получить. Но видимо на это и рассчитывают.
Слов нет - одни мысли...
  • -0.59 / 17
  • АУ
Сергей_СПб
 
russia
Санкт-Петербург
49 лет
Слушатель
Карма: +1,285.18
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 3,670
Читатели: 2
Цитата: OlegNZH-2 от 11.04.2024 13:58:21Всё может быть ещё проще . Если они живут за Полярным кругом - то какая разница - сколько часов сутках (в Полярные День и Ночь) . Но прикольно для Туристов.

Это только на самом полюсе есть только полярный день и полярная ночь.
Чем дальше от полюса тем короче периоды непрерывности и длиннее период с обычной сменой дня и ночи.
  • -0.05 / 11
  • АУ
OlegNZH-2
 
russia
Барнаул
59 лет
Слушатель
Карма: +1,159.37
Регистрация: 10.12.2019
Сообщений: 5,559
Читатели: 0
Цитата: Сергей_СПб от 11.04.2024 14:02:43Это только на самом полюсе есть только полярный день и полярная ночь.
Чем дальше от полюса тем короче периоды непрерывности и длиннее период с обычной сменой дня и ночи.

Это понятно , но и турсезоны  на курортах и т.д. не круглый год во всём мире. Если хотя-бы на месяц два раза в год завлекут туристов - вот и на хлеб с маслом на весь год .
PS Там же явно прослеживается умысел - " Кроме того, проект, как рассчитывают авторы, привлечет в регион новых жителей и туристов, что важно в том числе на фоне конфликта России и Украины. "...
И если обычно туристов стригут раз в год в сезон - то здесь можно и зимой и летом по месяцу(например) , с кардинально различными условиями . Разнообразие . Июнь и декабрь .
Отредактировано: OlegNZH-2 - 11 апр 2024 14:29:16
  • -0.11 / 2
  • АУ
Борисович
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +914.88
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 1,404
Читатели: 5

Бан в разделе до 24.09.2024 00:19
Цитата: DeC от 11.04.2024 01:11:58Промышленность Германии вряд ли восстановится до уровня, который был до конфликта на Украине, излагает Financial Times позицию главы немецкой энергокомпании RWE. Виной всему цены на газ - они теперь "структурно выше" из-за зависимости от импорта СПГ, заявил Маркус Креббер.

Я хоть убейте не могу понять, как нацию инженеров и химиков (людей с высшем техническим образованием) смогли за 10 лет превратить в нацию дебилов и терпил. США поставили руководить Германией профнепригодных кретинов и теперь их говорящие головы ежедневно, публично бредят. Причем бредят жёстко! Придурок который не умеет считать руководит экономикой. Откуда вообще взялся такой персонаж мне не понятно. Вернее понятно, но каким образом его немцы утвердили и терпят не ясно! Где вообще немецкое знаменитое безнес-сообщество? Оно свой голос подаст или просто молча сдохнет? Где вообще это поколение, которое хранит в подвалах реликвии СС?

Первое безумное решение - отказ от атомных станций. Второе безумное решение это перевод всей энергогенерации на газ. Логично он стоил копейки, но не практично! Третье - отказ от дешевого русского газа и переход на СПГ. Четвертое взорвать трубопроводы чтобы уже никогда больше не получать дешевый газ из России. Пятое начать перевозить производства в другие страны. И до кучи завезти миллионы бомжей с ближнего востока и посадить их на пособия из бюджета. И в конце взять на содержание умирающую укропомойку...

Немцы до сих пор все живут в парадигме того, что Россия им должна. Вообще как бы нет. (разбаловали мы их конечно). По базовой логике - мы кому хотим тому и продаем ресурсы. Мы ничем германии не обязаны, но эта простая мысль никому в голову в германии не приходит. Потоки пустой демагогии вызывают честно говоря оторопь. Ровно с тех же позиций с нами разговаривает французский и польский политический мусор. Украинский мусор тоже думает, что Россия подпишет любое решение, которое примут без участия России. Все эти рассуждения в основе своей безумны мягко говоря.

Не могу понять в какой момент в европе решили ненормальное и нелогичное сделать нормой! Украинизация европы это беда, которая ее погубит! Поезд уже ушел, немецкая экономика скоро вылетит из десятки мировых экономик, но они все продолжают искать виновных во вне. Идиотку Ану-Лену уже нигде в приличных странах не принимают. Но при этом в своей прессе регулярно идут публичные заявления с претензиями к России. Так кто же убил немецкую промышленность? - Вы сами и убили-с ее. Кто же еще... 

Где ваши электромобили? Где ваш знаменитый Автопром? Где ваше знаменитое химическое производство? Куда это все делось и почему это все теперь вы перевозите в другие страны? Тупые вы клоуны, пора уже понять, что вам НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! Вы должны сами все выгрызать, а вы оказались ни на что не способны - не конкурировать, не воевать! Нация дебилов!
Отредактировано: Борисович - 11 апр 2024 14:57:36
В мире должна быть одна диктатура - Диктатура ЛОГИКИ!
Спор - хорошая тренировка памяти! (сменил ник Pavel T на отчество)
  • +2.23 / 48
  • АУ
1900.113
 
Слушатель
Карма: +264.87
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1,881
Читатели: 0

Полный бан до 17.10.2024 16:49
Цитата: GEOFOR от 11.04.2024 11:46:05
А проблема такая: здоровые мужики-мигранты посреди рабочего дня сидят в кафе европейских городов, пьют чай и играют в нарды. А кругом бегают на работу-с работы какие-то люди, они платят налоги, из тех получаются пособия, на которые можно сидеть, играть в нарды и пить чай. А потом расходиться по своим выделенным государством практически бесплатным квартирам. И это дорого даже для богатых стран.





Ну эти мигранты хотя-бы по месту пребывания деньги тратят. Те, что у нас - высылают к себе. Получается, что наши высокие цены на недвижимость спонсируют братьев наших меньших.
  • -1.27 / 32
  • АУ
Navigator_26
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +6.89
Регистрация: 10.07.2023
Сообщений: 104
Читатели: 0
Цитата: Nikk1 от 11.04.2024 12:00:50В трипольях электричества же не было, так ?



Трипольская культура это бронзовый век, откуда там электричество?
  • +0.87 / 20
  • АУ
BUR
 
59 лет
Специалист
Карма: +10,565.15
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 15,084
Читатели: 11
Цитата: Борисович от 11.04.2024 14:14:14Я хоть убейте не могу понять, как нацию инженеров и химиков (людей с высших техническим образованием) смогли за 10 лет превратить в нацию дебилов и терпил. ...

У власти сменились два поколения. Ушло то, которое ещё помнило послевоенное восстановление, пришло то, которое привыкло пользоваться результатом вообще не имея представления о том, как и какой ценой он был получен. Зато научившееся партийной борьбе за власть и умению пилить деньги (со своими, немецкими, особенностями, т.е. пилить экстремально неэффективно, когда "нужным людям" достаются законным образом проценты, а остальное пустые бессмысленные расходы).
 
Цитата: Борисович от 11.04.2024 14:14:14... ГДЕ ваши электромобили? Где ваш знаменитый Автопром? Где ваше знаменитое химическое производство? Куда это все делось и почему это все теперь вы перевозите в другие страны? ...

Пришло к власти поколение не имеющее представление, каким трудом и какими усилиями и какой ценой достигнуто "немецкое экономическое чудо". И привыкшее только пользоваться результатами и не понимающее в принципе, что достигнутое нужнается в усилиях просто для поддержания.
 
П.С. немцы умеют "в мэрию" и "в бургомистра", но за 3 поколения полностью разучились "в государство".
Отредактировано: BUR - 11 апр 2024 14:33:09
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +1.75 / 36
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,225.40
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,602
Читатели: 38
".....
- 40 секунд- полёт проходит по программе;
- водитель ВАЗ 695 на выход, "Пятый";
- 50 секунд двигатели ракетоносителя работают устойчиво.
...." (ц)Веселый
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +2.12 / 52
  • АУ
1900.113
 
Слушатель
Карма: +264.87
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1,881
Читатели: 0

Полный бан до 17.10.2024 16:49
Цитата: Danilov71 от 11.04.2024 11:49:16
ЦитатаГород и коммуна Вадсё, расположенные на крайнем северо-востоке материковой Норвегии, обратились в Еврокомиссию с просьбой создать в их регионе особую часовую зону, в которой сутки будут состоять из 26 часов. Эту просьбу мэр Вадсё изложила в письме, обосновав целесообразность перехода на 26-часовой день возможностью значительного улучшения жизни. Об этом сообщает издание Politico.


https://www.kommersant.ru/doc/6636435



Особой сложности в этом нет... Поделить сутки не на 24, а на 26 часов. Только я не могу понять, как они к 26 часам привязались? Получается же 2 по 13 часов.
С 12 часами и 60 минутами понятно. Это от пальцев происходит.
  • -0.36 / 8
  • АУ
dmitriк62
 
russia
Москва
62 года
Практикант
Карма: +22,872.92
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 30,794
Читатели: 8
Цитата: johnsib от 11.04.2024 13:55:23Ну, разведкам стран НАТО (а значит и Израилю)  доподлинно точно известно о количестве вооружений и возможности Ирана ответить.
Какой-то паники не прослеживается в заявлении западных политиков, значит уверены что разгребут всю эту локальную войну в свою пользу.
Конечно, не без проблем и просчетов. Так например не понятно размещение флота США в Персидском заливе - могут ведь и получить. Но видимо на это и рассчитывают.

    
Да-да, пример с осведомлённостью "разведок стран НАТО о количестве вооружений и возможностей" России при подготовке нападения в марте 2022, безусловно, подсвечивает Вашу аналитику ярким светом.
   
Да, и насчёт нападения тапочников на Израиловку, как Вам тут верно указывают, всё просто искрится и переливается...
СмеющийсяСмеющийся
Отредактировано: dmitriк62 - 11 апр 2024 14:48:09
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +1.09 / 23
  • АУ
А75
 
belarus
Город над Бугом
Слушатель
Карма: +474.94
Регистрация: 04.05.2021
Сообщений: 2,819
Читатели: 1
Цитата: Resident1 от 11.04.2024 13:48:56Все гениальное просто!
24÷26=В часе должно быть 55 минутВеселый

Ау! Производители часов, есть шанс застолбить рынок, пока конкуренты не набежалиУлыбающийся
  • +0.35 / 10
  • АУ
Vick
 
Практикант
Карма: +6,442.09
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,954
Читатели: 4
Цитата: olenevod от 11.04.2024 14:28:07шёлком по эбониту!

У них водится шелкопряд? И залежи этого... как его...  бонита... ?
Отредактировано: Vick - 11 апр 2024 14:47:44
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • +0.02 / 3
  • АУ
Борисович
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +914.88
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 1,404
Читатели: 5

Бан в разделе до 24.09.2024 00:19
Цитата: dmitriк62 от 11.04.2024 14:42:58Я вот, когда сваливал из этой юдоли скорби в 2006, примерно такими словами местным немцам и объяснял свои мотивы.
Крутили пальцем у виска почти все...
Веселый

Я в шоке, мне всегда нравился Мерседес за то какая эта машина и как едет, мне нравилась бытовая техника Bosch. У меня куча ее дома... Я не понимаю как можно все это было похерить буквально за несколько лет!
В мире должна быть одна диктатура - Диктатура ЛОГИКИ!
Спор - хорошая тренировка памяти! (сменил ник Pavel T на отчество)
  • -0.17 / 16
  • АУ
1900.113
 
Слушатель
Карма: +264.87
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1,881
Читатели: 0

Полный бан до 17.10.2024 16:49
Цитата: Борисович от 11.04.2024 14:14:14Я хоть убейте не могу понять, как нацию инженеров и химиков (людей с высшем техническим образованием) смогли за 10 лет превратить в нацию дебилов и терпил. США поставили руководить Германией профнепригодных кретинов и теперь их говорящие головы ежедневно, публично бредят. Причем бредят жёстко! Придурок который не умеет считать руководит экономикой. Откуда вообще взялся такой персонаж мне не понятно. Вернее понятно, но каким образом его немцы утвердили и терпят не ясно! Где вообще немецкое знаменитое безнес-сообщество? Оно свой голос подаст или просто молча сдохнет?




Германия находится под внешним управлением целиком и полностью и мнение гансов никого в этом мире не волнует. Они - мелкие никчемные людишки. Однако после Великой Отечественной войны, мы свою, а штаты свою часть стали откармливать, чтобы создать витрины социализма и капитализма соответственно. Вот фрицы и привыкли к обильной кормежке. После того, как мы передали штатам свою часть, и стали обрезать довольствие, тем же самым занялись и штаты.  Им то нахлебники тоже не очень нужны. Вот только обрезать им всё стали медленно, постепенно. Начали отключать электричество только через десятилетие, после получения под своё крыло гдр. Бог даст дожмём мы фрицев, за ними слишком много долгов водится.
  • +1.08 / 23
  • АУ
1900.113
 
Слушатель
Карма: +264.87
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1,881
Читатели: 0

Полный бан до 17.10.2024 16:49
Цитата: Борисович от 11.04.2024 14:48:01Я в шоке, мне всегда нравился Мерседес за то какая эта машина и как едет, мне нравилась бытовая техника Bosch. У меня куча ее дома... Я не понимаю как можно все это было похерить буквально за несколько лет!

Да не за несколько лет. Процесс очень длительный. Вы посмотрите не на мерседес, а на фольксваген, например. Там точно такое же падение качества в течении последних 20 лет.
Вот смотрите. Раньше в ходу были гольф-кабриолет. Где он? Куда делись большие опели, да и мелкие тоже...
  • +0.20 / 6
  • АУ
Борисович
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +914.88
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 1,404
Читатели: 5

Бан в разделе до 24.09.2024 00:19
Цитата: Поверонов от 11.04.2024 14:57:46не окончательно - один поток остался нетронутым, да и остальные можно отремонтировать при желании. Подрыв потоков - затыкание воплей промышленности о дешевом газе, так как ремонт будет стоить больших дополнительных затрат. В сущности это был способ США удорожить германскую продукцию и снизить ее конкуренцию на внешних рынках

Правильно! Это все лежит на поверхности! Почему это не очевидно немцам мне не понятно. Если так пойдет и дальше "то пожалуйте бриться..."
Здесь деточки тонко - как говорил мой учитель математики...

Продукция германии стала менее конкурентноспособной, но ее место заняли не США а Китай с нашими дешевыми энергоносителями. США очень сильно деградировали в технологическом плане и они не смогли занять выпадающий у германии рынок электроавтомобилей к примеру а он был огромный! США конкурента задавили, а сами то они что смогли предложить миру? В дорогом сегменте ДА а в массовом беДА! А Китай пригласил в том числе немецких инженеров и последние 3 года рвет все автосалоны и по качеству и по количеству моделей!
Отредактировано: Борисович - 11 апр 2024 15:16:25
В мире должна быть одна диктатура - Диктатура ЛОГИКИ!
Спор - хорошая тренировка памяти! (сменил ник Pavel T на отчество)
  • +0.48 / 17
  • АУ
BUR
 
59 лет
Специалист
Карма: +10,565.15
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 15,084
Читатели: 11
Цитата: Борисович от 11.04.2024 14:48:01Я в шоке, мне всегда нравился Мерседес за то какая эта машина и как едет, мне нравилась бытовая техника Bosch. У меня куча ее дома... Я не понимаю как можно все это было похерить буквально за несколько лет!

Сначала снятием границ чтобы свободно продавать "известную заслуженную марку" в ЕС. Затем для повышения прибыли делать компоненты для "известной заслуженной марки" в Китае. Затем продолжать повышать прибыльность выводя производство и жёстко контролируя качество. Одновременно переводя часть деятельности в банковскую сферу.
 
А затем китайцы научились и стали продавать практически того же качества за меньшую цену. И на этом цикл оптимизации и увеличения прибыли от производства сместился в получение прибыли от банкинга. А производтво начало вырождаться в контроль качества (китайской продукции) и управлением торговой маркой, чтобы удерживать её в сегменте "дорогой качественной продукции".
 
И да, этикетка BOSH теперь означает не "сделано целиком в Германии", а "качество проверено фирмой BOSH". Что для потребителя практически эквивалентно. В отличии от н/х Германии.
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +1.73 / 33
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,170.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,545
Читатели: 55
Цитата: GeorgV от 11.04.2024 12:16:01
Скрытый текст


Ура!

Ракета "Ангара-А5" с космодрома Восточный вывела на орбиту малый спутник "Гагаринец", созданный российской частной компанией, сообщает "Роскосмос".

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.70 / 42
  • АУ