Большой передел мира

252,278,285 506,426
 

Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,401.70
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 273,006
Читатели: 56
Трамп
Дискуссия   146 5
Трамп заявил, что его "пытали" в тюрьме в штате Джорджия в прошлом году. Об этом говорится в письме штаба Трампа, выдержку которого приводит газета The Hill.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.66 / 23
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,401.70
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 273,006
Читатели: 56
Хамас
Дискуссия   163 2
ХАМАС переносит свою штаб-квартиру в Багдад, Ирак  — The National


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.19 / 36
  • АУ
Resident1
 
germany
62 года
Слушатель
Карма: +2,930.22
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 2,628
Читатели: 1
Цитата: BALcat от 24.06.2024 20:09:25Ага! Значит и Samsung c Hynix вывезут по репарации...

Зачем вывозить?
Нижнекорейцы вольются в большую корейскую семью согласно Чучхе и пойдут дальше пахать...,ну расстреяют верхние из миномётов трансгендеров, съедят людей-собак и все наладитсяПодмигивающий
Брат Салмонея - Зевса косплея,
подлый обманщик, бандит и насильник,
сослан богами в аид навсегда,
но и от туда колос древнегреческий,
бочку катить на людей злонамерен...
шоб ты мизинец сломал,
сподкнувшись при спуске с горы.
(неизвестный Гомер)
  • +0.56 / 18
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +19,502.08
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,027
Читатели: 19
Цитата: Vaal от 24.06.2024 18:51:53Если такими темпами продолжится, это 90 тысяч украинских потерь в месяц. Колоссально... Со времен WW2 никто не нес таких потерь.

Мне понравилось:
ЦитатаСреднесуточное количество выбывших за последние 2 недели -1950 человек в сутки, Это колоссальные темпы. Ну вот зачем укры проводят насильственную мобилизацию, если живучесть этих новобранцев - очень короткая? какой смысл то? Не проще ли беречь своих людей? Ведь причины такого роста - именно в насильственной мобилизации и в том, что эти необученные люди посылаются прямо в пекло.
Вот статистика: с 1 апреля до 17 мая (день вступления в силу закона о мобилизации) число выбывших на Украине составляло, в среднем, 1047 человек в сутки. Это среднее количество было таковым и в течение всего предшествующего года. А вот прямо сразу после вступления в силу закона о насильственной мобилизации это число сразу выросло почти в два раза - до 1719 за сутки. При этом за последние две недели - вообще до 1950 человек за сутки. Никаких сильных подвижек на фронте, которые обосновывали бы такие потери - нет. Есть только одна причина: насильственная мобилизация. Фактически, Зеленский уничтожает своих собственных граждан таким изуверским способом. И самая "свободолюбивая" нация, которая раньше говорила, что могут майданом снять любого, кто им не нравится (помните?) - сидит по домам и молчит в тряпочку.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.77 / 71
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +19,502.08
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,027
Читатели: 19
Цитата: Телеграм-канал Валентин БогдановКруг кандидатур Трампа на позицию вице-президента сузился до финальной тройки. В числе претендентов входят
губернатор Северной Дакоты Дуг Бергум (бизнесмен из известного по сериалам города Фарго), сенатор от Огайо Джей Ди Вэнс (он сам имеет отношения к кино как авто сценария фильма «Элегия хиллбилли») и сенатор от Флориды Марко Рубио (давний русофоб хуже любого демократа)

Говорят, Бургум произвел впечатление на Трампа в последние недели, а Вэнсу отдает предпочтение Дональд Трамп-младший, сообщает NBC News. Рубио же стал возможным кандидатом, выступающим за Трампа по телевидению, но тень их ожесточенной борьбы за выдвижение от Республиканской партии в 2016 году все еще сохраняется. Тогда Трамп его публично уничтожал и обзывал “Маленьким Марко». Из-за роста.

https://t.me/valentinbogdanov/12869

Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.37 / 27
  • АУ
exarh
 
russia
Уфа
43 года
Слушатель
Карма: +130.71
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 166
Читатели: 0
Цитата: Sliventiy от 24.06.2024 21:05:44✔️Объявленное сегодня решение ЕС направить Украине доходы от замороженных российских активов без согласия Венгрии является бесстыдным нарушением красных линий, - заявил министр иностранных дел Венгрии Сийярто.
//@Свежести

Терзают сомнения, что замороженных зарубежных активов + активов частников на спецсчетах в РФ на порядок больше. Уже даже указ ВВП подготовлен. Чую начнется движуха. Можно с чистой совестью на нужды армии в 10 раз больше начать конфисковывать. Я думаю быстро традиционно завоют, а нас за щё
  • +1.59 / 35
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,744.83
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,639
Читатели: 4
Цитата: Sliventiy от 24.06.2024 21:05:44✔️Объявленное сегодня решение ЕС направить Украине доходы от замороженных российских активов без согласия Венгрии является бесстыдным нарушением красных линий, - заявил министр иностранных дел Венгрии Сийярто.
//@Свежести

Вот пусть теперь Венгрия разозлится и окончательно перейдет на сторону России.
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.62 / 11
  • АУ
LG545
 
Слушатель
Карма: +252.29
Регистрация: 04.03.2024
Сообщений: 373
Читатели: 1
Цитата: DeC от 24.06.2024 17:53:08США считают, что доходов с замороженных российских активов должно хватить Украине до 2025 года — Госдеп

Незнающий

Больше денюх не дадут?
  • +0.86 / 13
  • АУ
LG545
 
Слушатель
Карма: +252.29
Регистрация: 04.03.2024
Сообщений: 373
Читатели: 1
Цитата: DeC от 24.06.2024 18:10:18Вооруженные силы Франции в ближайшем будущем не будут принимать участие в боевых действиях на территории Украины, заявил президент республики Эмманюэль Макрон, отвечая на вопрос ведущего подкаста Generation Do it Youtself Матье Стефани.

"Я не думаю, что война придет на нашу территорию, хочу вас успокоить. Мы также не будем прямо завтра участвовать в боевых действиях на украинской территории, хочу вас в этом заверить",
- приводит агентство слова французского лидера. Президент добавил, что понимает страх тех, кто "опасается, что конфликт распространится на Францию".

Подмигивающий

Неделя до выборов на которых твоя партия летит вниз с разгромным счетом и не такое петь заставит в надежде на то что лохтарат это сборище аквариумных рыбок
з.ы. Завтра не будем, а вот послезавтра...
  • +1.20 / 18
  • АУ
LG545
 
Слушатель
Карма: +252.29
Регистрация: 04.03.2024
Сообщений: 373
Читатели: 1
Цитата: DeC от 24.06.2024 18:35:46Немецкий экспорт в Китай снижается на фоне роста торговой напряженности между странамиFT

Подмигивающий

Хезбаллу взять на понт не получилось?Подмигивающий
  • +0.54 / 11
  • АУ
Vaal
 
russia
Практикант
Карма: +5,372.93
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 7,688
Читатели: 6
Цитата: Jameson от 24.06.2024 21:08:22Долпоеп.
Нету у НАТО ядерного оружия, есть у США. Но они за полешек не впишутся, вернее впишутся на манер великов в 1940)
Не проецируй свои страхи на Россию)
Мы охреначим ТЯО всю НАТО, которое,дернется на нас и России ничего не будет)

Тут главное не горячиться. Францию и Наглию не трогать... Пусть еще поживут на пепелище.
А больше то ЯО и нету.
США не предлагать, они не в Европе, и жить им хочется...
Стая шакалов этот ЕС с егоной Еврокомиссией. Ни чести, ни совести, ни смелости. Болтуны поганые.
  • +0.29 / 8
  • АУ
Vaal
 
russia
Практикант
Карма: +5,372.93
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 7,688
Читатели: 6
Цитата: rat1111 от 24.06.2024 22:13:28Украинцы больше никому не нужны.

А что, раньше были нужны?
Нужных под монастырь так вот не подводят.
Хохлы исправно сыграли роль лохов педальных.
Ну, и аминь!
Не жалко.
  • +1.83 / 45
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +964.37
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 2,015
Читатели: 9
Цитата: Vaal от 24.06.2024 22:35:18А что, раньше были нужны?
Нужных под монастырь так вот не подводят.
Хохлы исправно сыграли роль лохов педальных.
Ну, и аминь!
Не жалко.

Самое странное, что йододефицитные до сих пор верят, что "весьмирсними".
Ну в чем-то они, правы, консенсус относительно депопуляции по методу "Парагвай", общемировой. 
Имхо
  • +1.48 / 40
  • АУ
GD
 
russia
Подмосковье
64 года
Слушатель
Карма: +7,257.66
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 2,556
Читатели: 3
Ларчик открывается просто:
ЦитатаГосдепартамент США придумал, как решить проблему хаоса на Гаити.
Выделен бюджет на работу в Гаити сводных отрядов полиции… Кении.
Всего в Порт-о-Пренс прибудут сейчас 400 кенийских полицейских. Еще 600 африканских копов прилетят следом.
Обама cares.

© РИАН
©ТГК win/win

Ну, поглядим, сможет ли  тысяча  кенийских  (вот совсем ни разу не продажных) копов одолеть оравы вудуистских наркоторговцев. Что-то похожее на "Чужой против Хищника" намечается, как по мне.
....
Но самое главное в этой новости то, что Пиндостан всё больше и больше увязает в практике привлечения прокси для решения своих военных, а теперь уже и полицейских проблем. Ну не хотят белые бваны пачкать руки об гаитянскую мафию! А уж как этого не желает новая американская BLM-аристократия и прочее ЛГБТ...
....
Нечто подобное вытворял поздний Рим, приглашая на службу варваров -вместо квиритов. И ему это впрок не пошло.
Отредактировано: GD - 24 июн 2024 22:41:27
В действительности всё не так, как на самом деле
  • +3.24 / 61
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,588.79
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,533
Читатели: 76
Цитата: Vaal от 24.06.2024 22:35:18А что, раньше были нужны?

Путин ещё в 2022 про "один народ" с трибуны говорил. 
А сейчас - упс. Фильтрация в Шереметьево
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +2.58 / 60
  • АУ
LG545
 
Слушатель
Карма: +252.29
Регистрация: 04.03.2024
Сообщений: 373
Читатели: 1
Цитата: GD от 24.06.2024 22:41:01Ларчик открывается просто:
ЦитатаГосдепартамент США придумал, как решить проблему хаоса на Гаити.
Выделен бюджет на работу в Гаити сводных отрядов полиции… Кении.
Всего в Порт-о-Пренс прибудут сейчас 400 кенийских полицейских. Еще 600 африканских копов прилетят следом.
Обама cares.

© РИАН
©ТГК win/win

Ну, поглядим, сможет ли  тысяча  кенийских  (вот совсем ни разу не продажных) копов одолеть оравы вудуистских наркоторговцев. Что-то похожее на "Чужой против Хищника" намечается, как по мне.
....
Но самое главное в этой новости то, что Пиндостан всё больше и больше увязает в практике привлечения прокси для решения своих военных, а теперь уже и полицейских проблем. Ну не хотят белые бваны пачкать руки об гаитянскую мафию! А уж как этого не желает новая американская BLM-аристократия и прочее ЛГБТ...
....
Нечто подобное вытворял поздний Рим, приглашая на службу варваров -вместо квиритов. И ему это впрок не пошло.

Все проще - Кения это последняя +\- прочная опора США в Африке
  • +0.74 / 13
  • АУ
шорох
 
ussr
51 год
Слушатель
Карма: +439.62
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 807
Читатели: 0
Цитата: Vaal от 24.06.2024 22:35:18А что, раньше были нужны?
Нужных под монастырь так вот не подводят.
Хохлы исправно сыграли роль лохов педальных.
Ну, и аминь!
Не жалко.

Они ресурс, который просто сливают и при этом тратят на них деньги.
Дорогое военное имущество сливают в унитаз.
Абсурд какой-то.
  • +0.74 / 13
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +19,502.08
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,027
Читатели: 19
В США всерьёз обсуждают кандидатуру Вивека Рамасвами как вице-президента США у Дональда Трампа.


Трамп тайно покинул Кливленд несколько дней назад, без ведома кого бы то ни было, и я снял видео об этом, на котором видно, как его самолет вылетает из аэропорта Кливленда Хопкинс

Трамп был здесь, потому что хотел лично попросить кого-нибудь стать его вице-президентом

Секретная служба сопроводила его на юг.

Вице-президентом Трампа станет Вивек.


ЦитатаРамасвами заявил, что вступление Украины в НАТО ставит США на грань ядерной войны и призвал Байдена прекратить военную помощь Украине. Согласно его позиции, Украина должна пойти на территориальные уступки, в частности — позволить России сохранить за собой территории, находящиеся под её контролем.
В интервью Такеру Карлсону Рамасвами признался, что из-за такой радикальной позиции по Украине он потерял много крупных потенциальных доноров.

После событий 7 октября 2023 года заявил, что Израиль "должен отрубить головы сотни лидеров ХАМАСа, насадить их на колья и выставить на границе Израиля и Газы".

16 января 2024 года объявил о выходе из президентской гонки в пользу Дональда Трампа.

Будет интересно, если это правда. Хотя мне кажется, что вероятность этого мала.

Трамп вчера сказал, что пока никто не знает о его выборе и кандидат, выбранный Трампом, скорее всего, будет присутствовать на теледебатах с действующим американским главой Джо Байденом 27 июня.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.53 / 14
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +19,502.08
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,027
Читатели: 19
Цитата: Телеграм-канал FighterbomberНу що.
Начало положено.
Поздравляю всех причастных. Красавчики! 🍻
Ждём ОК от пиндосов про "непрофессиональные действия".

В Чёрном море теперь повышенная турбулентность. Посмотрим на постоянной основе, или это была разовая акция.

https://t.me/fighter_bomber/17145

Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.31 / 34
  • АУ
BIibigon2000
 
russia
Слушатель
Карма: +170.12
Регистрация: 05.04.2022
Сообщений: 772
Читатели: 0
Цитата: DeC от 24.06.2024 18:10:18Вооруженные силы Франции в ближайшем будущем не будут принимать участие в боевых действиях на территории Украины, заявил президент республики Эмманюэль Макрон, отвечая на вопрос ведущего подкаста Generation Do it Youtself Матье Стефани.

"Я не думаю, что война придет на нашу территорию, хочу вас успокоить. Мы также не будем прямо завтра участвовать в боевых действиях на украинской территории, хочу вас в этом заверить",
- приводит агентство слова французского лидера. Президент добавил, что понимает страх тех, кто "опасается, что конфликт распространится на Францию".

Подмигивающий

Он реально умственно отсталый
Математика - царица наук
  • +1.59 / 30
  • АУ