Большой передел мира

255,796,156 510,285
 

  Сизиф russia
27 июл 2024 16:34:41
! ....
Дискуссия  169

Ветку почистил
Про Олимпиаду в Париже 2024 Сюда
И про результаты, и про "скандалы, интриги расследования", и про политику вокруг игр, и про наших участников тоже там, равно как и про то надо-не надо было ехать
Отредактировано: Сизиф - 27 июл 2024 16:44:40

Фильтр
dmitriк62
 
russia
Москва
62 года
Практикант
Карма: +22,747.64
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 30,475
Читатели: 8
Цитата: avt5160701 от 13.07.2024 12:33:26Чтобы освободить город Харьков нужна группировка 300000 человек, плюс ПВО, авиация, бронетехника.
Столько сейчас нет. Да и убитых будет много.
Есть другой вариант. Найти лорда, который возглавляет кампанию на каком-то направлении, так как все операции планируются у великов в штабах. Найти его усадьбу. Сжечь со всеми членами семьи. Как это будет проделано не важно, главное сжечь. Потом сжечь еще одну. Это проще, дешевле, надежнее.Подмигивающий

    
Сжечь парочку-другую британских усадеб с домочадцами - дело хорошее, полезное.
Вот только планируется всё Закулисьем США, а брытанских лордов там в людскую на порог не пускают...
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.18 / 13
  • АУ
v_56
 
russia
Санкт-Петербург
67 лет
Слушатель
Карма: +795.22
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 1,792
Читатели: 1
Цитата: amga от 13.07.2024 06:29:39......                            

"Если произойдет эскалация на восточном фланге 
 НАТО, сотни тысяч солдат придется передислоцировать. В секретном документе бундесвера прорабатывается план действий в случае подобного развития событий", — говорится в статье.
                           
https://ria.ru/20240713/spiege….html?in=l
                                        
Уже совсем не стесняются.
Даже "секретный план" вывесили для всеобщего обозрения.


" По словам автора материала, Вооруженные силы ФРГ уделили ключевую роль автомагистрали А2, проходящей от Оберхаузена на западе Германии до кольцевой дороги Берлина. По данным издания, в случае обострения ситуация из Нидерландов, Бельгии и западных регионов страны планируется перебросить около 800 тысяч солдат и 200 тысяч единиц техники. Операция займет от трех до шести месяцев, при этом военная колонна может растянуться на 13 тысяч километров, добавил Бухштайнер."


Ээээ.... Это хде они столько километров взяли???
Это примерно расстояние от Германии до Австралии...Оттуда??? Пешком???? Мдя....
Ну или РИА опять напереводило неизвестно чего и откуда.
  • +0.89 / 19
  • АУ
Born Rules
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,982.44
Регистрация: 14.04.2019
Сообщений: 7,380
Читатели: 3
Цитата: amga от 13.07.2024 06:29:39
 Уже совсем не стесняются.
Даже "секретный план" вывесили для всеобщего обозрения.

Война больше психическая. Они нам свои угрозы, мы в ответ свои.
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
  • +0.01 / 8
  • АУ
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Практикант
Карма: +3,432.89
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,734
Читатели: 18

Полный бан до 15.08.2024 00:22
Цитата: DeC от 13.07.2024 00:45:42По инициативе российской стороны состоялся телефонный разговор Министра обороны Российской Федерации Андрея Белоусова и министра обороны США Ллойда Остина, сообщает Минобороны РФ.

Обсуждался вопрос предотвращения угроз безопасности и снижения риска возможной эскалации.

Непонимающий

Предупредили, что будут сбивать БПЛА разведчики над морем и мочить аэродромы НАТО, если ф-16 будут шастать туда сюда, с нато в 404-ую и обратно в нато при выполнении своих атак по нам?
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +0.47 / 13
  • АУ
avt5160701
 
russia
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +8,656.35
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,578
Читатели: 9
Цитата: Телеграм-канал СМОТРИ‼️Министр спорта Франции Амели Удеа-Кастера искупалась в Сене за две недели до открытия Олимпийских игр, чтобы подтвердить пригодность реки к проведению соревнований по плаванию

▶️ Подписаться на СМОТРИ

https://t.me/smotri_media/88932
Амели через час после купания в Сене.


Веселый
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 91 уровня.
  • +1.87 / 40
  • АУ
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Практикант
Карма: +3,432.89
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,734
Читатели: 18

Полный бан до 15.08.2024 00:22
Цитата: avt5160701 от 13.07.2024 12:33:26Чтобы освободить город Харьков нужна группировка 300000 человек, плюс ПВО, авиация, бронетехника.
Столько сейчас нет. Да и убитых будет много.
Есть другой вариант. Найти лорда, который возглавляет кампанию на каком-то направлении, так как все операции планируются у великов в штабах. Найти его усадьбу. Сжечь со всеми членами семьи. Как это будет проделано не важно, главное сжечь. Потом сжечь еще одну. Это проще, дешевле, надежнее.Подмигивающий

Странные люди. Всем давно понятно, как мы будем брать Харьков, Одессу, Николаев, Варшаву, Хельсинки и "прочие Ослы".
Уничтожим всё и вся в пиндостане и на Западе в целом безжалостным МРЯУ, а потом всё выше перечисленное просто придём и возьмем без боя и совсем без наших потерь. Для этого осталось подождать создания группировок под использование в деле максимум (во всех их вместе взятых) пары десятков посейдонов и в добавок группировок АПЛ в целом во всех вместе взятых из 10-12 АПЛ - носителей примерно 400 Цирконов. Как понимаю, уже ныне эта работа близится к завершению и через несколько лет мы будем уже и готовы, может даже будем готовы и в 25-м или 26-м, но наиболее вероятно, что мы будем готовы в 27-29-м годах. И, конечно, и с-500 и прочее и прочее по ПРО, и космическая группировка, тоже в плане, и в этих сферах всё также развёртывается бешенными темпами. К 27-29-м годам и группировка СВ ВС России, даже не считая БВ (с МПП) и ВДВ, может уже составить до 1,5 млн. закалённых в боях войск, с полным вооружением, адаптированным полностью под современную войну. 
Главное, повторяю, совсем не это.
Главное дальнейший плавный переход к новому миропорядку, переход без кризиса и падения жизненного уровня, и без обид друг на друга стран победившего Мирового Глобального Большинства, уж тем более без войн между ними.
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +0.31 / 15
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,887.78
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,317
Читатели: 13
Цитата: avt5160701 от 13.07.2024 12:20:23То есть затею создать тайный союз "Меча и орала" с Китаем и бритами не оставляет. Нафиг такие в ШОС нужны?
Злой

Вообще-то в ШОС и нашего согласия, и без согласия Китая никак, так что поехал по верному адресу.
Вот только для Китая, членство в НАТО, такое же табу как и для нас.
Султану есть о чем задуматься.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.33 / 19
  • АУ
Born Rules
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,982.44
Регистрация: 14.04.2019
Сообщений: 7,380
Читатели: 3
Цитата: DeC от 13.07.2024 09:41:11Швеция опубликовала новую стратегию нац.безопасности - вторую за всю историю.

Если в первой Китай упоминался один раз, и так, походя, то в новом варианте всё правильно. В смысле Правильно, согласовано с заокеанскими господами и новым еврокурсом.


Т.е. с России постепенно переключаются?
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
  • +0.11 / 7
  • АУ
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Практикант
Карма: +3,432.89
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,734
Читатели: 18

Полный бан до 15.08.2024 00:22
Цитата: Zet.69 от 13.07.2024 14:38:23Ш

Работать кто останется в тылу?

Ну, явно люди совсем не могут перестроить свои умы.
Факт.
Отвечаю.
Пленные будут работать вместо наших бойцов и вместо даже и гастарбайтеров из СА. Осуждённые за терроризм силовики 404-ой и все все все примкнувшие к ним на Западе в целом все скопом будут строить ЖД Якутск-Магадан с продолжением её затем на Чукотку и далее с ветками на Камчатку и Аляску, будут строить, пока там все и не сдохнут. Прочим, не осуждённым, а просто пленным тоже найдётся работа. Ещё и умолять будут дать им гражданство ... Квалифицированных рабочих и инженерных спецов просто самотёком прибежит с Запада столько, что ещё и ковыряться в них, как в сору будем, выбирая и пристраивая к делу, например, нам тоннель под Беринговым проливом строить пригодятся спецы, строившие тоннель под Ламаншем.
Шире надо мыслить, смелее, масштабнее, дерзновеннее, тогда и дела наши пойдут в гору.
Отредактировано: Мельхиседек - 13 июл 2024 15:23:09
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • -0.85 / 25
  • АУ
Волжанка
 
Слушатель
Карма: +59.96
Регистрация: 05.05.2023
Сообщений: 123
Читатели: 0
Цитата: amv3d от 13.07.2024 15:06:51если гипотетический я и гипотетический сосед поссорятся, он меня обо%рет с ног до головы, а я его убью, мне будет плевать на его пропаганду и то, как я выгляжу в глазах других соседей. Скоро это все забудется, отношение соседей ко мне выправится, а соседа просто не будет. И как бонус, никто гадить мне больше не станет. Ибо видели, как я могу ответить на необоснованную агрессию со стороны соседа. 
P.S. Ответил специально утрированно, но важна суть.

Гадить никто не будет, потому что вас посадят.
Но правильно написали вам в ответ - чем это отличается от ударов хохлов по Шебекино?
Вся эта история про уничтожения всей семьи (и даже не главного гада, а его семьи)- открывает новое окно Овертона. Поведение укронацистов.
Ведь хохлы поголовно уверены, что москали на них , невинных, коварно напали , мы их главные враги, и никакой пощады всем русским быть не должно.
У них такое же отношение к нам сейчас, как было у нас к напавшим на СССР фашистам в 1945 году. И они свято уверены в своей правоте.
И если признать, что надо уничтожать всю семью врага и это совершенно правильно, уничтожить всю нацию до последнего младенца- то ведь хохлы всё правильно делают. Они именно так и поступают.
Тогда за что мы их осуждаем?
И вы, значит. не осуждаете хохлов за Белгород, Шебекино, Аллею Ангелов и т.д.?
Меня не будет он лайн 2 недели, поэтому ставлю "не отвечать" на это сообщение.
Автор запретил отвечать на это сообщение
  • +0.85 / 32
  • АУ
Vaal
 
russia
Практикант
Карма: +5,462.07
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 7,828
Читатели: 6
Цитата: amv3d от 13.07.2024 15:06:51если гипотетический я и гипотетический сосед поссорятся, он меня обо%рет с ног до головы, а я его убью, мне будет плевать на его пропаганду и то, как я выгляжу в глазах других соседей. Скоро это все забудется, отношение соседей ко мне выправится, а соседа просто не будет. И как бонус, никто гадить мне больше не станет. Ибо видели, как я могу ответить на необоснованную агрессию со стороны соседа. 
P.S. Ответил специально утрированно, но важна суть.

Многих соседей уже убил, аника-воен в пыльном шлеме?
Ну, или хотя бы качественно умывальник начистил?
Теоретег... Айтишник, да?
  • +0.66 / 21
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,750.84
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,420
Читатели: 7
Цитата: DeC от 13.07.2024 09:42:07Эрдоган планирует посетить Китай

Президент Турции также сообщил, что страна намерена стать полноправным членом ШОС. Сейчас Турция имеет в организации статус наблюдателя.

Если мы в самом начале пойдем против своих правил, то всё закончится быстро и нехорошо. Надеюсь этого двухжопого пошлют нахрен, пока не выйдет из Наты.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +1.17 / 23
  • АУ
Ajarius
 
russia
Москва
75 лет
Практикант
Карма: +4,835.85
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 8,850
Читатели: 1
Цитата: slavae от 13.07.2024 15:56:08Если мы в самом начале пойдем против своих правил, то всё закончится быстро и нехорошо. Надеюсь этого двухжопого пошлют нахрен, пока не выйдет из Наты.

А по мне так в качестве засланного шосово-бриксового казачка Турция будет в нате самое то.
  • -0.21 / 14
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,538.87
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,128
Читатели: 6
Цитата: Радонеж от 13.07.2024 16:30:10Значит надо бить так, чтобы МИ-6 прекратила своё существование вместе с британским государством. Но для этого надо раскрутить свою авиационную промышленность, чтобы заместить вынос вперед ногами айрбаса, т.к. движки там вроде бы английские (роллс ройс).

Тогда это ядерный удар по Британии в назначенное время под предлогом ну допустим использования Storm Shadow украинцами по территории РФ.
Отредактировано: Foxhound - 13 июл 2024 16:46:38
  • -0.04 / 12
  • АУ
Ivanovich
 
russia
Крым
65 лет
Слушатель
Карма: +325.90
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 2,153
Читатели: 0
Цитата: Радонеж от 13.07.2024 16:30:10Значит надо бить так, чтобы МИ-6 прекратила своё существование вместе с британским государством. 

Не надо никого бить. Хозяева Запада боятся ядреного ответа, даже сильно. Сотни лет тяжелой работы коту под хвост. Единственное, что дает им уверенность в своей ядерной победе - уверенность, что предатели во властной элите России не позволят ответить и откроют ворота Москвы. Зачистка предателей будет круче всяких пугалок бомбами.
Отредактировано: Ivanovich - 13 июл 2024 17:28:09
Никакое богатство не может перекупить влияние обнародованной мысли. А.С. Пушкин.
  • -0.20 / 23
  • АУ
друг Пётр
 
slovakia
Слушатель
Карма: +477.30
Регистрация: 10.08.2022
Сообщений: 986
Читатели: 3
Цитата: avt5160701 от 13.07.2024 09:06:00С той армией, которая у них сейчас есть они могут удерживать в течение недели оперативное направление всего лишь. Перевожу на русский - это полоса шириной 500 километров и глубиной 40-60 километров. Какой там секретный план?Обеспокоенный Главное ганцы, чтобы вы там иллюзий не испытывали лишних, если что Берлин вы потеряете первым, в течение примерно 15 минут от момента, когда будете пытаться прыгнуть на нас. А дальше по ситуации. Думайте, нужен вам этот план или ну его нафиг? Торговать ведь всегда выгоднее, чем чистить стеклянный каток.Подмигивающий

Вся шумиха поднялась из Эстонии а не из Германии и это была новость в феврале-марте
https://www.zdf.de/n…i-100.html
Поднял её некий эстонский «Tomas Jermalavičius vom International Centre for Defence and Security in der estnischen Hauptstadt Tallinn» - работник НАТО из этого центра https://icds.ee/en/

ICDS
Скрытый текст

Намекну, что традиция всяких «рундтаблей» в Великобритании и Великобритания всегда действует чужими руками...
Кто-то хочет поднять дух завоевателей у Немцев а не получается. Может бывшие нацисты ищут друзей в Германии по старой линии а не могут понять, что в Германии никто воевать не хочет. Для них это страшный удар. НепонимающийНезнающий
Напомним: раньше в Германии заявили, что смогут оборонять всего лишь Аугсбург а Берлин и Мюнхен НЕТ. Это всё выглядит как провокация с ушами вне Германии... Значит опытные политики знают, что нет ресурсов и рискуют всё, только такие шлюхо-авантюристки как Бэрбок глупые до полного непонимания, поэтому их и используют.
Шпигль стал после продажи акций новым владельцам не серьёзным изданием - делает пропаганду.
Отредактировано: друг Пётр - 13 июл 2024 17:26:24
Люди, бдите!
  • +1.23 / 13
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -125.96
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,112
Читатели: 0
Цитата: Aleksej от 13.07.2024 16:14:09Сжечь дело хорошее, вот только после этого останемся ли мы русскими?

А Вы чтобы не мучаться совестливыми вопросами просто обратитесь к исконному значению слова "русский" - служащий русскому царю. Подмигивающий 
Делай что приказано, а попы отмолят.
Отредактировано: 3-я улица Калинина - 13 июл 2024 18:13:47
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • -1.28 / 50
  • АУ
BUR
 
59 лет
Специалист
Карма: +10,466.90
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,827
Читатели: 11
Цитата: olenevod от 13.07.2024 16:23:58Сын, а тем более, племянница, за отца и дядю не отвечают. ...

Если наследуют, то отвечают.
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.48 / 22
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,477.18
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,519
Читатели: 4
Цитата: olenevod от 13.07.2024 16:23:58....
Потому, что оно рождает кровную месть, а это - взаимное уничтожение, потому, что играют  в него обе стороны.

Как ни странно, кровная месть снижает количество убийств в тех местах, где эта месть действует. Потому как, железно исполняется принцип неотвратимости наказания. Пока гуманисты сюсюкают о не гуманности смертной казни, пока продажные адвокаты и судьи отмазывают убийц от наказания, преступник смело идет на преступление. Твердо зная, что он останется живой. А если применяется кровная месть, преступник задумается. Он знает, что смерть его неотвратима. Его не спасут ни судебная система, ни время. А чтобы не было взаимного уничтожения, не убивай ни кого сам и тебя не убьют.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • -0.03 / 41
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,538.87
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,128
Читатели: 6
Цитата: Радонеж от 13.07.2024 17:16:50И хулиганств меньше в регионах где в ходу родо-племенные отношения. А при посещении регионов, где население атомизировано шансы огрести в частном порядке от клана/семьи пострадавшего ничтожны, что и провоцирует неадекватное поведение.

Смертная казнь не нужна. Уже нарасстреливались при Союзе в ходе ловли маньяков...

Но почему то регионы и страны с такими традициями наиболее отсталые, совпадение наверное Веселый
  • +0.98 / 22
  • АУ