Большой передел мира

259,704,357 513,648
 

  Сизиф russia
27 июл 2024 16:34:41
! ....
Дискуссия  756

Ветку почистил
Про Олимпиаду в Париже 2024 Сюда
И про результаты, и про "скандалы, интриги расследования", и про политику вокруг игр, и про наших участников тоже там, равно как и про то надо-не надо было ехать
Отредактировано: Сизиф - 27 июл 2024 16:44:40
  Сизиф russia
26 авг 2024 10:50:13
! ....
Дискуссия  472

С техническими особеностями Телеграмм, протоколами шифрования, обменом данными и прочими подобными вещами на специализированные ветки. Сюда, например.

IT в России и мире в реалиях мирового кризиса

Почистил ветку. Дальше буду чистить вместе с авторами подобного.
Отредактировано: Сизиф - 26 авг 2024 10:51:51

Фильтр
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,766.02
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,987
Читатели: 80
Цитата: DeC от 14.07.2024 09:01:15Бывший врач экс-президентов Барака Обамы и Дональда Трампа Ронни Джексон, который в настоящее время представляет Техас в палате представителей, заявил, что его племянник был ранен во время покушения на Трампа на митинге в субботу.



Непонимающий



July 14, 2024, 1:51 a.m. ET30 minutes ago
30 minutes ago
Eduardo Medina




Позиция снайпера была на крыше здания слева (тело его где белая точка).     Вторая белая точка -- где сидел  подстреленный зритель. Трамп был на подиуме. Охранники на скате крыши, где черная точка.
Отредактировано: Dobryаk - 14 июл 2024 10:42:19
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.21 / 43
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +413,326.73
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,024
Читатели: 55
Цитата: Sliventiy от 14.07.2024 09:33:32Сторонникам версии имитации покушения командой Трампа, я бы рекомендовал добровольно поставить себе на голову бутылку (или, если угодно, яблоко), и чтобы 20-летний юнец в неё целил с дистанции 120 метров.
Побудете 5 минут в шкуре Трампа, а если повезёт, то воспоминаний на всю оставшуюся жизнь.
Но не забудьте: должно быть 9 выстрелов.




Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +5.48 / 128
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,477.58
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,545
Читатели: 4
Цитата: Хан от 13.07.2024 23:17:38Обратная сторона монеты кровной мести - когда до преступления таки доходит, то режут всех свидетелей, включая детей. А если это переходит на взаимной основе, такое очень часто бывает, ибо шило в мешке не утаишь - резня может длится поколениями, пока не вырезают одну из сторон.
 
Собственно это одна из причин почему Кавказ постоянно полыхает. Там у народов и кланов многовековой список взаимных обид и взаимных убийств.

Да, резня из-за мести , которая продолжается из поколения в поколение, это самоподдерживающийся процесс и это не хорошо. Как и любая деятельность людей, доходящая до абсурда. Но желательно разобраться в причинах. А причина одна - не способность руководства сообщества поддерживать порядок в сообществе. Поэтому, индивид должен сам беспокоится о защите своей жизни и жизни потомства таким образом.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • -0.58 / 28
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +413,326.73
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,024
Читатели: 55
МИД РФ
Дискуссия   299 1
Покушение на Путина, о котором рассказал Буданов, готовилось на деньги США — МИД РФ

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.07 / 65
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,766.02
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,987
Читатели: 80
Цитата: Orthodox от 14.07.2024 09:31:16 Логики и обоснований нет, но нам предлагается аоверить, что Трамп наверняка лучше. Вот по этому последнему пункту у меня большие сомнения. Я вижу борьбу амерской бюрократии против внесистемных сил. При этом на что может и готова пойти бюрократия пендосов мы примерно понимаем, на что готовы пойти внесистемщики и кто эти внесистемщики - тайна, покрытая мраком. Нам показывают только Трампа в нимбе героя. Это лично меня сильно напрягает и заставляет искать другие объяснения происходящего.

Ищите, и обрящете. Я никакого нимба не вижу.
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.37 / 21
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,026.33
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,374
Читатели: 20
Цитата: Orthodox от 14.07.2024 09:31:16 Нам показывают только Трампа в нимбе героя. Это лично меня сильно напрягает и заставляет искать другие объяснения происходящего.

Я хочу напомнить, что вся чепуха про российского шпиона Трампа была выдумана Демпартией с подачи Украины. И Трамп сильно не нравился именно Украине. И Кушнер тоже. И все русофобские евреи в Демпартии - самые заклятые противники Трампа и сторонники Украины они же. От Блумберга до Нуланд. Зачем вы пытаетесь вбить нам про Трампа в нимбе, который для нас хуже Байдена и демократов - я не знаю, но это совсем не вяжется с логикой.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.88 / 40
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,278.20
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 9,603
Читатели: 1

Бан в разделе до 23.09.2024 22:53
Цитата: Orthodox от 14.07.2024 09:31:16Ну, на фоне бритых, чехов и поляков, выглядит более, чем вменяемым. Но пойнт в ином. Очень долгое время Трампа раскручивали как типа "пророссийского" политика, хотя в чем его пророссийскость никто так и не объяснил. Сейчас нам предлагают образ героя и счастливчика, который мог стать жертвой, но счастливо этого избежал. Кто устроил покушение - вероятно, нынешние власти США. Кто инфернальное зло - они же. Логики и обоснований нет, но нам предлагается аоверить, что Трамп наверняка лучше. Вот по этому последнему пункту у меня большие сомнения. Я вижу борьбу амерской бюрократии против внесистемных сил. При этом на что может и готова пойти бюрократия пендосов мы примерно понимаем, на что готовы пойти внесистемщики и кто эти внесистемщики - тайна, покрытая мраком. Нам показывают только Трампа в нимбе героя. Это лично меня сильно напрягает и заставляет искать другие объяснения происходящего.

Ну нам же всё время льют в уши, что неважно, кто президент США. Внешняя политика США останется неизменной.
А чего они в стрельбу начали?
Никогда не поверю, что это цирк.
Это стрельба в США.

Правка - Кто боится, что США применят СЯС по России вследствие внутренних беспорядков, не бойтесь. Никакой нигер, мексиканский демократ, и демократический гей доступа к запуску не имеют. Угроза совсем иллюзорная. А свободнопадающие бомбы в Европе не сильно пугают, поскольку угрозу представляют при массировании применения с предварительным прорывом ПВО России.
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.05 / 12
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,026.33
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,374
Читатели: 20
Цитата: Телеграм-канал Мария Захарова ✔Бобби Кеннеди, сын Роберта Ф.Кеннеди-младшего о неспособности американских спецслужб защитить кандидата в президенты : «Незащищенная крыша в 150 ярдах от нас. Многочисленные свидетели, они кричали на секретную службу и снимали в течение 3-4 минут, пока видели, как парень с винтовкой подполз к месту и прицелился. Возьми свою Секретную службу и засунь его себе в задницу! Молюсь за Трампа и его семью».

Дорогой Бобби и все те, кто голосуют в США за поставки Зеленскому оружия:

1. Может, лучше на эти деньги профинансировать американскую полицию и другие службы, которые должны обеспечивать правопорядок внутри США?

2. Вчера один из главарей киевского режима Буданов открыто признался, что украинская разведка готовила покушения на Президента России. Так это покушение готовилось опять же на американские деньги, без которых никакой зловредной деятельности ГУР, СБУ и в целом Банковой и не было бы.

3. Массированным финансированием и бесконтрольной поставкой вооружений Вашингтон на Украине создал террористическую структура - киевский режим. Это машина убийств, подрывов, уничтожений, терактов как в отношении политических фигур, так и в отношении гражданского населения. Один только сайт «Миротворец», опекаемый американцами, чего стоит - буквально таблица ликвидации журналистов и общественных деятелей.


Соединённые Штаты Америки должны инвентаризировать свою политику по разжиганию ненависти к политическим оппонентом, странам и народом, спонсированию терроризма. Колокол звонит уже по Вашингтону!

https://t.me/MariaVladimirovnaZakharova/8442

Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.27 / 52
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +413,326.73
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,024
Читатели: 55
БРИКС
Дискуссия   163 0
БРИКС противостоит монополии Запада, это выгодно для Африки, заявил в интервью РИА Новости экс-президент Ганы Джон Драмани Махама


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.69 / 30
  • АУ
DimonT
 
russia
Петербург
44 года
Слушатель
Карма: +1,210.60
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 7,047
Читатели: 1
Цитата: NavyGator от 14.07.2024 09:39:39Зачем вы пытаетесь вбить нам про Трампа в нимбе, который для нас хуже Байдена и демократов - я не знаю, но это совсем не вяжется с логикой.

Затем что он "при респах" - а там вполне команда "имени часов дедушки Маккейна", которая прямо-таки огнём дышала и радостно голосовала и до и в 22м за санкции и помощь уркаине. И сама Трампушка - их на место ставить не могет.
Там друзей или нейтральных нет, есть уже понятные враги и враги с бОльшими внутренними заморочками.
".... и Ад следовал за ним" - это вообще-то про "хорошего парня" ;)
  • +0.07 / 18
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +413,326.73
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,024
Читатели: 55
Стрелок
Дискуссия   177 0
Пишут  - страница стрелка



Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.50 / 32
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +413,326.73
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,024
Читатели: 55
США
Дискуссия   348 3
Спустя всего несколько часов в США уже продают мерч с фото Трампа.
 




Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.98 / 59
  • АУ
Resident1
 
germany
62 года
Слушатель
Карма: +3,012.11
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 2,723
Читатели: 1
Цитата: True_Detective от 13.07.2024 10:42:16Среди прочего в плане озадачились концлагерями для военнопленных:

"Отдельным пунктом инспектор отметил необходимость возведения концентрационных лагерей для пленных военнослужащих".

Для тех самых "сотен тысяч солдат"?
Тогда лагеря надо в Сибири "возводить"! С "немецким качеством"... для своих жеПодмигивающий
Отредактировано: Resident1 - 14 июл 2024 10:15:28
Брат Салмонея - Зевса косплея,
подлый обманщик, бандит и насильник,
сослан богами в аид навсегда,
но и от туда колос древнегреческий,
бочку катить на людей злонамерен...
шоб ты мизинец сломал,
сподкнувшись при спуске с горы.
(неизвестный Гомер)
  • +0.39 / 10
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,026.33
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,374
Читатели: 20
Цитата: DimonT от 14.07.2024 09:53:24Затем что он "при респах" - а там вполне команда "имени часов дедушки Маккейна", которая прямо-таки огнём дышала и радостно голосовала и до и в 22м за санкции и помощь уркаине. И сама Трампушка - их на место ставить не могет.
Там друзей или нейтральных нет, есть уже понятные враги и враги с бОльшими внутренними заморочками.

До 2018 года Трамп не имел контроля даже над собственной республиканской партией, не говоря уже о Конгрессе. К 2018 году ему удалось создать контроль над Конгрессом, но там уже пришли к власти демократы. Все санкции принимались Конгрессом, а не Трампом. Наложить вето на любой антироссийский билль Трамп, которого весь срок шельмовали российским шпионом он не мог. И у Трампа ещё отняли полномочия в международной сфере. 
Ситуация с Трампом до 2020 года и сейчас, когда Трамп имеет 100% контроль и над республиканцами в Конгрессе и над партией в целом, принципиально отличается друг от друга. И это доказывает тот факт, что республиканцы в Конгрессе ЧЕТЫРЕ месяца голосовали против помощи Украине. До тех пор, пока демократы не предложили Трампу размен: откладывание большинства судебных процессов над ним в обмен на голосование по пакету помощи Украине. И кто бы устоял против такого предложения?
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.57 / 34
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,026.33
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,374
Читатели: 20
Цитата: Maxlock от 14.07.2024 10:06:42

"Не важно, как проголосуют, важно, как посчитают" (с)
Тем более, учитывая сложную и запутанную систему голосования в США с их "выборщиками" с их мотивами.

Подтасовки на выборах приведут к неминуемой ГВ 2.0
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.24 / 13
  • АУ
Kirill62
 
russia
Слушатель
Карма: +665.18
Регистрация: 21.03.2021
Сообщений: 2,977
Читатели: 0
Цитата: Sliventiy от 14.07.2024 09:33:32Сторонникам версии имитации покушения командой Трампа, я бы рекомендовал добровольно поставить себе на голову бутылку (или, если угодно, яблоко), и чтобы 20-летний юнец в неё целил с дистанции 120 метров.
Побудете 5 минут в шкуре Трампа, а если повезёт, то воспоминаний на всю оставшуюся жизнь.
Но не забудьте: должно быть 9 выстрелов.

Имитация будет не полной, нужно чтобы он стоял с яблоком на голове, я рядом в секторе выстрела стоял такой же доброволец которому пуля прилетит в голову, как во время "имитации" покушения на Трампа.

Добровольцы, сколько их на этой ветке обсуждения? Два шага вперёд! Чем больше вас выйдет тем, чище будет эксперимент!
Отредактировано: Kirill62 - 14 июл 2024 10:24:42
  • +1.45 / 32
  • АУ
Терра
 
russia
Одинцово
Слушатель
Карма: +1,674.56
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 3,636
Читатели: 3

Бан в разделе до 13.09.2024 14:34
Цитата: Luddit от 14.07.2024 09:15:02Многие путают месть и устранение стимула заниматься всякими гадостями.
Сегодняшнее управление большей частью основано именно на настройке системы стимулов.

А что и кто лежит в основе этого управления? Крутой Кто рулит? Не те ли именно, кто " занимается всякими гадостями"?
Не те ли, кто активно стимулирует процесс социальной энтропии в мире?
(И с целью ликвидировать бОльшую часть населения Земли в этом хаосе... и с целью захапать те остатки богатств мира, которые еще не загребли их жадные ручонки...)
.
Недавно тут кто-то запостил ну очень выразительную картинку!
Которая, при небольших изменениях, будет резюмировать тысячи страниц текстов, разнообразных деклараций и выступлений в ООН.
И описывать главное, что происходит на планете. Крутой
.


А корректировка...  на флажке надо написать: " Крупный капитал Запад". Крутой
Ибо именно эти 1-2% "хозяев жизни" стимулируют "эволюцию" к планете обезьян.
Что - всех отстреливать будете? Дабы не гадили?
Отредактировано: Терра - 14 июл 2024 10:16:43
  • -0.14 / 7
  • АУ
True_Detective
 
russia
Слушатель
Карма: +74.24
Регистрация: 15.03.2023
Сообщений: 207
Читатели: 0
Цитата: Sliventiy от 14.07.2024 09:33:32Сторонникам версии имитации покушения командой Трампа, я бы рекомендовал добровольно поставить себе на голову бутылку (или, если угодно, яблоко), и чтобы 20-летний юнец в неё целил с дистанции 120 метров.
Побудете 5 минут в шкуре Трампа, а если повезёт, то воспоминаний на всю оставшуюся жизнь.
Но не забудьте: должно быть 9 выстрелов.

Согласен.

Китайская англоязычная газета Global Times пишет:
Эксперты: стрельба на митинге Трампа отражает злобную атмосферу в американской политике и отражает непредсказуемость выборов.
Shooting at Trump's rally reflects toxic atmosphere in American politics, indicates elections' unpredictability: experts

This indicates that political violence has been a persistent element in American history. On the other hand, the fact that such malicious incidents still occur at political rallies attended by former president, despite security measures, highlights the ongoing rampant gun violence issue in the US and the seeming 'intractability' of the problem, "Diao Daming, a professor at the Renmin University of China in Beijing, told the Global Times on Sunday. 

"Это указывает на то, что политическое насилие носило и носит устойчивый характер в американской истории. С другой стороны, тот факт, что такие злодейские инциденты по-прежнему происходят на политических митингах, на которых присутствовал бывший президент, несмотря на меры безопасности, выдвигает на первый план непрекращающуюся проблему насилия с применением оружия в США и кажущуюся неразрешимость проблемы", рассказал в Global Times в воскресенье Дяо Дамин, профессор Китайского народного университета в Пекине.

https://www.globalti…5977.shtml
  • +1.22 / 23
  • АУ
Александр7799
 
Слушатель
Карма: +4,336.93
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 2,714
Читатели: 5
Цитата: Sliventiy от 14.07.2024 09:33:32Сторонникам версии имитации покушения командой Трампа, я бы рекомендовал добровольно поставить себе на голову бутылку (или, если угодно, яблоко), и чтобы 20-летний юнец в неё целил с дистанции 120 метров.
Побудете 5 минут в шкуре Трампа, а если повезёт, то воспоминаний на всю оставшуюся жизнь.
Но не забудьте: должно быть 9 выстрелов.

Тут вопрос более емкий: кому оно выгодно? РАсчет на то, что он сойдет с выборов? 
Если выгодно демам, то был бы снайпер высочайшего уровня, и он бы отловил момент "стабилизации" и не промахнулся. Ну прибили бы Трампушку, и? ЕСли они все там малохольные, изначально планирование ошибочное: даже аналогия с Кеннеди здесь работает:   подавляющее большинство американцев (свыше 70 %) не верят в официальную версию его убийства, здесь будет ровно также, все всё прекрасно понимают, но уже процентов 80-90 не поверят официальной версии. И это как минимум еще урежет те голоса, которые они уже считали, что у них в кармане. Тут другое интересно: если это именно их инициатива, это лишь подтверждение тому, что никакие лекала в США за последние полвека не поменялись, они стали просто более предсказуемыми.
Хотя я не исключаю такой вариант: спешиал сделано кем-то из демов, чтоб именно что все обвинили бидоновскую администрацию, тут же отметившуюся клинтониху, это как еще один триггер после публичного праймериз бидона с Трампом, чтоб запустить процесс смены претендента на выборах, и всей тамошней клики у корыта. Я
 не сомневаюсь в том, что свой внутренний жабогадюкинг внутри демов есть и еще какой. Хотя при всех раскладах выборы они уже програли, да и пофиг, страна несется к гражданской войне, и хаос во власти это только усугубляет, или в этом и есть промысел и главная цель кукловодов

Если это было нужно респам, опять же нужен гипер-профи снайпер, выстрелы бы гарантировано были на удалении от  лица на некое расстояние, условно- 20-30см, с учетом "вертлявости" Трампушки, чтоб не дай Боже не задеть. НО за пару мгновений сделать мученником за правду, и выборы в кармане. ПО кадрам судить сложно, всегда есть искажение от истинности расстояний между предметами.

При любом раскладе выгоды тока у снайперов:)))
  • +0.21 / 16
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +1,079.04
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 2,246
Читатели: 8

Бан в разделе до 17.09.2024 11:26
Цитата: NavyGator от 14.07.2024 09:39:39Я хочу напомнить, что вся чепуха про российского шпиона Трампа была выдумана Демпартией с подачи Украины. И Трамп сильно не нравился именно Украине. И Кушнер тоже. И все русофобские евреи в Демпартии - самые заклятые противники Трампа и сторонники Украины они же. От Блумберга до Нуланд. Зачем вы пытаетесь вбить нам про Трампа в нимбе, который для нас хуже Байдена и демократов - я не знаю, но это совсем не вяжется с логикой.

Ещё раз. Трамп - про-Израильский кандидат. Это факт. Если евреи США, как вы говорите, против Трампа и Израиля, нужно понять почему.
Произошедшее сильно смахивает на постановку. Демократы в США это отнюдь не монолит. Клинтониты и Сорос - одна история, Байден - другая.
Если я вижу согоасованную мировую информационную кампанию со строго понятными выводами и одинаковыми нарративыми, транслируемыми на разных языках на разные аудитории, я твёрдо знаю, что это ложь и манипуляция.
Имхо
  • -1.00 / 39
  • АУ