Большой передел мира

260,103,560 514,136
 

  Сизиф russia
27 июл 2024 16:34:41
! ....
Дискуссия  794

Ветку почистил
Про Олимпиаду в Париже 2024 Сюда
И про результаты, и про "скандалы, интриги расследования", и про политику вокруг игр, и про наших участников тоже там, равно как и про то надо-не надо было ехать
Отредактировано: Сизиф - 27 июл 2024 16:44:40
  Сизиф russia
26 авг 2024 10:50:13
! ....
Дискуссия  495

С техническими особеностями Телеграмм, протоколами шифрования, обменом данными и прочими подобными вещами на специализированные ветки. Сюда, например.

IT в России и мире в реалиях мирового кризиса

Почистил ветку. Дальше буду чистить вместе с авторами подобного.
Отредактировано: Сизиф - 26 авг 2024 10:51:51

Фильтр
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +1,079.06
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 2,250
Читатели: 8

Бан в разделе до 17.09.2024 11:26
Цитата: друг Пётр от 20.07.2024 16:43:32Ответ написан. С вами решил прекратить коммуникацию.
Вы враг славянства или идиот, что в последствии то самое.
Ваши идиотские провокации о репарациях без какой либо правовой базы и другой бред не буду развивать. Надеюсь, русские не будут слушать на провокации вас и вам подобных.

Провокации о репарациях без какой либо правовой базы. Браво.
Вы требуете подведения правовой базы?
Общая стоимость оружия, поставленного киевскому режиму Словакией в рамках 13 пакетов военной помощи, составляет 671 миллион евро. Об этом пишет словацкая газета Pravda.
Отмечается, что помимо комплекса ПВО С-300 и снятых с эксплуатации армии Словакии истребителей МиГ-29, Украине были переданы восемь самоходных гаубиц Zuzana-2, которые считаются самым продвинутым оружием, производимым в стране.
Основание поставок летальных вооружений воюющей с Россией стране?
Во время ВОВ:
Скрытый текст
Во времена СЭВ - аферы с переводным рублем и фактическое ограбление СССР.

Когда я говорю о репарациях я совершенно не шучу. Да, я не выражаю официальную позицию РФ, но, думаю, что понимаю нашу общую стратегию и принципы, на которых будут выстраиваться новые международные отношения. 

Ещё раз. Все, кто имел неосторожность выступить против России в этот раз будут наказаны. Не хотите платить деньгами, заплатите иначе.
Гнилой базар про вклад западного славянства и прочую фуету оставьте для небратьев. Они такое любят. Но для этого вам нужно перебраться на усраиньскый форум.
Имхо
  • +3.21 / 96
  • АУ
друг Пётр
 
slovakia
Слушатель
Карма: +488.71
Регистрация: 10.08.2022
Сообщений: 1,079
Читатели: 3
Цитата: Orthodox от 20.07.2024 15:56:01Поэтому обидеть вас лично я не хочу, да, пожалуй, и не могу. 
Вопрос в ином. Вы же вещаете не от себя, а как бы за всю Словакию. Т.е. несёте нам нарративы, которые вам кажутся важными и правильными.

Если так, то что писали было обидно, но хочу простить.
Цитата: Orthodox от 20.07.2024 15:56:01Вот у нас до февраля, да даже лета 2022 года значительная часть верила, что в 404-ой живёт брацкий народ. 


Вы не понимаете где враг.
Ещё раз - враг это сговор чёрного западнеримского патрициата и белой Франко-скандинавской аристократии, не Украинцы и уж тем более не Словаки. Условных "Украинцев" создала официально пропаганда австрийской империи, они все или русские, или русско-польские. Значит это была стратегия владельцев Священной Римской Империи.
Франки, Шведы на Неве, Тевтонцы немецкого ордена, Поляки в Кремле, Французы Наполеона, Немецкие фашисты, авианосцы США - все они тупые солдаты именно этих старых кланов.
ЦитатаА к полякам, чехам и словакам мы испытывем кратно меньше сантиментов. Понимаете?

понимаю. а жаль...
ЦитатаИмхо


Бросьте этот поганый английский и будет лучше.
Отредактировано: друг Пётр - 21 июл 2024 10:23:38
Люди, бдите!
  • -0.97 / 48
  • АУ
LG545
 
Слушатель
Карма: +386.19
Регистрация: 04.03.2024
Сообщений: 725
Читатели: 1
Цитата: друг Пётр от 20.07.2024 16:53:25Чехи не были пособники Гитлера, это ложь.
По современной ситуации - не могу говорить за Чехов а факт, что запад создал методику колониального управления нового качества. Не все народы с этой новой методикой справляются. Для оценки надо дождаться времени. В Чехии назревает бунт а как будет, не знаю.
Много плохого делают именно дезинформации СМИ и не способность людей осознать технологию лжи. Почему все глядят на видео на ютубе, если ясно, что видео блогеров управляют через рекламу и контролирует этот механизм именно запад - значит враг?
ЦитатаВот такие вот  у нас "братушки" 

такая малодушность делает боль

1. А вся та техника с чешских заводов из которой Вермахт состоял на 50% - это оно само насралось?
.
2.Это не малодушие, а прагматичный реализм. Друзья и союзники познаются в беде и братушки неоднократно  этот тест заваливали. Верить тем кто неоднократно тебя предавал и бил в спину - надо быть наивным идиотом. Сам тот факт, что все наши союзники по ОВД сейчас каким то мистическим образом оказались в НАТО (по сути в рядах наших врагов) и теперь буквально разоружают свою армию для того чтобы передать побольше оружия хохлам дабы те смогли убить побольше русских - уже говорит о многом. Напомню - это ЧЕШСКИМИ Вампирами обстреливают Белгород и приграничные области. При этом эти бывшие страны ОВД сейчас наперебой рассказывают об ужасах "советской оккупации" (той самой что построила их страны  из руин и возвела им промышленность имея у себя разрушенную всю европейскую часть России) и вылизывают подошву США, которая особо не стесняясь вот уже 20 лет убивает экономику Европы
  • +3.50 / 94
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +1,079.06
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 2,250
Читатели: 8

Бан в разделе до 17.09.2024 11:26
Цитата: друг Пётр от 20.07.2024 16:53:25Чехи не были пособники Гитлера, это ложь.
По современной ситуации - не могу говорить за Чехов а факт, что запад создал методику колониального управления нового качества. Не все народы с этой новой методикой справляются. Для оценки надо дождаться времени. В Чехии назревает бунт а как будет, не знаю.
Много плохого делают именно дезинформации СМИ и не способность людей осознать технологию лжи. Почему все глядят на видео на ютубе, если ясно, что видео блогеров управляют через рекламу и контролирует этот механизм именно запад - значит враг?
ЦитатаВот такие вот  у нас "братушки" 

такая малодушность делает боль

Если вы действительно не знаете, в чем я сильно сомневаюсь, гуглите "Белочехи и золотой запас России"
Во время ВОВ:
К июню 1941 года немецкие части были почти на треть укомплектованы чешским вооружением. Руками чехов собраны четвертая часть всех танков, 26 процентов грузовиков и 40 процентов стрелкового оружия германской армии.

По данным Центра военной экономики Германии, только на 31 марта 1944 года в распоряжение фюрера из цехов 857 заводов ранее присоединённой Чехии поступило почти на 13 миллиардов 866 миллионов марок оружия и снаряжения.
«Заводы ЧКД (ставшие после вхождения Протектората в состав Рейха фирмой ВММ) в 1939-1942 годах выпустили танков LT-38 в количестве 1480 штук. Ну и т.д.


В период 1965-1989 чехи и поляки по количеству пакостей нам превзошли любых пендосов и бритов. Те хоть были открытыми врагами, а эти вроде как союзниками и да, братьями-словянами.

Словаков как таковых в отличии от их старших братьев чехов и поляков никто особо не знал за малозначительностью, но, предполагаю, те же яйца вид сбоку.

Имхо


  • +2.27 / 64
  • АУ
друг Пётр
 
slovakia
Слушатель
Карма: +488.71
Регистрация: 10.08.2022
Сообщений: 1,079
Читатели: 3
Цитата: KZR от 20.07.2024 15:48:36Эк у Вас там всё интересно. Значит от крестоносцев это Вы нас защищали? Правда люлей они у нас огребли, но то такое. Напоминает хохлятское про "шит оф Европа". А вот Сталин с крестоносцами и Калининградом в финале поста, требует пояснения.

Кёниксберг / Калининград - пишут, что бывший оккультный центр немецкого ордена. Не могу судить, я сам не оккультист и антисектант.

Верхушка, кторая создала орден, любит полуострова и точки, которых обороне можно помочь с морья, так как всегда опиралась на флот.
Так напр. Тевтоны вышли на шахматную доску геополитики из Датского - Ютского полуострова.
Люди, бдите!
  • -0.26 / 22
  • АУ
  • Удалено
  • +0.00 / 0
друг Пётр
 
slovakia
Слушатель
Карма: +488.71
Регистрация: 10.08.2022
Сообщений: 1,079
Читатели: 3
Цитата: Андрей1971 от 20.07.2024 17:01:18А на чешских заводах кто работал? Гастарбайтеры из Мексики???

работали под ласковым наблюдением Гестаповцев
Люди, бдите!
  • -1.46 / 49
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,278.23
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 9,606
Читатели: 1

Бан в разделе до 23.09.2024 22:53
Цитата: друг Пётр от 20.07.2024 17:25:00Кёниксберг / Калининград - пишут, что бывший оккультный центр немецкого ордена. Не могу судить, я сам не оккультист и антисектант.

Верхушка, кторая создала орден, любит полуострова и точки, которых обороне можно помочь с морья, так как всегда опиралась на флот.
Так напр. Тевтоны вышли на шахматную доску геополитики из Датского - Ютского полуострова.

Нафига море, когда ордена обеспечивали хождение долговых расписок.
Не товаров, а обязательств заплатить!
Это были братки.
А вот тех, кто отказывался, тех брали на мечь.
Отредактировано: ivan2 - 20 июл 2024 17:33:46
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.25 / 13
  • АУ
tigra
 
russia
52 года
Слушатель
Карма: -7.94
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 781
Читатели: 0
Цитата: DeC от 20.07.2024 14:40:18Молодёжные протесты в Бангладеше, где сложная экономическая ситуация, добрались и до бывшей метрополии. По восточному Лондону тоже прокатилась волна беспорядков, устроенных бангладешской диаспорой. Они погромили полицейские машины и побили правоохранителей.

В самом Бангладеше усугубляется долговой кризис. Уровень безработицы среди молодёжи высок - около 13%. Протесты вспыхнули против квоты на приём на госслужбу для семей воевавших за независимость в 1971 году. Беспорядки уже привели к перебоям с интернетом и телевидением.


Может, я слишком старый и русский язык сильно изменился. Но раньше всегда писали "события в Бангладеш", "В самом Бангладеш" и т.д.
Non sunt entia multiplicanda praeter necessitatem
  • +1.10 / 35
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +1,079.06
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 2,250
Читатели: 8

Бан в разделе до 17.09.2024 11:26
Цитата: друг Пётр от 20.07.2024 17:18:27Если так, то что писали было обидно, но хочу простить.

Нет, я не хотел вас задеть. Если я правильно понимаю, вы словак и наверное вас зовут Пётр, но не Пётр, а аналог на словацком. Словацкий не на кириллице, а на латинице. Яндекс переводчик даёт Peter. Наверное, читается Петер, правильно? Плохо понимаю, как вас этим можно уязвить или обидеть. Честно.
По поводу всего остального, Пётр, поймите, есть ваша позиция и я вполне верю в её искренность. И на украине до 2020 была куча прекраснодушных людей, которые верили в разное. Но оно так не работает. Начинается с субъектности. Если вы чувствуете себя в душе русским и хотите быть полезным - перезжайте к нам и работайте на нашу Империю на общих основаниях. Но, если вы пытаетесь выражать мнение всей Словакии, то должна быть субъектность. А её, по вашим же признаниям нет. И, предполагается, что, простите, куколды, могут передать оружие, которым убивают наших ребят, потому что они слабые и ничего не решают, но наказать их ни в коем случае нельзя по той же причине. Ну, а нах.. нам такие ? Что с вами делать? Вы говняете, но, типа, не со зла, а потому что слабые и несчастные. Ну и упивайтесь своей лоховатостью. Нам-то что с этим делать? Обнять и плакать?
Имхо
  • +3.09 / 86
  • АУ
LG545
 
Слушатель
Карма: +386.19
Регистрация: 04.03.2024
Сообщений: 725
Читатели: 1
Цитата: друг Пётр от 20.07.2024 17:29:10работали под ласковым наблюдением Гестаповцев

Точно в таких же условиях сербы умудрились собрать 100 тыс+ партизанскую армию (это при том что самих сербов не так много)
Где аналогичная армия у чехов? Где диверсии на заводах, пускание поездов под откос, убийства гитлеровских чиновников?
.
Я не говорю что это было легко или что это было "безопасно" - тогда в принципе легких путей не было, но даже поляки организовали Варшавское восстание, однако я не слышал ни о чем подобном у чехов
  • +2.72 / 60
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,355.61
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 21,081
Читатели: 5
Цитата: друг Пётр от 20.07.2024 16:53:25Чехи не были пособники Гитлера, это ложь.


Когда Гитлер взял Чехию (Словакия откололась), то чешским оружием Гитлер вооружил аж сорок своих дивизий. Кроме того Гитлер захватил военные заводы, на которых это вооружение и производилось. И это перед самым началом Второй мировой войны. Президент Чехии Бенеш всё сдал немцам. Руку приложили и британцы с французами. А когда Сталин предложил совместными усилиями защитить Чехословакию, то от него просто отмахнулись. Надо сказать, что немцы во многом преуспели благодаря пятой колонне в Чехии, из чего следует, что чехи были пособниками нацистов. Ну а премьер Британии Чемберлен после раздела Чехословакии заявил, что «он привёз Европе мир». Шёл 1938-ой год.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +1.40 / 34
  • АУ
ДмитрийА
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +819.84
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 3,997
Читатели: 0
Цитата: ivan2 от 20.07.2024 17:01:51Они перережут друг друга если мы их не остановим - русские.

А зачем, собственно, нам, русским, это так уж нужно? Хотят друг друга порезать - пусть режут. Нам какой смысл их останавливать с жертвами среди своих?
  • +1.15 / 33
  • АУ
Валерий Васильевич
 
russia
Якутск
48 лет
Слушатель
Карма: +114.70
Регистрация: 25.12.2014
Сообщений: 434
Читатели: 0
Цитата: друг Пётр от 20.07.2024 17:29:10работали под ласковым наблюдением Гестаповцев

ВСЯ Европа работала  под ласковым наблюдением Гестаповцев. И жила, не тужила, попивая кофе с круассанами... Потери всех стран в 2МВ здесь уже приводили в процентном соотношении... Европейские потери во 2МВ это единицы %... Конечно, не считая самого виновника 2МВ - Германию
  • +1.43 / 39
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,278.23
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 9,606
Читатели: 1

Бан в разделе до 23.09.2024 22:53
Цитата: ДмитрийА от 20.07.2024 17:42:05А зачем, собственно, нам, русским, это так уж нужно? Хотят друг друга порезать - пусть режут. Нам какой смысл их останавливать с жертвами среди своих?

Лично друг друга пусть режут.
Но если рисуем русский мир, то это недопустимо по простой причине,- нас от такого тошнит.
Так нельзя.
Если хотите, то это бремя русского человека. С "библиотекой, больницей и театром" в руке.
Правка - Собственно нас бъют именно в то место о котором и разговор. Мы им технологии, а они нам обычаи. Никабы, молитвы невпопад,...
Они нас не хотят, но лезут к нам. Это надо понимать.
Отредактировано: ivan2 - 20 июл 2024 17:52:16
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.35 / 23
  • АУ
друг Пётр
 
slovakia
Слушатель
Карма: +488.71
Регистрация: 10.08.2022
Сообщений: 1,079
Читатели: 3
Цитата: LG545 от 20.07.2024 17:23:391. А вся та техника с чешских заводов из которой Вермахт состоял на 50% - это оно само насралось?

Чехи уничтожили 3 армии всего запада, только это было в 15 в. С 17 в. они вынуждены были оставить военное сопротивление, потому что их бы выбили до последнего. После застоя было культурное возрождение в 19 в. После  1989 г. была уравляемая деградация народных ценностей, ущерб большой.
Цитата: LG545 от 20.07.2024 17:23:392.Это не малодушие, а прагматичный реализм. ... все наши союзники по ОВД сейчас каким то мистическим образом оказались в НАТО (по сути в рядах наших врагов)

Это работа Горбачёва - он хотел создать демократии вместо ОВД и интеграцию от Лисабона до Владивостока, его обманули.
Цитата: LG545 от 20.07.2024 17:23:39и теперь буквально разоружают свою армию для того чтобы передать побольше оружия хохлам дабы те смогли убить побольше русских - уже говорит о многом. Напомню - это ЧЕШСКИМИ Вампирами обстреливают Белгород и приграничные области.

Не однократно осуждал этих Вампиров, тут вы правы.
На эти 4 года там правительство, кторое народ даже очень не любит. Этот Пётр Павел чешский "Лжидимитрий". Земан был мудрее.
Бывший президент Клаус тоже понял, что запад уничтожает его страну, пытался организовать отпор а ему убили близкого сотрудника и он понял угрозу, дергнул назад... Не всё так просто.
ЦитатаПри этом эти бывшие страны ОВД сейчас наперебой рассказывают об ужасах "советской оккупации". 

На Украине и в Чехии это платят и организуют британские структуры как ПЕН клуб. Предсатвиель на 404 некая Амелина, убитая в Краматорске на ужине с оффицерами НАТО.
ЦитатаВылизывают подошву США, которая особо не стесняясь вот уже 20 лет убивает экономику Европы

Это и суть оккупации.
Люди, бдите!
  • +0.03 / 39
  • АУ
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +682.26
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,606
Читатели: 2
Цитата: LG545 от 20.07.2024 16:40:41
Дальше у нас по списку наши братушки болгары...Те самые которым Россия подарила независимость в ходе бесконечных русско-турецких  войн и те самые, что каждый раз били Россию ножом в спину. Я к тому что умудриться во всех Мировых Войнах предать Россию и выступить на стороне ее врагов (включая Гитлера) - это надо уметь. Ну и сейчас  они готовы снять с себя последние трусы и передать их Украине в своем желании угодить, подмахнуть США. Тот факт что болгарские заводы построенные в свое время СССР,  сейчас работают в три смены поставляя хохлам боеприпасы к советской номенклатуре вооружения (арт снаряды, градины и т.д.) - это просто вишенка на торте
.
Ну и еще я бы добавил сюда греков. Пусть и не славяне, но тоже типа братушки по вере которым Россия подарила независимость, спасла от турецких геноцидов и т.д. 

Балканские дела настолько запутаны и переплетены своими внутренними разборками, что вот так сходу о них судить, просто несерьезно. Советую поинтересоваться просто тем, что за две балканские войны были буквально накануне ПМВ, почему и как они завершились. Это чтобы понять, почему болгары выступили в ПМВ не на стороне Антанты. Заодно разобраться в том, из-за чего между болгарами с одной стороны, и сербами и греками с другой, отношения довольно неприязненные. А тех же румын не любят даже сильней, чем турок. Потом поинтересоваться тем, что было в той же Болгарии в межвоенный период, реформами правительства Стамболийского, и почему подавляющая часть народа его поддерживала. Ну и тем, кто и как его сверг, и какую роль здесь сыграл врангелевский корпус в Болгарии, те самые "господа офицеры, голубые князья", которые туда свалили от красных. Ну и наконец, насчет Болгарии во ВМВ, почему болгарское посольство всю войну спокойно работало в Москве, как советские войска вошли в Болгарию в сентябре 1944, а уже через месяц болгарские дивизии воевали с немцами в Югославии и Австрии, и так до конца войны. Ну и наконец, почему Южная Добруджа, возвращенная Болгарии по итогам Крайовского соглашения под немецким патронажем в 1940 г., так и осталась в составе Болгарии, несмотря на все румынские завывания и нарезания кругов вокруг Сталина.
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.63 / 21
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,278.23
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 9,606
Читатели: 1

Бан в разделе до 23.09.2024 22:53
Цитата: Talagai от 20.07.2024 17:57:53Балканские дела настолько запутаны и переплетены своими внутренними разборками, что...

Где Балканы, а где Болгария?
Можно всё спутать и сказать, что Украина тоже Балканы.
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.21 / 22
  • АУ
1900.113
 
Слушатель
Карма: +264.76
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1,879
Читатели: 0
Цитата: друг Пётр от 20.07.2024 16:36:57С такой ошибочной философией с вами покончат как с нами, поверьте. Как покончили с могучим Константинополем - скорее или позднее.


Скорее - мы покончим с ними и с вами. Традиция такая.
  • +1.20 / 38
  • АУ
друг Пётр
 
slovakia
Слушатель
Карма: +488.71
Регистрация: 10.08.2022
Сообщений: 1,079
Читатели: 3
Цитата: Orthodox от 20.07.2024 17:24:21Если вы действительно не знаете, в чем я сильно сомневаюсь, гуглите "Белочехи и золотой запас России"
Во время ВОВ:
К июню 1941 года немецкие части были почти на треть укомплектованы чешским вооружением.
«Заводы ЧКД (ставшие после вхождения Протектората в состав Рейха фирмой ВММ) в 1939-1942 годах выпустили танков LT-38 в количестве 1480 штук.Ну и т.д.




Всё знаю. Но. Эта оружейная промышленность была главным центром производства Австрийской империи, значит западнеримской империи. Государства уже не было а влияние кланов есть до сих пор. Они прячутся на замках в Альпах.
Здесь вы случайно намекли на истину - все предприятия стремительно переходили из чешских в немецкие руки, с ласковым предупреждением или листовкой из Гестапо.
Цитата
В период 1965-1989 чехи и поляки по количеству пакостей нам превзошли любых пендосов и бритов. Те хоть были открытыми врагами, а эти вроде как союзниками и да, братьями-словянами.



Возможно вы не знаете, что главный организатор «пакостей» 1968 г. Пеликан был британским резидентом и его сделали директором гос. ТВ... И он делал пакости, по приказу британской разведки.

Цитата
Словаков как таковых в отличии от их старших братьев чехов и поляков никто особо не знал за малозначительностью, но, предполагаю, те же яйца вид сбоку.



именно так - вид сбоку а надо разбираться точнее.
Между Словаками и Чехами есть существенные отличия. Но у нас совместная традиция, иногда помогали Чехи Словакам, иногда Чехи и Евреи бежали от террора запада в Словакию.

ЦитатаИмхо

не люблю эти британские новоделы - это то самое, как если бы вы в 1943 г. написали в советскую газету на конец статьи на русском «meiner ehrlichen Meinung nach». вас бы люди "убили шапками" а теперь по некой причине английские новоделы не принимаются как не приятные а Англия с Канадой имеют на Украине больше солдат чем США...
Отредактировано: друг Пётр - 20 июл 2024 18:15:02
Люди, бдите!
  • -0.63 / 42
  • АУ