Большой передел мира

260,190,161 514,236
 

  Сизиф russia
27 июл 2024 16:34:41
! ....
Дискуссия  801

Ветку почистил
Про Олимпиаду в Париже 2024 Сюда
И про результаты, и про "скандалы, интриги расследования", и про политику вокруг игр, и про наших участников тоже там, равно как и про то надо-не надо было ехать
Отредактировано: Сизиф - 27 июл 2024 16:44:40
  Сизиф russia
26 авг 2024 10:50:13
! ....
Дискуссия  496

С техническими особеностями Телеграмм, протоколами шифрования, обменом данными и прочими подобными вещами на специализированные ветки. Сюда, например.

IT в России и мире в реалиях мирового кризиса

Почистил ветку. Дальше буду чистить вместе с авторами подобного.
Отредактировано: Сизиф - 26 авг 2024 10:51:51

Фильтр
dmitriк62
 
russia
Москва
62 года
Практикант
Карма: +22,862.98
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 30,768
Читатели: 8
Цитата: DeC от 10.09.2024 09:46:49Россия может произвести весь арсенал вооружения Бундесвера за шесть месяцев, в то время как наращивание мощностей ФРГ продвигается медленно. Об этом пишет газета Die Welt со ссылкой на исследование Института мировой экономики.

Незнающий

   
Какой-то оголтелый оптимизм со стороны этого института.
Видимо, посчитали весь свой ржавый хлам на хранении, начиная от винтовок Маузер 98 и крупповских пушек времён 1870х.
    
Смех, да и только...
Позор
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • -0.01 / 7
  • АУ
dmitriк62
 
russia
Москва
62 года
Практикант
Карма: +22,862.98
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 30,768
Читатели: 8
Цитата: alkrapiva от 10.09.2024 08:27:58Надо вдолбить слова Ленина о том, что разбитые армии или потерпевшие поражения армии очень хорошо дерутся потом. Надо вдолбить нашим людям, начиная с командного состава и кончая рядовым, что война - это игра с некоторыми неизвестными, что там, в войне, могут быть и поражения. 

    
И дедушка Ленин был тут, как всегда, глубоко и по-ленински неправ.
   
А товарищ Сталин был не только гением политики, но и выдающимся троллем.
Но даже при таких способностях додавить старых борщевиков ему не удалось.
Убили и его, и страну...
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • -0.23 / 20
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +413,880.41
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,360
Читатели: 55
США шантажировали Францию проблемами с одним из ее банков из-за чего был сорван контракт на поставку России вертолетоносцев "Мистраль", сообщил секретарь Совета безопасности РФ Сергей Шойгу.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.57 / 48
  • АУ
NikitA
 
philippines
Манила
64 года
Специалист
Карма: +3,953.40
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 3,696
Читатели: 2
Цитата: wow от 10.09.2024 09:18:32Я не против, что мы наследники Византии с ее замысловатой политикой, только постоянное отодвигание красных линий, лишь раззадоривает противника у  убеждает его, что русские дают заднюю, не так они уж и страшны и слабоваты, надо еще чуть нажать и додавить их.


А если наше руководство именно такого эффекта и добивается? Например, с целью как можно полнее вычерпать западные запасы оружия и боевых п@дорасов в рамках боле-менее контролируемого процесса?
Отредактировано: NikitA - 10 сен 2024 12:17:26
  • +1.20 / 22
  • АУ
GEOFOR
 
Слушатель
Карма: +387.60
Регистрация: 17.05.2023
Сообщений: 514
Читатели: 1
Деятельность соцсети Х в Бразилии — а это пятый по величине международный рынок соцсети X (запрещен в РФ) и вторая страна в мире по среднесуточному использованию интернета — приостановлена. 

Коллегия Верховного суда Бразилии 2 сентября единогласно оставила в силе решение судьи Верховного суда (ВС) Бразилии Алешандри ли Морайса заблокировать медиа-платформу Илона Маска Х (бывшая Twitter, здесь и далее — запрещена в России), сообщил веб-сайт ВС Бразилии. «Извините, что-то пошло не так», — в свою очередь сообщили пользователям сайта X.

Теперь бразильцы — физические и юридические лица, — будут платить ежедневный штраф в размере 50 000 реалов (8 900 долларов США) за нелегальное пользование виртуальными частными сетями или VPN для доступа в X.

Коллегия ВС, проголосовавшая за эту меру на виртуальном заседании, состояла из пяти судей ( всего их 11, но это обычная практика в Бразилии, когда судьи передают окончательное решение по не вызывающему сомнений вопросу на суд коллегии из пяти судей). Они единогласно подтвердили решение ди Морайса заблокировать платформу Х за отказ Илона Маска назначить местного законного представителя его компании в Бразилии, как того требует закон. 

Скрытый текст
  • +0.94 / 19
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,811.31
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,010
Читатели: 80
Цитата: shova от 10.09.2024 02:10:45Мне тоже нравится эта цитата.

Но я ее опасаюсь использовать в дискуссиях.
Вдруг меня спросят - а какие многочисленные примеры прихода обманутых русских за своими деньгами, позволили Бисмарку утверждать, что это происходит всегда?

А я не знаю....
Вот честно. Искал и не нашел.

Может вы знаете, на чем основывалось это утверждение Бисмарка?

Otto von Bismarck Quotes


https://www.azquotes.com/author/1426-Otto_von_Bismarck





Для справок: это самый большой сайт цитат из людей великих, маленьких... и возможно, пёсика Пафика (если кому этот персонаж известен по "Наука и жизнь")


Держим в уме: " Если твои высказывания цитируют, то ты кое-что стоишь. Если их крадут, ты выдающаяся личность. Но только когда тебе приписывают чужие — тогда ты настоящая знаменитость."
Отредактировано: Dobryаk - 10 сен 2024 11:35:25
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.59 / 55
  • АУ
друг Пётр
 
slovakia
Слушатель
Карма: +488.73
Регистрация: 10.08.2022
Сообщений: 1,079
Читатели: 3
Цитата: BUR от 08.09.2024 19:39:25шутки о туалетах.
Вот так "пошутил про брюсселские туалеты" и всем прощение? Вы это вообще всерьез?

Не только британские конторы будут творить стратегии использования юмора как политической борьбы против Милошевича в Югославии, против Земана в Чехии, против Фицо в Словакии. Народ и его лидеры могут тоже запустить креатив так, что британским конторам будет страх на улицу лезть из каналов.
Люди, бдите!
  • +0.29 / 8
  • АУ
Cannon75
 
ussr
Уфа
48 лет
Слушатель
Карма: +753.23
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 2,322
Читатели: 0
Цитата: Сенсей от 10.09.2024 10:03:15Я считаю, что разница большая.  Время работает на нас: наша экономика адаптируется к военному времени, армия набирается боевого опыта, ряды предателей в армии чистятся, ВПК обновляет вооружение, тогда как у противника запасы вооружения истощаются, экономика (по большей части Европы) летит в трубу, опять же инструктора магическим образом гибнут.

Поэтому, чем позже будет замес, тем меньше будет человеческих потерь с нашей стороны. Думаю, в этом план Императора.

Скорее, это больше напоминает контролируемое сжигание мусора в специально отведенном месте. А то, если специально не утилизировать - может полыхнуть где не надо, и нанести бОльший ущерб.
  • +0.53 / 19
  • АУ
неКони
 
russia
Царицын
Слушатель
Карма: +5,792.14
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 4,384
Читатели: 1
Министр внутренних дел Германии Нэнси Фезер распорядилась с 16 сентября ввести контроль на всех сухопутных границах страны. Такой режим продлится полгода. По словам Фезер, эти меры служат дальнейшему ограничению нелегальной миграции и «защите от острой угрозы исламского терроризма»

Министр внутренних дел Германии Нэнси Фезер распорядилась ввести временный контроль на всех сухопутных границах страны для борьбы с незаконной миграцией, пишет немецкая Bild. Режим контроля начнет действовать 16 сентября и продлится шесть месяцев.


«Мы укрепляем внутреннюю безопасность и продолжаем жестко бороться с нелегальной миграцией», — заявила Фезер. Как отмечает Reuters, Германия в последние годы ужесточила свою позицию в отношении миграции. Правительство пытается «вернуть инициативу в свои руки» после того, как поддержка крайне правой партии «Альтернатива для Германии» (AfD) резко возросла в связи с этим вопросом, пишет агентство.  


https://www.forbes.r…h-granicah
  • +2.36 / 32
  • АУ
Buddha
 
russia
Слушатель
Карма: +48.56
Регистрация: 24.07.2013
Сообщений: 101
Читатели: 2
Цитата: shova от 10.09.2024 02:10:45Мне тоже нравится эта цитата.

Но я ее опасаюсь использовать в дискуссиях.
Вдруг меня спросят - а какие многочисленные примеры прихода обманутых русских за своими деньгами, позволили Бисмарку утверждать, что это происходит всегда?

А я не знаю....
Вот честно. Искал и не нашел.

Может вы знаете, на чем основывалось это утверждение Бисмарка?


Цитата: Николаич от 10.09.2024 06:20:13Ни на чем.
Фейк времен раннего рунета, коих было много.
Вы можете вообразить историческую ситуацию, чтобы Бисмарк такое сказал?
Вот и я не могу вспомнить ситуацию, контекст которой мог бы заставить его сказать такое.
Даже если учесть времена его службы послом в Петербурге.
ЗЫ. Я бы еще понял, если бы фейкометы придумали что-то вроде "за своими землями", это было бы точно в контексте эпохи, но сочиняли этот фейк, когда деньги были дороже земли.


Во времена правления Екатерины II Великой, якобы состоящая в союзном договоре Пруссия наводнила Россию своими поддельными деньгами (сами подделывали). К моменту первого раздела Польши, Екатерина собрала все подделки и отправила в Пруссию, с требованием обменять (по номиналу) на полновесные русские золотые. Пруссия подчинилась, а Россия вернула свои деньги.
На самом деле, Россия много раз так забирала своё, не только земли.
Отредактировано: Buddha - 10 сен 2024 12:24:34
In nomine AK-47, et AK-12, et Spiritus SVD
  • +3.70 / 93
  • АУ
Юлька
 
Слушатель
Карма: +2.20
Регистрация: 10.09.2024
Сообщений: 10
Читатели: 0
Цитата: Dobryаk от 10.09.2024 09:44:07Технически они могут эти долги перепродать другим более глупым хомякам, но как только процесс продажи будет запущен, эти триллионы превратятся в туалетную бумагу.


Если возможности ФРС не ограничены (а они ограничены??? чем?), то она всегда может перекупить сбрасываемые долги, там самым дефолта никогда не будет.
  • +0.10 / 12
  • АУ
NikitA
 
philippines
Манила
64 года
Специалист
Карма: +3,953.40
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 3,696
Читатели: 2
Сотрудники полиции Филиппин арестовали основателя и пастора религиозной организации «Царство Иисуса Христа» Апполона Киболоя, который  был духовным учителем Родриго Дутерте и поддерживал его на выборах главы государства в 2016 году. Его обвинили в торговле людьми и сексуальной эксплуатации детей. Данное обвинение ранее ему предъявили США. Сам пастор обвинения отвергает. - Местные СМИ
  • +2.14 / 28
  • АУ
dmitriк62
 
russia
Москва
62 года
Практикант
Карма: +22,862.98
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 30,768
Читатели: 8
Цитата: Николаич от 10.09.2024 12:27:35Перечитываю военный раздел форума.
Очень грустно от количества пустой похвальбы там от людей, которые изображали из себя знатоков. С их оценкой Виссарионычем -согласен абсолютно. Самые невежественные люди это большие хвастуны. 
Понимаю, что это было всего лишь зеркало процессов, которые шли выше.
Итог как бы очевиден.

   
Эээ... стесняюсь спросить, а в чём состоит столь ужасный итог, про который Вы тут всё время грозите кривым пальцем?!
Шокированный
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.86 / 34
  • АУ
Buddha
 
russia
Слушатель
Карма: +48.56
Регистрация: 24.07.2013
Сообщений: 101
Читатели: 2
Цитата: Николаич от 10.09.2024 12:40:10Это точно было?
или очередной исторический анекдот?
Просто не встречается описание этого факта.
ЗЫ. Тем более история про "полновесный русский золотой" во времена Екатерины и душившей тогда экономику инфляции еще более интересна. Бумажные ассигнации в 1769 году она неспроста ввела.
И первый раздел Польши, 1772 год, там как бы не Пруссия главный инициатор и выгодоприобретатель была - зачем ей подчиняться России, которую, склонив на свою сторону Австрию, она фактически вынуждала принять участие в разделе?
ЗЗЫ. Кстати, Екатерина сама была тетка хитрая, и подобными вещами занималась с удовольствием - можете почитать про тайную чеканку голландских дукатов в России, которые потом шли на подкупы турок, поляков и т.д.


Да, было. Не анекдот.
Меня несколько коробит такое отношение, когда содеянное Империей воспринимается как анекдот или сразу берётся под сомнение. Не буду указывать что делать, но для сохранения взаимоуважения и для возможности поддержания диалога советую сменить риторику.

1. Екатерина вводила бумажные ассигнации по причине того, что в год монеты чеканилось на миллионы, а в обороте через год от миллионов оставалось минимум - золото закапывали и прятали в сундуки. Момент второй, инфляция и тогда существовала, из-за этого номинал русского золотого был меньше, чем стоило золото для монеты. Это тоже факт. И ассигнации, по требованию, менялись на золото (своеобразный золотой стандарт).
2. Пруссия на тот момент в одиночку расколотила горшки по всей Европе и только армия России поставила прусскую армию на четвереньки. После этого, между Россией и Пруссией был подписан договор (не помню сейчас в каком формате), по которому Пруссия была обязана выступить на стороне России при нападении на нашу страну.
3. Раздел Польши был решением нескольких стран, Пруссии в том числе. Польшу назначили виноватой в произошедшем бардаке. Россия больше вынужденно там поучаствовала, поскольку именно русская армия ценой жизни своих солдат освобождала юго-западные территории и уйти ни с чем было бы неправильно. Но! Россия забрала только те земли, которые ранее были в Белой Руси и отбитые у татар и ногаев земли правобережья Днепра.
4. Екатерина и не скрывала, что тоже чеканила фальшивки, но к России с требованием вернуть по номиналу никто так и не пришел. Ну а пришли бы, то и ушли бы в трех башмаках.
In nomine AK-47, et AK-12, et Spiritus SVD
  • +3.34 / 78
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,966.46
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,664
Читатели: 8

Бан в ветке до 17.09.2024 14:23
Цитата: Buddha от 10.09.2024 13:20:19Да, было. Не анекдот.
Меня несколько коробит такое отношение, когда содеянное Империей воспринимается как анекдот или сразу берётся под сомнение. Не буду указывать что делать, но для сохранения взаимоуважения и для возможности поддержания диалога советую сменить риторику.


1. А есть подтверждение? Достоверный исторический источник, например, статья в энциклопедии.
2. Ну не знаю, обратитесь к дерматологу, если зуд не утихает.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • -2.44 / 76
  • АУ
Moksha
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +2,785.07
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 2,026
Читатели: 2
  • +1.85 / 26
  • АУ
gravass
 
russia
Карелия, Петрозаводск
42 года
Слушатель
Карма: +689.88
Регистрация: 27.11.2017
Сообщений: 1,445
Читатели: 0
минус ещё один
Новость   1.485 0
Цитата: Телеграм-канал СВЕЖЕСТИ
Скрытый текст


https://t.me/svezhesti/115600



кучно пошло ...
Отредактировано: gravass - 10 сен 2024 13:51:53
  • +3.35 / 82
  • АУ
amv3d
 
russia
Слушатель
Карма: +1,707.20
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 1,357
Читатели: 1
Цитата: Pepenec от 09.09.2024 00:26:47Это опять же подтверждает что плана Б - нет. Когда Россия победит Украину, у Запада если он не получит перемирия, нечем будет противостоять
[кусь]
идти на остатках топлива и оружия, а мусульмане очень хорошо могут закупиться у России, если уже этого не сделали. Запад очень очень опоздал, им надо было выполнять план Авантюриста в сроки им указанные. теперь каждый день ухудшает их шансы. Без резких движений им не выиграть.

Все так, но резкие движения им не помогут, а только заставят Россию, в моменте приставить им револьвер к голове. Нет у них уже шанса выиграть и снова стать гегемоном. В лучшем случае - региональной державой. Из за деградации их элит, этот процесс стал необратим, а из за нашего противостояния с ними - неизбежным. Аминь.
  • +1.65 / 29
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,630.88
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,234
Читатели: 11
Цитата: неКони от 10.09.2024 12:13:05Министр внутренних дел Германии Нэнси Фезер распорядилась с 16 сентября ввести контроль на всех сухопутных границах страны. Такой режим продлится полгода. По словам Фезер, эти меры служат дальнейшему ограничению нелегальной миграции и «защите от острой угрозы исламского терроризма»





..Хи-хи-с. Контроля нет и быть не может.
Границы открыты, автобан А2 от Польши до Амстердама через Германию без проблем.
На юг тоже.

Сегодня писал. По утру надев часы/трусы, бегут к микрофону и что то говорят, а потом кофе.
Нет границ, проехали, нарзан не поможет, почки не помогут.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.26 / 20
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +30,141.45
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 18,235
Читатели: 81

Глобальный Модератор
Цитата: Николаич от 10.09.2024 13:22:401. А есть подтверждение? Достоверный исторический источник, например, статья в энциклопедии.
2. Ну не знаю, обратитесь к дерматологу, если зуд не утихает.


Все таки простудились. Который пост переходить на личности пытаетесь, и персонально, и кагбэ обезличенно (как на военный раздел). Подменяя этим обсуждение. "Соплями" уже свой незапятнанно белый плащ уже заляпали изрядно. 
Таки выпишу билетик в парную. Там же можете и постираться. Отдохнете и возвращайтесь к нам "весь в белом".

Хорошо хоть не "птицей" свою идентичность самоощущаете.  Это хуже отстирывается.
Отредактировано: Сизиф - 10 сен 2024 14:29:16
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.86 / 35
  • АУ
Сейчас на ветке: 200, Модераторов: 0, Пользователей: 26, Гостей: 138, Ботов: 36
 
AuT , BETEP1 , Driv3r , GkP , Gosha 62 , Solai , White Pawn , amko , ava_sib75 , black_rnb , bobsh , seismic , vombat , wow , Андрей1971 , Артем , Борода , ИРС , Искандер , Мишаня , Пырьев , Серегич , ТА49 , Урфин , каменщик , старид