Большой передел мира

260,191,158 514,236
 

  Сизиф russia
27 июл 2024 16:34:41
! ....
Дискуссия  801

Ветку почистил
Про Олимпиаду в Париже 2024 Сюда
И про результаты, и про "скандалы, интриги расследования", и про политику вокруг игр, и про наших участников тоже там, равно как и про то надо-не надо было ехать
Отредактировано: Сизиф - 27 июл 2024 16:44:40
  Сизиф russia
26 авг 2024 10:50:13
! ....
Дискуссия  496

С техническими особеностями Телеграмм, протоколами шифрования, обменом данными и прочими подобными вещами на специализированные ветки. Сюда, например.

IT в России и мире в реалиях мирового кризиса

Почистил ветку. Дальше буду чистить вместе с авторами подобного.
Отредактировано: Сизиф - 26 авг 2024 10:51:51

Фильтр
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,811.31
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,010
Читатели: 80
Цитата: неКони от 10.09.2024 12:13:05Министр внутренних дел Германии Нэнси Фезер распорядилась с 16 сентября ввести контроль на всех сухопутных границах страны. 

«Мы укрепляем внутреннюю безопасность и продолжаем жестко бороться с нелегальной миграцией», — заявила Фезер. Как отмечает Reuters, Германия в последние годы ужесточила свою позицию в отношении миграции. Правительство пытается «вернуть инициативу в свои руки» после того, как поддержка крайне правой партии «Альтернатива для Германии» (AfD) резко возросла в связи с этим вопросом, пишет агентство.  


https://www.forbes.r…h-granicah

Своровала у АдГ одну из козырных карт.
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.83 / 19
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +413,881.52
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,360
Читатели: 55
Европейский суд в Люксембурге постановил, что американская корпорация Google должна заплатить 2,4 млрд евро в качестве штрафа, наложенного Еврокомиссией в 2017 году за нарушения правил конкуренции Евросоюза. Об этом говорится в постановлении суда.

Веселый
Отредактировано: DeC - 10 сен 2024 15:05:31
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.61 / 31
  • АУ
Юлька
 
Слушатель
Карма: +2.20
Регистрация: 10.09.2024
Сообщений: 10
Читатели: 0
Цитата: edl от 10.09.2024 12:44:33Может. И даже, допустим, перекупит. Но, в счёт долгов надо ж полновесные баксы напечатать.... Представьте теперь, что эти самые полновесные выплеснуться на рынок. Потому и не выкупают, а ставку задирают.


Тут мне кажется лишь вопрос, как много лишних денег сразу появится и куда они пойдут. ФРС до сих пор так долги и деньги вливала и ничего не рушилось. То есть ФРС снова выдаёт в долг государству или какому-то банку, а он выкупает скидываемые долги, чтоб ничего не рухнуло.

У того, кто продал, появляются реальные баксы, конечно. Но они и так появятся, если ему долг отдадут или кто-то сам купит. Или получается, что этот гос долг нельзя уменьшать, а только наращивать всегда, чтоб не обрушить? 

Те, кто дали в гос долг, им деньги особо и не нужны, если нет дыр у себя, потому их и незачем забирать, если они ААА, или пойдут в другие активы, на фондовый рынок, в банки. И опять ничего не произойдёт. Или купят товары услуги других стран, а покупатели опять держат баксы, так как они стабильные. 

Не ругайтесь, я не тролю, просто пытаюсь осознать данный момент, разобраться.
  • +0.14 / 18
  • АУ
Юлька
 
Слушатель
Карма: +2.20
Регистрация: 10.09.2024
Сообщений: 10
Читатели: 0
Цитата: dmitriк62 от 10.09.2024 10:33:22
Если считать только эти 30+ триллионов украденными у остальной планеты (а на деле украдено в разы больше), то выходит по 100 тысяч долларов на американский нос.
    
Неплохой такой навар, чтоб я так жил...
Думающий


С госдолгом боле-менее понятно и было. Осталась задача оценить это " (а на деле украдено в разы больше) ". Я начала в топике расписывать остальные пункты. Есть идеи, как их оценить?
  • +0.07 / 11
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +413,881.52
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,360
Читатели: 55
Daily Mail
Дискуссия   394 0
Британские семьи услышали Путина и потянулись в Россию

Уже 17 британцев подали заявления на переезд в Россию, пишет Daily Mail. И это только в Эдинбурге и лишь за десять дней. Именно столько действует указ Путина о поддержке людей, разделяющих традиционные ценности. В Москву также уже перебрались пары с детьми из США и Канады.

Вот как комментируют переезд "новые русские":

Лео Лионель, отец троих детей, США
Лично я хочу поблагодарить президента Путина за то, что он сделал Россию таким замечательным местом для семей в сложившейся мировой обстановке.  Я чувствую, что оказался в безопасном ковчеге, и это очень важно. Большое спасибо.

Шантель Фелис Хэер, жена Лионеля, США
Я просто хочу сказать, что очень польщена. Такое чувство, будто я только что вышла за Россию замуж, и теперь горю желанием строить будущее со своей семьей.

Аренд Финстра, отец восьмерых детей, Канада
Ни мы, ни наши дети не чувствовали себя там [на Западе] в безопасности — не было уверенности в будущем. Там масса левой идеологии,  да и просто много всего такого, с чем мы не согласны, и чему там сейчас учат. Мы захотели уйти от этого ради наших детей.  Решили, что Россия лучше всех.



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.62 / 89
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +413,881.52
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,360
Читатели: 55
Голландия
Дискуссия   138 0
Нидерланды не ограничивали Украину в дальности применения переданного ими оружия по территории РФ, заявил министр обороны страны Рубен Брекельманс.

По его словам, это касается в том числе F-16.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.56 / 22
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +413,881.52
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,360
Читатели: 55
Россия-Узбекистан
Дискуссия   134 0
Доля национальных валют в расчетах России и Узбекистана превысила 70%, заявил Мишустин, который встретился в Ташкенте с президентом Мирзиеевым

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.64 / 24
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +413,881.52
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,360
Читатели: 55
Молдавия
Дискуссия   123 0
Путин назначил Олега Озерова новым послом РФ в Молдавии.



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.91 / 20
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +413,881.52
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,360
Читатели: 55
Россия-Афганистан
Дискуссия   99 0
Министр информации и культуры контролирующего Афганистан движения "Талибан" Хайрулла Хайрха во вторник улетел из Кабула в Россию, сообщает информационное агентство Aamaj News.

"Господин Хайрха примет участие в международной встрече под названием "Союз культур" в городе Санкт-Петербург Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.74 / 29
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +413,881.52
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,360
Читатели: 55
Грузия
Дискуссия   138 0
Президент Грузии заявила о готовности баллотироваться на второй срок.



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.34 / 25
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +30,141.47
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 18,235
Читатели: 81

Глобальный Модератор
Цитата: Zu от 10.09.2024 15:02:41Ужасный-не ужасный, но в 22 году стояли под Киевом, а в 24 имеем "тяжелые бои в Курской области". Армия третий год долбится в донбасские укрепления, пока НАТО-вская банда спокойно снабжает Украину оружием и, в комфорте и безопасности, методично расстреливает нас ракетами и дронами. Сотни тысяч наших граждан вынуждены эвакуироваться. Белгород, Шебекино и ряд других н.п. продолжают разрушать. Теперь ещё выясняется что Минобороны было сильно коррумпировано. Интересно, чего нам это стоило. Про потери и военные и гражданские и говорить не хочется. В общем, промежуточный итог несколько отличается от того что здесь предсказывалось в начале СВО, Николаич прав.
Единственное что радует, это то, что и у оппонентов не всё хорошо.


Итог, который здесь предсказывали при рассмотрении разных сценариев (в виде "средней температуры по военному разделу") мы именно в 22 и увидели. И итог той войны был ЗАФИКСИРОВАН в парафированных стамбульских соглашениях. Хохлы их тогда не от нефиг делать в Стамбуле парафировали. И итог той войны не сильно расходился с обсуждениями на Авантюре.

А вот после этого началась совсем другая война. Уже со всем Западом и в виде НАТО и всех прочих его шавок. В которой Окраинский ТВД, где эта война имеет силовое воплощение и тоже ведется не с Окраиной, а со ВСЕМ НАТО И ЗАПАДОМ, использующем и окраинское прокси мясо в качестве ресурса тоже.  И именно ход ЭТОЙ ВОЙНЫ мы сейчас и наблюдаем в прямом эфире. Война гибридная, и не только на силовых театрах противостояние идет. Но и силовые ТВД не только именно на Украине сейчас.

А вот эту войну в военном разделе Авантюры никто не рассматривал и не анализировал, и уж тем более прогнозами по ее ходу и временным графиком не делился. А уж она точно требует совсем других тактики и стратегии, совсем другого управления ресурсами и потенциалами.  Но это на Авантюре сценарии этой войны не рассматривали. И в ГШ, и в разных других местах ее вполне себе трезво и здраво рассматривали и планы на случай ее начала разрабатывали. И военные планы, и планы развёртывание экономики на мобилизационный  (с учетом гибридности этой войны) путь. И формирование внешнего фона для этой войны.

И мы к ней были готовы, как показывает ход этой войны и изменение потенциалов сторон в ее ходе, готовы хорошо.
Отредактировано: Сизиф - 10 сен 2024 17:22:30
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +3.18 / 104
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +413,881.52
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,360
Читатели: 55
Украина
Дискуссия   240 6
Украина готова осуществлять транзит российской нефти по своей территории, если она приобретена компаниями из Европы.

Об этом заявил украинский премьер-министр Денис Шмыгаль

ВеселыйСмеющийсяВеселый

А то кто-то другой покупал нефть проходящую через Украину в Европу. Смеющийся
Отредактировано: DeC - 10 сен 2024 16:21:45
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.48 / 59
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +413,881.52
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,360
Читатели: 55
Шойгу
Дискуссия   135 1
Россия примет дополнительные меры по поддержке Кубы. Москва рассчитывает, что Гавана, в том числе с помощью РФ, преодолеет тяжелые последствия американской экономической блокады, заявил Шойгу в ходе двусторонней встречи с министром внутренних дел Кубы.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.71 / 35
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +413,881.52
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,360
Читатели: 55
Путин
Дискуссия   145 0
РФ должна быть готова отразить возможную военную агрессию на любых направлениях, в том числе в море, заявил Путин. Россия продолжит укреплять свой Военно-морской флот, включая его стратегическую ядерную составляющую.


Непонимающий

США наращивают военное присутствие у границ России, заявил Путин. Американцы уже отрабатывают переброску и развертывание своих ракет в АТР.

США пытаются любой ценой сохранить военно-политическое доминирование, используют Украину против РФ, отметил Путин.

Подмигивающий

Россия проводит самые масштабные учения на море за последние три десятилетия, заявил Путин о маневрах "Океан-2024".

В учениях в качестве наблюдателей участвуют 15 стран.

Непонимающий
Отредактировано: DeC - 10 сен 2024 16:23:07
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.91 / 40
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +413,881.52
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,360
Читатели: 55
Путин
Дискуссия   166 0
Путин пять раз упомянул США в пятиминутной речи на военных учениях.

Президент РФ посвятил почти половину своего выступления на командно-штабных учениях "Океан-2024" проблемам и угрозам, которые по всему миру создает Вашингтон. Путин отметил, что США:

▪ Пытаются любой ценой сохранить свое глобальное военно-политическое доминирование и стремятся нанести стратегическое поражение России, используя для этого Украину;

▪ Вместе с сателлитами наращивают военное присутствие вблизи западных рубежей России, в Арктике и в Азиатско-Тихоокеанском регионе;

▪ Открыто заявляют о своих планах по развертыванию ракет средней и меньшей дальности, причем американцы уже отрабатывают переброску в АТР перспективных ракетных систем;

▪ Своими агрессивными действиями стремятся достичь ощутимого военного преимущества, тем самым сломать архитектуру безопасности и баланс сил в АТР;

▪ Провоцируют гонку вооружений и формируют предпосылки для опасной кризисной ситуации в Европе и в АТР.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.12 / 38
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +413,881.52
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,360
Читатели: 55
США
Дискуссия   167 0
Аврора, штат Колорадо.

Ситуация с венесуэльцами в городе продолжает развиваться. После сообщений, что вооруженные нелегалы из венесуэльской банды Трен де Арагуа* взяли под полный контроль жилой комплекс и выселили всех жильцов, стало известно, что нелегалы обнесли местный супермаркет.

Власти города уверяют, что ситуация под контролем, хотя и имеют место некоторые инциденты.

* венесуэльская ОПГ, занимающаяся контрабандой, отмыванием денег и незаконным оборотом наркотиков по всей территории США.


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.72 / 34
  • АУ
shova
 
ussr
57 лет
Дилетант
Карма: -271.35
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 738
Читатели: 0

Бан в разделе до 24.09.2024 00:37
Цитата: Zu от 10.09.2024 15:02:41Ужасный-не ужасный, но в 22 году стояли под Киевом, а в 24 имеем "тяжелые бои в Курской области". Армия третий год долбится в донбасские укрепления, пока НАТО-вская банда спокойно снабжает Украину оружием и, в комфорте и безопасности, методично расстреливает нас ракетами и дронами. Сотни тысяч наших граждан вынуждены эвакуироваться. Белгород, Шебекино и ряд других н.п. продолжают разрушать. Теперь ещё выясняется что Минобороны было сильно коррумпировано. Интересно, чего нам это стоило. Про потери и военные и гражданские и говорить не хочется. В общем, промежуточный итог несколько отличается от того что здесь предсказывалось в начале СВО, Николаич прав.
Единственное что радует, это то, что и у оппонентов не всё хорошо.

Это форум хороших новостей.
Говорить здесь о проблемах - троллинг.

Прятать голову в песок - объяснимое и распространенное явление.

На АШ один товарищ приводил пример, как классик об этом писал:

Да, мои добрые читатели, вам бы не хотелось видеть обнаруженную человеческую бедность. Зачем, говорите вы, к чему это? Разве мы не знаем сами, что есть много презренного и глупого в жизни? И без того случается нам часто видеть то, что вовсе не утешительно. Лучше же представляйте нам прекрасное, увлекательное. Пусть лучше позабудемся мы! "Зачем ты, брат, говоришь мне, что дела в хозяйстве идут скверно? - говорит помещик приказчику. - Я, брат, это знаю без тебя, да у тебя речей разве нет других, что ли? Ты дай мне позабыть это, не знать этого, я тогда счастлив". И вот те деньги, которые бы поправили сколько-нибудь дело, идут на разные средства для приведения себя в забвенье. Спит ум, может быть обретший бы внезапный родник великих средств; а там имение бух с аукциона, и пошел помещик забываться по миру с душою, от крайности готовою на низости, которых бы сам ужаснулся прежде.

Да и дальше там занимательно.
Ничего не меняется...
Но — не сужу…
Я сам причастен.
Я это тоже одобрял.
  • -2.31 / 111
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -147.52
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,472
Читатели: 0
Цитата: Хан от 10.09.2024 14:55:54Ну они печатанье баксов и перекредитование ФРС само себя назовут какими-нибудь модным словом (если еще нет). Придумают 100500 причин почему это нормально и правильно - и все будет ок.
По факту бакс не обеспечен уже лет 10 как - и ничего живут ведь нормально.

Бакс не обеспечен с начала 70-х прошлого века, типичная фиатная валюта. 
И очень непонятно зачем ФРС перекредитовывать самих себя.
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • +0.39 / 10
  • АУ
Техножрец
 
russia
Слушатель
Карма: +384.06
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 2,194
Читатели: 1
Цитата: shova от 10.09.2024 16:44:20Это форум хороших новостей.
Говорить здесь о проблемах - троллинг.

Прятать голову в песок - объяснимое и распространенное явление.

О,а вот и наш дражайший Шас'О.Улыбающийся
Ну может тогда Вы  расскажете уважаемой публике -какая из сторон,по Вашему мнению,побеждает в текущей войне?
З.Ы. Не,не расскажет.ПлачущийХотя казалось бы..
Отредактировано: Техножрец - 10 сен 2024 18:02:25
"Я-Орк!Я магуч и сильон!Я очинь красиф и зильон!
И на голову я тожэ дароф.В ней многа умных мазГофф."
  • +0.35 / 29
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,218.61
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,598
Читатели: 38
Цитата: DeC от 10.09.2024 09:37:03В Великобритании продолжают пугать граждан почившим Советским союзом. Новая страшилка от Telegraph – набирающая силу "советская" Польша.


Незнающий

Женская команда КВН:
"- а я темноты боюсь;
- не того вы девочки боитесь" (ц)

Советская Шотландия.

Пионер
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.14 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 315, Модераторов: 0, Пользователей: 30, Гостей: 251, Ботов: 34
 
BETEP1 , Bards2000 , D.A.K , Dice , Driv3r , GD , Gizz , Gravicapa , Klette , Landsknecht , Max V , NetGhost , Papadim , Solai , Suite , bar_bos , bobsh , dnevnik , prof , shsa , vallll , Андрей 371 , Косматый , Марина 1138 , НеМоскит , Олег 62 , Серегич , миниЭ , старид , шорох