Большой передел мира

260,635,301 514,727
 

  Сизиф russia
27 июл 2024 16:34:41
! ....
Дискуссия  833

Ветку почистил
Про Олимпиаду в Париже 2024 Сюда
И про результаты, и про "скандалы, интриги расследования", и про политику вокруг игр, и про наших участников тоже там, равно как и про то надо-не надо было ехать
Отредактировано: Сизиф - 27 июл 2024 16:44:40
  Сизиф russia
26 авг 2024 10:50:13
! ....
Дискуссия  510

С техническими особеностями Телеграмм, протоколами шифрования, обменом данными и прочими подобными вещами на специализированные ветки. Сюда, например.

IT в России и мире в реалиях мирового кризиса

Почистил ветку. Дальше буду чистить вместе с авторами подобного.
Отредактировано: Сизиф - 26 авг 2024 10:51:51

Фильтр
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,828.45
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,020
Читатели: 80
Цитата: MHTS от 21.09.2024 11:31:43Уважаемый Dobryаk, может быть, они надеются переманить сотрудников?

По крайней мере, вот эту фразу из исходного сообщения ТАСС можно трактовать именно так:
ЦитатаЧтобы продолжить исследования в лабораториях организации, желающим придется прекратить сотрудничество с российскими институтами и перейти в иностранные учреждения.


Фактически, открытым текстом предлагается перебежать "за бочку варенья и корзину печенья".

Видимо, надеются на то, что сотрудники, проработавшие  довольно долго в ЦЕРНе (возможно, даже перевёзшие в Женеву семьи), не захотят срываться с места в неизвестность.

Как Вы считаете, насколько реален подобный сценарий?Я

Даже для самых продвинутых из российских приличествующих их научному статусу мест для поглощения всей массы я не вижу. Профессорских мест в европейских университетах кот наплакал. В институтах немецких обществ Гельмгольца и Макса Планка (это как бы наша Российская Академия наук и частично бывший Средмаш) я и десятка вакансий не вижу. Специалистов по обработке огромных массивов данных могла бы поглотить, и с удовольствием, промышленность, но я в вопросе не спец. Судя по тому, с какой охотой после начала СВО эта публика кинулась подписывать протесты против СВО, я не удивлюсь, что очень заметная часть будет отчаянно цепляться за любую возможность найти работу. Есть такое неписаное правило: стараться удержаться в системе, в которой дети в  школе заметное время проучились и близки к выпускным классам.  И жены, как правило, становятся в этом деле тормозом. И старое правило насчет кто её ужинает, тот и танцует, никто не отменял.   Будучи близок и к НИКА в Дубне, и к ПИК а Гатчине, я был бы рад даже десятку квалифицированных возвращенцев и там и там. Особенно среднего и молодого поколения.
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.55 / 30
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,318.07
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 29,829
Читатели: 93
Цитата: Dobryаk от 21.09.2024 09:24:07Вложить мины где попало? Нет, такого не будет.

ЦЕРН объявил, что ничего из поставленного Россией оборудования возвращено не будет. При всем желании выковырять из детекторов размером в три подъезда 5-этажной хрущобы все российские закладки невозможно. ..

Мины??? Та ни Боже ж мой, зачем?
А вот уходя сделать маааленькую закладку в программке, или перевести рычажок акой-нибудь на лишние пять сантиметров. или гаечку где-нибудь не затянуть
Как говорил командир Ан-12, когда при полете а зарубежье мы вместо трех суток зависали на аэродроме прибытия на четыре-пять: самолет - это не телега, мало ли что там сломаться может
Так то самолет, а это БАК...
Аы.Сы. Не буду удивлен, если через три-шесть месяцев в БАК е что-то плотно зависнет...
  • +0.46 / 7
  • АУ
dmitriк62
 
russia
Москва
62 года
Практикант
Карма: +22,875.39
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 30,796
Читатели: 8
Цитата: Sliventiy от 21.09.2024 12:33:53
Цитата
Скрытый текст



    
И это понаехи ещё не внедрили свой излюбленный modus vivendi - гадить на обочинах в городе.
Нравится
Или уже внедрили?...
Думающий
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.38 / 4
  • АУ 12 часов
Sliventiy
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +15,218.15
Регистрация: 30.03.2017
Сообщений: 9,443
Читатели: 11
Цитата: Vampir от 21.09.2024 13:06:09Сорри за офф.
А что есть те, у кого нет доступа к Ютубу?

Да не, доступ-то есть, только он ничего не показывает.
Осторожно! Смайликов не ставлю!!!
_______________________________
«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
—————————————————-
https://100cats.ru/
  • +0.21 / 3
  • АУ 4 часа
Feral ArtRaz
 
russia
Краснодар
61 год
Слушатель
Карма: +2,505.36
Регистрация: 23.04.2012
Сообщений: 1,304
Читатели: 36
Цитата: dmitriк62 от 21.09.2024 13:39:21И это понаехи ещё не внедрили свой излюбленный modus vivendi - гадить на обочинах в городе.  Нравится  Или уже внедрили?...  Думающий

Ну .... в "Городе Золотых Ворот", т.е. San Fran (Сан-Франсиско, США) эта милая привычка "свободы, толерантности и демократии" срать где попало, уже стала темой  выступления  губера FL (флОриды)  Рона Де Сантиса. 
Европа смело мчится следом за подобной картой своих городов (интерактивная карта сотни тысяч "гденасралось" улиц Сан-Франа - извиняюсь, если кто-то обедал перед экраном)



* Poop Map - дословно Карта Говна (или ГовноКарта ?)
Отредактировано: Feral ArtRaz - Сегодня в 14:26
“В самой природе человеческого существа отрицать неприятную правду, но с радостью принять очевидную, но такую комфортную ложь” H.L. Mencken
  • +0.42 / 7
  • АУ 24 часа
keryneia.
 
russia
Киев-Тамбов
Специалист
Карма: +3,490.39
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,317
Читатели: 23
Цитата: Наблюдающий от 20.09.2024 20:08:35Вывод - русское длинное название на кирилице это есть очень серьезное препятствие для вывода своей продукции на мировую арену. 

Так в чём проблема переименовать это заведение даже в России, не говоря уже о выходе на мирую арену? Логотип рот этом можно оставить. А с названием они вообще сплоховали, что не посоветовались с нашим острым на язык народом. Даже я могу навскидку выдать несколько более удачных, чем "вкусноточка".
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +0.00 / 0
  • АУ 1 час
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,555.21
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,301
Читатели: 7
Цитата: Старый кэп I от 21.09.2024 13:22:01Мины??? Та ни Боже ж мой, зачем?
А вот уходя сделать маааленькую закладку в программке, или перевести рычажок акой-нибудь на лишние пять сантиметров. или гаечку где-нибудь не затянуть
Как говорил командир Ан-12, когда при полете а зарубежье мы вместо трех суток зависали на аэродроме прибытия на четыре-пять: самолет - это не телега, мало ли что там сломаться может
Так то самолет, а это БАК...
Аы.Сы. Не буду удивлен, если через три-шесть месяцев в БАК е что-то плотно зависнет...

Не думаю, мне кадется те ученые которые там раьотали слишком... европоцентричны чтобы так делать.
  • +0.03 / 1
  • АУ