Большой передел мира

264,039,401 518,389
 

Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +417,994.88
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 279,852
Читатели: 55
БРИКС
Дискуссия   71 3
Беларусь стала государством-партнером БРИКС, — Лукашенко.
*это обязательная ступень перед вступлением в БРИКС

еще статус страны-партнера БРИКС получили 12 государств:

Турция, Казахстан, Узбекистан, Алжир,  Боливия, Куба, Индонезия, Малайзия, Нигерия, Таиланд, Уганда, Вьетнам.

НепонимающийКрутой
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.95 / 16
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +417,994.88
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 279,852
Читатели: 55
БРИКС
Дискуссия   68 0
Страны БРИКС хотят создать механизмы надежного инвестирования в быстро развивающиеся страны, в том числе в Африке, сообщил президент РФ.

Подмигивающий

Страны БРИКС будут "уплотнять межбанковскую коммуникацию", заявил Путин:

"Будем и далее уплотнять межбанковскую коммуникацию, заниматься созданием независимых от внешних рисков механизмов взаиморасчетов в национальных валютах".




Подмигивающий

Рост ВВП РФ в этом году может составить 3,9-4%, заявил Путин.


Крутой


России угрожать бессмысленно, ее это только взбадривает, заявил Путин.

Крутой
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.79 / 17
  • АУ
Nikk1
 
Специалист
Карма: +6,046.00
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,375
Читатели: 9
С праздником !
Новость   442 0
В любое время, в любом месте, любые задания!

📆 24 октября – День подразделений специального назначения Вооруженных Сил Российской Федерации.

Памятная дата установлена указом Президента России от 31 мая 2006 года «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации».


С праздником всех причастных !
  • +1.75 / 33
  • АУ
ttiot
 
russia
Харцызск, ДНР-Балашиха
54 года
Слушатель
Карма: +624.44
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 1,123
Читатели: 1
Цитата: edl от 24.10.2024 13:13:45У пиндосов нет хорошего варианта...
1. Побеждает Харис, люди Трампа устраивают бучу, ибо несправедливо.
2. Побеждает Трамп, минимум год он будет тусовать людей в управлении, парализовав работу правительства.
3. И есть третий вариант. Трампа таки грохнут. Тогда республиканцам нужен другой кандидат. И это Рон Десантис. И он победит, ибо всем понятно, кто грохнул Трампа. Вот тут всё совсем в тумане.

ЗЫ Я бы поставил денюшку на третий вариант....

а я бы на 1-й, скорректированный:
Побеждает Харрис, никакой бучи нет (или чисто номинальная и быстросливаемая), политика Штатов в сторону нас неизменна, как и наша - в их отношении...
the truth is out there
  • +0.56 / 10
  • АУ 4 часа
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Практикант
Карма: +3,488.96
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,957
Читатели: 18
Цитата: Портос от 24.10.2024 09:48:37Интересно если этот трюк повторят на выборах 2024.



Как на картинке будут изображать Харрис?

Шокированный

Эх, молодёжь ...
У меня с ходу несколько вариантов сразу сформировалось ...
Но.
Гусары, молчать!!!
Отредактировано: Мельхиседек - Сегодня в 19:34
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +0.67 / 9
  • АУ 24 часа
mr. Lb
 
russia
Слушатель
Карма: +480.52
Регистрация: 25.02.2020
Сообщений: 790
Читатели: 2
Цитата: GD от 24.10.2024 16:12:24
Цитата: Телеграм-канал Военный обозревательhttps://t.me/new_militarycolumnist/144258

Султан и птица Обломинго.

Дедушка ещё почти как бабушка?
  • -0.01 / 2
  • АУ 24 часа
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,394.38
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 21,167
Читатели: 5
Мдааа... Так Пердогана ещё никто не кидал.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.96 / 11
  • АУ 4 часа
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
61 год
Практикант
Карма: +2,302.43
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,376
Читатели: 2
Цитата: DeC от 24.10.2024 18:47:37Беларусь стала государством-партнером БРИКС, — Лукашенко.
*это обязательная ступень перед вступлением в БРИКС

еще статус страны-партнера БРИКС получили 12 государств:

Турция, Казахстан, Узбекистан, Алжир,  Боливия, Куба, Индонезия, Малайзия, Нигерия, Таиланд, Уганда, Вьетнам.

НепонимающийКрутой

Полагаю, что пора вводить термин БРИКСОВ КОВЧЕГ.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.09 / 4
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Профессионал
Карма: +5,609.62
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,376
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: GD от 24.10.2024 16:12:24
Цитата: Телеграм-канал Военный обозревательhttps://t.me/new_militarycolumnist/144258

Султан и птица Обломинго.

Кстати, а разве хоть кому-то вообще сейчас членство ратифицировали? Вроде в первый день было заявлено, что новых членов принимать не будут, чтобы не превращать структуру в аморфное образование, а будут работать через механизм стран-партнёров, куда Турция по сообщению Дека вполне себе вошла (официально список не публиковался).
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.28 / 12
  • АУ
шорох
 
ussr
52 года
Слушатель
Карма: +465.55
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 869
Читатели: 0
Цитата: Gangster от 24.10.2024 19:24:00Мдааа... Так Пердогана ещё никто не кидал.

Эрдогана кидают все.Только Путин терпелив к нему.
  • +0.89 / 13
  • АУ 4 часа
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,847.63
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,709
Читатели: 7
Цитата: Ale_Khab от 24.10.2024 19:36:36Полагаю, что пора вводить термин БРИКСОВ КОВЧЕГ.

Я думаю, испытания ковчега ждать не придётся долго. Когда американцы обнаружат отсутствие демократии у какой-нибудь подходящей страны, все будут смотреть друг на друга - ну что, кто-чего. Оставит ли это объединение своего участника один на один или впишется. Или всё закончится речами в ООН, или отправкой Искандеров массово. Ну посмотрим. Если народ скинется все вместе, чё бы и не отправить.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.30 / 4
  • АУ
Технарь_
 
russia
Ростовская обл.
53 года
Практикант
Карма: +5,429.24
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 9,053
Читатели: 2
Цитата: Senya от 24.10.2024 19:37:34Кстати, а разве хоть кому-то вообще сейчас членство ратифицировали? Вроде в первый день было заявлено, что новых членов принимать не будут, чтобы не превращать структуру в аморфное образование, а будут работать через механизм стран-партнёров, куда Турция по сообщению Дека вполне себе вошла 

Таки индуям припёрло в позу стать поскорее, в нужную минуту, потому как опосля всё то же будет не так эффектно. Хамовато вышло. А причины там просты: у них с турками "особенная любовь" из-за виляний Эрдогана в Пакистане.
То есть мир ошалел, мир сошел с ума... (А.Г. Лукашенко)
  • +0.44 / 3
  • АУ 4 часа
Технарь_
 
russia
Ростовская обл.
53 года
Практикант
Карма: +5,429.24
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 9,053
Читатели: 2
Цитата: slavae от 24.10.2024 20:11:33Я думаю, испытания ковчега ждать не придётся долго. Когда американцы обнаружат отсутствие демократии у какой-нибудь подходящей страны, все будут смотреть друг на друга - ну что, кто-чего. Оставит ли это объединение своего участника один на один или впишется. Или всё закончится речами в ООН, или отправкой Искандеров массово. Ну посмотрим. Если народ скинется все вместе, чё бы и не отправить.

Таки в Африке эти вопросы уже давно решают серьёзные мужики в камуфляже. Называют себя Вагнером. Так что не Искандерами едиными...
То есть мир ошалел, мир сошел с ума... (А.Г. Лукашенко)
  • +0.42 / 4
  • АУ 4 часа
Max V
 
russia
Екатеринбург
45 лет
Слушатель
Карма: +1,086.68
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 826
Читатели: 1
Цитата: Технарь_ от 24.10.2024 20:16:58Таки индуям припёрло в позу стать поскорее, в нужную минуту, потому как опосля всё то же будет не так эффектно. Хамовато вышло. А причины там просты: у них с турками "особенная любовь" из-за виляний Эрдогана в Пакистане.

по выделенному в одном из слов ошибка, а может быть во всех трех.
Silentium est aurum
  • +0.01 / 1
  • АУ 2 часа
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,085.78
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,426
Читатели: 19
Цитата: edl от 24.10.2024 13:13:45У пиндосов нет хорошего варианта...
1. Побеждает Харис, люди Трампа устраивают бучу, ибо несправедливо.
2. Побеждает Трамп, минимум год он будет тусовать людей в управлении, парализовав работу правительства.
3. И есть третий вариант. Трампа таки грохнут. Тогда республиканцам нужен другой кандидат. И это Рон Десантис. И он победит, ибо всем понятно, кто грохнул Трампа. Вот тут всё совсем в тумане.

ЗЫ Я бы поставил денюшку на третий вариант....

Нет. Если Трампа грохнут, будет не Рон Десантис, а Джей Ди Венс, потому что он является кандидатом в вице-президенты, и голосование уже идёт. Уже проголосовали миллионы избирателей в США. Так что будет Джей Ди Венс и кандидатура Трампа останется в бюллетене.
Но я думаю, что если Трампа грохнут, то это произойдёт после выборов до инаугурации. Но, скорее всего, не грохнут.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.80 / 8
  • АУ
Sliventiy
 
russia
Москва
Специалист
Карма: +15,416.30
Регистрация: 30.03.2017
Сообщений: 9,570
Читатели: 11
Цитата: GD от 24.10.2024 16:12:24
Цитата: Телеграм-канал Военный обозревательhttps://t.me/new_militarycolumnist/144258

Султан и птица Обломинго.

В общем ситуация такова: это утка немецкого издания Bild, которое переврало интервью одного турецкого аналитика и воткнуло туда этот пассаж.
Отсюда всё и поехало.
Осторожно! Смайликов не ставлю!!!
_______________________________
«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
—————————————————-
https://100cats.ru/
  • +0.85 / 9
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,085.78
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,426
Читатели: 19
Цитата: Dobryаk от 24.10.2024 17:39:00В моем понимании демократам нужно удержаться у власти, чтобы перестроить политическую систему под свой демократический централизм. В решении этой задачи эта ржущая Кобыла  нужна всего лишь как говорящая кукла в Белом доме. Для демократов решение этой сверхзадачи потребует такого напряга всех сил, что им будет не до укров --- и именно в этом выгодность Кобылы для нас. Демократы не могут позволить себе промахнуться, и посему они несмотря на всю свою русофобскую риторику наши невольные союзники. Трамп своими угрозами снять Украину с довольствия нам эту благостную картину портит...

У демократов была такая реальнейшая возможность сделать из Демпартии КПСС навсегда практически. У них были все ресурсы для этого в первые два года правления Байдена: свой Сенат, свой Конгресс и свой президент. Им нужно было принять всего лишь несколько законопроектов: 
1) О принятии в состав США нового штата - Пуэрто-Рико. Это был бы 100% демократический штат с двумя демократическими сенаторами навсегда и со своими выборщиками президента
2) О преобразовании федерального округа Колумбия в  полноценный штат. В округе Колумбия 90-95% голосуют за демократов. Поэтому это был бы ещё один дополнительный сенатор и ещё несколько выборщиков президента
3) Электоральная реформа, по которой можно было бы нарезать избирательные округа таким образом, чтобы в Конгресс избирались преимущественно демократы
4) Увеличить число членов Верховного суда до 15 человек и провести туда своих судей.
Тогда как бы ни хотели республиканцы, им никогда не удалось бы победить ни в Сенате, ни в палате представителей, ни на президентский пост они не могли бы рассчитывать, ни иметь влияния на Верховный Суд.
Это всё УЖЕ могло произойти. Но не произошло из за раскола внутри демократов. Представители Большой Цифры, понимая, что после всего этого они были бы следующими, просто заблокировали эти законопроекты.
Так что демократы вовсе неоднородны. И сделать им КПСС из Демпартии им будет крайне непросто. А вот Республиканская партия как раз почти полностью находится под контролем Трампа. И сделать из республиканской партии КПСС было бы гораздо проще. И если сейчас Трамп выиграет выборы, а республиканцы возьмут полностью весь Конгресс, то вероятность того, что это произойдёт существенно выше
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.82 / 7
  • АУ
Вадик 69
 
russia
Калининград
55 лет
Слушатель
Карма: +430.48
Регистрация: 13.05.2014
Сообщений: 1,228
Читатели: 1
Цитата: Ктулх Оглы от 24.10.2024 11:23:30Свалил к Шольцу. Аж на 3 дня. Важное там. Очень. Наверное... Быдло

....а может специально " комундировали " ?
Я с Калининграда
  • +0.08 / 1
  • АУ 12 часов
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,085.78
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,426
Читатели: 19
Цитата: DeC от 24.10.2024 10:11:57И вот тут задача России сейчас - втянуть США в Украину по полной. Не давая им очухаться. Нужно чтобы они своими войсками туда влезли. Это самое удобное поле боя и время для нас которое только можно придумать. Полностью простреливаемая территория, окруженная нами с трёх сторон. С удобной для нас логистикой, с досконально известным нам ТБД. С опытной армией (причем опыт именно этой, современной войны). И конечно же с технологическим преимуществом (ПВО, РЭБ, Гиперзвук).

В общем, резюмируя:
Я вижу что власти США склоняются к выбору второго пути (с Трампом и его конгрессом).
Но для нас выгодней Харрис.


Подмигивающий

Всё это крайне рискованно для России. Мы можем въехать в вариант 3МВ, что нам откровенно не нужно. Трамп приведёт к закукливанию США внутри себя. Это 10-15 лет передышки для России и остального мира. Плюс рефинансирование Украины. США придётся решать кучу других задач, им Россия вообще побоку должна быть и для нас отсутствие давления на нашу экономику со стороны Запада даёт великолепный шанс на развитие. Мы уже запустили новую экономику, благодаря СВО. Если. бы вы видели, какие перспективы получила наша фармацевтика благодаря СВО.  И сколько у нас ещё новых ресурсов по другим отраслям экономики появилось.Теперь нам нужно завоевание рынков. Это качественно другая экономика. А для этого нужно, чтобы Запад от нас отстал. И для этого нам нужен Трамп. Хотя при Камале, я думаю, Запад тоже от нас отстанет. Только при Камале есть высокие риски дойти в эскалации до 3МВ, а качество политиков среди демократов такое, что они и на один шаг вперёд подумать не могут. А в ядерной войне победителей не будет. Поэтому я за Трампа.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.69 / 5
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Профессионал
Карма: +5,609.62
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,376
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: NavyGator от 24.10.2024 20:33:25А вот Республиканская партия как раз почти полностью находится под контролем Трампа. 

Вот знаете, вроде со всем согласен, кроме этого. Если под контролем Трампа находится его мочевой пузырь, он уже молодчина в своём возрасте. Что-то кроме...
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.93 / 10
  • АУ