Большой передел мира

251,438,236 505,667
 

Фильтр
vaa
 
ussr
Архангельск
50 лет
Слушатель
Карма: +2,040.57
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 4,089
Читатели: 1
Цитата: П.K. от 25.01.2014 18:47:07
...
кусь
...
А наши склады с оружием и боеприпасами татам охраняют наши матросы если что, не задумываять откроют огонь на поражение.



Проблема в том, что достаточно захватить хотя бы оружейку в райотделе милиции, чтобы потом оправдать 100500 автоматов в руках "мирных демонстрантов" И никто потом не поинтересуется, почему в райотделе были калаши в количесвте пару тыщ и все китайского производства с афганскими патронами.

Кстати, смотритке как все по времени складывается - конференция, буча в незалежной, взрывы в Египте.

Три инфоповода и как итог - внимание оПчесвтенности в новостях ни на чем сосредоточится не можетУлыбающийся этакий "белый шум" из нескольких событий, причем каждое из котороых вполне себе повод ...
  • +1.36 / 14
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,468.57
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,472
Читатели: 4
Цитата: П.K. от 25.01.2014 18:47:07
А зачем прерывать провокации? Пусть они сами, своими ручками донесут до всего мира, что мирных манифестантов на улицах Киева и западных украинских городов больше не осталось. А орудуют там обезумевшие от безнаказанности банды фашистов......
.....


А действительно, зачем?
Я вчера предположил, что сейчас на Украине идет дебандеризация населения. С помощью бандеровцев. После 25 лет бандеровской пропаганды, нужно как-то искоренять бандеризацию из голов громадян.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +2.28 / 21
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №666664
Дискуссия   48 0
Чешские
СМИ:


Президент Чехии Милош Земан находится
- с необъявленным визитом в Афганистане.

Никто из президентов Чехии и Чехословакии
- не посещал Афганистан.
Земан пробудет в стране до воскресенья, сроки визита
- не сообщались по соображениям безопасности.

Запланирована встреча чешского лидера
- с президентом Афганистана Хамидом Карзаем.
Земана в поездке сопровождают министр обороны Властимил Пицек
- и начальник Генштаба Чехии Петр Павел.

Президент посетит чешских военнослужащих в Кабуле
- и на авиабазе в Баграме.
Чешские военнослужащие находятся
- в Афганистане с 2002 года.

Армия Чехии постепенно сокращает
- военное присутствие в этой стране.
В 2014 году на родину из Афганистана
- вернется подразделение спецназа.

За время пребывания контингента в Афганистане
- погибли пятеро военнослужащих из Чехии.
  • +1.26 / 10
  • АУ
П.K.
 
russia
66 лет
Практикант
Карма: +3,517.13
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 2,202
Читатели: 0
Цитата: vaa от 25.01.2014 19:28:19
...смотритке как все по времени складывается - конференция, буча в незалежной, взрывы в Египте.
Три инфоповода и как итог - внимание оПчесвтенности в новостях ни на чем сосредоточится не можетУлыбающийся этакий "белый шум" из нескольких событий, причем каждое из котороых вполне себе повод ...

И я обратил внимание - к олимпиаде, определённо, силы собирают.
Жаль, конечно, если мероприятие обосрут, но "Величайший Князь", думаю, ни секунды не сомневаясь обменяет олимпийскую ладью на украинского ферзя...
"Если можете не писАть - не пишите..." (с) А.П.Чехов
  • +1.03 / 13
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №666672
Дискуссия   55 0
пресс-служба
Минобороны РФ:


Учения с участием тяжелого атомного ракетного крейсера ВМФ России "Петр Великий"
- и китайского сторожевого корабля "Яньчэн" начались в субботу в Средиземном море.

Учения начались со встречи кораблей с использованием быстроходных катеров
- и обмена офицерами связи.
Затем экипажи приступили к отработке совместного маневрирования,
- управление которым поочередно будут осуществлять
- российский и китайский командиры.

В ходе маневрирования по просьбе китайских коллег
- российские моряки поставят дымовую завесу.
Будут отработаны полеты корабельных вертолетов,
- причем российский вертолет произведет посадку на палубу китайского корабля,
- а китайский — на палубу российского крейсера.

Стороны также проведут совместные
- тренировки по противовоздушной обороне.
Их особенностью станет использование корабельных вертолетов
- в качестве имитаторов реальных целей.

Такое мероприятие по взаимодействию флотов
- двух стран проводится впервые.
Цель этих учений — повышение уровня оперативной совместимости
- между российским и китайским боевыми кораблями
- в ходе совместных действий в восточной части Средиземного моря.

План проведения российско-китайских военно-морских маневров
- был утвержден в четверг, 23 января, во время посещения "Петра Великого"
- делегацией со "Яньчэна".
До этого на борту китайского сторожевого корабля
- побывала группа командования крейсера ВМФ России.

Боевые корабли России и Китая 7 января впервые наладили взаимодействие
- в ходе морской операции по обеспечению безопасности транспортировки
- сирийского химоружия в Средиземном море.
  • +1.86 / 15
  • АУ
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Тред №666679
Дискуссия   100 2
Пушков: США не справляются с ролью мирового лидера

Публичные дебаты на экономическом форуме в Давосе с участием экс-кандидата в президенты США Джона Маккейна продемонстрировали, что Вашингтон больше не справляется с ролью мирового лидера, заявил глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков, также принимавший участие в дебатах.

«Центральная тема прошедших дебатов - справляются ли США с ролью мирового лидера», - сообщил глава комитета Госдумы по международным делам, передает «Интерфакс».

«И если подводить итог с учетом высказываний участников дискуссий, которые находились в зале, то можно зафиксировать, что мы присутствуем при кризисе американской лидирующей роли. Это было совершенно очевидно», - сказал Пушков.

Ранее сообщалось, что Пушков вылетел в Давос для участия в телевизионных дебатах с Маккейном. Дебаты транслируются каналом BBC.

Ссылка
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +1.73 / 19
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,468.57
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,472
Читатели: 4
Цитата: avt516070 от 25.01.2014 20:29:45
Нет, ничего не перепутал, там нужен мир, а не война. Вы же не различаете причину и следствие. Не припомните, что послужило, так сказать, спусковым механизмом 1МВ?


Причиной 1 МВ было неравномерное развитие капитализма на планете и попытка передела мира. Поводом для войны может быть, что угодно и никакой роли не играет.
Я понял. Вам нужен мир. Я же, точнее, не я, а мировой пыт предлагает вам 2 варианта. Пойти в рабство к бандеровцам (гарантированная пайка еды, работа, проживание по строгому уставу), с единственным правом выражать свои мысли только в беседе с богом в церкви. Или завоевать мир в борьбе с бандеровцами. Судя по вааши постам, Вы выбрали вариант №1.
Кстати. Я об этом не раз говорил. Не смотря на воинственную риторику против москалей, бандеровцы гнобят ридных украинцев. Присмотритесь внимательнее.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.58 / 18
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №666708
Дискуссия   50 0
агентство
Франс Пресс:


Временное правительство Центральноафриканской республики - ЦАР
- в субботу избрало Андре Нзапэике - Andre Nzapayeke
- на должность нового премьер-министра страны после резкой смены власти
- из-за произошедшей волны насилия по стране.

Национальный переходный совет Центральноафриканской Республики
- на прошедшей в понедельник специальной сессии
- избрал новым президентом страны Катрин Самба-Панза
- мэра столицы государства города Банги.

Полномочия нового главы государства
- будут носить временный характер.

Основной задачей новоизбранного президента станет вывод страны
- из политического кризиса, в котором она оказалась в конце прошлого года.
  • +0.70 / 4
  • АУ
avt5160701
 
russia
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +8,508.92
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,356
Читатели: 9
Цитата: В. Вилежаня от 25.01.2014 20:37:24
Причиной 1 МВ было неравномерное развитие капитализма на планете и попытка передела мира. Поводом для войны может быть, что угодно и никакой роли не играет.
Я понял. Вам нужен мир. Я же, точнее, не я, а мировой пыт предлагает вам 2 варианта. Пойти в рабство к бандеровцам (гарантированная пайка еды, работа, проживание по строгому уставу), с единственным правом выражать свои мысли только в беседе с богом в церкви. Или завоевать мир в борьбе с бандеровцами. Судя по вааши постам, Вы выбрали вариант №1.
Кстати. Я об этом не раз говорил. Не смотря на воинственную риторику против москалей, бандеровцы гнобят ридных украинцев. Присмотритесь внимательнее.



Вы опять путаете теплое с мокрым, сейчас, если замучают Кличко, Тагнибока или Яценюка, а режиссеры, отрабатывая свой хлеб могут пойти и на это, то возникнут беспорядки, которые будет уже не остановить, только отстрелы смогут спасти ситуацию, а до этого лучше не доводить. Это Вы здесь такой боевой с шашкой на коне, а когда Вашего друга , знакомого итд разорвет на кусочки прилетевшей миной или очередью я посмотрю на то, как Вы будете кричать вперед и размахивая шашкой побежите падать на амбразуру.

Да и повторюсь еще раз, история может Вам перепоказать, она прогульщиков любит оставлять на второй год  Подмигивающий

А спусковым механизмом 1МВ послужило убийство в Сараево эрцгерцога Фердинанда
28 июня 1914 года эрцгерцог Франц Фердинанд приехал в Сараево по приглашению генерала Оскара Потиорека, чтобы наблюдать за маневрами. Франц Фердинанд был умеренным австрийским политиком, сторонником автономии для боснийцев, и уже этим сильно раздражал экстремистов из «Молодой Боснии».
Рано утром 28 июня 1914 шесть террористов организации «Млада Босна» во главе с Данилом Иличем и Гаврилой Принципом, вооруженные револьверами и бомбами, подготовили покушение на эрцгерцога Австро-Венгрии Франца Фердинанда. Бомба, брошенная Неделько Чабриновичем, не навредила наследнику австро-венгерского престола, но Гаврила Принцип дождался возвращения эрцгерцога из дворца и около 11 часов утра сразил Франца Фердинанда и его жену Софью Гогенберг выстрелами в упор.
Это убийство стало формальным поводом для начала Первой мировой войны.
После убийства Франца Фердинанда организацию запретили.
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +0.46 / 8
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №666716
Дискуссия   51 0
Второй консультационный
раунд переговоров


между правительством и оппозицией по урегулированию
- конфликта в Сирии проходит в Женеве.

В рамках дискуссий, которые будут вестись не напрямую,
- стороны намерены детально обсудить возможность
- прекращения огня в сирийском городе Хомс.
Делегации, как и ранее в субботу, находятся в одной комнате
- и сидят за одним столом, однако намерены общаться
- через спецпредставителя ООН и ЛАГ Лахдара Брахими.

Предыдущий раунд дискуссий,
- который состоялся в субботу утром,
- шел порядка 15 минут.

При этом обе делегации понизили
- свой уровень участия в переговорах.
  • +1.19 / 7
  • АУ
vaa
 
ussr
Архангельск
50 лет
Слушатель
Карма: +2,040.57
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 4,089
Читатели: 1
Цитата: П.K. от 25.01.2014 20:16:26
И я обратил внимание - к олимпиаде, определённо, силы собирают.
Жаль, конечно, если мероприятие обосрут, но "Величайший Князь", думаю, ни секунды не сомневаясь обменяет олимпийскую ладью на украинского ферзя...



Ну не знаю, силы по-тихому собирать надо... А тут столько инфоповодов, что потом электорат тупо устанет и не сожрет (или не быстро сожрет) инфу об ОлимпиадеГрустный Так что это, ИМХО, самостоятельные операции, прикрывающие друг друга, а "бум" в Сочи - это будет след.этап, если "бурильщики" это дело не прекратят)
  • +0.16 / 5
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,638.41
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,909
Читатели: 21
Тем временем в сша продолжают бухать всё больше и больше

Цитата
В Огайо выпили крепкого алкоголя примерно на 900 миллионов долларов, увеличение почти на 6% с прошлого года - новый рекорд. А теперь смотрите что там пьют:

The following were the top 10 selling brands of spirituous liquor in Ohio for 2013 (by gallons sold):
1. Jack Daniels Tennessee Whiskey – 351,125 gallons
2. Kamchatka Vodka – 294,168 gallons
3. Crown Royal Canadian Whiskey – 286,451 gallons
4. Captain Morgan Spiced Rum – 283,000 gallons
5. Absolut Vodka – 277,729 gallons
6. Bacardi Superior Light Rum – 276,365 gallons
7. Smirnoff Vodka – 266,801 gallons
8. Jagermeister – 247,078 gallons
9. Black Velvet Canadian Whiskey – 230,164 gallons
10. Korski Vodka – 222,357 gallons


Заинтересовало - что за водка такая - "Камчатка". Открыл комментарии к записи - тамошние пишут, что жуткое дешевое пойло для алкашей.
http://kilativ.livej…67249.html

Тем временем потребление алкоголя в России снижается как минимум уже 3 года подряд.
  • +1.62 / 17
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,468.57
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,472
Читатели: 4
Цитата: krosteanias от 25.01.2014 21:47:40
Российскую внешнюю политику столетиями определяли Рюриковичи и Гольштейн-Готторп-Романовские и ниче так, никто не жаловался на отсутствие суверенности. По крайней мере достаточно долго, чтобы его успели услышать.


Вы опять про зоологию? Про размер черепов и разрез глаз? Ну не смотрят в России на это.
Рюриковичи и Гольштейн-Готторп-Романовские прежде чем стать правителями на Руси, принимали православие, принимали русское Имя-Отчество, считались русскими и правили великой державой. Кто-то успешно, кто-то не очень, но в целом, держава расширялась, народец плодился. Чуть не забыл. Один русский писатель, родиной с Приднепровья описал такое событие. Знакокачественные козаки чистых укрокровей пришли к русской императрице, бывшей немке, обувку просить для одной дивчины. Таки на коленях стояли. Хоть и знакокачественные. Перед бывшей немкой. На коленях.
Отредактировано: В. Вилежаня - 25 янв 2014 22:42:12
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.22 / 22
  • АУ
П.K.
 
russia
66 лет
Практикант
Карма: +3,517.13
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 2,202
Читатели: 0
Цитата: avt516070 от 25.01.2014 21:55:16
Почему Вы все время хотите куда-то отправить войска? Вам людей не жалко? Ведь все вопросы решаемы мирным путем, с помощью УК Украины, и с помощью местного МВД. Этот компот сварили они, и пусть они своими силами расхлебывают, без наших солдат, пусть льется их кровь за их независимость, если они ее хотят. Но лучше сделать это без крови нашей и их.

Здрассте вот... Шокированный
Я отправкой войск куда-либо не заведую, ни сейчас ни вчера ни "всё время".
Войска, если надо, будут отправлять более компетентные, чем я люди. По причине, которую я озвучу ниже.
Далее.
Ни УК Украины ни её МВД в течение этого года (надеюсь) в Малороссии не будет, так что само там ничего уже не решится. Процесс распада запущен  и его не остановить. Без крови - увы не получится. Слишком запущена болезнь, под названием "украинство",  без хирурга - никак, придётся резать по живому.

Теперь о причине, по которой наш главком рано или поздно отдаст приказ о введении войск на ВГН: ЭТО НАША ЗЕМЛЯ. Это наши братья волею судеб вынуждены карячиться под игом побеждённых в последней войне предателей.
Как говАривал в своё время железный канцлер Отто фон Бисмарк: "Русские всегда приходят за своими деньгами". А ему можно верить, потому как он неплохо узнал русский народ (и русский язык) за 4 года на посту посла Германии в России.
Единственная причина, почему мы не сделали этого раньше - не было весомого повода.
Но он возникнет, если ситуация в Окраине зайдёт настолько далеко, что законноизбранный президент Укры попросит нас о военной помоши. Ни раньше, ни позже.
Жёстко, жестоко по отношению к простому народу, но по другому - никак..

Всё ИМХО, как всегда...
Отредактировано: П.K. - 25 янв 2014 23:18:36
"Если можете не писАть - не пишите..." (с) А.П.Чехов
  • +0.63 / 13
  • АУ
Stari
 
ussr
78 лет
Профессионал
Карма: +11,858.64
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 4,839
Читатели: 32
Тред №666819
Дискуссия   113 0
Фейковая революция! Психическая атака на Украину!

События на Украине сейчас напугают любого человека, граждане встревожены, соседи насторожены и т.д.

Тем не менее я утверждаю: оснований для беспокойства нет. Я прямо сейчас нахожусь в Киеве и как свидетель говорю, что в городе нет ни капли той истерии, что в СМИ.

"Революция" заканчивается в 100 метрах от майдана. На майдане истерия заметна, есть некий "революционный" подъём. А вот в Киеве ничего этого СОВЕРШЕННО НЕТ. Нет ни грамма того ажиотажа, который есть на майдане.
Скрытый текст

Киевляне в целом как бы и за евромайдан, и против. Но лезть ж..пой никто не будет. Это дружественный или враждебный нейтралитет.

Киевлян можно уподобить зевакам, которые в кинотеатре и запаслись попкорном! Нет ни грамма той поддержки, что была в 2004-м году. Отвоевались уже...

Работает милиция, работают все службы, работают клиники, банки, все госучреждения. На улицах Киева обычное рабочее оживление, все работают и заняты своими делами. На майдан смотрят лениво время от времени, в день о майдане вспоминают раза два, при включении телевизоров и интернета. Если отключить инет, то НИКАКОЙ революции нет и в помине. Работают строительные компании, производятся закупки и прочее. Кабмин занимается обычной регуляторской деятельностью. Нет ничего из того, что сопровождает революцию - паника, страх, опасения...

В Киеве нет революции. Нет революции в Украине. На окраине Львова горожане ВООБЩЕ не знают, что происходит в ОГА. Захваты ОГА - это просто захваты зданий и помещений. Команды защищать их не давали принципиально. Власти умышленно не сопротивляются, давая "протестантам" выплеснуться эмоциями. Несмотря на захваты помещений все Областные Государственные Администрации работают в прежнем режиме. Они просто перебрались кто куда - кто в горадминистрации, кто в помещение прокуратуры. Протестанты, которые захватили здания, отнюдь не настроены захватывать госучреждения. Основная масса их - обычные граждане не настроенные на переворот. Они пришли выразить протест, но не начинать войну или отделяться. Да, ими манипулируют, и по сути власти делают ТО ЖЕ САМОЕ.

Власти дают на западной Украине выплеснуться обычному протесту, дабы отсеять зёрна от плевел. Тот, кто придёт под администрацию со своей проблемой, не пойдёт штурмовать базу внутренних войск, это уже немного другое. Отсюда и такая, на первый взгляд, мягкая реакция. Возбуждаются уголовные дела и всё. Обычный гражданин Юго-Востока переживает, что всё плохо.

На самом деле все "захваченные" города живут обычной жизнью. Наибольшее количество протестантов было в Тернополе - 4 тысячи, а во Львове - всего две тысячи. Для Львова просто смешно мало. Даже на львовском евромайдане было в 10 раз больше. Губернатор уже предупредил не в меру неистовых депутатов львовского городского совета. Захватите власть - перекроют финансирование. Львов - дотационный регион. Остудил чуваков.

Сегодня ночью львовские тягнибоки объявили, что хотят взять контроль над силовиками. Хотят-то они хотят, да кто же им даст? Без захвата Киева, на Западной Украине всё это - мышиная возня для колонки в СМИ.

А теперь я хочу сказать важную и реальную на сегодня вещь.Те, кто работают сейчас против Украины - архитекторы нынешнего переворота (не оппозиция, а "третья сила") - БАРАНЫ!

Может быть их хозяева на Западе прочтут этот пост. И поймут, что тактика, взятая на вооружение БАРАНАМИ АРАБСКОЙ ВЕСНЫ, трещит по швам!

И сейчас я это покажу...

Любая современная революция - это работа СМИ и ради СМИ. Картинка должна атаковать сознание граждан и вывести их из равновесия. Выведение общества из равновесия - это необходимый механизм с развязывании ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ! Без ажиотажа не будет ненависти, без ненависти не будет бойцов, а без бойцов кто будет воевать?

Так вот ИМЕННО в Украине видно, что общество категорически НЕ ХОЧЕТ ВЫХОДИТЬ ИЗ РАВНОВЕСИЯ. Что в Киеве, что во Львове.
Скрытый текст

Теперь о "восстании" на Западной Украине. Нет НИКАКОГО восстания. "Протестующие" - это местные евромайдановцы, которых накачивали несколько месяцев! но воевать они точно не хотят! Поддержки у населения к ним нет!

Этих глупых и несчастных людей бросили на ОГА с одной целью - чтобы были жертвы! НУЖНЫ САКРАЛЬНЫЕ ЖЕРТВЫ!

Если бы они появились при захватах ОГА, то агитаторы сейчас всех звали на общенациональные похороны. Власть поступил мудро, и выиграла симпатии у населения.

Я уж молчу, что тягнибоков многие во Львове готовы элементарно отп..здить! Эти тернопольские рагули уже достали даже львовян! Закарпатцы вообще не любят эту нечисть.

Обзывалку для ВО "Свобода" - ВО "Сволота" (сволочи) - это придумали ГАЛИЧАНЕ!

Власть отступила и вышла из зоны конфликта на который её провоцировали. На самом деле контроль на Западной Украине полный, все силовики поддерживают власть.

А рагули в захваченных зданиях ОГА скоро сделают то, что в Киеве с КМДА - ночлежку...

Львовяне не любят нечистоты, но здесь рано или поздно они их обнаружат, как уже это обнаружили киевляне!..

Скрытый текст

А Майдан сейчас в осаде. Не как крепость - военного значения там ноль. Даже меньше нуля. Майдан сейчас - в осаде прежде всего как идея. Идея Майдана - навязанная обществу определённая модель свободы, которая ложна и иллюзорна.

Именно идея Майдана сейчас находится в осаде со стороны властей, и с каждым днём, каждым месяцем силы майдана истощаются.

Все сакральные жертвы, захваты ОГА на западной Украине, убийства милиционеров - это попытка ДЕБЛОКИРОВАТЬ идеологическую крепость по имени Майдан.

Янукович - это Бульдог, который хлажнокровно вцепился в жертву и он её не отпустит!

Источник - http://ermalex76.livejournal.com/
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует… Х.А. Миних

Истина в России всегда имеет характер фантастический. Ф.М. Достоевский
  • +2.12 / 25
  • АУ
Stari
 
ussr
78 лет
Профессионал
Карма: +11,858.64
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 4,839
Читатели: 32
Тред №666823
Дискуссия   116 0
Россия хочет спасти всю Украину целиком

Поступавшие вчера вечером сообщения о захваченных административных зданиях во Львове, Ровно, Черкассах, Тернополе вызывали у многих серьёзное беспокойство и даже панику, а у кого-то радость: всё, начался распад Украины и гражданская война. Тем не менее утром стало понятно, что всё далеко не так однозначно, как казалось накануне. Перехват власти на местах не получился. Более того, везде, кроме Львова, административные здания освобождены, милиция навела порядок и взяла их под контроль. В Черкассах и вовсе участники штурма доставлены в отдел МВД. В итоге — очередной пшик. В тоже время на киевском евромайдане наступила пауза в боевых действиях, во время которой произошло два события: была создана «народная Рада» (альтернатива законной власти) и были слиты лидеры оппозиции, которые призывали к перемирию с властями, а в итоге прогнулись под требования экстремистов идти на Грушевского. Таким образом, евромайдан перешёл ту грань, после которой Азаров смог заявить европейцам в Давосе, что на Украине совершается попытка госпереворота. Теперь оппозиция готовится переступить последнюю черту — совершить попытку свержения конституционного строя.

Самый главный вопрос, который всех мучает — чего ждёт Янукович? И чего ждёт Россия, которая почти никак официально не реагирует на происходящее? Возможно, что как раз этого самого — попытки свержения конституционного строя, которая окончательно развязывает руки для полного разгона и посадок. Для перехода в наступление.

Выдержка и умение «отступая нападать» — сложнейшая и психологически самая трудная часть военного искусства. В совершенстве им владеют только русские. Но со стороны это зачастую кажется проявлением слабости и почти поражением. Более того, сами участники «пассивного боя», собственные же солдаты, нередко поддаются сомнению и теряют веры в собственные силы. Здесь огромный риск, требующий воли главнокомандующего и тончайшего военного искусства, чтобы поддерживать веру своих ребят до самого последнего момента. Глядя на сегодняшний Киев, как-то особенно реалистично представляешь себе, как два века назад роптали на отступающего Кутузова. Он же город за городом сдавал, плёлся с обозами назад, молился в монастырях — а вокруг него в армии все кипели, требовали, отчаяивались. «Пора? — Нет, потерпим, ребятки…» И снова назад петляя. «Давай щас вдарим, Михайло Илларионович! — Погодим маленько…» И опять неопределённость и ожидания. Москву оставил, Москву! И выиграл…

Скрытый текст

Чем дальше в майдан, тем у меня, как ни странно, меньше сомнений в том, что Россия и Янукович ведут партию совместно, слаженно и с целью полной победы над западенцами. Доказательств практически никаких этому нет — так, полунамёки и логические выводы, которые можно с такой же уверенностью опровергнуть другими выводами. Уж слишком тонко и скрытно, в отличие от грубого и нахрапистого Запада, работают Москва и Киев. Единственное, что обращает особое внимание — это то, что Россия перевела второй транш по договорённостям 17 декабря. Во всём остальном поддержка России открыто не проявляется. Однако есть чёткое ощущение ловушки, в которую в очередной раз заманивают уверившихся в успешном блицкриге врагов. Обратите внимание, что за рамки отведённой зоны в Киеве конфликт так и не выходит, ему не позволяют выплеснуться на другие улицы столицы. Да и порядок на территории Украины всё-таки какой никакой, но поддерживается. Как бы ни пытались нас убедить, что власть всё сдала и СБУ ничего не контролирует, это совсем не так. Тот хотя бы факт, что на Украине до сих пор, слава Богу, не прогремел ни один теракт и не вызвал новую волну паники, подтверждает то, что спецслужбы в стране работают. Тем не менее в рамках Майдана и Крещатика боевики, безусловно, доминируют и наглеют час от часу. Но команда о начале атаки «Беркута» и войск раздастся только тогда, когда агрессоры переступят последнюю черту, когда они выйдут не только за рамки юридического поля, но и элементарной морали, самых последних человеческих понятий о хорошем и плохом. И потому не исключено, что в ближайшее время боевикам и отморозкам будет позволено захватить Верховный совет или даже администрацию президента и объявить о захвате власти, чтобы тут же скрутить их и начать зачистку евромайдана. Януковичу и России крайне важно, чтобы вся Украина и весь мир увидели крайнюю неадекватность протестующих, чтобы из-под маски танцующих на площади евроинтеграторов до конца вылезла личина погромщиков и государственных преступников.

Ведь Россия — хочу это особо подчеркнуть — хочет спасти не часть Украины, а всю Украину целиком. В том числе и ту её часть, которая враждебна России. По той простой причине, что если мы отпустим хотя бы одну область Украины или тем более всю западную часть на съедение бандеровским волкам, которые посеют там непрекращающийся хаос — это станет большой болевой точкой под боком у России. Очагом нестабильности не меньшим, чем Кавказ. После того как Янукович сделал выбор в пользу Москвы, Запад понял, что раз уж не получается Украину подчинить себе, то пусть она полыхает и разваливается, дестабилизируя западные границы России. Отсюда и резкая активизация боевиков в середине января. Нам нельзя допустить реализации этого плана, и необходимо приложить все усилия, чтобы восстановить на Украине законную власть Януковича и максимально стабилизировать ситуацию на всей территории, зачистив её от экстремистов. Но для этого необходимо ждать преступления той черты, которая их, экстремистов, и погубит. Они думают, что уже почти победили и власть пала. Потому как не знают особенности русской дороги: «когда мы отступаем, это мы вперёд идём»…

Эдуард БИРОВ

Источник - http://rusmirzp.com/…reat/51601
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует… Х.А. Миних

Истина в России всегда имеет характер фантастический. Ф.М. Достоевский
  • +3.19 / 37
  • АУ
Stari
 
ussr
78 лет
Профессионал
Карма: +11,858.64
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 4,839
Читатели: 32
Тред №666835
Дискуссия   94 0
Мятеж и провокация.

"Итак, какова текущая ситуация в стране на данный момент?
Начну с главного.

1. С учётом некоего уныния и раздражения большинства граждан, наблюдающих за происходящим, могу сообщить, что украинская власть продолжает полностью контролировать ситуацию. Причём как в Киеве, так и в подавляющем большинстве областей. Даже там, где кажется, что она ничего не контролирует.

Попытка внутреннего мятежа внутри правящей группы в начальной фазе мятежа подавлена.

Сперва жёстко успокоили перевозбуждённых некоторыми олигархами депутатов, начавших «бить копытом» после «кровавого Майдана».
Потом прошла чистка всех госструктур. Уволили не только скрытых врагов из «оранжевых», но и просто "симпатиков", после работы отправлявшихся митинговать на «Майдан». Наиболее опасных лишили должностей, но оставили в виде «советников», дабы предотвратить их уход к оппозиции.
Чётко почистили Кабмин, МИД, Министерство обороны.

2. МВД целиком и полностью остаётся на стороне законной власти. Более того, его спецподразделения не просто сохраняют лояльность, но на данный момент являются сознательным врагом мятежников, готовым пойти на самые крайние меры в отношении неонацистских группировок, ставших движущей силой мятежа. Вплоть до применения против них боевого оружия. «Беркут» с нетерпением ожидает того единственного приказа. И рука у его бойцов не дрогнет.

3. Благодаря стремительной «спецоперации» в Верховной Раде 16 января, власть целиком и полностью узаконила силовые действия против участников мятежа. Истерика оппозиции и Запада по этому поводу свидетельствует о том, что «регионалы» сделали всё верно.

Фактически необходимые предпосылки к силовой ликвидации мятежа созданы. Дурак тот, кто думает, что это сделано для красоты.

4. «Майдан» парализован и деморализован.

С одной стороны произошёл необратимый раскол между майданной толпой и вождями оппозиции. Ни Кличко, ни Яценюк, ни Тягнибок на тлеющий мятеж уже не влияют и тем более им не управляют. Всё реальное управление процессом перешло в руки «полевых командиров» неонацистских группировок «Правого сектора», начавших показную «войнушку» на Грушевского. Того, кто влияет на действия этих «полевых командиров» оставлю за рамками данного экспресс-анализа. Пушечное мясо не должно знать, кто им стреляет и зачем. Не будем становиться на пути естественного отбора.
Но на этом тема раскола в рядах «революции» не вычерпана. Кроме того, что оппозиция отвалилась от революционных масс «Майдана», сам «Майдан» раскололся на большие и мелкие части и действовать едино и организовано уже не способен.

5. У «Майдана» нет ни общего руководства, ни стратегического плана, ни единой цели, ни общепризнанного лидера. Нынешний «Майдан» сейчас представляет некое флуктуирующее хаотическое явление без мозга, рук и ног. «Майдан» это – полупарализованное тело, состоящее из тысяч ничего не понимающих людей, периодически бьющееся в конвульсиях. С точки зрения обывателя оно выглядит угрожающе, но по своей сути это – безобидный карнавал с фейерверками, масками, горящими кострами, и играющими в революцию подростками. В случае лобового столкновения с «Беркутом», «Майдан» рассыплется по улицам Киева неспособный к серьезному сопротивлению.

6. «Майдан» недееспособен. Будучи неспособным, захватить не то что Киев, но даже одну улицу в городе, мятежники открыли «боевые действия», которые являются лишь яркой негативной картинкой для СМИ и законным основанием к силовой ликвидации вялотекущего мятежа.

Лидеры оппозиции полностью деморализованы. По информации моих источников, после общения с неофициальными представителями власти, Тягнибок ушёл в запой (он не идиот и понимает, что может стать козлом отпущения), а Кличко, кроме того, что запил, уже приготовился к экстренному отъезду из страны. Им очень страшно. О Сене умалчиваю, потому что никто его в расчёт не берёт. Он полностью декоративная фигура. Вожди оппозиции и рады были бы быть полезны власти, но не могут. Ключик от «Майдана» они потеряли.

7. На данный момент мятеж в Киеве и регионах играет против оппозиции. Разгромленный мятежниками центр столицы, беззаконие, произвол странных персонажей, отсутствие всякого смысла в происходящем, хаос, трупы и нагнетаемая СМИ истерия крайне негативно воспринимаются подавляющей частью населения Украины.

Разочарование страны в Януковиче и «регионалах» уступило место глубокому разочарованию в оппозиции. А прекращение мятежа и вызванного им хаоса автоматически усилит рейтинг нынешнего президента. Постепенно «регионалы» на фоне мятежа стали для большей части населения меньшим злом.

7. Запад пытается давить на Януковича и его ближайшее окружение, не переходя границы между запугиванием и реальными действиями. В данном случае делается ставка на то, что «регионалы» испугаются. «Регионалы» же не пугаются. А их представители весьма жёстко отвечают на выпады Запада.

8. Захваты административных зданий в областях не являются захватом там реальной власти. Это всего лишь символические, эпатажные акции для СМИ. Они не влияют на ситуацию, но усиливают как у населения, так и внешних наблюдателей ощущение хаоса, охватывающего Украину. К тому же, как только Киев перекроет мятежным областям бюджетные вливания, «революционная» эйфория спадёт сама собой.

9. На данный момент наблюдается общая психологическая усталость/истощённость населения. Взорвать ситуацию не смогла даже организация трупов в «революционных» рядах. Фактически произошло привыкание общественного сознания к эксцессам. Поэтому теперь любое увеличение количества жертв будет восприниматься обыденно, как статистика массовых беспорядков.

10. По информации моих источников, СБУ в рамках сложившейся ситуации оказалось абсолютно недееспособным. Несмотря на то, что рядовой оперативный состав был в курсе подготовки к мятежу за несколько месяцев до его начала, СБУшное начальство на подобную информацию никак не реагировало. Начальники до сих пор боятся отдавать приказы (это полный провал кадровой политики «регионалов»). Личный состав СБУ деморализован и во время ночных дежурств лишь коллективно «бухает».


Фактически все функции защиты государственной безопасности и конституционного строя Украины взяли на себя находящиеся в Киеве бригады ФСБ. Сейчас в столице идёт активное противостояние российских и западных спецслужб.


Выводы

Нынешний украинский мятеж в большей степени бутафорский, чем реальный. Это скорее не революция, а провокация. Быть успешным он сможет лишь в том случае, если «регионалы» сами отдадут власть. Сами же они власть не отдадут. Это полностью исключено.

Более того, судя по тому, как развиваются события, активные игроки из Партии регионов (не без помощи своих российских друзей) смогли не только переломить ситуацию, но пытаются сейчас использовать мятеж в своих интересах. На данный момент «Майдан» полностью работает на власть.

Скрытый текст

В любом случае, судя по всему, силовая ликвидация мятежа в Киеве неизбежна.

Андрей Ваджра,


http://alternatio.or…tem/14156-
Отредактировано: Stari - 26 янв 2014 00:24:15
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует… Х.А. Миних

Истина в России всегда имеет характер фантастический. Ф.М. Достоевский
  • +2.59 / 25
  • АУ
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Тред №666882
Дискуссия   57 0
РАСПАД: У последней черты

Андрей Ваджра

Признаюсь честно, я ощущаю некую психологическую усталость. Как будто всё случившееся в последние месяцы в нашей стране происходило внутри меня. Это звучит странно. Но, тем не менее, по-другому не получается. Чтобы понимать и чувствовать исторические события, их надо пропускать через определённую часть собственной души. Только тогда ты можешь ощутить происходящее как писатель, пишущий это происходящее. Только так можно "писать" действительную реальность.

Фактически девять лет я пишу "роман" под названием "РАСПАД". Это история нашей страны, в которой мы все живём. Первую главу этого "романа" я написал в сентябре 2005 года. Именно тогда на сайте "Полярная звезда" была опубликована моя первая аналитическая записка, после которой мной было написано несколько десятков аналогичных текстов, под общим названием "РАСПАД".

Острое ощущение надвигающейся катастрофы было слишком невыносимым, чтобы держать его в себе. Именно поэтому я начал писать не для больших начальников, априори неспособных меня услышать, а для простых людей. Это позволяло снять внутреннее напряжение.

На тот момент рядом со мной не было того, кто бы, как и я ощущал начало нашего коллективного конца. Даже самые умные из моего ближайшего окружения смотрели на меня с некоторой снисходительностью. Так смотрят на маленьких детей или на людей со странностями. Тогда никто из них не видел признаков неизбежной гибели того, что мы сейчас называем "Украина".

А я год за годом писал распад страны (если так можно выразиться). Я освобождал себя от внутреннего груза. А ещё я надеялся, что мои тексты смогут каким-то образом повлиять на происходящее. (Кстати говоря, я не исключаю того, что они всё-таки повлияли на тонкую материю реальности.)

Меня мало кто слышал. Чаще всего меня ненавидели. Правда вызывала гнев и раздражение. Сбывающиеся прогнозы – ненависть. Люди не любят слышать и думать о плохом. Плохое их пугает. Они готовы закрывать глаза и уши, чтобы не знать о той беде, которая на них надвигается. Перед этим страхом бессилен даже инстинкт самосохранения.

Человеческая глупость и человеческая трусость – вечные источники вдохновения. Наверное, поэтому я стал летописцем умирающей страны…

В прошлом году, в рамках цикла РАСПАД, я написал большой и сложный аналитический доклад под названием "Украинский лимитроф в геополитическом раскладе Евразии". В его предпоследней главе я описал вторую "оранжевую революцию", а в последней главе – сценарий распада Украины, как следствие этой революции. Когда я поставил в нём точку, то у меня было такое ощущение, что точку я поставил не в тексте, а в реальности. Ещё год назад мои прогнозы многим казались фантастическими. А теперь, в январе 2014-го, страна вплотную подошла к его реализации. Это прозвучит нескромно, но самым удивительным образом Украина играет написанную мной пьесу.

Сейчас мне добавить к написанному нечего. Всё необходимое уже написано. Именно поэтому я просто предлагаю вам ещё раз прочесть частично предпоследнюю и полностью последнюю части моего доклада, в рамках которого сейчас развиваются события на Украине.

И последнее… Я глубоко убеждён в том, что судьбы нет! Точнее, нет судьбы кроме той, которую мы выбираем! Украина – это наш коллективный суицидальный выбор. Всё происходящее с нами изначально заложено в нас самих. Мы собственноручно реализуем то, что внутри нас, в нашей индивидуальной и коллективной душе. И изменить что-либо, мы можем лишь изменив нечто внутри самих себя, в самой своей душе. Это очень сложно. Невероятно сложно. Почти невозможно. Почти…

Украина уже в точке бифуркации. Обратной дороги нет. Обратной дороги нет, даже если эта власть удержится. Вопрос лишь в том, что нас всех ждёт после Украины, за той мглой, в которую сейчас погрузилась страна. И то, где мы окажемся, решается именно сейчас. В данную минуту. Сегодня. Завтра. В ближайшие дни…

Читать дальше
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +1.81 / 19
  • АУ
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Тред №666897
Дискуссия   61 0
Минутка юмора:



Ссылка
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +3.29 / 40
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №666981
Дискуссия   55 0
агентство
Ренхап:


Власти Южной Кореи официально объявят Китаю и КНДР
- о начале совместных с США военных учений,
- которые стартуют в конце февраля.

Совместные военные учения Key Resolve,
- направленные на повышение боевой готовности США и Южной Кореи
- и сдерживание северокорейской угрозы,
- должны продолжаться в течение двух недель, до начала марта.
По масштабам учения этого года
- будут схожи с учениями прошлых лет.

На море в них примут участие эсминцы с установками Aegis,
- подводные лодки
- и ракетные крейсеры.
В учениях не будут принимать участие американские авианосцы
- и стратегические бомбардировщики.

По окончании Key Resolve военные силы двух стран проведут
- совместные учения Foal Eagle, которые продолжатся до конца апреля
- и подразумевают вовлечение большого числа войск с каждой стороны.
Правительство КНДР потребовало отмены военных учений,
- которые могут привести к полномасштабной ядерной войне.

Южная Корея ответила
- на это требование отказом.
  • +1.27 / 10
  • АУ