Большой передел мира

260,715,463 514,768
 

  Сизиф russia
27 июл 2024 16:34:41
! ....
Дискуссия  838

Ветку почистил
Про Олимпиаду в Париже 2024 Сюда
И про результаты, и про "скандалы, интриги расследования", и про политику вокруг игр, и про наших участников тоже там, равно как и про то надо-не надо было ехать
Отредактировано: Сизиф - 27 июл 2024 16:44:40
  Сизиф russia
26 авг 2024 10:50:13
! ....
Дискуссия  512

С техническими особеностями Телеграмм, протоколами шифрования, обменом данными и прочими подобными вещами на специализированные ветки. Сюда, например.

IT в России и мире в реалиях мирового кризиса

Почистил ветку. Дальше буду чистить вместе с авторами подобного.
Отредактировано: Сизиф - 26 авг 2024 10:51:51

Фильтр
SKV.
 
russia
Пермь
48 лет
Слушатель
Карма: +2,006.70
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 1,921
Читатели: 0
Цитата: mn01 от 13.03.2014 13:24:10
Глава крымских татар поговорил с Путиным
...
Он отметил, что "какие-либо сепаратистские действия, направленные на отрыв части территории Украины, присоединение этой территории к другому государству будет грубым нарушением соглашений, подписанных в Будапеште, и нарушением норм международного права".

Данный персонаж не в курсе, что Будапештские соглашения ДО СИХ ПОР не ратифицированы ни одной из сторон? Т. е. юридически Россия абсолютно ничего не нарушает? Непонимающий
Отредактировано: SKV. - 13 мар 2014 13:38:30
Нет силы, которая смогла бы сломить Россию. Россия будет развиваться, расти и крепнуть. Все растает словно лед, только одно останется нетронутым-слава Владимира, слава России.(с)Евангелия Струмицкая
  • +1.87 / 23
  • АУ
mn01
 
ussr
67 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Тред №694771
Дискуссия   70 0
Американец, осмелившийся обосновать действия Путина

Зое Шлангер (Zoе Schlanger), "Newsweek", США

Стивен Коэн из Принстона говорит, что это он истинный американский патриот, а не его критики.

Почетный профессор Принстонского и Нью-Йоркского университетов Стивен Коэн (Stephen Cohen) оказался недавно в довольно странной компании.

Этот ученый с прогрессивными в целом взглядами женат на Катрине Ванден Хувел (Katrina vanden Heuvel), работающей главным редактором левого издания Nation. Его взгляды на украинские события заставляют американцев понять точку зрения Путина.

В своей статье "Ложь о России" (Distorting Russia) Коэн написал, что "демонизация" Путина в новостях равноценна "ядовитой" и недобросовестной практике СМИ, граничащей с паникерскими заявлениями времен холодной войны.

Другие идут еще дальше. Они хвалят Путина за его активные и жесткие действия и за яростное отстаивание национальных интересов России. Икона консерваторов Пэт Бьюкенен (Pat Buchanan) недавно задал вопрос о том, не слишком ли это — сравнивать Путина с Гитлером, и вполне естественно выступил на защиту путинской политики против геев.

Автор из American Conservative Род Дреер (Rod Dreher) соглашается с Бьюкененом, а бывший мэр Нью-Йорка Руди Джулиани (Rudy Giuliani) хвалит российского президента, заявляя, что это "тот человек, каких зовут лидерами". Даже Сара Пэйлин (Sarah Palin), как известно, смотрящая на Россию из окна своей кухни на Аляске, и та в 2008 году посчитала путинское вторжение на Украину неизбежным.

Но хотя мнения этих людей остаются в основном без комментариев, Коэна подвергли всеобщему осмеянию, назвав апологетом Путина. А вот бывший спикер палаты представителей Ньют Гингрич (Newt Gingrich) его поддержал (кто бы мог подумать!).

Коэн говорит, что он - истинный американский патриот, а те, кто призывает президента Барака Обаму и Евросоюз выступить против русских в Крыму, являются угрозой для нашей национальной безопасности.

Коэн — это один из главных в США ученых специалистов по России. Он был советником президента Джорджа Буша-старшего по СССР, вел курс по России в Принстонском и Нью-Йоркском университетах, написал восемь книг по современной российской истории, а также он публикует свои статьи в Washington Post, Reuters и других средствах массовой информации.

— Что вы думаете о тех, кто называет вас апологетом Путина?

— Для тех, кто меня охаивает, у меня двоякий ответ. Реальность такова, что я единственный американский патриот среди тех людей, которые нападают на меня. Я патриот американской национальной безопасности. Пока все это не началось, Путин был нашим лучшим потенциальным партнером в мире в делах национальной безопасности США. Процитирую строку из статьи, которую я написал много лет назад: "Американская национальная безопасность по-прежнему проходит через Москву".

Обескураживает то, что мы увидели это в Сирии в августе, когда Путин буквально спас Обаму на посту президента. Когда Обама оказался в западне и не захотел нападать на Дамаск, он не мог заручиться поддержкой своей собственной партии и конгресса. Путин предоставил ему Асада и химическое оружие.

Путин и [министр иностранных дел России] Лавров, находясь в тени, подталкивали Иран к диалогу с Соединенными Штатами, потому что от Обамы требовали напасть и на Иран тоже. И это - не говоря о том, что Россия обеспечивает перевозку 60 процентов материально-технических средств для нужд НАТО и американских войск, воюющих в Афганистане.

Но проблема в том, что если кто-то скажет о России то, что думает, ему надо готовиться к оскорблениям со стороны других людей. В почте я обычно получаю сообщения следующего рода: "Сколько вам платит Кремль?" Поверьте мне, недостаточно.
Скрытый текст

Ссылка
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +2.88 / 29
  • АУ
baldprice
 
Дилетант
Карма: -141.32
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 828
Читатели: 0
Цитата: oleg_gf от 13.03.2014 11:56:30
КМК, Япония - единственное государство в ЮВА, в которое не стоит вкладываться. Зачем возрождать этих азиатских фашистов? В противовес Китаю? Тогда уж лучше Вьетнам и Индию.



Владимир Якунин в своем докладе озвучил  инвестиционный проект, который должна возглавить Россия, "вкладываться" должны другие страны. Здесь ключевое слово - ИНВЕСТИЦИИ, которые по замыслу наших ученых будут составлять более $ трлн. - такие мегапроекты обсуждались на ГА , так,как - это один из главных инструментов передела мира:

Владимиру Якунину можно посоветовать ( если он реально стремится заниматься этим мегапроектом) обратить внимание на оснащение магистрали АЭС.Технологический комплекс АЭС-Ж/Д МАГИСТРАЛЬ сам по себе претендует на исключительно изящный инвестиционный проект.

После обоснований - публикаций российских ученых (http://users.kaluga.…/index.htm) такие инвестиционные мегапроекты стали реальностью:

ЯПОНИЯ ГОТОВА ОБСУЖДАТЬ СОВМЕСТНЫЕ С РФ ПРОЕКТЫ НА КУРИЛАХ - МИД
Япония готова рассмотреть вопрос о совместной с РФ экономической деятельности на южных Курилах, заявил в субботу глава МИД Японии Коитиро Гэмба http://vladnews.ru/2012/01/29/53408.html

НГ: ЗЕМЛЮ НА ДВ ПЕРЕДАДУТ ИНОСТРАНЦАМ ПО 50 РУБЛЕЙ ЗА ГЕКТАР
Миллионы гектаров российской территории на Дальнем Востоке вскоре могут быть переданы в долгосрочную аренду иностранцам. Речь идет о землях сельскохозяйственного назначения, выведенных из оборота за годы рыночных реформ. Это предложение будет озвучено на саммите АТЭС-2012 в сентябре во Владивостоке.
http://vladnews.ru/2012/01/29/53402.html
Отредактировано: baldprice - 13 мар 2014 13:38:11
БОЕВЫЕ ФУНКЦИИ ДЕНЕГ И ЭНЕРГОТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ЦЕНА НЕФТИ - стратегия по принуждению землян к взаимопониманию без кровавых войн.
БОЕВЫЕ ФИНАНСОВЫЕ доктрина,стратегия, тактика и оборона, разведданные, боеготовность, мониторинг и средства доставки оружия.
  • +0.36 / 9
  • АУ
mn01
 
ussr
67 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Тред №694776
Дискуссия   155 8
В США началась кампания против выделения финпомощи Украине



Американская неправительственная правозащитная и антивоенная организация ANSWER coalition призвала граждан США принять участие в кампании, направленной на то, чтобы не допустить предоставления Вашингтоном финансовой помощи Киеву.

На официальном сайте разместили форму электронного письма с требованием не предоставлять пакет финпомощи Киеву. Письмо любой желающий житель США может отправить американским законодателям и в Белый дом непосредственно с этой страницы, передает ИТАР-ТАСС.

«Я возмущен тем, что Конгресс США и Белый дом предлагают предоставить финансовую поддержку новому правительству на Украине, в котором на многие высокие должности назначены неонацисты. Я требую, чтобы вы противодействовали любой финансовой помощи или предоставлению кредитных гарантий новому правительству Украины», – подчеркивается в послании, однако отправитель может и изменить его содержание.

Представители ANSWER coalition утверждают, что письмо автоматически отсылается на почтовый ящик президента США Барака Обамы, а также законодателям, представляющим в Конгрессе штат, где проживает отправитель.

В статье на сайте ANSWER coalition, разъясняющей суть данной кампании, отмечается: «Новое самопровозглашенное правительство в Киеве является объединением сил правого толка и откровенных фашистов, разницу между которыми часто трудно увидеть». «Тот факт, что для миллионов украинцев, русских, греков, евреев и других невыносимо жить под властью такого правительства, не должно быть сюрпризом ни для кого», – подчеркивается в материале.

ANSWER coalition, созданная вскоре после терактов 11 сентября, за последние годы провела в крупных городах США несколько десятков демонстраций, в том числе против войн в Ираке и Афганистане. В некоторых из этих акций, по оценкам организаторов, приняли участие более 200 тысяч человек.

Ссылка
Отредактировано: mn01 - 13 мар 2014 13:43:27
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +3.84 / 33
  • АУ
станок
 
russia
Москва
13 лет
Практикант
Карма: +6,073.91
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 3,416
Читатели: 0
Тред №694777
Дискуссия   72 1
Правительство РФ одобрило выделение Венгрии кредита в размере 10 млрд евро


Москва. 13 марта. INTERFAX.RU - Правительство РФ одобрило выделение Венгрии кредита в размере 10 млрд евро на достройку АЭС "Пакш", соответствующее распоряжение 10 марта подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

interfax
  • +2.97 / 27
  • АУ
mn01
 
ussr
67 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Тред №694779
Дискуссия   91 0
Небесные тысячи

Георгий Панкратов, журналист, публицист, редактор



Я ненавижу Майдан. Да, ненависть – неконструктивное чувство. Но Майдан был рожден ненавистью и породил ненависть. Моя в данном случае – лишь ответное чувство, «капля в море», но для меня, человека мирного, – чувство необычное.

Я считаю свершившуюся там революцию антинародной. Я вижу в ней вопиющее торжество несправедливости. «Недобитые» рыночными ценностями советские учителя рассказывали мне в детстве, что революция всегда – за справедливость. Но революция Майдана была против нее.

Россия сегодня взялась восстановить справедливость. Но вот парадокс: вокруг меня полно людей, которые ее за это проклинают. Они не поддерживают помощь Крыму и называют ее оккупацией – впрочем, для них так называется любое действие России.

Среди них есть не только люди, на мнение которых мне абсолютно плевать, знакомство с которыми станет незначительным эпизодом в моей судьбе, но и те, кого я считал близкими друзьями.

Если мы раньше могли вяло спорить о гей-парадах, духовных скрепах и «нечестных выборах», но все-таки оставались людьми, уважающими точку зрения друг друга, то теперь все стало серьезнее: после предательства Крыма как с ними дружить, как их уважать?

Мой ответ – никак. С таким человеком за один стол садиться противно.
Скрытый текст
И если представить, что Майдан все-таки когда-нибудь экспортируют в Россию (хотя здравый смысл подсказывает, что случится это нескоро, да и российский ОМОН уже научен уроками «Беркута»), жалость будет недопустима. Просто потому, что они – не пожалеют.

И «небесная сотня» – это, в некотором смысле, прививка от жалости. Я понимаю это уже сейчас, когда слушаю их рассуждения о Крыме. Слушаю и запоминаю.

Ссылка
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +2.74 / 32
  • АУ
mn01
 
ussr
67 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Тред №694782
Дискуссия   79 0
Бережливая Украина

Василий Колташов

Не успев ассоциироваться с ЕС, Украина принялась исполнять его требования. Она будет экономить: меньше тратить на социальную сферу, больше занимать и чаще отчитываться перед МВФ. Все это должно «спасти экономику» страны.

1

Украина вводит режим жесткой экономии.

Новые власти решили пустить под нож 50% пенсионных выплат работающим пенсионерам. Вероятно, этой категории граждан вовсе нет места в обновленной стране. Новые правила предполагают, что пенсионеры должны выживать на скромные местные пенсии без права на дополнительный заработок.

Им, конечно, не запрещают просить милостыню и нелегально торговать. Но при официальном трудоустройстве они попадут в жернова фискальных репрессий. А средняя пенсия на Украине после февральской девальвации составляет не более 150 долларов.

Заграница пришла на помощь новой украинской власти. Падение гривны было остановлено. Началось странное ее укрепление в условиях, когда страна остается на пороге дефолта, спад в экономике не сбит, а в ряде регионов наблюдается явное недовольство новым режимом.

Более того, Крым фактически отпал от Украины, мобилизация в армию провалилась, и это лишь сработало на укрепление гривны. Конечно, сейчас украинцам можно посоветовать сбрасывать ее, покупая иностранные валюты, и это не отменит загадочного укрепления национальной валюты. Работает на нее не экономика, а большие игроки.
Скрытый текст
Однако инвесторы на Украину не придут. Все дело в плохой внешней конъюнктуре. На внутреннюю никто и не смотрит, она несравнимо хуже.

В итоге страна не имеет основы для рентабельных частных вложений. Потому владельцы капиталов предпочтут прятаться в офшорах. Хотя некоторые могут всплыть в Крыму, если только бизнес там окажется в безопасности.

***

Упразднение налоговых льгот – еще один «козырь» новой власти. Однако куда большее значение будет иметь атака на социальные расходы и дальнейшая либерализация украинского рынка.

Должны исчезнуть всякие дотации убыточным шахтам. А заграничные кредиты, как обещано, позволят Украине избежать банкротства.

Это реалистичный сценарий. Но заплатить за него придется украинскому обществу, и оно не промолчит.

Ссылка
Отредактировано: mn01 - 13 мар 2014 13:54:42
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +2.03 / 19
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 60

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: mn01 от 13.03.2014 13:24:10
в ответ Путин заявил: "Давайте посмотрим результаты волеизъявления народа Крыма 16 марта".



Вежливые Войска, входящие в группу обеспечения ЦИК РФ, применят новое оружие в возврате исконного - референдум на временно занятой территории
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +3.14 / 22
  • АУ
mn01
 
ussr
67 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Тред №694791
Дискуссия   73 1
Ветеранам запретили праздновать 70-летие освобождения Херсона от фашистов

Новая украинская власть запретила проводить в Херсоне мероприятия по случаю 70-летия освобождения города от фашистских захватчиков, в том числе отказала в проигрывании в парке Славы фронтовых песен.

Херсон также не будет принимать участие в памятной эстафете воинской славы, в ходе которой передается капсула с землей по маршруту следования советских войск, освобождавших территории от фашистов. В четверг город должен был торжественно принять капсулу от Цюрупинска и передать ее в пятницу Белозерке, а оттуда земля отправилась бы в Николаев, передает ИТАР-ТАСС.

Сейчас херсонские коммунальщики заняты экстренной уборкой в районе парка Славы и вдоль улицы Перекопской в связи с тем, что остановки общественного транспорта были обклеены анонимными листовками с угрозами в адрес россиян и евреев. На листовках указано, что их «авторами» является радикальное движение «Правый сектор». Официально подтверждения причастности движения пока нет.

Напомним, 13 марта 1944 года легендарный диктор Совинформбюро Юрий Левитан зачитал сводку с театра военных действий, в которой было сказано об освобождении областного города Херсона от фашистских захватчиков. 30 марта того же года указом президиума Верховного Совета СССР была создана Херсонская область.

Более 140 дней велись ожесточенные бои за освобождение Херсонщины, 34 тысячи солдат и офицеров 3-го Украинского фронта отдали свои жизни за освобождение края. Сотни воинов получили высокие боевые награды, а 36 из них удостоены высокого звания Героя Советского Союза.

Ссылка

Новая власть Украины ведёт себя последовательно, чтобы у последних восторженных интеллигентов, пускающих сопли пузырём от того, что "банду свергли", таки наступило прояснение в мозгу.
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +4.48 / 40
  • АУ
mn01
 
ussr
67 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Тред №694796
Дискуссия   51 0
Власти Крыма пригласили российские компании добывать нефть и газ

Добычей нефти и газа в Крыму должны заняться российские компании, в том числе Газпром, сообщил председатель Верховного совета республики Владимир Константинов.

«Нужно чтобы добычей нефти и газа занималась Россия, «Газпром». Это не наша тема», - сказал он, передает РИА «Новости».

При этом Константинов сообщил, что власти автономии уже взяли под охрану месторождения нефти и газа в Черном и Азовском морях, в том числе Одесское и Безымянное, которые находятся в стадии обустройства. Под охраной также находятся газовые и нефтяные платформы государственной украинской компании Черноморнефтегаз.

«Эти месторождения и платформы полностью перейдут в собственность Республики Крым. Мы их уже охраняем. Это наши месторождения и мы будем за них бороться», – сказал он.

В 2013 году Черноморнефтегаз добыл более 1,65 млрд кубометров газа, основная часть добычи ведется на установленных в Черном и Азовском морях буровых платформах. Разведанные запасы газа в Черном и Азовском морях у побережья Крыма составляют почти 2 трлн кубометров, нефти – более 430 млн тонн.

Работу на Одесском месторождении газа ведут новые буровые установки «Петр Годованец» и «Независимость», каждая из которых была куплена Украиной за 400 млн долларов.

Константинов также сообщил, что Крым сможет «полностью перейти на (получение электроэнергии через) российские сети максимум через два года».

Ссылка
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +3.10 / 19
  • АУ
mn01
 
ussr
67 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Тред №694800
Дискуссия   86 2
Власти Крыма: Присоединение к России займет до двух недель



Власти Крыма не считают верным включение автономии в состав какого-либо из округов России, само присоединение - если за него проголосуют местные жители, займет до двух недель, заявил в четверг спикер Верховного совета Крыма Владимир Константинов.

«Если мы не будем входить в какой-то федеральный округ, - а это, на мой взгляд, неправильно, если Крым станет частью округа – нам понадобится представительство президента, чтобы напрямую замкнуть управление на федеральный центр», - считает спикер парламента автономии.

Константинов уточнил, что процедура вхождения Крыма в состав России займет максимум две недели со дня референдума, который назначен на 16 марта.

«Процедура предполагается такая: Крым голосует на референдуме, потом голосует Госдума России, Совет Федерации дает одобрение, президент подписывает. Мы в Крыму рассчитываем, что эти три действия займут максимум две недели – и к концу этого срока у нас должна быть готова конституция. Мы отправим ее на утверждение в Госдуму», - сказал спикер крымского парламента.

В случае вхождения в состав России главу Крыма будет логично избирать в местном парламенте при согласовании кандидатуры с президентом России, но сейчас организовать эти выборы сложно

«Поскольку у нас до сих пор была парламентская республика, думаю, логично было бы проводить выборы главы республики в парламенте – при обязательном согласовании кандидатуры президентом России. Организовать сейчас в Крыму всенародные выборы главы региона будет сложно. Возможно, на такую форму можно будет перейти позднее», - сообщил спикер крымского парламента, передает РИА «Новости».

Он также сообщил, что Крым может принять решение о переходе на московское время на следующей неделе.

По его словам, Крым будет стремиться в ускоренном порядке получить представительство в центральных органах власти РФ, в том числе в Совете Федерации..

«Нужно иметь полноценное представительство для лоббирования интересов Крыма. Через систему выборов, через систему назначений в Совет Федерации», - добавил Константинов.

Ссылка
Отредактировано: mn01 - 13 мар 2014 14:27:14
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +1.69 / 13
  • АУ
mn01
 
ussr
67 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Тред №694803
Дискуссия   186 4
МИД Абхазии обвинил Яценюка во лжи и провокациях



Министерство иностранных дел Абхазии назвало лживыми и провокационными заявления назначенного Верховной радой премьер-министра Украины Арсения Яценюка, заявившего, что Крым в случае присоединения к России ждет «экономическая разруха, безработица, коррупция и беззаконие».

Во время выступления в парламенте 11 марта «Арсений Яценюк позволил себе ряд откровенно лживых и провокационных высказываний относительно положения дел в Республике Абхазия. Ссылаясь на полученную из явно сомнительных источников информацию, Арсений Яценюк утверждает, что в Абхазии на фоне экономической разрухи и безработицы царят коррупция, беззаконие, бандитизм и торговля оружием», - сообщили в МИД Абхазии, отметив, что именно таким Яценюк нарисовал «будущее Республики Крым в случае ее выхода из состава Украины».

В министерстве отметили, что «Яценюк существует в особой системе координат, заданной нелегитимным вооруженным переворотом, который привел его правительство к власти. В этой системе координат фактически поощряются разгул экстремизма и деяния фашиствующих молодчиков, среди которых и те, кто воевал в составе грузинских бандформирований против народа Абхазии в 1992-1993 годах». «В Киеве стало обычным делом попрание конституции и законов, принятие решений исходя из «революционной целесообразности», - отметили в ведомстве.

При этом в МИД подчеркнули, что «пресловутая «информация» Арсения Яценюка подозрительно схожа со злонамеренной ложью, которую распространяет об Абхазии бывший грузинский горе-президент Михаил Саакашвили». «Видимо, неслучайно этот дискредитированный и презираемый повсюду, включая родную Грузию, человек подвизался в качестве советника «революционного» правительства Украины», - отметили в министерстве.

В этой связи Сухум напомнил Яценюку, что «Абхазия является, хоть и небольшим, но состоявшимся государством, где власть формируется легитимным конституционным путем через свободные и демократические выборы, а не в результате вооруженных переворотов и Майданов».

В ведомстве привели статистику, согласно которой после признания Абхазии Россией «ежегодный рост экономики в стране составил 13%, внешнеторговый оборот вырос почти на 300%, доходы населения увеличились на 450%». «В отличие от киевских властей, в нашей стране бережно относятся к этническому и лингвистическому многообразию. Для Абхазии неприемлемы шовинистические принципы государственной политики», - подчеркнули в МИД.

«Как бы ни пытался Арсений Яценюк доказать обратное, Абхазия является современной, динамично развивающейся, демократической страной. Республика Абхазия уверенно движется по пути международного признания своей независимой государственности и сворачивать с этого пути не намерена», - заявили в ведомстве, посоветовав «Яценюку более тщательно обдумывать то, что он собирается говорить от имени правительства в Киеве».

При этом Сухум подчеркнул, что «в сложившихся обстоятельствах граждане, проживающие на территории автономной республики (Крым), обладают правом самостоятельного выбора своей дальнейшей судьбы и политического статуса полуострова в соответствии с универсальным правом народов и наций на самоопределение».

Ссылка
Отредактировано: mn01 - 13 мар 2014 14:26:59
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +3.12 / 26
  • АУ
mn01
 
ussr
67 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Тред №694809
Дискуссия   86 0
Зачем Обама летит в Саудовскую Аравию

Владимир Одинцов



На фоне предстоящих в ноябре с.г. выборов в Конгресс США отмечается заметное обострение политической борьбы между республиканцами и демократами. Критика политики Обамы постоянно растет как внутри страны, так и за рубежом. В этих условиях политтехнологи Белого дома уже приступили к своей работе, всемерно стараясь правдами и неправдами завоевать положительные очки для Обамы и его команды, прибегая к не всегда объективному изложению фактов в СМИ и тщательно скрывая откровенные неудачи нынешнего главы Белого дома.

А скрывать истинное положение вещей и подтасовывать факты политтехнологи Вашингтона уже научились, да и деньги им за эту работу платят немалые. Ведь достаточно вспомнить, что президентские выборы 2012 года, в которых они приняли активнейшее участие, были самыми дорогими в истории США, а Бараку Обаме и его сопернику Митту Ромни первым удалось привлечь свыше 1 млрд. долларов на одну только президентскую кампанию. В целом же, по опубликованным ранее в американских СМИ оценкам, стоимость президентских выборов и выборов в Конгресс в 2012 году составила колоссальную сумму – около 6 млрд. долларов! В них принимала участие целая армия политтехнологов Белого дома, пытавшаяся склонить в сторону Б.Обамы общественное мнение не только в самих США, но и за их пределами.

В 2014 году работы для политтехнологов из Вашингтона заметно прибавилось. И причиной тому не только усиление критики со стороны американцев в адрес нынешней администрации из-за отсутствия существенных результатов в выполнении предвыборных обещаний Б.Обамой. Недовольство политикой силы, проводимой Вашингтоном, выражают государства, где США пытаются осуществить свой диктат, а так как такая политика повсеместна, то и повсюду растет и укрепляется оппозиция действиям Белого дома. А ведь во многих из этих стран нынешний год тоже является решающим, это год выборов в большом числе ключевых региональных государств.
Скрытый текст
Еще и не это придется сделать дряхлеющей саудовской монархии, только чтобы удержаться у власти, не разгневать Белый дом, а заодно и создать максимально выгодные условия для PR – акции Обамы в Саудовской Аравии!

Вот только принесет ли она успех Белому дому, на который рассчитывают американские политтехнологи? — Времена меняются и мир становится умнее, несмотря на попытки политэмиссаров Вашингтона одурачить всех.

Ссылка
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +1.71 / 12
  • АУ
vaa
 
ussr
Архангельск
50 лет
Слушатель
Карма: +2,058.98
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 4,164
Читатели: 1
Цитата: avt5160701 от 12.03.2014 17:57:05
Прежде, чем так безапелляционно утверждать Вам бы не мешало изучить такую науку как политика.
Вы в ней очень слабы.
1. С-х00 никому никогда "просто так"
не поставят, потому как на это надо:
а) Бабки, и причем немалые, время для обучения персонала и поставки/развертывания.
б) Уверенность, что сии девайсы не попадут в руки к врагу в случае "майдана"
в) Что у Главкома страны хватит силы воли применить сии девайсы.
2. Ну с бомбами, зарплатой итд - не проблема. Вон Сауды с Катаром интересовались намедни, сколько же кубометров денех стоит войнушка.
Оказалось собрать 500 ярдов - не проблема.
3. См. пункт первый.
4. Надо, чтобы у России был там интерес.

Так что мой Вам совет-учиться, учиться и еще раз учиться, как завещал дедушка ЛенинПодмигивающий



1) У России интерес есть и помимо "шкурных" (в буквальном смысле слова), есть и "шкурные" в общецивилизационном плане, так сказать. Думаю, Вы заметили, что в отличии от позиции ЕБНовской России "чего изволите" Нынешняя Россия последовательно выступает за соблюдение международного права, за единые правила игры для всех. Т.к. только в таких условиях возможно планирование и развитие, ибо опора исключительно на право сильного костевата последствиями (см. США - из гегемона, надорвавшись и проморгав конкурентов, превращаются в ....). КМК Сирия и Иран как раз из разряда таких "цивилизационных" интересов

2) Исключительно в "кубометрах денег" может измеряться только впопуасная войнушка, потому что серьезные войны (ну или войны под прикрытием серьезных крыш) ведутся не деньгами, а таки снарядами, ракетами, БТРами и т.д. а это нужно где-то производить в товарных количествах. Как пример - курим озабоченность Пентагона пониманием того что US ARMY остаются без штанов, т.к. они вынуждены уничтожать технику в Афгане ибо вывозить дорого а другой нету и наклепать негде/нечем/не на что


ЗЫ. образность и безапеляционность - вещи несколько разные  В очках (это к вопросу о том, что у меня в исходном посте было выделеноПодмигивающий )
  • +1.12 / 14
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,934.08
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,453
Читатели: 13
Цитата: mn01 от 13.03.2014 14:26:04
МИД Абхазии обвинил Яценюка во лжи и провокациях


А  Верховный Совет Крыма, готовится
Александру Турчинову и Арсению Яценюку запретят въезд в Крым]Ссылка
Спикер Верховного Совета республики сообщил о планах составить список нежелательных персон.

В интервью «РИА Новости» Владимир Констатинов отметил, что исполняющий обязанности президента Украины и глава кабмина страны точно войдут в этот список, так как «они умерли для республики после смерти украинцев и бойцов «Беркута».

Ранее Константинов предложил избирать главу Крыма в местном парламенте, согласовав кандидатуру с российским президентом Владимиром Путиным.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +2.29 / 15
  • АУ
vaa
 
ussr
Архангельск
50 лет
Слушатель
Карма: +2,058.98
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 4,164
Читатели: 1
Цитата: planus от 12.03.2014 18:56:24
ЕС договорился о санкциях против РФ.
Государства Евросоюза согласовали проект санкций против России, предполагающие, в том числе, визовые ограничения и замораживание активов тех, кто отвечает за нарушение суверенитета Украины, свидетельствует документ, с которым ознакомился Рейтер. Семистраничный текст подробно описывает ограничительные меры, которые будут приняты против Москвы, если она не сойдет с курса по отношению к Крыму и не начнет переговоры с международными посредниками о разрешении кризиса на Украине.Если в понедельник проект будет одобрен министрами иностранных дел ЕС, это будут первые европейские санкции против в России с конца холодной войны, что станет знаком серьезного обострения отношений между Востоком и Западом.

...
кусь
...




Позволил себе выделить. На мой взгляд это решение есть свидетельство капитуляции потому как его примут (или не примут) уже ПОСЛЕ референдума, а в его результатах никто, КМК, не сомневается. А тут у ЕСовцев вроде как получится "сохранить лицо": мы типа старались, русских пугали, они не послушались, событие свершилось - ну что теперь поделать с этими варварами и..... не примут санкции (по крайней мере таки, которые хоть что-то нам смогут навредить)
  • +1.76 / 13
  • АУ
Stari
 
ussr
78 лет
Профессионал
Карма: +11,858.64
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 4,839
Читатели: 32
Тред №694826
Дискуссия   77 1
Ещё один взгляд на происходящее.

Почему спокоен Путин и почему нервничает Обама
Ссылка

Удивительные вещи наблюдаем последнее время. Президент вроде бы самой могущественной страны строчит заявления на публику как из пулемета, угрожая санкциями Путину, его окружению, российским чиновникам, бизнесменам, депутатам, России, всем «нашим». Вслед за ним заговорили и европейские лидеры. Наперебой. Им вторят министры иностранных дел. Но блеск в глазах при этом какой-то нездоровый. Почему они так нервничают? – Ведь Путин молчит. Один раз только высказался по делу. И очень доброжелательно. А они все равно не унимаются. В чем причина?

Для этого надо вернуться на лет тринадцать назад и вспомнить 11 сентября в США. Политически США тогда получили право переустраивать мир по своему желанию. Россия первой поддержала США в их борьбе с созданной ими же самими террористической угрозой. Получила ли в обмен на это что-то Россия? Конечно. США ушли из евразийского региона бороться со своими ветряными мельницами и погрязли на долгое десятилетие в делах Ближнего Востока и Афганистана. Россия в обмен получила время. Относительно спокойное десятилетие для развития и накопления сил, которое, как показывают события дня сегодняшнего, она не тратила зря: ЗВР на достаточном уровне создан, зарплата достойная, армия практически перевооружена, промышленность работает и т.д. Конечно, много еще проблем, но кому сейчас легко? Народ за последние два-три года утолил экономический голод и затребовал возврата к имперской России.

Все? Нет, не все. Россия получила десятилетие высоких цен на нефть. Договорились на этот счет тогда с Бушем и республиканцами, или нет, типа, само собой все произошло, сегодня уже не важно. Тем не менее, весь мир поставили по стойке смирно. Европа и Китай вынуждены были покупать дорогие нефть и газ. Китай смог сохранить темпы развития, а вот Европа нет. Мы срубили свой финансовый гешефт, американцы свой. За прошедшее время к тому же мы политически выросли, они – уменьшились. Особенно четко это показал 2013 год. В текущем году ситуация продолжает для США ухудшаться.

И вот на этом фоне правые, которые, типа, республиканские ястребы, начинают Обаму по полной программе прессовать и в спину подгонять – мол, давай, воюй с Россией, санкции вводи, что ты как мальчик, все мусолишь, пальцем по стеклу водишь? Видишь, и рейтинг падает – народ уже недоволен таким президентом-ромашкой.

Обама в начале года встрепенулся, но потом почувствовал подвох, и занервничал. Но не знает, в чем и где (напомню первое правило бизнеса 90-х - «если в схеме ты не видишь лоха, значит этот лох – ты»), поэтому и суетится. Делает одно заявление за другим, провоцируя Путина на ответ. Наш молчит, что еще больше вгоняет Обамку в ступор. Вот уже и встреча с провозгласившим себя премьер-министром Украины Яценюком не задалась.  

Меркель тоже на конях и на нервах. Все прекрасно понимают, что происходит с женщиной, даже немкой, когда она одновременно и на конях, и на нервах. С одной стороны, немцы объявили о смене основного лозунга послевоенной внешней политики и теперь готовы активно участвовать в формировании «глобальной повестки дня». Американцы им – молодцы, давно ждем, а то одни уже устали, давайте вместе надавим на русских. Однако немцы почувствовали подвох.

И дело не только в том, что как сказал Гитлер, американцы далеко, а газ перекрывать будут не им, а Германии, и не в том, что за нефть и газ в случае санкций придется платить гораздо больше, что может вообще положить экономику всей Европы. А в том, что это может быть не чисто американская игра, против которой, типа, сейчас активно публично играет Россия, говоря Европе – «Вы что, не видите, это же Вас собираются «уконтрапупить»? Мы же - всей душой с Вами, давайте вместе кинем американцев». Немцы боятся, что все это не чисто американская игра, а что русские и американцы могли об этом между собой об этом договориться, как это уже сделали в 2001 году, когда развели всех на бабки. Что мешает сделать это сейчас? Вот отсюда и нервы.

Ведь если подумать, то так вполне может быть. Американцы давят с одной стороны, русские с другой. С кем не согласись, а американцы, типа, сильнее (пока), значит, надо под них ложиться, все равно будет плохо, т.к. потом и одни, и вторые по любому отвернутся. Американцы, когда достигнут своих целей и разведут Европу, по привычке скажут – «всем спасибо, все свободны». Русские тоже – «Вы решили с американцами против нас сыграть, ну так получите». Пойти с русскими против американцев – это мы пока вообще не можем, т.к. тогда этих бравых парней на Т-90 надо будет вообще с хлебом-солью встречать… В общем, куда ни кинь, всюду клин.

И этот клин ребята уже очень чутко чувствуют.

Россия же (Путин) спокойно сидит и в ус не дует. Эти уже пошли по третьему кругу санкций, а Россия молчит. Скорее всего, американцы Европу додавят, те встрянут, после чего их американцы кинут, а русские отомстят. Вот тут Европа и заволнуется. Американцы окончательно ликвидируют Европу (читай Германию) как самостоятельную геополитическую и экономическую силу, а Россия со временем переориентирует газовые и нефтяные потоки на азиатский рынок, который до 2030 года должен вырасти в 2 раза, в отличие от Европы, где происходит стагнация промышленности и впечатляющий «рост» «зеленой энергетики».

Да и с санкциями не все так просто – вводить-то будут американцы, а расплачиваться европейцы. Если это так, то немцы еще готовы принять эту конструкцию. Но если русские в теме с американцами, то это, по их мнению, ни в какие ворота уже не лезет. Поэтому плющит и крючит европейцев – и перед американцами хочется выслужиться, и свой немалый гешефт сохранить.

Но все-таки вопрос пока остался открытым – если США в теме, то почему нервничает Обама? Да потому именно, что он сам не в теме, его играют в темную – какие-то звездно-полосатые ребята играют вместе с Путиным в одной команде и снимают все сливки от роста цен на энергоресурсы в мировом масштабе, а на него переводят стрелки как на лузера. Естественно, такой расклад не может нравиться. Но и сделать ничего в ответ, как и изменить расклад, Обама не может – он уже обозначил свою личную персональную вендетту Путину за 2013 год. Он не может выти из одного стола, пересесть за другой и сказать – «ребята, я с Вами, где мои фишки?» - его просто выставят из-за стола, дадут полотенце и ручку, и назовут меню.

Т.е. я к чему. Что, скорее всего, Путин, как и в 2001 году, договорился с реальными хозяевами Америки о новом большом кидке на бабки всех остальных больших и малых геополитических игроков. Россия получит рост влияния и деньги, Америка тоже деньги и Европу. Но, похоже, тех ребят это вполне устраивает, видимо, у них там свои какие-то расклады с Фининтерном или еще какими менялами, им тоже нужны бабки на войну. Расклад такой: те просто печатают фантики, мы этого не можем, но у нас есть нефть и газ, так какие проблемы, чтобы один и тот же с таким трудом добываемый объем стал стоить в два-три раза больше. Они-то себе еще напечатают, но половина пойдет и нам. Так что, в который раз убеждаюсь в верности уже народно-дипломатической поговорки, что с республиканцами русским гораздо лучше вести и бизнес, и политику, чем с демократами.

Похоже, единственные, кто потиху еще ловит расклад, это китайцы, которые просто молча за всем наблюдают, прекрасно понимая, что это «высшая лига» и надо еще чуток подрасти, чтобы играть в геополитический преферанс за одним столом с Россией и США.
Отредактировано: Stari - 13 мар 2014 15:12:49
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует… Х.А. Миних

Истина в России всегда имеет характер фантастический. Ф.М. Достоевский
  • +2.65 / 26
  • АУ
Stari
 
ussr
78 лет
Профессионал
Карма: +11,858.64
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 4,839
Читатели: 32
Тред №694829
Дискуссия   67 0
МЭР: Россия не исключает зеркальных мер в случае введения санкций со стороны США и ЕС
http://itar-tass.com/politika/1042366

Москва готова к любому развитию событий, заявил замглавы ведомства Алексей Лихачев

Россия не исключает введения зеркальных мер в случае применения США и Евросоюзом санкций против России. Об этом заявил журналистам замглавы Минэкономразвития Алексей Лихачев.

Он отметил, что Россия готова к любому развитию событий в части введения против нее санкций.

"Мы не исключаем (санкций), мы готовы к любому развитию событий, прорабатываются разные варианты. Но мы надеемся, что это будут конкретные, персонифицированные политические санкции, а не широкой блок торгово-экономических решений", - отметил замминистра.

"В случае принятия мер мы будем действовать зеркально. Наши ответные санкции будут симметричны", - добавил Лихачев.
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует… Х.А. Миних

Истина в России всегда имеет характер фантастический. Ф.М. Достоевский
  • +1.74 / 15
  • АУ
vaa
 
ussr
Архангельск
50 лет
Слушатель
Карма: +2,058.98
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 4,164
Читатели: 1
Цитата: antonnr от 13.03.2014 01:29:01
"А не замахнуться ли нам, на товарища нашего Шекспира?" (с) "Берегись автомобиля.  Подмигивающий
В свое время, лет этак 3-4 назад я, тут на ГА предлагал, но как то осторожно, сам себя корил тогда, открытие фронта "воинствующих латинос в южных штатах США".
тогда я был на эмоциях, общеполитическая ситуация была не в пользу России, в общем замял я тогда этот свой порыв. А сейчас думаю ПРИШЛО ВРЕМЯ!  

Итак, идея проста как пять копеек. Необходимо организовать людей латинской национальности для силового противодействия централизовнным органам управления в южных штатах США.
...
кусь
...

Цель (оперативно-тактическая) - Хаос в жизни региона (от Атлантики до Тихого, ширина км. 500-1000). Лишение федерального центра налоговых поступлений от данного района, лишение доступа федерального центра к минеральным ресурсам данного района (нефть, газ, прочее).
Лишение доступа и управляемости военными структурами.

Цель (экономическая) - путем максимального разрушения всех предприятий включая мексиканскую территорию, создать зону МАКСИМАЛЬНОЙ НЕСТАБИЛЬНОСТИ.

Средства достижения ЦЕЛИ.......

...
кусь
...



Смотрите:
мы пришли в Прибалтику - оставили там промышленность
мы пришли в Египет - оставили там Асуан
мы пришли в Афган - оставили там школы/больницы/фабрики
мы пришли на Кубу - оставили там промышленность/школы/больницы/почти достроили АЭС

Америкосы пришли в Сомали, Ливию, Югославию, тот же Афган, Египет.... далее по списку и что там стало?

Принципиальная разница в приходе куда-либо нас и буржуев в том, что с нами (как в было в Афганистане) местные воюют по наущению, "с подогревом" (как басмачи, как басаевцы, как духи афганские, как бандеровцы и прочие "лесные братья"), а с ними местные воюют - по зову сердца (как тот же талибан, иракцы, вьетнамцы и т.д.).

И вот поэтому нам нельзя уподобляться им. В конце концов, "no money, no honey" (в смысле нет бабла - нет бандеровцев)

"В чем сила, брат?..."Подмигивающий
  • +2.61 / 33
  • АУ
avt5160701
 
russia
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +8,732.85
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,639
Читатели: 9
Тред №694854
Дискуссия   78 0
http://pda.lenta.ru/…/13/hours/

Время полета пропавшего «Боинга» «продлили» на несколько часов.

"Выводы о том, что самолет находился в воздухе дольше, чем предполагалось, американцы сделали на основе данных, полученных с его двигателей. По сведениям газеты, эти данные в автоматическом режиме передаются в компанию Rolls-Royce, которая поставляет авиационные двигатели. Пакеты, содержащие отчеты об общем состоянии турбин, скорости движения самолета и высоте полета, обычно передаются каждые полчаса."

Вот она птичка, я ждал, когда же роллс-ройс прокукарекает! Ну не смогли они изменить своей привычке (собирать "метаданные"Улыбающийся)!
Теперь все приобретает суперынтересный поворот.

1. Зачем и кому оказались нужны 40 инженеров-микросхемщиков? Да еще китайсов?
2. Куда угнали "лайбу"?
3. Кого поедут крошить китайсы.
Воот...
4. Всем будущим пиратам Карибского моря - совет - эти лайбы много где излучают, не только в движках, так что лучше меняйте системуПодмигивающий

UPD:
http://pda.lenta.ru/…3/13/deny/

Малайзия опровергла многочасовой полет исчезнувшего лайнера.

"Как утверждает министр транспорта Малайзии Хисхаммуддин Хуссейн (Hishammuddin Hussein), представители компаний Rolls-Royce и Boeing присутствуют сейчас в Куала-Лумпуре и участвуют в расследовании. По словам министра, до сих пор власти Малайзии не получали от них информации, предоставленной американскими следователями The Wall Street Journal. Как отметил анонимный авиационный эксперт в интервью The New York Times, данные с двигателей не всегда передаются компании-производителю регулярно. По его словам, часто данные отправляют только при взлете и приземлении."

Почему молчит Вьетнам? У него есть ПВО? Дело приобретает конспирологические корниПодмигивающий
Отредактировано: avt5160701 - 13 мар 2014 16:39:45
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 92 уровня.
  • +1.05 / 16
  • АУ