Большой передел мира

262,463,217 516,365
 

Фильтр
Любопытствующий4
 
united_states_of_america
Почти в центре США
52 года
Специалист
Карма: +2,183.13
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 704
Читатели: 124
Тред №731800
Дискуссия   107 0
Мдя, поговорил Владимир Владимирович с Бухгалтером, и завис мир в полном офигении - от икспердов до презиков... Кто кричит - нас слили, кто воет - Путин отступил и бросил юго-восток, кто просчитывает хитрые манёвры Путина и толкует их на манер приёмов дзю-до... Перепощу здесь свой пост с украинской ветки - там он через пару часов будет безнадёжно похоронен под толщами чата.

Моё ИМХО - всё лежит на поверхности... Только подтвеждённая угроза уничтожения тысяч людей (наших людей!) и разрушения целых городов могла сподвигнуть его нарушить молчание и выдать такое парадоксальное заявление. И это было самое прямое предупреждение ДНР и ЛР: взвесьте всё тысячу раз - вас будут убивать, всех - старых и малых, будут убивать как в Одессе и даже ещё жёсче и показательнее. Если вы не готовы к бою и не уверены в победе - перенесите референдум, сошлитесь на меня, я подставляюсь, но тем самым даю вам предлог и шанс сохранить людей, свои города, своих бойцов и своё лицо перед людьми Донбасса. А я потом - позже - всё объясню.

И переговоры с председателем ОБСЕ - не случайность, видимо, всё вошло в такую фазу, что уже и Европе не отсидеться в сторонке. И судя по срочным действиям ОБСЕ в Киеве - до них доведена РЕАЛЬНАЯ угроза войны на юго-востоке.

Возможно, всё происходило примерно так.
--------------------------------------------------------------
На стол Владимира Владимировича N-го мая легла тонкая папка с грифом "Совершенно секретно". Пробежав её содержимое глазами, В.В. тяжко вздохнул и вызвал начальника N-го отдела ГРУ. В ходе беседы был задан один вопрос - они в самом деле готовы сорвать референдум ТАКОЙ ЦЕНОЙ? Превратить свои города в руины и убить сотни тысяч людей? Ответ был неутешительным - да, разведка подтверждает: "Грады" уже на месте, боекомплект завезён, операторы из рядов националистов подготовлены и переброшены в Донбасс. Каратели готовы войти в разрушенные города и добить выживших. - Они в Киеве понимают, на что идут? - Да, Владимир Владимирович, они понимают и идут на это сознательно. Приказы уже готовы - вот текст. Они согласованы с кураторами из посольства США, напечатаны и ждут только подписи Турчинова.

Тяжёлые раздумья мучили его несколько часов - и звонок Лаврову: надо встретиться и побеседовать по Украине. Беседа прошла быстро - через кого можно самым эффективным способом достучаться до Киева? Речь идёт о тысячах возможных жертв и разрушении городов на юго-востоке. США сразу исключаем - они полностью утратили чувство реальности и вошли в раж, к тому же не контролируют своих боевиков на Украине. Кто кроме США? - Можно попробовать через Европу - это единственный шанс, правда, он не самый лучший, но другого нет. - Через Европу - это через кого? - Скажем так, через Германию скорее всего не получится, Вы сами знаете ситуацию с фрау Меркель, а вот через ОБСЕ можно попробовать - у них есть и свои представители в Киеве. - Хорошо, можно попросить Вас организовать встречу с председателем ОБСЕ в самое ближайшее время? Надо успеть до 9 мая. - Хорошо, Владимир Владимирович, это можно сделать.

Встреча с председателем ОБСЕ прошла в конструктивном ключе. Получив предоставленные Российской стороной сведения, председатель ОБСЕ подтвердил, что Европа не заинтересована в разжигании крупной войны и геноцида прямо в центре Европы. И ОБСЕ максимально поможет предотвратить войну и массовое убийство. Но есть одно условие - потребуются усилия с обеих сторон - как со стороны ОБСЕ в Киефе, так и со стороны России на юго-фостоке. Предлошите им отменить референдум и приснать фыборы 25 майа. - Это уже невозможно и приведёт к эскалации конфликта до уровня полномасштабной войны, которая будет полностью неуправляемой... Как Вы понимаете, это как раз то, чего мы стараемся избежать. Максимум уступок - перенести референдум. Я не могу даже гарантировать признание выборов 25 мая - Киев уже потерял всякую репутацию среди этих людей. Можно попробовать договориться только о преносе референдума - на столько, на сколько мы сможем. Вы ведь понимаете, что там нет нашего влияния в такой мере, чтобы приказывать этим людям. - Хорошо, пренести референдум нас тоже устроит и помошет говорить в Киефе. Мы мошем фииграть время, а это сейчас ошень вашно. - По рукам - договорились. И помните - провал этих переговоров приведёт к тому, о чём я Вам рассказал. - Да-да, я снаю, наши источники тоше подтверштать это. Мы будем старатся. И Вы - тоше.

После возвращения в Женеву, председатель ОБСЕ сделал один звонок своему секретарю:
- Герр Фолке? Мне нужно видеть господина Шацке. Да-да, того самого из службы безопасности. Попросите его принести информацию о счетах руководителей Украины. Нет не Януковича - Турчинов, Яценюк и ещё этот самый... Он знает, о ком я говорю. Мне нужны номера счетов и суммы на них... Вы ошибаетесь - это полностью законно, речь идёт о будущем и безопасности Европы и нашей страны в том числе. Герр Шацке знает, как это получить, не нарушая законов и главное - без лишней огласки. Благодарю Вас.
Так началась подготовка к визиту делегации ОБСЕ в Киев.
------------------------------------------------------
Не основано ни на каких сведениях и источниках. Все совпадения с реальными событиями считать случайными.
АУ на УМ
Отредактировано: Любопытствующий4 - 08 май 2014 23:52:08
Во многия мудрости - многия печали.
  • +4.76 / 49
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №731805
Дискуссия   77 0
Конгрессмен-республиканец от Калифорнии Дана Рорабакер выступил в четверг
против финансовой помощи США Украине, описав события в этой стране
как насильственное свержение избранного президента:


Ситуация на Украине намного мрачнее,
- чем нам показывают.

Избранный президент Украины Янукович
- свергнут с помощью уличного насилия.
Тогда и начался хаос.
Не надо говорить:
боже мой, русские
- ответственны за все это.

Все это началось до какого-либо
- российского вмешательства.
В этих условиях США не следует
- вмешиваться в ситуацию.

Нам не надо в это влезать.
Мы не должны занимать деньги — и я жду
- от сегодняшних выступающих сообщений о том,
- во сколько это обходится американским налогоплательщикам.

Когда мы влезаем в долги на сотни миллиардов долларов ежегодно,
- занимать деньги, чтобы давать их Украине в подобной ситуации,
- не имеет особого смысла.
Рорабакер оказался в меньшинстве:
большинство конгрессменов, выступавших на слушаниях,
- призвали расширить санкции против России,
- которая собирается помешать президентским выборам.
  • +4.18 / 38
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Тред №731812
Дискуссия   56 0
Эксперт: кризис на Украине нужен США для расширения НАТО на восток

США и их союзники используют кризис на Украине, чтобы оправдать присутствие сил НАТО в Восточной Европе, усиление этого присутствия негативно отразится на политических и экономических отношениях альянса и России, заявил РИА Новости британский эксперт в области международных отношений, главный редактор журнала Politics First Маркус Пападопулос.

"Ничего удивительного в том, что НАТО рассматривает возможность усиления своего присутствия в Восточной Европе в результате кризиса на Украине, нет. С момента распада Советского Союза, НАТО под руководством США расширялось на восток, к западным границам России. В придачу к этому США сегодня создают систему противоракетной обороны в Восточной Европе. Сейчас Вашингтон провозглашает, что расширение НАТО и создание ПРО в Европе необходимо для обеспечения защиты континента. Однако в конечном итоге вопрос к американскому правительству такой: если это так, то почему Россия не была приглашена в НАТО и почему предложение России о совместном с США создании системы ПРО не было поддержано?", — сказал эксперт.

По мнению Пападопулоса, на самом деле расширение НАТО и американская система ПРО направлены на ограничение влияния России в Европе и нейтрализацию российских стратегических сил ядерного сдерживания.

"Кризис на Украине, спровоцированный Америкой, старающейся на протяжении последних двадцати лет оторвать Украину от России и привести в НАТО, используется Вашингтоном и его союзниками для оправдания присутствия сил НАТО в Восточной Европе путем изображения Москвы в отрицательном свете. Следует также сказать, что рано или поздно Вашингтон, скорее всего, начнет объяснять создание ПРО фальшивыми заявлениями о том, что Россия представляет собой угрозу миру и безопасности Европы наряду с Ираном и Северной Кореей", — отметил главред Politics First.

Как подчеркнул Пападопулос, так называемая "агрессия со стороны России", о которой трубят западные СМИ, дает НАТО основания усилить свое присутствие в Восточной Европе у границ с РФ, при том, что НАТО и так размещала в этом регионе свои войска на протяжении последних двадцати лет.

"Разница заключается в том, что если до украинского кризиса это делалось во имя "безопасности", теперь это делается из-за предполагаемой "угрозы со стороны РФ". На самом же деле это всегда делалось для сдерживания России, будь то 1990-е годы или 2014-й год", — убежден Пападопулос.

Эксперт отметил, что подобную цель западные страны ставили себе и раньше, так что вне зависимости от того, кто управляет Россией — царь, генсек или президент — Запад всегда делает все, чтобы не делиться властью в мире с Москвой.

"Хотя военный конфликт между Россией и НАТО очень маловероятен, результатом расширения присутствия НАТО в Восточной Европе станет то, что Россия сделает то же самое на границах со странами-членами НАТО. Эскалация милитаризма с обеих сторон также окажет негативные последствия на их политические и, что еще важней, экономические отношения", — указал Пападопулос.

"В настоящее время мы наблюдаем бессмысленное и быстрое ухудшение отношений между Россией и Западом. И виноват в этом Запад, особенно США. Агрессивное и бескомпромиссное стремление американцев любым путем добиться сохранения западной гегемонии в мире едва ли ведет к миру и гармонии. Ирония, конечно, заключается в том, что хотя США утверждают, что у России сознание на уровне 19 века, на самом деле такое сознание у США", — считает эксперт.

http://ria.ru/world/…z319aGH1Ly
Отредактировано: _Valera_ - 08 май 2014 23:21:24
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +2.32 / 19
  • АУ
antonnr
 
russia
1123 Орел
Практикант
Карма: +1,529.61
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 3,460
Читатели: 0
Цитата: Свой от 08.05.2014 20:41:26
.....скип....

Опровергните меня, плиз, господа авантюристы, очень вас прошу. А то под ложечкой сосет.


Я наоборот маслица подолью.
Вы знаете какой объем производных ценных бумаг на долги окраины выпущено? Где то в 1000 раз больше самого долга (господа финансисты меня подправят).
И теперь представьте только себе, что проходит инфа (инсайд хотя бы) о дефолте окраины.
Европейские биржы падают! и далее по нарастающей. Финсистема Европы падает как минимум на 20-30%.
Собственно говоря амерам именно это и нужно. Опустить старушку Европу да поглубже.
Хуже всего то, что яйценюк и трупчинов - конкретные марионетки америки. Они будут делать Все, что бы загасить Украину.

Так что крепитесь.  Грустный и молитесь на мудрость Наитемнейшего.
Отредактировано: antonnr - 09 май 2014 01:20:45
http://vk.com/komputernaya_pomosch_57
  • +1.43 / 14
  • АУ
sturmvogel_ru
 
ussr
Омск - Сургут
43 года
Слушатель
Карма: +2,865.88
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 4,118
Читатели: 5
Тред №731816
Дискуссия   101 0
Предвзято отношусь к "русскому рэпу", но могут иногда...
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=KomcePNIuFs[/movie]
-Почему нет связи???!
-Момент ионизации, товарищ полковник...
-Какой к чёрту момент ионизации??! При условном то ядерном взрыве??! Оооох, начальники! Вам бы, настоящий ядерный взрыв! Уж вы бы на него всё списали! Не промахнулись бы!!! (с)
  • +2.11 / 28
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №731819
Дискуссия   76 0
спецкоординатор миссии Зигрид Кааг после участия
в закрытых консультациях и отчета в Совете Безопасности ООН:


Менее одной рабочей недели понадобится совместной миссии ООН
- и Организации по запрещению химического оружия - ОЗХО
- для завершения работ по вывозу наиболее опасных
- отравляющих веществ из Сирии
- при условии обеспечения безопасности операции.

И это позволит властям придерживаться крайнего срока 30 июня
- как можно четче.
В Сирии уничтожено и вывезено 92%
- химических веществ и материалов.

К оставшимся арсеналам,
- пока нет доступа.
Они находятся в местности недалеко от Дамаска,
- которая занята вооруженными оппозиционными группировками.

Мы ищем пути, чтобы добраться до этой местности,
- и начать подготовительные работы,
- и как только и когда ситуация улучшится, изменится,
- и власти смогут провести последний конвой
- сейчас мы говорим о шестнадцати контейнерах
- с химическими материалами — пяти с приоритетом 1,
- и одиннадцать с приоритетом 2.
Тогда операция
- может быть завершена.
  • +3.65 / 26
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Тред №731824
Дискуссия   78 0
Война против России
("Die Zeit", Германия)

Я вновь вынужден прервать свою работу. События на Украине выбивают меня из колеи. В последние дни я постоянно спрашиваю себя о том, стоит ли вообще писать о будущем, которого может не быть. Это может звучать напыщенно, я знаю. Я встаю в один ряд с теми людьми, которые предостерегают о возможном развитии событий. Над ними сегодня смеются. Но никто не может с уверенностью сказать, что они не правы. Как мы сегодня знаем, в мире уже происходила политическая эскалация, в результате которой мы оказались на волоске от начала войны между сверхдержавами, когда Советский Союз в 1962 году привез атомное оружие на Кубу и тем самым приблизился к США на опасно близкое расстояние. Сегодня мы столкнулись с подобной ситуацией. Только наоборот. Ситуация на Украине обостряется, и не нужно обладать даром предвидения, чтобы говорить о том, что эскалация будет стремительно продолжаться. Проевропейский политик Юлия Тимошенко предложила взять автоматы Калашникова и истребить всех русских (это предложение не вызвало на Западе особой волны критики). И неизбранное украинское правительство, по-видимому, пытается сейчас это сделать.

Я уже однажды говорил о дежавю с ГДР, и мне не остается ничего другого, как снова сделать это. В Одессе 40 человек были убиты активистами Майдана, но немецкие СМИ так долго говорят о произошедшем, что в результате все интерпретируется с точностью до наоборот. Повсюду твердят о влиянии и вмешательстве Путина. А что с влиянием Керри? Что делает глава ЦРУ на Украине? То, что население в Крыму проголосовало за отделение от Украины, называют «аннексией». Приказы о начале военных операций против населения, издаваемые неизбранным правительством, называются «мерами против пророссийских сепаратистов». «Пророссийские сепаратисты» – звучит, будто, это вражеская группировка, против которой нужно принимать меры.

И в ГДР у меня постоянно было ощущение, что я скоро сойду с ума от того, что на самые простые факты просто закрывают глаза. Кризис на Украине был инициирован ЕС. Мануэл Баррозу (Manuel Barroso) еще в 2013 году сказал, что Украина должна принять решение – либо ЕС, либо Таможенный союз с Россией. То, что это давление в расколотой стране, где есть как пророссийские, так и проевропейские силы, рано или поздно приведет к взрыву, было предсказуемо. Почему же ЕС все-таки стоял на своем?

О необходимой свободе инакомыслящих часто говорили в контексте ГДР и социализма. В общем-то, по праву. И сегодня Россия не является образцом демократии. Вероятно, если бы я жил в России, то был бы противником Путина. Но стоит ли отстаивать эти ценности ЕС при имеющемся риске войны между культурами и народами? Весьма сомнительно. Я понимаю, особенно как бывший гражданин ГДР, тех, кто живет в бедности и издалека смотрит на ЕС, как на большую яркую витрину. Но даже если из Брюсселя последуют серьезные инициативы, последствий роста ЕС и глобализации избежать не удастся. Причем, в этом и есть ядро ЕС – развитие роста и глобализации. Вопрос состоит в том, кому пойдет на пользу рост, за который мы платим такую большую цену (недостаток времени, причинение вреда окружающей среде, потеря качества жизни).

Когда я бежал из ФРГ, не мог упрекнуть эту страну в тяге к экспансии. Даже если ФРГ считала, что ее ценности, экономика и демократический масштаб находятся на более высоком уровне, чем в большинстве других стран мира, она не пыталась навязать свои ценности другим народам посредством экспансии. С созданием ЕС это изменилось. ЕС делает ставку на экспансию, распространяет свою систему ценностей, постоянно интегрирует новых членов, которые рано или поздно становятся и членами НАТО. Поэтому переговоры об ассоциированном членстве, в принципе, были переговорами и о будущем членстве в блоке.

Франк-Вальтер Штайнмайер (Frank-Walter Steinmeier), который, по всей видимости, ищет понимания, исключил возможность вступления Украины в НАТО. Вопрос в том, насколько этому можно верить. Об обратном свидетельствует не только недавний опыт с восточно-европейскими странами, вступившими в ЕС, но и стратегия в стиле «или-или» в переговорах с Украиной. Кроме того, ЕС представляет сейчас собой брата-близнеца НАТО и верного вассала США, который не решается выразить возмущение в связи с прослушкой немецких граждан АНБ.

Похоже, ЕС больше не имеет влияния и на украинское руководство. Уже давно стратегия определяется США, и в этом контексте было бы глупым верить в то, что украинское руководство предпринимает действия против так называемых пророссийских сепаратистов и не идет на переговоры, не получая согласия со стороны своих больших партнеров, от которых она еще долгие десятилетия будет зависимой в военном и экономическом плане. В принципе, США уже ведут войну против России. В этой войне не будет победителя. И победа не стала бы в этой войне чем-то желанным. Шанс ЕС вернуть влияние очень невелик. Конфликт будет создавать все больше ненависти и нужды, так что обратный путь будет все более трудным.

В 2014 году мы отмечаем годовщину начала Первой мировой войны, которая окунула Европу в бездну. Мы должны помнить и о ее окончании, особенно, о том, что унижение Германии заключением Версальского договора стало одной из причин начала Второй мировой войны. Надеюсь, что я ошибаюсь. Но я считаю, что украинский кризис представляет собой поворотный момент. Он обозначит либо начало новой, еще более опасной эры холодной войны, либо начало новой геополитической стратегии Европы. Но это предполагает, что ЕС прекратит играть роль впереди идущего в НАТО и отделится от стратегических интересов США. Есть ли еще для этого время – весьма сомнительно.

Ойген Руге – писатель. Его роман «Во времена гаснущего света» был отмечен Немецкой книжной премией.

http://www.inosmi.ru…z319gnWSoT
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +4.91 / 38
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Тред №731828
Дискуссия   72 0
«Империя», кровь, слезы
("Cumhuriyet", Турция)

На прошлой неделе профессор Арно Майер в статье для издания CounterPunch вспомнил известный труд Гиббона, в котором историк подробно анализирует падение Римской империи. В этой работе Гиббон пишет: «Остается еще один вопрос: как она смогла продержаться так долго?» Отвечая на этот вопрос, он утверждает, что в торможении процесса распада важную роль сыграли насилие и война. Эта мысль легла в основу заголовка моей статьи. Мы опять становимся свидетелями крови и слез, источниками которых являются войны, насилие, интриги, возникающие по воле приходящей в упадок «империи».

Сегодня гегемония США претерпевает регресс. Если проанализировать четырехлетний обзор оборонной политики 2001 года, опубликованный вслед за событиями 11 сентября, можно заметить, что для сохранения своей привилегированной позиции в мире США, которые стали терять способность быть примером и лидером, а также место в мировой экономике (что говорит о том, что их гегемония начала разрушаться), приняли решение о постепенном переходе к более частому применению своей непревзойденной военной силы.

Война в Ираке должна была ослепить своим ярким блеском всех друзей и конкурентов США, а также подтвердить, что сопротивляться лидерству США тщетно. Как отмечал профессор Джон МакМартри в публикации на сайте Global Research, генерал Уэсли Кларк в своих мемуарах писал: «США в 2001 году планировали уничтожить Ирак, Ливан, Ливию, Иран, Сомали, Судан и Сирию». Ситуация, в которой находятся эти государства, за исключением Ирана, очевидна.

Войны следовали одна за другой. Обычно это ускользает от общественного мнения, но атаки беспилотных летательных аппаратов (количество погибших не удается точно установить и сегодня) продолжают активно совершаться и в период правления Обамы. В некоторых исследованиях отмечается, что с 2008 по 2012 годы дроны США и Великобритании совершили более 36,4 тысячи вылетов, нацеленных на Ливию, Ирак, Йемен, Пакистан и Афганистан, осуществив более 1,3 тысячи ракетных обстрелов. Поскольку США не объявляют количество погибших при этих нападениях, точное число установить невозможно. США не остановятся на дронах, они готовятся к введению в эксплуатацию нового поколения беспилотников, а также роботов, которые будут самостоятельно определять свою мишень и воевать на земле.

Между тем АНБ прослушивает весь мир, управляемые США так называемые некоммерческие организации продолжают создавать беспорядки и провоцировать гражданские войны, призванные открыть путь внешнему вмешательству. Однако, как показал украинский кризис после Ливии и Сирии, вероятность вмешательства, а также его легитимность быстро идут на спад, вплоть до точки, в которой внешнее вмешательство становится практически невозможным. Данное обстоятельство создает существенные проблемы с точки зрения гегемонии США и опирающегося на насилие проекта «реставрации». Первостепенной из них является проблема доверия. Государства, признающие лидерство США и рассчитывающие на поддержку Вашингтона для обеспечения собственной безопасности, начинают сомневаться в США в плане их способности и желания выполнять взятые на себя обязательства.

Профессор Брахма Челлани (Центр политических исследований в Нью-Дели) в своем материале под заголовком «Сигналы тревоги в Азии», опубликованном в Project Syndicate, подчеркивал, что США начинают утрачивать доверие своих традиционных союзников в Азии. Профессор Челлани отмечает: «За прошедшие два года азиатские страны были трижды лихорадочно разбужены». Во-первых, когда в июле 2012 года Китай захватил риф Скарборо, территории, свои права на которые заявляли Филиппины, США не действовали в соответствии с заключенным с Филиппинами соглашением о сотрудничестве в сфере обороны. Во-вторых, как только Китай в одностороннем порядке объявил идентификационной зоной ПВО спорный участок моря, США, вместо того, чтобы резко отреагировать, предпочли не раздувать конфликт. Наконец, после российской оккупации Крыма Вашингтон избрал путь несоблюдения Будапештского меморандума 1994 года, гарантирующего территориальную целостность Украины.

В каждом из трех случаев США не смогли, используя свою «несравненную» военную силу, обеспечить ожидаемую от них безопасность. Полагаю, что по мере все большей утраты доверия США будут менять свою позицию с целью его восстановления. В этой связи, отказавшись от мягкого урегулирования конфликта и принятия условий отступления, они будут пытаться провести какое-нибудь новое военное «шоу», взяв на себя риск, связанный с невозможностью предсказать, к чему это в конечном итоге может привести.

Когда империя приходит в упадок, следует ожидать не гармонии, а еще большего кровопролития и слез.

http://www.inosmi.ru…z319hvdgoE
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +3.82 / 27
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №731830
Дискуссия   143 8
глава Федеральной резервной
системы - ФРС Джанет Йеллен:


Американский Конгресс должен принимать проекты
- федеральных бюджетов США с учетом долгосрочных проблем,
- которые могут вставать перед экономикой в перспективе.

Мы можем предвидеть, что произойдет через 20 или 50 лет
- без каких-либо дальнейших изменений в бюджетной политике.
Прогнозируемо, что соотношение между госдолгом
- и ВВП в перспективе увеличится до опасного уровня.

Мой предшественник на посту главы ФРС Бен Бернанке настаивал
- на том, чтобы бюджетная политика не приносила вреда.
Я бы хотела с ним согласиться в том,
- что долгосрочная устойчивость бюджетной политики
- и госдолга является очень важной.

Обращено внимание на очень серьезную роль ипотечного сектора
- в восстановлении американской экономики.
Сложная обстановка, складывающаяся за пределами США,
- включая геополитические риски и возросшее давление
- на развивающиеся рынки, является тем фактором,
- за которым американский центробанк должен пристально следить.
  • +3.38 / 22
  • АУ
antonnr
 
russia
1123 Орел
Практикант
Карма: +1,529.61
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 3,460
Читатели: 0
Тред №731875
Дискуссия   77 0
Поздравляю всех камрадов с Великим Праздником.
С 9 МАЯ всех неравнодушных!
Вместе ПОБЕДИМ!


Рот на замке
С последними событиями на Украине слов не осталось, даже эмоций нет.
Отредактировано: antonnr - 09 май 2014 01:33:47
http://vk.com/komputernaya_pomosch_57
  • +3.81 / 29
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №731899
Дискуссия   73 0
Крым, ставший частью
России в марте этого года,


встретит 69-ю годовщину Победы советского народа
- над немецко-фашистскими захватчиками
- в Великой Отечественной войне военными парадами,
- шествиями ветеранов, концертами и салютами.

Впервые за последние 23 года военный парад
- увидят жители и гости Керчи.
В торжественном прохождении войск примет участие
- более 350 военнослужащих
- и 30 единиц современной боевой техники.

После парада состоится возложение цветов и митинг на горе Митридат,
- где расположен мемориал воинской славы
- и памяти павших в борьбе с захватчиками.
В Севастополе ожидается грандиозный демонстрационный
- пролет над городом семидесяти самолетов
- военно-воздушных сил России,
- а также боевых вертолетов Ми-8, Ми-28, Ка-52
- и крупнейшего в мире транспортного вертолета — Ми-26.

В параде примут участие более
- тысячи военнослужащих.
Пилотажные группы Русские витязи
- и Стрижи
продемонстрируют
- элементы группового
- и одиночного пилотажа.

Командовать парадом будет начальник Береговых войск
- Черноморского флота, генерал-майор Александр Остриков.
Принимает парад командующий Черноморским флотом
- вице-адмирал Александр Витко.

Начало парада запланировано
- на 10.00 по местному времени.

По центральным улицам города, кроме шествия военных и ветеранов,
- впервые проедет 38 единиц российской военной техники.

В том числе береговые ракетные комплексы Бастион,
- бронеавтомобили Тигр,
- первая в мире мощная гладкоствольная пушка Рапира,
- полевая реактивная система Град,
- зенитно-ракетные комплексы.
В морском параде примут участие 9 судов, среди которых катера,
- сторожевые,
- ракетные
- и противолодочные корабли,
- а также ракетный крейсер Москва.

Специально из Калининграда для участия в параде
- прибыл один из самых больших в мире
- четырехмачтовых парусников — Крузенштерн.

В других городах республики, включая Симферополь,
- пройдут торжественные парады с участием ветеранов войны,
- развернут полевые кухни,
- где всех желающих угостят солдатской кашей
- под фронтовые сто грамм.

Открываться официальная часть всех торжественных мероприятий
- в этот день впервые будет под звучание гимна России.

А завершатся праздники во всех городах
- гала-концертами и салютами.
  • +3.39 / 35
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +30,301.52
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 18,392
Читатели: 81

Глобальный Модератор
Тред №731921
Дискуссия   60 0
Цитата: Хитрый! от 09.05.2014 01:27:32
Штука в том что в ДРАГе 26, 955 % Газпрома принадлежит американскому банку, а он выписиывает на принадлижащие ему акции Газпром ADR. Электронная запись в ДРАГЕ подтверждает собственность амерского банка на эти акции, как и любого другого росссийского собственника на свои акции и продажа идет пути списания этой завписи на другое лицо. Забрать мы можем только выкупив их до санкций. Или вы считаете, что международные правила в РФ не действуют.



Цитата: Хитрый! от 09.05.2014 01:07:40
4.5) Санкции (между прочим 26,955 % акций Газпрома депонированы в Bank of New York Mellon под ADR - не верите поищите на сайте ОАО Газпром. А еще АДР есть у Лукойла, Норникеля, УСИ, Роснефти.....и много кого, а они все депонированы в 3 американских банках (Chase Manhattan, Bank of New York, Morgan Stanley). Кто им мешает ввести санкции и заблокировать акции Газпрома, Норникеля и прочих...
Так что тут вмешивается экономика и и далее все может по другому пойти
Я понимаю что минусов будет много, но такова реальность, а кто рьяно минусит погуглите про SWIFT и чем грозит от нее отключение



Про ужасный ужос с реквизицией акций ГП Вам уже mvk ответил.
Хрен им, а не  Володю Шарапова акции ГП. При таком беспределе мы им просто предложим нолики в их компах поменять еще на какие-нить фантики или бусы.  ГП в России газ качает. Есть некоторое количество активов за рубежом,  но и их забрать кишка тонка... и военно прикроем и их активы у нас заберем просто щелчком пальцев, уже не заморачиваясь бредятиной экономиксной. Это именно при таком БЕСПРЕДЕЛЕ. Прото и незатейливо, mvk еще помудрить прелагал, так не надо будет мудрить

А вот по выделенному я Вам без всякого гугля скажу что будет. Будет практически полный коллапс ВСЕЙ МИРОВОЙ экономики. Причем ее банкстерской части навсегда в ее нынешней реинкарнации, а уж какая потом сложится и кто ее складывать будет... это будем посмотреть. Так на минуточку, Россия уже пятая экономика мира... это по экономиксным критериям. А если выкинуть жопогрейки, услуги банкстеров и прочих собачьих парикмахеров, то и поболе будет. При этом контролирует очень чуствительные для мировой экономики направления. Энергоносители, например, но не только. Они сами по себе в приличных цифрах меряются, но влияние их на экономику в целом в разы, если не на порядки больше. Без них многое другое загнется.

А теперь добавьте к вышеизложенному еще и кратный (если не на порядок опять же) мультипликативный эффект. Как под крышей России все остальные их мочить начнут, сортиров не хватит. Как Вы думаете, после выключения свифта для России и ее ответной, но совсем не соразмерной реакцией, а залпу из всех стволов... многие дальше будут свифтом пользоваться.  А то что в первом абзаце обозначил промультиплицируйте на почти мгновенный крах ВСЕХ мировых бирж и площадок, и финансовых и сырьевых. Добавьте (точнее умножте или в степень возведите) к этому цунами дефолтов стран, банков, крупных компаний и обрушение рынка деривативов. И что после этого от банкстеров останется


Достали уже чесслово ... описатели как нас будут наотмашь мочить, а мы жалостно повизгивать... и еще энто ... мыждународное право блюсти... особливо ИХ частную собственность на наши акции на активы на нашей территории, где только и будут как Вы выразились международные правила соблюдаться.

Лет восемь даже назад... все бы для нас гораздо печальней было. Так и вели себя аккуратней, хотя приходилось иной раз скулы сжимать и зубами скрежетать..
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +5.21 / 50
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №731924
Дискуссия   64 0
Палата представителей
Конгресса США


проголосовала за создание специального комитета,
- который займется изучением обстоятельств нападения
- ливийских боевиков на американский объект в Бенгази
- 11-12 сентября 2012 года.

Новое расследование обстоятельств разгрома базы ЦРУ
- в ливийском городе Бенгази, имевшей статус американской
- дипломатической миссии, инициировала в Конгрессе США
- Республиканская партия.
В сентябре 2012 году погибли четверо граждан США,
- включая посла в Триполи Кристофера Стивенса.

Спикер палаты представителей Конгресса республиканец Джон Бейнер,
- занимающий третий по значимости в государственной иерархии США пост,
- обвинил Белый дом в участии во введении в заблуждение
- американской общественности.
Налицо удержание администрацией документов,
- способных пролить свет на произошедшее в Бенгази.
  • +2.76 / 19
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +30,301.52
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 18,392
Читатели: 81

Глобальный Модератор
Тред №731945
Дискуссия   52 0
Ура! Ура! Ура!
С Великой, которая была!
И пусть они у нас не кончаются!
Дай бог, чтобы столь же Великих не потребовалось.
Но и мы как деды сдюжим, если понадобится.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +4.11 / 37
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №731951
Дискуссия   63 0
Президент Франции
Франсуа Олланд:


предложение компании General Electric о покупке энергетического
- подразделения компании Alstom
- неприемлемо на сегодняшний день.

Мы имеем возможность оказать давление
- и добиться лучшего решения для Alstom,
- французской промышленности
- и энергетической диверсификации страны.
Правительство Франции обладает юридическими полномочиями
- для организации более выгодной сделки
- и защиты национальных интересов страны.

Alstom
Совет директоров рассмотрит заявление о заинтересованности,
- поступившее от компании Siemens и проанализирует
- возможность заключения альтернативной сделки.
  • +2.90 / 20
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,487.81
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,589
Читатели: 4
Цитата: Дед Мозай от 09.05.2014 03:40:31
C Праздником, Комрады!
С Днем Победы!

Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!

[movie]http://youtu.be/_as6Y9L1lyo[/movie]


Песня хорошая. Я её с детства помню. Собирались родня за столом и пели. В присутствии тех, кто воевал на Волховском и Ленинградском фронтах. В песне той были слова, которые пели не стесняясь
Выпьем за Родину, выпьем за Сталина
Выпьем и снова нальем.
А тут этих слов нет.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +3.30 / 21
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №732012
Дискуссия   69 0
постпред России при ЕС
Владимир Чижов:


Украинский кризис стал следствием неумелой
- и непрофессиональной политики США и ЕС
- по втягиванию Киева в свою орбиту.

Киевский режим - это порождение того кризиса, который изначально
- возник в результате неумелой и непрофессиональной
- политической линии Евросоюза и США.
ЕС так много и часто говорил, что его политика Восточного партнерства
- не направлена против России,
- что одно это порождает сомнения.

Можно со всей определенностью сказать, что Восточное партнерство
- это достаточно искусственный геополитический проект,
- направленный на притягивание его целевых стран к Евросоюзу,
- причем без предоставления им малейшей надежды
- на перспективу членства.
Если в таких странах, как Грузия, после событий 2008 года
- уровень поддержки этой политики был довольно высок,
- то в остальных странах она вызвала гораздо больше вопросов,
- в том числе со стороны правительства,
- как это было в Армении.

Азербайджан с самого начала сказал, что его это не интересует,
- Белоруссию ЕС и так держит на некотором расстоянии.
Что касается Молдавии, то там проевропейская коалиция
- из кожи вон лезет, чтобы реализовать эту программу,
- однако встает законный вопрос о Приднестровье,
- а теперь еще и о Гагаузии.

Так что я бы на месте Евросоюза, прежде чем устраивать что-то подобное,
- все-таки глубже анализировал реальную ситуацию
- и все аспекты положения дел в тех странах,
- за которые они берутся.
Если у них экспертизы недостаточно,
- путь обращаются к знающим людям.

Мы поможем.
Я им такой сигнал
- регулярно посылаю.

Чем скорее ЕС перевернет эту страницу собственных переживаний
- за судьбу своего украинского проекта,
- который не имеет ничего общего к собственно украинскому народу,
- тем будет лучше, в том числе и для Евросоюза.
Если бы всю энергию, которую наши европейские партнеры
- тратят на разработку различных сценариев санкций
- и их пиаровское обрамление, они использовали на благое дело,
- а именно - на урегулирование украинского кризиса
- в соответствии с теми обязательствами, которые ЕС взял на себя,
- как подписант Женевского коммюнике,
- это было бы более правильно
- и толку получилось бы больше.

Женева-2 будет иметь смысл только
- с участием представителей регионов Украины.
  • +3.97 / 31
  • АУ
alexsan156   alexsan156
  09 май 2014 11:06:49
...
  alexsan156
Тред №732022
Дискуссия   51 1
Правильно ВВП макнул Европу на параде. Забыли, уроды, как лебезили перед фашистами. Ниче, мы напомним.
Отредактировано: alexsan156 - 01 янв 1970
  • +3.17 / 25
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,836.85
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,667
Читатели: 1
Тред №732024
Дискуссия   94 1
В тоннеле киевской телебашни горят кабели
В тоннеле между киевской телебашней и зданием Национальной телерадиокомпании горят кабели, передает корреспондент «Газеты.Ru».

На месте находятся специалисты госслужбы по чрезвычайным ситуациям, однако они не могут приступить к тушению, так как кабели находятся под высоким напряжением.

Отмечается, что инцидент привел к тому, что у кабельных операторов и на спутнике пропало вещание группы телеканалов «Интер», Первого национального и UBR.

Между тем в телекомпании «Интер» не исключили, что речь может идти о теракте. Там уточнили, что неизвестные взорвали колодец, в котором находились кабели, ведущие на спутник. В администрации телеканала UBR добавили, что были полностью сожжены телекоммуникационные колодцы.
  • +2.42 / 26
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №732030
Дискуссия   59 0
Русские
жители Нью-Йорка


отметили в четверг наступающий День победы
- в Великой Отечественной войне акцией
- Георгиевская ленточка в Бэттери-Парке,
- откуда открывается вид на статую Свободы.

Акция была организована фондом Русская молодежь Америки
- при содействии Генконсульства РФ в Нью-Йорке.
Погода, спрятавшая в сырой дымке и облаках верхушки небоскребов
- не позволила поднять над городом 30-метровое полотно
- Георгиевской ленточки самолетом, который с ней
- должен был облететь весь Нью-Йорк.

Участники акции растянули полотно супер-ленты напротив статуи Свободы
- и раздавали прохожим американцам маленькие георгиевские ленточки
- вместе с проспектами, объясняющими их значение.
  • +3.99 / 34
  • АУ
Сейчас на ветке: 120, Модераторов: 0, Пользователей: 9, Гостей: 69, Ботов: 42
 
Cmapuk , Gomer 1975 , Moriak2 , irmin21 , radist75rus , talina , НеМоскит , Терешко , Шланг