Большой передел мира

262,473,442 516,363
 

Фильтр
avt5160701
 
russia
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +8,765.18
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,662
Читатели: 9
Цитата: planus от 09.05.2014 02:24:53
А Вы с какой целью интересуетесь ?  Подмигивающий  Смеющийся



Правильней было бы спросить чей Генштаб интересуется?  Под столом А так ничего необычного сия технология еще с 70х годов известна. Я сильно порадовался, когда узнал, что возобновили производство  Нравится Да еще с буквой М на конце  Подмигивающий

Всех с Днем Победы! И самое главное мирного неба над головой! Ура! Ура! Ура!
Черная зависть к чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы этого форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 92 уровня.
  • +1.58 / 11
  • АУ
Дозик
 
Слушатель
Карма: +127.97
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 559
Читатели: 3
Цитата: alexsan156 от 09.05.2014 11:06:49
Правильно ВВП макнул Европу на параде. Забыли, уроды, как лебезили перед фашистами. Ниче, мы напомним.


Все правильно. Народ, а как бы замутить инициативу, чтобы парад в честь 70-ти летия Победы, ВВП  встречал бы на трибуне мавзолея?
Хорошо бы смотрелось...
  • +1.84 / 17
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №732069
Дискуссия   81 0
Торжественная
церемония


чествования ветеранов проходит на мемориале
- воинской славы Вечность в Кишиневе.

В ней принимают участие руководители государства,
- министры,
- лидеры правящих партий,
- депутаты.
С речью выступили президент страны Николай Тимофти,
- председатель парламента Игорь Корман,
- премьер-министр Юрий Лянкэ.

Церемония завершится возложением цветов
- к Вечному огню
- и памятным плитам погибших в войне.
От памятника Освобождение к мемориалу Вечность направляется
- колонна участников торжественного шествия в честь Дня Победы.

Оно организованно Партией социалистов
- Республики Молдова.
Демонстранты держат в руках красные флаги,
- георгиевские ленточки.

Впереди колонны идут молодые люди,
- одетые в солдатские гимнастерки.
Участники шествия скандируют:
Победа! Молдова!
- и Помним, гордимся!

Возглавляют колонну депутаты парламента — лидер социалистов Игорь Додон,
- Иван Чебан
- и экс-премьер Молдавии Зинаида Гречаная.
В акции участвует
- около 2000 человек.
  • +2.69 / 23
  • АУ
Казах
 
kazakhstan
Слушатель
Карма: +455.12
Регистрация: 10.04.2013
Сообщений: 904
Читатели: 0
Тред №732073
Дискуссия   80 0
Камрады!
Всех с Великой Победой!
Вечная Слава Героям!
И низкий-низкий поклон...
Мы будем всегда помнить и чтить Ваш подвиг.

Алматы сегодня утром:





Подобные празднования идут по всей стране.
Тоже самое и в Бишкеке.
Искренне надеюсь, что и во всех других странах бывшего СССР.
  • +5.59 / 61
  • АУ
Володей
 
russia
35 лет
Слушатель
Карма: +1,394.00
Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 1,015
Читатели: 0
Тред №732083
Дискуссия   58 0
Из инета. Так сказать -почерпнул-
На встрече большой восьмерки, Ангела Меркель чтобы позлить Путина, сказала: - А мне сегодня приснилось, что меня назначили президентом Земли! Обама поддакнул: - А мне приснилось, что меня назначили президентом Вселенной! Путин медленно отпивает кофе и спокойно отвечает: - А мне приснилось, что я никого не утвердил.


Ну и с великим праздником победы в Великой Отечественной Войне!
Поздравляю все народы, которые плечом к плечу сражались против коричневой чумы 20 века, на полях битв в ВОВ.
Разбой, торговля и война –
Не всё ль равно? Их цель одна!
  • +3.98 / 42
  • АУ
Володей
 
russia
35 лет
Слушатель
Карма: +1,394.00
Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 1,015
Читатели: 0
Тред №732108
Дискуссия   131 3
Эксклюзив: Запад разрабатывает план с целью "нейтрализовать" угрозу перебоев российских энергетических поставок

Ссылка


"Великобритания совместно с США и европейскими странами разрабатывает план "нейтрализации" угрозы использования президентом России Владимиром Путиным российских поставок газа и нефти в качестве "оружия" против Украины и ее восточноевропейских соседей", - сообщает The Independent. - В июне на встрече глав государств "большой семерки" Дэвид Камерон и другие лидеры G-7, как ожидается, подпишут "план чрезвычайного реагирования" по оказанию содействия Украине зимой этого года в случае ограничения Россией газовых поставок".
Скрытый текст


Интересно.... А за украинский газ они заплатить не пробовали? А то сразу...оружие оружие. Платите, и не будет Вам оружия.
Разбой, торговля и война –
Не всё ль равно? Их цель одна!
  • +1.66 / 24
  • АУ
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Тред №732130
Дискуссия   107 5
Сугубо ИМХО.
Большой передел еще и в финансировании. Точнее в том, что РФ реально может финансировать активистов , поддерживающих про российские взгляды.
Здесь многие на ветке возмущались украинскими танкистами -- которые не хотят воевать со своим народом за 1300 гривен за 2 месяца....
Конечно это показатель.
Но думаю самыми вежливыми войсками.... которые РФ практически не применяла. а нужно бы применить.... зеленые купюры....
ну или лучше рубли.
Мы живем в реальном мире. Не надо быть белоручками. Нужно финансирование перехода украинских солдат на службу ополчению. Нужны ополчению деньги. И это намного дешевле всех других вариантов...
Нужно четкая картинка  в мозгу хатаскрайника.... а там платят больше....
Ровно то, что делает ЕС и США... точнее о чем болтает...
То  есть я призываю оказать финансовую помощь и организационные консультации ...
Что бы тот украинский танкист... расматривал свой танк как возможность не пострелять.. а купить хатынку.... или со своей девчонкой съездить на курорт.... и потом получать зарплату российского военного (или пусть в 2 раза ниже но в 5 раз выше чем украинского...)
надо применять мешки с золотом...
Это большой передел...
надо уметь бить врага его же оружием. Это жизнь.....а не чистоплюйство... Ну а для бухгалтеров.... так дешевле....
Отредактировано: Alex_new - 09 май 2014 13:53:22
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +1.99 / 23
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 60

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: В. Вилежаня от 09.05.2014 10:46:46
Песня хорошая. Я её с детства помню. Собирались родня за столом и пели. В присутствии тех, кто воевал на Волховском и Ленинградском фронтах. В песне той были слова, которые пели не стесняясь
Выпьем за Родину, выпьем за Сталина
Выпьем и снова нальем.
А тут этих слов нет.


сегодня на Р24 сегодняПодмигивающий

10 сталинских ударов

Впервые "десять ударов" были перечислены лично И.В. Сталиным в первой части доклада "27-я годовщина Великой Октябрьской социалистической революции" от 6 ноября 1944 года на торжественном заседании Московского Совета депутатов трудящихся.

1: Снятие блокады Ленинграда.
2: Корсунь-Шевченковская операция.
3: Одесская и Крымская операции.
4: Выборгско-Петрозаводская операция.
5: операция "Багратион".
6: Львовско-Сандомирская операция.
7: Яссо-Кишинёвская, Румынская операции.
8: Прибалтийская операция.
9: Восточно-Карпатская операция, Белградская операция.
10: Петсамо-Киркенесская операция.

Благодаря десяти ударам советских войск почти вся территория СССР была очищена от немецко-фашистских захватчиков, а военные действия были перенесены на территорию Германии и её союзников.

с днём Победы!
Отредактировано: ахмадинежад - 09 май 2014 13:54:48
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +4.53 / 47
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,487.85
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,589
Читатели: 4
Цитата: ахмадинежад от 09.05.2014 13:53:28
сегодня на Р24 сегодняПодмигивающий

10 сталинских ударов

Впервые "десять ударов" были перечислены лично И.В. Сталиным в первой части доклада "27-я годовщина Великой Октябрьской социалистической революции" от 6 ноября 1944 года на торжественном заседании Московского Совета депутатов трудящихся.
.....


Что я скажу.
Я не за Сталина и не против Сталина. Сталин в прошлом. Он в другом времени, где ничего изменить невозможно. Я за неизменяемость истории. Я против попыток, что-то изменить в прошлом. Это физически не возможно.
Где-то читал, что в одном из языков, прошедшее время и неизменность являются одним понятием. Поэтому, такие попытки заведомо являются ложью. Как относится к человеку, который лжет, это дело каждого. Отношение к факту истории у каждого человека своё. В том числе и к Сталину. Только не надо под своё мнение искажать факты истории. Например, факт, что 22 июня без объявления войны, без предъявления претензий Германия напала на Советский Союз. Можно сколько угодно домысливать, что думал Гитлер, что планировал Сталин, но факт тот, что без объявления и без предъявления претензий. То есть, в нарушение обычаев ведения войн. Еще факт. Сталин был Верховным главнокомандующим в эту войну. Это он подписывал приказы, его образ был на боевых знаменах. Солдаты перед боем писали заявление "прошу принять меня в партию Ленина-Сталина....". Пели песни про Сталина. Это было. Была и фраза "10 Сталинских ударов". Это нельзя изменить. И когда, вспоминая войну и Победу, некоторые пытаются запретить вывешивать изображение портретов Сталина, это выглядит, как наглое мелкое жульничество. Как наперсточники. Не нравится Сталин? Не вспоминай войну. Слова война, Победа, Сталин составляют единое неразрывное
понятие.
"«Помянут меня - сейчас же помянут и тебя! " (Иешуа)
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +3.20 / 39
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №732313
Дискуссия   72 0
Президент РФ
Владимир Путин


прибыл в пятницу в Крым, где примет участие
- в праздничных мероприятиях в Севастополе
- по случаю 69-й годовщины Победы в Великой
- Отечественной войне и 70-летия освобождения города
- от немецко-фашистских захватчиков.

Торжественные мероприятия в Севастополе включают военный парад,
- парад кораблей Черноморского флота
- и демонстрационный пролет 70 самолетов Военно-воздушных сил,
- а также открытие памятника русскому адмиралу Дмитрию Сенявину
- 1763-1831 годы — выдающемуся флотоводцу,
- проявившему себя в сражениях в Черном и Средиземном морях.
Путин выступит на параде с поздравительной речью,
- а затем возложит вместе с ветеранами венки к памятнику
- защитникам Севастополя 1941-42 годов на площади Нахимова.

Глава государства посетит собор Святого Равноапостольного
- князя Владимира в Севастополе,
- а вечером — праздничный концерт.
Героическая оборона Севастополя продолжалась 250 дней
- с октября 1941 по июль 1942 года.

Город подвергся беспрецедентному обстрелу и бомбежкам
- и был практически полностью разрушен.
Сопротивление красноармейцев, моряков и пограничников
- позволило оттянуть крупные силы врага
- и задержать его наступление на Сталинград и Кавказ.

9 мая 1944 года в результате трехдневной наступательной
- операции советских войск город был освобожден.
В 1965 году Севастополю было присвоено
- почетное звание город-герой.

В Крыму проживает около 64 тысяч ветеранов и инвалидов войны,
- в том числе 4,5 тысячи участников боевых действий,
- в Севастополе — 9851 ветеран и инвалид войны,
- в том числе 1497 участников боевых действий.
  • +3.38 / 29
  • АУ
С.Воронов
 
russia
Москва
48 лет
Слушатель
Карма: +758.30
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 972
Читатели: 3
Тред №732316
Дискуссия   116 0
Обратили внимание на то, что во время минуты молчания впервые в новейшей истории забыли пройтись насчет "сталинских лагерей"? Как по мне, так это веха.
Мудрая обезьяна, даже спустившаяся с ветки, не перестанет быть обезьяной. А внизу ее будет ждать тигр, накачавший в предыдущей схватке солидные мускулы и нагулявший изрядный аппетит.
  • +5.18 / 47
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №732322
Дискуссия   96 0
Президент РФ
Владимир Путин


поздравил моряков Черноморского флота
- с 69-й годовщиной победы в Великой Отечественной войне.

Глава государства на катере обошел корабли Черноморского флота,
- которые выстроились на рейде в Севастопольской бухте,
- и поприветствовал моряков.
К Дню Победы в бухте Севастополя выстроились морские тральщики,
- ракетные корабли,
- пограничные сторожевые корабли.

В центре парадного строя находится малый
- противолодочный корабль Александровец,
- рядом с ним ракетные корабли на воздушной подушке Самум и Бора,
- большой противолодочный корабль Керчь.
Замыкает линию парада флагман Черноморского флота
- гвардейский ракетный крейсер Москва.

Впервые в торжественных мероприятиях в Севастополе
- принимает участие четырехмачтовый барк Крузенштерн.
После обхода катером парадной линии кораблей
- и приветствия экипажей над Севастопольской бухтой
- впервые пролетели 70 самолетов и вертолетов ВВС РФ.

На параде в Севастополе помимо главы государства
- также присутствуют полпред президента в Крымском
- федеральном округе Олег Белавенцев,
- и.о. главы Республики Крым Сергей Аксенов,
- глава администрации Севастополя Алексей Чалый,
- министр обороны Сергей Шойгу,
- руководители военного ведомства и другие официальные лица.
  • +2.93 / 26
  • АУ
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +834.45
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,360
Читатели: 1
Цитата: grimsi от 09.05.2014 13:41:05
Полагаете что девять женщин вполне могут родить за месяц? Наука вещь такая что развивается своим порядком. Её сложно подстегнуть. И лучше всего она развивается в благоприятных условиях. Когда можно выделить ресурс именно на науку. В мирное время. В военное время подчищают все наработки и пускают в ход всё что возможно. Времени и возможностей на всякие размышлизмы просто нет. Так что не надо про ускорение науки. Это всё враньё. Другое дело, что война как мотивация повышает уровень организованности, улучшает (не всегда) управление государством. Вот тут мы и наблюдаем "чудеса ускоренного прогресса".
Ну так в чём проблема целенаправленно работать именно над мотивацией и повышением качества управления? Зачем вам война?
Лучше посадить своего нерадивого чиновника чем воевать с целью "повышения эффективности управления". Найдите мотивацию и способы её применения. В этом нет ничего хитрого. Современные технологии предоставляют потрясающие возможности в плане организации общества на микро и макро уровне. Нужно только понимание и желание.



Наука вещь такая, что предоставленная сама себе она вообще не развивается... Только имитирует развитие.

Мэтры, внесшие когда-то серьезный вклад в формирование научных представлений, стареют, продолжая при этом занимать ключевые управленческие позиции в науке. Они создают ШКОЛЫ, чья основная функция продолжать работу их основателей и отстаивать позиции школы в науке, защищать их от возможных опровергателей, от конкурентов. Ученые, составляющие эти школы, сначала заматереют, потом сами состарятся, и после смерти "мэтра" они будут уже немолодыми людьми и никакого желания разрешить кому-то устроить революцию в науке и поставить под сомнение вклад всей своей жизни в науку у них нет. Поэтому многие десятилетия (а то и столетия) школы будут повторять и повторять работы своего учителя, всеми силами препятствуя реальному прогрессу.

Война же требует реальных дел, а не имитации. Точнее - требуют реальных дел от ученых власть предержащие. Ученые, занимающие теплые места в науке, были бы и рады продолжать заниматься имитацией, но в отличие от мирного времени им такой роскоши более не дают. И их отправляют на свалку. А на их места приходят настоящие таланты, творцы новых идей и технологий. Которые были и раньше, но им просто не давали реализовать себя ученые-имитаторы, которым принадлежит реальная власть над наукой, научными журналами и средствами, выделяемыми обществом на развитие науки. То же самое во время войны происходит и с военачальниками - подхалимы и карьеристы мирного времени заменяются никому ранее не известными людьми, которые действительно умеют воевать.

Почему же, тем не менее, в мирное время все же происходит прогресс в науке? Потому что наука есть не только академическая (где прогресса нет), но и прикладная, связанная с бизнесом. А бизнес - это война. В отсутствие монополизма фирмы борются за свое выживание и вынуждены убирать бездарей и продвигать настоящих творцов. Поэтому научный прогресс и в мирное время двигает борьба за существование, то есть война, которая просто принимает менее кровавые формы.

Но дело не в войне; это не единственный стимул к прогрессу. Война лишь проявляет таланты, дает им возможность пробиться. Дело в организации науки, которая не дает талантам возможности реализовать себя, если они "заходят слишком далеко", пытаются поставить под сомнение вклад в науку "уважаемых людей". Дело в том, что в большинстве случаев этим талантам приходится слишком долго ждать, прежде чем они смогут заниматься наукой самостоятельно, а до тех пор они всё "мальчики на побегушках", всё начинающие ученые. Дело в системе цензуры (рецензий), контроля за публикациями, основной целью которой является запрет на публикацию "слишком революционных" статей.

Эту систему организации науки можно изменить - и тогда прогресс науки, решение стоящих перед обществом проблем станут достигаться намного быстрее. Но в этом не заинтересованы, прежде всего, те люди, которые возглавляют науку. Я не о РАН - а о мировой науке в целом. Везде ситуация катастрофическая, и была катастрофической уже много десятилетий.

Например, сейчас деньги на науку даются только "избранным" (тем, кто входят в систему), а должны даваться ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, кто имеют пусть самые бредовые (с точки зрения "официальной науки") идеи. Даваться должны, разумеется, маленькие деньги, только для проверки концепции (на уровне Кружка Юных Техников). Не миллионы долларов. И тогда в куче мусора можно будет найти бриллианты. И публиковать надо разрешить все статьи, даже самые бредовые. Ученые сами разберутся, что имеет смысл. Здесь на форуме есть несколько человек, которые продвигают свои концепции; участники часто плюются, читая их. Это является примером того, что публикация пусть даже бреда никакого вреда хрупкой психике участников не нанесла. Так почему же редакции научных журналов так защищают психику ученых, не давая публиковать слишком революционные статьи? Если те удовлетворяют всем формальным требованиям к публикациям, разумеется.
Отредактировано: Yuri Rus - 09 май 2014 19:44:39
  • +2.95 / 32
  • АУ
Stari
 
ussr
78 лет
Профессионал
Карма: +11,858.64
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 4,839
Читатели: 32
Цитата: В. Вилежаня от 09.05.2014 18:37:13
Что я скажу.
Я не за Сталина и не против Сталина. Сталин в прошлом. Он в другом времени, где ничего изменить невозможно. Я за неизменяемость истории. Я против попыток, что-то изменить в прошлом. Это физически не возможно.
Скрытый текст


Полностью поддерживаю основную мысль.
Но!
Хотел бы кое-что сказать по поводу выделенной фразы.

Сталин не в прошлом!
Шарль де Голль так сказал по этому поводу: «Сталин не ушел в прошлое — он растворился в будущем»!
Это поразительные, пророческие слова.

Сталин, став волею судьбы руководителем государства, совершил столько чудес, что живи он во времена Христа, его несомненно объявили бы Богом. Одно строительство 8000 с лишним предприятий за 10 лет чего стоит. Это, между прочим, значит, что каждый день сдавалось по 2 с лишним предприятия. И так 10 лет изо дня в день, без выходных и праздников! А ведь одновременно строилось ещё 2000 с лишним предприятий-«дублёров», которые должны были принять эвакуированные заводы. Но их нет в официальной статистике.

А Победа в ВОЙНЕ?!
Это ведь была не просто очередная война в длинном перечне войн.
Это колоссальная по важности веха, рубеж в истории человечества.
Ибо тогда Советский Союз, практически в одиночку победив мировой фашизм, дал возможность продолжаться истории человечества.
Если бы фашизм победил, история человечества закончилась бы. Запад давно мечтает о конце «старой» истории и о начале «новой». Истории мирового концлагеря. Недаром Фукуяма после «падения» СССР поспешил объявить о конце истории.

А разве сейчас не делается очередная отчаянная попытка того же фашизма «закончить» историю?
И разве сейчас не наша страна практически в одиночку снова должна сломать эти планы?
И разве не Сталин сейчас должен быть в наших мыслях, в наших делах и на наших знамёнах?
И разве не этого страшно боятся наши враги, до сих пор борясь с ним, уже, якобы, мёртвым?

Поэтому Сталин не ушел в прошлое — он всегда должен быть с нами.
Отредактировано: Stari - 09 май 2014 20:20:41
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует… Х.А. Миних

Истина в России всегда имеет характер фантастический. Ф.М. Достоевский
  • +4.86 / 59
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №732353
Дискуссия   89 0
губернатор провинции
Талала Базари:


Последняя группа сирийских боевиков в пятницу
- покинула осажденный район Хомса.

Контроль над старым городом взяли военные, которые вошли
- на территорию района впервые за два года.
В центр Хомса начали возвращаться
- мирные жители.

Договоренность о выводе боевиков
- достигнута в обмен на освобождение заложников.
  • +3.53 / 28
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №732366
Дискуссия   73 0
Отреставрированный легендарный
советский танк Т-34


с копией Знамени Победы прошел по центральной площади Тирасполя
- во время военного парада в честь 69-й годовщины
- победы в Великой Отечественной войне.

Парад прошел в столице непризнанного Приднестровья
- на центральной площади, носящей имя
- российского полководца Александра Суворова.
Перед началом парада в торжественной обстановке
- делегация России передала Приднестровью
- официальную копию Знамени Победы — священного
- общенационального символа героического подвига
- советского народа и его вооружённых сил над фашистской Германией.

Лидер Приднестровья Евгений Шевчук подписал специальный указ
- Об особом порядке использования официальной копии Знамени Победы.
По площади Суворова маршем
- прошли почти 2 тысячи военных:
военнослужащие приднестровской армии,
- пограничники,
- парадные расчеты министерств внутренних дел и юстиции,
- воспитанники кадетского корпуса,
- курсанты Военного института
- и Черноморского казачьего войска.

Впервые в параде приняли участие военнослужащие
- созданного в этом году парашютно-десантного подразделения
- отряда спецназначения Минобороны.
Принявший участие в торжествах в Тирасполе заместитель
- председателя правительства РФ, специальный представитель
- президента России по Приднестровью Дмитрий Рогозин
- выразил восхищение увиденным на площади.

Есть люди, которые празднуют День Победы,
- есть те, кто не празднует.
Здесь приднестровцы сохранили дух Победы,
- дух Суворова.
  • +3.83 / 35
  • АУ
Стед Заон
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,735.44
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 2,259
Читатели: 0
Тред №732386
Дискуссия   67 0
Рогозин: Россия не допустит полной блокады Приднестровья

Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин сейчас находится в Приднестровье. По его словам, в последнее время наблюдается ужесточение изоляции Приднестровья, а на границе с Украиной установлен режим блокады.

Россия сделает все, чтобы не допустить полной блокады Приднестровья, заявил в пятницу в Тирасполе заместитель председателя правительства РФ, специальный представитель президента России по Приднестровью Дмитрий Рогозин.

"Россия не только наблюдает за ситуацией или, как говорят политологи, мониторит. Мы будем делать все, чтобы Приднестровье не оказалось полностью в блокаде", — сказал Рогозин.

По его словам, в последнее время наблюдается ужесточение изоляции Приднестровья, а на границе с Украиной установлен режим блокады, особенно для мужчин от 16 до 60 лет.

"Мы полностью осознаем свою роль не только как миротворца, но и как гаранта безопасности Приднестровской республики. По мере развития ситуации будем принимать соответствующие решения", — подчеркнул Рогозин.
  • +4.16 / 36
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №732394
Дискуссия   81 0
Десятки
тысяч людей


скандировали Россия!
- Победа!
- и Спасибо!
- пока тысяча военнослужащих,
- 60 единиц бронетехники,
- колонны ветеранов проходили перед ними в течение двух часов.

За присоединение к России к Крыму
- высказались 97% его жителей.
Видя эту военную мощь, мы чувствуем такую гордость и патриотизм,
- что готовы отдать жизнь за нашу страну.

Присоединение к России защитило нас от фашизма
- и от тех экономических потрясений,
- которые ждут Украину.
Патриотизм у нас в крови,
- и теперь он просыпается.

На Западе Украины по-иному понимают свободу,
- чем мы здесь.
Я за Советский Союз.
Хочу, чтобы все бывшие республики
- вновь воссоединились.
Что такое один палец?
Так, пустяк.
А пять пальцев вместе – это кулак.
Я рад, что Белоруссия
- и Казахстан не оставили нас.
Обычно ежегодная речь Путина на параде Победы
- не просто  поздравление, но и резюме главы государства,
- который использует торжественный момент, чтобы подчеркнуть
- наиболее важные моменты внешней или внутренней политики.

В этом году, однако, это были
- несколько минут речи о патриотизме.
Когда бронетехника с флагами Крыма проходила по Красной площади
- в Москве, толпа взорвалась аплодисментами.

На Путине были красный галстук и черно-оранжевая
- Георгиевская ленточка, с царских времен —символ доблести,
- который используется в последние годы,
- чтобы почтить ветеранов.
В эту пятницу в Москве такая лента была
- почти у каждого на лацкане.

Торжества проходят как часть более широкой программы г-на Путина,
- имеющей целью восстановить былую славу страны.

Многие россияне ощутили распад Советского Союза
- как личную трагедию.

Патриотическая революция в России.
  • +4.41 / 41
  • АУ
Стед Заон
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,735.44
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 2,259
Читатели: 0
Тред №732395
Дискуссия   93 0
Требуется еще более "плотная работа", но это уже не по ведомству Лаврова  Расстреливающий

Лавров призвал США «плотно поработать с Киевом»

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в телефонном разговоре, состоявшемся по инициативе американской стороны, обсудил с госсекретарем США Джоном Керри урегулирование кризиса на Украине, призвав Вашингтон «плотно поработать с Киевом».

Лавров и Керри «условились о дальнейших контактах в интересах деэскалации ситуации в юго-восточных регионах, прекращения там кровопролития и начала прямых переговоров противостоящих сторон»
  • +3.51 / 24
  • АУ
Стед Заон
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,735.44
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 2,259
Читатели: 0
Тред №732408
Дискуссия   80 0
И в Италии слышны здравые голоса В очках

Итальянский аналитик: США хотят Украиной отвлечь Россию от Ближнего Востока

Украина превращается в очаг политической нестабильности в Европе и становится отчасти похожа на Ближний Восток, от которого США таким образом пытаются отвлечь Россию, заявил сотрудник кафедры стратегических исследований Римского университета LUISS Джермано Доттори.

«У меня нет никаких сомнений в том, что американцы не будут способствовать примирению на Украине»

Он подчеркнул, что такое развитие событий отвечает стратегическим интересам США.
  • +2.78 / 20
  • АУ
Сейчас на ветке: 155, Модераторов: 0, Пользователей: 15, Гостей: 101, Ботов: 39
 
3-я улица Калинина , Cutlass , Konstantine , Kot19 , Landsknecht , Vaal , ak1402_a , baf63 , evgenich , ps_ , Ал50 , Андрей1971 , Нелетная погода , Фракталь , кпп