Большой передел мира

166,689,307

724,614

На ветке Взаимопомощь обратился за помощью наш старый форумчанин.
Пусть и здесь в шапке несколько дней повисит. Та ветка мало посещаемая.
Если есть вопросы, можно к камраду обратиться в личке.

Цитата: Yama от 29.09.2021 13:01:15Здравствуйте всем. Некоторое время назад я обращался за помощью. И помощь была неоценима. Благодаря вам я смог практически полностью оплатить реабилитацию старшему сыну. Сын теперь в состоянии передвигаться без дополнительных технических устройств.
Всё, что зарабатывали с женой на 3,5 работах, уходило в медицину. И мы бы выкарабкались, если бы у жены внезапно не закончилась одна из работ, а я не загремел в больничку с гипертоническим кризом, в результате чего потерялся и мой дополнительный источник дохода.

Продолжение поста камрада суну под сполйлер
  Kyky
Kyky

russia
Москва
Слушатель
Читатели: 0
Цитата: DeC от 17.06.2021 14:57:28Президент США Джо Байден в ходе переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным призвал подумать, следует ли России увеличивать зависимость от Китая, заявила замгоссекретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд.

Веселый

Конечно, вика! Зачем от Китая, лучше увеличить зависимость от украины!

И тебе тогда медальку дадут!
  • +1.31 / 34
Eliseevna

russia
Новосибирск
Специалист
Читатели: 11
Цитата: DeC от 17.06.2021 12:34:18Песков о возможности обмена Навального с США: подобных предложений со стороны Вашингтона не поступало
Веселый
...

Песков – на вопрос «Может ли Навальный войти в списки обмена заключенных с США?»: Ну если вдруг выяснится, что он гражданин США и работает на спецслужбы, подтвердится это официально американцами. Такого разговора не было и таких предложений не озвучивалось.
.
ТГ Пул № 3
  • +4.79 / 100
  • Скрыто
shmegelsky

Специалист
Читатели: 21
Цитата: Feral ArtRaz от 17.06.2021 15:34:09Oh, gimme a break - это очередная иллюзия и пустая болтовня, как и многие "договоры" с США.

Никто ни в конгрессе ни тем более 6200 офицеров 133-х подразделений в Мэриленде и по миру  USCYBERCOM  обещания  "полоумного" дедушки (с) слушать не будут.
У них есть свой генерал Пол Накасоне +++ начальство из ЦРУ, АНБ, армии, флота и.т.д.

И пока наши долбо#бы подрядчики болтают по вотсапу (да ещё и с апгрейдом 2021) с производителями систем автоматики нашей энергосистемы, запрашивая и получая коды паролей микропроцессорных устройств, опасения Марго Симоньян у Соловьева "так они что, могут отключить нам Воронеж ?!" вполне реальны.
Там ловят, фильтруют и используют, если им надо, каждое слово на ваших смартфонах.

Точно так же бессмысленны разговоры о "выдаче хакеров".  Пару жуликов типа "вам звонят из банка" могут и выдать, но никто и никогда не выдаст ни одного из 6200 офицеров, "потушивших Воронеж".

Вопрос не в возможностях что-то там отключить. Вопрос в способности оградить себя от последствий подобной акции. И что-то мне подсказывает. что в США с ентим делом не оч зер гут. Список байдена с объектами инфраструктуры, котрый грят имел место быть, оч выпукло об этом говорит.
А так, да, там ловят и фильтруют. Ключевое что именно ловят. Со всеми вытекающим этого отловленного и отфильтрованного. На осмысленность использования.
Отредактировано: shmegelsky - 17 июня 2021 20:00:01
  • +1.60 / 20
  • Скрыто
...
  DeC
DeC

russia
Профессионал
Читатели: 51

Захарова

Дискуссия   41 0
Стратегия ЕС в отношении РФ не приближает перспективу нормализации отношений Москвы и Брюсселя, заявила Захарова.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.50 / 30
ILPetr

russia
Екатеринбург
60 лет
Практикант
Читатели: 6

Бан в разделе до 07.12.2021 12:17
Цитата: DeC от 17.06.2021 14:46:02глобальные продажи авто - динамика изменения в % г/г

Скрытый текст
\n\nПодмигивающий

Цифры относительные.Подмигивающий

Шапочный знакомый, занимющийся автоторговлей, говорит, что основную массу продаж в этом году создают нераспроданные автомобили прошлого модельного года - их продают с офигенными скидками, но с сохранением срока гарантии с момента покупки. (Пытается организовать более-менее законный канал поставок таких авто.) 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +1.02 / 20
  • Скрыто
ILPetr

russia
Екатеринбург
60 лет
Практикант
Читатели: 6

Бан в разделе до 07.12.2021 12:17
Цитата: DeC от 17.06.2021 14:55:36ЗАРУБЕЖНЕФТЬ И БЕЛЬГИЙСКАЯ DEME ПЛАНИРУЮТ ПОСТРОИТЬ МОРСКОЙ ВЕТРОПАРК ВО ВЬЕТНАМЕ МОЩНОСТЬЮ 1 ГВТ - ТОП-МЕНЕДЖЕР ЗАРУБЕЖНЕФТИ\n\nПодмигивающий

Прикольно, отдыхая на Хайнани отмечал, что с ветром там плохо... Но если вьетнамцы платят - почему бы и нет? 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.38 / 9
  • Скрыто
Горец

Слушатель
Цитата: DeC от 16.06.2021 21:05:20"Газпром" планирует перевести свои активы из Нидерландов в Россию

"Газпром" планирует перевести свои голландские активы в российскую юрисдикцию после денонсации налогового соглашения с Нидерландами, рассматривается один из специальных административных районов РФ, сообщил зампред правления "Газпрома" Фамил Садыгов.

Минфин России сообщил, что Россия уведомила Нидерланды о денонсации налогового соглашения, и оно прекратит действовать с 1 января 2022 года. Официальный представитель министерства финансов Нидерландов Хелен Хаверкорт подтвердила РИА Новости получение уведомления от России.

Подмигивающий

Воооот... А то "национально достояние, национально достояние" .. Смеющийся
  • +0.61 / 25
  • Скрыто
Feral ArtRaz

russia
Краснодар
58 лет
Слушатель
Читатели: 27
Цитата: allex от 17.06.2021 11:58:00Совет слушать  "яхуд-ТВ", чтоб устыдиться?  Вам самому-то не стыдно за такие "советы"? Это минимум, уровень рука-лицо

Извините, не могу согласиться.

Я вот один из таких глупцов, что регулярно смотрят "Вечер Соловьева", несмотря на национальности ораторов и, разумеется, фильтруя до 50%. речей.
КМК, наименьшим "коэффициентом искажений" и наибольшей пользой инфо там обладают умницы проф. Евстафьев и Дробницкий, эмоциональный Куликов, горластый Михеев и конечно же наш  Доналд Хитфилд .

Есть "середина" с Шахназаровым, заливистым Кургиняном и явно стареющим Жириновским.
Но ! приводят же туда "напоказ  и для битья" и образцы нашей 5-й колонны, где особенно "великолепен"  Минтусов.

То есть - ну и я вот читаю горы англо-амеро прессы с целью "добычи грамма радия на тонну руды".
Это нормально.
Вон Абвер в 1944, просто анализируя статьи местных малотиражек, смог вычислить количество новых Т-34-85 в месяц, а Менделеев по поездам узнал формулу бездымного пороха.

Выбирайте просто - Вы или из абвера или Менделеев и фильтруйте поток инфо, чтоб стать ну чуть умнее что ли?
Отредактировано: Feral ArtRaz - 17 июня 2021 16:38:51
“В самой природе человеческого существа отрицать неприятную правду, но с радостью принять очевидную, но такую комфортную ложь” H.L. Mencken
  • +3.61 / 85
...
  DeC
DeC

russia
Профессионал

Курц

Дискуссия   42 0
ЕС и Россия имеют потенциал сотрудничества в борьбе с изменением климата и пандемией, заявил канцлер Австрии. Он отметил, что ЕС на примере встречи Путина и Байдена должен следовать по пути диалога и обсуждения разногласий с Россией.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.68 / 27
...
  DeC
DeC

russia
Профессионал

Захарова

Дискуссия   54 0
США, поставляя вооружения и военную технику властям в Приштине, открыто подрывают международные усилия по обеспечению мира и стабильности на Балканах, заявила Мария Захарова.
Непонимающий
  • +2.29 / 38
Born Rules

russia
Москва
Слушатель
Читатели: 1
Цитата: DeC от 17.06.2021 15:23:29Путин отметил выносливость Байдена:

Рукопожатие крепкое, работает с документами. (с) Веселый
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
  • +1.10 / 20
  • Скрыто
ДедМиши

Специалист
Читатели: 10
Цитата: Feral ArtRaz от 17.06.2021 16:23:30Извините, не могу согласиться.

Я вот один из таких глупцов, что регулярно смотрят "Вечер Соловьева", несмотря на национальности ораторов и, разумеется, фильтруя до 50%. речей.
КМК, наименьшим "коэффициентом искажений" и наибольшей пользой инфо там обладают умницы проф. Евстафьев и Дробницкий, эмоциональный Куликов, горластый Михеев и конечно же наш  Доналд Хитфилд .

Есть "середина" с Шахназаровым, заливистым Кургиняном и явно стареющим Жириновским.
Но ! приводят же туда "напоказ  и для битья" и образцы нашей 5-й колонны, где особенно "великолепен"  Минтусов.

То есть - ну и я вот читаю горы англо-амеро прессы с целью "добычи грамма радия на тонну руды".
Это нормально.
Вон Абвер в 1944, просто анализируя статьи местных малотиражек, смог вычислить количество новых Т-34-85 в месяц, а Менделеев по поездам узнал формулу бездымного пороха.

Выбирайте просто - Вы или из абвера или Менделеев и фильтруйте поток инфо, чтоб стать ну чуть умнее что ли?

При  моей несипматии к Нарциссу Соловьёму, сорри, если что то перепутал в мифологии, народ там приходит серьёзный, и достойный того, чтобы их слушали, за исключением блока про хохлов, там полный ахтунг.
А Соловей им трибуну предоставляет, хотя и ведёт часто отвратительно, перебивая тех, кому сам же предоставил слово.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.78 / 28
  • Скрыто
...
  DeC
DeC

russia
Профессионал
МЕЖДУНАРОДНЫЕ РЕЗЕРВЫ РФ НА 11 ИЮНЯ СОСТАВИЛИ $604,8 МЛРД ПРОТИВ $605,2 МЛРД НА 4 ИЮНЯ - ЦБ

Подмигивающий
  • +1.36 / 23
Виктор 1964

russia
Санкт-Петербург - Севастополь
57 лет
Практикант
Читатели: 1
Цитата: DeC от 17.06.2021 15:23:29Путин отметил выносливость Байдена:
Тот образ Байдена, который рисует и наша, и даже американская пресса не имеет ничего общего с действительностью. Он же в длительной находится поездке. Прилетел из за океана, джетлэг так называемый, смена часовых поясов. Я даже когда летаю, выбивает это из колеи. Он выглядит бодрым, мы разговаривали с ним с глазу на глаз 2 , может чуть больше часа. Он полностью в материале. Тот образ, который рисует, он, может, даже немного расхолаживает, но расхолаживаться здесь нечего. Байден - он профессионал. Нужно очень внимательно с ним работать, чтобы чего-то не пропустить
Подмигивающий

Путин: рассчитываю, что Байдену дадут работать, и ситуация прошлых лет в российско-американских отношениях не повторится

Путин про шпаргалки Байдена: мы все так делаем
Подмигивающий

Амфетамины...
  • +0.45 / 11
Полотно

russia
Новосибирск
Слушатель
Цитата: ДедМиши от 17.06.2021 16:42:03При  моей несипматии к Нарциссу Соловьёму, сорри, если что то перепутал в мифологии, народ там приходит серьёзный, и достойный того, чтобы их слушали, за исключением блока про хохлов, там полный ахтунг.
А Соловей им трибуну предоставляет, хотя и ведёт часто отвратительно, перебивая тех, кому сам же предоставил слово.

В передаче мне интересно послушать Михеева, Симоньян, Шахназарова, Хинштейна, украинскую часть пропускаю и не люблю КургинянаУлыбающийся
  • +1.28 / 29
  • Скрыто
ДедМиши

Специалист
Читатели: 10
Цитата: Полотно от 17.06.2021 16:56:28,,

и не люблю КургинянаУлыбающийся

Тоже не люблю, как чел старого воспитания, больше по женщинам. Только ради бога не говорите моей жене.Веселый
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.99 / 14
  • Скрыто
Андрей  Ка

russia
Новосибирск
51 год
Практикант
Читатели: 3
Цитата: ILPetr от 17.06.2021 16:08:56Прикольно, отдыхая на Хайнани отмечал, что с ветром там плохо... Но если вьетнамцы платят - почему бы и нет?

Хайнань  это КНР а у вьетов с ветрами все нормально.
  • +1.38 / 16
Feral ArtRaz

russia
Краснодар
58 лет
Слушатель
Читатели: 27
Цитата: Andrew Carlssin от 17.06.2021 14:11:39Кстати, мы тут часто проводим параллели между поздним СССР и нынешними США.
Этот пунктик напоминает выборы 1996 года: Зюганов - Ельцин, когда выбор был из хреновый и еще хреновее.
Нужно ли ждать американского Путина через 4 - 8 лет?

IMHO  ответ -  нет.

Проводя параллели с поздним СССР, мне кажется, что "USSA" сейчас ближе к дням К.У. Черненко, т.е. 1984-85 ?
Вы же помните вероятно, как ходящую мумию Байдена  Черненко подвели на выборах к избирательной урне и он ручку поднял и смог произнести "Хоороошоо ..."  ?
Это ему вероятно было хорошо, а у меня пацана промелькнуло "а вот это уже пи#дец".

Впрочем, сами почитайте  вот тут  комменты и настроения самих амеров .

Там у Байдена вчера промелькнул несколько раз какой-то срок изменений через 3-6 месяцев и все гадают, что же это будет ?
Мнений много, а у меня мелькнуло подозрение - Bingo ! у них есть договоренность и через 3-6 месяцев Байден самоуйдёт и его  сменит осколочно-фугасная Камала Хэррис ?

И до разумных пассионарных ребят (а они безусловно есть) , способных восстановить хотя бы части страны (оставив Калифорнику догнивать в виде вукраины) вроде сенатора  Рэнда Пола  со стоящим за его спиной ген. Флинном будет ещё лет 10-15 .... ?   

P.S. Кстати, там среди множества комментов презрения к Sleepy Dementia Joe и уважения к Путину, одно заставило меня хохотнуть (тут вам и экономика и всё) :

"Так, а можем мы обменять Байдена на Путина ?
я имею в виду, что понимаю - нам нужно будет подбросить ещё деньжат (за обмен)  ....
как насчёт Джо-Деменция плюс $50 миллиардов в обмен на Путина ?
может надо ещё подбросить будущих лотерейных билетов на выигрыш кандидата, чтоб уж наверняка ?
ну и мы подбросим дополнительно $20 миллиардов, если русские и Камалу Хэррис тоже заберут .."  Веселый
 ..
Отредактировано: Feral ArtRaz - 17 июня 2021 17:46:54
“В самой природе человеческого существа отрицать неприятную правду, но с радостью принять очевидную, но такую комфортную ложь” H.L. Mencken
  • +3.94 / 79
  xrvr
xrvr

canada
Торонто
52 года
Специалист
Читатели: 8
Цитата: Швейк от 17.06.2021 07:30:47В интернете появилось видео стычки президента США Джо Байдена на пресс-конференции в Женеве с американской журналисткой.
Сотрудница CNN Кейтлин Коллинз уже после завершения мероприятия довольно резко обратилась к главе Белого дома.
"Вы провели с Путиным несколько часов. Он по-прежнему отрицает вину России. Как это можно тогда назвать важной и конструктивной встречей?" - с нотками возмущения крикнула журналистка.

99.9% амер. дурналистов голосовали за Байдена, и, по сути, были его пехотой в СМИ перед прошлыми выборами.
И тут такой облом. 
Байден на встрече смотрелся как начудивший школьник перед учителем.
Даже шпаргалки принес.
Их можно понять.

Тут еще Макарон настроение испортилУлыбающийся
.
  • +1.80 / 32
  • Скрыто
  xrvr
xrvr

canada
Торонто
52 года
Специалист
Читатели: 8
Цитата: Eliseevna от 16.06.2021 18:28:22.
Все как в восьмидесятые. .

Американцы уже называют Байдена своим Ельциным.
Интересно, а кто тогда был Горбачевым? Трамп?
.
  • +0.71 / 13
  • Скрыто