Большой передел мира

246,992,826 500,472
 

Фильтр
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №832975
Дискуссия   64 0
президент РЖД Владимир Якунин в пятницу в ходе конференции 
Рынок транспортных услуг: взаимодействие и партнерство:


Отправка партии российского угля через северокорейский порт Раджин 
 - в порты Южной Кореи запланирована на конец ноября 2014 года.

В июле 2014 года состоялась железнодорожная перевозка 
 - в порт Раджин - КНДР и перевалка на судно первой крупной 
 - партии угля объемом более 40 тысяч тонн для последующей отправки в Китай.

Это не какой-то выдающийся пример, но, тем не менее, 
- с учетом общеполитической обстановки, я думаю, 
- что все сидящие в этом зале понимают, насколько сложна 
- организация работы через Северную Корею.
В рамках совместного проекта РЖД 
 - и железных дорог КНДР по модернизации линии Хасан 
 - РФ — Раджин и порта реконструированы 54 километра дороги 
 - от госграницы РФ до северокорейского, 
 - построен грузовой терминал в Раджине.
  • +3.63 / 21
  • АУ
dc93
 
ussr
SPb
Профессионал
Карма: +6,079.42
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,807
Читатели: 8
Цитата: alexsan156 от 24.10.2014 11:57:25Не особо давно камрад dmitriк62 высказывал идею о том, что имевшаяся ситуация старый капитал устраивала. Сейчас мир меняется, может и они захотят измениться. Кто-то же понизил Банк Ватикана до уровня плинтуса. Движуха идет, хоть нам ее суть и не видна.
Опять же нужно учитывать что если при текущей антироссийской истерике кто-то рискнет начать политическую игру на стороне России - ответные реакции Фашобкома обеспечены незамедлительно при полном попустительстве еврочеловеков.
Видимо, будет как и с Украиной - сначала показательное голодание/замерзание, и только на фоне недовольства могут начать игру пророссийские силы. И, кстати, пророссийские возгласы в СМИ все громче, просто еще не время. Основная борьба идет не за Украину, а за Европу.



Дык! Я это и имею ввиду.

Может быть желающие рискнуть и нашлись бы, НО, но им необходимо достаточно четко представлять себе

-- плюсы/минусы
-- сроки, дедлайны
-- опасности для лично себя любимого
-- уровень сил с его стороны (что индивидум не будет в одиночку противостоять вашобкому)
-- возможность страхования, сторонней поддержки "из тыла", величина и вид этой поддержки

в данный же момент каждый, кто был бы не прочь влиться в ряды против пиндосов ощущает себя достаточно одиноким, не сформированы (имхо) элиты с четковыраженной политикой отрыва от пиндосов.
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +2.00 / 11
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №832985
Дискуссия   82 0
После двух дней
относительного затишья


в украинском Донецке возобновился
- артиллерийский обстрела.

Артиллерийские взрывы доносятся
- со стороны донецкого аэропорта.
  • +3.05 / 17
  • АУ
dmitriк62
 
russia
Москва
62 года
Практикант
Карма: +22,472.15
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,943
Читатели: 8

Бан в разделе до 05.05.2024 16:46
Цитата: Filin18 от 23.10.2014 23:04:40и еще плюс сегодняшнего дня - понимание роли Германии в делах наших скорбных,
которая открыла свое личико и под маской оказалась прежняя хорошо знакомая рожа захватчика,
Берлину нужна была Россия слабая и послушная,
пусть уже не слабая...  но все равно - источник сырья и потребитель герм.товаров, и в столь любимой здесь оси Берлин-Москва-Пекин роль России должна быть подчиненой и обслуживающей,
Германии не очень интересна  Африка с Афганистаном - ей нужна Европа, это ее колония, и Украина для нее - естественное продолжение ее дранга на восток,
так что в Вашингтоне не было особой нужды шантажить Меркель - она сама была не прочь похозяйничать на украинских полях, и договаривались они о долях в этом пироге,

я таки надеюсь что  и в Кремле понимают, что времена Шредера прошли, счас время железных канцлеров, которые опять за свое - Drang nach Osten, только уже не panzerkampfwagen, а другими методами.

У Вас какая-то дичайшая аберрация сознания.
Видимо, Вы выдумали себе какую-то схему (или раскопали её в нафталине на пыльном чердаке) и пытаетесь натянуть на неё печальную действительность.
 
На самом деле - Германия - оккупированная территория с полностью отсутствующей собственной политикой и невероятно неэффективной налоговой системой, разваливающейся промышленностью и вырождающимся населением, напрочь отсутствующей боеспособной армией, уничтоженным образованием.
Ситуация много хуже, чем при Веймарской республике.
 
Какой там Афганистан и Африка?
Где там может собираться хозяйничать Меркель, которая сама ничего, кроме регламента по конфетным обёрткам, у себя в стране не решает?!
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +1.41 / 11
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,247.11
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,679
Читатели: 78
Тред №832997
Дискуссия   84 0
На 4 дня опоздал, но не во вред ни содержанию, ни актуальности:


Производить нельзя импортировать



Подготовила Кира Патракова По материалам «Иннопром-2014» 
20.10.14 08:42


Необходимость импортозамещения в энергетике и других отраслях российской промышленности обсуждается не первый год. Политический кризис обострил существующие проблемы: стало очевидно, что пора действовать. Однако необходимую стратегию поведения представители различных структур видят совершенно по-разному.


Сергей Цыб, заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации:


— Мне кажется, сегодня, обсуждая задачу импортозамещения, нужно уйти от самобичевания. На самом деле есть определенные положительные сдвиги. Ежемесячно в стране открываются новые производственные площадки. Для решения массы проблем, которыми прежде страна не занималась, созданы принципиально новые инструменты. В ближайшее время с их помощью за счет потенциала внутреннего рынка удастся обеспечить ускоренное движение в некоторых нишах.
Если говорить о внешнеполитической ситуации, вопрос импортозамещения становится как никогда актуальным. Увы, во многих отраслях российская промышленность сейчас зависит от поставок импортного оборудования и материалов. В некоторых стратегических отраслях промышленности доля потребления импорта оценивается более 80% и создает потенциальную угрозу национальной безопасности и конкурентоспособности российской экономики в целом. Но в этом можно увидеть и возможность реализации стратегии ускоренного подъема отечественного производства.
По результатам анализа проведенного в июне 2014 г. Минпромторгом наиболее перспективны с точки зрения импортозамещения такие отрасли, как станкостроение (доля импорта по разным оценкам более 90%), тяжелое машиностроение (60–80%), легкая промышленность (70–90%), радиоэлектроника (80–90%), фармацевтическая и медицинская промышленность (70–80%). В краткосрочном периоде успешное импортозамещение в этих и других отраслях возможно только при наличии соответствующих свободных производственных мощностей и конкурентоспособных предприятий. То есть предприятий, которые способны предложить качественную и современную продукцию по рыночным ценам.

Скрытый текст

.

Андрей Шибитов, заместитель генерального директора по производству ОАО «Вертолеты России»:

— Сегодня наше производство зависит от поставок импортных двигателей и других комплектующих. Только в конце текущего года мы получим первые серийные двигатели российского производства, и еще через полтора года отечественное производство сможет обеспечить необходимый нам объем.
Курс на импортозамещение, с одной стороны, увеличит безопасность нашей страны (все-таки мы говорим о продукции двойного назначения). С другой стороны, в этой связи возникают риски, о которых нельзя забывать. Так, переход на российские комплектующие сопряжен с дополнительными затратами — на испытания, апробацию и т.д. Российский производитель не должен быть монополистом для нас, так как мы сами работаем на мировом рынке. Используемое при разработке и производстве программное обеспечение должно быть сертифицировано на Западе, иначе конечный продукт не сможет пройти сертификацию.\


Жан-Луи Стази, президент Schneider Electric в России и странах СНГ:

— Для нашей компании российский рынок — второй по величине в Европе и четвертый — в мире. На нашем крупнейшем заводе в России трудится 7000 человек. Локализация производства обеспечивает нам прямой доступ на рынок. В конце концов, многие могут предложить хороший продукт, вопрос в том, кто сможет его быстрее доставить, адаптировать под конкретные нужды потребителей.
Часто мы вынуждены практически все комплектующие для наших изделий производить сами. К примеру, необходимые для сборки ячеек шурупы мы не смогли заказать у местных производителей. А для нас важно организовать систему местных поставщиков, обеспечивающих требуемое качество.
Важный фактор с точки зрения развития локализации производства — наличие конкурентоспособной рабочей силы. Поэтому важно особое внимание уделять образованию. Мы сотрудничаем в вузами, помогаем организовывать обучение.
Нам хотелось бы инвестировать больше в развитие производства в России, особенно в Восточной ее части.
 

Виктор Беспалов, генеральный директор Siemens PLM Software:

— Когда речь идет о выборе продукта в сфере информационных технологий, необходим дифференцированный подход. Надо аккуратно разбираться: если технология уже есть, она дает свой результат, зачем ее замещать? Причем получаемый результат может быть очень важен тем отраслям, которые обладают потенциалом с точки зрения поставок на внешний рынок. Вряд ли стоит менять технологию, если заказчики довольны.
Я приведу два примера. В свое время «Сименс» купил IT-компанию, и среди ее клиентов были конкуренты «Сименса» в области турбиностроения, в частности «Альстом». После покупки в конкурирующих компаниях ничего не стали менять: хотя, казалось бы, логично заменить продукт, потому что его использует конкурент. Просто при покупке были оговорены специальные условия. Есть компьютерная сеть, отдельная от сети «Сименса», и сотрудники корпорации не могут видеть, что делают IT-инженеры для заказчиков. И этот принцип соблюдается.
Второй пример связан с организацией производства на ООО «Уральские локомотивы» (СП «Сименс» и Группы «Синара»). Когда принималось решение о локализации, «Сименс» настаивал на том, чтобы использовать ту информационную систему, которая принята у них для разработки подвижного состава, хотя эта система и не является продуктом «Сименса». Но «Уральские локомотивы» отстояли свое право на использование другой технологии проектирования, которая лучше подходила, по их мнению, к задачам локализации.
Таким образом, я бы в отношении импортозамещения вывел два ключевых принципа. Первый — соблюдение для зарубежных компаний возможности конкурировать, в том числе с российскими предприятиями.
Второй принцип — принцип экономической целесообразности. Сколько сегодня компании, занимающиеся разработкой программ управления жизненным циклом, тратят на создание и развитие этих технологий? Эти технологии, как правило, не создаются внутри компаний, а приобретаются вместе с их разработчиками. Так, за 4 года мы потратили €8 млрд на покупку комплементарных технологий. Есть сегодня у государства такие средства только для того, чтобы сказать: давайте сделаем аналогичную российскую систему? И не факт, что полученный по итогу продукт будет соответствовать требованиям заказчиков.
Я думаю, что при соблюдении принципов открытой конкуренции и экономической целесообразности, с вопросом импортозамещения все будет в порядке.
 

Алекс Родзянко, президент Американской торговой палаты в России:

— Я не могу не затронуть геополитику и ее влияние на процесс локализации. Оказывается, российский рынок так велик, что его невозможно изолировать. К тому же, это богатый рынок, шестая экономика мира. И он значим для многих компаний, которые являются членами американской торговой палаты. К примеру, для компании «Боинг» Россия находится на третьем-четвертом месте по продажам, а также выступает как поставщик критических комплектующих. Так что отношения между нашими странами очень тесные.

Постепенно меняется смысл понятия «российский производитель». На сегодняшний день к таковым можно отнести многие мировые компании: Siemens, Schneider Electric, Philips и другие: в России у них много тысяч сотрудников, инженеров, собственные заводы.

Уже много говорилось о том, какие подводные камни есть в вопросе локализации и импортозамещения. Основные проблемы связаны со стоимостью этого процесса, издержками, и фактически невозможностью его воплощения в жизнь полностью. Однако, здесь есть и элемент необходимости. 

К примеру, кризис подсказал, что стране нельзя обойтись без своей платежной системы. В некоторых случаях импортозамещение необходимо, и развитие конкурентной среды и конкурентной экономики для России жизненно важно. И все же, не весь импорт можно замещать, и не все технологии можно создавать у себя дома. На мой взгляд, конкурентная экономика лучше, чем импортозамещение. Только в некоторых жизненно важных для страны отраслях имеет смысл тратить средства, хоть они и не окупятся, на создание своего производства.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +4.95 / 29
  • АУ
dc93
 
ussr
SPb
Профессионал
Карма: +6,079.42
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,807
Читатели: 8
Цитата: офисный планктон от 24.10.2014 12:03:08Не буду делать "умное лицо". Я не совсем уверен, что Вашу мысль уловил и понял верно (ну, то есть, в точности, как было предусмотрено)...
В частности, тн Web браузер (самый распространенный клиент в операторских сетях), давным давно уже никакой не товар. А, скорее, бесплатно раздаваемый и специфический маркетинговый инструмент. А, коль бесплатный, то пользователя, кроме удобства и привычки больше ничего и не интересует. И разработчики централизованных или, даже, тн облачных серверных Web приложений воспринимают это, как данность...



при чем тут "товар"?

я утверждаю, что в концепции развития "html-браузеров" нет места пользователю.

при этом почему-то считается, что для пользователя доступны вся функциональность, которую предоставляет тот или иной ресурс.


Но на выходе получается, что чтобы получить доступ, пользователю необходимо отказываться от когда то базовых функций.

Также не забываем, про "производство". В конторах понаписано куча разного софта, который заточен под определенные браузеры с определенными _настройками_. И вопрос ставится не в "красивости" картинки, а уже в наличии/отсутствии некой функциональности.


Впрочем, имхо, мы куда-то в оффтоп влезли.

Возвращаясь к началу дискуссии:

я ратую за то, чтобы на государственном уровне был бы определен стандарт, по которому бы создавались все инструменты для "электронного государства". И этот бы стандарт ни в коем случае не менылся, как не меняется стандарт для текстового файла.
Чтобы даже пользователь NT 3.5 смог бы получить справку, записаться на прием и пр.

При таком подходе и остальные корпоративные игроки неминуемо подтянутся. И в результате получим только лучше для всех. Может не так "красиво" (я стал ненавидеть это слово), зато работоспособно.
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +1.89 / 15
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №833006
Дискуссия   90 1
Сборной Албании 
по футболу


присуждено техническое поражение 
 - в матче квалификационного турнира к чемпионату Европы 
 - по футболу 2016 года против команды Сербии.
  • +4.81 / 37
  • АУ
Shiiva_
 
Слушатель
Карма: +672.92
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,180
Читатели: 0
Цитата: Андрей ВЛ от 24.10.2014 10:04:15Россия (Русь), уже тыщу лет как христианская, в массе своей, страна (цивилизация), неужели Вы считаете, что русские не праздновали праздников?
Если Пасху празднуют тыщу с лишним лет(на Руси), то кто посмеет назвать её не "исконной", особенно учитывая, что многие относят формирование древнерусской народности к XII веку (т.е. уже в христианской культуре)?
...

эмоциональный посыл уловил, смысловой не очень.
Что Вы понимаете под словом бюрократия? Я вот поискал в нете и нашёл такое определение:

В России живут далеко не только христиане, как бы ни старались представить обратного. 
Убеждённых воцерковленных христиан (которых, собственно, и имеет только смысл называть христианами), которые не идут в общей струе, но чётко понимают, что именно и для чего они делают, вообще, по моим персональным ощущениям, меньше 10%.
Но, поскольку большинству людей нужна религия, или они начинают страдать фигнёй, РПЦ в современном российском государстве играет важную роль "выбора по умолчанию", за это имея свои плюшки от государства, вроде реализации золотых и серебряных изделий в церковных лавках без чека.
.
Дело, безусловно, нужное и полезное, но лично я против того, чтобы меня стригли под одну гребёнку со всеми.
Это помимо того, что у меня очень много вопросов к христианской религии вообще и РПЦ в частности, но я их никогда публично не озвучиваю, чтобы не лить воду на мельницу "разоблачителей часов патриарха".
.
.
Что касается бюрократии, то это также дело важное и нужное, но, как любой голем подобного рода, бюрократия собственных мозгов не имеет, обладая инстинктами амёбы, стремится занять всё доступное пространство и потребить все доступные ресурсы, пытаясь, например, запретить карнавал только по той причине, что он "некошерен". 
Яркий пример бюрократии, ушедшей во все тяжкие - ЕС с их стандартизацией размера огурцов.
Поэтому любой бюрократии надо время от времени бить по рукам.

Цитата: Krechet от 24.10.2014 11:01:30Что бы существовало само Государство - ему нужны правила. А государственные праздники - часть этих правил. И именно потому, что праздники государственные, государство само диктует что и как отмечать. Тем самым оно фиксирует акценты, скрепы, направляет т.с.

Хелоуин не является государственным праздником вообще нигде, так какого архангела мне государство будет указывать, в какой день веселиться?
Цитата: dmitriк62 от 24.10.2014 12:46:55Поберегите бисер.
Вслед за хэллоуином они будут пробивать какой-нибудь "день сатаны" и что-нибудь эдакое языческое с массовым свальным грехом.
 
Поэтому запрет на хэллоуин у них вызывает такой баттхёрт.
Потому что так можно и вовсе без грантов остаться.
 
Господа хэллоуинщики!
Вам бы куда-нибудь на Грани или на Йеху Мацы с Лождём, тут вы вряд ли кого сагитируете...

Мои соседи могут у себя за закрытыми дверьми могут хоть крёстные ходы устраивать, хоть оргии проводить, если они все совершеннолетние, делают это добровольно и окружающим свои воззрения не навязывают - ни мне, ни тем более государству дела до этого быть не должно.
Отредактировано: Shiiva_ - 24 окт 2014 15:20:58
Джен Псаки: «Мы не допустим зиму на Украине, но если она всё-таки придёт, то Путину придётся за это ответить.»
  • -0.31 / 27
  • АУ
baldprice
 
Дилетант
Карма: -141.32
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 828
Читатели: 0
Цитата: Patrol13 от 22.10.2014 23:38:51Над чем работала Total в России

 ("Atlantico", Франция)
.............................................................................
 Хотя, по их словам, пока еще слишком рано что-то с уверенностью говорить об этих событиях и масштабах «халатности» наземного персонала, полностью исключать теорию о том, что авария была подстроена, все же нельзя.

......................................................
Мы неоднократно рассматривали БОЕВЫЕ ФУНКЦИИ ДЕНЕГ в процессах передела мира. 
Боевые функции денег в мировом масштабе непосредственно зависят от наличия интеллектуальной собственности в той или иной стране.


Попробуем рассмотреть технические стороны катастрофы во Внуково с позиций интеллектуальной собственности , как общую проблему для России.
  
Предприятия функционируют нормально, если имеются два компонента
         - материальные активы, которые зафиксированы на 01 счете и обеспечивают жизненные функции предприятия
         - мозги ( нематериальные активы), которые зафиксированы на 04 счете и определяют управление жизненными функциями предприятия

   Аэропорт Внуково должен иметь на 04 счете следующие нематериальные активы в части обеспечения безопасности взлета-посадки 

1) Секрет производства по обобщающей автоматической системе  безопасности взлета-посадки с завершающим сигналом   на табло ответственных лиц " Взлетная полоса занята"

2) Секрет производства по локальной системе безопасности на базе  ГЛОНАСС/GPS   с выдачей аварийного ( предупредительного) сигнала в обобщающую систему

3) Секрет производства по локальной системе безопасности на базе локатора обзора взлетной полосы

4) Секрет производства по локальной системе безопасности на базе дистанционных средств контроля взлетной полосы.

  Наличие нематериальных активов обеспечивает управление жизненными функциями предприятия и любой страной в целом.

СПРАВКА 
          Нематериальные активы ОАО" Аэропорт Внуково" составляли 0,0007% от Внеоборотных активов по состоянию на 31.03.2009.
БОЕВЫЕ ФУНКЦИИ ДЕНЕГ И ЭНЕРГОТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ЦЕНА НЕФТИ - стратегия по принуждению землян к взаимопониманию без кровавых войн.
БОЕВЫЕ ФИНАНСОВЫЕ доктрина,стратегия, тактика и оборона, разведданные, боеготовность, мониторинг и средства доставки оружия.
  • -3.30 / 31
  • АУ
Ludmila
 
ussr
Специалист
Карма: +2,207.68
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 512
Читатели: 3
Тред №833054
Дискуссия   75 0
Многогранный Путин
crimsonalter

Чем выше рейтинг президента России, тем интенсивнее атаки на российского лидера. Чем острее конфликт с русофобским истеблишментом Вашингтона, тем активнее нас убеждают, что Путин должен уйти, причем делают это наши заокеанские партнеры, используя в качестве рупоров и проверенных временем либералов-западников, и молодую поросль псевдопатриотов.
"Если Путин уйдет, санкции закончатся и мы сможем вернуться в лоно благословенного Запада", шепчут либералы.
"Путин устал, Путин выбирает неправильных людей, а мы сделаем то, на что у Путина никогда не хватит смелости", утверждают псевдопатриоты. Устами своих политических агентов, Вашингтон готов обещать все что угодно, только бы убедить элиты и народ в том, что Путин больше не нужен. У этой атаки нет шансов на успех, так как и элиты и народ уже осознали, что атака на Путина это атака на Россию, а угроза Путину - это угроза благополучию каждого из россиян, независимо от политических убеждений или социального статуса. Президент доказал делом, что борется не за себя, а за Россию. Россия это чувствует и дарит ему свою небывалую поддержку.

Путин является живым доказательством важности роли личности в истории. Да, бывают случаи, когда цивилизации, народы или политические движения буквально "вылепляют" себе лидеров, которые лучше всего отражают ту социо-политическую реальность, которой они призваны служить. Но Путин — лидер совсем другого типа. О России 90-х никто не может сказать, что это была страна, которая двигалась к тому, чтобы естественным образом вынести на гребень политической волны лидера, который поведет ее к возрождению. Наоборот, все системные процессы, процессы разложения и гниения самой социальной ткани российского общества указывали на то, что России должен был "достаться" руководитель, который доведет до конца процесс уничтожения страны.
Путин же не просто поспорил с логикой исторического процесса, он сломал историческому процессу хребет, изменив судьбу не только России, но и всего Русского Мира. Чем невероятнее то будущее, которое пытается приблизить лидер страны, тем более неординарными способностями он должен обладать для того, чтобы претворить это будущее в реальность.
Холодной январской ночью 2000 года, представить себе Россию без долгов перед МВФ, с укрощенными олигархами, с экономикой сравнимой по ВВП (ППС) с Германией и с мощнейшей армией и флотом, мог только писатель фантаст или великий лидер.

Путин уникален тем, что он многогранен. Он являет собой некий сплав, синтез того, что уже было в нашей истории и чего в ней почти не встречалось.

Путин — милосердный организатор
Слишком часто в истории России, лидеры страны, ведомые геополитической целесообразностью, платили за реализацию внешнеполитических и внутриполитических целей жизнями и поломанными судьбами россиян. Население страны воспринималось как ресурс, пожалуй, главный ресурс, которым можно было оплачивать и геополитическую экспансию и экономические успехи. Путин неоднократно говорил о том, что для него такой подход абсолютно неприемлем. Впервые за новейшую историю, каждый россиянин смог почувствовать, что он ценен, важен и нужен как личность, что он самоценен в глазах власти. Желание максимально оградить население от сложностей и лишений, свойственных периодам политической и экономической мобилизации, часто ставится Путину в упрек псевдопатриотами, которые интерпретируют это как признак слабости. На самом деле, это высшее проявление государственной мудрости и милосердия.

Путин — национальный психотерапевт
Россия конца 90-х страдала неисчислимыми фобиями, депрессиями и комплексами. Она казалась страной, захваченной Танатосом. Россия умирала, причем умирала в том числе от искусственного, навязанного извне стыда за саму себя, за свои историю, за свой характер, за свои оболганные успехи. Целые институты, тысячи ученых, артистов и журналистов работали над тем, чтобы развивать у страны комплекс неполноценности, развивать ненависть к самой себе. Путин вернул России веру в себя, в свою историю, в свои возможности. Слово "патриот" перестало быть презрительно-ругательным, оно стало положительным. Путинские успехи, стали теми лекарством, которое было нужно России. Народ проецировал и проецирует на себя твердость и целеустремленность национального лидера, и это оказалось самой лучшей и действенной формой групповой психотерапии. Россия снова верит в себя, а значит Россия вернулась на авансцену геополитических процессов.

Путин — катализатор
Главная ошибка западного, часто русофобского, восприятия Путина, заключается в том что Путин — не диктатор и не самодержец. Путин — катализатор, который позволяет раскрыть максимальный потенциал России. В жизни сложных социумов, так же как в химии, есть реакции, которые не идут без катализатора, или идут очень медленно. В "геополитической таблице элементов" Путин уникален именно этой каталитической способностью. Страна это чувствует, и именно в этом ключе нужно читать формулу "Есть Путин — есть Россия". В этом контексте, даже человеку бесконечно далекого от российской реальности должна стать понятной жесткая реакция народа России на любые атаки на президента страны. Народ чувствует, что у него пытаются отобрать всероссийский катализатор и начинает агрессивно этому сопротивляться. Способность Путина максимально раскрывать потенциал страны основывается на его умении строить консенсус, быть мостом между различными политическими, экономическими и социальными группами, помогая им осознавать их общие интересы.

Путин — символ
Благодаря своим действиям в России, в Сирии и на Украине, Путин стал символом, причем символом многогранным. Он — символ возрождения России, человек с которым ассоциируются ее успехи. Одновременно, он — символ борьбы Европы за свободу от неоколониального подчинения Вашингтону. Именно его политика является примером для тех, кто борется за возрождение Европы в качестве независимого центра геополитической силы. Путин не только вернул россиянам веру в себя, но и вернул международному консерватизму его первоначальный смысл. Российский президент своими действиями и заявлениями напомнил всем о том, что консерватизм это не "борьба за низкие налоги", а идеология защиты вечных ценностей. Российский лидер не стесняется говорить о вечных ценностях, что в эпоху победившего консьюмеризма только кажется анахронизмом. Сколь бы сильна не была пропаганда аморального гедонизма, идея о том, что не может быть оправдания попыткам учить школьников технике гомосексуальных половых актов, привлекает и будет привлекать всех морально здоровых людей планеты. Фактически, Путин стал самым известным и высокопоставленным консерватором планеты, одновременно являясь всемирно признанным символом борьбы против американской гегемонии.

Путин уникален в своей способности добиваться своего без радикальных действий, без эксцессов, без лишних рисков. Его стиль это твердость без жестокости. Принципиальность без фанатизма. Прагматичность без продажности. Именно за это его ценят и любят россияне и консерваторы всего мира.
Отредактировано: Ludmila - 24 окт 2014 17:02:32
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают. Чапек
Ложь открывает тому, кто умеет слушать, не меньше, чем правда. А.Кристи
  • +6.48 / 55
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №833060
Дискуссия   82 0
президент Объединенной
судостроительной корпорации Алексей Рахманов:


Четырнадцать кораблей будет передано
- российскому флоту до конца 2014 года.

В строительстве сейчас
- находится 52 военных корабля.
В 2015 году будет сдан большой
- десантный корабль Иван Грен.

Предстоящая работа с проектным управлением
- дисциплинирует заводы.
  • +4.86 / 34
  • АУ
Stari
 
ussr
78 лет
Профессионал
Карма: +11,858.64
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 4,839
Читатели: 32
Тред №833068
Дискуссия   70 0
«Думаю, в ближайшие десять лет Европейский союз развалится»
http://cont.ws/post/60118

Восточная Европа в результате окажется в зоне влияния нового Евразийского союза

Как стало известно из СМИ, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что Киргизия может присоединиться к Таможенному и Евразийскому союзам уже в начале 2015 года.
Перспективы постсоветских интеграционных проектов, инициированных Россией, оценивает политолог, профессор Олег Матвейчев.

Перенос центра тяжести России в Азию и на Дальний восток — это правильно

- Киргизия, если сравнивать с европейскими странами, довольно крупное государство. Рассуждая с чисто экономической точки зрения, надо упомянуть наличие там электростанции и туристический потенциал благодаря неплохой природе.
Но главное: в Киргизии располагается военная база, она нужна нам, и не хотелось бы, что там господствовали другие страны или блоки. Отмечу, что Китай очень активно играет на киргизской территории, и поэтому важно интегрировать Киргизию в Евразийский союз, чтобы это был наш союзник во всех смыслах этого слова.

Ирония по поводу того, что Евразийский союз становится все меньше европейским, неуместна. Большая часть России с демографической и экономической точек зрения располагается на территории географической Европы. Есть и Белоруссия, будет на то Божья воля, и другие европейские страны подтянутся.

Думаю, в ближайшие десять лет Европейский союз развалится, и Восточная Европа окажется в зоне влияния нового Евразийского союза. Да, есть люди которые цепляются за старое и прошлое, но нужно понимать, что азиатский и тихоокеанский тренд в истории сейчас восходящий, а европейский является падающим. Те, кто цепляется за старые химеры и поражается Европе, тот отстал на двадцать-тридцать лет от истории и живет в другой реальности.

Нужно видеть перспективу, и перенос центра тяжести России в Азию и на Дальний восток — это правильно, а нынешние события к этому подталкивают. Я говорю о санкциях, и о том, что Америка сталкивает лбами Европу и Россию.

Не надо делать из нас нацию, которая боится всего чужеродного

Сейчас наша зависимость от Европы слишком большая, а мы должны стоять на двух ногах и трех китах. Необходимо, чтобы наш товарооборот был диверсифицирован. Есть стратегический концепт Китая о воссоздании Шелкового пути, и Россия может в этом участвовать.

Между прочим, рядом с Киргизией находится вход в Гиндукуш, и существует идея создать путь в Индию, пробив тоннель через Гиндукуш. В этом случае путь от Берлина до Дели поездом займет четверо суток. Это обесценит всевозможные суэцкие каналы и перевернет все транспортные потоки в мире. Это дорогой проект, но международные консорциумы, интересанты, в том числе и в Индии, способны в это вложиться.

На фоне этих исторически важных вещей завывания бытовых националистов о незаконной миграции вызывают глубокую озабоченность. Мы тысячелетия жили с людьми разных вер, рас, традиций, и крепли от этого, от того, что у нас очень много культурных кодов. У нас большой пул изменчивости, многовалентности в нашей культуре.

Не надо делать из нас нацию, которая боится всего чужеродного и бежит от всего, включая на каждом шагу защитные механизмы, ничего в себя не интегрируя. В результате такая стратегия ведет только к задаче бесконечной борьбы за выживание в агрессивной среде. А мы будем преследовать свои интересы и нам не страшны никакое иное чуждое.
Мы либо найдем с ним общий язык, либо переварим, либо найдем еще какой-то способ взаимодействия.
Ссылка
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует… Х.А. Миних

Истина в России всегда имеет характер фантастический. Ф.М. Достоевский
  • +4.94 / 34
  • АУ
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Тред №833070
Дискуссия   56 0
Минобороны РФ посоветовало шведам больше не искать подлодку. Те послушались



Шведские военные манёвры в Балтийском море ведут к эскалации напряжённости в регионе. Поиски мифической подлодки и «русского следа» не приведут ни к чему, кроме подрыва устоев безопасности и морской экономической деятельности в акватории Балтийского моря, заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Он добавил, что российская сторона с нетерпением ожидает кульминации этой захватывающей операции, так как совершенно очевидно, что зачинщики этих спекуляций, руководствуясь принципом «главное ввязаться в бой, а там посмотрим», изначально не просчитывали финала операции, поэтому всеми силами оттягивают приближение своего фиаско.

«Не сомневаемся, что положенная по всем законам жанра развязка этой трагикомедии будет не столь фееричной, как её начало. Поскольку шансов обнаружить и в этих сферах «русский след» не больше, чем было у Филле и Рулле в поимке Карлсона, который живёт на крыше», — подытожил он.

Развязка не заставила себя долго ждать. Через несколько часов после заявлений стало известно, что шведские военные прекратили поисковую операцию. Официальное заявление ВМС Швеции о прекращении поисков передаёт портал The Local. Причины завершения операции почему-то не сообщаются. Хотя ещё накануне Генштаб вооружённых сил Швеции бодро рапортовал, что поиск иностранной подводной лодки будет продолжен. Шведское военное ведомство даже объявило, что операция вступает в новую фазу, и зона поисковых действий расширяется на земле и в воздухе.

Напомним, поисковые манёвры в акватории Стокгольмского архипелага шведские военные начали 17 октября. Местные СМИ тогда сразу обозначили, что цель поисковой операции — найти российскую подлодку.

Источник
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +5.59 / 42
  • АУ
baldprice
 
Дилетант
Карма: -141.32
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 828
Читатели: 0
Цитата: actor от 24.10.2014 14:51:32Мы неоднократно рассматривали БОЕВЫЕ ФУНКЦИИ ХОМЯЧКОВ в процессах передела мира. 
Вы будете смеяться, но само оборудование числится на вполне материальных активах.
А вот взаимодействие этого оборудования между собой и людьми (человеко-мышиный интерфейс)
по бухгалтерии не проходит, а учитывается в организационных документах.
А по нематериальным активам на баланс заводится (как нас учил великий Ленин Авантюрист) ведро окурков
и использованных презервативов.

Ответ уважаемого ACTORа отражает размер бедствия в России. Напомним , что мировые нематериальные активы составляют более 10$ трлн. ( США, Германия, Япония) и являются одним из эффективных инструментов передела мира. В России  - ничтожная доля %. На бухгалтерском учете 04 счета  должны стоять все затраты ( как по документации, так и по техническим средствам, которые были созданы при отработке систем) по перечисленным темам :

1) Секрет производства по обобщающей автоматической системе  безопасности взлета-посадки с завершающим сигналом   на табло ответственных лиц " Взлетная полоса занята"


2) Секрет производства по локальной системе безопасности на базе  ГЛОНАСС/GPS   с выдачей аварийного ( предупредительного) сигнала в обобщающую систему

3) Секрет производства по локальной системе безопасности на базе локатора обзора взлетной полосы

4) Секрет производства по локальной системе безопасности на базе дистанционных средств контроля взлетной полосы.

В этом случае предприятие ЖИВОЕ.

Со слов ACTORа затраты стоят на 01 счете - в предприятии  жизни мало... .
Отредактировано: baldprice - 24 окт 2014 17:16:56
БОЕВЫЕ ФУНКЦИИ ДЕНЕГ И ЭНЕРГОТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ЦЕНА НЕФТИ - стратегия по принуждению землян к взаимопониманию без кровавых войн.
БОЕВЫЕ ФИНАНСОВЫЕ доктрина,стратегия, тактика и оборона, разведданные, боеготовность, мониторинг и средства доставки оружия.
  • -1.73 / 19
  • АУ
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Тред №833077
Дискуссия   53 0
МИД КНР: Китай не присоединится к давлению на Россию в связи с ситуацией на Украине

"Политическое урегулирование ситуации на Украине - единственный правильный путь решения вопроса", - сказала официальный представитель ведомства


© AP Photo/Mikhail Metzel

ПЕКИН, 24 октября. /Корр. ТАСС Алексей Селищев/. Правительство КНР не присоединится к мерам экономического давления на Россию в связи с событиями вокруг Украины. Об этом в пятницу в беседе с корр. ТАСС сообщила официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин, комментируя заявление первого заместителя помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Пола Джонса.

"Мы выступаем против любых санкций или угроз, так как они не являются эффективным методом решения проблем. Мы полагаем, что политическое урегулирование ситуации на Украине - единственный правильный путь решения вопроса", - сказала дипломат.

В ходе беседы она отметила, что "Китай поддерживает усилия вовлеченных в украинский вопрос сторон по налаживанию диалога с целью поиска всеобъемлющего политического урегулирования ситуации, удовлетворяющего интересам всех сторон". "Страны Азии имеют собственное суждение по украинскому вопросу, но Китай глубоко уверен в бесполезности санкций", - подчеркнула Хуа Чуньин.

Как заявил в опубликованном в пятницу интервью японской деловой газете "Никкэй" первый заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Пол Джонс, США намерены оказывать воздействие на страны Азии, чтобы побудить их присоединиться к мерам экономического давления на Россию в связи с событиями вокруг Украины. По его словам, "сейчас важнее всего сплотить международное сообщество вокруг позиции Группы семи" по вопросу о санкциях. Он дал понять, что проводит эту работу накануне предстоящих важных многосторонних мероприятий, включая саммит Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Пекине и саммит "двадцатки" в австралийском Брисбене.

Источник
Отредактировано: mn01 - 24 окт 2014 17:12:55
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +4.03 / 26
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №833081
Дискуссия   59 0
Премьер-министр Донецкой народной 
республики Александр Захарченко


провел урок мужества в лицее номер 1 города Харцызска, 
 - рассказав о войне и предложив ребятам 
 - вместе строить новое государство.

На войне грязно. 
На войне страшно.
Там убивают. 
Там гибнут твои товарищи.
Но я вам честно скажу: 
лучше умереть стоя, 
 - чем жить на коленях.
 
В нашем подразделении служит 
- сын полка из Харцызска, ему 16 лет.
В составе спортивного клуба Оплот, 
 - который впоследствии стал батальоном ДНР, 
 - принимал участие в событиях на Майдане - на стороне Антимайдана, 
 - а потом в обороне зданий обладминистраций в Харькове, 
 - Сумах, 
 - Полтаве и других городах, 
 - где их пытались штурмовать сторонники Майдана 
 - и экстремисты из Правого сектора.

На выезде из Киева автобусы 
- Оплота обстреляли
Год назад встречались на стадионах, 
 - болели за Шахтер и сборную Украины, 
 - радовались спортивным победам Кличко.

Кто ж знал, что будем воевать.
Сейчас сложно.
У нас не хватает формы, 
- медикаментов. 
Но потихоньку появляется возможность 
 - платить зарплату врачам, учителям…

У вас сейчас уникальный шанс. 
Передо мной сейчас сидят будущие министры, 
 - политики.
 
Вместе будем с нуля 
- строить новое государство.
  • +4.72 / 34
  • АУ
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Тред №833086
Дискуссия   87 3
СМИ: ЕК сможет выделить Украине не более 1 млрд долларов



Максимальный объем займа, который Европейская комиссия в качестве финансовой помощи сможет выделить Украине, не превысит 1 млрд долларов (790 млн евро), пишет The Wall Street Journal со ссылкой на председателя Еврокомиссии Жозе Мануэла Баррозу.

По ее данным, с соответствующим заявлением Баррозу в четверг выступил перед лидерами 28 стран Евросоюза, передает ТАСС.

Средства могут быть выделены оперативно и использованы властями в Киеве для погашения долга России за поставленный газ, отмечает издание. Однако, поскольку этих денег явно недостаточно для оплаты счетов, «это может создать давление на государства-члены Евросоюза с целью вмешаться и ликвидировать разрыв».

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель призвала Евросоюз помочь Украине с оплатой поставок российского газа в период с ноября по февраль, в то же время подчеркнув, что Брюссель не видит необходимости в отмене санкций против Москвы. Меркель также выступила за решение вопроса газового долга Украины путем выдачи Киеву дополнительного кредита из кармана европейских налогоплательщиков.
Между тем премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что Украина ждет решения своих проблем от всех, но только не от себя. Премьер напомнил, что, когда 21 год назад Словакия обрела независимость, все в республике пришлось начинать заново, население пережило труднейшие реформы, и никто извне бесплатно не погасил ни один долг Братиславы.

В свою очередь глава МИД Чехии Лубомир Заоралек заявил, что Брюссель согласится предоставить Киеву средства на покрытие долгов за поставки газа только под четкие гарантии реформ и борьбы с коррупцией, заявил глава МИД Чехии по прибытии на встречу министров иностранных дел ЕС в Люксембурге.

Источник

Из комментариев:
Требую дать возможность Украине... печатать ЕВРО!!!! Украiна це Европа!!!

А подачки оставьте себе!

Харрозу - Буйло лалалалалалала
Отредактировано: mn01 - 24 окт 2014 17:22:10
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +6.32 / 47
  • АУ
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Тред №833087
Дискуссия   56 0
Россельхознадзор расстроен падением уровня ветконтроля в Молдавии, Канаде и Евросоюзе


Россельхознадзор отмечает падение уровня ветеринарного контроля в Молдавии, Канаде и странах Евросоюза. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу Россельхознадзора Сергея Данкверта.

«Сегодня можно констатировать по Молдавии следующее: когда там от минсельхоза под правительство забрали ветеринарно-фитосанитарную службу, значительно ухудшилась ситуация с обеспечением безопасности», — подчеркнул он.

Россельхознадзор считает особенно неприемлемым поставки домашнего сала под видом промышленно заготовленного в Россию, что противоречит элементарным нормам ветеринарии. Данкверт также напомнил о попытке ввоза свинины с территории Евросоюза под видом замороженного сока, жевательной резинки и грибов.

Источник
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +5.74 / 41
  • АУ
Krechet
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +3,745.83
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 2,018
Читатели: 11
Цитата: dc93 от 24.10.2014 11:35:34"старым капиталам" нужна новая _политическая_ программа. Иначе они не что иное как неорганизованное большинство против организованного меньшинства.
...
Именно поэтому, при всех рейтингах заПутина, при всем широком недовольстве, пиндосы продолжают успешно нагибать Европу в обратную от нас сторону. Их программе уже ни один десяток лет, плюсы и минусы этой программы всем отлично известны, перспективы просчитываются.

КМК в точку. Пока у "них" работает "протестантская этика капитализма", все альтернативные философские взгляды могут трогать души, но не менять картину в целом. Нужна если не некая "православная этика" взамен "коммунизма", то какая-то другая неоконсервативная предельно простая и понятная на западе идея, которая позволит "возглавить" процесс. А кто именно из "них" будет возглавлять этот процесс в том числе - тут пусть "здоровая конкуренция" капитализма по старым понятиям пока разберется. Старая система в складывающейся обстановке уже не работает являясь небезопасной для вождей и бенефициаров старой "этики", поскольку колонии стали больше поглощать ресурсы, чем приносить их в метрополию, а уже виртуальная пирамида вот-вот наипнетси. Делиться и отдавать долги по любому придется...
Я предчувствую, что россияне когда-нибудь, а может быть, при жизни нашей пристыдят самые просвещенные народы успехами своими в науках, неутомимостью в трудах и величеством твердой и громкой славы.
Петр I
  • +2.85 / 17
  • АУ
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Тред №833088
Дискуссия   62 0
WSJ: США находятся в «опасной» зависимости от российских ракетных двигателей


Соединенные Штаты находятся в «опасной» зависимости от российских двигателей, необходимых для проведения военных и космических миссий, пишет американский отставной генерал, бывший руководитель разведки ВВС США Дэвид Дептула в своей статье для The Wall Street Journal. В настоящее время Дептула возглавляет Институт Митчелла по аэрокосмическим исследованиям.

Ранее сообщалось, что NASA намерено через три года отказаться от услуг России по доставке астронавтов к МКС. Новые корабли для США взамен ушедших на пенсию шаттлов построят корпорации Boeing и SpaceX. Также сообщалось, что в США нашли замену российским ракетным двигателям, лишить которых грозил им Дмитрий Рогозин. Недавно Россия отправила в Штаты очередную пару жидкостных ракетных двигателей РД-180, которые используются в первой ступени ракеты Atlas-V в соответствии с действующими контрактными обязательствами. Эти агрегаты в мае стали камнем преткновения в отношениях между Москвой и Вашингтоном на фоне введения санкций и ситуации вокруг Украины.

В начале октября президент США Барак Обама направил несколько сотен военных и 20 танков в Прибалтику и Польшу для укрепления позиций НАТО, напомнил Дептула. Одновременно с этим, несмотря на действия России и на введение западных санкций против Москвы, Пентагон по-прежнему вливает миллионы долларов в российский военно-промышленный комплекс, говорится в статье.

Как подчеркнул отставной генерал, многолетнее использование американскими военными ракетных двигателей, произведенных Россией, происходит за счет налогоплательщиков США и помогает финансировать продвижение Москвы в ракетных технологиях. Дептула добавил, что опора на эти российские двигатели «оскорбительна» и что это представляет угрозу для нацбезопасности США. Кроме того, по словам отставного генерала, необходимости в использовании РД-180 нет, поскольку в Штатах достаточно фирм, готовых предложить замену. Американским ВВС пора разрешить им это сделать, отметил Дептула.

Кроме того, автор статьи назвал подобную зависимость военных США от России «неудобной реальностью», которая после присоединения Крыма к России превратилась в «неловкую обязанность».

Источник

Бедные, нищасные!
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +6.50 / 42
  • АУ