Большой передел мира

252,412,881 506,509
 

Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,451.02
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 273,046
Читатели: 56
Тред №841395
Дискуссия   98 1
Россия и Китай обсуждают поставки газа из района Дальнего Востока
09.11.2014, 15:31 | «Газета.Ru»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что Россия и Китай планируют новый проект по поставкам трубопроводного газа из района Дальнего Востока. Об этом сообщает РИА «Новости».

«В среднесрочной перспективе есть еще один новый маршрут, который находится на столе переговоров с Китаем, — это поставки трубопроводного газа из района Дальнего Востока», — заявил Миллер.

Он также отметил, что объемы поставок газа из России в Китай в среднесрочной перспективе могут превысить объемы поставок в Европу.

«С учетом наращивания поставок по «западному» маршруту в среднесрочной перспективе объемы поставок в Китай могут превысить текущие объемы экспорта в Европу», — отметил Миллер.

Газета.ru

Отредактировано: DeC - 09 ноя 2014 17:56:22
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.22 / 20
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,451.02
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 273,046
Читатели: 56
Тред №841397
Дискуссия   94 0
Глава Китая предложил идею "азиатско-тихоокеанской мечты"
15:57 09.11.2014

Экономики АТР должны работать для создания открытой архитектуры регионального сотрудничества и новых институтов, открытых для всего мира, что поспособствует воплощению в жизнь "азиатско-тихоокеанской мечты" о благосостоянии государств региона и человечества в целом, заявил Си Цзиньпин во время саммита АТЭС в Пекине.




Москва, 9 ноя — РИА Новости. Председатель КНР Си Цзиньпин призвал к созданию и воплощению в жизнь "азиатско-тихоокеанской мечты" во время встречи с представителями бизнеса в регионе в рамках саммита АТЭС в Пекине. Он также заявил, что китайская экономика сможет предоставить большие возможности и преимущества как для региона, так и для всего мира, сообщает The Global Times of China.

"У государств Азиатско-Тихоокеанского региона есть высокая мотивация к развитию и созданию светлого будущего наряду с увеличивающейся ролью в мире, но регион находится "на распутье", — приводит слова лидера КНР китайское СМИ.

Издание поясняет, что под "азиатско-тихоокеанской мечтой" Си Цзиньпин подразумевал "действия в духе азиатско-тихоокеанского сообщества", основанные на ощущении общности судеб государств региона и направленные на взаимовыгодное сотрудничество. По его словам, суть "мечты" состоит в том, чтобы "находиться в первых рядах мирового развития и способствовать процветанию человечества". Она также заключается в свободной торговле, улучшении инвестиционного климата, инфраструктуры и мобильности людей в регионе.

"Экономики должны работать для создания открытой архитектуры регионального сотрудничества и новых институтов так, что "двери" АТР будут открыты для целого мира", — цитирует Global Times of China слова Си Цзиньпина.

РИА Новости

Альтернатива американской мечте? )
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.12 / 27
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,305.23
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,982
Читатели: 5
Цитата: Magic Spirit от 09.11.2014 09:22:27Была какая то фигня, в формате ток-шоу в студии.
Каждой твари...по паре присутвовало, включая либерастов.
.
Руцкой в прямом эфире заявил - Я ездил за Горбачевым в Форос, Начиная с аэродрома не добавилось ни одного бойца охраны, я бывал там и раньше. (Цы по памяти)
И  ведь из всей представленой толпы никто Руцкому не возразил, один  кто-то поддакнул.


Руцкой? В своё время у меня были кое-какие дела в посольстве России в ФРГ. Ну это по поводу окончательного переезда из СССР на постоянное местожительство. Разговорился там с ребятами из консульства, заявив им, что мол мне нравятся некоторые положения партии Жириновского (ЛДПР), как и кое-что предложил им для плана действий, на что мне ответили: «Были бы в руководстве России такие люди как вы, Россия бы не упала до сего уровня». Далее. Знаете, ЧТО мне тогда ответили? «Жириновский? Он никогда не будет президентом России». Как и Руцкой по той же самой причине. Впрочем и Примаков также не мог бы стать президентом России по той же самой причине. Хотя могу всё же со всей 100% точностью заявить, что именно Примаков в своё время спас Россию.

У нас, кстати, разговоры происходили по многим проблемам. К примеру по этим:


- Было бы хорошо, если Грузия одновременно с Россией начала бы войну на Кавказе (вторая чеченская война этого века)
- Шеварднадзе уже две войны начал и обе эти войны проиграл (мой ответ)
Отредактировано: Gangster - 09 ноя 2014 23:24:39
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • -1.00 / 20
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №841419
Дискуссия   135 9
председатель Национального
фронта Франции Марин Ле Пен:


Европейские крайне правые политики призывают правительство своих стран
- вернуться к национальной валюте,
- чтобы самостоятельно, без вмешательства ЕС,
- контролировать свою экономику.

Франция должна вернуть свою национальную валюту,
- как 95% стран мира.
Десятки тысяч предприятий
- погибают из-за евро.

Лидер оппозиционной итальянской партии
- Братья Италии — Национальный альянс Джорджиа Мелони:
членство Италии в Евросоюзе и использование евро
- не способствуют решению экономических проблем в стране.

Откажемся от евро, этой больной валюты,
- и вернемся к самостоятельному контролированию собственной экономики.
  • +5.60 / 40
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,305.23
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,982
Читатели: 5
Цитата: ВК от 09.11.2014 15:33:31скромнее надо быть, Вам не кажется??


Иногда необходимо выдавать факты. Не всегда, но иногда. ツ
Впрочем ЧТО я тогда в консульстве России предложил? Предложил начать программу по повышению цен на энергоносители, договорившись со странами ОПЕК и в первую очередь с Ираном. Думаю, что весь этот разговор был записан сотрудниками посольства России в ФРГ. А вы как думаете? Один чел мне там сразу выдал свою визитку, которой я правда ни разу не воспользовался.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • -2.25 / 19
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,451.02
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 273,046
Читатели: 56
Тред №841427
Дискуссия   93 0
Глава Каталонии заявил, что берёт на себя ответственность за проведение опроса о независимости



Глава правительства Каталонии Артур Мас заявил, что берёт на себя полную ответственность за проведение опроса о независимости автономии. Кроме того, Мас призвал центральное правительство Испании «услышать крик» жителей автономии.
09.11.2014, 16:46

Накануне Генпрокуратура Каталонии по поручению Минюста Испании начала расследование с целью установить, содержится ли состав преступления в факте использования помещений образовательных учреждений и мэрий автономии для проведения опроса. Глава Каталонии призвал Мадрид не вмешиваться в проведение опроса, сообщает РИА Новости.

Артур Мас полагает, что этот опрос стал возможным благодаря позиции каталонцев. «Мы это сделали – как народ, как общество, несмотря на попытки государства нас запугать. У меня есть причины поблагодарить каталонский народ», – добавил он.

RT
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.17 / 19
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Цитата: Алёша Попович от 09.11.2014 11:34:21http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1560251

МЕХИКО, 9 ноября. /Корр. ТАСС Сергей Новожилов/. Серьезные беспорядки устроили мексиканские студенты на территории западного штата Герреро в знак протеста против похищения их 43 товарищей, которое произошло в конце сентября.

Группа
манифестантов,


протестовавших против исчезновения группы студентов
- в городе Игуала, попыталась вечером в субботу
- ворваться в Национальный дворец
- на центральной площади Мехико — Сокало.

Участники беспорядков попытались выломать центральные ворота здания,
- используемого президентом для официальных церемоний,
- а также поджечь их деревянные части.
Сработавшая автоматическая система
- пожаротушения ликвидировала возгорание.

Демонстранты собрались на Сокало после марша
- от здания генеральной прокуратуры,
- и большая часть людей была настроена мирно и против насилия.
В субботу студенты и преподаватели атаковали
- здание правительства штата Герреро в городе Чильпансинго,
- требуя найти пропавших в Игуале людей.

Студенты в Игуале были похищены полицией и переданы
- в руки бандитов из группировки Единые воины.
События произошли 26 сентября,
- когда учащиеся хотели устроить демонстрацию
- против реформы образования.

По приказу экс-мэра Игуалы Хосе Луиса Абарки
- на них было совершено нападение,
- шесть человек были убиты на месте,
- еще 43 пропали.
С тех пор их местонахождение не известно.
Подозреваемые, задержанные по делу о пропаже студентов,
- признались в убийстве группы людей.
Они сожгли несколько человек
- на свалке неподалеку от Игуалы.
  • +2.60 / 17
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,745.43
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,639
Читатели: 4
Цитата: Спокойный от 09.11.2014 12:55:19издание
The Daily Beast:





Не умаляя значения информации в этом посте, все же просил бы камрадов припомнить - во-первых, здесь говорили, что этот источник не принимался на веру ЕМНИП из-за частой фейковости инфы, а во вторых - ес ли он исправился и дает достоверную инфу, мне это тоже не нравится. Вы на название гляньте. The daily Beast - ежедневные новости от Зверя - это вообще как? То сатанисты по посту уважаемого камрада Stari детей привлекают и книжки выпускают для них, то теперь такие названия... Как хотите, а меня это настораживает.
Отредактировано: ахмадинежад - 10 ноя 2014 18:57:58
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.86 / 7
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,305.23
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,982
Читатели: 5
Цитата: DeC от 09.11.2014 15:56:29Помоему после таких слов от вас требуется каминг-аут. Иначе балабол.


Kаминг-аут? Не буду ничего доказывать, НО во время разговора сотрудник консульства России вышел из комнаты, оставив меня там одного. Вероятно хотели посмотреть на мою реакцию по видеокамере, когда я буду один находитъся в комнате. Позже я получил письмо от уже другого сотрудника посольства, что мол прежний сотрудник российского посольства меня ему рекомендовал. В принципе таким образом действуют все спецслужбы, как и спецслужбы ФРГ к примеру в частности, если они кого хотят получить для разработки. Были у меня также дела со спецслужбами ФРГ, когда их агент попытался мне всучить пакет с кокаином. Взял бы я тогда этот пакетик, то точно сел бы у них на крючок.

ДОПОЛНЕНИЕ: Может кто-то тут думает, что мол «демократы» Запада действуют «демократическим методом». Одни и те же методы. ツ
Отредактировано: Gangster - 09 ноя 2014 21:31:31
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • -1.96 / 20
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,451.02
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 273,046
Читатели: 56
Тред №841437
Дискуссия   76 0
В Ираке убит заместитель главаря «Исламского государства», судьба лидера группировки неизвестна

В результате ударов иракских ВВС по автоколонне боевиков к западу от Багдада был убит заместитель главаря экстремистской группировки «Исламское государство» по прозвищу Абу Хазифа аль-Ямани. Сообщается, что операция была проведена после получения оперативной информации о продвижении колонны из восьми машин, в которых находились несколько лидеров джихадистов. Вместе с аль-Ямани были убиты примерно 27 боевиков.
09.11.2014, 16:51

До сих пор остаётся неизвестной судьба самого лидера ИГ Абу Бакра аль-Багдади. Появлялись сообщения, что он был тяжело ранен во время налёта ВВС международной антитеррористической коалиции. Однако ни американские официальные лица, ни представители иракских властей пока не могут с уверенностью подтвердить, что аль-Багдади тоже находился на месте нанесения авиаударов, сообщает ТАСС.

RT
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.49 / 9
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,451.02
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 273,046
Читатели: 56
Тред №841438
Дискуссия   94 1
​Глава ДНР Александр Захарченко и его окружение попали под обстрел в районе донецкого аэропорта

Александр Захарченко и несколько человек из его окружения попали под обстрел в районе аэропорта Донецка. Об этом сообщил сам глава ДНР.
09.11.2014, 17:10



«Сегодня мы с моими людьми были на передовой, в том числе и в районе аэропорта. Мы проверяли, как бойцы несут службу, чем они вооружены, как они одеты, как они питаются. При этом мы неоднократно попадали под обстрел. На войне это нормальное явление», – цитирует слова Захарченко ТАСС. По словам главы ДНР, ни он сам, ни кто-либо из его окружения не пострадал.

RT
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.11 / 11
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,451.02
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 273,046
Читатели: 56
Тред №841440
Дискуссия   330 17
​Президент СССР Михаил Горбачев предложил вернуться к идее строительства «общеевропейского дома»

Выступая на заседании Форума новой политики - организации, созданной по его собственной инициативе, президент СССР Михаил Горбачёв предложил создать рабочую группу по возрождению идеи «общеевропейского дома».
09.11.2014, 17:22



«Надо возродить первое - интерес в наших общественных кругах в поддержку идеи возобновления строительства общеевропейского дома. Конечно, и в доме бывают драки, это мы знаем. Особенно, в коммунальных. Но тем не менее дом есть дом. Дом, а не театр военных действий. Это самое важное. Надо подключить людей, институты гражданского общества», - цитирует слова Горбачёва РИА Новости.

На мероприятии по случаю празднования 25-летия падения Берлинской стены президент СССР заявил, что необходимо «уходить от резкости в диалогах и в прессе, в заявлениях политиков».

RT

Прям таки бенефис меченого в последнее время. )
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.54 / 13
  • АУ
Imperator
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,051.18
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 2,788
Читатели: 0
Тред №841444
Дискуссия   67 0
Миллер: Объем поставок газа в Китай может превысить экспорт в Европу

Отредактировано: Imperator - 09 ноя 2014 20:25:20
"Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её".
Я за Евразийский Союз
  • +3.37 / 25
  • АУ
Нехороший Человек
 
ussr
Санкт-Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +667.14
Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 511
Читатели: 0
Тред №841445
Новость   107 0
Литовский коллега глиномеса Ринкевича жжёт (ждём очередной "coming out")
Источник: http://rus.delfi.lv/news/daily/abroad/glava-mid-litvy-my-mozhem-pobudit-rossiyu-k-samym-zhestokim-dejstviyam.d?id=45200954

Цель президента России Владимира Путина — укрепление крайнего российского национализма и оправдание агрессии, поэтому он выступает в защиту подписанного накануне Второй мировой войны пакта между СССР и нацистской Германией, считают литовские дипломаты и политологи.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Да, да, в 1940-ом была аннексия Литвы, а до этого в 1939-ом злые русские, дабы втереться в доверие к литовцам, передали Литве Вильно (Вильнюс) и часть Виленского (Вильнюсского) края. ИЧСХ, в 1945-ом, дабы подсластить потерю Независимости, Москва передала Литовской СССР часть территории Белоруской СССР площадью в 2637 км² и в 1948-ом Клайпеду и прилегающие к ней территории. Какие всё-таки подлецы, эти русские!
С Клайпедой вообще засада: в 1923-ем литовцы устроили в Мемеле (Клайпеде) форменную бузу и таки выцыганили у англо-французских покровителей Мемель. Согласия Германии, до того владевшей Мемельским краем, никто, конечно же, не спрашивал. Правда, недолго музыка играла, недолго фраер танцевал, и в 1939-ом Алоизыч вернул взад Мемель, для чего лично прибыл в город на крейсере "Дойчланд" и устроил на радостях военный парад.
В общем, анализировать бред из вашынгтонской методички, транслируемый министром Линквичусом и прочими прибалтийскими полупокерами, - дело неблагодарное...
Отредактировано: Нехороший Человек - 09 ноя 2014 19:35:49
  • +2.87 / 30
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,451.02
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 273,046
Читатели: 56
Тред №841462
Дискуссия   86 0
"Газпром": в соглашении с КНР о газе отражено условие "бери или плати"
18:16 09.11.2014

В Пекине в рамках саммита АТЭС глава "Газпрома" Алексей Миллер и председатель совета директоров китайской CNPC Чжоу Цзипин подписали рамочное соглашение о поставках природного газа из России в Китай по "западному" маршруту.



МОСКВА, 9 ноя — РИА Новости. Рамочное соглашение "Газпрома" и китайской CNPC о поставках российского газа в Китай по "западному" маршруту отражает, в частности, объемы и сроки поставок, уровень "бери или плати", район расположения точки передачи газа на границе, сообщила российская компания.

Ранее в воскресенье в Пекине в рамках саммита АТЭС глава "Газпрома" Алексей Миллер и председатель совета директоров китайской CNPC Чжоу Цзипин подписали рамочное соглашение о поставках природного газа из России в Китай по "западному" маршруту, который предусматривает поставку в КНР 30 миллиардов кубометров газа в год с месторождений Западной Сибири по газопроводу "Алтай".

"Документ, в частности, отражает такие условия, как объем и срок поставок, уровень "бери или плати", район расположения точки передачи газа на границе. Рамочное соглашение определяет график работы над договором купли-продажи газа, техническим соглашением и межправительственным соглашением по "западному" маршруту", — говорится в сообщении "Газпрома".

"Газпром" продолжает наращивать темпы сотрудничества с китайскими партнерами. Полным ходом идет реализация крупнейшего в мире проекта "Сила Сибири" по поставкам газа по "восточному" маршруту. Сегодня подписано Рамочное соглашение о поставках по "западному" маршруту. Этот юридически обязывающий документ создает необходимые предпосылки для подписания договора купли-продажи газа по этому приоритетному проекту. Широкомасштабная работа с китайскими коллегами развивается очень динамично. Мы ставим перед собой амбициозные цели и уверены в их достижении", — сказал Миллер, слова которого приводятся в сообщении.

РИА Новости
Отредактировано: DeC - 09 ноя 2014 20:21:14
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.88 / 23
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Тред №841468
Дискуссия   112 3
National Interest: Россия обладает одной из самых мощных армий в мире


МОСКВА, 9 ноя — РИА Новости. Определить, какие пять армий являются самыми мощными в мире, оказалось непростой задачей, признает издание The National Interest, задавшееся целью составить такой рейтинг.

У каждой страны — своя собственная уникальная ситуация, связанная с безопасностью. Размеры армии определяются многими аспектами — географическими, политическими, дипломатическими, финансовыми. Существует ли страна в беспокойном регионе, как, например, Индия, Афганистан или Иордания, либо в традиционно благополучном — как США, Люксембург или Канада? Сосредоточены ее войска только внутри страны или действуют за ее пределами? Какой объем военных расходов может позволить себе правительство? Все эти факторы постарались учесть аналитики издания.

"Окончание холодной войны было отмечено началом сдвига вектора военной мощи на восток. Британская армия, имевшая в 1990 году 120 тысяч военнослужащих, к 2020 году снизит их численность до 82 тысяч. Французская армия с 236 тысяч в 1996 году сократилась до 119 тысяч. Наиболее масштабное сокращение произошло в Германии, где от 360 тысяч военных в 1990 году сегодня осталось почти в шесть раз меньше — 62 тысячи", — пишет журнал.

В то же время, отмечает он, несколько азиатских армий сегодня имеют уже более чем полумиллионные армии — это Индия, Пакистан, Северная и Южная Кореи, а также Китай. А каждая из таких, например, стран, как Мьянма, Иран и Вьетнам, располагает вооруженными силами, по крайней мере в пять раз превышающими численность германской армии.

Однако кадры решают отнюдь не все. Согласно расчетам, армия КНДР имеет порядка 950 тысяч человек, но вооружение у нее устаревшее, не обеспеченное современными военными технологиями.

Могут ли 62 тысячи солдат бундесвера разбить 1,1 миллиона индийских солдат? Сама постановка такого вопроса некорректна, считает The National Interest. И предлагает свой рейтинг пятерки самых мощных армий мира, составленный с учетом многих параметров.

На первом месте армия США. 535 тысяч военнослужащих, многие из которых — ветераны боевых действий. Современное оснащение и оборудование, надежные логистические системы. Американцы способны вести многопрофильные боевые действия далеко за пределами своего полушария.

На втором — Народно-освободительная армия (НОА) Китая. Крупнейшая в Азии. Только сухопутные войска насчитывают 1,6 миллиона активных боевых единиц. НОА обеспечивает защиту границ КНР и способна вести боевые действия "в глобальном масштабе".

Третье место в "пятерке" занимает армия Индии. В ней состоят 1,12 миллиона человек, и это вторая по численности армия в Азии. Индия, географически зажатая между традиционными конкурентами — Пакистаном и Китаем, — нуждается в армии, способной защитить ее  территориальные границы. Частые внутренние мятежи и неспокойная обстановка в стране подталкивают ее к обладанию мощными сухопутными войсками. В последнее десятилетие оснащение индийской армии претерпело значительную модернизацию по западному образцу, в связи с чем повысилась ее мобильность, отмечает издание.

Вооруженные силы России издание поместило на четвертое место. Сухопутные войска РФ, по данным National Interest, насчитывают 285 тысяч — это примерно половина численного состава армии США. Они достаточно хорошо оснащены и полностью механизированы. Однако Россия — страна с огромной территорией, и на каждого ее солдата приходится по 23 квадратных мили (примерно 60 квадратных километров). В то же время многие российские военнослужащие имеют значительный боевой опыт, полученный в начале 1990-х годов в Чечне, пишет журнал.

Замыкает "пятерку" армия Великобритании с 102 тыс военных. Довольно небольшая по мировым стандартам, она является сегодня наиболее боеспособной в Европе и готова вести самый широкий спектр военных операций как за суше, так и в воздухе и на море, утверждает The National Interest.

http://m.ria.ru/defe…35367.html

Странный рейтинг. Вооружённые силы состоят не только из сухопутных войск.
Отредактировано: _Valera_ - 09 ноя 2014 20:56:57
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +3.44 / 29
  • АУ
alexsan156   alexsan156
  09 ноя 2014 20:42:41
...
  alexsan156
Цитата: _Valera_ от 09.11.2014 17:30:00МОСКВА, 9 ноя — РИА Новости. Определить, какие пять армий являются самыми мощными в мире, оказалось непростой задачей, признает издание The National Interest, задавшееся целью составить такой рейтинг.

1. "Вежливые"
......
......
остальные на свалку истории
Отредактировано: alexsan156 - 01 янв 1970
  • +4.03 / 33
  • АУ
dm.
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +201.25
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 145
Читатели: 0
Цитата: Спокойный от 09.11.2014 13:38:55Объем денежной базы России в узком определении
- по состоянию на 31 октября снизился до 8,299 триллиона рублей
- с 8,349 триллиона рублей на 24 октября.

Денежная база сократилась на 50 миллиардов рублей,
- или на 0,6%.


- фискальную и денежную политику,
- а российский либекал продолжает сужать денежную массу,

уничтожая саму возможность кредитования.

причина как раз в валютных интервенциях: цб продает доллары за рубли, изымая их с рынка и таким образом снижая денежную базу, процентные ставки начинают расти, затем ЦБ вдруг осознавая, что рублей становится меньше, начинает накачивать экономику рублями (через сделки РЕПО например или беззалоговые аукционы или через кредитное финансирование под залог ценных бумаг) по рыночной (выросшей из-за действий самого же ЦБ) ставке, что поднимает рыночные ставки в экономике еще выше, провоцируя кредитное сжатие, которое добавляется к ограничениям на привлечение финансирования на внешнем рынке. В итоге не остается другого выхода как запустить очередной цикл девальвации. Все это формирует порочную девальвационную спираль: девальвация-рост ставок-интервенции валюты-интервенции рублей-девальвация...
Выход КМК именно в отказе от валютных интервенций и переходе к кредитованию в иностранной валюты для тех, кто нуждается в валютной ликвидности. Вроде как объявили почти перешли. Ждем 17 ноября и первого аукциона долгосрочного валютного РЕПО.
И да нужны рублевые интервенции (или наш аналог QE) с целью понижения рыночных процентных ставок.
Дом и работа, как Содом и Гоморра, но вот движется кто-то, пора тушить папиросы (с)
  • +1.93 / 13
  • АУ
Patrol13
 
russia
Московская губерния
Практикант
Карма: +11,518.56
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 6,005
Читатели: 0
Тред №841515
Дискуссия   100 0
Из-за политики США многие европейцы не понимают истинных проблем Украины


Президент США Барак Обама в своем заявлении в связи с 25-летием падения Берлинской стены отметил, что политика России в отношении Украины требует от Европы сплоченности в укреплении свободы и демократии. Немецкий политик и руководитель партии «Альтернатива для Германии» Пол Хэмпель считает, что многие в Европе неправильно понимают ситуацию на Украине. По его мнению, политика США построена таким образом, чтобы удерживать внимание европейцев именно на западной точке зрения.

[movie=400,300]http://youtu.be/_yM9FFeQY4U[/movie]

Скрытый текст
Мы долго молча отступали, Досадно было, боя ждали, Ворчали старики: "Что ж мы? на зимние квартиры? Не смеют, что ли, командиры Чужие изорвать мундиры О русские штыки?"
  • +3.11 / 16
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,451.02
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 273,046
Читатели: 56
Цитата: Спокойный от 09.11.2014 14:41:40Президент России Владимир Путин
и председатель КНР Си Цзиньпин


обсудили возможность расчетов в юанях
- в самых разных областях.

Включая такие чувствительные, как ВТС, в юанях,
- что будет способствовать укреплению юаня
- как резервной региональной валюты.
Путин преподнес в подарок китайскому лидеру
- смартфон российского производства Йотафон-2.

В него специально была загружена символика как России,
- так и Китая
- и АТЭС.


Путин подарил китайскому лидеру российский смартфон YotaPhone


Видео:
[movie=600,400]http://www.youtube.com/watch?v=g6EvCymM5cM[/movie]
Отредактировано: DeC - 09 ноя 2014 23:43:04
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.17 / 22
  • АУ
Сейчас на ветке: 201, Модераторов: 0, Пользователей: 10, Гостей: 109, Ботов: 82
 
M_Gol , Mилипромили , Novozemelec , RedLong , White Pawn , frakir40 , gala , Братилов Игорь , Старый дембель , Шмухер